PDA

Просмотр полной версии : Брак по любви или по расчету? По уму!


Юрий Мэв
30.01.2009, 07:20
А вы не задумывались, что создание семьи – это проявление расчетливости, часто не осознанной. Кричим про Любовь, а что на самом деле? Для чего мы создаем семью? Быстрый ответ: «Детей рожать! Плодитесь и размножайтесь?»
Неужели все так примитивно?
А как вы думаете?

Сергеева
30.01.2009, 08:06
Браки по любви - не прочные, от таких браков слишком много разводов и одиноких детей.
Браки по взаимовыгодным отношениям - прочные и постояннее.
У тех и других полно проблем. Нельзя сказать, что лучше, а что хуже. Каждый сам выбирает идти ли ему в храм.

Горбач ва
30.01.2009, 08:16
Я не поняла Ольга ,вы хотите сказать,что можно жить с не любимым человеком???????По расчету лучше браки????? :-O :-O :-O

Елена Гмущ
30.01.2009, 08:30
Мое мнение.
Любовь - как огонь. Огонь сам по себе долго не живет... Его можно потушить, и можно разжечь... Если его не подерживать, не "подпитывать" - он потухнет... * (U) Если за ним не следить *- выжжет все вокруг... *:'(
Так же и в семье с любовью происходит. В наших силах управлять этим чувством. И для этого нужен ум, что бы понимать, как это делать. И желание.
Ведь так часто происходит - что вначале эмоции ТАКИЕ!!! * (fr), что кажется - до Солнца рукой достать можно... Но потом куда-то исчезают... Вот и живут два... а скорее, уже - три... одиноких человека... И без "любви", и без "расчета"... **-)

Горбач ва
30.01.2009, 08:43
Огонь может потухнуть в любом браке и по любви и по расчёту,но единственное я знаю точно,жить с не любимым это невозможно и невыносимо,у человека должно быть счастье,а без любви его просто не бывает.Да и как рожать детей от нелюбимого,только потому что у него много дене?????!Я этого не понимаю!

Елена Гмущ
30.01.2009, 09:13
ТатИана,
обратите внимание, что о наличии или количестве денег у мужчины никто не говорит, кроме Вас... Пока, во всяком случае... *:-$ (F)
И никто не говорит о том, что нужно выходить замуж за мужчину, которого не любишь...
Речь идет о том, что:
во-первых, вступая в брак нужно "включать голову", а не бездумно бросаться в огонь страстей;
и, во-вторых, разумно выстраивать отношения, чтобы в браке не получилось так, как в поговорке: "Хотим - как лучше, а получается - как всегда"... Любовь нужно поддерживать, а не надеяться сначала, что все будет само по себе. А потом не рвать на себе волосы от того, что "чувства ушли"... *:-)

Овсянникова Ната
30.01.2009, 12:09
По умному расчету *(Y) !!!! - из опыта ;-)
а любовь приходит и уходит, а вот уважение, умение уступать др.другу, понимать и т.д. и т.п. человеческие факторы играющие немаловажную роль в семье именно они влияют на благополучие, в противном же случае - можно снять розовые очки и ахнуть от обиды

Горбач ва
30.01.2009, 15:15
Елена,а мне всегда казалось,что замуж выходят по любви и вряд ли кто знает,что будет дальше в их жизни и нельзя однозначно сказать,включили вы в этот момент голову или нет!И вообще,включают голову новерное те,которые уже ни раз побывали замужем,а молодым ооооочень трудно объяснить,что в их возрасте нужно что-то включать!Они живут эмоциями и чувствами и пусть каждый учиться на своих ошибках,познаёт жизнь сам ,тогда и по жизни будет идти легче!

