PDA

Просмотр полной версии : Женская Психология


Страницы : [1] 2 3 4

Валерий Овка
04.05.2008, 13:28
Согласене с тобой, но думаю, "женская" логика, обычно это логика действий, как раз и определяется той психологией которая есть)))))))))

Валерий Овка
04.05.2008, 14:59
Не смешивай интуицию, интуиция не женская прерогатива, а многим бы хотелось себя черех нее определить.
А вот что такое "не знаю почему, но" - это уже интересно

Валерий Овка
04.05.2008, 15:42
Вот это пример женской психологии в действии!
Ты зачем мне рамку задаешь, и моей эрудицией интересуешься?

Валерий Овка
04.05.2008, 16:00
Это второй пример:
Кто нибудь просил давать определение.
Я сказал, что заберу, а ты в это вцепилась.

Валерий Овка
04.05.2008, 16:10
Логика не менее общая штука :-D
Смотри что ты сделала:
Сменила тему, и предложила сменить еще далее;
Прикрылась "общим" и сбежала в "разное"
До этого понимания еще дойти надо ;-)

Das Ich
04.05.2008, 17:33
Я нарушу ваш дуализм) все-таки под женской психологией надо разуметь поведение, паттерны действий, сознание, психику, парадигмы психических процессов, свойств, состояний, присущее лицам женского пола.)

Валерий Овка
04.05.2008, 18:33
Да, забыл "тук-тук" отметить:
"Вы тут умные, я не очень, только учусь"
Если хочешь так - заходи, заходи даже если не хочешь..
Хоть ногой дверь открой! :-D

Irina Fiov
04.05.2008, 19:11
Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?" - "Потому что я - женщина." - "Я не понимаю!" Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда." Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?" Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. (см.выше)

Irina Fiov
04.05.2008, 19:12
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь."

Валерий Овка
04.05.2008, 19:33
Хорошая сказка,
толко это не твои слова,
не слова мольчика,
и не слова бога
Это только сказка.
А что ты сама думаешь?

Das Ich
05.05.2008, 18:05
я думаю тот, кто в состоянии охарактеризовать свои чувства тот обладает трезвым умом, здравой памятью и достаточным словарным потенциалом. :-D

Das Ich
05.05.2008, 18:07
Надежда, помни огромный и страстный костер чувств испепеляет душу и быстро выгорает.

Мария Какн
05.05.2008, 20:06
меня почему-то злит, когда женщина превозносит себя как субстанцию. представляя, что ей тяжелее жить итд, чем мужчине...
:-@
особенно, убивает пример родов.. мол, мы терпим...
бред
кто сказал, что мужчине легко живется?

Валерия Нэга
06.05.2008, 07:24
Мне сегодня утром пришло сообщение ,от человека которого я в свое время очень любила мы расстались и долго не виделись и я нашла его на этом сайте ,так вот он написал что я отвратительно выгляжу , и чтобы я от него отстала , и не просматривала его страницу ,что я его достала, при этом я его страницу просмотрела давно и больше в нее не заходила ,обидно до ужаса ,понимаю что не стоит обращать внимание но все же :-(

Валерий Овка
06.05.2008, 17:49
Если все так, тогда что не так?
И вопрс оценки остался.
Объективня - это совпадающая с твоей?

Валерий Овка
06.05.2008, 18:36
Так я как раз и про вопросы?
Спасибо, конечно, но это к Припроде..))))))))
А так можно и просто фотку сохранить))))))))), ну так чтоб не отвлекала))))))))

Валерий Овка
06.05.2008, 18:44
Спросить у тебя, как участника этой темы, что ты считаешь женской психологией))))))))))))))?

Мария Какн
06.05.2008, 19:39
женская психология - страшная вещь. по-моему, она граничит с клиникой. жещина не знает чего хочет.. точнее , в определенный момент она хочет одно, чере краткий промежуток времени, совсем другое....
противоположное.. и тп...

Мария Какн
06.05.2008, 19:40
лично для меня моя душа - творение Бога... но мне не понятно почему он создал такими женщин? :-D

Мария Какн
06.05.2008, 20:14
я не говорила, что его видела. я просто говорю, что я так считаю. для меня это аксиома. :-)

Валерий Овка
06.05.2008, 22:29
Ты говоришь, что не знаешь чего хочешь, потом, что так тебя создали, а понимать себя кто будет?

Мария Какн
07.05.2008, 08:40
я не говорила конкретно о себе, я обобщала, что женнщины не знают чего хотят... это несколько разный смысл.
а зачем мне себя понимать? мне итак хорошо когнитивного диссонанса нет, а это отлично ;)

Валерий Овка
07.05.2008, 08:48
Интересные слова знаешь!
Сама не ведаю, что тварю.
Если я не ошибаюсь, то обобщая: женщины = и ты тоже?
Или ты какя-то другая: женшина - душу которой создал бог.
Диссонанс еще не появился?

Мария Какн
07.05.2008, 08:52
я еще раз повторяю, что обобщаю всех. в том числе и себя, но конкретно о себе не говорю.
да , я тоже такая как и все... но субъективный взгляд всегда останется на себя.
читай ниже - диссонанса нет.

Валерий Овка
07.05.2008, 08:59
Хорошо, тогда будем делать консонанс!
Если все - то все и ты тоже в том числе и с такимиже характеристиками.
Если ты другая, то все надо разделить на таких как ты и других, не таких.
И тогда этим не таким давать характеристику.
Консонанс получается?

Мария Какн
07.05.2008, 09:05
никто одинаково не мыслит.. но общее у женщин есть.они все не могут воспринимать адекватно реальность.я в том числе, я не другая. какую характеристику давать?
я не ясно выразилась7

Валерий Овка
07.05.2008, 09:15
Т.е. ты сейчас неадекватна, и знаешь какие все женщины, хотя все по разному мыслят.
Я правильно тебя понял?

Мария Какн
07.05.2008, 09:17
все женщины неадекватны, и я в том числе :-D
тип мышления не может быть одинаковым. я только знаю, что все женщины неадекватны :-D
понял? ;-)

Валерий Овка
07.05.2008, 09:22
Я понимаю, что ты сейча неадекватна, чему прада не знаю.
и что твою душу создал бог, видимо тоже неадекватной чемуто.
Так чему?

Мария Какн
07.05.2008, 09:26
реальности
а почему ты переходишь на личности? тема называется женакая психология, а не индивидуальный разбор женских типов психики итд :-D

Валерий Овка
07.05.2008, 09:35
Я от личности нукуда и уходил.
Для тебя твая личность не отделма от твоей психики.
Не бывает вообще женщины - ты всегда конкретна.

Юля -Я
07.05.2008, 09:38
Женская психология и неадекватность отдельных женщин - это разные вещи... так что , думаю, не стоит обобщать!!!! а то сюда и психически не здоровых отнесем (H)

Юля -Я
07.05.2008, 10:21
на лицо замашки лидера( говоря от всего женского населения) ;-). Бывает и хуже, но точно все под одно определение не подпадают (X)

Юля -Я
07.05.2008, 10:26
Это я к тому , что Марина Корнилова утверждает- Все женщины неодекватны!!!!!( в этот момент, она говорит от лица всех женщин..... вот и вывод.)

Валерий Овка
07.05.2008, 10:29
Ты имеешь ввиду, что это у нее проявляются замашки лидера, когда она говорит от лица все женщин. Так?

Валерий Овка
07.05.2008, 10:35
А может это не замашки лидера, а проявление той самой неадекватности(другой вопрос чему, не "реальности" в данном случае)?

Юля -Я
07.05.2008, 10:39
Может и так..... Я не психиатр, чтоб выявлять чужие склонности... просто мысли в слух :-$. Надо жить и радоваться!

Валерий Овка
07.05.2008, 10:55
А кто психиатр?
Мы разговаривам а не диагнозы ставим.
А с наблюдательностью и у тебя все в поряке.
А как ты живешь и чему радуешься?

Юля -Я
07.05.2008, 11:04
Живу ок. Радуюсь всему (fr)( это не диагноз, а установка на жизнь!!!!) главное в жизни - это уметь любить, радоваться и слушать( что не мало важно и Слышать) человека который рядом!!!!! Т.е. гармония с собой и миром - самые важные аспекты. (X)

Юля -Я
07.05.2008, 11:15
Стараюсь..... Иногда есть, иногда нет!!!! Я же живой человек :-P. но этого курса стараюсь придерживаться. Не мир такой - мы такие. Вывод- стараться быть лучше . Главное пазитив (v)

Юля -Я
07.05.2008, 11:22
тогда ничего не помогает (tr)..... я люблю перекладывать ответственность за свою жизнь... и думаю -"Что БОГ не делает,все к лучшему"

Юля -Я
07.05.2008, 11:26
а вообще проблемы надо страться останавливать. - не когда не бывает так плохо , чтобы не было еще хуже.... Пока этот момент не настал, стараться уйти от плохого (dt)

Валерий Овка
07.05.2008, 11:30
Юля, у меня к тебе два вопроса:
На кого ты обычно пареклдываешь проблемы?
И как ты останавливаешь проблемы?
Можешь ответить?(это третий, о он не счет)))))

Юля -Я
07.05.2008, 11:35
Валерий, отвечаю :-D
1 .На Бога- т.е. случилось так, как должно было быть
2. Останавливаю проблему в себе( мы же говорим о психологических проблемах) стараюсь представить более ужасные последствия, и понимаю- я еще легко отделалась (Y). Вообщем минус превращаю в плюс

Юля -Я
07.05.2008, 11:57
Как не решается.... Решается- Я же от нее мысленно избавляюсь и воспринимаб ее не как проблему, а как данность :-). Конечно знакома..... Все знакомы( или будут знакомы , рано или поздно)- Шутка. А если серьезно- Я веруюющий человек. Можно это расценить как угодно. Лично не видела и надеюсь увидимся лет через 50 - не меньше :-D

Валерий Овка
07.05.2008, 12:03
Ты предполагаешь умереть через 50 лет или иной способ встречи?
К вопросу проблем: я злюсь - когда мне грубят, я перестаю к этому относиться как к проблеме, и когда мне в следущий раз грубят, я не отношусь к этому как к проблеме, но продолжаю злиться. Так?

