PDA

Просмотр полной версии : Когда мужчина идет в мужскую компанию, на мальчишник, должен ли он советоваться ...


антюхин
17.11.2010, 18:02
Когда мужчина идет в мужскую компанию, на мальчишник, должен ли он советоваться с женой? Или просто поставить перед фактом, что он идет, и точка? Девочки, вы спокойно относитесь к мальчишникам? Ваши мнения!!!

Я вот всегда болезненно отношусь к мальчишникам...Хотя внешне стараюсь не показывать, но в душе отпускать не хочется. Я за совместные развлечения. Лояльно отношусь только к корпоративам. Мой муж меня ставит перед фактом. И даже если я категорически против, он все равно идет на мальчишники. А как вы относитесь к таким ситуациям? И как перебороть в себе этот эгоизм.....?*-)

Сая
17.11.2010, 18:11
Ой ой ой Марина, не тема, а огонь...:-) Пока мужчин нет, скажу...

Я считаю, что муж и жена должны советоваться друг с другом, *мне было б обидно, если б мой мужчина просто встал и ушел тусить..(tr)

антюхин
17.11.2010, 18:17
Мне тоже не по себе всегда. Правда, он быстро оттуда возвращается)))) Но факт остается фактом. Может, нужно ходить на девичники....Я один раз такой скандал закатила, чуть ли не до развода, а его пригласил сослуживец в кафе обмыть звание и должность. Так он все равно пошел(tr) Мой муж считает, что это не по-мужски - отпрашиваться у жены, что мужик сам принимает решение, а жена должна понять. И доверять)

антюхин
17.11.2010, 18:41
Амина, а Вы всегда так спокойно относились к мужским гулянкам? Даже когда только-только вышли замуж?

антюхин
17.11.2010, 19:01
Почему? Меня раздражает сам факт....Я сижу дома, а он гуляет...Как-то тоскливо....Да и вообще...Если куда-то ходить, то вместе!

Владимир Оган
17.11.2010, 19:28
Настоящая семейная жизнь строится на уважении, доверии и взаимопонимании. И состоит из компромиссов и уступков. Мы с женой давно это поняли. А Вы? ( извините, что вошел в женскую тему )

Захарова
17.11.2010, 19:35
Обычно мы ходим везде вместе, просто общие друзья с семьями, на работе у нас в фирме на корпоратив приглашают и мужей тоже, у мужа тоже самое. Но муж у меня домосед, скорей я с подружками могу пойти куда то, он меня забирает на машине, чтобы не ехать поздно домой. И если он в командировке, то они ходят в рестораны, довольно часто, у них там испытания и они поют комиссию, но я спокойна, если мужчина захочет изменить, он это сделает и так.

Ирина Суси
17.11.2010, 19:36
такой вопрос интересный.. даже не знаю что и *посоветовать.. мой муж не ходит на мальчишники , он их терпеть не может.. а вот на девичник сходить не отказался бы....:-D

Захарова
17.11.2010, 19:38
Но советоваться нужно конечно, ставить перед фактом нельзя, тогда и Вы бы относились к этому не так напряженно.

YULIYA
17.11.2010, 19:39
Советоваться? (ch) *Для чего? *Разреши пожалуйста...
Предупредить- да, и пускай отправляется:-)
Согласна с Владимиром(Y) , а так, считаю что вы не доверяете своему мужу.

Jana Kov
17.11.2010, 20:21
Да уж... к сожалению тоже не сразу это поняла, может меньше бы в жизни ошибок наделала... когда люди цепляются друг за друга, ставят друг другу рамки, ограничивают свободу - это к сожалению путь в никуда. Обиды, ревность, недовольство. Из моих знакомых самые здоровые и крепкие семьи у тех, где в семье каждый имеет свою свободу, свою возможность решать, кто как и где будет проводит свое *время, где каждый из супругов принимает эту позицию и доверяет своей половине. Одна моя приятельница живет со своим мужем именно так. Он спокойно отпускает ее , она - его. Живут уже 8 лет - душа в душу. Никаких семейных кризисов. И любят друг друга не менее страстно, чем в первый год совместной жизни... Вот так то... Делаем выводы...

