PDA

Просмотр полной версии : Когда ты понимешь, что всё бессмысленно с ЭТИМ человеком...


Илья Куснэ
11.11.2008, 07:58
Всегда можно договориться.
Пожили... сколько могли ... и сказали друг-другу спасибо... и по своим делам...

Рогачева
21.11.2008, 20:51
Да, силы нужны! Я своей знакомой говорю, если ты понимаешь, что не будете вмести и порвать не можешь пока, нужно встретить другого, а пока настрой себя что этот челок эпизод в твоей жизни

Суслик
22.11.2008, 07:13
девчонки,а у меня такая ситуация.....есть мч,я его не люблю,наверное привычка+он хочет жениться,детей....любит...я понимаю что я замуж за него не хочу,и будущего нет......хотела поменять на другого,но второму как оказалось никаких отношений не надо.....секс ради секса.....восприятие секса как развлечения......а я замуж хочу,детей.....встал вопрос будут ли отношения ради секса....по женской натуре,я могу надеяться что постепенно все перерастет в любовь,но разум говорит что это просто развод.....помогите советом,тк второго я не хочу потерять как человека,друга....

Анна S
22.11.2008, 08:49
Я это понимаю. К *сожалению мне тоже нравятся те , которым ничего не надо от меня ..кроме минутного удовольствия. Почему то им наверное кажется , что я не смогу сделать им хорошую партию. Ну а липнут те , которые не нужны и скоторыми почему то неинтересно. *:-(

Суслик
22.11.2008, 08:54
возможно либо мы не достойны "таких" мужчин.....либо им в принципе не нужны отношения,а желание обладать всеми женщинами....не понятно только одно,зачем надо было дружить год.....чтоб потом просто отъе....и все...((

Al ssia Vasil evna
22.11.2008, 10:09
"...если отношения бессмысленны, а что тогда держит?" *Вопрос Ирины.. Действительно, что.. ?
Мне кажется, чаще всего это привычка, много лет вместе, есть много общего, а чувств уже нет.. Или страх неуверенных в себе людей, остаться одному, и лучшего не найти..

Татьяна Смикна
24.11.2008, 06:36
Будьте чесны с собой и с теми, кого приручили. Не честно использовать человека как запасной аэродром . Сдлайте выбор и не метайтесь. В любом случае, в вашем выборе вы будете знать, что Вы его сделали сами и это вам урок жизни.
А за двумя погонитесь, ни одного не поймаете!

Елена Сакам
24.11.2008, 08:39
Мы прожили в браке-23 года, нажили 3-х детей. Был вполне счастливый брак. Измен, скандалов и проч. не было никогда. Теперь поняли-все мы исчерпали свой лимит счастья, мы стали неинтересны друг другу из супругов превратились просто в родственников. Уже ничего не держит.Решение-развестись. Прошло несколько месяцев и теперь я понимаю на сколько мудрым было наше решение. Пока я одна и он один, мы видимся общаемся и оба довольны нашим решением. Хорошо, что не дожили до измен, склок, обид и претензий, когда надо терпеть и мучиться.
Мы оба свободны и готовы для новых искренних отношений. И жизнь прекрасна.

Олеся Фка
24.11.2008, 11:42
Согласноа с Татьяной, не честно использовать другого как запасной аэродром. Быть с человеком не из-за любви, а из-за страха быть одной...Хм, с такой позицией Вам с любым другим человеком будет сложно "организовать" семью до тех пор, пока мотивирует вас страх быть одной. В одиночестве много плюсов и ресурсов для роста, размышления, для откровений, для более глупококо понимания себя и того, что вы хотите.

Людмила Дамт
27.08.2010, 06:56
Уважаемая Ирина Алексеевна спасибо за вашу заботу обьязательно постараюсь(учу язык я третий год поэтому очень рада тому ,что могу общаться с людьми уважая традиции ,культуру *и разговаривая именно на их родном языке) и не комплексую по поводу ошибок...потому как русский для меня-иностранный...Так же неправильно ставлю ударения на японском и китайском...но лучше знать всего по чуть-чуть...чем умереть ТУНДРОЙ...

Ирина Омэксээ
27.08.2010, 07:22
Извините, но моё обращение не к вам, а к хозяйке темы - Просто лапочке! Так что, ещё раз извините:-D

Ирина Омэксээ
27.08.2010, 07:26
Вы, кстати, написали все правильно, но почему то приняли мой пост на себя? Когда идет общение в постах, не обращаешь внимание на ошибки, так как люди спешат и торопятся, но когда открывают тему, ну можно наверно потратить ещё немного время и проверить ошибки? Я, кстати, тоже не шибко грамотная!:-$

Альбина Гудай
29.08.2010, 04:38
Елена Соколова, у нас та же история с мужем бывшим.Прожили 21 год,не измен .ни ссор, просто отношения себя исчерпали,стали как брат и сестра.Сыну 19 лет. Единственное отличие что мы уже нашли вторые половинки.Вот тогда мне будет интересно узнать что вы почувствуете? Скажу вам есть разница и очень большая,но назад ничего не вернешь.