Юля -Я
07.05.2008, 12:08
Неа я либо на них кладу :-P... либо делаю так , чтобы им не захотелось мне больше грубить

Das Ich
07.05.2008, 12:11
В этом споре совершенно уважаемые мои забыли про дедушку Фрейда, не хорошо получается. А ведь комплекс кастрации никто не отменял.) Поведение многих женщин именно преломляется часто через зависть к фаллосу. Откуда все эти феминистические движения за равноправие? Почему мужчины не борются за равноправие, никогда не задумывались?) Потому что мужчина удовлетворен своей физиологической организацией гениталий.

Валерий Овка
07.05.2008, 12:22
Спасибо дедушке Фрейду, вовремя подоспел!))))))
И это называется "останавливаю проблему", а как же бог?

Мария Какн
07.05.2008, 13:01
специально для Юлии:
1. я не марина, а мария.
2. мое мнение - это мое мнение и я никого не прошу его принимать, как единственное и правильное.

для ведущего этой темы:
хотелось бы узнать твое мнение по поводу женской психики, что она из себя представляет и как отличается от мужской?

Мария Какн
07.05.2008, 13:03
для дмитрия,мне кажется, что все эти бредовые идеи равноправия от неудовлетворенности...

Das Ich
07.05.2008, 13:04
отвечу словами Файербаха – немецкого философа, основоположника антропологического материализма.)
Так вот, «..не Бог создал человека, а человек бога в своем сознании». Человек парадигмален Богу. Бог создан по образу и подобию человека. Ксенофонт (античный философ) говорил, что если бы треугольники создали божество, то непременно оно было бы с тремя углами, а у слонов с хоботом.) Каждый человек создает себе вымышленное существо, чтобы во-первых прибегать к нему за обращением к помощи и это нормально, во-вторых осуществлять диффузию ответственности (это не очень хорошо).
Каждый должен сам отвечать за себя, не сваливая свои недоразумения и промахи на божественную волю.

Мария Какн
07.05.2008, 13:09
если взять всю историю философии, то можно и не такое найти ...
лично я верю в существование бога, но свои ошибки и промахи не складываю на его плечи. на бога надейся, сам не плошай...

Das Ich
07.05.2008, 13:09
ты Мария абсолютно подметила, "бредовые идеи" действительности от "неудовлетворенности", психической недостаточности, некоторые женщины хотят прыгнуть выше своей головы. но невозможно перечить природе, невозможно быть такой как мужчина, преуспеть в мужских сферах. ведь женщина грациозно смотреться на своем месте, и не надо его покидать :-D

Мария Какн
07.05.2008, 13:11
только почему-то женщина современная не хочет этого понять и готова делать все что угодно, кроме своего дела :-)

Валерий Овка
07.05.2008, 13:14
есть специфические паттерны реагирования женщин на (в)определенные стуации, и здесь они достаточно проиллюстрированы.

Das Ich
07.05.2008, 13:15
Мария, но ты-то мудрая девушка.) Поэтому распространяй свою мудрость на остальных женщин.) Ведь когда женщина начинает стремиться покорять мужские олипмы, она перенимает их поведение, превращается в агрессивных. :-S

Мария Какн
07.05.2008, 13:22
вот поэтому, дмитрий, женщинам нельзя быть такими, какими они становятся.
валерий, не поняла вопроса?

Мария Какн
07.05.2008, 13:22
вот поэтому, дмитрий, женщинам нельзя быть такими, какими они становятся.
валерий, не поняла вопроса?

Das Ich
07.05.2008, 13:23
Валерий, Мария же не психолог, откуда она может знатьпро "когнитивнй диссонанс"

Мария Какн
07.05.2008, 13:24
почему? я готова о себе говорить тоже. но в данный момент у меня все хорошо и я не нуждаюсь в вопросах и советах психолога :-).
я хотела в этой теме узнать, что такое женская психология из уст психолога, а получила только вопросы :-(

Валерий Овка
07.05.2008, 13:38
Мария, советов, рецептов, т др. -ов я думаю ты здесь и не получишь.
У тебя не все хорошо, а ты общаешься со спец. и говоришь что это только из-за проздного интереса узнать о женской психологии.
Я думаю, что здесь можешь узнать только о своей, которую ты понимоть не хочешь.
И если захочишь - поправить свое "не хорошо"

Юля -Я
07.05.2008, 13:40
Мария- Я запомнила.
А ваше мнение мы просто обсудили . Надеюсь Вас это не сильно смутило

Мария Какн
07.05.2008, 13:42
мне всегда очень нравится, когда так категорично заявляют, что "у тебя не все хорошо" :-)
спецы, целыми днями ни сидят в форумах, так к слову, у них есть дела.
если ты пытаешься поставить исследование, то уже методика неверна.
хотя...

Валерий Овка
07.05.2008, 14:03
И по твоим словам у тебя действительно не все хорошо или?
А хочешь рассказать про метдологию исследования - велком, я думаю все с удовольствием спеца послушают.
А ты в позиции становишься и не рефлексируешь............

Мария Какн
07.05.2008, 14:08
нет, не хочу. и я не спец, а разбирающийся человек в данном вопросе.
если глобально, у меня все хорошо, если же про данный день - то плохое настроение :'(

Валерий Овка
07.05.2008, 14:20
Ну и че ты мозг паришь: сама отравилась - и - других травишь.
об этом потом.
А сейчас спциально для тебя иллюстрация паттерна(см тест до):
Дискридация. прием применяется не только женщинами, но женщинами, в данном случае Мария, особо изощренно:
1)Подъежаем на хромой козе, - жалимся, принижаемся, я вся такая, и такая - вообщем всячески принижаем себя и возвеличивам аппанента.
2)Когда аппанент, по мнению Марии, принимает позицию, "возвиличивается" - Мария включает ревер
3) и начинает "сваргать" с предложиной ею же позиции - выдергивает одеяло, которое сама постелила.
4) Это основной ход, далее могут продолжаться колебания по тем же холам - циклится.
5) И кончно же это эффективно в случае если аппанент повелся.
От сюда и вся трепотня по поводу "женщина хочеть то отного то другого" и "я вся такая непонятная" .....

Валерий Овка
07.05.2008, 14:22
Возражения принимаются после прочтения.
Хочешь знать как быть по другому - просто спроси как или плачь.

Мария Какн
07.05.2008, 14:25
да вот и ни фига
то что, женщина не знает, чего хочет эт я итак могу сказть - и вчера я это писала - в нормальном состоянии :)
и ничего я себя не принижаю.
я совершенно серьезно уверенна в том, что женщина по натуре более глупая, более неадекватная итд, нежели мужчина.
все женщины, в том числе и я.

Das Ich
07.05.2008, 17:06
Валерий, ты слишком мне кажется жесток к нашим дамам. Дерзость в качестве терапии нельзя применять. Оскорбления тоже ни к чему. Грубостью сложно решить проблему, только можно настроить против себя. Или же вызвать к себе антипатию, мне кажется Мария очень огорчилась на последние твои «измышлизмы». Будь более ригидным, способным вставать на чужую позицию. Надо стараться быть выше банальных пуэрильных оскорблений и колкостей. Ведь так можно и одному остаться, отвратить всех от консультаций, «вопросов» и «комментариев».)

Валерий Овка
07.05.2008, 17:17
Спасибо за комментария, я приму к сведенью твою точку зрения.
Буду признателен, если ты выразишь свое мнение по поводу того как вевести человека из цикла.
С удовольствием освою эту технику.
Если интересно поделюсь своими.

Das Ich
07.05.2008, 17:23
У тебя техника Норбекова.) Конечно, она иногда очень даже эффективна. Но полагаю, что делиться своими «техниками» не буду. У тебя сложилась своя методология, возможно, она действенна, мне так хочется думать. Недостаток лишь в том, на мой взгляд, что ты чуть-чуть перегнул палку со словом «глупая».)
В общем и целом мне достаточно импонируют взгляды Марии, возможно она в чем-то заблуждается, хотя мы все здесь не свободны от этого. Поэтому давайте будем корректны, «игры в психологов» не должны доходить до абсурда.

Валерий Овка
07.05.2008, 17:35
Совершенно с тобой согласен в том, что «игры в психологов» в опасная вешь.
Техника моя, проверення годами. Если у Норбекова есть что-то подобное, с удовольствием ознакомлюсь.
И я думаю, что возвращение личного референтного индекса"Ты" к предложению "что женщина по натуре более глупая", считаю именно тем, что нужно было сделать исходя из анализа структуры предущего текста.Что и дало результат.

Валерий Овка
07.05.2008, 17:44
Отвечу в порядке поступления!))))))
Сдавайся! ;-), думаешь, что я тебя зря пригласил?
Прогения, коллега -видимо ты челюстно-лицевой хирург или...))))))) что-то с патологией подбородка.
И так, если еще будут вопросы в эту сторону:
Я Врач-психиарт, Психотерапевт, Психолог-практик.
Мария я думаю ты сама можешь все сказать.

Мария Какн
07.05.2008, 17:45
Ин, ну я ж не заставлячю в это верить. не соглашайся - твое право. :-)
ну вот так жизнь и природа показывает. :-)

Мария Какн
07.05.2008, 17:45
Ин, ну я ж не заставлячю в это верить. не соглашайся - твое право. :-)
ну вот так жизнь и природа показывает. :-)

Мария Какн
07.05.2008, 17:47
уважаемый Валерий, мне кажется, что у тебя мало практики. без обиды только. тебе еще нужно много времени, чтобы стать гуру в области психологии и психиатрии. :-$

Мария Какн
07.05.2008, 17:51
кста ти, валер, а что ты хочешь услышать?
мне оч интересно :-D
как мне плорхо живется, какие у меня комплексы, тайные желания, фобии.... или что еще?

