PDA

Просмотр полной версии : Я постоянно с большим трудом заставляю себя выходить в люди. Сходить в ...


KSUSHA
30.08.2009, 09:02
Я постоянно с большим трудом заставляю себя выходить в люди. Сходить в магазин-это для меня подобно пытки. Кажется, будто все люди против меня, будто все смеются над моими недостатками. Пожалуйста, посоветуйте, что делать!

света сакак
30.08.2009, 17:51
а вы считаете, что все тонкие ,изящные умют общаться?
вам ваша полнота не дает учится общению? или что?

Зарема Шми
30.08.2009, 17:56
Ксюш! Ну не грош-цена ведь нашему всему обществу ! Сколько народу-то прекрасного ! Все мы люди, ну почему же Вы решили, что Вас не принимают такую, как Вы есть! Не надо так, идите просто к людям, без камня за пазухой ! Хорошие они-мы !(v)

Elena
30.08.2009, 19:21
Просто моё первое впечатление,увидев ваше фото,было такое,что вы выиграли какой-то конкурс! Красивая,молодая девушка! Ксюша,вам грех искать в себе недостатки (особенно физические).В этом мире нет людей имеющих совершенную внешность.Даже та,которая стала мисс Вселенная-подойдя к зеркалу при желании найдёт в себе изьян.Обращайте свои недостатки в свои достоинства.
И кстати,люди в большинстве своём слишком эгоистичны,чтобы зацикливаться на ваших мнимых недостатках,они предпочитают заниматься самолюбованием!
Так что любите себя,и идите по жизни с гордо поднятой головой! Вам есть чем гордиться!!!

Ирина Нэму
30.08.2009, 19:37
Наверняка люди и не догадываются о тех недостатках на которых вы зациклины. Ведь это ваше фото? Где же эти ужасные недостатки о которых вы говорите?

KSUSHA
31.08.2009, 04:47
Спасибо Вам всем большое!!!! Эта ленточка "Выпускник 2009"!!! Но мне приятно, что вы подумали другое!!! Спасибо!!!

Elena
31.08.2009, 05:13
Кстати,не позволяйте никому указывать вам на ваши недостатки,даже самым близким людям и даже если они действительно имеют место быть.Это даст вам шанс не заработать себе новых комплексов,но возможно,что избавитесь от старых.Постарайтесь полюбить себя и вас полюбят другие.Вам говорят что вы толстая,нет! я не толстая,просто анорексики нынче не в моде.У вас большой нос,ну и что с того?у Кристины Орбакайте он тоже большой,но это не помешало ей стать успешной женщиной,выйти 2 раза замуж(или три),родить прекрасных детей и быть самой счастливой мамой и женой.
Обращайте внимание людей на свои достоинства, а недостатки есть у каждого! :-D

Юдина
31.08.2009, 08:43
Ксюш,да ладно тебе!На мой вкус-ты вообще красотка!Да еще тебе всего 17 лет!!!!! Где мои 17 лет?))))

Момотова
31.08.2009, 08:54
Минут 5смотрела на ваше фото и никаких недостатков не нашла... :-$ Зачастую наши комлексы выдуманы нами самими. Надо любить себя и тогда всё будет просто класс! (Y)(Y)(Y)Вы написали, что Вы толстая... Если фото Ваше (в чем я не сомневаюсь), то это просто бред. :) Наверное просто напрашиваетесь на комплименты... ;-) Мой Вам совет: ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!(F)(F)(F)

Ольга Мажа
31.08.2009, 16:12
Что делать, что делать, работать надо над собой, с психологом пообщаться, на тренинги походить, поразвивать свои коммуникативные способности. Можно просто выйти в люди, в народ нелепо одевшись, босиком и в противогазе, вот тогда и посмотришь, дорогая, как люди смеются!!! Обычно никому нет ни до кого никакого дела, все заняты собой. Надо любить в первую очередь себя.:-D

Tarrna
01.09.2009, 19:08
Ксюша, Вам просто нервную систему надо привести в порядок и чем скорее, тем лучше. И всё будет нормально.

Наталья Оста
02.09.2009, 13:30
Ксюша, я верю, что это проблема невыдуманная, есть у меня такой же пример рядом, красивая девчонка избегает общества, считает себя толстой, неинтересной. Наверно, может помочь психолог, если решишься пойти и найдешь хорошего. Вам, девчонкам, навязали эту супер-идею о совершенной внешности, целлюлите и пр., а в результате вы отравляете лучшие годы. Поверь в себя, не бегай от людей, займись каким-нибудь добрым делом, ты такая хорошенькая! :-)

Оля PRANGENBERG
05.09.2009, 09:06
Ксюшенька...у тебя проблема..страха...
Почитай Синельникова...
Лууле Виильма...

