PDA

Просмотр полной версии : Хороший левак укрепляет брак... Каково мнение профи среди психолгов относительно ...


Александр Дмитки
10.01.2009, 21:18
Хороший левак укрепляет брак... Каково мнение профи среди психолгов относительно этого высказывания?

????????

ремишевская
11.01.2009, 06:59
это что, для того чтобы самому себе доказать, что не ошибся с выбором?! *-)Один мой знакомый говорит, что очень любит свою жену, а "леваки"- ну не может отказать красивой девушке, а потом еще больше ценит и любит жену (md) это что, какой то комплекс?

-нич
11.01.2009, 09:20
Мнение "не психолога": измена не укрепит брак никогда! Даже если и не разрушит его в буквальном смысле.....

Христюк
11.01.2009, 17:31
Со стороны женщины да-она ведь актриса,может скрыть свои"походы",а мужчина нет-со временем расслабляется и выдает себя. * *Но я противница. (U)

ЭЛИНА
11.01.2009, 19:05
"левак" не может быть хорошим, т.к. создаёт много проблем и непредвиденных последствий.

Эдуард
16.01.2009, 10:23
Левак леваку рознь.
кто-то леваком называет удары с левой. а кто-то походы на лево. и то и другое не сильно радует одного из участников событий. А уж говорить что эти события укрепят брак...
впрочем, и семьи бывают разные: свингеры, мазохисты...

Мришк
16.01.2009, 17:42
Укрепляет- вряд ли. (tr) Хотя есть и исключения... :-$
Главное леваком вообще всё не разрушить. Но вопрос в другом, что стало предпосылкой??? (dt)

Храменкова
16.01.2009, 18:38
Если мужчина ищет на стороне женщину для души то проблема в жене,а не в пред и левоке. от хороших мужья не уходят. А если с чисто физиологической точки зрения то я лично отношусь к этому спокойно. 4 года замужем, знаю все про мужа, где с кем и почему... И живем спокойно. Это же мужчина, им НУЖНО. Это поднимает их самооценку. А вот женщину это не красит

ЭЛИНА
16.01.2009, 18:44
ИМ НУЖНО...это если жена не может дать всех эмоций и удовлетворения. Можно успокаивать себя словами, что нам не нужно, а ИМ НУЖНО...самое интересное, что такая позиция жены ИМ УДОБНА.

Мришк
16.01.2009, 18:48
Почему это мужчине НУЖНО? *(sc)А *(X) должна терпеть такое отношение? 8oI Всё зависит от человека, от характера, темперамента и тд. и тп.

Храменкова
16.01.2009, 19:00
Даже если жена ас во всех делах, мужчина все равно будет уходить на лево. Главное для жены что бы он всегда вернулся. А терпеть ни кто не заставляет. Это мое мнение, вы можете не соглашаться. Правда в том что я так привыкла, мне так удобно. Я не ругаюсь, мы не скандалим. Мы верим, доверяем и любим. А физика это физика, и ни куда от нее не дется.

Храменкова
16.01.2009, 19:01
Даже если жена ас во всех делах, мужчина все равно будет уходить на лево. Главное для жены что бы он всегда вернулся. А терпеть ни кто не заставляет. Это мое мнение, вы можете не соглашаться. Правда в том что я так привыкла, мне так удобно. Я не ругаюсь, мы не скандалим. Мы верим, доверяем и любим. А физика это физика, и ни куда от нее не дется.

Мришк
16.01.2009, 19:01
И глупости, что от хороших жен не уходят! На жен-стерв могут жаловаться, но уходят от них гораздо реже, чем от хороших. И потом, почему все говорят, что жена не может дать? У всех мужья в этом плане на высоте? Неудовлетворённых *(X) в браке больше, чем *(Z). Просто для *(X) эмоциональная близость важнее чем физическая. Хотя ,опять же, не для всех.

Храменкова
16.01.2009, 19:07
Соглашусь с Мариной. Мужчинам нужно что в было... а женщине чтоб была ласка, душа в отношениях для женщины намного больше секса.

Алла Какэ
16.01.2009, 22:56
Наиля, вы не из Красной книги? (H) Если ваш муж ходит налево, а вы верите, любите и доверяете.. *-).А в чем доверяете? Что он только к хорошим ходит? И верите во что? Что к вам вернется? **-)Странный,но своеобразный взгляд.. *-). Интересный...

Юлия
17.01.2009, 18:18
сначала тоже хотела возмутиться по пороводу "левака", а потом призадумалась....хм,
а ведь если это устраивает обе стороны, то и обсуждать нечего.
У каждого своё индивидуальное определие любви, брака и верности. Для кого-то верность состоит в том что супруг(а) после любого левака возвращается назад в семью, а для кого-то взгляд супруга(и) на сторону уже является изменой. Тут ведь всё зависит не от конкретных действой , а от восприятия и жизненных норм в которых человек был воспитан, в т.ч. и в общественных нормах, религиозной морали и толерантность к подобным выходкам.
На мой взгляд ,если подобное случилось только раз - может оно и вправду заставит супругов задуматься и впоследствии укрепит брак, а если "левак" переходит в норму жизни - то это уже мазохизм и/или садомазохизм, что вобщем-то не запрещено если по обоюдному согласию и без членовредительства. ;-)
Главное чтобы дети не были вовлечены :-( и не знали об этом.... хотя как скрыть? - дилемма.

Катерина Ткач
17.01.2009, 18:51
Да что за бред???? А если он эту "надо" на работу *к себе устраивает???Или после арального "надо" с ней приходит домой , целует тебя в губы и говорит , ой совещание долго было.Или когда она беременеет , вы вместе ее на аборт уговариваете??? * У вас уважение к себе то есть???Если это не измена, а доверие и понимание, то что тогда измена???
Людям не надо говорить , что это нормально!!!Вы сами то в это верите???Себя оправдываете просто. Понятно когда любовь , человек слабый и не может уйти-терпит и любит -еще как то можно понять. Тьфу...

