PDA

Просмотр полной версии : Развод.Как жить дальше?Как одной воспитать сына?


Людмила Пища
26.09.2010, 08:23
Главное понимать, что в данную минуту ты можешь изменить свое отношение к сложной ситуации.. смотрите на все проще. Ведь ЖИзнь всегда дает шанс на Счастье и новую любовь. Ты все сможешь пережить, если у Тебя есть сын! Я воспитываю сына одна, в разводе. И сейчас, когда прошло уже несколько лет со дня развода, я понимаю, что это был правильный шаг! Так как новая дорога меня привела к таким прекрасным горизонтам и К НОВОЙ Я! Сильной, свободной, мудрой и НУЖНОЙ!

Надежда Ката
26.09.2010, 12:31
Говорят, что даже ЧЕРНАЯ ПОЛОСА БЫВАЕТ ВЗЛЕТНОЙ! Развод - это еще не конец жизни. Это начало новой. Конечно, сначала возникает чувство опустошенности, растерянности,но это пройдет. Вы нужны своему сыну. Сделайте его счастливым! А бывшего своего отпустите, пусть живет, как ему хочется. Я прошла через все это и нисколько не жалею. Счастья Вам, Марина!!!

Клара Дэкк
26.09.2010, 12:40
Всё устаканится, всё образуется потихоньку: и быт, и материальное положение... Правильно сказали Надежда с Людмилой-это не конец, а самое начало новой жизни, новых горизонтов!!!! Со временем боль уляжется, время лечит, возможно, Вы ещё радоваться будете что произошёл развод!!! Счастья Вам, Марина!!!

Марина Шна
26.09.2010, 19:32
Девочки,спасибо вам большое.просто сейчас очень тяжелое время,я из-за мужа потеряла работу.уехала за ним в другую страну.там у него не сложилось,я забеременела,пришлось возвращаться в Россию,домой.прошло 3 года,я была без работы,т.к.садик пока не давали,только сейчас сын пошел,но плохо привыкает,некому оставить,плохо ест,он в садике самый скандальный и плачуший.Вот и получилось-я без работы,без денег и без мужа,от которого так нужна защита,забота,ласка,обеспечение.И кажется,что уже никто ниогда тебя не полюбит,да еще и с ребенком на руках,а одной эта ноша мне не по силам,очень тяжело и одиноко.

ИNN
26.09.2010, 19:36
Присоединяюсь к нижесказанному и мой пример тому подтверждение, имею прекрасную семью и всё это благодаря разводу, хотя на тот момент я была просто на краю пропасти и не понимала, как я буду жить вообще?, не в материальном плане конечно. Марина а ваши тревоги с чем связаны? какая зависимость от мужа?

ИNN
26.09.2010, 19:51
... одной эта ноша мне не по силам,очень тяжело и одиноко.___________Человек иногда не догадывается о своих потенциальных возможностях, и в состоянии безвыходности мобилизируется. Вы здоровы и вам есть где жить-это главное, а всё остальное зависит от вас. Ребёнок пошёл в сад, это уже облегчение для вас и моральное-не надо сидеть дома один на один со своими мыслями, и материальное-можно работать- это и есть моральное облегчение , смена обстановки, и само сабой возможность иметь доход. Плюс вы молоды и перспективы на личную жизнь ещё никто не отменял. Адаптация в детском саду-это ерунда со всем остальным, все через это проходят, через полгода забудите об этом. Главное самонастрой-от этого многое зависит. Будишь сидеть причитать-всё плохо-лучше не станет, а спокойствие, разум и оптимизм ещё не кому не нанесли вреда. Мобилизируйтесь голубушка. " Хочешь быть счастливым-будь им"

ИNN
26.09.2010, 19:54
Прежде всего с деньгами,пока нуждаемся,и все-таки 7 лет жизни,хотя и ужасной______________Деньги нужны - идите работать, а если ? лет жизни были ужасной-о чём тогда тоскуете? Смысл? скучаете по пресингу и маразму?

