PDA

Просмотр полной версии : Настоящий мужчина для настоящей женщины. Какой он?


Страницы : [1] 2

Эдуард
12.07.2008, 10:47
Обсуждения в теме об змансипации пришли к необходимости описания образа "настоящего мужчины", рядом с которым женщина готова быть слабой и беззащитной, переложив на его плечи задачи о её защите.
Каким должен быть мужчина рядом со слабой женщиной? Ради какого мужчины женщина готова расстаться со своей "самодостаточностью" и "самостоятельностью"?

Таша
12.07.2008, 11:30
Моё личное представление о "настоящем мужчине" довольно простО.
Таковым я вижу мужчину, который на вопрос "за что он меня любит",
способен выпалить: "просто так". Т.е. - не рассыпающийся в "за твои
глаза, твой юмор, бла, бла, бла..." Уважающий, любящий, доверяющий и
одновременно ожидающий этого же от меня. И, не использующий меня в
любом плане. Не более. Ранее, Дмитрием описанные черты такого мужчины в
случае терракта, особо важной роли для меня не играют. этим я не чочу
сказать, что мне нравяться "маленькие беззащитные дети", но читая этот
пример Дмитрия, у меня пробежало в голове, что оказавшись в подобной
ситуации с "омоновцем", я бы никогда не дала ему почувствовать, что
сейчас он "должен" меня защищать. попали вместе в такую ситуацию -
выбираемся вместе! симбиоза хочется. продолжение следует...

Таша
12.07.2008, 11:45
Несколько дней назад был интересный случай о такой ответственности друг за
друга: Природа, обрыв, наша машина (со мной и псом внутри) начинает медленно
катиться со склона задним ходом. Я , сидя НЕ на сидении водителя, деру ручной тормоз, который, окалось, был уже поднят, но машина катится вниз набирая скорость. Мой Енс, передумав делать то, зачем он вышел, оказывается сразу же на водетельском сиденьи и давит на тормозную педаль, которая НЕ срабатывает. Я говорю: как хочешь, но ВЫЛАЗЬ!!!!! Открываю свою дверь, очень удачно выпригиваю, бегу рядом с машиной, открываю заднюю двегь и вытаскиваю пса. машина катится быстрее. Я бегу рядом и кричу: ВЫЛАЗЬ!!! Енс, поняв, что тормоза отказали, кричит мне отойти в сторону и заруливает, ставя машину поперёк склона....
что думать о своём поведении в этой ситуации - не знаю. Я его практически оставила в машине и спасла только себя и пса.... СТЫДНОВАТО!!!

Оксана Мэан
12.07.2008, 11:53
Да, Наталья, впечатляет.
Мужчина - тот, кто не будет разрешать мне быть такой как я хочу быть. А любить всю, с бзиками и мыслями с тем что могу, и что нет.

Таша
12.07.2008, 12:02
поэтому на вопросы *"Ради какого мужчины женщина готова расстаться со своей "самодостаточностью" и "самостоятельностью"" *и "Каким должен быть мужчина рядом со слабой женщиной?" - ответить с точностью не могу, так как не считаю себя себя "слабой" женщиной, нуждающейся в защите. И перекладывать вопрос о своей защите на плечи, не принадлежащие мне *- не моё.

Ольга Панкк
12.07.2008, 12:07
Я говорю: как хочешь, но ВЫЛАЗЬ!!!!! Открываю свою дверь, очень удачно выпригиваю, бегу рядом с машиной, открываю заднюю двегь и вытаскиваю пса. машина катится быстрее. Я бегу рядом и кричу: ВЫЛАЗЬ!!! Енс, поняв, что тормоза отказали, кричит мне отойти в сторону и заруливает, ставя машину поперёк склона....

Тут не нужно стыдиться, Наташа, *ты же не убежала и не оставила своих мальчиков: вытащила собаку, кричала мужу... чтобы он выходил, вы же не могли его вынести...
А *ЕНС *видимо *не растерялся, есть такая котегория людей ( и мужчин, и женщин), которые не теряют способности мыслить в критической ситуации, тем более *УЖЕ был *за вас спокоен. Конечно, рисковал, но *.... за это мы их и *любим. ;-)

Таша
12.07.2008, 12:12
И вообще: я не понимаю, когда кто-то говорит, что мужчина должен быть такой и такой, а женщина должна быть такая вот такая. я считаю, что никто не должен чего-то мне и я никому ничего не ДОЛЖНА. ну, кроме своих родителей.

Ольга Панкк
12.07.2008, 12:16
какой МОЖЕТ быть мужчина ...настоящий *МУЖЧИНА:-)
собранный в мыслях и поступках, целеустремленный, самостоятельный, подвижный, дипломатичный, не лишенный самоиронии... отваги (в разумных пределах) - это проявление интеллекта... * здоровье, физическая привлекательность не есть *первично, хотя очень важно как для самого мужчины...
А женщины не сильны, просто инстинкт выживания...особенно когда нет рядом МУЖЧИНЫ.

Ольга Панкк
12.07.2008, 12:19
я считаю, что никто не должен чего-то мне и я никому ничего не ДОЛЖНА. ну, кроме своих родителей.

и еще мы в ответе за тех, кого приручаем...(Антуан де Сент-Экзюпери )... и все же детям, пока подрастут ...

Эдуард
12.07.2008, 12:27
Наталья:
Яркое описание. Но описание твоих качеств.
Вопрос был о тех качествах, которые должны
быть в мужчине, чтобы не ты решала выпрыгнуть тебе или сидеть - а он.

Таша
12.07.2008, 12:33
Эдуард, НУ НЕ ЗНАЮ!!! Никогда не была такой, чтобы не решала в опасности сама, а ожидала бы помощи! В детстве может быть.... Моему папе пришлось однажды спасать мою жизнь и за это МНЕ БЫЛО СТЫДНО!!!!! Что ему именно ПРИШЛОСЬ!!!

Эдуард
12.07.2008, 12:54
Трудно сказать чем было вызвано чувство стыда... Обычно после спасения жизни спасённые испытывают чувство благодарности и какой-то привязанности...

Ольга Панкк
12.07.2008, 12:56
Вопрос был о тех качествах, которые должны
быть в мужчине, чтобы не ты решала выпрыгнуть тебе или сидеть - а он.

ПОЧЕМУ Мужчина ДОЛЖЕН решать что ей делать, главное, что он знал как выйти из затруднительной ситуации, а она ему не мешала принимать решение

Эдуард
12.07.2008, 13:10
Всё просто. Нужно только постараться так сформулировать ответ, чтобы он соответствовал вопросу. :)

Таша
12.07.2008, 13:19
ЭВРИКА!!!! по-моему, я начинаю понимать Эдуарда! Мужчинам важно ЧУВСТВОВАТЬ себя сильными, умеющими принимать правильные решения, защищать.... замашки на это ещё от *"охотников" остались. *а женщины в последнее время *сами стали "мамонтов" *домой тащить.
в этом разве не смысл, Эдуард, иметь партнёршу, которая может попросить тебя принести мамонта? Но тогда - это решение каждого мужчины - считать себя настоящим или нет. или я опять не туда?
ок! моя формулировка -сильный духом!