НАТАЛИ Сагай
17.01.2009, 20:33
Хорошо - тему мужского "левака" обсудили качественно, у каждого из нас своё мнение и решение на эту тему и каждый из нас будет прав - ведь мы не знаем всю предисторию отношений которая привела к "Леваку" - а про женский "левак" ничего не написана. А если у женщиниы семья, дети, муж - но в семье такая обстановка, что она не получает всю гамму чувств и эмоций, она "прячится","закрывается"в семье , а там за приделамми дома - тот единственный - с которым она раскрывается как человек как тогда быть?? А семью "порушить" просто нет возможности, будь то материальная сторона, маральная - свои "заморочки" Как быть??? *;-) ;-)

Алла Какэ
18.01.2009, 08:00
А "женские леваки" считаю просто недопустимыми. Она ,как ни банально звучит, хранительница очага и семьи. Если мужчины еще могут прикрыться псевдонаучными доводами о полигамии, азарте охотника, химии и проч, то у женщины и это не катит. Вижу лишь два варианта- или разрыв старой связи и начало новой, но открыто и честно, или же, если по каким-то аспектам это не возможно- наступить на горло собственным похотям и жить в семье. Тем человек и отличается от животного, что кроме одного места еще и голова участвует....У каждой нормальной адекватной женщины главное в жизни дети. И каково им узнать что их мама, пример для подражания, "ходит налево"? Вам бы этого хотелось? :-)

НАТАЛИ Сагай
18.01.2009, 09:13
А зачем так котегорично :-( и переходить на личности, ;-)мы с Вами чисто гипотетически обсуждаем эту проблему. А такой максимализм в рассуждениях, да и может в поступках ни каму не нужен ;-)

НАТАЛИ Сагай
18.01.2009, 09:15
Алла, я читала все Ваши сообщения, кроме агрессивности и котегоричности в них нет дельных советов, а люди идут за советом ;-)

Алла Какэ
18.01.2009, 09:56
Наталии, а вы вместо категоричности хотели услышать дельный совет как сходить налево? :-) Тут и правда я вам подсказать не могу... *-)

Сейдамет Муст
18.01.2009, 10:13
Обратите внимание Девочки!!!Пока вы тут беседуете и жарко обсуждаете "прощать или не прощать", "верить не верить" , "норма или патология" все мужики, за исключением:
1. Александра,который недоуменно отмолчался ( :-)?????)
2. Эдуарда *лекго и мудро пробежавшегося и ускользнувшего (Y)3. меня ПРОВОКАТОРА, попирающего сейчас мужскую солидарность -- ВСЕ ушли "на ЛЕВО"!Предоставив Вам "Мудрым" и "Заботливым" женщинам самим находить оправдания, объяснения, порицания, нарекания и зарекания, для столь изысканного, уАнекдоченного и повседневного явления, как -"Право на Лево". А все для того, чтобы Вам было о чем поговорить и, тем самым,ИЗЛИТЬ душу и Скинуть страх и тревогу возможные и реальные "Леваки".Это первое!!!

Александр Дмитки
18.01.2009, 10:27
Ну..... не думал, что сие вызовет такую жаркую дискуссию *:-) Родился было второй вопрос к женской аудитории этой темы - "А все ли никогда даже не думали про ЭТО?..... А если думали, то всегда ли победило целомудрие?......В общем вы поняли....", но кто же честно-то признается...
Да и вообще, мне показалось, что я несколько некорректно сформулировал тему. Вообще-то я подразумевал не регулярные измены направо и налево, а так.... СЛУЧАЙНО....
Девушки, неужели Вы такие все необыконвенные *(lo)

Сейдамет Муст
18.01.2009, 10:27
Ну и второе, наверное для того чтобы дать Вам возможность
выговорившись, дать нам информацию, о том, как Нам расширить репертуар
наших неуклюжих Мужских *ролей , которых по мнению Марины у нас нет, или очень мало*-), *и Уже в следующий раз (В ЗАБОТЕ МИЛЫЕ ТОЛЬКО О ВАС (lo) (lo) (lo)) Не "СПАЛИТЬСЯ" и Вас не поранить! :-DШУЧУ наверное!!!

Сейдамет Муст
18.01.2009, 10:28
А на самом деле думаю - "Каждому своё" , "Чужая семья - потёмки", "В каждом шкафу свои скелеты", "Муж жена -одна Сатана", "Что Русскому пища -Немцу смерть" и многие дугие народные мудрости гласят -Что подобный
вопрос следует решать согласно принципу -В каждом, конкретном случае, в
каждом конкретном периоде жизни и сложившейся я ситуаций семейных отношений -необходимо искать свои - плюсы и минусы, темные и светлые стороны и т.п. Ньюансы -без которых любой брак (без относительно к содержанию проблемы (в нашем случае это -сексуальные отношения с другим человеком) -РАЗЛЕТАЕТСЯ!!!Поэтому давайте жить дружно:-D Будем терпимее и внимательнее друг к другу!!! ;-) :-D

Сейдамет Муст
18.01.2009, 10:36
Вот девочки, *уже Мужское население (к Вам милые женщины) начинает присоединяться *интенсивнее, Ну куда нам без Вас???!!!Ужас!!!Как подумаю -а что бы было,если бы вдруг!!!Раз!!!И все женщины улетели на другую планету!!! Ну Например на Вашу Венеру!!!Кошмар!!!Даже думать не хочется (fr)Хотя думаю при Нашем Мужском ЛИБИДО, долго Вам скучать на Венере бы не пришлось.Мы бы Вас и там Достали!!!И полетели бы вместе на наш -Марс!!!Ну и так далее!!! ;-)

Мришк
18.01.2009, 10:41
А у меня вопрос к Алле, неужели вы будете афишировать свои леваки, :'( а тем более перед детьми? (tr)

Мришк
18.01.2009, 10:46
А по поводу исчезновения женщин, ещё вопрос кто кого достал бы первым. :-D :-D :-D ;-) ;-) ;-) ;-)

ЭЛИНА
18.01.2009, 10:50
Маришка, мне показалось, что Вы невнимательно читаете сообщения женщин (в частности Аллы), но очень внимательно прочли сообщения мужчин...По крайней мере постаралисьвыделить своими вопросами главное, но -извините- невпопад. Попросите кого-нибудь помочь вам разобраться с сообщением Аллы, и такого вопроса у вас не возникнет.

Марина Сухач
18.01.2009, 11:57
Левак может укреплять брак только в том случае,если ломать семью никто не собирается,а отношения на стороне - это только "отдохновение" *от будней и рутины жизни.Своего рода отдушина,разрядка.На то он и левак.А какой смысл создавать новую семью?Рано или поздно *наступит та же серость будней.И что?
Это как в фильме "Бабник"."Ну и купайся себе в водопаде счастья,а семью не тронь!"
Это змоциональная подпитка. Я *понимаю поговорку так.