Марина Шна
26.09.2010, 19:57
Инна,спасибо большое,знаете как тяжело мобилизоваться после 4 лет сидения с ребенком,уууууууу.Это прямо пинок под одно место,видимо Боженька решил,что он мне нужен,но как воспитать мальчика настоящим мужчиной,это ж не девочка,которая всегда ближе к маме,помощница?

Марина Шна
26.09.2010, 19:58
В общем.вы правы.Знаете,когда 7 лет прессинга и маразма.как-то привыкаешь,а тут бац-.одна

ИNN
26.09.2010, 20:14
Так вот радуйтесь, вы свободны!!!!!!!(fr) (Y) (F) И свобода не от кого-либо, а от чего-либо. Маразма, напрягов, вранья, измен-короче жизни на вулкане. Стоит ли об этом тосковать? Не думаю. Стройте планы, займитесь поиском работы, проходите собеседования, встречайтесь с работодателями. Уже это интересно-испытать себя. Настраивайтесь-справлюсь, сильная, докажу, хоть даже самой себе. Малышом занимайтесь, кстати адаптация в дошкольном учреждении на прямую зависит от психо-эмоционального состояния матери, если мама хорошо настроина, то малыш это чувствует и ему хорошо и спокойно тоже.

ИNN
26.09.2010, 20:18
И аватарку смените тоже, чЁнить повеселее, пободрее есть? А то прям как Катерина в "Грозе".

Марина Шна
27.09.2010, 19:43
Инна.дорогая,спасибо большое!Сейчас тяжело:тяжело все начинать с нуля,когда у тебя ребенок на руках,тяжело,что не потяну.что не справлюсь,тяжело,что одна правильно не воспитаю.тяжело ночью одной,когда никто не обнимет,тяжело по дому делать мужские обязанности.В общем как-то так.

ИNN
29.09.2010, 10:14
А кому сейчас легко? У каждого свои проблеммы. Судьба у женщин не легка,двум парадоксам нет ответа:
-то нету в жизни мужика,
-то есть мужик,но жизни нету Ну и что лучше? А для ребёнка?

Марина Шна
29.09.2010, 10:20
Инна.дорогая.спасибо,но меня почему-то окружают женщины.у которых и мужик хороший,и работа что-то складывается,и как-то все спокойно.видимо это испытание*-) Хотя.смотрю.в группе много женщин с непростыми судьбами,и всем им нелегко.эх,так хочется счастья!!!!:-(

ИNN
29.09.2010, 10:38
Эт отлично, надо больше общаться с теми у кого всё хорошо, а не страдать-какие мы несчастные, хочешь быть счастливой-будь ей. Но так же можно и сказать-Хочешь быть несчастной? будь ей. Сама выбери что по-душе.

Надежда Дыха
29.09.2010, 18:03
Девочки, читая Вашу переписку не могу остаться в стороне, я воспитала двоих сыновей одна. Всё, что сейчас испытывает Марина, я в точности прошла и думала точно так же, как и она и про воспитание сыновей, и про мужскую работу по дому, и про финансовую поддержку, и про одиночество вообще, но жизнь меня не спрашивала, она шла своим чередом.... сыновья выросли, уже взрослые, а когда я разошлась, меньшему было 2, а старшему 4г. Мариночка, незаморачивайтесь ни на каких проблемах, жизнь Вам сама подскажет выход, главное не жалейте о разводе и всё будет у Вас хорошо!!!

Марина Шна
29.09.2010, 18:10
Спасибо Надежда,надеюсь,что жизнь подскажет сама,как Вы говорите,потому что я сильно теряюсь и вообще боюсь куда-то ступить,что-то начать,а ведь ребенка надо кормить.значит нет времени на все это,а оооооочень страшно,4 года без стажа,все с ребенком.Как родила ровно 3 года тяжело болела,пока операцию недавно не сделали,целый год каждый день изливалась кровью,ровно каждый месяц тяжело болела Орз,и так год.И тут бац,пинок,надо в ускоренных темпах в мир.