Ольга Види
01.02.2009, 05:06
Вот и получается. Любовь ушла,а дети остались. И они не виноваты и они-то искренне любят обоих родителей. Вот и вопрос.Как можно включить мозги,когда влюблен? И даже включив их, все видишь с искажением,потому что влюблен. (md)

DAMASK Syn
01.02.2009, 13:49
Золотые слова НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ ! А вот браки по расчету это и есть создание брака по выгоде , т. е это в основном касаемо материального-денег, квартиры , бизнеса и т.п Не считаю это правильным потому что брак это совсем другое ты связываешь свою жизнь с другим, и вместе с ним дарите жизнь третьему , все что касается одного касается и второго - одна жизнь ! Семья для меня святое и здесь нет место расчету !

DAMASK Syn
01.02.2009, 13:49
Золотые слова НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ ! А вот браки по расчету это и есть создание брака по выгоде , т. е это в основном касаемо материального-денег, квартиры , бизнеса и т.п Не считаю это правильным потому что брак это совсем другое ты связываешь свою жизнь с другим, и вместе с ним дарите жизнь третьему , все что касается одного касается и второго - одна жизнь ! Семья для меня святое и здесь нет место расчету !

Людмила иКа
01.02.2009, 20:29
Брак должен быть ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!А каков результат этого труда(да-да,именно,труда!!!)уже зависит от желания двух сторон сохранить то,что у них есть!Проблемы начинаются потому,что люди не могут откровенно разговаривать и выражать свои мысли,пожелания и очень важен тон(не через скандал).
Я недавно познакомилась с очень интересной парой-они прожили вместе 38 лет и до сегоднешнего дня между ними всё те-же тёплые отношения..Мне так было приятно на них смотреть (ch)Не смотря на все трудности жизни и не смотря на беду которая коснулась их обоих(были проблемы с сыном)этой паре удалось сохранить любовь,уважение к друг другу (lo).И мне бы так хотелось.. :-$

ВасИвХ
01.02.2009, 21:13
Трудно спорить когда кто то для себя уже решил,брак по любви или по расчету! По уму! *Каждому для себя виднее.Может счастлив человек будет когда брак будет по уму,расчитывая что любовь может появиться.Мое мнеие не стоит обманывать судьбу и жниться по любви.

Милена Кэхви
01.02.2009, 21:21
IA soglasna s Maksimom. Po moemy mneniiu esli myjchina ymen i xotia bi nravitsia , etogo dostatochno, chto bi sozdat vigodni brak, nikto ne govorit o nasili nad soboi , no marerialnoe polojenie ne malo vajni faktor, osobenno kogda xochesh mnogo zdelat dlia svoego rebenka i dlia ego bydyshego, ia ne govoriu o millionax, xotia ot takix deneg ne otkajeca ne kto ;-) , a xotia bi o stabilnix doxodov, i kogda etogo nety libie otnoshenia stanoviaca ne stobilnimi, ia yverena v tom chto ne odna mama ne bydet dymat o liubvi kogda ee rebenok golodni, konechno chyvstvo doljni bit, no eto ne znachit chto kogda liubish to mozgi doljni otkliuchatsia do takoi stepeni chto bi nishety razvodit, kogda liubish do takoi stepeni chto krisha edet nikto ne govorit chto eto ploxo, nado jit , liubit, no pered tem kak rojat nyjna xorosho yznat myjchiny, tak chto mozgi vsegda nyjni, s chem toje v polne soglasna s Elenoi.

Милена Кэхви
01.02.2009, 21:26
Tatiana , a chto kasaetsia molodeji kotoraia jivet emociami i kotorim nichego ne dokajesh, oni ymeiut liubit poka ix roditeli kormiat.

Горбач ва
03.02.2009, 16:28
Милена,я не поняла........родители обязаны заботится о своих детях,а вот кого им выбирать в спутники жизни,я думаю они сами справятся,чтоб потом родители не корили себя в том,что испортили жизнь своему ребенку!Потому как моя знакомая разлучила свою дочь с мальчиком и теперь очень жалеет об этом,потому как дочь с ней не общается и живут они теперь,как кошка с собакой!