Татьяна Даним
30.08.2010, 09:45
А где вероятность того, что второй не окажется таким же. В начале совместной жизни всегда бывает идиллия, так небольшие трения. А потом начинаем ездить по ушам, не уступаем друг другу, каждый тянет одеяло на себя...:-D

Александра Вакапи
30.08.2010, 09:48
жуткая тема!!!но я ,в свою очередь , думаю ,что если мужчина не относится серьёзно к женщине после секса ,то тут и гадать не нужно...любовь не появляется потом и уважение тоже!!!а в семье это главное ,покрайней мере для женщины!!! и никогда мужики от чистого сердца не станут делать то, что делать не хотят. и не нужно их заставлять!!!и самим надрываться тоже))девочки, вы посмотрите какие вы красавицы!!! я удивляюсь почему у вас возникают такие проблемы , как выбор между нелюбимым м. ч. к которому относишься как к другу и не любимым с которым ведешь беззаботную секс-связь)))(md) и то и другое ни к чему хорошему не прведет (т. е. к семье )и что значит мы не достойны:-O !?каждая из нас достой на лучшего!!! надо знать себе цену и держать марку!что за нюни!!!

Валентина Каши
30.08.2010, 09:52
Нужно уходить - значит это конец . Оглянитесь вокруг себя , посмотрите на своих знакомых и подумайте : вы хотите так жить ? Ведь жизнь кончается не завтра - у вас своя , эксклюзивная жизнь и не надо тратить ее на сомненения и сравнения с другими . когда счастье придет - вы как раз будете свободны .

Александра Вакапи
30.08.2010, 10:09
секс -портнер однозначно не вариант для тихой уютной семейной жизни,а с другом надо объяснится ,привычка не повод морочить всем голову.и остаться с ним друзьями ,а если не сможет быть другом - ну значит не судьба,какбы это цинично не звучало!!! и не нужно зацикливаться на этом ,страдать,желеть себя!а заняться собой ,на самом деле."в одиночестве мого плюсов" -согласна!плюйте на эти амурные дела , сделайте перерыв!займитесь изучением языков ,всяким дизайном,рисованием , тому что вам интерестно.появятся новые знакомые, друзья ,любовники!!! "жизнь не сказка!"-да! жизнь не сказка ,ну и не надо к ней так серьезно относиться))) ивообще можно говорить бо этом бесконечно...

АЛУСЯ
31.08.2010, 18:53
Нужно найти в себе силы и по человечески разойтись... Первое время будет тяжело. Но время лечит. ( на что я никак не могу решиться. чемодан без ручки, тяжело нести и жалко выбросить)

Светлана
01.09.2010, 03:02
Если пришло понимание, значит должна быть уверенность в том, что шанса больше нет. Если нет уверенности, значит что-то неправильно понято...

Юрий Мэв
01.09.2010, 03:52
Вот не нужно выстраивать в голове такие замысловатые словесные конструкции... про УВЕРЕННОСТЬ-НЕУВЕРЕННОСТЬ... уверенность сама не приходит, часто приходят ко мне *женщины, рассказывают как они плохо живут с мужем, просто он и мерзок в поведении и отвратителен в отношениях, но ... и вот тут начинается та самая УВЕРЕННОСТЬ-НЕУВЕРЕННОСТЬ... потом проходит еще пару лет, А ВСЕ УВЕРЕННОСТЬ-НЕУВЕРЕННОСТЬ...

Светлана
02.09.2010, 06:12
Если эти женщины на протяжении ещё нескольких лет живут с "мерзкими" и "отвратительными" (по их мнению) мужьями , значит что-то всё-таки их держит. И , раз уж , они пришли к Вам на консультацию, а не бросили , не разорвали эти "отвратительные " отношения, значит они на что-то надеялись... ???

Шостина
02.09.2010, 07:51
Когда один понимает что отношения себя изжили,а другой пытается удержать.Очень тяжело сопративляться...10лет вместе....ребенок...Но и оставаться вместе с ним уже невыносимо,нужно найти силы и расстаться.Это будет лучше для всех

Вахтанг Садан
02.09.2010, 08:27
Надо взвесит все за и "против".А вдруг это сиюминутное заблуждение.Или просто ситуация требует другого подхода.Если ничего не помогает,тогда надо разрывать

Ирина Омэксээ
02.09.2010, 11:13
Поздравляю! Я так поняла, что муж вас удерживает, а вы хотите расстаться, а как ребёнок? Какие у них отношения с отцом?