Надежда Дыха
29.09.2010, 18:40
Марина, у Вас есть сын, Вы его родили, значит Вы уже сильная женщина! Я сама недавно перенесла тяжелую операцию, теперь сижу дома, не работаю.... Благодарю Бога, что у меня есть сыновья.... Мариночка, идите смелее в мир, Вы же красивая, да и не глупая судя по сему, да и любовь свою еще найдёте....

Татьяна Дадкав
30.09.2010, 10:31
Знаете, Марина, я вот обычно не люблю ни читать, ни писать на такие темы. Потому, как сразу боюсь, что весь тот кошмар с вашей аватарки(опущенные плечи) вернется в мою жизнь. Мне, как и вам, когда-то было сложно взять на себя ответственность за свою жизнь и я тоже, почти упивалась страданиями по *тем 11-и годам брака (хотя мой брак был не________как вы пишите, а был реальным счастьем, меня любили, мной восхищались, меня слушались, мы реализовывали программу "семья", где я была лишь куколкой, которая руководила мужем) И вот наступил день, когда муж ушел. Сейчас, спустя четыре года, я благодарна мужу за его поступок. Я бы так всю жизнь прожила за его спиной, откидывая лишь тень. Он мне подарил НОВУЮ МЕНЯ! я закончила еще одно учебное заведение, я работаю на основной работе, ищу возможности для реализации в других сферах и даже хочу основать свое дело. Страшно?ЖУТЬ КАК! НО КАК ИНТЕРЕСНО! и Мой ребенок , смотря на меня, говорит, что когда она вырастет, то у неё будет свой самолет. И это самое мое большое достижение - я дарю своему ребенку УВЕРЕННОСТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Татьяна Дадкав
30.09.2010, 10:32
Кстати, в свои 30, когда я осталась без мужа, у меня не было даже трудовой книжки. Не говоря уже о стаже.

Марина Шна
30.09.2010, 19:38
Жаль,что в наше время понятие семья вышло из моды,я действительно считала,что когда жена откидывает лишь тень и находится за спиной у мужа-это нормально и правильно.Девочки,подскажите,это мое понимание действительно неправильное,в наше время так не должно быть????Татьяна.спасибо за коммент.

Татьяна Дадкав
01.10.2010, 04:45
Марина, а вы сами часто обращаете внимание на свою тень?вы ею любуетесь?восхищаетесь?она из себя что-то представляет?если ваш ответ "да", то откидывайте тень и дальше, рано или поздно найдется тот, кому нужна такая женщина.но я не об этом. да, у нас в стране сейчас нет культа семьи. да, мужики бегут из семьи(причины умолчим, считаю, что женщины тут тоже виноваты, всегда виноваты оба) . но если это происходит, то стоит ли тратить силы на осмысление глобальной проблемы?или правильнее сосредоточится на ситуации: что я имею сейчас и как мне с этим сейчас жить?можно плакать и жалиться и уйти в стрессовое состояние и его же передать ребенку. а можно сосредоточиться путях своей реализации, тогда вам самой не помешает тень.)

Солнечный Зайчик
01.10.2010, 05:05
Мариночка, я понимаю Вас. Для Вас сейчас все советы не помогают, но действительно, поверте это не конец света и все постепенно образуется. Вы молоды, красивы и обязательно будете счастливы. И действительно поменяйте фотку- на Вас больно смотреть. Мужики не стоят наших слез, тем более те которые от нас уходят. Ушел и ну его на фиг. Да наплевать и забыть. Вы теперь свободная женщина и уделяйте побольше внимания себе и сыночку. Все наладится, вот увидите.

Наталья Самь
01.10.2010, 11:56
Все что бог не делает, все к лучшему. Только это понимаешь спустя, время... Время - лучший лекарь...

Татьяна Дадкав
01.10.2010, 15:26
Марина, девочки ПРАВЫ! ВРЕМЯ ЛЕЧИТ... только стоит ли его терять, чтобы потом говорить : "Какая я была дура!?"... Поверьте, мир до сих пор не рухнул.. а таких , как Вы было уже миллионы миллионов..НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ВЫ ПАДАЕТЕ, ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ВЫ ПОДНИМАЕТЕСЬ! цените время, используйте себе на благо.