Алла Какэ
18.01.2009, 12:12
Маришка, а их не надо афишировать... *-).Когда вы приходите с "налевА" и ребенок ,заглядывая вам в глаза, просит *почитать сказку, *помочь с уроками и вообще порадоваться вашему присутствию, а вы знаете откуда вы только что пришли, у вас ничего не дрогнет? Или уже подросший сынок случайно услышит от друзей"да у тебя мама..."-их это порадует? Или вы дочь-подростка будете учить порядочному поведению.. :-). Хотя и правда, это так индивидуально, и что"русскому пища-то немцу смерть" как сказали! Ну а вообще всем всего того чего хочется! И чего мы заслуживаем! :-D

Юлия Онатамь
20.01.2009, 18:34
Наталья привела хорошую цитату впример,нам бы ещё научиться равнодушно относиться к левакам наших супругов,было бы вообще идеально...

ЭЛИНА
21.01.2009, 06:20
Юля, я, например не хочу этому учиться. Несмотря на то, что некоторым нравится выражение"Человек - существо биологическое", хочется чем-то отличаться от животных...

Бугарь
21.01.2009, 07:38
А вот я воспринимаю "левак" только как предательство и не иначе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаю, что не смогла бы простить мужа если бы это случилось!!! :'(Никогда не считала и не считаю, что мужчинам это необходимо и что им мало одной женщины. Если мужчина любит свою женщину он просто даже не посмотрит на другую с мыслями о "леваке".Но это сугубо моё мнение, я считаю его правильным и никому не навязываю!!!

ремишевская
21.01.2009, 17:37
не застрахованы от подобных ситуаций-это одно! *а регулярность совсем другое! зачем жить с человеком, если нуждаешься в леваке?! (dt)

Смаль
24.01.2009, 12:19
Хороший левак-разрушает брак если о нем узнает вторая половина.Каждый из супругов думает,что его вторая половина его собственность,а собственность принадлежит одному.Может я не права,но это мое мнение (fr)

Алла Какэ
24.01.2009, 12:51
Эдуард, а что, мнения "любителей" вас не интересуют, только профессионалов? :-)

Das Ich
24.01.2009, 14:16
"левак" в том случае укрепляет брак, когда этот самый брак переживает
состояние кризиса, упадка. "левак" для такого брака, словно сильный
антибиотик для загневающего организма, он определенно санирует
человека, но и побочных эффектов никто не отменял

Эдуард
27.01.2009, 05:06
Алла, у меня есть личное мнение по этому вопросу, но я не отношу себя к профессионалам среди психологов (как указано в теме), потому воздержусь от высказывания. Но с удовольствием почитаю :)

Оксана Мэан
27.01.2009, 05:15
А почему спрашивают психологов? хочется подковаться теорией у профессионалов? :-)
Психолог - это человек, чья профессия является носителем этических норм общества. Поэтому если левак (как я понимаю это - временный уход к другому половому партнеру) одобряется в обществе - мой вам ответ - укрепляет. Если же осуждается - не укрепляет. Какие нормы сейчас в нашем обществе? *-)
С другой стороны - психолог - помогающий понять и вернуться к себе. И вот тогда - все очень индивидуально.
Если же говорить просто как человек. То это маячок о том, что ты для человека перестал быть тем всем, чего хватало для счастья.

Алла Какэ
27.01.2009, 11:59
Ой, Оксана, как вы красиво все рассказали, правда... (Y)даже захотелось побежать на левак.. :-DА это шутка! :-D

Алла Какэ
27.01.2009, 12:54
Ну не скажИте, Сергей! *:-DЕсли серьезно-я как раз противник( ЦА!) леваков! :-D

Элеонора Чикик
28.01.2009, 04:35
товарищи, пардон господа, если левак есть в семье значит он зачем то нужен (или кому то), ищите причину. и тогда в одной семье это работает на укрепление, а в другой на развал, все индивидуально

Варганова
20.11.2009, 15:02
Первый раз в этой теме. Не могу от коментария удержаться...Поразили слова "НЕ СПАЛИТЬСЯ", "ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ", ... Это унизительно, когда ты живешь с человеком, он целует. говорит,что любит, улыбается тебе, ... , а сам думает "лишь бы не сбалтнуть лишнего, не настучал бы кто-то,..."
А если всплывет лет через 25... Прожил человек с предателем всю жизнь................:'(В душу наплевал,...

Сидоренко
21.11.2009, 07:51
Если и укрепляет, то именно левак - когда душу не захватило и сердце. Но вот, если любовь возникла к любовнице (любовнику), то .... сами понимаете. Ну, а если из последних жизненных примеров - знаю одну укрепленную леваком парочку. И муж оживился, и жена поняла, что ее муж кому-то еще нужен и понежнее к муженьку стала... Начинался левак горестным вопросом мужика- любит ли меня жена, закончился - констатацией - меня жена очень любит... Ну и какой вывод напрашивается о леваке ;-)

Николай Сэм
22.11.2009, 20:12
Разрушает: проверено на людях :)
Кто не верит - проверяйте на себе, потом отпишитесь ;-)

Elena
22.11.2009, 20:39
Левак как лотерея,никогда не угадаешь,укрепит он твой брак или окончательно разрушит?Есть много способов укрепить свой брак не используя этот метод.

Лариса кимяк
22.11.2009, 20:50
и когда его или её поймаешь , они " леваки" молчат -убегают или нападают на тебя словесно оскорбляя тебя -тем самым оправдывая себя- самые настоящие " воришки-шалунишки!"

Елена Тэмн
24.11.2009, 06:27
Интересно, а для женщин- это высказывание подходит? Или только мужики-короли мира?

Э то Я
24.11.2009, 12:40
Я ещё поверю,что плохой левак укрепляет брак,но чтобы хороший...ведь захочется ещё!:-)
Советую не рисковать,
чтобы семью не потерять.

Вячеслав Фэда
26.11.2009, 07:58
Как уже говорилось, левак на пустом месте не возникнет.
Соответственно, левак в той семье, где что-то нужно укреплять
по-любому и как можно быстрее. Конечно, это совсем радикальный
метод, и он применим, когда уже все испробовано. Укрепляет он
того, кто левачит, успокаивает, и если это идет на благо семьи,
то положительный момент в этом аморальном деле есть. Я бы сказал,
если этот левак без секса (а такое тоже бывает), то укрепить
он ничего не может, разве что запутать и разрушить еще больше.

Чаева
26.11.2009, 15:26
Хороший левак никогда не укреплял брак, плохой может быть. не знаю, не пробовала. Но считаю что это только для мужчин поговорка, которая оправдывает их похождения. Спросите у любого мужчины эту поговорку, а потом переспросите: и жене тоже можно? У многих сползет ухмылочка с лица

Егорова
26.11.2009, 17:25
Не могу удержаться от комментариев.Здесь много громких фраз: НЕ ПРОЩУ,ПРЕДАТЕЛЬ...и т.д.Просто каждая женщина подумай про себя,что будешь делать,если измена случиться в твоей семье?(не дай бог конечно)Я, безусловно,молода и может много недопонимаю,но уже довольно примеров повидала.Честно.И считаю,что здесь Мы Все такие мудрые!!!а вот решается это все на кухне при закрытой двери.И 99%женщин прощают и свято верят,что это первый и последний раз...Уверены ли Вы на 100% в своем мужчине.Иногда от себя чего-то не ожидаешь...