Das Ich
12.07.2008, 13:42
Наталья вы не склонны случаем к «гиперболизации» совей истории, не преувеличили ли вы ее? У меня тоже автомобиль скатывался по наклонной вниз и достаточно было спокойно оказаться на водительском сиденье и нажать ножную педаль тормоза, чтобы приостановить спуск. Чтобы не работали в автомобиле одновременно два тормоза – это нонсенс, наверняка ваш этот «Енс» пренебрегает правилами безопасности. Когда он вообще последний раз был на ТО? Как можно было умудриться поставить машину на краю обрыва предусмотрительно оставив вас в ней? Вы ему своему парню ничего плохого не делали последнее время? За что же он вас так?

Таша
12.07.2008, 14:06
:-D :-D :-D :-D да нет, Дмитрий, вроде ничего плохого не делала :-D Машина НЕ стояла на КРАЮ обрыва. Она стояла на склоне холма, метров 400 ДО самого обрыва. Когда он последний раз был на ТО - точно сказать не могу, но уже 17 лет за рулём без единого серьёзного казуса. Ручной тормоз после этого работает, как и раньше, но ножному вчера пришлось поддаться ремонту. А принебригание ПБ - ну не надо. Он же поднял ручник. *:-) И не пишите, пожалуйста, Енс в ковычках. Это его имя.

Ольга Панкк
12.07.2008, 16:05
потому что он МУЖЧИНА

это мужской шовинизм... однако далек от реальности: было бы сказано...
да и требовать от мужчины *быть ДОЛЖНЫМ *всЁ, везде и всегда...так же утопично, как ...сорри... что леди не пукают, а если и...., то исключительно розами.

Роксана Окип
12.07.2008, 17:55
Настоящий мужчина -мужчина, рядом с которым хочется быть слабой и
беззащитной. Такого описал Дмитрий в соседней теме. Но такие вымерли
как класс. Это двигает нас к небогатому выбору:
остаться одной и строить свою жизнь по своему;
остаться "не одной" а с тем, что осталось;
найти лучшее из того что осталось и сделать из него героя.
Я не питаю илюзий и выбираю первый вариант.

Алла Омиса
12.07.2008, 18:08
НЕ лучший выбор, Роксана.Я бы выбрала третий вариант. Ведь во многом мужчины таковы, какими мы хотим их видеть.И вообще, мужчины- субстанция нежная и изменчивая, шучу, конечно, просто имею в виду, что мужчина в каждом своём возрасте- разный, А мы видим в том ,кто рядом то, что заслуживаем, ну надо признаться- кто светлый лик, кто харю.

Алла Омиса
12.07.2008, 18:17
Я это и о себе, первое время после развода я думала, что муж- чудовище и негодяй(классика жанра) , но теперь вижу, что к своей нынешней гражданской жене он относится трепетно и нежно, значит, может быть и не негодяем. И по отношению ко мне- я ведь теперь не позволю.Выходит, сама была виновата? Каким должен быть мужчина? Таким , каким его хочет видеть конкретная женщина, т.е.разным, любым- о вкусах не спорят, на любых есть спрос.

Эдуард
12.07.2008, 18:18
Пожалуй не буду спорить с Аллой. Те мужчины, которые рядом с вами - "плод" вышших трудов. Точно так же как и вы - "плод" трудов ваших мужчин. Мы культивируем друг в друге те качества, которые нам необходимы, и пытаемся бороться (далеко не всегда успешно) с теми которые не устраивают.

Эдуард
12.07.2008, 18:19
Осталось ответить на вопрос темы, Алла :)
В моём первом посте я его чуть более развернул.

Алла Омиса
12.07.2008, 18:32
Ну, постараюсь. Ради какого мужчины я готова вновь стать слабой, переложить ответственность на его плечи? *Ради ответственного, не "нарцисса", думающего, что он- прекрасное творение и ось мира. Ответственного за себя, за детей, раз уж он их произвёл и даже за меня( не обязательно, но чтоб он был не прочь).Понимающего, что смысл жизни- в самой жизни и в продолжении её- в детях, и что надо довести их до ума, выростив хорошими людьми на благо обществу, не наркоманами и дармоедами.

Павел Омэкс
12.07.2008, 18:42
Ну, да, ну да, конечно! Конечно же настоящие мужчины давно вымерли как класс... Какой-то параноидальный бред... Если вы никогда не пробовали устриц, это не значит, что их нет... Тем более Вы не можете рассуждать о их вкусе... Мне кажется, "настоящая женщина" просто сама не знает чнго она сама хочет... В поддержку моей точки зрения может выступить хотя бы то, что еще никто даже не попытался дать хоть какие то критерии его поиска. Все обсуждение свелось как то к описанию частных случаев взаимодействия двух людей в эстремальной ситуации... При чем здесь это? Так кто же он, "настоящий мужчина", а?

Павел Омэкс
12.07.2008, 19:04
Давайте сначала создадим некий абстрактный собирательный образ искомой сущности, а потом применим метод дедукции, то есть пойдем от частного к общему... тогда-то всё и начнется. Может они таки и есть...!? ;)

Das Ich
12.07.2008, 19:10
«Настоящий мужчина» это не есть некая абстракция, присущая отдельному индивиду. По мимо того, это крайне субъективная умозрительная характеристика, которая ставится в зависимость от многих факторов. Софисты утверждали, что человек «мера всех вещей!» Так же и мы вольны свободно присуждать субъективные «титулы» мужчинам. Каждая женщина хранит свое уникальное представление о «настоящем мужчине». В большинстве своем эти формулировки пространны, общи, сводятся к частному опыту этих женщин. Один и тот же мужчина может у разных женщин вызывать разные оценки. В каждой женщине обитает свой «образ» идеального мужчины. Идеальный эквивалентно настоящему. Мы никогда не придем к общему знаменателю в отношении «настоящего мужчины».

Алла Омиса
12.07.2008, 19:12
Уф, как просто. Ну, конечно же, смелым, мужественным, не теряющимся в экстремальной ситуации,не застенчивым, порою нагловатым(слегка),остроумным , шутником и оптимистом. Кстати, всем перечисленным обладал"мой отрицательный опыт".

Эдуард
12.07.2008, 19:14
Осторожно, Дмитрий :)
Из твоего резюме кто-то может сделать вывод, что настоящий мужчина не существует.

Алла Омиса
12.07.2008, 19:40
да нет, Дмитрий прав. Настоящий мужчина вовсе не идеален для всех,т.к все- разные.

Павел Омэкс
12.07.2008, 19:41
Дим, как раз проблема в том, что эта субстанция настолько сыбъективизирована, что в рамках представлений отдельного индивидуума-женщина она практически всегда разнится. То есть сегодня ты для нее настоящий мужчина, а завтра она считает, что ты не тот кто ей нужен и т.д. то есть существует некое параноидальное раздвоение личности относительно сущьности настоящего мужчины. Женщины сами не знают, чего они хотят. Это, по поему мнению, и является корнем всех зол...