Сергей Кука
05.09.2009, 11:20
не пойму твоей проблемы?Приведу пример какая была у меня дипресия попал в оварию последствия не очень но ни чего втал переборол и глянь на меня,а мнение фу так тебе не всеравно кто что скажет у каждого своих проблем хвотает.Будь собой и не пытайся подстраиваться будь сабой;-)

Канова
05.09.2009, 14:22
с возрастом многие глупости проходят, особенно когда появляется семья и дети- уже не до того, что подумают окружающие :-D :-D :-D

Нина Сайц
06.09.2009, 13:15
Ксения,твой девиз:Мне абсолютно всё равно что незнакомые люди обо мне думают,потому что я о них вообще не думаю!
Скажите себе эти слова перед выходом на улицу и почувствуете,что мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Будь девушкой,уверенной в себе
В своей борьбе,судьбе своей
В толпе держись,как буд то ты одна
Как буд то ты Богиней рождена!

ЭЛИНА
06.09.2009, 17:45
прочитала все посты -никаких судей здесь не нашла...Девушка просила "посоветуйте, пожалуйста" Все советы позитивные, поддерживающие, и в каждом есть своя изюминка. Кто-то советует со своей "колокольни"(т.е. опыта), а кто-то профессионально. Главное -желание избавиться от навязчивых мыслеформ, а сплсобов много. Солнечных зайчиков Вам, милая девушка!

Дмитрий Яка
15.09.2009, 10:37
Ксюш! А по потробнее можно рассказать о Ваших недостатках. Что Вам в себе не нравится?

Солнечный Зайчик
18.09.2009, 00:22
У меня та-же проблема, что у Ксюши, только я старая и действительно очень толстая. Ч то делать мне?

Юлия Тима
18.09.2009, 13:54
Здесь речь совсем о другом, не о самооценке, не о недостатках. Ксюша, напишите мне в личку - дам вам адрес сайта, на котором люди с такими проблемами общаются и объясню, что происходит.

АРМИДА НОЙМО
18.09.2009, 20:03
Людмила,полюбить себя как раз самое трудное. Иначе,проблем бы не было. У автора социофобия,кажется так называется?.. Тяжело лечится,но...всё возможно,конечно...

АРМИДА НОЙМО
18.09.2009, 20:08
КСЮ, ещё вот что! Помни,что людей интересуют больше всего на свете они сами. Не надо думать о том,что их мысли о вас. Говорите об этом себе постоянно,неустанно хвалите себя, будьте в сотни раз активнее, чем сейчас, каждый день пробуйте сделать что-то,что вам не свойственно. Скажите себе: в конце концов,почему МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ПРОЙТИ В МУЧЕНИЯХ???

Юлия Тима
19.09.2009, 06:32
Я хочу предупредить участников о такой штуке. Проблема социофобии и агорафобии серьезна, она требует лечения у специалиста. Почему? Потому что это расстройство имеет тенденцию к все большему самоограничению. Многие люди сидят годами дома впоследствии. Получение поддержки на форуме оттягивает обращение в специалисту, а проблема тем временем усугубляется.
Дорогая Ксюша, не тратьте время, идите к профи - терапия этого расстройства обычно быстра и эффективна (F)

Креминская
09.10.2009, 20:12
Ксюша,прислушайтесь к Юлии.У меня все начиналось,как у Вас.Все вокруг говорили время от времени примерно тоже,что большинство сказали Вам в этой теме.Но лучше обратиться к специалисту,потому что дальше-больше.Мне гораздо больше лет,и теперь не знаю,смогу ли справиться теперь с таким же состоянием.Слишком давно...

Евгения Дакыки
10.10.2009, 12:02
а какие у вас недостатки? что то на фото не видно. А так на мой взгляд красивая девушка.

Ольга Самаф
14.10.2009, 05:20
Привет Ксюша.Тебе всего17лет,что ты выдумала,какие у тебя недостатки?В твоем возрасте только и пропадать на улице.Ты себя не дооцениваешь.Посмотри в зеркало,скажи:я хорошенькая,даже люди обращают внимание.Они смотрят на твою молодость,а недостатки ты сама придумала.

Маргарита Чэк
14.10.2009, 11:46
У меня было нечто подобное в 98 году. В кризис потеряла работу и засела дома. И спустя какое-то время, стала ощущать похожий страх. Выйти куда-то - просто подвиг был. К психологам не обращалась. Выбила клин клином - пошла сразу и работать, и учиться. Сначала, конечно, насильничать над собой приходилось, чтобы выходить, общаться, а потом как-то само пошлО-пошлО... и страх и неуверенность ушли.(v)

Надежда Кик
14.10.2009, 12:33
Ксюша.Вы закончили школу,прошла школьная пора,беззаботная жизнь,изменился ритм жизни.Вы вошли во взрослую жизнь-может быть это Вас пугает.Мне кажется у каждого человека происходит подобное.Особенно после того,когда долго не выходишь на улицу по каким-то причинам.Вам сказали здесь многокомплиментов-поддерживаю.Молодая,приятная девушка(F)(F)(F)(X)Не зацикливайтесь на этом.Вы же где-то учитесь(а может выбрали не то учебное заведение и это Вас гнетёт) или работаете,встречаетесь с разными людьми-конечно Вам говорят приятные слова.