Наталья Сака
26.11.2009, 17:29
Осознаннее надо подходить к вопросу серьезных и троить стабильные отношения, ведь это огромный труд. только слабые мужики скорее бегут от проблем. адекватные и любящие по истине люди стараются сохранять то, о имеют и дорожат этим

Егорова
26.11.2009, 17:30
Поэтому, думая,что муж и жена одна сатана,прихожу к выводу: в каждой семье все разрешиться.И уж на широкий суд общественности это не вынесится:-) Ведь Мы самые лучшие,супруги у нас самые верные и вообще-это не про нас...

Наталья Сака
26.11.2009, 17:34
а для чего этот левак??? пусть сами себя спросят те люди, которые подобное практикуют. я считаю это унижает в первую очередь этих самых людей. фу, размениваться на многих, так низко, как б/у в Секонд Хенде. там дал, тут дал.. по рукам ходить , фу просто... надо не кидаться на все подряд. чем тут хвастать и гордиться????(md)(N)

Наталья Сака
26.11.2009, 17:44
"кто познал множество женщин-узнал, кто такая жещина,а кто познал одну-познал любовь"

Егорова
26.11.2009, 17:53
SNOW,Вы безусловно правы,но не ошибаются только покойники! Каждому свойственно ошибаться,особенно в молодости!Простить и идти дальше тоже нужно суметь.Да и сереотипы наши время от времени меняются и еще много что происходит.На одну и ту же ситуацию в разное время Мы смотрим по-разному.И для каждого его мнение самое правильное;-)

Наталья Сака
27.11.2009, 18:33
в молодости надо наслаждаться свободой и не окальцовывать и делать несчастным ни себя, ни других. всему свое время, а раз пошел на ответственный шаг, то думай головой, работай над отношениями. посмотришь, порой, сидят и стонут: мужа не люблю, в сексе не устраивает и т.д. так, извиняйте, о чем думали и куда ранее смотрели???? нехрена леать в облаках. ну как это? то устраивал, а то нет! работайте над своими отно, а раз изжили себя в отношениях-завязывайте и начинайте новый этап, честный и с душей

Елена Юдэнц
27.11.2009, 22:37
Лично у меня левак вызывает тошноту. Не моё. Бывают извращенцы. Но это на мой взгляд и вкус...

Альмира
28.11.2009, 10:15
в сексе не устраивает и т.д. так, извиняйте, о чем думали и куда ранее смотрели???? нехрена леать в облаках.

ну,вы тоже извиняйте,люди-это не роботы,им свойственно меняться с годами,то,чем мы восхищаемся в 20 лет,может стать отвратительным в 30-40 и это нормально.Было бы очень странно,если бы все жили от рождения до смерти одинаковыми,ели одну и ту же еду,носили одну одежду,смотрели одни фильмы и читали одни и те же книги и т.д.То же самое происходит и в отношениях между людьми. Хорошо сказала Пугачева" я вырастаю из своих мужей,как из старых платьев" и это ее право,если отношения себя исчерпали и изжили,какой смысл цепляться за головешки и работать над ними,если былого никогда не вернешь??Да и партнеру в этом случае надо право выбора,может с другой он будет намного счастливее,чем с вами?

Альмира
28.11.2009, 13:58
Я вот не призываю никого левачить,но никогда не позволю себе сказать про того,кто имеет левых партнеров,что они нашлись на помойке!(md)потому что права такого не имею,кроме факта измены,все имеет свои корни и причины,порой весьма веские,нравится это кому то или нет.Почему,когда люди живут не в официальном браке,считается нормальным,что они могут разойтись,поругаться,погулять,помириться и т.д. А вот раз вас печатью припечатали,то все,чуть что-значит ты с помойки,фууу!!! Ну детский сад какой то

Андрей Капш
28.11.2009, 19:30
Сугубо на мой непросвещенный взгляд -- "левак" ничего не может укрепить, а вот разрушить всё до основания -- запросто!
Да, бытует расхожее мнение, вынесенное в сабж -- только, как мне кажется, придумана данная сентенция теми, кто без походов "налево" жизни своей не мыслит -- в качестве отговорки и самооправдания.
Ведь, как ни крути, а все понимают: измена -- ЗЛО. Но -- иногда готовы сделку со своей совестью заключить именно таким вот образом.
На истину, разумеется, не претендую.

Альмира
28.11.2009, 20:55
Измена-это изменение,к которому ты не готов.Что для одного зло,для другого добро,все имеет 2 стороны медали,закон диалектики никто не отменял,со своей колокольни каждый прав,с чужой-не прав.В мире все дуально, день-ночь,мужчина-женщина,свет-тень,добро- зло,инь-ян и т.д.
Как сказал Воланд,...неужели ты хочешь уничтожить все живое на земле и оставить голый шар,только для того,чтобы на ней не было тени,глупец?... Примерно так. И спорить бесполезно...

Наталья Сака
29.11.2009, 18:53
Альмира, вы мне не приписывайте от себя ничегои читайте ниже мой пост. про то иречь , раз изжили себя отношения-расходитесь и стройте новые. речь конкретно обо мне тут вообще не шла

Наталья Сака
29.11.2009, 19:11
изначально надо думать головой, а раз материальные или еще какие-то там блага превышают духовные, то та им и надо . нечего разрушать чужие семьи. как кукушки. свои отношения надо выстраивать один на один и не делать винегрет изначально

Андрей Капш
29.11.2009, 19:12
А вот любовниц и любовников в таких ситуациях, как правило, бросают.
И, даже если человек сам согласился с такой ролью -- и с такой вот возможной развязкой -- ему от этого ничуть не легче.
Вывод? Очень простой: "левак" причиняет боль абсолютно всем -- и деструктивен как для отношений там, откуда бегают "налево", так и для душ тех, кого -- будем называть вещи своими именами -- попросту ИСПОЛЬЗУЮТ для того, чтобы поразвлечься на стороне.

