PDA

Просмотр полной версии : Почему так много вопросов о любви и отношениях?


Сидоренко
21.11.2009, 07:54
Наверное, потому что народ - сыт!:-D Как известно - любовь и голод правят миром! ;-)

Das Ich
21.11.2009, 08:00
Да Елена, наверно вы правы, здесь я соглашусь, когда человека одолевают муки любви, он не ведал значит других страданий, ибо как я считаю любовь возникает часто от тунеядства и безделья человека.

Das Ich
21.11.2009, 08:01
Иными словами чувства возникают всегда там, где работа головного мозга прекращена.

Сидоренко
21.11.2009, 08:17
Иными словами чувства возникают всегда там, где работа головного мозга прекращена.

Увы, не уверена, что головной мозг способен другому месту команды давать в таком вопросе. Если химия сработала, подключай к работе, бедняжку, не подключай ... все равно колбасит.

Креминская
21.11.2009, 08:41
Химия всего одна составляющая любви. Наверно у каждого человека в жизни бывают периоды и сытости, и голода. Мне кажется что в трудные моменты человек еще больше и острее испытывает потребность в любви.

Сидоренко
21.11.2009, 08:47
Потребность то испытывает, а вот способен ли сам - в такие моменты- любовь давать...

Креминская
21.11.2009, 08:53
Так я говорю о ВЗАИМО. Взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимное тепло и удовольствие, взаимоуважение. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

Галина Хэга
21.11.2009, 08:56
Почему так много вопросов о любви и отношениях?
________
Потому, что все хотят быть счастливыми, а невсегда получается...

Креминская
21.11.2009, 09:00
В экстремальных ситуациях и мозг продуктивнее работает и чувства обостряются. Могу заблуждаться. Очень интересно увидеть комент уважаемого автора темы.

Альмира
21.11.2009, 10:20
иметь ущербное,неспособное любить сердце,ничем не лучше,чем иметь ущербный мозг.гармония должна быть,во всяком случае к этому надо стремиться.

Das Ich
21.11.2009, 12:24
Альмира, сердце не может "любить", оно выполняет совершенно иные функции в нашем организме. Любовь это Троянский вирус, ауторанер, который приводит к нарушению работы головного мозга.:-D если вам нравится быть постоянно больной, это ваши проблемы.:-D

Людмила Дадицк
21.11.2009, 12:44
Уважаемый ich, любовь никогда не придет от тунеядства и безделия. Это состояние может настигнуть тебя в самый не подходящий момент, когда ты переходишь улицу и увидел "белую птицу любви". Повелевать этому чувству можно, но стоит ли? Мы и так бедны душойв большинстве своем.Человек не умеющий любить не сможет и сострадать. Придет время роботов, не спеши опережать время. Только в состоянии любви создаются великие творения человечества, совершаются подвиги.

Эльвира Дэкэ
21.11.2009, 13:02
Любить надо , а то не интересно было бы жить . А мнения на эту тему всегда разные .

-Olga
21.11.2009, 13:08
Из-за "парадокса нахождения счастья в любви"
"Парадокс таким образом заключается в том, что направляя все свои усилия на поиски романтики, при ожидании, что романтические взаимоотношения будут вашим эмоциональным спасением, вы уменьшаете свои шансы найти длительную, удовлетворяющую вас любовь" - Дин К.Делис, К.Филлипс. "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет"
Отсюда и вопросы:-D :-D :-D

Альмира
21.11.2009, 15:38
Дас,не цепляйтесь к моим словам,вы прекрасно поняли о чем я говорю.И как раз наоборот,если вам нравится быть однобоким и быть лишенным самыми естественными радостями в этой жизни-то это ваша проблема.

Skuratovska
24.11.2009, 02:11
:-$ Шла к парню девушка одна,
Несла в подарок вишен спелых,
И не заметила она,
Что вишни по дороге съела.
Но парень сердцем был не груб
И на нее не обижался,
Ведь сладкий сок вишневых губ
Вкуснее вишни оказался! (lo)

Наталья Сака
26.11.2009, 18:18
потому что весь мир -это секс, эмоции и продолжение рода. примитивно, но факт, есть факт

Sv tlаna Тkaсhеnkо
26.11.2009, 22:06
Наверное потому, что это остаеться и сейчас самой волнующей темой для человечества, как и все предыдущие столетия ))))))

Skuratovska
29.11.2009, 22:04
Незаметный взгляд удивлённых глаз
И слова, туманные чуть-чуть.
После этих слов в самый первый раз
Хочется весь мир перевернуть.
Первая любовь... Снег на проводах.
В небе - промелькнувшая звезда.
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда! (nt) (L) (nt)