Мария Какн
07.05.2008, 17:51
кста ти, валер, а что ты хочешь услышать?
мне оч интересно :-D
как мне плорхо живется, какие у меня комплексы, тайные желания, фобии.... или что еще?

Das Ich
07.05.2008, 17:53
Мария, я здесь рефери выступаю)) теперь вы допускаете запрещенный прием.)) мы здесь собрались, чтобы помогать друг друга, а не обличать в различных негативных ипостасях.

Валерий Овка
07.05.2008, 17:53
Спасибо, Мария, что ты с нами.
Я считаю, что ты продолжаешь, более аккуратно и из более выгодной позиции. У тебя есть поддержка. Это хорошо.
А если ты как филосов дашь обосновавение своему предположению, я буду признателен.
И обратите внимание: я говорю про свое образование, ты Мария гиперболизируешь до гуру( см.п.1)

Мария Какн
07.05.2008, 17:56
Дмитрий, а что я такого написала?
меня Валерий попросил написать все честно :-), он похвастался своим прфессионализмом. я честно написала свое мнение. без тени издевательства.
просто, форум - не то место, где нужно так рьяно контактировать со своими пациентами... при том, что многие участники совсем не пациенты :-D

Мария Какн
07.05.2008, 17:59
а я философ по образованию, а не практикующий :-)
и я не гиперболизировала. я просто честно написала, что у тебя еще мало практики.
хотя тактика - нападение на пациента- оч активно сейчас используется в hr отделах при приеме на работу в иностранных компаниях.

Das Ich
07.05.2008, 18:00
Инна, я например ученый, я за использование терминологии научной, но только избирательно и конечно же если применяешь, то обязательно истолковываешь значение слов. Но если психолог не использует термины, возникают сомнения в его знаниях, любой специалист в той или иной области использует понятийный аппарат, например плотник – «стамеска», врач – «дефибриллятор», автослесарь – «иммобилайзер». Другое дело, что мы имеем право требовать объяснить что это все означает, но использовать термины необходимо, это специальный язык, без него невозможно общаться. Валерий конечно часто использует малодоступные термины. С этим упреком в его адрес я соглашусь.

Валерий Овка
07.05.2008, 18:00
Инна, акстись, ты обешала сдаться)))))))))
латынь: pro - вперёд и geneion - подбородок - если мне не изменяет память. не в этом дело.
Ща позиционная расстановка присходит:
Не мужчины против женщин, не врач против пациента, и т.д.
вопрос принятия стороны здесь ключевой.

Валерий Овка
07.05.2008, 18:06
Вопрошайте термины - отвечу, не в этом камень прикновения.
Ну Дмитрий уже сказал.

Валерий Овка
07.05.2008, 18:21
Мария, а думаю, что ты понимаешь, что твое мнение по поводу практики не имеет под собой оснований, оно скорее желаемое в донной позиции, чем имеюшее под собой раальные основания.
Ты так же прячешься за спину Дмитрия, а он вызвался реффери, а не "спасителем".()
И что касаемо опыта: да у меня есть опыт работы в иностранны компаниях, hr - тоже, тренинги, коучинг, переговоры.
Здесь предположения верны - не более.
И заметьте я рассказываю о себе и никто другой.
Если ест еще желание проверит мой опыт пожалуйста.

Das Ich
07.05.2008, 18:29
действительно давайте о психологии, вернемся в прежнее русло общения. так что вы Инна, можете рассказатьо женской психологии, тем более вам виднее, как женщине.)

Валерий Овка
07.05.2008, 18:29
Спасибо Инна, что смотришь со стороны, я фозически не успею всем ответить, да так можно задавить. Если тебе не трудно посмотри то место где, я излагал по пунктам.
А тема действительно Женская Психология и сейчас ее атульнейшая часть, уж прстите)) я как прфессионал считаю.

Мария Какн
07.05.2008, 20:12
Инн, да никто меня не задавил интеллектом.. если б он был...
Дмитрий, извините за пост... но не выдерживает душа :-D
Валерий, у вас , по-моему комплексов больше, чем у любого здесь присутствующего :-).простите, еще раз.
и я не привыкла прятаться за чужие спины - у меня своя есть вполне стойкая.

Валерий Овка
07.05.2008, 20:47
Я готов обсуждать все.
я ситаю не эффективным обсуждать мнения, которые нечем обосновать.
Скажи мне что ты счтиешь и и я скажу что считаю я, потом можем обсудить.
Не в книжке написано - ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ.

Юля -Я
07.05.2008, 20:50
Правильно, а то про женщин глупых и неадекватных- не согласна.... Как говорится- БАБА ЯГА ПРОТИВ :-P

Валерий Овка
07.05.2008, 21:03
Я считаю что не женщины(мужчины) глупы, глупым может быть поступок, пойдем еще дальше, "Глупый" - это оценка
Цепочка понятна, Юля
[но коли тема такая))))))))] то про женщин

Юля -Я
07.05.2008, 21:05
(Y) Все предельно ясно, Валерий!!!!..... глупых в одну сторону, умных в другую и улучшать генофонд- ШУТКА

Валерий Овка
07.05.2008, 21:08
Тоже забавно, на фашизм похоже, ......доля шутки)))))))))
Как ты думаешь, что обычно называют женской психологией, или сама называешь?

Юля -Я
07.05.2008, 21:11
Женский тип мышления... тип поведения наиболее стандартный для одних и тех же ситуаций :-). А может внутреннее мироощущение женщины и ответ на внешние сигналы.... (X)

Валерий Овка
07.05.2008, 21:18
Некотрая повторяемость, свойствення определенному типу женщин? В мышлении, поведении, в восприятии, ощущениях, оценках, и т.д. Примерно так?

Валерий Овка
07.05.2008, 21:25
Смотри как интересно: есть повторяемость и она свойственна опредленному типу женщин(не будем его покак никак называть), видимо есть другие повторяемости свойственные другому типу женщин, понимаешь?

Мария Какн
08.05.2008, 16:48
да нет никакого шовинизма, просто женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. у каждого свои роли, функции итп :-)

Мария Какн
08.05.2008, 17:18
я никому не доказываю, что женщины глупее.
никто не говорит, что женское место ниже.. женщины сами себе это придумали и сами себе пытаются что-то и зачем-то доказать :-D
мужских крепких плеч много.. просто женщины себя ведут так, что не хочется их защищать.. они стали самками

Das Ich
09.05.2008, 12:34
Мария, с вами полностью согласен. Те люди, которые считают, что «женское место» каким-либо образом хуже чем «мужское место», так это только лишь потому, что сами они скорее всего испытывают комплексы, переживания, может притеснения, может обижены были когда-то противоположным полом. Только этим можно объяснить, что девушки сами вкладывают в понятие «женское место» что-то плохое, негативное, заведомо обреченное на подчинение и унижение, неравное положение с мужчинами. Ведь нельзя сопоставлять место женщины и мужчины. У каждого свои преимущества и недостатки.

Мария Какн
09.05.2008, 15:03
вот-вот! как будто других проблем у людей нет, как выдумывать, что им определили их место и сказали "сидеть!" *-)

Мария Какн
09.05.2008, 16:46
комплексы бывают разными...
а сейчас многие и скромность приписывают к комплексу....
поэтому....

Валерий Овка
13.05.2008, 18:43
Подняты интересные темы: "места" и "комплексы" -
Нет никокого женского места, без мужского места - они cвязаны и понять можно только конкретное место женщины во взимодействии с конкретным мужчиной.

Sonja
14.05.2008, 08:34
Согласна с тем, что мужчина проявляется в лучшей степени именно в общении и совместной деятельности с женщиной и для себя и для окружающих, то же самое и про женщину - черты ее характреа особенно четко проявляются во взамодействии с мужчиной. Привожу пример, есть у меня знакомый, знаю его уже 4 года и все это время у него не было постоянной женщины. На меня он производил впечатление сильного, независимого, волевого мужчины (хотя вполне допускаю, что я ошибалась). Недавно он познакомил нас со своей подругой и что же я увидела??? :-O Он подкаблучник, я была ошаломленна!!!! Увидеть такое раболептсво перед женщиной я не ожидала от этого большого и сильного...Причем дело не в женщине, потому что через какое-то время он привел другую девушку с совершенно противополжным характером первой и продемонстрировал точно такое же поведение. Вот мое обоснование. :-)

Валерий Овка
15.05.2008, 17:42
Не, мужики, "так быват" это персональное сообщение для Сони.
Видимо у нее была тема не форумная.

Das Ich
17.05.2008, 06:39
существует теория восприятия человека человеком. Думаю апперцепция (восприятия) женщин не сильно отличается от апперцепции мужчин.По моему она называется теория имплиментации личности. То есть мы когда виит незнакомого человека автоматически из своей базы данных загружаем уже ранее известный, схожий прототип этого человека идентичный по облику и начинаем его "тктико-технические" характеристики примерять на незнакомом человеке. Здесь и индукция и дедукция действуют. Мы уже имеющийся вывод о человеке на одном свойстве переносим на всего его,часто ошибаемся. Опыт общения с известным нам человеком предоствляет информацию судить о человеке схожем с ним но незнакомом.

Das Ich
17.05.2008, 07:13
Демо-версия объяснения (упрощенная) – когда в первый раз встречаем человека, мы всегда стараемся вспомнить похожий образ человека которого хорошо знаем, установить сходство. Нам это нужно, так как человек познает мир с помощью гипотез- предположений. Когда мы вспомнили такого человека, мы спонтанно все его качества переносим на незнакомца. Грубый пример. Например, видим мы человека стройного блондина и мы сразу вспоминаем Валерия и предполагаем, что он нам сейчас будет рассказывать про психологию.) Но каждый раз мы ошибаемся.)