Альмира
29.11.2009, 20:21
snow storm, я вам ничего и не приписывала,чего вы так нервничаете? и я все прекрасно прочитала,наверное,вы очень счастливый человек,раз в одночасье можете разорвать отношения,которые уже пустили корни и начать новые или вообще не совершаете ошибок в жизни и ваш брак,как говорится состоялся на небесах,"...и жили они счастливо и умерли в один день...". браво! что еще скажешь,я так не могу. наверное я обычный человек,которому свойственно совершать ошибки и при этом взвешивать все за и против,прежде чем что то разорвать и начать снова,причем далеко не все и всегда зависит от одного моего желания. А у вас,видимо,большие возможности,раз вы так категоричны(v)

Ч рная
01.12.2009, 01:43
Левак разрушил мой брак. Мы прожили 4 года в браке. Левак мужа было заметить не трудно. Трудно соориентироваться, что же делать с этим. Сцены ревности - это групо. Я стала думать о причине левака мужа, наблюдать за ним, "исследовать" и ..пришла к выводу, что причина в нем, в его чувствах ко мне, в его взгляде на меня. Что то изменилось. В чем он варился сам. Я думаю, что муж не думал о том, что будет так, как было у нас, а именно он вообще представление не имел, что бывает так, как у всех. Обычная семья с обычными хлопотами. Все это время я старалась что то изменить для него. Но увы очень неприятно смотреть, как он мучается сам от своих похождений, да и для меня это унизительно.

Ч рная
01.12.2009, 01:49
В результате, я познакомилась случайно, конечно, с молодым человеком, изменила мужу, и ушла от него. Теперь живу и радуюсь жизни. Муж стал жить с той, с которой изменял. Звонит, жалуется, говорит, что скучает. Мне его жаль. Ноя с ним не осталась бы все равно так, как знаю, что я молода, красива и просто обязана быть любимой и счастливой. Жаль, только, некоторые мужья не ценят своих любящих жен. Сделала некоторые выводы, что, если кто то один изменяет второй даже бессознательно будет склонен к этому. И что такой брак рано или поздно разрушиться. Измена разрушает не только брак, но и самого человека. Он становиться очень запутанным, неуверенным и раздраженным, если у него вообще есть совесть.

Гайдамович
01.12.2009, 01:49
Причина "левака" как бы Вам этого не хотелось думать всё же кроется не только в муже, но и в Вас в какой то мере. Не хочется в Ваших глазах возвышать Вашего супруга, ни в коей мере... Не допускай те "промахов" в дальнейшей жизни. Понравиться мужчине - это талант, а сохранить семью - великий труд.

Ч рная
01.12.2009, 01:56
Самым сильным стимулом для сохранении семьи является желание сохранить семью самого разрушителя (оступившегося). Есть ли в нем, хоть 1% желания.

Гайдамович
01.12.2009, 02:03
Сейчас в Ваших словах звучит обида и боль, желание самоутвердиться и показать ему, что "не лыком шита". Я желаю Вам удачи и счастья.

Ч рная
01.12.2009, 02:27
Может быть и так, Елена. Спасибо. А я желаю Вам не попадать в такие ситуации, как я. Чтоб не пришлось потом никому ничего доказывать..

Гайдамович
01.12.2009, 07:40
Милая, Инна! В какие только ситуации не попадала я... Наверное, поэтому и могувам с уверенностью говорить о многих вещах, это житейский опыт, так сказать. Были неправы мои избранники, была не права и я... Что-то кому то хотелось доказывать.. Многое было, но я не могу сказать, что это было лишь "плохое", хорошие чувства и отношения всегда лелеешь в своем сердце, а плохое в отношениях стараешься стереть из памяти, да оно со временем и не таким острым становится. Если сказать о себе, то я третий раз замужем. Порой подумаю: почему бог мне сразу не послал этого человека? Да если бы было так, я бы не была такой, каковой я являюсь. Я благодарна судьбе за все взлеты и падения, за радости и обиды. Главное, на мой взгляд, не терять оптимизма и знать себе цену, вы не просто "я", а "Я".

Svetlana Vt
01.12.2009, 07:48
Елена, совершенно с Вами согласна. Есть одно хорошее высказывание по этому поводу, может быть, и Инне оно пригодится :
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, до того как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится, мы были благодарны".

Ч рная
01.12.2009, 08:17
Спасибо Вам милые девушки!! Соглашусь с Вами во всем. Просто боль у меня еще не утихла, это все произошло буквально месяц назад. За то, Елена раскрылась и не так уже одиноко стало здесь))). Очень подняли настроение Ваши, казалось бы простые слова: вы не просто"я", а "Я". Я не жалею ни о чем и другим не советую. Все будет хорошо. И вообще у меня почему слово "левак" ассоциируется со словок "плевок"...

Альмира
01.12.2009, 11:49
Бывают же просто полигамные люди,особенно мужики,тут будь ты хоть мисс вселенная и ангел в одном лице,он может вас очень любить и при этом изменять.ну это факт,как ни крути.

Вячеслав Фэда
02.12.2009, 11:08
Альмира, респект! Остальным:
Что вы ребята идеализируете-то так? Мы ж говорим о реальной жизни, а вы в свиньи записываете... Кто ж останется-то. Сколько людей изменяет? Думаете не половина? Возможно тот, с кем вы спите, еще не сказал вам, что женат! И кстати, где любовницы? Неужто нет ни одной на форуме.
Никто не говорит про правильность измен, и говорить про хронических левачников не стоит - действительно больные люди. Однако единичные случаи ничего не скажут вам о человеке: свинья он, аморальный или нет. Скорее всего он прекрасный муж и отец и действительно любит свою семью..

Креминская
02.12.2009, 11:28
Скорее всего он прекрасный муж и отец и действительно любит свою семью
======================================
Все верно, мужчины в любом случае белые и пушистые. Ищите женщину!!! Толи жена чегото не додает, толи любовница наглым образом соблазнила. А может и то и другое. Так что все походы налево делаются из гуманных соображений, чтоб никому обидно не было, и волки сыты и овцы целы.

Вячеслав Фэда
03.12.2009, 07:01
Мы не говорим о мужчинах и женщинах. Пол как раз не важен. Важен смысл. Или женщины левачат меньше мужчин? Очень сомнительно..... Мы не говорим о леваке, как о норме поведения, я уже писал. Но как о спасительном средстве (в редких случаях). А вы считаете моральнее бросить семью?

Креминская
03.12.2009, 07:41
Вячеслав, конечно же я за сохранение семьи. И было бы замечательно, еслиб у всех складывались гармоничные отношения и желательно с первого раза и навсегда, но жизнь намного сложнее и запутаней. Если уж семья, то всетаки лучше чтото корректировать в рамках семьи, и не привлекать третье лицо.

