PDA

Просмотр полной версии : Осталась с двумя детьми!Как быть?Поддержки не какой,нервы на пределе!


Якушенко
21.01.2009, 10:14
Ну это не худший вариант,двое деток это счастье.Теперь конечно придется быть сильной и найти позитив.Удачи!

Сячина
21.01.2009, 12:16
Муж начал пить,сама ушла!Его родственники во всем обвиняют меня!А у меня только одна мамочка!

Татьяна Ккав
21.01.2009, 13:59
Наплюйте на мнение его родственни ков, кто они такие чтобы вас в чем-то винить. Ни в коем случае не вините себя ни в чем, вы все правильно сделали. Вы - свободны и вся жизнь впереди, что может быть лучше? Неужели жизнь, которой вы жили с ним вам нравилась больше? Займитесь собой, детьми, будьте счастливы и не принимайте позу жертвы.У вас все будет хорошо! (ch) (Y) (F)

Елена
21.01.2009, 20:06
Оля,добрый вечер!А вы с мужем официально развелись?На алименты подали?У мамы вы одна?И мама наверное еще молодая?А вы работаете?Специальность есть?Дети в садик ходят?В каждом городе есть управление социальной защиты,туда вы можете обратиться за единовременной помощью и там вам могут подсказать какие у вас в городе есть реабилитационные центры для одиноких женщин.А вообще не раскисайте и его -мужа родственники вам не нужны,у вас есть своя мамочка ,надежда ,опора и лудший помошник и подсказчик.А как женщины в войну и после войны одни растили и не такое количество детей ,еще и чужих брали.Да и вы такая юная и милая одна не останетесь.Не раскисать!Держать себя в руках!У вас дети и это главное! (F)

Людмила М
22.01.2009, 03:25
меня бросили с одним ребенком в два месяца. сейчас 11. сама выгнала. не знаю. я не очень в бога верю. но как-то все само стало складываться и люди стали помогать... нашлись знакомые во что я не верила. сейчас мой ребенок воспитывается чужими дядми и тетями - кто может. Поотому что мне надо работать. я совсем одна. родня отказалась помогать. но как-то все чужие оказались более правильные для ребенка. Все к лучшему. главное любить. это мое.

Пешкова
22.01.2009, 06:47
Ольга, здравствуйте, прежде всего вам надо признать, что вы в сложной ситуации, и в этой ситуации вам может быть больно и плохо и руки могут опускаться, Позвольте себе плакать и гревать. Вы молодец, что обратились за помощью. Обращайтесь за ней и ищите ее везде, не геройствуйте.
Вам сейчас нужно сочувствие.
У вас действительно сложная ситуация, вам очень непросто и вы имеете право на слабость, слезы, отчаяние.
Только знайте что это будет не долго и не всегда.
Вы сейчас как раненная, давайте сравним вас с раненной волчицей(именно волчицы очень похожи на женщин, они за детенышей кого хочешь перегрызут, и они истинные матери- Маугли не зря волки выкормили). Представьте ранненую волчицу с детенышами. Прежде всего ей нужно отлежаться и зализать собственные раны, набраться сил, окрепнут для дальнейшей жизни и действий.

Пешкова
22.01.2009, 06:50
Это вам и нужно делать. Выберите сейчас для себя самое важное, не
делайте все, больше обращайте внимание на свое состояние, позволяйте
себе отдыхать, высыпайтесь, плачьте, жалуйтесь, не держите боль в себе, это очень опасно для здоровья.
Делайте только тот минимум который необходим, может быть это работа, может это дети. Значит не сильно обращайте внимание на домашение дела или еще что-то. Сейчас нужно немного спустить планку.
Вообще очень хорошо бы больше узнать о вашей ситуации, то что уже здесь спрашивали, работа, источники дохода, возраст детей.
Пишите или здесь, или в личку мне, буду рада помочь.
Я выбралась и сейчас сильна и счастлива

Сячина
22.01.2009, 10:00
Я сейчас в декрете с сыном ему 4 месяца!Дочка ходит в садик(соседка помогла устроить),Доход только ежемесячное пособие с работы и детские!На алименты еще не подавала!

СВЕТИК СИМИ
22.01.2009, 10:20
Срочно подавайте на алименты.Госпошлину возьмут с мужа.Вы ее платить не будете.Всего нужно:паспорт и ксерокопию,сведетельство о родении детей и ксерокопию,сведетальство о расторжении брака и ксерокопию.Все эти документы подаете в Мировой суд по месту жительства.Нужно узнать только когда прийти.Суд состоится через месяц если бывший муж прийдет.Если нет, то через три заседания.Процедура проста.После понадобится взять решение суда и отксерить его в трех или четырех экземплярах.Оригинал решения отнести в службу судебных приставов в вашем районе.И еще нужно чтобы вы взяли в банке реквизиты вашего счета на сберкнижке.Для перечисления денег.