Марина Шна
01.10.2010, 16:19
Девочки,дорогие,СПАСИБО вам большое за все комментарии,вы все очень мудрые,умные и классные.Все читаю очень внимательно,я вас очень люблю,спасибо за все наставления(K)

МариИса
23.10.2010, 09:15
Марина, все идет от головы. Как Вы настроитесь, как решите, так и будете жить! Ваша жизнь в Ваших *руках, вернее, в голове. Найдите в инете настрои Г.Сытина, выберите *для себя и читайте ежедневно: 5 минут делов, а эффект колоссальный, сразу почувствуете. И помните, свыше наших сил нам испытания не посылаются,только по силам нашим!(L) (F) (L) (F) (F) (F) (F) (F)

Моргунова
23.10.2010, 14:27
Марина, вы такая красивая! Я желаю вам собраться и победить. Я сама сдесь потому что брак рушится. За время брака - 2.5года потеряла последнюю уверенность в себе,два месяца назад уволилась с работы, стала комком нервов, превратилась в пьеро. Я встряхнула себя - читаю книжки, стараюсь бодриться, улыбаться, ищу работу,хотя кошки скребут и нервотрепка еще продолжается. Возьмите себя в руки, попробуйте работу с неполной занятостью найти. Главное начните улыбать себя хоть насильно и тогда вы начнете позитив притягивать. А поповоду незабитых гвоздей - у меня и замужем некому кран починить.))))Я вас понимаю.ВЫБИРАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!

МариИса
23.10.2010, 15:40
Главное начните улыбать себе *хоть насильно и тогда вы начнете позитив притягивать * (Y) (Y) (Y) (v) (L) (F)

Марина Шна
23.10.2010, 19:57
Девочки,каково жить,когда отец был алкоголиком.и все детство молилась за хорошего мужа.мечтая о счастье,любви,отвергала богатых,но женатых мужчин несколько лет,а другие просто не ухаживали за иной,ждала от Бога истинную любовь и правильную,здоровую семью,а вляпалась в человека,который продавал твое золото,вечно то по ребцентрам,то по монастырям????Осталась только глубокая боль,горечь и разочарование.Я столько лет прожила зря,как выбраться из этой горечи,когда много лет утеряно????

Марина Шна
23.10.2010, 20:01
Наталья Одинцова,у вас хоть 2,5 года брака.а у меня все 7 потеряно.сколько всего упущено и потеряно для меня за эти годы,и теперь можно ли наверстать????

YULIYA
23.10.2010, 20:11
Мария, правильно было сказано:все идет от головы.Вот вы пишите 7лет потеряно. Разверните угол зрения- не потерянно, а приобретён опыт.Понимаю горечь и обида вас сейчас переполняет. Неужели вам вспомнить не чего, совсем совсем не было ни чего хорошего?

Марина Дугка
24.10.2010, 02:14
Не бередите часто рану,постепенно она затянется. Общайтесь вживую с людьми: ходите в гости,на детские мероприятия,праздники. Если есть возможность и желание сына,отведите его с спорт.секцию или по его интересам. Для него эта ситуация не меньший стресс,чем для Вас,Марина, и ему тоже надо переключаться и радоваться жизни. Говорю из своего пережитого опыта.

Сая
24.10.2010, 06:09
Марина, вас не удивляет, что бессознательно вы выбрали в мужья, прототипа своего отца, и неважно, что сознательно вы искали его противоположность?
Какие у вас отношения с мамой?

Марина Шна
24.10.2010, 16:44
С мамой хорошие отношения,только сейчас я понимаю,что это был сценарий.от которого я тогда не могла отойти,это была привычная роль жертвы,сначала дочери алкоголика,потом мужа-алкоголика.По поводу мероприятий,я конечно согласна,но когда посидишь на них и видишь счастливых жен (моих ровесниц).нормальные.здоровые семьи,становится еще хуже.