Наргиз Шадан
03.12.2009, 09:40
Никогда никакой левак не укрепил еще ни одного брака, а вот наоборот сколь угодно.

Наргиз Шадан
03.12.2009, 09:42
Вячеслав скажите пожалуйста о каком редком случае вы говорите, который так спасает брак.?

Ирина Мях
03.12.2009, 10:10
Я "левачу" уже 4 года... С мужем разводиться не собираюсь.. Переживаю.. Но есть,что есть.. И обьяснить мне это трудно. А чувство вины иногда даже помогает. Может я и не права,но на данный момент так чувствую

Наргиз Шадан
03.12.2009, 11:27
Ирина, если вы возьмете себя в руки и поставите крест на леваке, вот это действительно вам поможет.

Ирина Мях
03.12.2009, 11:35
А зачем мне себя в руки "брать"? Я же не шляюсь налево и направо (извините,что грубо) Я встречаюсь с ОДНИМ человеком. мужа я уважаю,мне с ним удобно и комфортно. а он меня очень любит. и дело не в сексе. муж у меня ещё тот.... если бы мне сказали,что такое со мной случится 4 года назад, я бы не поверила. но происходит то,что происходит.

Вячеслав Фэда
03.12.2009, 12:25
Вот и ответ.... Просто не нужно приравнивать того, кто левачит к умственно отсталым или неуравновешенным людям... Просто причины у всех разные, и конечно же трактовать их можно по-разному. С точки зрения церкви например будет вообще веселая картинка для любой вашей бытовой проблемы...

Вячеслав Фэда
03.12.2009, 12:29
И еще: вот Ирина, на пример, уверен на 100% хорошо покопавшись в себе может выдать вам причину этого левачения и всегда причина есть, и скорее всего не в сексе действительно. Просто нужно ли ее искать? Вопрос.... Обычно все ее ищут, находят, пытаются решить все в рамках семьи, не привлекая никого со стороны, но попытки могут быть тщетными. И причина будет совсем не достаточной для развода, но достаточной для получения недостающего на стороне. В это время вы можете преспокойно пытаться до самой смерти решить все в семье, но с холодной головой. Может быть в этом смысле брак хоть и не укрепляется как таковой, но стоит на пути совершенствования.

Ирина Мях
03.12.2009, 12:31
+1 Я как-то сидела у стены"цистилище" в Метеорах... так там все грехи мои((( только если не убивала никого.. осуждать легко. главное -не заставлять страдать близких людей.. а "левак" может и на пользу пойти.. коряво,но от души

Креминская
03.12.2009, 15:49
Вячеслав, полностью с Вами согласна, насчет того, кто находясь в браке добирает на стороне, и в семье все супер, и самому в кайф, и мозг не надо засорять разбирательствами. А как быть той(тому), третьему персонажу? Даже при наличии ума и расстановке приоритетов у него все равно может "болеть сердце".

Креминская
03.12.2009, 16:34
Если с "персонажем" в близких отношениях, то наверно должна быть какаято взаимосвязь.

Ирина Мях
03.12.2009, 17:25
вот ведь тема.... у всех есть сердце и оно иногда болит.. можно страдать в браке,не изменяя,изменяя,терпеть измены своей половинки,сохраняя свой "брак" а можно жить ровно и в любви ... в жизни не так всё просто. я никого не обвиняю и не оправдываю.

Елена Канава
03.12.2009, 23:00
Была свидетелем случая, когда семья сохранилась, хотя была на грани распада. Муж узнал, что у жены есть довольно приличный мужчина и решил вернуть свою жену. Наладились отношения и до сих пор живут неплохо.:-D

Вячеслав Фэда
04.12.2009, 07:22
Тема про левак.... Т.е. когда он тайный... Конечно, если о нем узнают варианта два: кто-то может и захочет вернуть, а скорее всего и нет. В этом конечно огромный минус левака. У меня есть пример, когда люди жили в браке 15 лет, 10 он изменял жене, но жили счастливо, дети радостные, да и в семье у них как-то всегда было все дружно. Но потом ей кто-то рассказал о нем и она закатила сцену на пару месяцев. В итоге муж ушел к любовнице и семья распалась. Есть над чем подумать, не правда ли?....

Вячеслав Фэда
04.12.2009, 07:24
За "третьего персонажа" переживает тот, кто левачит. В этом отношении ему тяжело, приходится в два раза лучше стараться. Но вообще-то можно найти баланс, когда "третье лицо" счастливо в сложившейся ситуации.

Skuratovska
04.12.2009, 13:38
:-( Не обижайте ваших жен.
Своею грубостью беспечной
И мост к душе уже сожжен,
Хотя любовь казалось вечной.
Хлестнули словом, как хлыстом,
Не думая, как это больно,
Как жить, как чувствовать потом,
Кому нужна такая доля?*-) (U)

Наталья Сака
04.12.2009, 13:56
ну не зню, я, по всей видимости, совсем из другого теста... если мне человек не интересен, как партнер, предпочитю с ним разойтись. и дети, семья тут ни при чем. жить чуими людьми, раз не получилось смотреть в одну сторону и дорожиь друг другом... а еще если узнать, что тебе именяют??!!! и дальше жить, типа, ради семьи???? вот бред. а что, мужчина не может помогать своим детям при разводе????? да ФУ просто. ничто не оправдает измену, ни что. предпочту жить свободно в таком случае, раз все такие загульные.

Наталья Сака
04.12.2009, 13:59
если все ушло, что соедняло двух-то смысл по прежнему быть одним целым?? ведь это иллюзия. я предпочитаю жить по правде и с любовью и чистотой.а за остальных совесть все скажет. пусть блудный молча несет свой крест.

Ирина Мях
04.12.2009, 14:13
А с чего Вы взяли,что что-то ушло??? что-то ,конечно,ушло,а что-то пришло... "пришло" уважение,привычка,любовь к БЛИЗКОМУ человеку.. "одной")))ну ну... а можно давать и получать любовь . тема сложная

Креминская
04.12.2009, 14:49
За "третьего персонажа" переживает тот, кто левачит.

Не всегда так происходит. Бывает зачастую, что тот кто левачит вообще ни о чем не переживает. Все зависит от индивидуальных качеств. В народе говорят (а может я сама придумала?), что у хорошего мужчины и семья в порядке, и любовница классная, и никто не в обиде.