Елена Игака
17.11.2010, 20:55
А как часто эти мальчишники случаются? Если пару раз в месяц, то это одно, а если через день, то тут не в мальчишнике дело. Кому понравятся частые отлучки мужа/жены.

YULIYA
17.11.2010, 21:02
Что плохого то?(ch) *Муж не собака что б постоянно на привязи сидеть.
Во стереотипы- что б не пил, не курил, тёщу мамой называл, а забыла(fr) *ещё и зарплату отдавал:-)

Jana Kov
17.11.2010, 21:03
Ну если муж через день из дома бежит, то это уже ненормально. Значит что-то не так в отношениях... Тогда наверное нужно как-то стараться отношения поправить. А если скандалить по поводу отлучек - так только хуже будет...

YULIYA
17.11.2010, 21:47
В семье Марины(ch) *думаю такие отлучки мужа бывают не так часто.
Если кратко, интуитивно*-) *его описать то получится следующая характеристика-всегда будет стремиться руководить и быть первыми – даже, если речь идет о семье и друзьях.Он умеет и хорошо трудиться, и хорошо развлекаться. Упрям, скорее найдёт крайнего, чем отступится. Военный, что то же накладывает отпечаток на характер.
Мария(F) , вы попробовали не нытьем так накатом, что не принесло положительных результатов. Уважение, взаимопонимание, и доверие- отличные *помощники в вашей ситуации.(F) :-)

Людмила Сака
17.11.2010, 23:51
советоваться,ставить перед фактом.....должна быть золотая середина,муж идет обмывать звание друга,если ни кто не берет с собой жен,следовательно и вам там делать не чего,и как в вашем понимании он должен с вами посоветоваться -спросить разрешения *идти ему или нет...?и перед фактом он же вас не так поставил - *выключив в семь часов вечера телевизор,потребовал чистые носки,сказав что ему пора в кафе на мужскую попойку ?

антюхин
18.11.2010, 06:54
Yuliya,(Y) (Y) (Y) . В точку! Девочки, мальчишники нечасто бывают: 1-2 в месяц от силы, и чаще всего на работе, с офицерами. Да и ведет он себя прилично, все объяснит, куда идет, кто будет, уходит раньше всех, все в ночной клуб, мой муж домой. Но почему меня так расстраивает то, что он идет куда-то один? Может, у меня какой-то комплекс? Мне очень плохо всегда от этих ситуаций, внутри все кипит....Может, я эгоистка до мозга костей???? Кто поможет разобраться в этой проблеме?

антюхин
18.11.2010, 07:00
А насчет советоваться я имела в виду, что мой муж никогда не спрашивает, чего хочу я. Он всегда ставит перед фактом: едем в деоевню, напрмер, а я, может, в кино хочу...Или иду на мальчишник, а я, может, с ним хочу побыть, погулять или в гости сходить и т.д. Все и всегда решает он. Раньше мне это очень нравилось, а сейчас подавляет.....

YULIYA
18.11.2010, 07:25
Марина(F) , вы, изначально ваших отношений *сами поставили (загнали)в такое положение. Позвольте я процитирую притчу о времени:

"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
- Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне все казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
- Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому позволь, Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья - это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно.
И я начал молиться так:
- Господи, я все понял и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
- Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале"...
Начните менять ход своих мыслей...действий...А муж(ch) - Муж потянется за вами:-)

Jana Kov
18.11.2010, 07:41
Ваш муж судя по всему военный, привык принимать решения, отдавать указания. С одной стотроны не копите недовольство, говорите со своим мужем, пока Вы еще можете обсуждать проблемы мягко, без обвинений и "наездов". А вообще *люди мало меняются. Как советует Юля, работайте над собой, меняйте ход своих мыслей. Научитесь с любовью принимать его таким какой он есть.

