PDA

Просмотр полной версии : Свобода после развода!?(мужской-женский взгляд)


Елена
13.01.2009, 18:37
Создала тему специально для Михаи ла Мерцалова и его друга Константина Аболова.Дорогие мужчины ,обьясните что плохого в свободе после развода?Может чего не понимаю?

Михаил Мэкц
13.01.2009, 18:59
Елене спасибо персональное!
Извините,Елена,а Вы разводились? Сколько раз?
Вы действительно считаете,что в браке человек НЕСВОБОДЕН?
Тогда давайте определим ,в чем это выражается?

Валерия Мэмьн
13.01.2009, 19:09
была в браке дважды. Оба - прекрасные люди. С 2000-го года свободна, от замужеств отказываюсь. Свобода, помнится, бывает ОТ и бывает ДЛЯ. Свободна я ОТ ограничений, которые неизбежны при сожительстве с человеком другого воспитания ( я не говорю - кольтуры!), и свободна ДЛЯ реализации своих желаний - больших и маленьких. * * * * * * Не навязываюсь! Знаю женщин, которые счастливы в браке (Y)

Елена
14.01.2009, 17:55
Согласна с Валерией и ее определениями свободы в браке.А теперь специально для Михаила:А разве я сказала ,что в браке человек несвободен?Это вы сказали ,что в не брака свобода вроде бы и лишняя,поскольку человек ничей.А по поводу развода:два раза ,но с одним и тем же человеком.Человек может быть свободен либо в поступкахз,либо в мыслях,либо полностью ограничен не только в бракеА развод это стадия перехода к новой жизни,правда не всегда к *более качественной.

Михаил Мэкц
14.01.2009, 18:17
Девушки,дорогие Елена и Валерия!!!
Да согласен или несогласен я с Вами-не важно!
Как я не люблю расставания!!!!
Был дважды женат.На прекрасных женщинах!
Всегда любил их и люблю сейчас!
Мне повезло больше,чем им.
Сейчас я СВОБОДЕН,а зачем?
Вы,милые дамы,нужны нам БОЛЬШЕ,чем мы нужны вам!
Не бросайте нас!
Ведь все,чего мы хотим достичь в жизни---все ради вас!

Валерия Мэмьн
15.01.2009, 07:47
ну, понятно: кому-то благо, другому - зло. Может, дело в том, кто от кого ушел? Не хочется говорить - кого бросили... Для свободы тоже нужно дорасти *-)

Елена
15.01.2009, 19:47
ах .какие мы все милые и мужчи ны и женщины и партнеры у нас были прекрасные и свобода нам без них не нужна.,Так чего же мы ушли от них "прекрасных2 и чего же сейчас об этом плачемся(особенно мужчины") ...пророча.мороча.колдуя.Изтемного леса приду я С охапкою света,затем.Чтоб он тебя больно задел,Осколками,моросью,пылью,Тоску неуемную вылью.Носком опрокину ведро!Как холодно.чисто,светло.свежо наконец..На колени паду .восструбив по оленьи:Здорова,сильна,Спасена,Отныне на все времена.Горя ,полыхая,пылая,Сбегу-точно в юности ,зная,отринувши сглаз и навет.Свободна,свободна *навек!А на вашей страничке Михаил я побывала и свободы у вас от души-ну какая жена пустила бы в горы ,на в стречи одноклассников и прочее?вы такой позитивный на мой взгляд человек,что плакаться о свободе без женщи ны вам прямо как-то не к л ицу или я ошибаюсь?

Галина Гамьца
16.01.2009, 05:17
полностью согласна с Михаилом втом что ваши поступки ради нас. но порою вы так неосознанно и больно бьете по самому нежному, что ваши достяжения становятся нам-женщинам абсолютно не нужными. вы все рушите своими руками

Елена
16.01.2009, 14:19
Не говори,Галь,мужчины-рыцари готовы совершать великие поступки ради женщин не спрашивая ,а нужны ли они нам!?А потом почему-то тяготяться свободой после развода,да она у них и в браке была,только женщины видно с этой мужской свободой мириться не захотели.