Горбач ва
03.02.2009, 16:32
И ещё,чтоб стать генеральшей,нужно выйти замуж за лейтенанта!Всё сразу не бывает.Например подруга моя лучшая вышла замуж за человека,у которого ничего на тот момент не было,а сейчас она живет в красивом доме,у них есть у каждого своя машина и шикарная квартира в Москве,так что..............вот так!

Иголкина
03.02.2009, 17:37
Главное, чтобы брак не был таким, как в одной старой песне :"Поженились в шутку - развелись всерйоз". сейчас таких браком очень много.
А в каждом браке кроме любви должна бить и какая то выгода, так брак еще сильнее. Ведь если брак создан только по любви,тогда, им управляют только чувства,а чувствам не всегда нужно давать волю

Милена Кэхви
04.02.2009, 01:55
Tatiana vi opredelites kogo nazivaete detmi, esli tak rassyjdat to mi vsegda deti dlia svoix roditelei, i mi govorili ne o detiax a o molodeji kotorimi dvijat emocii i eto vasha formylirovka, a chto kasaetsia vashei podrygi, ia ochen rada za nee, no ne nado smotet na mir tolko cherez primeri sobstvennogo okryjenia, ia znala mnogo jen leitinantov ,i proxodili cherez vse s nimi a potom ix meniali na molodix i yspeshnix, y kogo kak slojica, jizen sama po sebe shtyka jestokaia, i po moemy mneniu chto bi ona tebia ne vibrasila za`bort nado samoi chto to iz sebia predstovliat

Горбач ва
04.02.2009, 10:04
a chto kasaetsia molodeji kotoraia jivet emociami i kotorim nichego ne dokajesh, oni ymeiut liubit poka ix roditeli kormiat.Про детей вы сказали Милена,а я только поддержала вашу тему и не более.Конечно у всех разная жизнь,никто и не спорит,но что значит "chto to iz sebia predstovliat",это фраза мне не понятна совершенно,что вы хотели этим сказать?Многие люди выходя замуж начинают с нуля,с самого малого,а потом растут вместе по жизни.Конечно выйдя замуж по уму в 18 лет или 20 это нереально,хотя у некоторых и в 40 то ума не очень много,так что любовь всё равно играет первую роль в отношениях,как не крути.Ну а там................КАЖДОМУ СВОЁ!!!!!!

Юлия Пашт
04.02.2009, 17:06
Может я ошибаюсь.По моему брак лет до 22- это гормоны, до 30 любовь, до 40 расчет, а там опять любовь.А может и нет. (ch)

СВЕТ-лана КИСОИ
04.02.2009, 17:25
Милые девчата!!! * * "Жила я по большой и светлой Любви",думала на тот момент (образно) скажет прыгни со скалы - прыгну....но поверьте когда эта "большая и светлая" не подпитываеться МАТЕРИАЛЬНО, то куда что проходит...(жизненный опыт,поверьте),так что совет уже МУДРОЙ Женщины,все таки какой то расчет все таки должен присутствовать при выборе того мужчины с кем собираетесь "пуд соли сьесть" , *но лучше Сахару *... (fr) *Желаю Всем Счастья земного!!!!!!!!

Иголкина
04.02.2009, 18:31
Есть только один способ сделать брак счастливым, и мы все хотели бы его узнать.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Неизвестный * (H)

Иголкина
04.02.2009, 18:34
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Неизвестный * (H)

ВИВА
04.02.2009, 19:11
Не представляю,как можно ходить в брак по расчёту !
Человеческие отношения может рассчитать только крутой профессионал из фСБ,да и это миф!
А деньги и недвижимость могут исчезнуть вместе с супругом,если отношения дали крах. Выгодно развестись мало кому удаётся!!

Анна Кудк
05.02.2009, 06:38
А дело совсем не в возрасте! Можно строить отношения и с 15-18 лет и жить достаточно счастливо! Если вам интересно вдвоем, то какая разница сколько вам лет!