Das Ich
17.05.2008, 07:33
Светлана, и когда я вижу блондинку и когда вы видите Валерия, механизм сканирования человека один и тот же, вы всегда будете сравнивать его с похожими людьми, примерять уже готовый эскиз к новому образу

Das Ich
17.05.2008, 07:56
наши предположения - в зависимости от того, какое побуждени ее движимо, если корыстное -то наверно будет стремитсья узнать его счета, недвижимости, уровень доходов, и так далее. как правило взрослые женщины именно это узнают, девушки помладше просто банльно влюбляются и им уже ничего н нужно знать)

Das Ich
17.05.2008, 08:14
а почему обидно? это ведь истина! я давно зметил ,если женщине что-то нужно становится от тебя, о на начинает спрашивать сколько комнат в воей квартире, какая зарплата и так далее. если молодая девушка ну до 18 ле ,еще нет инфицированная вирусом алчности, она ничего не спрашивает, но реже во всяком случае. все женщины одержимы капиталом, может это и нормально.

Das Ich
17.05.2008, 10:41
вот и замечательно, значит все всем понятно стало, женщина смотрит на мужчину как на будущего отца ее детей с этих критериев подходит. сейчас уже не первобытный строй, когда способность мужчины прокормить семью определялась его мышцами и выносливостью. Сейчас эти мышцы обратились в "мышцы" финансов. Женщина главным образом определяет их "упругость", насколько они прочны. Но иногда это есть ошибка, ибо не каждый состоятельный мужчина, далеко не каждый способен организовать семью. Совершенно верно что разумный мужчина всегда примеривает девушку в быту, насколько она соответствует требованиям. Здесь функция прогнозирования и моделирования срабатывает. Как она себя ведет в быту, так и в семье это проявится в заботе о детях.

Das Ich
17.05.2008, 11:04
Светлана, я вам объясняю те атрибуты, котрые необходимы для того, чтобы организовать семью и содержать ее. Если мы говорм о романтике, о сексе и любви, то это все не овсем годно, кроме секса для семьи. Предствьте он такой романтик, бегает каждый день с цветами и стихи вам посвящает, вы все это принимаете отзываетесь любовь и вместе вы наслаждаетесь плотскими утехами. Можете назвать хоть одну такую семью? А какое там простите место занимают дети? между этихи стихами и букетами? Семья вообще сложно сочетается с романтической любовью. Семья это труд, там нет месо для романтики, тем более "лирики".

Das Ich
17.05.2008, 11:06
нам здесь всем трудно создать образ идеальных отношений мужчины и женщины, на каких "китах" они должны зиждется, чтобы только лишь процветать

Das Ich
17.05.2008, 11:13
вы имеете ввиду что заставяет мужчину вступать в брак. нескольно причин:
1. мужчина легкомысленен, он увлекается, влюбляется в девушку и в этой "горячке" делает ей предложение. (это наверно самая коварная прична, которая в себе несет разрушителный заряд для семьи, ведь любовь мужчины упирается в либидо, как только оно отмирает, появляется семление к другой женщине).
2. мужчина, которого шантажируют сексом или у которого нет вообще секса, поэтому он решается на брак как на единственную возможность иметь нескончаемый секс.
3. последнее время появляется новая причина - экономическая, мужчины-альфонсы, которые находят в женщинах финансовых окровителей, котрые будут реализовать их желания (в общем и целом это заимствованная причина у женщин, многие женщины выходят замуж за Капитал)
4. Осмысление того, то нужны дети и семья - это возникает у мужчин обычно в возрасте в сиду их зрелости и житейской мудрости, высокой нравстенности и семейной апологетики.

Валерий Овка
17.05.2008, 11:20
Ира, тыговоришь что в первую очередь интересуешься целью - с одной стороны, а с другой говоришь что она мало у гог есть.
Встретелись, а ты ему цель есть!
Он -нет
И что ?
Довольствуешься бесцельным?

Das Ich
17.05.2008, 11:20
стати, если человек, неважно мужчина или женщина семью менно так и представляет, как конгламерат лирики, романтики и секса, то он очень ошибается, скрее всего его постигнет разочарование от неосуществившихся ожиданий. такой человек не готов к семье! ибо он ее "рисует" как праздник, он всегда хочет праздно жить, но есть лишения, в его картину семьи они не укладываются, поэтому скорее всего такой человек при встечи с трудностями вынужден будет оставить свое семью, как несоответствующую его формату, его представлениям, можно сказать что этот человек эгоист.

Das Ich
17.05.2008, 11:23
в диалектике рассужденийпр "цель", надо понимать я так понял не вообще цель как абстракцию- эфемерную, аморфную конструкцию, а прежде всего как что-то благое конкретное, ведь цель это всегда ожидаемый результат. результат зависит от цели. что значит цель для тебя? что это, поясни?

Галина Иван
17.05.2008, 11:46
а зачем обманывать себя и рассказывать про какие-то цели и душу? вполне нормально и естесственно, что женщина выбирает для брака мужчину обеспеченного или умного и с перспективами. да хоть бы он писал мне как Пушкин, хоть бы миллион алых роз подарил и при этом был нищим и в шалаше - я бы никогда не вышла за него замуж. мне нравится комфорт, вкусная еда и дорогие вещи. кто сказал, что нельзя быть богатыми и счастливыми? откуда такой стереотип пары: рай и шалаш? это придумали люди, которые ничего не достигли в жизни и не хотят достигать.

Das Ich
17.05.2008, 11:57
Галина, вы наглядный пример в подтверждение моих рызмышлений. А-то как раз и доказывал ту точку зрения, которая отражена в произведении Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". там автор обосновывает, что женщина всегда выбирает капитал. А про то, что богатые мене счастливы чем бедные есть исследования. А лучше почитай книгу Наполеона Хилла "Путь к спеху" или Думай и богатей. Там он рассказывает про миллионеров. про людей с огромными состояниями. про богатых материально людей, но бедняков духовно! Однажды Сократу показали выставку с роскошными вещами и дорогии, он воскликнул: "Сколько вещей, которые мне не нужны!" Мы не правы в том, что счастье наше хотим обнаружить во внешнем материальбом. часто накапливая огромные состояния, мы все равно не становимся счастливее, мы лишь прикрываем свою неудовлетворенность, подобно тому, Как пудра ретуширует марщины на лице женщины, так же и богатство скрывает в человеке несчастье.

Валерий Овка
17.05.2008, 12:03
Галя, можно вопрос?:
вот вышла ты замуж как описываешь - все в шолоде - семь, ребенок, - а тут раз любовь нечаяно нагрянет......и это не твой муж.... что тогда?

Das Ich
17.05.2008, 12:13
Валерий а здесь нет противоречия, просто есть мужчины созданные для любви и секса, а есть те ,кто все это оплачивает. обычно современная привлекательная девушка находит себе старенького зажиточного мужика, а параллельно занимается коитусом с молодым красавцем. Что ей мешает?

Галина Иван
17.05.2008, 12:20
тогда надо забыть другого и полюбить своего мужа, поискать море достоинств в своем муже.
и к диме:
есть нищие философы - это им нравится - они могут не жениться вообще, рассуждать о счастье и ненужных дорогих вещах. а еще есть нефилософы - они любят и умеют делать деньги. чаще эти 2 типа людей нахоят друг друга. и еще чаще философами (не в таком грандиозном понимании, как сократ) бывают женщины, а материалистами - мужчины. так вот, я как один из не самых лучших философов имею право расчитывать на свою долю материалистов :-). и мне нравится иметь много денег в кармане, чтобы никогда не задумываться о их наличии и количестве. ну что теперь поделать? не стоит меня переубеждать и уговаривать и тихом нищем существовании ;-). я не сократ и не претендую!

Галина Иван
17.05.2008, 12:25
а кто сказал, что богатый или перспективный - обязательно старый или некрасивый? кто сказал, что он еще и при этом души не имеет? богатство, молодость и ум - все это совместимо, я видела, поверьте на слово! :-)

Валерий Овка
17.05.2008, 12:28
Галя, знаешь что ме не понятно:
Чувствуешь ли ты что такое Любовь?
Зачем после поиска куси достоинств в своем муже надо идти к Диме?
Почему ты противопоставляешь философию и материализм?
И че ты так бежишь от нищеты, кто тебя туда гонит?
Буть богата и щастлива, вот только как?

Das Ich
17.05.2008, 12:34
Галина, твои рассуждения и вольнодумства сразу разоблачают в тебе отсутствие должного осмысления вообще категорий философии. Так ты утверждаешь, что ты «материалист» и одновременно «любишь деньги». В философии материализм другое утверждает, это учение о том, что наше сознание обусловлено бытием, прежде всего. Вот Маркс был, например, материалистом, но в тоже время был крайним оппонентом капитала, говорил что капитал – это мертвый труд, подобно вампиру питающийся живым трудом.
Галина, неужели, когда у тебя «много денег в кармане» ты о них вовсе не думаешь, мне кажется они вообще создают головную боль, даже в том плане, что ты всегда обеспокоена тем, чтобы у тебя их не украли. Разве я не прав?

Das Ich
17.05.2008, 12:35
Да еще есть психологами сто лет назад открыли закон Иеркса-Дотсана, те люди, которые безудержно чего-то хотят достичь – денег, власти, никогда не достигают, так как сильная мотивация снижает шансы на успех. Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто может обходится малым. Ведь важно быть богатым прежде всего духовно, интеллектуально. А ты не считаешь, что многие богатые люди, есть нищие духовно, и такая нищета приводит такого человека к краху его существования. У меня есть друзья –дети богатых родителей, меняют машины, курорты, одежду бесконечно, но они не получают душевного спокойствия, потому как стремятся преуспеть не в том. Наследие их родителей, материальное превращает таких детей в нищих и духовно и со временем, с расточительностью и праздностью в материальных бедняков, оказавшихся рано или поздно на приеме у психиатров.