Das Ich
12.07.2008, 19:52
Все сводится к философии. Существуют ли вообще идеи как автономные универсалии? Эти идеи существуют вне сознания человека, Платон считал что да. Конечно сейчас мы можем сказать, что он ошибался, идея как дериват материи, проецированный на сознании человека существует только в нем и нигде больше. Идея о «настоящем мужчине» это лишь частное мнение женщин. Нет абстрактного понятия точного конкретного, раскрывающего сущность данной как ты говоришь Павел «субстанции». Да и ты верно заметил, что женщины весьма «легкомысленно» и фривольно рассуждают о «настоящем мужчине». Каждый раз они готовы «присочинить» что-то новое, добавить другой штрих к портрету этого мужчины. Скульптуру настоящего мужчины ваяет их сознание, наделяя ее новыми «подробностями».

Алла Омиса
12.07.2008, 19:56
Можно подумать,Павел, что мнение мужчин о своих куда более кратковременных спутницах вечно и незыблемо! Ну прям выработают свой "идеал"настоящей женщины, найдут его и чешут с ним по жизни!

Das Ich
12.07.2008, 20:00
«Из твоего резюме кто-то может сделать вывод, что настоящий мужчина не существует».
Я даже не знаю как такой вывод можно вообще сделать.) Конечно женщина будучи еще девочкой вынашивает свой архетип настоящего мужчины, своего Анимуса, и часто он имеет сходство с ее отцом. Она ожидает этой встречи – встречи со своим «принцем», но мудрая женщина обнаруживает, что это просто сказка. И чем раньше оно это осознает чем счастливее будет. Нельзя всю свою жизнь летать в облаках мечтаний. Мужчины также как и женщины обладают недостатками, все мы несовершенны и нужно это принять как данность. Принцы существуют только в воображении, так же как и идеальные люди.

Роксана Окип
12.07.2008, 20:02
Эта скульптура аморфна, так как с каждым часом существования личность меняется, меняется её представление об идеалах, а если принять во внимание ситуативность требований к идеалу, можно сказать, что такого явления как универсальный идеальный мужчина - не существует. Он разный в каждый новый отрезок времени и ситуации.

Das Ich
12.07.2008, 20:03
Можно подумать,Павел, что мнение мужчин о своих куда более кратковременных спутницах вечно и незыблемо!
Да Алла, ваше замечание по существо. Все течет все меняется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды. Так же и мнение о человеке складывается разное, оно не константно.

Таша
12.07.2008, 20:06
Да нет же!!! У каждой женщины действительно есть свой образ настоящего или идеального мужчины. А то, что она "сама не знает, чего она хочет" *- *это объясняется натурой её. Т.к. большинству женщин свойственно давать эмоциям управлять собой, то сегодня он настоящий и идеальный, а завтра (после ссоры, спора, причинения боли...) - он такой-сякой. Лишь поэтому. Я так думаю.

Das Ich
12.07.2008, 20:08
Мы наконец-то в одном достигли соглашения – «настоящий мужчина» «многолик». Женщина сама наделяет мужчину «магией», которая ему объективна не присуща, и он находит уже свое отражение как «настоящий» не иначе как в сознании конкретной женщины.

Эдуард
12.07.2008, 20:10
Нет, Дмитрий, я имел в виду более "узкое" понимание "настоящего мужчины" :)
Не нечто утопическое, а мужчину, обладающего качествами, необходимыми для того, чтобы "слабая" женщина комфортно себя чувствовала в своей слабости рядом с ним. Мужчину, рядом с которым жещине не потребуется заявлять о своём равноправии.

Эдуард
12.07.2008, 20:13
В таком случае описанный мужчина может точно так же потерять своё отражение "настоящего", как только сменится обстановка.

Das Ich
12.07.2008, 20:15
Мужчину, рядом с которым жещине не потребуется заявлять о своём равноправии.
Мне вот эта твоя мысль очень понравилась. Ведь действительно наверно часть вины за то, что женщины становятся злыми и эмансипированными покоится на плечах самих мужчин. Ведь если, как ты отметил все мужчины были такими, что «рядом с ними женщине не требовалось заявлять о своем равноправии», то тогда бы и женщин не стало «эмансипированных».

Дмитрий Омэк
12.07.2008, 20:44
А если учитывать расностороннее восприятие отношений каждого индивидуума, то на это можно смотреть с различных ракурсов. Как в многомерном пространстве !

Катерина Гутн
12.07.2008, 20:48
Настоящий мужчина,рядом с которым женщина готова почувствовать себя *"слабой" -- надежный и верный ,на которого можно положиться.
Который видит в женщине более нежное создание,чем он сам ,НО при этом *и равную себе личность. (и соответственно относится)

Павел Омэкс
13.07.2008, 00:36
Это всё понятно, чтол для каждой настоящей женьшины есть свой настоящий мужчина... Это как для каждой Ждульетты есть свой Ромео, как для каждого Ленина есть своя Крупская, для Сталина есть свой Гитлер * :-D:-D:-D!!! Мы же общаемся, в первыю очередь, на темы психологической науки! НАУКИ!!! А наука подразумевает методологию, методику, методы, классификацию, выработку подходов, парадигмы и т.д. У каждой компании свой рабочий план счетов, хотя существует его обобщенная "версия", все хозяйствующие субекты находятся на разных системах налогообложения и платят разные налоги, но Налоговый Кодекс объективно существует. Я Вас плавно подвожу к понятию ПАРАДИГМЫ. Парадигма-это некая недостижимая сущность, к которой все и вся стремится... И если её не выработать, то и стремиться будет не к чему. Пока только Катечка Гутник,которую целует Анатолий, Сергеевич предложила

Павел Омэкс
13.07.2008, 00:44
прошу прощения за моего нетрезвого друга Анатолия *Сергеевича... Итак, пока только Катечка Гутник, предложила какие-то критерии, из которых может получится некая цель, научно обоснованная, стремление к которой поможет возродить институт настоящего мужчины... *:)

Гайшун
13.07.2008, 03:26
Все мучины "настоящие", впрочем как и женщины. Вряд ли найдётся на форуме мужчина, который признает себя какам-то "ненастоящим". Главное, чтобы с ним комфортно было.

Оксана Мэан
13.07.2008, 05:53
Мужчины, вас так много, и все здесь? да, тема действительно того стоит, видимо. :-D

Das Ich
13.07.2008, 06:52
"Мужчины, вас так много, и все здесь? да, тема действительно того стоит, видимо…"
Оксана, у вас задор появился в связи с этим. Как вам нравится находится в большой компании мужчин. *;-)

Павел Омэкс
13.07.2008, 08:23
"Все мучины "настоящие", впрочем как и женщины. Вряд ли найдётся на форуме мужчина, который признает себя какам-то "ненастоящим". Главное, чтобы с ним комфортно было. "
Конечно это так, только вот мужчина не диван и не автомобиль с кондиционером, чтобы с ним было просто комфортно, ровно как и с женщиной... Здесь должно быть нечто большее!

Ольга Панкк
13.07.2008, 11:02
Эдуард Локтьев
Настоящий мужчина, если МУЖЧИНА, думает с кем разговаривает и ,как теперь говорят, "фильтрует базар"
Мужчина на то и мужчина, тот , который помнит об этом независимо от времени и места пребывания и ведет себя с ЖЕНЩИНАМИ по-мужски... тем более , *ПЕРЕХОДЯ на ЛИЧНОСТИ.