Ирина Мях
04.12.2009, 15:04
+1 А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО У МУЖЧИНЫ? у хорошей женщины тоже самое)))) просто,надо уважать близких людей

Наталья Сака
04.12.2009, 15:10
"привычка".... как-то печально звучит. как безысхоность и остановка... можно жизнь вдвоем сделать нтересной и неоднооразной и тогда мысли о гульбе просто не будут приходить в голову, когда люди развиваются, познают новое, путешевствуют, зачем тогда где-то с кем-то гулять?????? на это не бдет ни временини желания, потому как жизнь интересна. ну а если есть люди, которыегулбой разноображивают свою жизнь, увы и ах...

Наталья Сака
04.12.2009, 15:15
массу энергии отдают непонятно кому, когда можно энергию проявить в творчестве, например. что сеют в отношения, то и пожинают зачастую, увы.потому как, мноое делают неоознано, и замуж некоторые в иллюзиях выходят и даже рожают деток

Наталья Сака
04.12.2009, 15:15
массу энергии отдают непонятно кому, когда можно энергию проявить в творчестве, например. что сеют в отношения, то и пожинают зачастую, увы.потому как, мноое делают неоознано, и замуж некоторые в иллюзиях выходят и даже рожают деток

Ирина Мях
04.12.2009, 15:23
а кто говорит"гульба"? Вы,а не я))) можно путешествовать,изучать языки и заниматься йогой вместе...да... но приятно же,не надо только лукавить, внимание со стороны? новые знакомства,которые могут потом перейти в близкие отношения... жизнь-игра.. только фишки бы не профукать все)) что тут говорить о морали ,"чистоте".. давайте ,бабы ,оденем по платку на голову и будем ждать его,мужа который.. ему будет скучно! я не призываю изменять ! !!! и тему я поняла,видимо,иначе.. кто-то там какими-то поговорками.... я вспомнила: "лучше есть торт вместе,чем чёрствую горбушку одному..." А "горбушкой" может стать и самый сладкий торт))) просто надо смотреть в свою душу и чувствовать... я знаю,что я делаю.. у всех свои характеры,судьбы,темпераменты

Варганова
04.12.2009, 16:34
Ирина, а двое вам зачем??? Поиск это хорошо!(F) Может не метаться,бросить обоих и третьего найти???Чтоб во всём устраивало!!!Зачем себя мучить, ждать когда "застукают"...

Ирина Мях
04.12.2009, 17:24
МЛИН(((( я прям как урод тут! Да не нужны мне двое и сразу!!!! мне самой тяжело врать!! Но это есть...Может быть я уйду от мужа(врядли) или расстанусь с ...другим чел.. но сейчас ВОТ ТАК!!!! И не осуждайте меня! мне пока хорошо!!

Альмира
04.12.2009, 17:59
все такие идеалисты-максималисты прям.покажите мне хоть одного человека,которого ВСЕ устраивает в своем партнере,а главное что бы это ВСЕ устраивало бы ВСЕГДА. теория и практика часто отличаются как небо и земля. Я своему мужу ПОКА не изменяла,но совсем не уверенна,что не сделаю этого. как все просто,возьмите и посвятите время творчеству и поиску нового в нем! мне лично смешно. я мужа знаю как облупленного,я заранее могу предсказать все его слова и поступки,он взрослый человек и не изменится НИКОГДА,даже если я из кожи вылезу,чтобы что то поменять в отношениях,соответствено и мое отношение к нему давно сложилось и укоренилось.НО я не могу сказать,что он плохой человек,он хороший отец,и сын его обожает,например.Но я не чувствую себя при этом счастливой женщиной и не почувствую уже никогда.хотя муж мне родной и близкий человек.И что мне делать????Взять и все разом обрубить,не имея лучшего отца для своего сына??Или заниматься ерундой и внушать себе,что все можно изменить,т.е. врать себе?

Варганова
04.12.2009, 18:02
Ирина, я не обвиняю вас! Перед замужеством и я металась, Вы просто в душу себе посмотрите!!! Всё сразу понятно станет! Ведь истиное женское счастье это тот без которого жить тяжко! Мужчины переживут! Вы только над собой не издевайтесь.Постоянное чуство сметения очень выматывает...

Альмира
04.12.2009, 18:12
или,что супермены-мужья и отцы в очереди стоят и ждут,чтобы вы только захотели и выбрали себе подходящего?? меня прям умиляет эта фраза,"бросьте обоих и найдите третьего!" супер!у каждого есть свои + и -,с кем то удобно жить в быту,с кем то путешествовать,с кем то заниматься сексом,с кем то растить детей,того,кто все это в себе совмещает просто нереально найти,а уж кто как решает эти вопросы-это личное дело каждого.Кто может,живет всю жизнь с одним(одной),кто может,меняет их,кто может имеет мужа и любовника(цу).И каждый распоряжается своей жизнью сам.
Я одну женщину знала,пожилую,она говорила:я всю жизнь прожила с мужем,ни разу не изменила,была примерной женой,КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА!!! Он не то,чтобы спасибо сказать,он еще и ревновал ее и подозревал,оскорблял всю жизнь,сам стал рано импотентом и начал пить,а она с ним нянчилась,всю жизнь свою угробила и ради чего???

Ирина Мях
04.12.2009, 18:40
для Алёны... вот сижу я тут , растопырила грудную клетку,смотрю через рёбра в "душу" и хдеш она,душа-то..... очень легко давать советы,и я сама могу дать.. неделю назад я чуть не умерла от этих отношений ....

Варганова
04.12.2009, 19:42
Да, наверное вы обе правы...:-(хотя кто знает...(dt) У меня ещё оч-оч мало опыта...:-)Через 20 лет ещё напишу, если группа сохранится...

Sweet Мана
04.12.2009, 19:45
Вот, вот... Почему то так происходит, что когда что нибудь осуждаешь, через некоторое время делаешь сам...

Татьяна Кка
04.12.2009, 20:37
Поделюсь своим опытом...С мужем прожили 16 лет и всё-то у нас с мужем как в глянце, только не нравилось мне что-то. Что понять не могла. Всё славно, только счасливой я не была, хотя без него и не мыслила быть. Считала, что никогда уже ничего не изменится ибо люди взрослые уже.
История длинная, в итоге её он изменился. Но не так, чтоб приобрести новое, нет. Он позволил раскрыться своему внутреннему, тому, что не позволял реализовываться, запретам. А там было как раз то, что просачивалось наружу и очень мне оно нравилось. За него и держалась неосознанно все годы. Жаль понять не могла сразу что именно меня так привлекает в нём. Теперь уже 17 лет как мы женаты, а процесс его раскрытия повлёк множество перемен (положительных) - в бизнесе, в повседневности. И теперь есть в нём шероховатости, но это так мило))) Так что могут быть изменения, могут... за счёт самораскрытия и снятия наносного, неистинного)

Татьяна Кка
04.12.2009, 20:43
зы: причиной тех значимых изменений было моё решение о разводе как раз из-за... измены))) Одновременой и обоюдной. И даже по схожему сценарию:-DНо это уже совсем другая история))) Так что в нашем случае левак нам помог увидеть нас самих)))

Альмира
04.12.2009, 20:53
рада за вас,но я не хочу 16 лет ждать,16 лет быть несчастливой,чтобы потом вдруг поменять свое мнение.и потом,то что получилось у вас,это только ваше личное. я не знаю,стоит ли столько лет ждать?где гарантия,что это в конце концов произойдет?и не пропущу ли я что то или кого то за эти годы?а жизнь проходит очень быстро и молодость никогда не вернешь,а жаль...