Галина Иван
17.05.2008, 12:44
вы оба ничего не поняли. пытаетесь разоблачить тайный грех. я уважаю и ценю ваши взгляды. но я не способна вовлекать людей в свои взгляды. я не бедная и не считаю себя ущемленной мозгами. если я и встречусь с психологом, то просто помолчу и посмотрю на него. мне интересно созерцать, а не спорить. вы доказываете свою правду, но ни один не знает истины. и если у человека есть свой взгляд - не нужно ему доказывать, что он неправ. где ваша мудрость, господа? чему вас книжки учат?

Das Ich
17.05.2008, 12:45
мне известны люди, которые имеют все, но несчастны и недовольны, постоянно ворчат, деньги их делают недоверчивыми и злыми ко всем, свое горе они пытаются заглушить празниками, попойками, гуляниями, беспорядочным сексом, наркотиками, шопингом, дорогими клубами, но как только это ирреальность заканчивается, у них снова начинается "ломка", требующая еще больше удовольствий и "золотого дождя". Генри Форд был архибогатым человеко -миллиардером, но всегда ездил на простенькой машине и одевался скромно. Это означает чо он был удовлетворенным человеком в жизни. Те люди, которые кричащи и дорого одеваются, очень несчастны в душе, они терзаемы, внешним блеском они хотят устранить внутрений срам и уродство.

Das Ich
17.05.2008, 12:48
Галина, в силу возраста для тебя истина пока не откроется наверно, к сожалению. Вот Энгельс был богатым человеком, богаче чем ты и я и всемы взятые вместе, он был и философом одновременно, умнее и тебя и меня, и нас вместе взятых, и он же писал ,то капитал деьги ничего не значат, они только плохо влияют на человека поэтому он закрыл свою мануфактуру.

Галина Иван
17.05.2008, 12:52
я поняла твою мысль. да, есть такие люди. есть кому мало, есть кому хватает. вернусь к теме: женщина в 99% выбирает обеспеченного мужчину для брака. только оговорюсь - это свободная, нормальная женщина. просто есть совсем потерянные и несчастные, которые согласны на любого лишь бы мужчину (или главное - чтобы не пил, как некоторые выражаются).

Das Ich
17.05.2008, 12:54
Валерй,ты абсолютно верно заметил - философию и материализм нельзя противопоставлять, потому как материализм это и есть философия! Но, видимо, Галина не видит это противоречие в своих словах.

Валерий Овка
17.05.2008, 12:56
Галя,
книжки ничему не учат, учителч тоже))))
Никто не трогает твой тайный грех.
Про бедность и мозги говоришь только ты.
И я тебе ничего не собираюсь доказивать.
Видимо среди этого всего есть что-то для тебя актуальное.
Хочешь поговорить - веллкомм - только говорить, а хочешь - созерцай, тогда зачем говоришь сама. :-)

Галина Иван
17.05.2008, 12:59
валера, ты мысли читаешь!)))) я уже пожалела, что заговорила сама. извините. ухожу.

Das Ich
17.05.2008, 13:00
Галина, я вовсе не осуждаю такой выбор женщины, когда он вымощен намериями создать сейдствительно семью и детей завести ,ну когда такой выбор осуществляется для того, чтобы потворствовать своему эгоизму, алчности и корыстолюбию, это я осуждаю. Я всегда впоминаю пихоаналитика Адлера в таком случае, который говорил о том ,что нас всегда притягивает в человеке те черты, которые мы не находим в себе, проигрываем в них другим. если женщина глупа, она ищет мудрого если страшна ищет красивого, если бедна богатого. ну если женщина наприме богата, она уже может и не обращать виманеи на деньги а видеть другое в человеке, как ты и написала, или если она красива, ей соврешенно ненужен красавиц, ей нужен в остутствии денег чеовек состоятельный, вот почему мы может видеть пары, где мужчина старый и некрасивый, а девушка юная и красивая. потмоу как он способен дать ей то, что ей надо - деньги.

Das Ich
17.05.2008, 13:04
Богатый не значит свободный! Как писал Сенека, кто сейчас не раб? Кто-то у похоти, кто-то у алчности, кто-то у глупости и все рабы у страха!

Das Ich
17.05.2008, 13:09
а что Галина вообще имеет ввиду под словом "свободная" женщина? Мне например не ясно.

Соловь ва
17.05.2008, 14:02
"....
- Счастье не в деньгах, уж ты-то знаешь.
- Да, знаю - благодаря тебе. А раньше не знала. Но для того, чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое - счастье и деньги.
..."
Бедность не означает несчатье, а богатство - счастье, равно как и наоборот. Нет прямой взаимосвязи. Каждый ищет счастье в своем. Может, для кото-то это и деньги в чистом эквиваленте. Может, кто-то будет и в шалаше счастлив. Для чего пытаться вывести модель, стандартную для всех, и на всех вешать ярлыки? )))

Валерий Овка
17.05.2008, 15:42
Ира,
здесь начало важно: Ты начинаешь знакомство с цели?
Цели нет - отношений нет , я так понимаю тебя?

Валерий Овка
17.05.2008, 15:49
Я понимаю тебя.
понятно также, что ты говоришь, что мало у кого есть.
Это основной критерий для тебя?

Das Ich
17.05.2008, 16:54
Вот Олесь, я не знаю кто такой "Бегбедер", но могу с уверенностью сказать, что он не ученый и даже не мыслитель. Наверно создатель беллетристики очередной. Ведь для того, чтобы познать истину совершенно не обязательно через что-то пройти. Как И.Кант создал теорию происхождения земли из туманности, ведь он туда не летал в космос-то. Только сейчас ученые эмпирическим путем доказали состоятельность его теории.

Das Ich
17.05.2008, 17:01
на самом деле мир устроен справедливо, женщина ищет в лице мужчины финансовое благополучие, мужчина же в женщине сексуальную привлекательность. этот сценарий нарушается, то есть мужчина бедный например или женщна не привлекательная, тогда уже диктовать условия и требования трудно. как это ни прескорбно для некоторых бы звучало, но все же мужчина ищет красоту, женщина финансовую мощь.

Das Ich
17.05.2008, 17:07
Притчу на одном форуме нашел, очень поучительную. Это возвращаясь к дискуссии с Галиной…..

Das Ich
17.05.2008, 17:08
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными - и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а Иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

Das Ich
17.05.2008, 17:08
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Соловь ва
17.05.2008, 20:59
"Хотеть то, что ты имеешь" - достаточно спорно.. Если человек УЖЕ что-то имеет, чаще всего у него образуются новые желания.. Можно ли сказать, что то, что человек имеет, он этого хочет. Получается замкнутый круг. Я имею что-то - я этого хочу - точка. Нет развития!
Ценить то, что имеешь - это да. Но, в целом, притча интересная! Да, много оболочки, а содержимое не всегда отвечает видимости. А Бегбедер, ты прав, Дим, далеко не ученый. Но для познания истины иногда нужно и на собственном опыте через что-то пройти. Смотря о чем речь!

Валерий Овка
18.05.2008, 14:51
Ира, я не думаю, что ты представляешь себя в виде женщины-батарейки, отдающей энергию мужчине, и при этом желающей контролировать куда этот мужчина потратит эту энергию........

Валерий Овка
18.05.2008, 20:18
Ира, это не есть благополучная штука, так по течению, так и по перспективе.
Очень надо обратить внимание на собственное отношение к собственным целям.

Оксана Гатма
20.05.2008, 16:35
давайте общаться на нормальном русском языке. я ничего не понимаю из ниже сказанного или недосказанного. Говорите как есть без выпендроза. :-D

Галина Иван
21.05.2008, 05:57
Без "выпендроза" - это сама жизнь. И есть 3 способа познания. Первый тип людей читает умные книжки, великие тезисы и оперирует умными словами, потом анализирует все прочитанное и делает выводы. Второй тип пытается понять жизнь сам, своими способностями восприятния (эти люди редко анализируют, но когда берутся это делать - тогда рождаются новые тома для людей первого типа). И есть третий тип - люди, которым лень осознавать все самому, они покупают дешевые "разжеванные" книги по психологии или подсаживаются к двум предыдущим типам и выуживают все уже проанализированное и сформулированное, но тут уж не обессудьте, их лексикон - это показатель долгой и упорной работы над собой и своей личностью.

Оксана Гатма
21.05.2008, 07:03
Да при чем тут кто что читает, как анализирует. Обычно общаться разучились что ли?

Das Ich
21.05.2008, 15:00
«И есть 3 способа познания». Действительно, их всего три – рациональный, иррациональный и сенсуалистический. Каждый имеет свои преимущества и недостатки.

Иванна Макчэ
21.05.2008, 20:34
Я думала здесь что-то интересное узнаю..ели прочла все высказывания.И все свелось к тому,что мужчины обвиняют женщин,в том что они выбирают и любят их за деньги...Что это главная тема женской психологии? А сколько мужчин альфонсов.И мужчины выбирают по своим критериям,это еще та тема:))И женщина может обидеться,когда ее выбирают: по размеру груди, умению в постели,кулинарным способностям,умению льстить ему,услуживать..Давайте перейдем на какой-нибудь новый виток женской психологии.Ведь все различия в женской и мужской психологии берут свое начало эволюционном и историческом развитии человечества.Изначально мужчина сильнее,выносливее -он добытчик,женщина-мать,на ней дом и забота о детях.Психология женщины заложена веками.Она ищет хорошего защитника,добытчика.Что здесь еще обсуждать,не знаю.

