PDA

Просмотр полной версии : Что для вас - ВЕНЧАНИЕ..???


Александра Дкас
14.10.2010, 15:58
Я считала это укрепит брак...люди - муж и жена будут ответственными,но...на своём опыте скажу,ни,что людей не удерживает,если они не думают,о чувствах близкого человека,живущего рядом с тобой...не умеют выслушать и их не *научили сопереживанию.....

Balueva
17.10.2010, 11:04
т.е как ничего не значит?? а зачем все это придумали? и как вообще потом развенчивают??..

Неустроева
29.10.2010, 05:21
Венчание - это таинство, на которое идут только те люди, которые имеют крепкую веру, любовь и принятие любимого человека таким какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, при радости и горести)))

Кириллова
29.10.2010, 07:18
Про "развенчивают" Вы не совсем правы - брак- союз ВЕЧНЫЙ. Для меня само таинство стало настолько серьёзным и потрясающим, что светская свадьба, прошедшая на следующий день не произвела никакого впечатления. А вообще, это такая глубокая тема... Я считаю, что брак вообще не стоит строить на влюблённости, страсти, эмоциях, а любовь -это результат брака, а не его причина.

LiYa
29.10.2010, 07:23
Можно всю жизнь прожить любя и обойтись без венчания и регистрации брака! Лично, знаю людей которые действительно любят, ценят и уважают друг друга без этого!

Кириллова
29.10.2010, 07:50
Не спорю. Но лично мне было бы неприятно, если б мой любимый предложил сожительство. Я, собственно, кто тогда?
*А браки не умеем строить, потому что живём и растём в атмосфере махрового эгоизма. Пока учат не как полюбить людей, а как полюбить себя, пока из девочек растят "принцесс", а из мальчиков- вообще что-то женоподобное, так и будем не придавать никакой ценности отношениям и удивляться, почему так мало крепких браков.

Татьяна Навад
29.10.2010, 08:55
В трудный период жизни муж предложил обвенчаться. Долго думала. Вплоть до последнего дня...Обвенчались. Для мужа венчание есть обещание в вечной любви, преданности, верности, в союзе на всю жизнь не смотря ни на что. Для меня...венчание - вера в то, что именно так все и будет, что есть что-то или кто-то, что защитит нашу семью от соблазнов, невзгод и пр.

Татьяна Навад
29.10.2010, 09:09
По поводу развенчания. Оно в принципе невозможно. Если жить по христианским законом, то, разведенным людям нельзя не только вступать в брак с новым партнером, но и не иметь ни с кем интимных отношений. Был у меня знакомый, который изменит жене-пойдет исповедуется. И так постоянно. Зачем надо было венчаться?!

Balueva
30.10.2010, 15:43
У меня муж сам настоял венчаться, сразу после свадьбы на следующий день..Меня это заставило о многом задуматься.. Много размышляла об этом.,знаю и вижу, что любит меня,..*** а возможен такой вариант***, что он таким способом думая про себя -" вот теперь точно ни куда от меня не денется":) Сам он верующий человек и его родители тоже..я не представляю с собой рядом другого человека..

LiYa
31.10.2010, 03:17
Светик, у вас явно разные понятия- что есть любовь, поэтому и кажется что вы любите его больше чем он!

ветлн
31.10.2010, 04:12
Здрвствуйте девочки! Был у меня опыт венчания. Стоя у алторя испытывала не земной восторг щастья. Думала ну все,мой на веки. Вот стоит у алтаря и перед богом клянется в любви иверности на всю жизнь. А через много лет,как гром среди ясного неба-прости люблю другую. Венчание - это рождение союза двух любящих сердец,но не гарантия того что сказано у алтаря. Если, Светик , считаете что любите больше,то просто любите и будте счастливы от того что вам это дано-так сильно любить. Годы покажут кто кого больше любит.

Ирина Огукца
04.11.2010, 11:55
мы тоже венчались.6 лет назад.но,скажу,брак и любовь ,даже такая поддержка Бога,не спасает.хотя,время покажет.