Татьяна Кка
04.12.2009, 21:02
Ой, что вы... ждать не надо) Оно не с неба падает) Я всё толкла воду в ступе, оказалось молоко.И, говоря, что счастливой не была имела в виду не совсем то... тут Вы правы. Было хорошо... просто не было ощущения, что всё как-то по-настоящему что ли. Я называла это образно: "если мывозьмемсяза руки, то не полетим", а в остальном менять его на другого совсем не хотелось. Была нежность, внимание, уважение, чудесный секс, заработок, кофе с утра все эти годы, путешествия... картина маслом была... только мало было в ней его... смелости что ли. Затрудняюсь сказать точно чего. И, опять же в моём случае, рада, что мы нашли выход. И постом своим сказать хотела, что порой найти можно и там, где, кажется, найти что-то почти невозможно.
В каждом дому по кому... у каждого своя история. И пусть у вас получится то, что строите Вы в своей жизни.
И 16 лет - это, конечно, мой собственный пример.

Альмира
04.12.2009, 22:00
Спасибо за пожелание.у нас,конечно,катастрофы нет,но и такой картины маслом как у вас,тоже нет,так что...есть над чем подумать.

Вячеслав Фэда
05.12.2009, 07:41
Все правильно! Разные ситуации, разные люди. И не нужно придумывать идеальные исходы - не бывает. ЗАто часто бывает, что идеальность СДЕЛАНА руками обоих супругов искусственно. И это работа, это труд. Делать отношения в семье идеальными, ведь в этом же вся фишка. А способы бывают разными. Если вашему мужу не нравятся ваши походы с подружками по кабакам, то вы будете ходить, когда он на работе или в командировке - это что тоже осуждается? Хотя по сути та же измена.)

УСМАНОВА
07.12.2009, 19:28
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eeeeef">Я БЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ.ХОРОШИЙ ЛЕВАК РАЗРУШИЛ НАШ БРАК...:-)

Наталья Сака
10.12.2009, 14:39
каждому горшку своя крышка. лично я считаю,то надо осознанно подходить ко всему. и нужно отдавать отчет себе для чего совершаешь те или иные поступки. много людей совершают необдуманные поступки и даже порой не могут объяснить для чего они это сделали. вот это уж точно бред полный. и не надо потом плакаться, какие несчастные стали.подобные поступки считаю недостойными в отношениях. а раз уж в жизнь пришла новая любовь, то зачем городить огород? лучше честно разойтись

Наталья Сака
10.12.2009, 14:42
но нет же! многие хотят и рыбку съесть, и на х.. сесть, и кости здать, и посуду не помыть.... а вот что из этого выходит-многие знают.... НИЧЕГО

Альмира
10.12.2009, 15:23
много людей совершают необдуманные поступки и даже порой не могут объяснить для чего они это сделали. вот это уж точно бред полный. и не надо потом плакаться, какие несчастные стали.

если это в мой адрес,то советую прежде подумать и выбирать выражения,чем менторским тоном судить о чужой жизни и *играть роль самой умной,пардон,смешно и наивно

Анастасия Эмк
10.12.2009, 15:31
Прежде, чем спорить надо с понятиями разобраться, что имели ввиду под словом "левак". Моё мнение как психолога если левак - это качественный секс на стороне, без душевных отношений, это, что называется, для здоровья. Изменой можно назвать, в частности то, что занимаюсь сексом с мужем, при этом думаю о другом, не имея сэтим другимникакой близости вообще, будучи в него тайно влюблённой. Лучше переспать с Апполоном на курорте и вернуться к мужу сильно соскучившись, чем думать об этом Апполоне оставшуюся жизнь.У всех индивидуально, никогда бы не стала осуждать измену не поняв истинных причин. Кроме как из мести, "назло".

Наталья Сака
10.12.2009, 15:59
вы себя сами отнесли к этому тексту. вашего имени даже не было написано и речь шла не о вас. если вы так реагируете, наверное, в чем-то и к вам относится

Наталья Сака
10.12.2009, 16:00
что каксается ума, то , вы правы, Альмира, я далеко не глупый человек. но речь в теме совсем не обо мне.

Альмира
10.12.2009, 16:02
ну спасибо,для того чтобы отнести это ко мне,не обязательно писать мое имя,ваш пост после моей истории выглядит очень неоднозначно

Анастасия Эмк
10.12.2009, 16:03
А вы это из большой вежливости видимо, речь не обо мне идёт. Я же говорю как психолог, уделяющий этому вопросу внимание, изучающая психологию семейных отношений, выработав своё отношение как практикующего психолога. А использование местоимения "Я" использовала для наглядности.

Анастасия Эмк
10.12.2009, 16:04
А вы это из большой вежливости видимо, речь не обо мне идёт. Я же говорю как психолог, уделяющий этому вопросу внимание, изучающая психологию семейных отношений, выработав своё отношение как практикующего психолога. А использование местоимения "Я" использовала для наглядности.

Анастасия Эмк
10.12.2009, 16:06
А вы это из большой вежливости видимо, речь не обо мне идёт. Я же говорю как психолог, уделяющий этому вопросу внимание, изучающая психологию семейных отношений, выработав своё отношение как практикующего психолога. А использование местоимения "Я" использовала для наглядности. Ну если вас сильно интересует, то будучи замужем я такого Апполона ещё не встретила, но в жизни ничего не отрицаю и категорично ни о чём ни сужу.

Наталья Сака
10.12.2009, 16:07
ваших постов, Альмира , абсолютно не читала. все высказывают свою точку зрения.

Альмира
10.12.2009, 16:07
Анастасия,да это понятно,я с вами полностью согласнабольше ничего в ваш адрес не писала

Дмитрий Мэкэ
25.07.2010, 18:33
левак,измена - предательство одним словом по отношению ко второй своей половине, если она конечно об этом не знает и это не с её согласия происходит.