Светлана Дадк
05.02.2009, 10:02
Александр, хорошо сформулировали!!! Полностью с Вами согласна!!
С возрастом, когда начинаешь лучше узнавать и понимать людей, любовь становится умнее. Ты понимаешь, что главное, а что - нет и не влюбишься просто из-за красивых глазок. Вот так и получаются счастливые браки ;-)

Милена Кэхви
05.02.2009, 18:08
Svetlana Rizaeva ogromnoe vam spasibo , vi korotko i iasno sformylirovali vse to , chto ia popitalas obiasnit, VAM RESPEKT (Y)

Милена Кэхви
05.02.2009, 18:20
Tatiana, pojalysta , eshe vnimatelno perechitaite nashy perepisky, kto chto napisal ;-)

Двойникова
05.02.2009, 18:26
Я вообще не понимаю о каком расчете может идти речь. Я вышла замуж в 18 лет, мужу было 19 (не по залету), на тот момент мы только начинали работать, у нас вообще ничего не было. Живем уже 5 лет, при этом много чего добились вместе, во всем друг друга поддерживаем. Были и тяжелые времена безденежные и проблемы большие, но у нас даже не было каких то серьезных ссор, мы вместе по жизни. Сейчас у нас растет очаровательный сынишка и мы безумно счастливы вместе, без всяких расчетов, материальных подпитках и т.д.

Двойникова
06.02.2009, 22:37
ТатИана *Вы умничка, я тоже Вас поддерживаю и полностью с Вами согласна (Y) (F) (F) (F) (F) (F)

Милена Кэхви
06.02.2009, 22:48
Maria , ia toje rykami i nogami za liubov (H), kogda rech idet o dengax eto ne znachet chto nyjno jit s myjchinoi bez chyvstv, mi ne obssyjdaem temy togo chto jenshina doljna prodovatsia a ves smisl v tom chto esli myjchini net vozmojnosti prokormit semiu , ili takaia liubov kotoraia bydet sidet eshe na vashei shei, chto ,takix vliublennix dymaete malo, v etoi sityaci , poliubiv takogo , kak dolgo vi bi ego liubili?

Милена Кэхви
06.02.2009, 23:19
Roman Ershkovich (H) vi ploxo vnikaete v temy , s samogo nachalo mi obssyjdali ranie razvodi i broshennix detei, i pro liubov gde vse ravno ne nado teriat mozgi, na chto ia s samogo nachalo napisala chto liubit nado no ot kogo rojat lychshe xorosho znat togo kogo liubish, potom tema pereshla pro dengi, v poslednix moix soobsheniax pomoemy poniatnochto ia imela v vidy, chto ia ne kak ne protiv liubvi no opiat taki vozvrashaemsia k mozgam, pochemy menia doljni tak liubit chto bi nichego ne delot radi menia i semi, ia ne potrebitelnica i ne ishy vigodnyiu partiiu, ia sama stoiu na nogax , i mne nraviaca nastoiashii myjchini za kotorimi jenshina kak za stenoi, eto chto nonsens?

Милена Кэхви
07.02.2009, 00:47
Vashe obroshenie i voprosi komne zastavili menia demogogstvovat i vpodat v krainosti. A chto kasaetsia normalnix ili ne normalnix , ne nam sydit, ia k schastiiu ne stalkivalas s podobnimi chyvstvami, no stalkivalas s mnogimi jenshinami , kotorie vpodali kak raz v podobnyiu krainost, ia ne znaiu chto imi dvigalo no oni isskrenno verili chto eto liubov a ne ydobstvo, ne darom syshestvyet ponimanie slepoi liubvi, kogda liubov prixod sama a ne ti vibiraesh kogo poliubit po svoim kreteriam, i esli v eto verit , chto syshestvyet liubov kotoraia imeet takyiu vlast nad toboi chto ti delaesh to chto nikogda bi ne zdelal , terpish to chto ne terpel bi i t .d. Eto chto bezymstvo liubvi ili bezmozglost ? Dlia vas liubit alfonsa`eto krainost xotia eto vstrechaeca na kajdom shagy, xota krainostiu schetaetsia ymeret radi liubvi, ety temy mojno rasskrychivat besskonechno, mogy skazat tolko to chto mi ne stalkivalis s takimi shyvstvami i ne mojem govorit chto znaem chto takoe bezkoristnaia liubov