Михаил Мэкц
16.01.2009, 17:30
Елене Пилипенко.
А разве я плачу? Сказать свое мнение--это признак слабости мужчины ?
Девушки,а вам и правда интересно,кто от кого ушел?
НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
С Галиной согласен полностью!
Все! Я закрыл тему.Для себя.
Честь имею кланяться.

Алена Ккивца
19.01.2009, 12:48
СПАСИБО *ВАМ, МИХАИЛ *, *ЗА *ПРАВДУ, ЧТО *МЫ *ВАМ *НУЖНЕЕ. *И *МУЖЧИНЫ *И *ЖЕНЩИНЫ *ИЩУТ *СОВЕРШЕНСТВА. * СВОБОДА *В *БРАКЕ- ЭТО *УВАЖЕНИЕ *ПАРТНЕРА. ЭТО *УВАЖЕНИЕ *СЕБЯ. *ЭТО *ОБЩАЯ *СИСТЕМА *ЦЕННОСТЕЙ *. *В *ГЛАВНОМ..... * * *А *НЕ *В *ГЛАВНОМ- *СТУЧУ * *ТИХО И *ОСТОРОЖНО В ДВЕРЬ И *СПРАШИВАЮ: *ТЫ *НЕ *ЗАНЯТ? *СВОБОДА НУЖНА *ТАМ,ГДЕ *ЕСТЬ *БРЕМЯ. И *НЕТ *РАДОСТИ ОТ *ЖИЗНИ ВДВОЕМ. * *СЧАСТЛИВЫЕ *ЛЮДИ * УСПЕВАЮТ * СОСКУЧИТЬСЯ *,ПОКА *НА *РАБОТЕ. *И *ЗАБОТУ *ДРУГ О *ДРУГЕ *ВОСПРИНИМАЮТ *КАК *УДОВОЛЬСТВИЕ. * ЖИТЬ *ВДВОЕМ *ЛЕГЧЕ *И *УДОБНЕЙ. НО *ЭТО *ОГРОМНАЯ *РАБОТА *.

Михаил Мэкц
19.01.2009, 15:17
Алена,Вам---ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!
Подпишусь под любой Вашей фразой,под любым словом!
Да,жить вдвоем-это огромная работа,но это и самая приятная работа на земле-жить ради своего близкого человека!

Ирина Якавч
19.01.2009, 17:06
Алена - (Y) (Y) (Y)
Свободы хочется, когда ты обременен.
А любовь не напрягает, заботиться о любимом - счастье.
Вот когда любви нет, забота в тягость....
Разведешься, и, как в том анекдоте: "Один, совсем один :'(..... один, совсем один (fr)!!!"

Елена
20.01.2009, 11:49
Михаилу,который закрыл для себя тема,а я разве где-нибудь сказала о том .что вы плачетесь?Что-ьто я этого не помню.И речь -то у нас в теме не о свободе в браке,а свободе после развода!И кто от кого уходит это личное дело каждого!Не оби жайтесь,м ы ведь просто дискутируем.

Елена
20.01.2009, 11:52
Вот сегодня прочитала анекдот:заключенный сбежал с тюрьмы,его поймали и начальник спраши вает"Сидоров ,ты зачем сбежал ,тебе ведь до освобождения *два *месяца осталось?-Девушку по переписке полюбил,хотел жениться!-Удивляюсь тебе Сидоров-странное у тебя представление о свободе..."

Елена
20.01.2009, 12:01
Извиняюсь Михаил,и правда,вернулась по теме назад и нашла такие слова о плаче,Но это было явно не в плохом смысле!Не хочу говорить комплиментов муж.чи не,но вы меня вынуждаете,это было к тому ,что вы самодостаточный человек ,хотя и в свободном полете!У вас все О,кей!

ВасИвХ
09.11.2010, 20:17
Какая может быть свобода после развода,когда есть дети.Твой ребенок и воспитывать все же надо,алименты -контроль 18 лет.Никто насильно не заставлял расписываться,так зачем такая свобода,мы же выбрали семейний путь,а не одиночество.В браке нет таких ограничений,что бы использовать под лишение свободы.