PDA

Просмотр полной версии : Неравный брак! Будут ли супруги жить долго и счастливо?


LiYa
02.11.2010, 03:01
Муж старше жены!
Говорят что в таких браках мужчина хочет самоутвердиться за счет молоденькой жены, а молоденькая девушка- в мужчине находит мужчину отца!
Вроде всё хорошо! Оба получают чего хотят...
Говорят: Любви все возрасты покорны, но...Но по фактам- Развод,а действительно ли он неизбежен?

насыйкат садык
02.11.2010, 03:26
не знаю кто как но я не смогла выйти за старика!!! раньше девочек в возросте 14-15 лет крали богатые люди, но любви не было никакой, и жили они от безвыходности т.к. жили в нищите!!!!! но сейчас другие времена зачем мучить себя, не хватает денег иди работать! я знаю одну девушку которая вышла за богатого старика , конечно от ее и ее родителей содержит и что бьет ее и унижает причем в постеле уже песпомощен!!! совет выходите за равного по статусу человека и сделайте "генералом"

Ирина Макик
02.11.2010, 06:36
Я полагаю что такая семья способна на существование, т.к. люди могут пожениться не только из-за богатства, но и по любви. Ну полюбили они друг друга и все. А то что разница лет в 20, например, это же не смертельно... У меня есть одна такая семья в знакомых. Они счастливы что встретили друг друга. У них 2 детей растут.

LiYa
07.11.2010, 06:44
У меня подруга вышла по любви за человека который её на 11 лет старше. Замуж вышла в 21 год. Тогда она была *окрылена этим человеком- умные речи, стабилен, не пьёт... Но со временем она стала замечать что не так он и хорош. *Нет, он не изменился- так же стабилен, *лишних движений нет у него-вроде всё как всегда.,но плохо ей- не хватает искры, он её постоянно психологически давит, в *свет они не выходят(ему это не нужно). Сейчас живут ради ребёнка. Брак на грани развода. *Их семья не единственная.
Проживая свою жизнь, мы проходим определённые этапы своего развития. В таких семьях как у моей знакомой -получается он опередил её по своему развитию, и на её уровне ему не интересно, а её стало не интересно с ним.:-(

Нина Сава
07.11.2010, 06:48
для Лии
Но со временем она стала замечать, что не так он и хорош.
Этому подвержены все пары))))

Лена Фэдум
07.11.2010, 06:57
О неравных браках тошно слушать! В сериалах одно - он взрослый, стабильный, успешный, она - молода и чиста. Забыты жена и дети. Не знаю, но думаю, что мужчины получают в неравном браке неискренние отношения. Женскому полу тоже больше по душе молодость партнёра. Мужикам нравится молодое тело, а кто сказал что нам нравится дряхлое?

Нина Сава
07.11.2010, 06:59
Значит, взрослые мужчины находят таких девушек, которых не интересует состояние кожи

LiYa
07.11.2010, 07:07
*Я её слепил из того что было, ну а то что было то и полюбил.:-) Такие мужчины действительно выбирают молоденьких, учат их уму разуму и все хорошо бы шло, только девушка умнее становиться и начинает руководствоваться своим умом. Тут в семье возникают разногласия.

Лена Фэдум
07.11.2010, 07:13
На моё отношение к неравному браку очень повлияла история моей приятельницы. Нам было по 14 лет. Их семья - добившийся успеха отец 42 года, счастливая веселушка мама-42года, старшая дочь 20 лет и меньшая 14. Семья была на вид ну просто самая идеальная и счастливая, у них приятно было находиться в гостях.Папа стал "подыматься" появилась иномарка, техника и всякие блага. И вот папа такой успешный приглянулся 25 летней девочке. В итоге новый брак, сын. Мама девочек умерла через пару лет не смогла оправиться от предательства. Не знаю что со старшей дочерью, а меньшая провалялась в психушке. Это история ужасает меня и посей день.

LiYa
07.11.2010, 07:34
Ваше восприятие на тот момент было сильно обострённым, вы могли неадекватно расценить ситуацию. История действительно ужасная, но всё же в этой теме я немного другое затрагивала-~Неравный брак!~ Будут ли супруги жить долго и счастливо?. Мужчина в итоге живёт с 25 у них сын как вы написали а счастливы ли они?

Лена Фэдум
08.11.2010, 04:41
Они просто не имеют права быть счастливыми! И вообще в эту любовь я не верю. Ему нужна молоденькая для того чтобы почувствовать себя ещё более круче, а ей деньги стабильность для хорошей жизни, а когда есть достаток можно и детей рожать не от большой любви, а для прочности брака.

Анастасия Какпу
08.11.2010, 10:40
Ничего подобного, можно по-настоящему любить человека, который на 10-15 лет старше, и материальное положение здесь ни при чем. Я знаю несколько таких пар и у них все прекрасно.

Солнечный Зайчик
08.11.2010, 10:46
Анастасия, я не поняла чьей категоричности Вы не поняли? Моей? Так это А.С. Пушкин сказал. )))

Галина
08.11.2010, 11:27
Я согласна с Анастасией, что на счастье имеют право все, может счастье будем мимолётным, но это же СЧАСТЬЕ!!! Может другие, одного возраста, а просто живут вместе, а не так счастливы.

Захарова
08.11.2010, 11:39
Счастье не поддается какому-то возрасту, мне кажется такие пары наоборот, получают то, чего им не достает со сверстниками, молодые - опыт и надежность, более старшие - ощущение собственной молодости и оптимизм. Мой муж старше не на много, на 10 лет, но мне это нравится, я всегда для него молода и красива, даже с утра ;-)

Захарова
08.11.2010, 11:41
Насчет "не верю в эту любовь", в существование космоса мы верим, хотя ни разу там не были...и потом на счастье имеют права все люди на Земле.

Николай Сэм
08.11.2010, 11:51
Могут прожить и долго и счастливо и развод не обязателен :)
При чем тут вообще возраст? :) Проблема может быть только в мыслях на эту тему :)

LiYa
08.11.2010, 11:57
Любовь, любовью...Только от физиологии ни куда не убежишь. Возраст есть возраст- и с годами он берёт своё.

Галина
08.11.2010, 12:05
Конечно, стариться лучше вдвоём и одного возраста. Но мне один знакомый сказал, что женится на молодой, потому что когда он состарится, то молодая будет здоровой и будет за ним ухаживать. Но это не факт, что здоровой и не факт, что будет ухаживать.