PDA

Просмотр полной версии : Как маме действовать в будущем, когда несколько ущемлены желания ребенка?


Мария Мукьян
04.01.2009, 17:48
На детском утреннике ребенок 2,5 лет не смог рассказать стихотворение,
вернее его медленный лепет не захотели услышать, как следствие Дед
Мороз не дал подарка. *В итоге дочка расстроилась, заплакала. Я, естественно, стала ситуацию
ей объяснять, аргументируя, что стишок был плохо рассказан. Честно
говоря, сердце разрывалось, она же рассказывала, но не получилось, с
другой стороны, еще мала для подобных многолюдных конкурсов. Наверное,
надо на будущее, в сумке, приз утешительный носить. Педагогически это
правильно?

Андрусенко
04.01.2009, 17:53
дед мороз у вас просто был неправильный, ребенка в 2.5 года только за то что он вышел и открил рот надо было поощрить :-(

Валерия Мэмьн
04.01.2009, 17:55
это называется НЕСКОЛЬКО? Деду Морозу по морде... А ребенка одарить как следует, сказать, Дед по почте прислал. Потом пусть бабушкам расскажет стих-е, получит порцию оваций.

Мария Мукьян
04.01.2009, 18:02
Ох, вы правы! Бабушке уже рассказывала, хвалили ее, подарки по почте присылали. Но вот в тот момент не оказалось под рукой нужного утешительного подарка. Надеюсь, досадную неприятность она завтра уже забудет. Жалко ее очень, глаза были такие несчастные! *:'(

Наталья Мэшк
04.01.2009, 18:07
Моему ребенку 3,5. она уже второй год подряд не может рассказать стишок Деду Морозу, так как боится его панически (хотя я всегда была рядом). и не один из всех Дедов Морозов ей не отказал - мы всегда уходили с кучей подарков под шквал аплодисментов родителей

Мария Мукьян
04.01.2009, 18:09
НЕ повезло нам с Дедом Морозом в этот раз. *:'( Будем год тренироваться, доча - стишок учить, а я агрессии. *8oI

Повар
05.01.2009, 17:58
А вообще этот дед мороз подарки давал всем, или только тем, кто стихи читал? В любом случае педагог должен был сгладить эту ситуацию, и объяснить деду морозу, что такое маленький ребенок, если он сам не знает!

Юлия Вавк
05.01.2009, 19:18
К сожалению ваш случай не одинок. Я сама однажды была свидетелем подомной ситуации, так там ребёнка вообще отодвинули всторону, сказали ему что он не в костюме так нечего и расказывать, ( новый год был устроен для работников предприятия). Я бы эту снегурочку... 8oIВообще не понимаю, как может такое сказать человек с педагогическим образованием, РЕБЁНКУ.

Мария Пэнэсэ
06.01.2009, 21:07
До трех лет детям не рекомендуется общаться с Дедом Морозом, т. к. это может вызвать стресс и спровоцировать страх. По программе д/сада у детей ясельного возраста *(до 3 лет) должна быть на утреннике только Снегурочка. Мало кто из родителей это знает.
А публичные стишки и конкурсы должны быть и того позднее.