Двойникова
07.02.2009, 12:48
Милена, я не делала акцент на деньги, я против всякого рода расчетах в любви. Расчет и любовь вещи не совместимые!!! И пока вы не познаете, что такое настоящая безумная любовь, вряд ли мы придем к какому то общему мнению *-)

Петухова
07.02.2009, 15:24
Что такое брак по любви? В моем понимании, это когда у двоих есть взаимное уважение,то есть люди понимают и принимают основные жизненные приоритеты друг друга, одобряют планы на будущее; дружба- это когда они уверены, что и *в трудных ситуациях , и в радости и в горе могут опереться друг на друга, не предадут, не подведут; сексуальное влечение - без комментариев.
Что такое брак по рассчету? Либо это - все равно с кем, лишь бы материально обеспечивал?(Есть, конечно, кому это подходит **-) ) Либо *это умение задуматься перед совершением серьезного поступка, а вступление в брак - серьезный поступок , а готов ли я взять на себя ответственность за судьбу другого человека? И если ответ положительный, я такой рассчет только приветствую.
Брак по уму? А это как? :-O

Елена Гмущ
08.02.2009, 11:29
Все, кто внимательно следит за темами, которые обсуждаются в этой группе помнят темы, а кто-то даже высказывает в них свое мнение, или дает советы: "Я его люблю, а он меня бьет", "Он издевается надо мной - а я не могу без него"... и подобные... Это называется как - ОТНОШЕНИЯ ПО ЛЮБВИ?
На мой взгляд... "Брак по уму" - это НЕ тогда, когда выбираешь мужчину по принципу "у него больше денег"! А тогда - когда понимаешь, что "с ним я буду счастлива, он будет хорошим мужем и отцом, за ним я - как за каменной стеной"... Это разве исключает любовь?

Елена Гмущ
08.02.2009, 11:29
Я хочу обратить внимание, что в названии темы есть три варианта "БРАКА":
- по любви;
- по расчету;
- по уму...
Почему же в большинстве постов происходит странное разделение: любовь - как само собой разумеющееся, а расчет и ум почему-то воспринимаются как совершенно аналогичные понятия? И все сводится к обсуждению: "по любви" или "за деньги"...

Юрий Мэв
08.02.2009, 18:34
********vashuspeh.ning.com/

зайдите на мой психологический ресурс, так вот там про любовь от ума, просто безуми, или невротической привязанности - написано много и спорит народ

Милена Кэхви
08.02.2009, 18:51
Maria , prichem zdes raschet v liubvi, pochemy vi ytriryete? Libo vi ne ponimaete libo ne xotite ponimat, vo pervix vi ne otvetili na moi vopros , potom , vi vishli zamyj za normalnogo cheloveka i ne obojglis v vashei liubvi. I KOGDA IA GOVARIU pro materialnyiu podpitky ia ne imeiu v vidy chto nyjno vixodit zamyj za dengi a imeiu v vidy chto nado vixodit zamyj za normalnix , kotorie dymaiut o svoei semie. I esli vash myj takoi to vam povezlo i vash brak schetaetsia blagopoluchnim, a v liubov gde rai v shalashe, eto na vremia. Mojet vi ymeete tak liubit, no ia yverenna chto vash rebenok , pitaetsia ne vashei liuboviu, i vam bilo bi ne do liubvi esli byd s vami myjchina kotori okazalsia bi pofigistom