Ольга Панкк
13.07.2008, 11:04
Согласится Дмитрий или *нет, как я понимаю ,он тут профи, но понятие *НАСТОЯЩЕГО/НАСТОЯЩИЙ *так или иначе строится с тем образом, который нам бы хотелось видеть с собой в качестве спутника/спутницы жизни. Ранее существовало предубеждение, что мы ищет прообраз отца (девочки) и матери (мальчики), видя в них привычные черты и эталон красоты. Часто мальчикам,например, нравятся блондинки или рыжие , вопреки тому, что МАМА красят волосы и на самом деле настоящий цвет *у них радикально отличается.
Так и в формах... 90*60*90 или 180*120*180 и в чертах характера, мы подсознательно ищем прототипы или от
ПРОТИВНОГО, но это уже в конкретных случаях...мало ли что в детстве бывало.

Ольга Панкк
13.07.2008, 11:07
Не так давно вычитала, что МУЖЧИНЫ, у которых есть сестра ...особенно старшая, часто видят прообраз ИДЕАЛА в сестре... даже если отношения, на первый взгляд, не идеальны и критикует ее формы...

Das Ich
13.07.2008, 12:26
Ольга вы совершенно неверно истолковываете концепцию Фрейда о комплексе Эдипа и Электры. Мальчик действительно всю жизнь ищет образ своей матери, а девочка своего отца, но это фигурально необходимо понимать. И внешность здесь не имеет никакого значения. Фрейд имел ввиду прежде всего черты характера, поведение. Например, если мать мальчика была по хозяйству деловитой и этот мальчик ищет в женщинах эти способности всю жизнь, ему будет комфортно если его жена именно будет походить на его мать.

Оксана Мэан
13.07.2008, 12:45
Дим, а что это ненормально? :-D
А если серьезно, то интересная штука проявиласть - в эмансипации почти не было мужчин...(в теме), в настоящих мужчинах - несколько (это видно невооруженным взглядом). Интересно, почему? :-)
Ольга: если мужчина помнит что он настоящий везде...то он просто играет. А настоящий не помнит, он просто им является.

Ольга Панкк
13.07.2008, 13:51
Дмитрий *
я трактую не Фрейда, а жизнь... и знаю немало ЖИВЫХ *примеров, которые подтверждали изложенную мною точку зрения, увы...я не теоретик, а практик, в том числе и о привязанности к образу *СЕСТРЫ.
А Фрейд... не все ученики придерживались его точки зрения: ученик Теодор Райк, а особенно Эрих Фромм ...

Немного отвлекусь... А.П. Чехов *на вопрос "Кто умнее Мужчина или Женщина?" ... ответил:
Ни одна Женщина не выйдет замуж *только потому, что у Мужчины красивые ноги"

Это к тому, что выбор Мужчины , как правило, первично направлен на зрительное восприятие Женщины.

"Если мужчина внимательно смотрит в глаза Женщины, *значит он уже все *остальное рассмотрел"

Ольга Панкк
13.07.2008, 13:51
Оксана
речь идет не о памяти УСТАВА, а *о подсознания.
Быть мужчиной не научишь, возможно только воспитать + гены ... в течение длительного периода взросления мальчика, в том числе на личном примере ПАПЫ или иного старшего мужчины в семье. Поэтому и ПОМНИТ...

Оксана Мэан
14.07.2008, 04:14
Оль, "как лев в прайде",это именно тот образ, которого так не хватало... Да. Это Лев, и он это чувствует в себе, а потому у других не остается выбора, либо чувствовать это тоже, либо не быть рядом.

Оксана Мэан
14.07.2008, 04:15
Кстати, так и не могу определиться, а настоящая женщина какая? я - настоящая или нет? если нет, то мнение не в счет...

Оксана Мэан
14.07.2008, 04:39
Я только за, Оль. А мужчины будут за? *:-) как там с настоящими женщинами, или все понятно? ;-)

Татьяна Остка
14.07.2008, 10:07
Настоящий мужчина для меня тот, с которым я чувствую себя в безопасности. Мужчина, который может принимать решения и нести за них ответственность, а так же нести ответственность за мои решения.

Оксана Мэан
14.07.2008, 11:10
Помню, Оль...так он же между строк тоже писал :-)
Вчера ехала в машине и поняла, что настоящий мужчина как опытный водитель. С ним можно расслабиться и быть просто пассажиром (но не наездником :-)). Он и дорогу видит, и крепко на ногах (колесах) стоит, и бензин есть и двигатель в порядке. А если даже и нет, то знаешь, что все равно все будет хорошо (но не обязательно легко). :-)

Оксана Мэан
14.07.2008, 11:28
Реплика в сторону: Оль, Крылов то не писал? *-)
А об ответственности, так если за все, что происходит с женщиной, так это вариант "оседлала" из ниже сказанного образа.

Эдуард
14.07.2008, 11:30
Татьяна, то есть Вы хотите принимать решения, но чтобы отвечал за них кто-то другой? :)
вроде как "делаю что хочу, но за свои действия не отвечаю" :)

Павел Омэкс
14.07.2008, 12:25
"А вот должен ли мужчина нести ответственность за решения, которые
принимает его женщина? Что-то коробит... "

И не только его женщина. Ещё и дети как минимум. Ребят, поймите, в семье нет слова Я. Есть только слово Мы. Иначе это не 7я. А Настоящий Мужчина - глава этой семьи, и за всё что в ней происходит - отвечать только ему. И за то, какие решения принимаются членами его семьи - тоже ему отвечать. А если в семье принимаются неправильные решения - это исключительно его вина, и ни чья больше...

Татьяна Остка
14.07.2008, 12:38
Эдуард, Вы абсолютно правы!
Это чистой воды инфантелизм, корни этого лежат в детстве. Родитель принимает решение за своего ребенка, а иногда и ребенок сам принимает решение, ответвенность ложится на отца (мать). *До принятия решений я вроде как дозрела, а вот нести за них ответственность страшно, лениво. Поэтому и хочется в мужчине видеть опору, широкие плечи. В реальной жизне это не удается и все мужчины, с которыми я строила отношения всегда четко разделяли ответственность,а иногда приходилось *расхлебывать мужские ошибки. В этом я для себя нашла только плюсы, НО моя природа требует "опекуна", принца, вызволяющего из темницы.
Я могла *бы перечислять много человеческих качеств,описывающих идеального мужчину, но помоим наблюдениям многие женщины очень часто , когда говорят что мужчины безответственны, имеется ввиду именно это. Женщина делает поступок, а ответственность женщина хочет возложить на мужские плечи. Может даже признать свою ошибку, но расхлебывать должен мужчина.