ЭфФеКтНаЯ
24.10.2010, 18:13
Марина, вы умница и красавица. И самое главное, вы смелая и сильная молодая женщина, у которой впереди не легкая, но новая жизнь. Вы набрались храбрости и прервали сценарий, согласно которому жили годы и годы. Поверьте жизни,вы совершили Поступок.Не оглядывайтесь назад, не анализируйте почему так было, не сравнивайте себя с подругами и их жизнью.. Новый день несет новые возможности, а у вас тем более. Думайте только о хорошем. Если грустно, поплачьте, но вытрите слезы, улыбнитесь миру и вперед!! Верьте в себя! Вы уже продемонстрировали миру, что вы сильная! И счастье часто приходит, когда его меньше всего ждешь. И жизнь ваша заиграет новыми красками.

Марина Дугка
24.10.2010, 20:45
Тёзка, не унывай . будет ещё любовь! (lo) Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.

YULIYA
25.10.2010, 03:52
Замечательный стих!(F)
Мария, в любом конце есть росток начала. Начала -начать новую жизнь,где будут нормальные отношения,и как вы написали- здоровая семья.Не надо отчаиваться!(F) *Что вы потеряли? Бессмысленные 7лет -не жизни, а жалкого существования. Так? Так зачем об этом жалеть? *В браке женщина не должна приносить себя в жертву. Полноценные отношения можно построить только на взаимном уважении. Поймите, что вы самостоятельная личность, у которой есть свои потребности. Начните их реализовывать. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. Может быть, вы хотели научиться петь, писать картины, или играть на фортепьяно, или стать учительницей....и т.д.:-) Постепенно вы начнете осознавать свое истинное реальное "я": чего вы хотите, что можете.
Учитесь управлять своей лодкой по реке под названием Жизнь!(F)

Сая
25.10.2010, 04:20
Марина, вам нужен хороший психолог, *который вам поможет проработать травматический опыт детства, чтобы вы больше не повторяли этот сценарий. Стихи стихами, а хорошо просто так не будет. У вас большой проц вновь наступить на те же грабли. Потом, вы наверняка откроете тему "Почему ко мне липнут, только алкоголики?!" Но это не они липнут, это вы их выбираете бессознательно!:-|

МариИса
25.10.2010, 05:04
Абсолютно согласна с Вами, Сая! Хочу добавить: следующие "грабли" ударят больнее.

Марина Шна
25.10.2010, 08:36
Спасибо,девочки,уже один раз ходила к психологу,только потом заболела,но обязательно буду ходить.Жаль не этих 7 лет жизни,а всех упущенных может счастливых возможностей.может счастливых встреч.что на построила карьеру за это время

МариИса
25.10.2010, 12:25
Прошу извинить за дубли (капризничает комп) и удалить повторы. А может это не просто каприз компа? Марина, *мне очень хотелось Вам сказать : Никогда ни о чем не жалейте вдогонку......" * (L) (F)

Моргунова
25.10.2010, 15:26
Марин, что такое отец-алкаголик знаю не по наслышке. Вот вам опыт моей мамы - он был единственным мужчиной в её жизни и она потеряла с ним ВСЮ жизнь. Только под старость она стала воплощать свои мечты, отдыхать, покупать себе вещи. Поэтому отпустите это: 7 лет это много чудовищно, но это не вся жизнь . Вы красивая и молодая. Цените каждую секунду своей жизни, не тратьте себя на тоску и печаль. Я только сейчас понимаю, что 2.5 года *просто тратила на скандалы и нелюбовь, а надо было на себя любименькую. Марина, пожалуйста, не давайте себе протухнуть из-за человека, который променял Вас на бутылку. Простите его искрене, пожелайте ему щастья и здоровья - моей маме это помогло. Для меня это больная тема. Жаль прос...ть всю свою молодость и всю жизнь, проныть впустую как я свои 2.5 года, а вы 7, а кто-то 30 лет. Сижу одна в чужом городе одна в квартире и поэтому про то как вам плохо одной знаю. В кошельке последние 4 тыщи, работы пока нет - поэтому Вас понимаю. И *понима, что с маленьким ребеночком не все на работу берут, но это ваше маленькое щастье.Марин, вы просто можете изза *заплаканых глаз неувидеть кого-то важного в своей жизни. Выкарабкивайтесь!Я вам искренне желаю больше улыбок!