Альмира
02.12.2009, 18:14
А вы лучше спросите,хочет ли он,чтобы его любили,например,его жена,или он предпочтет,чтобы его выбрали по определенным параметрам,заключили деловой взаимовыгодный договор и после этого они будут жить долго и счастливо,родят детей и покажут им идеальный пример для подражания.Ибо любовь-это болезнь,прямо чума для человечества,одумайтесь,люди,не любите друг друга!!!Так сказал великий дас,достопримечательность этой группы!(H)(v)

Das Ich
02.12.2009, 18:44
Вот Альмира и здесь хочет исковеркать всё, поставить риторику с ног на голову, высмеять. Но Альмира смеётся хорошо тот кто смеётся последним я вам скажу. От своих убеждений я не отступаю, любовь согласно последним исследованиям медицины и психологии есть психическое расстройство и это данность, и она не является предметом веры или неверия как скажем существование Бога, это уже научная аксиома и спорить про это я не считаю нужным более. Что касается вопроса о моих чувствах, то могу сказать что я испытывал это состояние однажды, но как и должно было случиться оно закончилось разочарованием. Это знаете я любовь сравниванию с пьянством беспробудным, человек пьёт месяц, два, год, а потом вдруг раз и отказался от алкоголя и у него абстинетный синдром начался, ужасное состояние, каждый алкоголик его переживал, так вот любвоь приблизительно тоже самое по психоэмоциональному переживанию.

Альмира
02.12.2009, 18:51
ну что я могу поделать,если вы меня веселите и мне смешно! а так,я вас не призываю отступаться от своих убеждений,будьте счастливы,блажен кто верует.:-D

Елена Камини
02.12.2009, 19:40
ПО ТЕМЕ: много вопросов о любви и отношениях,потому-что в основном здесь женщины,аженщин большеинтересует и любовь и отношения.если откроете тему про футбол или политику,то сразу появяться мужчины-это их сфера интересов!или я не права?

Skuratovska
02.12.2009, 20:06
Елена, ты права!(Y) Да, ещё мужчины немножечко ленивы, (ch) чтобы писать, но думаю, что читают - читают! (dt) Им тоже интересно о чём бабы гутарят...(B)

Роман Kits
02.12.2009, 22:03
Das Ich, существует мнение, что жизнь - это болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем. А любовь - это болезнь-спутник, сопровождающая жизнь до самого конца.
А на вопрос: "Почему так много вопросов о любви и отношениях" можно ответить примерно так: "Учение Фрейда всесильно, потому что оно верно!" :-D

Альмира
03.12.2009, 14:10
зато можно сделать вывод,раз уж вразумительного ответа (как всегда) не последовало,что дас женится на даме,которая не будет его любить,она будет здоровой,с холодной головой,и наверное будет увлечена трудами Ленина и Маркса,и будет так же общаться с мужем с помощью чужих цитат.хотелось бы мне посмотреть на это чудо,но как говорится,чем бы дитя не тешилось,семейного счастья вам,Дас! будем надеяться,что кроме отсутствия чувств к вам,как к мужчине,у вашей избранницы не будет других недостатков(H)

Viktoriya Voko
03.12.2009, 17:00
Дас в моей защите не нуждается.Может быть первые отношения с женщиной оставили шрам в душе,от того и чуточку веет цинизмом.У любви гарантий нет,что до смерти влюбленные останутся рядом.Чувства тоже бывают разные:как неуправляемая,разрушительная стихия, или как спокойный,приятный штиль на море,вызывающий наслаждение и вдохновение на созидание...Наверно,второй вариант ближе Дасу, не следует утрировать его мысли.Во всяком случае в его философии есть неотъемлемое чувство залога успешной семьи-чувство ответственности за близкого человека.Я надеюсь,что он построит счастливую семью, главное,чтобы его мысли совпали с поступками.

Роман Kits
03.12.2009, 17:28
Да, Альмира, его женой может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Она будет женщиной исключительного здоровья, знаток трудов Ленина, Маркса и Энгельса, со значком 50 лет в партии. Он будет спрашивать ее, строго смотря ей в глаза: "На кого работаешь?" А она будет отвечать цитатой из 1001 ночи: "На тебя, мой господин".
:-D :-D :-D
Альмира, мне кажется, что не стоит от общей темы переходить к частной жизни Dasa. Я прав или?