Катя иСаш
23.12.2009, 13:46
Маленький эксперемент......Вы смотрите на групповую фотографию...Кого Вы в первую очередь там ищите???...Правильно, СЕБЯ! У нас так природой заложено - Я, я и только я! как Я выгляжу, как Я получился на снимке, что обо мне подумают...И все...И на остальных по большому счету наплевать..Всех заботит своя собственная личность, а остальные это так на секунду подумать о чем-нибудь другом. Поэтому не заморачивайтесь!

Тюрихова
23.12.2009, 15:18
Ксюша, а Вы думаете что в 17 лет все в отражении красавицу видят??? Почти все себе в этом возрасте не нравятся!!!!!!!!!!! Это нормально!!!!!!!!! Учитесь делать макияж, шить,вязать, носить красиво вещи. Читайте, копите знания. Чего Вы несете людям? И в каком виде? Не нравится -улучшайте , работайте над собой!!! Если женщина некрасива в 30 лет, значит она глупа! Все в Ваших руках!!!! Успехов. И не придумывайте себе болячек!!!:-)

Елена Юдэнц
23.12.2009, 15:32
И я тоже не была удовлетворена (мягко говоря) своей внешностью в этом возрасте. Слава Богу жизнерадостности хватало не так сильно зацикливаться на этом вопросе. Но циклило и гнобило внутри всё-же сильно! Только сейчас понимаю, какая я была на самом деле красавица!!! И сколько нервных клеток понапрасну! Вот всю эту нервную энергию да на другое бы!.. Вот сейчас наконец у меня доченька появилась. Я так счастлива и очень постараюсь её воспитать так, чтобы верила в свою неповторимость и была уверена и спокойна в своей привлекательности!

Елена Юдэнц
23.12.2009, 15:39
И ты Ксюшенька очень симпатяшка! Если мама не сумела тебя в этом убедить, то тебе придётся самой в это поверить. Потому что "по вере вашей и будет вам". Т.е. как ты себя будешь ощущать, так и будет. Поняла? Значит тебе задание - внушить самой себе! Некоторые девочки за доказательствами и чтобы услышать слова о любви отдаются без любви... Зря. Боль наращивается таким образом... Так что твоё воображение должно тебе помочь - не на недостатках акцентируйся, а придумывай себе какие достоинства ты в себе хочешь видеть и развивай их. Это интересно!

Тюрихова
23.12.2009, 15:42
Смотрю сейчас на себя 17-летнюю - что там я находила некрасивого????? Но болезней не искала. А искала подходящий макияж и комплексы аэробики;-)

Анастасия Санжа
23.12.2009, 16:00
Может быть тебе стоит выходить в общество вместе с подружкой, другом, с кем-то надежным, а лучше всего уверенным в себе, смотри как она/он ведет себяв обществе и учись-учись-учись. И чем чаще ты будешьпоявляться в людных местах ссовременным, позитивным человеком, тем больше будеш становиться уверенне сама. А еще нужно готовиться к выходу "в люди" заранее. Например прежде чем идти в магазин (ну к примеру одежды, косметики) сначала изучи примерный ассортимент в журналах, каталогах или интернете, а когда человек"подкован" в интересующем вопросе то он уверенно себя ведет и тем самым не вызывает у окружающих чувство осуждения.Удачи!;-)

Фролова
12.01.2010, 18:46
Ксюша, в чем ты видишь свои недостатки? Ты очень симпатичная девченка, и это так и есть. Каждое утро, стоя перед зеркалом сама себе повторяй: Я самая классная, самая красивая, самая добрая, самая привлекательная девченка! У меня самая красивая походка, я всего добьюсь сама! Полюби себя, это главное.

Пингви
15.01.2010, 18:48
Ксюша, а мне кажется, что Вы очень симпатичная молоденькая девушка. Я бы на вашем месте не думала, что о вас думают другие. Какая разница и что от этого у вас изменится. Самое главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали. (F)(F)(F)

МариИса
20.10.2010, 10:00
Пожалуйста, посоветуйте, что делать! * Учиться любить себя! Ежедневно, настойчиво, методично учиться любить себя. Как сказала Луиза Хей "Любовь к себе - решение всех проблем!"(Y) (L) (F) (L)

Славик Кав
29.10.2010, 17:23
Знаете, у меня такое было. Я потом поработал на стройке и набирая в рот сопли ходил и плевал в морду вот таким вот людям (виртуально, конечно)

Харчук
29.10.2010, 19:35
Уважаемая Ксюша!Мой вам совет:По любите себя,поверте в себя и свои силы!И у вас все получится!!!Это я по себе знаю.

Гишер
13.03.2012, 08:35
У меня была точно такая же проблема.Поделюсь опытом как я с ней справилась.Расскажу один случай.Я снимала комнату у одной женщины.Она была не замужем,детей у нее не было.На каждом шагу слышала от нее постоянные замечания-не так прошла,не так посмотрела и так далее.Сначала пыталась ей угодить,но замечаний становилось все больше и больше.Дошло до того что я стала думать что я не достойна похвалы.Наверное у вас происходит что-то подобное.Угадала?Потом я поняла что эта женщина просто срывала на мне зло за свою неудавшуюся жизнь.С тех пор придерживаюсь правила от тех кто тебя постоянно критикует держись как можно дальше!