Иванна Макчэ
21.05.2008, 21:07
Даже если говорили не только об этом,то остальное базировалось все равно на этом.Попытки противопоставить деньгам еще что-то и все.

Валерий Овка
21.05.2008, 21:09
я об этом не говорил, но вот если ты тлько это усмотрела - это может быть подверждением. Или нет? ;-)

Иванна Макчэ
21.05.2008, 21:19
все,я сдаюсь,не буду говорить об этом разделе форума,потому что здесь 10 стр. и так,как я не участвовала с вами в обсуждении,совсем не хочется просматривать,кто что конкретно говорил(иначе мне понадобиться уже группа психиатров),я говорила в общем

Валерий Овка
21.05.2008, 21:21
Не волнуйся, здесь есть ;-)
Иванна, а чтообычно называют женской психологией, в общем?

Валерий Овка
21.05.2008, 21:29
Конечно же ты, ты уже высказалась, но я не думаю что ты этим руководствуешься в жизни. Ты имла ввиду какой ко конкретный виток женской психологии?

Иванна Макчэ
21.05.2008, 21:34
а вообще мне не нравиться тема о женской психологии,такая заезженная тема.Эти бесконечные сопли,слезы(прошу прощение за выражение)Ну хоть бы уже с конкретными примерами из жизни.Кстати,хороший раздел форума:помощь психиатра в конкретных случаях:)) Я с удовольствием, сама подоставала бы еще и психиатра:))

Галина Иван
26.05.2008, 08:16
почему с некоторыми мужчинами очень легко общаться, как-будто вы одного пола и одинаковой психологии, он все понимает и ты его... а с другими общаешься - такое ощущение, что они инопланетяне и вообще другой культуры и других внеземных языков люди *-).
может, не стоит делить психологию на мужскую и женскую? может, дело в другом?

Галина Иван
26.05.2008, 10:13
вот копаем мы до истины... вот узнали мы истину... и что? узнали мы женскую и мужскую психологии. и что?

Das Ich
27.05.2008, 18:20
Ирина, разделяю ваше мнение. Различия между женщиной и мужчиной коренятся не только на физиологическом уровне - строения половой системы, костного панцыря и мускулатуры, но и конечно же прежде всего в психической организации.

Валерий Овка
27.05.2008, 18:40
А вот если хотя бы на один день, хотбы один - превратиться в себя- было бы еще понятнее ;-)

Денис Куди
02.06.2008, 19:33
Я встречался с девушкой на которой потом женился.До свадьбы все у нас было хорошо но,когда поженились и когда родился ребенок, наши отношения поменялись коренным образом.Когда я приходил с работы она открывала мне дверь,разворачивалась и уходила в комнату.

Ирина Камэсн
06.06.2008, 14:46
и я так делаю иногда, это плохо? мы ведь не встречаемся , а живем вместе и самые острые ощущения уже прошли :-)

Валерий Овка
11.06.2008, 10:31
Ирина, а это у Вас специальный игнор, или Вы это делаете просто так?............

Сайкинова
12.06.2008, 18:26
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕММА, КАК У ДЕНИСА И НЕМОГУ ЕЕ РЕШИТЬ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД.С ТЕХ ПОР КАК ЗАБЕРЕМЕНИЛА-ОТНОШЕНИЯ ИСПОРТИЛИСЬ,А ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО.НЕ ВСТРЕЧАЮ МУЖА ПОЦЕЛУЯМИ ПОТОМУЧТО ЧУЖОЙ ОН КАКОЙ-ТО СТАЛ,КОНФЛИКТЫ НАС ОТДАЛИЛИ,А ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЕ НАЛАДИТЬ...

Эдуард
13.06.2008, 17:15
похоже во многих семьях такая проблема...
может я не прилагал достаточных усилий, а жена просто не считает, что это вообще возможно...

Сайкинова
13.06.2008, 17:25
Валера,незнаю каким образом и возможно ли,когда советуешся с женщинами-они говорят что незнают семьи где все хорошо.А зачем тогда жить вместе?Не для того же чтоб жизнь друг другу портить...

Валерий Овка
13.06.2008, 17:31
Таня, сначала зачем жить вместе, потом.....зачем вооще жить?
Ты считашь что лучше порвать отношения чем измениться самой ?

Эдуард
13.06.2008, 17:34
Не то чтобы не хотел. Но, видимо, не вполне сам понимаю какие шаги нужно предпринимать... Длительные беседы по теме на какое-то время налаживают отношения, но только НА КАКОЕ-ТО...

Эдуард
13.06.2008, 17:43
Есть, но не часто. У меня не хватает знаний заниматься психоанализом, да и уверенности, что проблема не во мне, может потому эти разговоры срабатывают ненадолго...
Между мужчиной и женщиной такая разница, так *тяжело подчас понять мотивы действий. переложить на себя не удаётся.

Эдуард
13.06.2008, 17:48
ну поступки некоторые... например причину, по которой человек хочет чтобы я соблюдал ЕЁ распорядок дня, при том, что у меня и биологические и рабочие часы не совпадают с местным временем... Или, например, раздражение моим общением на этом форуме :)

Валерий Овка
13.06.2008, 17:49
О это уже бли же к теме ЖП, но это только предлоги, хотя, может и твое понимание этого

Сайкинова
13.06.2008, 17:51
Можно изменить себя,полностью подстроиться под человека с которым живешь,но боюсь после этого станешь ему не интересен и ненужен

Валерий Овка
13.06.2008, 17:55
Эдик, предлог, это не то что на самом деле(в данном случае), под " несоблюдением распорядка" и т.д. лежит другое....
Таня, ты изменение только так понимаешь?

Эдуард
13.06.2008, 18:01
хм... а как это определить? как отличить предлог ли это, или сама суть недовольства?
Насколько я уже уяснил моё общение в интернете сильно её напрягает... Но мне трудно от этого отказаться... есть и объективные, хотя больше субъективных причин...
но вот причина её недовольства мне не совсем ясна. а скорее причинЫ.

Валерий Овка
13.06.2008, 18:04
Эдик, я думаю ты не от благополучия в семье в нете засидашь.............................

Сайкинова
13.06.2008, 18:04
нет.Это предположение,сомнение,страх неизвесности.Я так не поступала поэтому результат незнаю

Эдуард
13.06.2008, 18:07
Факт :)
такая у меня работа, что я поздно встаю, прихожу бывает в 10 вечера, но сразу спать мне просто и не хочется и просто жалко тратить жизнь на сон...
в итоге она рано ложится, а я или читаю, или смотрю фильмы, или на форумах сижу... в аське перестал, её сильно напрягают смайлы девчёнок, с которыми случается переписка...

Но понимание всего этого не помогает мне понять что сделать, как правильно построить диалог?

Валерий Овка
13.06.2008, 18:07
Разве ты никогда не менялась?
А сомнение,страх это понятно, вот только чего?
(неизвестность не подходит - нельзя сомневаться и бояться ничего) ;-)

Сайкинова
13.06.2008, 18:10
Эдик может жене предложить тоже найти в инете круг своих интересов.глядишь и тебя поймет.У нас с моим так было

Валерий Овка
13.06.2008, 18:12
Эдик, не отношения из распорядка распорядок из отношений.
Не сам распорядок конечно, а отношение к нему - это и есть предлог

Эдуард
13.06.2008, 18:13
Пробовал, Таня...
она нормально общается с компом, но её не интересует общение на форумах. В аське только по необходимости, с сестрой или мной, когда я на работе, пару мессов типа "не забудь купить молока" :)
да и дети же... она сейчас по уходу сидит.

Эдуард
13.06.2008, 18:16
Да, Валера, я понял твою мысль...
Но что можно сделать? как сменить отношения? :)
есть предложения?

Валерий Овка
13.06.2008, 18:25
Неееет. у тебя есть мысли?
Простите за личную шутку: а то будет как с Леной и Димой ;-)

Эдуард
13.06.2008, 18:29
неа...
я уяснил одно:
моё сидение за компьютером может как быть причиной наших отношений, так и их следствием :)
в любом случае рационального решения не вижу...

Сайкинова
13.06.2008, 18:31
Валера ей элементарно внимания не хватает,ребенка для вас обоих рожала, ты на работе,а свободное время в компе,получается что ребенок только ей,вместо компа предложи помощь какую-нибудь,с ребенком повозись, и увидит она понимание в тебе, и общаться захочется

Эдуард
13.06.2008, 18:34
вообще-то с дочей вожусь куда чаще, чем с сыном возился :)
она это отмечала... Но может потребности выросли?..
не получилось бы как у Гёте...

Сайкинова
13.06.2008, 18:39
А я,Валера,раньше менялась.происходило это через страдания,боль и слезы.(и не только мои)"Не хватает ума"понять как обойтись без этого.Может подскажешь

Валерий Овка
13.06.2008, 18:42
Интересно, интересно:
Для гого ребенка рожала?, чуть остановитесь - дети это еще тот плаждарм для разыгрываия отношений родителей...
Не дети, не комп, не потребности, не Гёте - только ваши отношения.

Сайкинова
13.06.2008, 18:52
такое ощущение что потеряли друг друга во всем том,что сами создали,чего хотели

Сайкинова
14.06.2008, 17:41
но как себя вести в них,чтоб было комфортно.Изменить себя или отношения...изменить свое отношение!Легко сказать,а как сделать?

Сайкинова
14.06.2008, 18:51
а в роли поциента,потомучто прочитала где-то в предидущей теме как одна девушка возмутилась вашим общением.А я не против,так даже интереснее

Валерий Овка
14.06.2008, 18:52
Нет ребята, клиенты мне деньги платят и привт.
А здесь форум и бесплатно.
Хотя ваше желание понятно ;-)

Сайкинова
14.06.2008, 19:05
не нашла,мне интуиция подсказала-наше женское чутье.Хотелось бы от тебя мужской логики

Валерий Овка
14.06.2008, 19:10
Таня, мы ткт немного кружим вокруг измениться самой и приспособиться.
и ты снова и снова склоняешься к приспособится в разных вариантах.
да это тоже измениться, но я говорю о другом.