Сая
18.11.2010, 11:28
Jana Karpa согласна, с вами. Просто у Марины видимо страх потерять любимого, она только приобрела свое счастье и любовь и опасается. Я в первом браке не реагировала на все гулянки мужа, но мне было все равно, т.к. я не любила его., мне все равно было *даже если б он был с женщиной. И понятно, что этот брак долго не задержался. А сейчас, изучив психологию характера любимого, поработала над собой немного, стала его понимать. А главное поняла, что мужчину нужно отпускать, как бы нам этого нехотелось. а как прикольно услышать "Любимая, не могу сесть за руль, забери меня". Все строится на доверии и взаимопонимании. Остальное наш эгоизм.
Марин, у тебя видимо был травматический опыт. Да на форуме ты можешь услышать советы и версии, и обманывать себя говоря, что "я все знаю, мне только нужен совет..." А по хорошему сходить психологу, разобраться в себе, понять от чего те или иные страхи и поступки, понять себя, и измениться чуток.(ch)

Ирина Макик
18.11.2010, 11:30
Марина, могу вас уверить, что на мальчишнике делать нечего. Там свои разговоры, воспоминания, юмор. Зря вы хотите с ними побыть

Захарова
18.11.2010, 14:29
Дело даже не в мальчишнике как таковом, а в том, что автору не нравится проявление неуважение, ведь когда Вас ставят перед фактом по тем или иным вопросам в семье это не есть хорошо. Сегодня *мальчишник, а завтра это будет кредит на ипотеку к примеру, который он возьмет, потому что сочтет это правильным. Я не говорю об отпрашиваться, но мой муж всегда позвонит и скажет "ты не возражаешь" и это НОРМАЛЬНО. Вы спросите у автора, может ли она сделать так же как ее муж, сомневаюсь!

Нинель Кукмаж
18.11.2010, 14:38
Мой муж обычно ставит меня перед фактом. Спрашивать разрешение? Глупо. Я вряд ли буду довольна. Единственное, что меня всегда возмущает, это фраза "скоро приду, жди". Я-то человек ответственный. Сказали ждать - жду. Лет 8-10 привыкала. Теперь-то конечно по тону голоса угадываю, что можно не ждать, а спокойно ложиться мпать. В конце концов, голова будет болеть у него, и не выспится тоже он.))

Захарова
18.11.2010, 15:29
В семье важно не только доверие, но и умение находить компромиссы вдвоем, а не одному. И если всех все устраивает, это супер, но вот автору такая ситуация не нравится, а мужу плевать не это.

Сая
18.11.2010, 15:33
Ольга, ему не плевать, он военный, а у военных свои понятия, а психология военных отличается от других...

Захарова
18.11.2010, 15:45
А мой муж крупный руководитель, и очень строгий, дома он ведет себя нормально, иногда правда забывается, но я так напоминаю что работа кончилась.

антюхин
19.11.2010, 05:06
Ему не наплевать, он переживает тоже, если мне плохо. Но он всегда все решает сам, даже, если, на мой взгляд, это неправильно. А мне он всегда говорит, чтобы я училась подчиняться и полностью полагаться на него. Но я знала, что так будет изначально. Ине интересно, почему мужчина не считается с мнением женщины? Может, это тоже его комплекс? Может, он так самоутверждается?

Андрей Иван
19.11.2010, 06:27
Это подкаблучник разрешения спрашивает. Предупредить конечно надо, чтобы не переживала, а так, в нормальной семье предполагается, что муж глава, кормилец, в ущерб семье ничего делать не станет, а отдохнуть и с друзьями пообщаться иногда надо.