Двойникова
12.02.2009, 14:05
Милена, на эту тему можно рассуждать бесконечно и углубленно. Во-первых,например, про материальную подпитку, в моем понятии слово "материально" озночает что то, что можно подержать в руках, а никак не человеческие качества. Во-вторых, наш ребенок питается на средства, которые мы вдвоем зарабатываем, а не один мой муж. В-третьих, я считаю, если мужчина любит и хочет жить со своей женщиной, то он точно не будет пофигистом, а будет стараться делать все, чтобы его семья была счастлива. И в-четвертых, если бы я была не замужем и на моем пути появился бы идеальный мужчина, работящий, умный, любил бы меня, и предложил бы выйти за него, то без любви с моей стороны, я бы ни за что не вышла бы за него. А Вы, возможно, просто обожглись в свой жизни, поэто му нам трудно друг друга понять, но я желаю Вам встретить того единственного, любимого настоящего мужчину и чтобы все у Вас было хорошо.

Милена Кэхви
12.02.2009, 17:35
Maria ogromnoe vam spasibo za vashi pojelania, no ia schastleva v lichnoi jizni (H)i jelaiu kak sebe tak i vam chto bi tak vse i bilo. chto kasaetsia etoi disskysii to menia ne pravelno traktyiut, iznachalno ia poderjivala ty temy gde jenshina kak bi ne liubila ne doljna teriat golovy, potomy chto raznie myjchini mogyt popatsia v jizni i chto bi nikogda ne objigatsia ,chyvstva ne doljni preobladat nad razymom, a dat voliu svoim chyvstvam mojna togda kogda znaesh xorosho partnera, i v moi godi chto bi poniat eto elementarnoe pravelo dostatochno chyjix oshibak, potom pochemy to v etoi teme stali obedeniat ym i dengi. Ia dymaiu esli chelivek konkretno s kem to obssydaet temy to dlia polnogo ponimania nyjno chetat vse snachalo, a to polychaetsia kak isporheni telefon, i ia ystala povtoriaca i obiasniaca

Двойникова
12.02.2009, 18:23
Милена, я Вас прекрасно поняла, возможно Вы и правы, но каждый человек любит по разному, кто то с умом, а кто то в омут с головой и, как говориться, сердцу не прикажешь. Но в любом случае, я думаю мы друг друга поняли, и я рада, что в вашей личной жизни все хорошо :-)

ВасИвХ
13.02.2009, 06:01
Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто -мозги,
А может быть, здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек...

СВЕТ-лана КИСОИ
13.02.2009, 20:42
Любое дерево нужно поливать....... * *А Любовь должна подпитываться материально,это и есть по-уму,иначе ВСЕ засохнет!!! (F)

Елена Гмущ
14.02.2009, 07:43
Прикольно как получается!!! * (lo) (Y)
Для каждого понятие "по уму" - свое... *:-)
Для кого-то это - уважение к партнеру... Для кого-то - материальная подпитка... Дла кого-то - общие интересы и ценности...
Наверное, так и должно быть в жизни... Критерии просто разные... А суть - одна... Главное - совершать этот шаг - вступление в брак - осознанно и обдуманно... Понимая, что это навсегда (ну, или хотя-бы надолго). Не пакет молока покупаешь ведь... *;-)

Victoria L
16.02.2009, 16:06
Думаю соотношение два в одном, никому и никогда не помешает. Конечно *еще надо найти такое соотношение,и если не находишь,то хотя бы добиваться этого....
Сегодня практически все делаестя с кое каким умыслом, но если это не подерживается чувствами, в дальнейшем теряют свой смысл... :-(

Андрей Дана
16.02.2009, 16:12
практически все равно какие причины приводят к браку ,на чем он основывается если в результате выполняется главная его задача-создание крепкой семьи члены которой с уважением и вниманием относятся друг к другу и способны воспитать здоровое во всех отношениях потомство ( получилось сухо и академично) но все эти рассуждения какой брак лучше непродуктивны