Сайкинова
14.06.2008, 19:14
дальше я зависаю..Видимо поэтому и не могу решить одни и те же прблеммы уже второй год

Кулеш
23.07.2008, 07:10
Валрочка и Димочка респект и уважуха, за последний год ни читали ни чего более остросюжетного /можете мне глубоко посочувствовать в этом/ Молдки!!! Дамочки *и папашки с семейными проблемами, хочу вам открыть секрет он прост и в семейной жизни дествует отменно, поступай с другим так же как хотл бы ,что бы поступали с тобой...жены целуйте своих мужей пожалуйста, когда встречаете, представте, что это ваш последний день жизни, как вы его проведете, а еще лучше представте, что *на вашего мужа другая уже глаз положила и готова к руким прибрать....

Кулеш
23.07.2008, 07:12
Че такое написала сама не знаю, представляю как эти с со своими "комплексами кастрации" все это истолкуют, я не люблю Фрейда в этой его части, по мне не все так физиологично, хоть у него все это более менее логично....

Кулеш
23.07.2008, 07:26
Ну да женатики, вам что дороже семья или свои амбиции, подумаешь обидели мышку написали в норку, а простить слабо, покрыть любовью, сделайте первый шаг, это до свадьбы надо быть *разборчивым, а после на многое смотреть сквозь пальцы, так говорил один очень мудрый человек!!!

Эдуард
23.07.2008, 15:26
Ольга, Ваш секрет - универсален? подходит всем?
"хочу вам открыть секрет он прост и в семейной жизни дествует отменно,
поступай с другим так же как хотл бы ,что бы поступали с тобой"
А если хочу чтобы меня погребли заживо. Сколько людей мне закопать, чтобы тоже самое проделали со мной?

Кулеш
23.07.2008, 16:09
Неужели вы и вправду этого хотите? Если на то пошло, то давайте смотреть шире, можно и не буквально воспринимать, а в таком ключе, что принимайте инициативу на себя, дающему дастся, или вот еще "хочешь *иметь друзей -буть дружелюбным" с этим вы тоже спорить будете?

Эдуард
23.07.2008, 16:41
ну если Вы не хотите, чтобы Вас понимали буквально, почему буквально восприняли мои слова? Вы непоследовательны...

Эдуард
23.07.2008, 16:45
Р.Бах в повести "Иллюзии" очень удачно прокоментировал фразу, которую Вы привели в качестве открытия секрета.
К людям нужно относиться так, как действительно хочешь к ним относиться.

Валерий Овка
23.07.2008, 17:22
Ксенья, вы говорите о решении ваших проблем вне форума?, да я этим занимаюсь - это стоит определенную сумму денег.

Кулеш
23.07.2008, 18:00
Понимаете Эдуард, такой подход заведет и вас и Баха в тупик, потму как все мы страшные эгоисты и в первую очередь все желают себе всяческих выгод, и получится замкнутый круг по которому вы с вашей супругой и ходите, а что бы этот порочный круг разорвать надо пойти в обратную сторону и сделать доброе другому и тогда по закону "бумеранга" все к вам вернется сторицей

Валерий Овка
23.07.2008, 18:05
Оля интересное представление получается:
"получится замкнутый круг по которому вы с вашей супругой и ходите, а что бы этот порочный круг разорвать надо пойти в обратную сторону " - это как : зактутый круг *в одну сторону замкнутый,а *в другу сторону разорваный.....???

Эдуард
23.07.2008, 18:08
Боюсь не Вам судить о моих отношениях с моей супругой :)
но они построены имено так, как я описал, и воспринимаются именно так, как есть, без масок и притворств.
однако мы отклоняемся от темы ;)

Das Ich
23.07.2008, 18:10
Ольга хотел бы с тобой не согласиться в части, касаемой «абсолютной эгоистичности» всех. Такое высказывание весьма несостоятельно. Я уже неоднократно выражал по этому поводу свое недоумения, повторю еще раз. Обычно подобного тезиса придерживаются люди, которое действительно в сущности страдают себялюбием, неким социальным если хотите «нарциссизмом». Для них это высказывание есть «транспарант», которым они производят диффузию *ответственности за свой эгоизм. Но экстраполировать подобную самость, свое «психологическое лекало» на остальных членов общества и выставлять себя «меркой» другим людям является предрассудком – большим заблуждением.

Das Ich
23.07.2008, 18:10
Французский психолог Пиаже изучал феномен детского эгоцентризма, выявил что со временем человек высвобождается от этого состояния, но видимо не все дети, часть из них так и не смогут отказаться от мысли что они не являются «отправной точкой» вселенной. Их этих детей и формируются эгоистичные личности, думающие о личной наживе, исключительно о своих интересах, они попирают потребности даже близких им людей.

Кулеш
23.07.2008, 20:28
Есть, но не часто. У меня не хватает знаний заниматься психоанализом, да и уверенности, что проблема не во мне, может потому эти разговоры срабатывают ненадолго...
Между мужчиной и женщиной такая разница, так *тяжело подчас понять мотивы действий. переложить на себя не удаётся. * *Вот об этом я и говорю, эгоизм это когда виноват кто-то, а не ты, *я такой весь белый и пушистый , как над собой поработать сразу чего-то нехватает

Кулеш
23.07.2008, 20:38
Да, Валерочка я *неправильно выразилась, у мня вообще с логикой слабовато, завидую вам мужчинам, конечно я имела ввиду, что следут применить другую тактику. Согласна, что в ком то меньше эгоизма, в ком то больше альтруизма, но в целом, человек просто по приоде своей, даже и приструнивая ее с самого детства в первую очередь будет думать о себе, но это *совсем не значит, что он не заботится о других, живет только для себя

Кулеш
23.07.2008, 20:56
Ваш опус Дмитрий по поводу эгоизма очень интересен, я частично высказалась ранее и еще хочу добавить кое- что , что бы развееть ваши доводы по поводу моей алчност, мы поженились с мужем 12 лет назад, будучи 20-ти летними, у нас не было ни чего, даже работы у обоих, мы просто любили друг друга и хотели *только одного быть вместе всю жизнь, с годами это чувство только усилилось, мы все делаем вместе, мы счастлывы, *у нас замечательные дочки, мы научились ценить то немногое, что у нас есть и поняли что это главное - научиться ценить, то что имеешь, быть благодарными за это Богу и друг другу!

Кулеш
23.07.2008, 21:15
Эдуарду еще хочу сказать, что я его хорошо понимаю, это знакомая ситуация, а просто поделилась тем, что мне помогло, это сильно изменило мою жизнь вообще, я раньше всегда знала, что в любом конфликте виноваты оба, и если и шла первой мирится, то только ради общего блага, а теперь я поняла, что поблема если возникает, то это шанс, что -то в себе улучшить, понять в чем причина, почему я так реагирую, найти корни и изменить траекторию развития будующего конфликта *:-)

Das Ich
24.07.2008, 04:32
«Ваш опус Дмитрий по поводу эгоизма очень интересен, я частично высказалась ранее и еще хочу добавить кое- что , что бы развееть ваши доводы по поводу моей алчност,…»

Ольга, вы сражаетесь с «ветреными мельницами». Никаких доводов по «поводу вашей алчности» у меня нет, а если они и есть, то это уже продукт вашего сознания, только там они обитают. Но если вы их сами там «поселили» наверно есть основания полагать, что все это не беспочвенно. ;-)

Кулеш
24.07.2008, 07:22
но видимо не все дети, часть из них так и не смогут
отказаться от мысли что они не являются «отправной точкой» вселенной.
Их этих детей и формируются эгоистичные личности, думающие о личной
наживе, исключительно о своих интересах, они попирают потребности даже
близких им людей
Так это все значит не по поводу того, что *я назвала *всех нас *эгоистами, это значит вы не обо мне такие выводы сделали, тогда фухххх, а то я было рассироилась, у меня вообще другой случай, совершенно противоположный описанному вами, * я потом как нить поделюсь.... Вот Валерочка правильно делает, что много вопросов задает, а вы сразу с пол пинка диагнозы ставите, мне кажется нои могут быть в этом случае не совсем корректны (ch)

Оксана Мэан
24.07.2008, 15:00
Тут речь про эгоизм - я пришла. Я эгоистка. Да, и что? Если это же может позволить себе мой муж, то почему бы и нет? А вы о каком эгоизме говорите?

Валерий Овка
24.07.2008, 18:53
Для эгоизма\альтруизма предлагаю создать отдельную тему и там обсудить.
Так как "о это эгоизм" - ничего не проясняет - это надо прояснить отдельно, а потом уже.....

Елена Маши
25.07.2008, 17:36
опять обсуждаем женщин? А о себе, мужчины, не хотите подумать и поговорить? тем более зашел разговор об эгоизме...

Кулеш
26.07.2008, 07:14
Как верно Эдуард заметил ранее, между мужчиной и женьщиной большая разница, для меня она прежде всего в способе восприятия и мышления, мы ,кажется, левополушарны /все время путаю, поправте меня, если ошибаюсь/ эмоциональны, не логичны, все воспринимаем образами как-то, в этом *несомненно есть свои, *как плюсы так и минусы, самый большой из которых, не понимание нас *логичными и конкретно мыслящими *мужчинами, мы их изрядно раздражаем своей *непоследовательностью, а они нас огорчают *своей прямоленейностью ... *и прочее и прочее. *На мой взляд выход один, просто любить друг друга таким какие мы есть, учиться понимать и уважать другого, не переделывать, просто оставить эти глупые затеи...это здорово, что мы разные, *мы дополняем друг друга, мы нужны друг другу именно такими разными!!!