Шостина
02.09.2010, 11:20
Да поняли верно.Можно сказать коротко они друг друга любят.Но всилу обстоятельств (работа)муж реже занимается ребенком чем хотелось бы,я даже думаю что внимания было бы больше живя мы отдельно

Ирина Омэксээ
02.09.2010, 11:43
Вы пишете, что оставаться с мужем невыносимо, он пьет или бьёт, может оскорбляет вас? Или просто раздражает и вы не можете объяснить себе, почему?!

Шостина
02.09.2010, 12:19
Он периодически,может раз в две недели может и чаще,напивается.Меня он никогда не трогал физически.Но во-первых когда он пьян он не отвечает за свои поступки.В том году стал причиной крупной аварии,слава Богу люди непострадали.Но теперь мы долгах .А во-вторых,он "убивает" меня морально.Периодически он бросает пить.Год,полтора.А потом в том же духе.Он признает что виноват.Но я уже не хочу с ним жить,даже если он не будет пить.Потому что мне с ним психологически не комфортно.Яне хочу его как мужчину.У меня нет к нему никакой эмоциональной привязаности,Только жалость,может сострадание (сейчас у него тяжелый жизненый период ,когда кризис в стране совпал с кризисом личным).

Ирина Омэксээ
02.09.2010, 12:28
Если он поймёт, что его "трудный жизненный период" удерживает вас подле него, этот период может затянуться на долгое время. А пьёт он все 10 лет совместной жизни?

Александра Вакапи
02.09.2010, 16:23
ну наконец пошла беседа проблемы ,а то всё мнения, да мнения...ПСИХОЛОГИ ГДЕ ВЫ???

Светлана Савакы
03.09.2010, 10:43
Светлана Латынина,Очень Вас понимаю:'( :'( :'( ,как найти в себе силы порвать отношения... до восстановления много воды утечет,а вместе с ней здоровья..а так хочется пожить в любви

Дружинина
19.10.2010, 07:12
Однозначно,надо уходить,а если не куда? Ребенок только в садик пошел,я только работать начала. Куда уходить в чужом городе? И на успокоительных постоянно сидеть тоже не дело...

Куприкова
19.10.2010, 07:40
Порвать?-да легко!.... Найти нового?-да запросто!...........Жизнь социальная среда,домашний быт вносят в семейные отношения большие коррективы.Зачастую негативные,ведь мы все такие хорошие и заслуживаем лучшего,а ОН козел.......А чего хочет ОН?.....Я устала!!!!!,а он.......В таких ситуациях писала мужу письма,...что-то вроде баланса с плюсами и минусами и как-бы ненароком "забывала" на видном месте.(объясниться и выговориться легче с чужим,попутчиком,с родными бывает труднее).....И еще....построить отношения с новым человеком намного легче,чем поновой влюбить в себя мужа,но надолго-ли этих новых отношеный хватит?,до тех пор пока новый не узнает ваш характер и ему не надоест?...........Замужем 31 год.У мужа часто бывают счастливые глаза(lo) ....

Дружинина
19.10.2010, 08:22
Я не осуждаю мужчин,и полностью согласна,что любовь и отношения надо беречь,но ведь разные случаи бывают,бывает бежать надо и чем скорее тем лучше для себя и ребенка... В таких случаях думать о том,как же мне влюбить мужа заново,не о том маленько... Да и строить другие отношения потом вряд ли скоро захочется...

Куприкова
19.10.2010, 08:36
Так надо бежать и спасать ребенка? или сидеть,жалеть себя и выпрашивать у знакомых сочувствие?А,может,еще не все потеряно?Действие или бездействие? Само собой ничего не образуется.Ученые доказали что даже мысли материальны.

Дружинина
19.10.2010, 08:55
Просто не получается быстро все изменить,а очень хочется..Через пол года обещали нам государственный садик дать,тогда смогу и на работе за это время зарекомендовать себя и жилье снять с дочей. Садик муж оплачивает- это 2 мои зарплаты, ухожу сразу- доча без садика и я без работы..замкнутый круг. Конечно,не все потеряно, мы с моей малышкой еще ох,заживем!!

Куприкова
19.10.2010, 10:35
Мысль материальна."Завтра будет хорошо!"-нет!!!!!!-"Сегодня у меня все очень хорошо!"-тогда завтра будет еще лучше.Таким образом все в вашей жизни наладится.Я ВЕРЮ,нет,Я ЗНАЮ,

Александр Мам
20.10.2010, 12:00
Я выгнал свою супругу,мы развелись...
Ей было со мной плохо,она собиралась и уходила...
А я оставался с детьми...
Вобщем отвратительный тип,а она мать моих детей.
Смотрю на фото в альбоме и понимаю,ушла не она-ушла другая!
Скатертью дорога!!!Моя лада у меня в сердце!