PDA

Просмотр полной версии : Кто и как обходится с депрессией ?


Кочубей
17.11.2008, 13:33
У меня дома есть маленькме "антидепрессанты" - это мои детки. Они не дают возможности развиваться депрессии. Мне кажется, что нужно уметь самому не зацикливаться на депрессии и занимать себя прятными и полезными делами ,по сути депрессия - это скука. :-(

С Л А В А
17.11.2008, 13:35
ага расстался с любимой и сразу загрустил!!! (tr)
меня тоже выручают маленькие таблеточки "празак" "дастаташно адной таблэтки!

С Л А В А
17.11.2008, 13:44
УУУУУУУ Светик вы зря так. Это уже в прошлом. Но как умерал (hu) страшно просто, похудел на 6 кг, бессогица, *треврга, дурные мысли. Помог мне друг и прозак.
А что безвредно?

С Л А В А
17.11.2008, 13:50
Всё что вы перечислели(Музыка, книги - опять же неограниченно, спорт, активный образ жизни, новые встречи, знакомства!!!) какя это депресия? *(sc)

The drop of desire
17.11.2008, 13:57
негрустин, солярий, физические нагрузки, полезная и вкусная еда, разнообразные занятия, чтобы был занят весь день и секунды свободной не было подумать о чем-то грустном.

Лично мной неоднократно проверенный рецепт. Также хорошо работает при расставании с любимым человеком

С Л А В А
17.11.2008, 13:58
Ладно! вот про себя. (было правда очень тяжело) 1 тб прозак, и комп-ая игра "вайс сити" вывозил все женщин города за леса-плусу там их и "ТАВОЙ" потом поночям в годову стихи лезли да такие огромные, пока все непрописал, немог заснуть. И так я выбиался гдето месяцев 8 (+ немного личной терапии) и потм только ожил

Оксана Омэйн
17.11.2008, 14:24
я уже устала бороться, что прогоню,она опять возвращаеться, только стоет остаться одной... дурные мысли практически не покидают мою (дурную) головушку,страх,тревога какая-то ,даже и успокоительное не помагает. заниматься ничем не хочу... и никому об этом не говорю все сама в себе...

Елена Гмущ
17.11.2008, 14:28
У меня один проверенный способ - теплая ванна, бассейн, река, море... Одним словом - меня спасает ВОДА... *:-)

Токарева
17.11.2008, 15:53
А мой способ борьбы с дипрессией самый ужастный - много много много чего нибудь вкусненького съесть . (hu)

Татьяна
17.11.2008, 16:08
К сожалению милые дамы, с депрессией можно бороться только фармокологическим способом! Принимая их по назначению врача - психиатра. И делать это следует только под его контролем! Депрессия на сегодняшний день - нозоологическая единица!!! Поэтому это заболевание!!! Очень тяжелое и трудоемкое в лечении! Не путайте, пожалуйста ее со сниженным настроением и субдепрессивными проявлениями!!! Кому необходимо знать, что такое депрессия, то я опишу это состояние!!! Поэтому, старайтесь корректно выбирать определение своего состояния!!!

Александр Шапк
17.11.2008, 16:14
Надежда,я как то другу помогал "выйти",как вспомню сколько выпили (H) тяжко было помогать :-D

Татьяна
17.11.2008, 16:19
Светлана! Я поэтому и написала. не путайте сниженное настроение, субдепрессивное состояние с депрессией!!! В первых двух случаях могут помочь: родственники, друзья, работа, шоппинг, отдых.... А вот с депрессией сложнее!!! Да и модно сейчас говорить: " А у меня депрессия" ;-)

С Л А В А
17.11.2008, 16:34
НЕТ аппетита, бессонница, тяжело дышать, спазмы в груди, аппатия до работы, друзей....................ЧТО ЭТО?