Эдуард
26.07.2008, 09:09
Ольга, я потрясён :)
Ваши выводы - это результат логики, или интуиции?
Вы так точно описали причину всех конфликтов между мужчиной и женщиной (причём увидели их глазами мужчин), что у меня возникло подозрение, а не мужчина ли скрывается за этой милой аватаркой? :)

Solar
26.07.2008, 09:54
Ольга.
А может, надо развивать "зависшее" полушарие, и тем, и другим - чтобы не атрфировалось. Тогда может и взаимопонимание будет. :-D

Solar
26.07.2008, 10:15
Левое полушарие - логическое - Рассудок.
Правое - образное - Разум.
Их равновесие - Интеллект.

Валерий Овка
26.07.2008, 12:54
Оля, через анатомию и физиологию нельзя прояснит то, что обычно называют "Женской психологией" - это целый класс "поведенческих" навыков, которые свойственны и женщинам и мужчинам.
.
Лена, разговор об эгоизме уже закончен, так как, эгоизм ничего в этой теме прояснить не может.

Елена Маши
26.07.2008, 13:08
да нет, я не говорю, что эгоизм сугубо мужской недостаток (и вообще недостаток ли?...), я к тому, что опять женщин сделали подопытными кроликами

Эдуард
26.07.2008, 13:30
Лена, никто не делает женщин подопытными кроликами. Тема "женская психология" призвана дать ответы на вопросы, которые помогут понять женщин. Помочь разобраться не только нам, мужчинам, но и женщинам :)

Николай Гкадс
26.07.2008, 14:25
Лена - не переживайте. Мужчины всегда путаются между рассудком и разумом!? Оттуда и вывод "все бабы дуры".
Я за нейрофизиологию, то есть Ольгу!

Валерий Овка
26.07.2008, 15:41
Николай, путаница налицо.
Тема: женская психология, а не "все бабы дуры".
Нейрофизиология - это наука такая,
Ольга - *это участник темы
Так ты за науку или участника, и про псхологию или дур - определись.

Николай Гкадс
26.07.2008, 16:22
Я за мнение Ольги - соответствующее научным утверждениям. А обсуждение темы с предложенной концентрацией шовинизма (М) предпочел однобоким. На том и высказался.

Валерий Овка
26.07.2008, 16:32
Коля, прочти внимательнее всю тему. То что у человека два полушария головного мозга - никак не проясняет поднятых здесь вопросов.
А про шовенизм написал только ты.

Елена Маши
26.07.2008, 17:20
Я ни в коем случае не переживаю, *:-D просто немного иронизирую. Вы где-нибудь видели тему "Мужская психология" или "мужчины-философы" , или "мужская логика"и т.п.? вот это-то и странно... ;-)

Эдуард
26.07.2008, 19:26
Лена, твоя ирония удивляет :) похоже на неприятие своего гендерного статуса...
Заявление о "женской логике" принадлежит неким женщинам как оправдание её отсутствия (исключительно у "неких", но не у всех). Тема "Женщины философы" в форуме о философии - это скорее о том, что среди женщин есть философы, а не о том, что мужчины-шовинисты снизошли до уровня...
Ну и тема мужская психология существует (хоть и не в этом форуме) для того чтобы кому-то было легче понять мужчин, а не для того, чтобы выпендриться, что у мужчин есть то, чего нет у женщин ;)
инициаторы гендерных исследований именно женщины, так что твоя ирония *не совсем уместна.

Кулеш
26.07.2008, 22:10
Эдуард, вы что иронезируете??? ....и я не знаю, что такое аваторка
И как все таки приятно, что хоть в чем то мы правые....правопулашарные....теперь уж точно запомню....у меня путанница из того, что я до сих пор путаю эти руки, наверное это скрытая леворукось...или еще что -то сугубо женское, типа нелогичности....

Solar
27.07.2008, 02:22
Ольга.
Разум - сенсорное мышление - инфорация, полученная от органов восприятия: глаза, язык, нос, уши, кожа - отвечает за память - описательная функция.
Рассудок - логическое мышление - выявление взаимосвязей, формулирование выводов, планирование - объяснительная функция.
В чистом виде не бывает только разумных, или рассудочных. И мужчины и женщины пользуются обоими полушариями мозга.
Как общее правило, для женщин доминантное правое полушарие - Разум, а для мужчин - левое - Рассудок. Но из этого правила есть и исключения, в виде инверсий, и ввиде равновесия полушарий. Но это всё биологические моменты.
На них накладываются психические различия, полученные в резульрате воспитания. Подразумеваю, не биологических, а психических мужчину и женщину, здесь лежат более важные различия между полами. Две разные женщины, по разному думают, о себе, как о женщине, и по разному воспринимают мужчин. Это касается и мужчин.

Solar
27.07.2008, 02:28
Ольга.
Даже осмельюсь предположить, что доминантное полушарие, скорее зависит от факторов воспитания.

Кулеш
27.07.2008, 14:59
Вы заете, никогда не встречала в психоллогии, что бы эти поняти противопоставлялись друг другу, сей час даже заглянула в словарь и нашала, *что рассудок это просто более узкое значение того же явления
На счет фвизиологичности не могу согласиться с Валерием, а как же гормоны, ведь поведение женьщины, меняется в зависимости *от гормональных колебаний и сильно влияет на ее настроение и восприятие, это красноречиво показывает пример приведенный ниже...

Валерий Овка
27.07.2008, 18:04
Постарайтесь различить биологическое и психическое, не как одно, узкая часть другого, а как две разные штуки вообще.
Почему с психологическими проблемами обрааются к психологу, а не к биологу?
Отстранитесь от биолигизма.
Я говорю о психологии, а не о анатомии, физологии, химии, физике и биологии и т.д.

Кулеш
28.07.2008, 16:45
Хорошо, Валерочка, что жы ты хотел услышать, начиная эту тему? Что тебя интересовало?

pikola
29.07.2008, 23:36
"Женщина может устоять перед всем - внешностью, деньгами, властью, но перед истинным красноречием -- никогда." Что на это скажете?! *-) (F)

Валерий Овка
30.07.2008, 02:57
Истинное краноречие - это речение красным.
Нет истинного расноречия.
Нет истинных женщин или мужчин.
Твое высказывани истинно если только есть хотябы одна такая женщина, и ложно, если таких нет.
А если женщина может устоять перед всем, то может и перед красноречием.
О чем конкретно хотела спросить или что хотела сказать?

Оксана Мэан
30.07.2008, 04:54
Ну и ну, Валер...а красноречие - это не речие красным, а красивое речие (красный =- красивый в древнем русском языке). Тогда надо было не красным рисовать, а красивым, или даже скорее красиво речить :-D.
А психология женщин в том, что женщина ну уж никак не может пройти мимо темы "Женская психология". ;-)

Эдуард
30.07.2008, 05:59
Согласен с тем, что нет ни идеальных мужчин ни идеальных женщин. это такое жу субъективное понятие как красота и красноречие :)

Оксана Мэан
30.07.2008, 06:36
Ну конечно в истинном, Валер, кто ж спорит. :-D
А чтобы найти идеального человека, это ж как надо его примерить под свое субъективное видение, чтоб "костюмчик был в пору". Согласна, Эдик. :-)
А что в женской психологии является фактом и не понятно для мужчин? ой как интересно... :-)

pikola
30.07.2008, 08:31
В моем понимании этого высказывания "истинное" - это то, что правдиво, то есть настоящее, от сердца, самое-самое близкое к истине. Женщина может отказаться от многого , но если ей говорят о том, что она любима, что без нее жить не могут и в глазах читаешь, что это правда, чувствуешь его волнение, срывающийся голос, появившиеся ноты хрипотцы с непривычки долго говорить, то большинство все-таки устоять не может. Мы любим "ушами". )))))

Оксана Мэан
30.07.2008, 11:53
Карина (Y). Два раза перечитала и после - дошло...воистину, вот это логика. :-)
Ольга, а я не ушами люблю. Слушать приятно, но лучше наблюдать (и принимать участие) действия. *:-)

Оксана Мэан
30.07.2008, 12:00
На шпильках это уже минут на 10 больше, так что 40 мин.
Но это скорее не логика, а варианты восприятия инфо, Карина.

Оксана Мэан
30.07.2008, 12:09
Тогда скорее не логика (это все же ближе к мышлению - та самая цепочка), а реакция на...
Вместо точек - все, что душе угодно. Тогда включаются и восприятие, и мышление, и память (и более развита тогда именно образная и эмоциональная память) ит.д. И все это тогда - женская психология :-)

Эдуард
30.07.2008, 15:59
Карина, Вы вполне логично рассуждаете, но зачем опять делить логику на мужскую и женскую? :)
она либо есть, либо есть но в какой-то мере... либо её нет вовсе.
Ваш пример про мороженое... это пример не логики, а альтернативы выбора.
К примеру если Вы Вашему мужу скажете что вы хотите белый стаканчик, но *при этом подробно распишете ваши предпочтения в порядке убывания - я Вас уверяю, он поступит как и большинство мужчин: остановится у первого киоска с мороженным и купит оптимальное для вас решение :)
А вот обвинять в нелогичности мужчину, который "не догадался" (вернее не смог прочитать Ваши мысли) и не купил рожок с вишней, когда задача была купить стаканчик без наполнителя... как минимум нелогично :)
Кстати о логике (М и Ж) в философском форуме одно время это была горячая тема, там много интересного было. посмотрите.

Эдуард
30.07.2008, 16:17
Человек не может объяснить только тогда, когда в голове нет чёткой картинки того, что он описывает. Хотя бывают и другие случаи - лингвистические проблемы, например... как раз из-за этих проблем с *маленькими детьми так трудно разговаривать - они ещё не умеют :)
Думаю второй вариант не подходит к взрослому грамотному человеку.