Оксана Мэан
14.07.2008, 12:44
Мне кажется, что 7я - это еще и жена и дети.... и ответственность нести будут все по определению, если семья - единый организм. нет? или я могу делать что хочу, а муж пусть отдувается? ок. замечательно будет... :-)

Эдуард
14.07.2008, 12:44
Абсолютно не согласен, Павел.
Я отвечаю за свои решения, за свою семью, за решения, которые принимаются в моей семье, но только в том случае, если это МОИ решения. Если моя жена сделает какой-то поступок, в основе которого МОЁ решение, то последствия этого поступка - моя головная боль. Если же это её инициатива, проявление её "самостоятельности" - расхлёбывает самостоятельно :) Возможно я буду принимать участие, помогать в "расхлёбывании", но не из соображений моей ответственности, а из соображений участия в её жизни и проблемах.
Другой вопрос - дети. Тут без вариантов. За все поступки детей однозначно в ответе их родители.

Эдуард
14.07.2008, 12:47
Татьяна, если Вы хотите избежать ответственности, то переложите и решение на плечи мужчины. Это будет мудро. В противном случае (как Вы правильно отметили) Ваше поведение классифицируется именно как инфантильное.

Оксана Мэан
14.07.2008, 12:51
Оль, а дети тоже расхлебывают, если одеяло не тянется на себя а на другого взрослыми. :-(
И тем не менее институт семьи не охватывает то, что обсуждается. Это про настоящность и все брака (читай до брака и во время и после). :-) Какой же он - настоящий мужчина?

Татьяна Остка
14.07.2008, 13:05
В этом то и проблема.
Муж не особенно спешит принимать решение, возможно мы живем с разными скоростями восприятия событий. Я жду поступка, а его нет, тогда я беру и решаю сама. Сама же несу ответственность. А мечтаю о том , чтобы сбросить с себя этот груз.

Татьяна Остка
14.07.2008, 13:15
Как вы догадались? :-D
Мы действительно махнулись местами и никак не можем занять свои места обратно.
Но я хотела по теме. Я ведь не одна такая.
Таких много!!!!!
"Инфантильных".

Эдуард
14.07.2008, 13:48
В Москве появились школы, где девочек учат отдельно от мальчиков. С разной системой преподавания. Этому даётся много пояснений, одно из которых - разная "включаемость" детей в учебный процесс. Мальчики мешают девочкам, а девочки мешают мальчикам.
Может всё наладится, и в мальчиках будут воспитывать мужчин, а в девочках - женщин? :)

Ольга Панкк
14.07.2008, 15:33
мне мальчики не мешали, более того... я пользовалась уважением и авторитетом в мужчской среде, хотя не была своим парнем...женское начало во мне преобладало всегда
без мальчиков в школе неинтересно... все равно что *работать в "бабском" коллективе...ужОс
И как учитель: * в работе только с мальчиками или только с девочками НЕ больше пользы: есть талантливые ученики и среди мальчиков, и среди девочек..
НЕСОМНЕННО, у родителей и детей должен быть выбор

каждый сходит с ума по-своему (Z) (X)

Эдуард
15.07.2008, 07:53
Ольга, Ваше полное незнание детской психологии не подтверждает того, что никто её не знает. Разделение учащихся на отдельные группы практиковалось с древних времён. Приносит положительные результаты и сейчас.
Но мы слишком сильно отклоняемся от темы. Офтоп не приветствуется.

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:03
Оля, как может это происходить при раздельной системе образования?
Так, как было в дореволюционные годы в школах для благородных девиц и пансионах для мальчиков. Не буду кичиться своим образованием учителя :-), но везде есть свои минусы и плюсы.
В смешанном образовании основной плюс - наличие общей деятельности у детей противоположного пола. Основной минус - приобретение постоянной конкуренции с противоположным полом у девочек (этому тоже учатся, кстати в первую очередь, а потом только азбука :-)).
В раздельном образовании основной плюс - наличие здравой конкуренции со своим полом ( а не с противоположным), а так же приобретение знаний по предметам сугубо относящимся к полу - по социальной составляющей). Основа образования общая...а ответвления - должны быть. Дай бог нам к этому прийти.
Хотя концентрацию я бы сбавила...чтобы в среднем звене они часть времени (например общие предметы) проводили вместе...общение ведущее - а основы поведения уже будут заложены.

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:06
Может не лучший пример..но занималась я с мальчиком, обучающимся в Суворовском училище( военное училище, кругом одни мальчики). Этот ребенок не станет обижать женщину, он - мужчина. И это зависит от того, что он там учится.

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:26
Ну..например, правила этикета - для них они разные..или этические предметы типа гимнастики для девочек и борьбы для мальчиков. Если разрабатывать, то могу напрячься. ;-)
Понимаешь, когда я вижу метро, и сидящих мужчин среднего возраста, и женщин стоящих над ними, то могу понять это только в варианте "ого..какая красивая снизу". Пошло, но меня бесит...
Извините.
Так вот, и вызывает общественное умиление, что мой мальчик (любой из двоих) не садится на приглашение бабушки. "Садитесь" - отвечает "Не надо, я - мужчина." А ведь это НОРМА!!!

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:26
Это один из стереотипов, который я сознательно вгоняю в их лохматые головы. Женщина по определению слабее, тем более уставшая. тем более бабушка. Я об этом, Оля.
И пока бабушки будут уступать место мальчикам (за исключением ситуаций - почти падает или спит мальчик), а мужчины сидеть-когда женщины - стоят, не будет мира в мире. Моя подруга ответила мудро на вопрос своего стоящего карапуза"Мам, а почему мужчины сидят?" она сказала "А это не мужчины, сынок". Я солидарна.

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:52
Этот вопрос, как и многие другие продумывается теми, кто делает такие школы. :-)
А моя хата с краю, это как сказал бы дедушка Фрей, все из детства...где сидели, пока мамы с авоськами стояли.

Оксана Мэан
15.07.2008, 12:54
Кстати, вгоняю это немного не то. Я делаю, они наблюдают и спрашивают. Я отвечаю...И папа им в основном отвечает...

Эдуард
17.07.2008, 07:22
а в том, что мужчины не уступают место в транспорте милым женщинам, виновата милая женщинам эмансипация :)
зачем? если у нас одинаковые права ;)

Оксана Мэан
17.07.2008, 09:12
эмансипация тоже здесь? бог ты мой! а как быть с детьми, инвалидами,а ,Эдик? их тоже можно обвинить в эмансипации?

Алла Омиса
17.07.2008, 16:31
Да ведь вот в чем дело, Эдик,ведь Эмансипированным самоуверенным красоткам мужики как раз и могут уступить место , а не старенькой бабульке с патриархальными взглядами.(Ещё 1:0 в пользу эмансипации)

Эдуард
17.07.2008, 16:39
Видимо не мой случай.
Редко езжу в общественном транпорте, но когда езжу - уступаю место немощным старушкам (обязательно интересуюсь о патриархальности взглядов ;) ) и женщинам с детьми. Как-то так повелось, что самоуверенным крастокам не только не уступаю место, но и игнорирую по жизни. Сомоуверенность в женщине - довольно отталкивающее качество :)
Субъективно.

Эдуард
17.07.2008, 16:41
Оксана, не передёргивай.
я не говорил об инвалидах и детях :)
И мы, кстати, снова отклонились от темы.