The drop of desire
17.11.2008, 16:55
Татьяна Хрущева (Поповичева) - я хочу знать четкие критерии депрессии :) пожалуйста :)

Ашик Хуссэ
17.11.2008, 17:11
Умей принудить нервы, волю, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только воля говорит: '' ИДИ! ''
* * * (Y) (^) (so) (te) (Y) (v) (Z) (X) (F) (K) (*) (Y)
* *P.S. Важно, не доводить до этого

Татьяна
17.11.2008, 17:37
Депрессия -расстройство эмоциональной сферы. Выделяют: эндогенную(возникающую от внутренних процессов) и психогенную(существует причина) формы.Существует депрессивная триада: сниженное настроение, снижение мыслительной деятельности, снижение двигательной активности. больные жалуются на то, что: мир стал черно-серым, краски тусклы, тяжесть за грудиной, ощущение невыносимой тоски в груди, чаще всего присутствует астено-абулический синром(чтобы себя заставить, пациенту необходимо приложить максимум волевых усилий). Отсутствие желаний, побуждений....даже близкие и родные люди не вызывают ранних чувств!
Так, что подумайт! Действительно ли у вас депрессия?! Или может быть в силу каких-то обстоятельств сниженное настроение?!

Светлана Дадк
18.11.2008, 18:28
Когда на улице слякоть, все надоело и ничего не хочется мне помогает песенка из мультика про мышонка: "какой чудесный день! какой чудесный пень! какой чудесный я и песенка моя! какой чудесный день! работать мне не лень! со мной мои друзья и песенка моя!" Чем громче, тем лучше *;-):-D *(F)

Гудси Сам
18.11.2008, 18:41
Воспользуюсь подсказками предыдуших участников. Думаю, депрессию можно сравнить с тем, если бы шли по слякоти, ноги мокрые и холодные, желудок урчит и с ума сходите по стакану горячего чая. А идти еще полчаса в темноте. Хреново, верно. Но не надо упасть и ждать чуда...если представить, что дома тебя ждет горячая ванна, кофе поданное прямо в ванную дамой в коротеньком халатике с еще не высушенными волосами...
Улыбнитесь, вас вовсе не снимали скрытой камерой...

Татьяна
18.11.2008, 18:45
Господа! ! Не путайте депрессию с хандрой и унынием, со сниженным настроением....Описание депрессии и способы ее лечения я описывала ниже! Успехов *в чтении!!! :-)

Гудси Сам
18.11.2008, 18:55
Татьяна, вы профессионально трактуете. А у народа более популярная депрессия, которая почаще появляется с нетяжелым лечением :-D

Пономарева
21.03.2009, 09:36
А я подниму руку вверх, неважно какую, затем опущу вниз и скажу кое-что себе вслух....помогает.....

Svetlana Stii
21.03.2009, 09:55
Татьяна описала синдромы,хотелось бы узнать,что делать,если всё это присутствует.Неужели всё-таки психиатор?

Svetlana Stii
21.03.2009, 10:07
Поверьте, не путаю,я сильный человек по натуре,борец,но если состояние тошноты и отсутствие вкуса жизни на протяжении нескольких лет и прочее,что было описано другими,то это несколько другое.Хочется чудо- таблетку,которая бы от всего этого избавила.

Ра ДуГа
21.03.2009, 13:37
ЕСТЬ *ПРОСТОЙ *СЕКРЕТ!
КАК ИЗБЕЖАТЬ *ВСЕХ *ДЕПРЕССИЙ!
ДЛЯ *ЭТОГО *ДАЖЕ *НЕ *НАДО *ЗНАКОМИТЬСЯ *С *АРМЯНАМИ.
НЕ *СТОИТ *БРОСАТЬСЯ *В *ТАКИЕ *КРАЙНОСТИ! (H)
НО *СЕКРЕТ *Я *ВАМ *НЕ *СКАЖУ!
ПОТОМУЧТО *ЭТО *МОЯ *НАХОДКА. :-$ :-$ :-$

Наталья Оста
21.03.2009, 13:49
1. идти в храм за утешением и помощью Божьей.
2. Друзья - подруги, если нет личного психотерапевта, очень даже положительно влияют на депрессивное состояние,(поговорить, поплакаться и т.п.).
3. шоппинг.
4. дальняя поездка, не важно куда, лишь бы подальше от места "закваски" *депрессии.

Александра Ифкэма
21.03.2009, 14:31
Хочется чудо- таблетку,которая бы от всего этого избавила.
Такие есть: называются
"DEANXIT", *H.Lundbeck - Coppenhagen.