Андрей Иван
19.11.2010, 06:41
Женат. Детей двое, жена умничка, всё понимает. Знает, что она и дети самое главное для меня. Да и не злоупотребляю я.Так, *иногда с друзьми на рыбалку ездим, в сауну попариться, встретиться и посидеть. Мы и семьями часто выезжаем отдохнуть.

антюхин
19.11.2010, 06:46
Так классно, когда мужчина так тепло и с любовью говорит о жене и семье в целом(Y) (fr) А жену отпускаете на девичники?

антюхин
19.11.2010, 11:52
Молодцы какие!!! Вот бы тоже научиться спокойно относиться к мальчишникам. Умом понимаю, что встречаться в мужской компании нужно мужчине, но очень переживаю и всегда на взводе, когда эти гуляночки у них:-S

Галина
19.11.2010, 13:16
Я напишу про свою семью - у мужа была "мужская среда" в течении 2х лет. Встречались 4 мужчин, друзей, молодые - 28лет, начальники. Раньше их было 3, жёны знали про то, чем они занимаются и пришли все друзья с жёнами к нам в гости. Спросили у меня, как я к этому отнесусь, потому что у нас было 3 детей. Я не возражала. Прошло 2 года и когда я должна была родить в пятницу четвёртого ребёнка, то муж всё равно ушёл на "среду". Всё когда нибудь заканчивается,закончились и эти мужские посиделки, но меня никто не укорит, что не давала *свободу выбора мужу. Я не против мальчишника, друзьям тоже хочется общаться.

Сейк
19.11.2010, 15:08
Я своего мужа отпускаю . Правда он не сильно и разрешения спрашивает . Но , сказать честно , иногда мыслишки в голову всякие лезут ... нехорошие . Стараюсь вида не показывать .
Вот , тему читаю внимательно новую " Как побороть ревность " .
Может ума наберусь.

антюхин
19.11.2010, 15:38
Да вот именно, Татьяна. Доверие, любовь-это все понятно. Но, на мой взгляд, чем меньше соблазнов, а соблазны возникают от знакомств, а знакомства, соответственно, от пребывания в различных местах отдыха, тем лучше и спокойнее. Женщины ведь какие...сами на шею вешаются..А, как известно, с...а не захочет-кобель не вскочет..Только не воспринимайте дословно эти строчки Шолохова, это метафора....Поэтому я против того, чтобы муж был на гулянках без меня. А я без него.

Сейк
19.11.2010, 15:44
Мы раньше везде вместе ходили , а потом как-то постепенно получилось , что я дома ... Сидела , грустила ... Теперь не сижу .
С подругами общаюсь , собой занимаюсь . Интернет вот . Тоже интересная вещь . Вроде как и не одна :-D

антюхин
19.11.2010, 15:46
Да Дима в основном на работе пропадает, даже мальчишники все рабочего характера...Но...Как вот такого красавца одного отпускать. В нем я уверенна, а в женщинах, которые так и вьются, нет. А мужчины ведь, как дети, за ними глаз да глаз)

Сейк
19.11.2010, 15:56
Ваш Дмитрий действительно красавец . Пока берёт с собой -ходите .А то я вот не пошла раз , другой и всёёё ... Ясное дело , что одному веселей ;-)

антюхин
19.11.2010, 16:04
Спасибо за красавца. Да, я тоже заметила, что мне, например не хочется бегать, устала, напрмер....А ему на стадион хочется. Раз позвал, я отказалась, два позвал-отказалась, а сейчас и не зовет, звонит друзьям)))) Это плохо, кстати. С моей стороны. Нужно всегда и во всем поддерживать интересы мужа. Жить его интересами тоже. У меня не всегда получается....

Захарова
19.11.2010, 16:33
Да, интересы поддерживать надо, хорошо, когда они совпадают, но все таки у мужчин и женщин как правило они разные, *лучше ходите вместе, когда предлагает, может оно и лень, но аппетит приходит во время еды, начали бегать, а там глядишь *понравится :-D