Оксана Мэан
18.07.2008, 04:03
Ну что ж , вернемся к настоящим мужчинам. :-) как же так получается, что красоткам место не хочется уступать? Видела обратное - красоткам всегда уступают (хотя может я видела не то... :-)).
Еще одно качество настоящего мужчины - с ним хорошо, он не давит своим "мужским превосходством". Просто это чувствуешь не как угрозу (кстати и защита не включается, а при давлении - да), а как уютное и сильное плечо.
Когда мужчина настоящий, ему просто не надо женщине *доказывать свою настоящность, как только пошли доказухи - все, настоящий мужчина "ушел". :-) (или еще не пришел, как у подростков например (ch)).
И его хочется любить.

Мария Одкама
18.07.2008, 06:26
полагаю, настоящим, мужина становится рядом с настоящей женщиной иль наоборот ;-) уж как формируем пространство вокруг себя, то и получаем, имхо

Марина Дид
18.07.2008, 08:43
А как же высказывание, что мужчину делает женщина, которая рядом с ним....
Как в анегдоте, про быка и льва, которые сидели в пивнушке и у льва зазвонил телефон. Он:" Да, дорогая, в магазин зайду, ребенка из сада заберу, через полчаса буду дома"
А бык ему: "Ты же лев, царь зверей и какой-то бабе позволяешь тобой командовать?", На что ему лев ответил:" У тебя жена кто: Корова... А у меня - ЛЬВИЦА" (fr)

Эдуард
18.07.2008, 08:46
Да, Мария, совершенно с Вами солидарен. И все мужчины в этой ветке высказывались именно так :)

Оксана Мэан
18.07.2008, 11:59
Ольга, любить, это не значит тащить в загс.. :-) это шире несколько..даже гораздо шире. :-)

Оксана Мэан
18.07.2008, 12:11
Любовь - это интемно. Однако я люблю не только мужчин. еще и подруг, детей. Я больше не о самом чувстве,а о потребности, кот. появляется.

Мария Одкама
18.07.2008, 12:15
девочки, не ссорьтесь (F) смотрите, что нашла, на мой вгляд, мило

Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!!!

Оксана Мэан
18.07.2008, 12:23
Правда красиво...Мария. Но мы не ссоримся, да, Оль? Давай про любовь в личку. Я просто высказала свое мнение. :-)

Мария Одкама
18.07.2008, 12:28
барышни, Вы золото! обе (F), про любовь давайте отдельную тему, обещает быть горячей ;-)

Оксана Мэан
10.10.2008, 05:08
Т.е. кваллифицированный манипулянт, да? ;-) ой не по душе мне это.... *-). А остаться мужчиной мужчине прийдется...куда ж он денется...если только пол не поменяет. :-D

Викуша Стакин
10.10.2008, 08:33
чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил..тещу мамой называл всю зарплату отдавал и к тому же чтобы он и красив был и умен..от себя добавлю...чтобы руки были золотые ;-)

Сергей Сиди
10.10.2008, 17:26
Я почитал всю ветку. Действительно интересно. А вывод делаю простой. Настоящий тот, кто стремится к саморазвитию, причём во всех отношениях. И морально, и духовно и физически. Главное не останавливаться. Всё течёт, всё изменяется...? Безусловно! Так для этого нам и дан разум. Чтобы, в зависимости от ситуации, мы проводили корекцию своих мыслей, своего поведения. А ещё, конечно, самообладание. На мой взгляд, это самое трудное из того, чего Настоящему Мужчине необходимо достичь, ибо владеющий собой мужчина - великодушен. А тут, круг замыкается. Мы опять таки возвращаемся к Истоку. Коим и является *саморазитие. :-)

Эдуард
10.10.2008, 18:19
Сергей, я рад, что Вам понравилась тема. На самом деле здесь много интересных тем. просто они "выдавливаются" вниз последними...
Посмотрите, может ещё что интересное найдёте :)
Татьяна, жизнь вообще штука сложная, а семейная и подавно. но чтобы жить хорошо и гладко надо много работать над ошибками. :)

Эдуард
10.10.2008, 18:22
Кстати, эта тема родилась как продолжение темы об эмансипации. тоже много интересного, но много и эмоций, даже конфликтов в силу отсутствия понимания :)

Эдуард
10.10.2008, 18:46
не знаю, поищите :)
если не найдёте - создайте, лично я с удовольствием поучаствую, это мне близко...

Валерия Нэга
11.10.2008, 11:12
Настоящий мужчина это человек который не боится трудностей и не прячется за хрупкие женские плечи ,это мужчина который ценит женскую красоту , и женский ум, это мужчина который не боится спросить если что то не знает, мужчина который стремиться к самосовершенствованию , это мужчина прощающий женщине ее слабости, и самое главное это любимый и любящий мужчина.

Сэм
11.10.2008, 15:57
ой, сорвалось. У меня несколько хороших друзей-геи, и именно с ними удивительно хорошие отношения складываются. Ты уже не думаешь, кто рядом: мужчина или женшина, - родное существо, с которым есть полное понимание.

Das Ich
11.10.2008, 16:06
вот так закончилось формирование образа "настоящего мужчины". оказалось, что это гомосексуалист. :-D

Das Ich
11.10.2008, 16:11
я бы даже категорично сказал ,что настоящий мужчина вообще не может быть гомосексуалистом. но хотелось бы верить что гомосексуалист может быть настоящим человеком.

Сэм
11.10.2008, 16:38
дим, а чего это оно закончилось? Тут поставим запятую, тут у нас конец куплета...

ЭЛИНА
11.10.2008, 18:14
О, как прекрасно, что на свете
Есть племя славное мужчин!
Царила б скука на планете
Или раздоры без причин,
Когда б одни, без них мы жили…
Кого бы мы тогда любили?
И, что важнее во сто раз,
А кто тогда любил бы нас?!
Кто б тешил нас заботой нежной,
Сгорал от страсти безнадежной?
Кто б восхищаться нами мог
И умирать у наших ног?
Кто б оценил всю нашу странность,
Загадочность, непостоянность,
Изысканность и утонченность,
Порочность, нежность, страстность, томность,
И чувственность, и сексуальность,
Отзывчивость, оригинальность,
Манер и вкуса безупречность,
И нрава легкую беспечность,
Кокетство, ветреность иль скромность,
Уступчивость иль непреклонность,
Души и сердца красоту,
Ум, щедрость, мудрость, доброту?

Марина МГ
11.10.2008, 18:42
Дима, если бы я была гомосексуалистом, я б уже на вас обиделась (tr) Вы считаете, что гомосексуаллист не настоящий человек? (md)

Das Ich
11.10.2008, 18:49
настоящим может, хотя тоже спорная вещь, надавно смотрел передачу , посвященную возникновению СПИДа, оказывается эта болезнь была гомосексуалистов сначала, ни первые входили в группу риска., затем они распространили ее. вот такие они "настоящие люди".

Марина МГ
11.10.2008, 18:56
А я читала, теперь уж правда не помню где, что СПИД пришел из стран "третьего мира"... И потом, как же дети, рожденные со СПИДом и потом выздоровевшие? Ою этом "чуде" тоже много пишут, что потом у них наоборот появляется иммунитет против свех болезней и никакого СПИДа. И если СПИД пошел от голубых, как же он до женщин докатился? (H)

Das Ich
11.10.2008, 19:03
этого "чуда" нет, официальная медицина пока не может победить этот недуг, на этом спекулируют всякие псевдотечения, обманывая несчастных больных.