Александра Ифкэма
21.03.2009, 15:33
Александру
А что, их уже терапевты выписывают?
То, что посоветовала совершенно легально. Выписывается обычным участковым.

Ра ДуГа
21.03.2009, 18:47
НУ *ЛАДНО *ЛАДНО! :-$
ТАК УЖ *И *БЫТЬ, *ПРОРОК * ШУРИК * НАУЧИТ *ВАС *СМЕРТНЫХ БЫТЬ *СЧАСТЛИВЫМИ!
ИТАК !!!!!!!!!
ВСЕ *ПРИГОТОВИЛИСЬ? |-)

Анастасия Павмэ
21.03.2009, 18:48
Лучшее лекарство от депрессии, это не думать о ней! *:-)
Заняться тем, что тебе приятно и не думать о том, чем заниматься нужно! *
Забыть обо всех НУЖНыХ делах и посвятить себя творчеству! *(F) Как можно чаще делать приятное другим, слышать спасибо, видеть улыбки и улыбаться самому!! Такого натиска ни одна диперссия не вынесет!! *(fr)
Думаю, что так! Мне помогает... *(Y)

Ирина Ма
24.03.2009, 17:43
Шурик советует чаще спать, если я правильно поняла.
А перед сном проглотить "таблетку" и запить её пивом. :-D

Скрипкина
25.03.2009, 21:18
Ну *депрессия,хандра ( *у *меня *сейчас *бала *долго *-весенняя, *пока * погода *не *наладилась) брррр.....
Я *спасаюсь *толко *положительными *эмоциями- сходить *куда *нибудь *погулять с *семьёй ,оторваться *по *полной *в *каком *нибудь "кабаке", пообщаться *с *друзьми,навести *генеральную *уборку *в *доме-смыть *всю *отрицательную *энергию-в *итоге *и *некогда хандрить,и *впадать *в *депресию! :-D *(G) *(D) *(ic) *(nt)

Джульетта
16.12.2009, 11:42
Согласна. 1) чтоб каждая минута была занята чем-то
2)оказать помощь другому человеку в беде(полезнее чем хандрить, поймешь, что не все так плохо и не тебе одному)
3) почаще делатьчто-то , что делаешь первый раз(пойти в оперу, посетить финансовый семинар, схадить на выставку поделок, сшить кукле дочки платье, сходить на свидание в слепую..)

Guest
23.12.2009, 15:52
У многих появляется лёгкая депрессия накануне праздников...Ничего не радует...Отчего?

Джульетта
23.12.2009, 17:40
Думаю, вспоминаются надежды,которые были на этот год в прошлый период. И понимаешь, год прошел, сравниваешь с тем чего достиг и куда вообще пришел. Кому-то может казаться,что он сделал слишком мало, кто-то остался на месте, а кто-то бежал,бежал вперед, огляянулся,а он на два шага назад. И не всегда это так. Просто, кажется, какая-то оценка происходит..

Наталья Ника
23.12.2009, 19:35
пользую якоря. Положительные моменты в жизни фиксируются а в случае необходимости вспоминаются. Надо приложить некоторое усилие над собой.

Ina Kling
28.01.2010, 17:33
А Вы познакомьтесь с техникой Симорона-Вы не только забудете,что это такое,она вообще будет обходить Вас стороной.Желаю удачи!

Ирина Экама
29.01.2010, 14:29
Иногда наш организм устает,просто очень и сигналит нам об этом,а мы не слышим,иногда полезно и похандрить и себя понежить и поплакать и отоспаться и просто распустить себя (тапочки,халат,повышенная лохматость и пр,)быть всегда бодрым-противоестественно.Нужно снимать напряжение так как нравится и не насиловать себя.Слушать свое состояние и понимать причину.

Светлана Маммэ
01.02.2010, 15:49
Когда теряеш ценности в жизни и понимаеш что все суета-сует и томленье духа,или когда не можеш и знаеш что не сможеш допиться того чего хочеш.Несбыточные желания, надо прежде всего разобраться в корне депрессии а кино театр это все временный уход,рано или поздно проблема опять будет всплывать,и от себя не убежиш. А может сильно нагрешили и душа томиться от тяжкой ноши и нет жизнелюбия и жизнерадостности.