НИКОЛЬЧЕНКО
24.01.2009, 07:23
Оля!!!Я согласна со Светиком-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ!!!У меня такая же история.Прожили 16 лет,осталась с 2-мя детьми(возраст только другой у детей).Как хорошо,что вы ушли раньше и дети не будут помнить такого "хорошего"папу.Я протянула (и кадировала,и ругалась,и понимала),надеясь,что папа одумаеться,НО зря.Дети очень пострадали психологически.Пьянка,ругани,драки-разве таким должно быть ДЕТСТВО?
Я подала на алименты,подала на детские,сделала субсидию.И поверьте, Оленька,сейчас мои дети больше видят.Прожив в браке 16 ле- мы нигде не были.А в этом году мы с сыном съездили на Алтай(доченьку мы пока не брали),увидели красоту природы,больше общались и стали намного ближе.Оказывается есть ЖИЗНЬ,а не пьяные драки,убегания с детьми на улицу,бессоные ночи,слезы!Расстанься с прошлым,начни новую жизнь без алкоголика(слабого человека),а детки тебе в этом помогут,ведь мужей можно менять,а детей нет.Это твое будующее,твоя подмога,а он лишился этого счастья!Бог не оставляет таких,как мы!!!

Polina N
21.02.2009, 22:10
это нелегко,у меня тоже двое детей,и я их вырастила одна без какой либо помощи вообще,но дети это очень здорово,ради них уже стоит жить и действовать,да именно действовать,искать искать,пробовать,и поверь оно найдется и работа и все остальное приложится,а о том что было сожалеть не стоит,чтоб оно не тянуло за собой,есть жизнь,будущее и есть дети,это ваше продолжение,они нуждаются в вашей любви

Светлана Капм
22.02.2009, 18:36
При подачи документов на алименты госпошлина не взымается!!!!! Рекомендую подать документы в суд по почте заказным письмом. Судья выбирается по месту прописки , лучше своей. *Можете подать на алименты даже если вы не в разводе. Через 2 недели назначается слушанье дела. Так как вы не работаете, имеете право *подать и на свое содержание.

Дудкина
23.02.2009, 13:03
Оленька,не отчаивайтесь,всё будет хорошо,поверьте.Я тоже осталась одна с двумя детьми,жить не хотелось,но рядом были мои дети,и добрые люди,а их много.Вот и соседка вам помогла.Вам сейчас больно,горько,но это пройдёт,и будет и на вашей улице праздник (F) (F) (F)

Iruschka F
23.02.2009, 13:41
Ольга, помимо всего сказанного, помните, что счастье Ваших детей в Ваших руках, поэтому Вам надо себя беречь и любить. Если посмотреть на всю жизнь, а она длинная, то этот "страшный" период - всего лишь маленькая частичка предназначенных Вам лет. Думайте, какой Вы будете, когда Вам будет 80 лет, попробуйте поставить себе цели на ближайший год.
Если Вам интересна постановка целей, то я с удовольствием могу написать, т.к. этой темой занимась как психолог и сама прошла путь, когда не было за что купить покушать.

ОКСАНА СТКОК
27.08.2010, 05:04
Оленька! Не стоит отчаиваться! Я тоже осталась с маленькой дочкой на руках,муж пил, предпочитал друзей-алкашей,чем семью... Я ушла до мамы. Подала недавно на алименты,вышла на работу,дочку в садик определила,правда болеет часто,адаптация плохо проходит.... Когда я вышла на работу,то и мысли уже об этом ничтожном человеке перестали посещать мою голову. В личной жизни пока нет перемен,но вниманием мужчин я не обделена,и руки не опускаю,что осталась одна. Я верю,что найдется достойный мужчина,и ты не опускай руки! Все у тебя будет хорошо!!!

Волосюк
27.08.2010, 06:40
Олечка!Не расстраивайтесь то что у вас есть двое деток и мамочка вот это самое главное.Я замужем живём не хорошо возможно даже ужасно у меня тоже двое детей много раз хотела развестись но муж не даёт да и некуда мне идти.И мамочки у меня нет (нет она есть)только я не когда не чувствовала её поддержки и внимания.Возможно то что вы избавились от такого мужа и есть ваше счастье .Я желаю вам встретить хорошего человека который будет любить вас и ваших деток.Удачи.(F)

Людмила Дамт
27.08.2010, 12:35
Ольга какое счастье у вас две руки ноги на месте и двое таких замечательных деток..Вы только на минуту призадумайтесь о женщинах у которых их нет(бесконечные больницы,надежды,нереализованный женский инстинкт материнства)а женщины в сранах где идет война---матери жертвующие всем только прокормить свое чадо...Вы сегодня самая счастливая...и именно сегодня вы должны выкинуть из своей головки все ненужное в корзину для мусора...и думать в первую очередь о них...ну а когда захочется пострадать пожалейте себя любимую(поплачьте)...и опять...решать как вам оттуда выбираться...не ждите помощи из вне...действуйте сами..РАЗВЕ, БОГ, КОГДА ВАС СОЗДАЛ ,ОН ВАМ ОБЕЩАЛ ,ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?