Das Ich
11.10.2008, 19:04
а что касается меня, так пусть вообще все голубые будут, мне женщин больше достанется. :-D

Das Ich
11.10.2008, 19:17
статья весьма сомнительна, я конечно не врач, но если в духе этой статьи рассуждать получается и все другие заболевания от сифилиса до рака тоже не больше чем медицинская "утка" целью которой является распространение дорогостоящих лекарств и лечение от несуществующих болезней...но только вот один факт нарушает это предположение, если отказаться от лечения смерть почему-то наступает.

Марина МГ
11.10.2008, 19:31
Я тоже не врач, и не знаю кто прав... но обратить внимание на эту статью, ссылку которой я привела, меня сподвиг другой случай... вообще это уже совсем к теме не относится...
Я открою другую тему, чтоб во флуде не обвинили :-D

Валерия Нэга
12.10.2008, 10:26
Да Дмитрий даже слов нет то у вас во всем виноваты эмансипированые *женщины а теперь гомосексуалсты!

Sapia
14.10.2008, 18:06
Забавный вопрос :-DУ всех свои критерии,какой должен быть "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина ;-)

Эдуард
14.10.2008, 18:19
По логике если женщина считает что настоящих мужчин нет, то она обрекает себя либо на...
* а. одиночество
* б. жизнь с искусственным мужчиной.

Нечипорук
14.10.2008, 18:23
Думаю, что у каждого человека свои критерии настоящего мужчины и настоящей женщины.
Всё познаётся в сравнении (если есть, конечно, с кем сравнивать). :-D

Эдуард
14.10.2008, 18:27
А вот как раз сравнение ни кчему хорошему не приведёт... Напротив, стоит избегать сравнивания людей, иначе это приведёт к их оцениванию...

Сергей Сиди
14.10.2008, 18:40
Я извиняюсь, но , как во времена СССР просится лозунг: Даёшь каждой Настоящей Женщине Настоящего Мужчину! Обеспечим такое слияние до конца пятилетки!
Боже, да сколько людей, столько и понятий о Настоящих ! И тех и других! У каждого свои мысли, свои мечты. *:-)

Эдуард
14.10.2008, 18:49
Сергей, я уже не в первый раз рекомендую прежде ем высказаться прочитать ветку от начала до конца (ну или хотя бы от начала), чтобы более точно понимать о чём речь. ветка стала продолжением темы об эмансипации. в

Сергей Сиди
14.10.2008, 18:55
Эдуард, хоть эмансипация, хоть домострой. Ну нельзя вычленить, на мой взгляд, абсолютную категорию "Настоящести"! Разве что причесать всех опять под одну гребёнку. Директивным Указом! Все поняли! Вот- Настоящие! Мужчина и Женщина! Равняйсь.....

Эдуард
14.10.2008, 18:58
именно.
Только в этой ветке об этом уже говорили. поэтому я и рекомендую читать прежде чем писать.

Сергей Сиди
14.10.2008, 19:08
Я очень извиняюсь, но я не буду объяснять концепцию домостроя. Если интересно, это пожалуйста к Иоану Васильевичу Грозному. У него хорошая книжка на эту тему...

Эдуард
14.10.2008, 19:13
Сергей, а Вы его, собственно, читали? :) я в общем-то спросил "какое отношение Домострой имеет к эмансипации"?

Сергей Сиди
15.10.2008, 10:22
Эдуард.
Вот именно, упомянут. Причём вскользь и неакцентированно. Поэтому я и не понимаю, почему Вы зацепились за это слово. В своём посте я пытался передать, что "настоящесть" очень относительное понятие. И нет абсолютной категории Настоящего Мужчины, равно как и Женщины.

Елена Маши
15.10.2008, 11:18
Интеллект, сила, сдержанность-эти качества традиционно воспитываются в мальчиках, а эмоциональность, открытость, сентиментальность кажутся чертами женскими, а потому неприемлимыми для мужчины. Но это ошибочно,т.к. в каждом мужчине(как и в каждой женщине) всегда соединяются мужское и женское. К.Г.Юнг был уверен, что целостность мужчины

Елена Маши
15.10.2008, 11:24
ощущение собственной внутренней силы и мудрость определяются в том числе и тем, насколько он способен принять в себе свое женское начало(свою аниму). Так что настоящий мужчина-тот, в ком мужское и женское начало находятся не в вечной борьбе, а в равновесии и сотрудничестве

Эдуард
15.10.2008, 11:53
Лена, отличные слова! :)
только не совсем понял, это Юнг сказал, или ты?
есдинственное уточнение -
Интеллект, сила, сдержанность-эти качества традиционно воспитываются в мальчиках, а эмоциональность, открытость, сентиментальность кажутся чертами женскими, а потому неприемлимыми для мужчины. Но это ошибочно
всё хорошо в меру, согласись? дисбаланс этих качеств делает женоподобным мужчину и мужеподобным женщину.

Елена Маши
15.10.2008, 11:59
это-слова Юнга. разве я спорю по поводу того, что все хорошо в меру? Просто некоторые мужчины категорически отрицают те качества, которые считаются преимущественно женскими, а потом удивляютс, почему его, такого мачо, никто не воспринимает...

Das Ich
15.10.2008, 13:49
эту теорию можно подтвердить и на уровне физиологии, действительно и в организме мужчины и женщины вырабатывается определенное количество как женским, так и мужских гармонов, то есть и те и другие гармоны присутствуют в одном человеке. но как только соотношении гармонов нарушается, например женищна начинает принимать анаболики или увлекаться тяжелой атлетикой, обычно это может повлеч психофизиологические неблагоприятные последствия, женский организм при доминировании мужских гармонов огрубляется, психика развивается по типу мужской, мускулинной. увеличивается растительность на теле, увеличивается мышечная масса. меняется голос, походка, мимика, соответственно перестраиваются психические процессы. Хотя термин Андрогения ввел в общей лексикон психилогии Юнг, его значение в психиатрии приобрело статус расстройств, нарушений. Андрогения - это нозологическое сочетание мужского и женского, это выхолащиваний вторичных половых признаков, вплоть до половых аномалий.

Das Ich
15.10.2008, 13:52
Например мужчина может иметь конституцию женских молочных желез, а женщина "инфантильную грудь" и сильную мускулатуру. Подобные интересексуальные признаки ведут в утрачиванию половму влечению к данным особям и как следствие невозможность ими продолжения рода. Природа охраняет и огражадет таких людей по средствам маратория на репродуктивую функцию через отмену либидо от размножения себе подобных, с подобными многочисленными психофизиологическими нарушениями.

Елена Маши
15.10.2008, 14:27
так вот мы похоже пришли опять к вопросу о нормальности... когда у мужчины все в меру и у женщины также, вот они и есть настоящий мужчина для настоящей женщины :))

Оксана Мэан
16.10.2008, 09:26
Хм....а у меня чувство причесывания...как выразился по-моему Сергей. То, что у каждого своя настоящность - это точно. Но живем то мы вместе...значит что-то общее должно быть. Однако слово "нормальность" для меня лично серое...Я люблю ненормальных мужчин. Нормальные - скучны.