Екатерина Паккы
04.02.2010, 08:40
Когда у меня плохое настроение, я включаю громко музыку и танцую до упада(md) Мне помогает)))

София Васи
07.08.2010, 22:41
Не так давно по ТВ был один документальный фильм, где его герой лечил свою депрессию (болезнь!) таким вот оригинальным способом - бродил трое суток по городу без сна (важно было почти все время ходить). По-моему, так, подробности не помню. Может, кто-то лучше знает? Так помогло! Зарадовался жизни!

Людмила Дамт
26.08.2010, 09:02
Помещаю ее в маленький кашелечек и ношу с собой(это же мое и делиться не собираюсь...я свою депрессию люблю)мысленно прошу ее чтоб она меня поняла-когда я решу все свои проблемки тогда мы с ней и поговорим...а пока мне некогда...

Алексей Маса
29.08.2010, 19:55
Спортзал, сауна, отдых на природе - рыбалка, просмотр легкой комедии, или юмористической передачи.

Светлана Мась
30.08.2010, 05:17
Когда депрессия истинная,то человеку никуда не хочется *идти,ничего не хочется делать, и он с этим ничего не может поделать,а все остальное так,хандра.

Валентина Каши
30.08.2010, 10:10
Депрессия случается тогда , когда человек понимает , что все , что у него было - прошло , что все уже БЫЛО и он больше не видит ориентир , который зовет его что-то делать . Его больше ничего не интересует . Депрессия случается редко и лечится медикаментозно . Все остальное - это усталость и стресс , который можно снять выпивкой , баней , рыбалкой , шопингом и т.п.

Люба Вакап
01.09.2010, 04:43
ВКЛЮЧАЮ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ И ТАНЦУЮ! ЗАГЛУШАЮ РАБОТОЙ! А ТАК КАК Я РАБОТАЮ С КАМНЕМ -ЭТО МНЕ ПОМОГАЕТ! ДЕЛАЮ МЕЛКИЕ ,НО ПРИЯТНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ ДОМА И НАЧИНАЮ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ! ИДУ К ПАРИКМАХЕРУ(ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННОМУ)ПРОСТО ГУЛЯЮ С СЫНОМ ПО ГОРОДУ ! ХОРОШО ПОМОГАЮТ ПОЕЗДКИ НА ПРИРОДУ.

karina
01.09.2010, 06:16
депрессия это преобладание отрицательных эмоций над положительными, когда она усугубляеться, негативные эмоции *перерастаюют в страх и начинаются *тревожные расстройства, а затем и до панических атак недалеко. Поэтому лучше сразу пресикать депрессию, радуйтесь каждой мелочи, и не сетуйте на жизнь, это и называется силой духа.

Юлия Кусн
04.09.2010, 05:25
Приветик! Проголосуйте, пожалуйста, за моего малыша! Спасибочки!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Nаtа
04.09.2010, 19:33
Рецепт коктейля от хандры.
Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик - полтора…
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою…За дверь ! За дверь !!

ИРИНА Mosk
03.12.2010, 20:58
(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (H)

Павленко
04.12.2010, 16:11
У меня есть друг - сплошной сгусток позитива!!!! С ним не соскучишься и никакая хандра не страшна!!! Правда я счастливая?;-)

ОЛЕНЬКА
04.12.2010, 16:40
А я еду к друзьям и там(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (H) (H) (H) (H) (H)

Татиана
05.12.2010, 13:09
...депрессия может повстречаться только тому человеку, который абсалютно свободен , отсюда следует, что если человек свободен значит он никому не нужен , а если человек никому не нужен то и депрессия на жизненом пути будет настигать его *очень часто ... отсюда *несложно сделать вывод, как одходиться *с депрессией....

Ruzanna Dimi
05.12.2010, 19:40
Vladimir, vi ochen' kategorichni..... Eto dushevnoye sostoyaniye i nikak ne svayzano s tem zanyati li vi rabotoy ili bezdel'nichayete....*-)