Степанова
27.08.2010, 14:51
Оля! Бог нам посылает испытания, только те, которые мы можем выдержать! Главное верить в себя и не раскисать, жалость со стороны...она вам не нужна! Переключитесь на что -нибудь. Делайте то, что нужно Вам и Вашим детям! Вы обязаны быть счастливой..и будете! Вы уже сделали первый шаг-это здорово! В своё время мне очень помогла книга Ю.Джумм" Путь исполнения желаний" очень рекомендую прочесть(возможно вы найдёте там подсказку) удачи Вам!

Natalia Loyt
28.08.2010, 12:26
"Если твой супруг умирает, люди сочувствуют тебе, даже если ты была далеко не идеальной женой. Но когда он уходит от тебя, некоторые думают: „Видно, она сама виновата“. Умоляю, помогите!" (Читательница "Пробудитесь!" из Южно-Африканской Республики).
СУПРУЖЕСКАЯ неверность и развод связаны с тяжелыми переживаниями,как это у тебя,Оля.Хотя многие решают, что им лучше примириться со спутником жизни и сохранить брак, кто-то предпочитает воспользоваться данным Богом правом на развод с неверным супругом (Матфея 5:32; 19:9). Например, жизнь и здоровье жены и детей, а также их духовность и общее благополучие могут подвергаться опасности. Или жена боится заразиться какой-нибудь болезнью, передаваемой половым путем. Или, может быть, она простила мужу измену, но у нее нет оснований надеяться на то, что можно восстановить искренние доверительные отношения и продолжать жить вместе.

Natalia Loyt
28.08.2010, 12:28
"Когда родители поглощены своими собственными проблемами, о детях часто забывают или не принимают их в расчет",— говорится в книге "Брак на грани распада". Поэтому, когда вы думаете о разводе, не забывайте о духовности своих детей и об их потребностях. Многие исследования подтверждают, что чем более миролюбиво расстаются супруги, тем меньше страдают дети. Даже в трудных обстоятельствах кротость поможет не "ссориться, но быть приветливым ко всем... незлобивым" (2 Тимофею 2:24, 25).

Людмила Такас
04.09.2010, 16:25
Очень хорошо сказала Елена Мищенко,ничего лишнего.Буквально скоро вы поймете как правильно вы поступили,Все утресется,мы очень сильные и в такие моменты открывается второе дыхание.ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!

Polina N
06.09.2010, 14:07
Здравствуйте,Ольга:-) ,поверьте,это не самое худшее (хуже ,если осталась одна в старости и ни детей и никого.....) А у вас еще поверьте все впереди,я тоже одна растила (и продолжаю растить двоих детей,и у меня классные сыновья!)Я знаю,как это тяжело,но подарите им свою любовь,они в ней нуждаются,как никто другой,и вам вернется в сто крат все!А когда у вас все будет хорошо,то и лучшее притянется(сбудется все,что хотите!ПРОВЕРЕНО)

Ирина Омэксээ
06.09.2010, 14:17
Люди, кому пишете??? Автор темы была здесь в январе прошлого года, у неё , скорее всего, всё уже давно наладилось!!!

Ольга Гама
12.09.2010, 18:13
Поверь ,Оля, ничего просто так в этой жизни не бывает. Произошло то, что должно было произойти.Но... у людей бывают гораздо серьезнее проблемы, чем твоя, и ничего. У тебя все получиться! Главное - верить в себя, доверять своей интуиции и иметь настоящих друзей, которые всегда будут рядом!!! Будь счастлива, Олечка!

Кулешова
04.10.2010, 15:37
Я пОЧТИ 13 ЛЕТ НАЗАД ОСТАЛАСЬ С ДВУМЯ МАЛЫШАМИ ОДНА!! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО!! НО НЕ ТОЛЬКО НЕ СЛОМАЛАСЬ, НО И ВСТАЛА НА НОГИ !! ДЕТЕЙ пОДНЯЛА. ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ИДТИ ВпЕРЕД!! *НЕ ОпУСКАТЬ РУКИ!!!! УДАЧИ ТЕБЕ ОЛЕЧКА, СИЛ И ТЕРпЕНИЯ!! пОВЕРЬ -ВСЕ пОЛУЧИТСЯ!!! ЕЩЁ НИ ОДНА ЖЕНЩИНА , ИМЕЯ ГОЛОВУ НА пЛЕЧАХ *НЕ УпАЛА ДУХОМ!! У НАС В ГЕНАХ--- БЫТЬ СИЛЬНЫМИ, ИНОГДА ЗА ДВОИХ!!!;;

Аллагло
06.10.2010, 09:01
Ты-молодая,красивая,сильная и
свободная! Самое главное в жизни
ты сделала-родила детей! Смотри,
сколько плюсов! Главное,чтобы работа
была,наверняка,родители чем-нибудь
да помогут! Потихоньку все наладится-
в этом не сомневайся! Детки подрастут-
будет полегче! Не хочу быть банальной-
терпение и труд-все ПЕРЕТРУТ!
Главное-иметь голову на плечах-не пус-
каться во все тяжкие от отчаяния!
У тебя все будет хорошо!

Светлана Чэкмяни
21.10.2010, 19:08
Главное у Вас есть дети, а это ОЧЕНЬ МНОГО и самое главное....а остальное придет... и даже новая любовь..