Марина Шна
25.10.2010, 15:32
Наталья,спасибо большое,вы очень-очень правы,кстати,у меня с мамой такая же история,точь-в-точь.

Сая
25.10.2010, 15:41
у меня с мамой такая же история,точь-в-точь.
Марина, вы повторяете сценарий жизни вашей мамы, а вот почему так происходит, только хороший психолог может помочь....И как можно скорее, пока вы снова не вляпались...

Марина Шна
25.10.2010, 15:48
Я так уже и пытаюсь,уже чудо,что я это поняла,хотя много лет мучилась и не понимала почему со мной все это происходит.

МариИса
25.10.2010, 16:06
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
( Андрей Дементьев )

Марина Дугка
25.10.2010, 21:08
Марина, я начала читать книгу Р. Норвуд . Очень советую. Скачайте бесплатно в "психологической библиотеке" по автору. Очень доступно и легко написано про женщин с проблемами в любовных отношениях и вообще про любовь, брак,психологию женщин и мужчин. Удачи! (v)

насыйкат садык
27.10.2010, 10:43
недавно мне сказали "не раскисай, не будь тряпкой!!!" вы должны быть сильной духом и не впадать в депрессию! знаете у вас только один ребенок а у моей сестры трое детей несовершеннолетних и она развелась, так она никогда не работала но научилась шить, начала работать и еще вышла на квартиру и теперь говорит что докажет всем включая мужу что она достойна большего!!! будьте СИЛЬНЕЕ!!!

Славик Кав
29.10.2010, 16:47
Найти себе мужичка, который бы в вас влюбился по уши и пусть зарабатывает себе!

стручкова
30.10.2010, 08:40
Марина у меня развод после 20 лет и двое детей. Верте в лучшее и просто живите и помните вы не одиноки и всегда рядом есть люди которые помогут .Простите мужа и отпустите с Богом .

Марина Шна
30.10.2010, 15:49
Ой,девочки,согласитесь,если бы так просто было найти себе мужичка,который бы влюбился по уши,так мир стал бы идеальным,и все женщины на свете были бы счастливыми и любимыми.

Сая
30.10.2010, 16:26
Разве счастье в мужчинах? Счастье - это состояние души...Можно быть в семье (муж, дети), и быть глубоко несчастной, а можно в одиночестве чувствовать себя счастливой...

Капусткина
30.10.2010, 19:44
Марина, если что-то от вас уходит - значит вы в этом больше не нуждаетесь. И знаете, не родился еще тот мужчина, без которого нельзя было бы прожить.

LiYa
31.10.2010, 03:47
(ch) Для Марины- любовь это смысл её жизни!?:-( *Хотя... страдать ей нравиться больше! По этому не удивительно что она пишет как тяжело найти мужчину! Мариночка ;-) не тяжело!!! Порой их и искать не надо они всегда рядом, только вы этого факта заметить не хотите!

Марина Шна
31.10.2010, 14:56
Да любовь,это действительно смысл моей жизни,меня недолюбил ни отец,ни муж.Мне нужна ласка,забота,объятия,и я сама тоже хочу любить и страдать мне совсем не нравится,вы не правы,иначе я не задавала бы таких вопросов.И мужчин я замечаю,только они меня вообще не видят.

Ирина Огукца
31.10.2010, 19:27
А мне кажется,все будет!и любовь и ласка,и нежность...только надо чуть подождать!всему свое время.и не надо каждого мужчину рассматривать,как потенциального мужа,это их пугает).будьте веселы,общительны и интересны людям ,и все обязательно у Вас получится!найдется тот единственный и неповторимый!а в одиночестве быть счастливой(ым) в полной мере НЕВОЗМОЖНО!человек по своей сущности нуждается в ком-то,ради кого жить хочется!

Марина Дугка
31.10.2010, 20:17
Когда женщина несчастна,мужчины интуитивно обходят её стороной. Им не нужны проблемные женщины. Поэтому надо чаще улыбаться.