PDA

Просмотр полной версии : Если человек страдает от ,,непогоды,, ,то-это метеозависимость или ...


наталья навик
12.10.2010, 08:25
Если человек страдает от ,,непогоды,, ,то-это метеозависимость или метеоневроз?Ваше мнение?

Евгений Паш
12.10.2010, 18:37
Это можно назвать как угодно,но легче от этого не станет. Просто организм серьёзно заблокирован и не отслеживает начальные изменения в погоде,а когда начинает воспринимать,то уже слишком поздно.

наталья навик
12.10.2010, 19:06
Евгений!
Читала,что на метеоплощадках и сейчас пользуются волосяным гигрографом,который измеряет влажность воздуха и главная его деталь-пучок человеческих волос.Используют светлые женские волосы,так как они более чувствительные к изменениям влажности температуры и более точно определяют показания.Используют только женские волосы и натуральных блондинок.(fr) Прибор точнее,чем новые электронные.Значит -эти метеострадания не невроз ?Или Вы думаете...Так я всегда знала,что -метеозависимая,но сейчас,когда атеросклероз наступает на пятки,точно знаю,что ожидается дождь,если сигналит,болит *голова.Врачи только ухмылялись,когда говорила им об осадках,ухмылялись,а потом удивлялись,что не врала.;-)

Евгений Паш
12.10.2010, 19:27
Я не могу понять,Вы что хотите-выяснить как называется Ваша болезнь,или оправдать её ?

наталья навик
13.10.2010, 10:51
Я хочу узнать,что думают психологи и сами пациенты-клиенты.И как психологи работают с такими клиентами-пациентами.Ведь метеозависимых людей много,но многие стесняются об этом говорить, советуют им лечиться от невроза.А уж коль наукой доказано,да и приборы работают,то такая зависимость есть и человеку надо помогать,а не высмеивать его.

Евгений Паш
13.10.2010, 19:25
Все будущие проблеммы со здоровьем формируются в нашем головном мозге,а затем уже транслируются на весь наш организм.Следовательно и начинать надо именно с головы.

Марина Дугка
13.10.2010, 22:35
Я думаю, метеочувствительность. Сама такая же,хоть и не блондинка,началось после родов.

наталья навик
14.10.2010, 11:10
Женя!
А кто должен заниматься этой ,,головой,, .Ведь метеоневроз-удел психотерапевта,а метеозависимость-врача.При многих заболеваниях пациент становится метеозависимым,но часто врач,чтобы избавиться от назойлового пациента говорит ему:,,У Вас-невроз.,,А что неврозы не надо лечить ?И остаётся человек со своей проблемой.Ведь простой смертный часто и не знает,кто такой психотерапевт .

Бэла Эдс
14.10.2010, 18:06
У меня такая же проблема. Вроде молодая,23 года,но головные боли,давление не дают житья.

наталья навик
15.10.2010, 11:53
Белла!Вам надо обязательно обратиться к терапевту,так как давление у молодых-дело серьёзное.

Людмила Дмит
15.10.2010, 14:40
До такой степени метеозависима, что при перемене погоды, при ветре могу потерять сознание. Ужасная головная боль, не связанная с давлением, головокружение. А врачи говорят, что для моего возраста это ничего, не плохо. Лечения ни какого, все ссылаются на возраст. Но у меня это с детства

Евгений Паш
18.10.2010, 15:42
Наташа,заниматься собой необходимо до тех пор,пока не наступит стойкое улучшение.

наталья навик
18.10.2010, 16:37
Женя!Согласна с Вами.Подскажите, пожалуйста,:-$ *методики для занятий.Ведь зависимых больше,чем Вы думаете.А о своих проблемах люди стесняются говорить.Теоретически многие пациенты знают,что стресс-главный фактор риска гипертонии и инфаркта,но не умеют с ним(стрессом)справляться.Так и здесь.....

Евгений Паш
18.10.2010, 17:29
Добиться хороших результатов по той или иной методике без наставника (учителя) очень сложно.Могу порекомендовать посетить сайт Matrix.com.ru.Не сочтите это за рекламму,но там достатаочно интересная продукция,необычная,которая вполне может помочь не только в востановлении работоспособности организма,но и в изменении мировоззрения,что так же способствует в стойкой нормализации работы организма.Почему я так утверждаю?Испробовал на себе.

наталья навик
29.10.2010, 20:13
Спасибо Славик за ,,девушку,,!;-) (fr) Я не о себе,я уже -бабушка ,а о пациентах:-$ .От ,,непогоды,, страдают все возрастные группы.А когда прибежите к ,,мужскому климаксу,, ,то вспомните меня.При климаксе у всех ,,искривление психики,, и здоровья,разница лишь только в том,что у Вас -,,БЕС В РЕБРО,, и потом гормональный спад,и женщины не могут иметь детей,а Вы способны воспроизводить потомство.Многие мужчины считают,что мужской климакс не существует,-это ,дескать дамские штучки.А все медики знают,что -это нормальный биологический процесс.:-$