Альмира
03.12.2009, 17:35
конечно,вы правы,я просто неравнодушна к нему,так же как и он ко мне,поэтому,думаю,у даса нет ко мне претензий:-Dа то,что я утрирую,так это еще цветочки,по сравнению с его одами в мой адрес;-)

Альмира
03.12.2009, 17:42
Я лично очень рада,что есть еще с кем пообщаться,причем в нормальном адекватном тоне,так что не бросайте нас;-)

Тертица
21.05.2010, 07:23
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека *РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ *без любви делает человека * ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека *ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

ВЕРА *без любви делает человека ФАНАТИКОМ!

Skuratovska
21.05.2010, 22:00
В поисках ответа проходит вся жизнь.
Мудрый старец, ты отшельником стал
Для того, чтоб нести людям правду
Так ответь: "Что такое любовь"?
И почему ее люди теряют?
Старец глаза опуская сказал:
А теряем мы любовь потому,
Что не в силах сердцем принять
В клетке запираем, уничтожаем опять
Считая, что мы любовь приручаем...
(ch) Низами (адаптированный перевод)

Галина С
18.07.2010, 19:52
Еще Соломон написал, что *любовь, как смерть, сильна, а страсть крепка, как могила, искра любви становится пламенем и разгорается в большой *огонь. Наводнение не потушит любви, реки ее не утопят.
Никто не обвинит того, кто за любовь отдаст все богатства.
Вот поэтому, так много разговоров *про любовь.Немногие испытали это чувство.

наталья навик
20.07.2010, 10:40
Любовь-единственное чувство,в котором всё истинно и всё лживо:скажи о ней любую нелепость -и она окажется правдой.:-$
Н.-С.Шамфор
Почему так много о любви?(ch)
Ответ:
Я дышу,и значит-я люблю!
Я люблю,и значит-я живу!;-)
В. Высоцкий

Артем иднОкт
20.07.2010, 11:14
потому что люди стали жестоки, между людьми возникла стена не понимания.
а ведь что плохого в словах- я тебя люблю? ничего.

Надеждачка Са
29.07.2010, 07:33
мне кажется просто любовная тема волнует всегда и всех,а слова"я тебя люблю"надо говорить только тогда когда правдо это чувствуеш,а не просто так кому попало.

Галлер Омьга
29.07.2010, 12:16
Потому что нам всем хочется любви и отношений. Действительных одиночек наверно очень мало!

стручкова
01.08.2010, 09:53
Потому что трудно понять что любовь не снаружи она внутри.Проще задать вопрос кому-то чем себе.И ещё о любви хорошо написано в книге "Заир"Коэлье.Но прочитав мнения в конце о книге я была в шоке.

Larissa Chlo
03.08.2010, 07:05
Das Ich, если бы тебя тема любови не беспокоила, ты бы о ней не говорил. Я тоже против страстной любви, которая повышает моё давление, заставляет мучиться, всё разрушает, делает меня сумашедшей. Но я за спокойную любовь, ради которой создаются прекрасные произведения, которая заставляет нас продвигаться вперёд, творить, жить...

Инга Пкаску
03.08.2010, 09:09
Любовь прекрасное чувство.Она заставлает людей менятся и внутрене и внешне.Сварачивать горы.И неважно к чему это любовь профессии, любимому,........

Артем иднОкт
03.08.2010, 10:52
ну я меняюсь, и не хило. а толку то, желание вырввать себе сердце и выбрасить никуда не делось.

Skuratovska
03.08.2010, 14:41
Но я за спокойную любовь,
-----------------Larissa Chlopkova
(ch) Любовь спокойной не бывает, иначе она погибает!

Larissa Chlo
03.08.2010, 17:23
Лена, хотите сказать, что вы любите своего мужа так же страстно как и раньше? Не сгорели?

Skuratovska
05.08.2010, 22:55
:-) Конечно страсти поутихли...было бы смешно говорить, что нет. Но чувств своих не растеряла...они модифицируются ежедневно... (ch) На самом деле это большой и ежечасный труд, я имею ввиду сохранить любовь и отношения в семье. Но то, что любви все возрасты покорны - никогда отрицать не буду. (H) (nt) (L) Прав был А.С. Пушкин!
А на счёт покоя, я по-видимому, имела ввиду свой характер...он не меняется.

Инга Пкаску
06.08.2010, 04:38
Сочуствую,Артем.Да любовь в одних случиях достовляет радость,творит чудеса.в других достовляет только муки,творит зло.Как понимаю речь и дет о безответной любви.Вы найдете еще ту которая ответит вам взаимностью.Увас не сомнено *все будет хорошо.

Skuratovska
06.08.2010, 15:12
Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...
(F) Друнина Юлия