Алла Какэ
17.10.2008, 09:15
Там вот Дмитрий что-то про гормоны писал,про признаки и проч, какие-то скучные вещи. :-(А вот расскажите лучше, девушки,поделитесь,так сказать ,опытом(похвастайтесь!), кто считает своего мужчину самым лучшим и почему? :-$Устройте "показательную выставку ПРИНЦЕВ"! :-D

ЭЛИНА
17.10.2008, 09:23
Алла, респект! Мой-самый что ни на есть настоящий: готовит-обалдеть, утром-завтрак-в постель со словами:"может, поспишь еще, дорогая?". С ребенком занимается, когда я не могу. В работе помогает, во всем остальном тоже устраивает...в общем, дополняем друг друга...о чем еще мечтать?

Ариша Инасэ
17.10.2008, 10:01
у настоящего мужчины должны отсутствовать два качества:ГЛУПОСТЬ и ЖАДНОСТЬ.остальное варьируется... ;-)

ЭЛИНА
17.10.2008, 10:05
Алла, реально существует...но сколько пришлось пережить до того, как мы нашли друг друга...и вот уже надцать лет как...любовь не угасает, хоть головы седые...

Алла Какэ
17.10.2008, 10:28
Э лина,я вам завидую(сейчас психологи скажут что зависть плохо,как-то научно это заклеймят!А я и сама знаю что плохо,но завидую!) :-$Пусть больше будет таких счастливых женщин..Мне тоже когда-то можно было позавидовать...Но... все прошло, как с белых яблонь дым... :-(

ЭЛИНА
17.10.2008, 10:40
Алла, абсолютного счастья не бывает. И если Вы внутренне не ставите "заслона" и готовы впустить в свою жизнь мужчину, он обязательно появится...А быть ему принцем или...зависит от женщины.

Алла Какэ
17.10.2008, 12:57
Писала,да куда-то отправила не туда... *Ой,Элина, мне кажется, "принцем"надо родится...И что может зависеть от женщины,если ты его пустил в свою жизнь,а он тебя принимает как предмет интерьера, вспоминает раз в месяц и не видит в этом ничего такого. :-(.Разве что послать его...Подальше... :-S

ЭЛИНА
17.10.2008, 17:48
Женщина может ослабить мужчину или усилить. Хочет увидеть в нем только хорошее- увидит и возведет в степень. Хочет увидеть плохое-увидит, и начнется борьба на уничтожение. Уже ничто не спасет...Измените себя и свои стереотипы, если у Вас что-то не получается с мужчинами...

Сергей Сиди
17.10.2008, 18:50
Вот по поводу счастья согласен с Элиной. Абсолютного счастья нет. Есть фрагментарное. Но и оно не одинаково для всех! Слишком мы все разные...

Алла Какэ
17.10.2008, 19:03
Элина, может что-то и есть в ваших словах...Знать бы как и что усиливать и что уничтожать... :-(

Роксана Окип
17.10.2008, 19:14
не пьёт, не курит, не говорит пошлости, не смотрит футбол, не храпит и не существует.

ЭЛИНА
17.10.2008, 19:34
Да, жаль мне тех женщин, кто не узнал настоящих мужчин...Пусть даже на мгновенье...

Гончарова
20.10.2008, 13:12
Уверена, что настоящая женщина - это прежде всего мама (будущая или настоящая, неважно), а настоящий мужчина, соответственно тот, с кем настоящая женщина захочет рожать, воспитывать, усыновлять и пр. детей.

Александр Тука
20.10.2008, 13:42
Это правда есть женщины рядом с которыми чувствуешь себя мужиком и готов горы *своротить а есть от которых бежать хочется далеко или послать При этом внутренне ты сам не меняешся Количество рыцарей ограничено количеством дам *И наоборот Все очень индивидуально

Готка
20.10.2008, 14:34
Для меня настоящий мужчина - это заботливый, чуткий человек, опора, друг, поддержка.

mr Unknown
20.10.2008, 15:53
Настоящий мужчина - это тот, кто может "принадлежать" только настоящей женщине! *:-)

Svetlana
21.10.2008, 12:11
Александр Турат<При этом внутренне ты сам не меняешся>
Правда,это индивидуально и происходит глубоко в нас на
интуативном уровне, но я уверена, что рядом с настоящим
мужчиной МОЖНО и НУЖНО, а главное ХОЧЕТСЯ меняться, не тебя меняют,ломают,"переделывают", а ты сама...меняешься и замечаешь, как меняется мужчина....
настоящий Мужчина!!

ОльгаСкоморохова Эмэ
26.10.2008, 16:02
ШУТКА:
-Почему настоящая женщина никогда не выйдет замуж за настоящего мужчину?
-Настоящий мужчина никогда два раза не предлагает, настоящая женщина с первого раза никогда не соглашается :-D (F)

Эдуард
26.10.2008, 16:42
:)
Настоящий мужчина знает, что настоящей женщине нужно дать 2 возможности отказаться :)

Оксана Мэан
28.10.2008, 04:23
И время, чтобы это сделать или...не сделать. Да, Эдик? ;-)
Настоящий мужчина - это тот мужчина, черты которого с гордостью видишь с сыне. :-$

Валерия Нэга
28.10.2008, 09:35
почему женщины с нарощеными ресницами и ногтями , затянутые в корсеты , с силиконовыми губами и грудьми говорят что настоящих мужчин нет *:-D ( это шутка)

Татьяна Остка
30.10.2008, 06:19
преданный как раб - это смешно))))
Дмитрий, у Вас отличное чувство юмора.
Верность это хорошо, но этого мало, да и не это главное .

Румянцева
09.12.2008, 04:23
Настоящий мужчина -мой муж. Это не просто моё мнение, это жизнью доказано.А вместе мы уже давно.

Оксана Мэан
11.12.2008, 04:33
Ух ты! а настоящие мужчины по-прежнему на первой строчке парада. :-)
а если дать объявление типа "Ищу мужчину настоящего. приметы :. .... Нашедшему - достойное вознаграждение" ;-)
Вы бы что туда вписали?

ремишевская
11.12.2008, 15:49
я бы не давала объявления! Думаю, что настоящий мужчина такие обьявления не читает! и по газетам не ищет! (а вообще-то, он у меня уже есть :-$)

Оксана Мэан
12.12.2008, 04:11
Ах, Яна :-) думаю, было бы полезно подумать, что туда вписать тем женщинам, которые никак не могут встретить своего единственного. Ведь по сути сама женщина и есть это объявление.

ремишевская
13.12.2008, 15:35
Оксана, вы же сами ответили на свой вопрос! ;-)женщина и есть это объявление. Это мы (девочки) мечтательницы, читаем, пишем.... А кто из мужчин читает ? Да те , у кого проблемы разного рода.... но никак не настоящие мужчины, о которых все тут пишут *-) Не предсавляю, чтобы ОН сел, взял газетку и решил: где тут настоящие женщины? Пора выберать :-D

ДИМИДЕВСКИ
14.12.2008, 20:20
Настоящий мужчина для настоящей женщины. Какой он? * НАСТОЯЩИЙ!!!!!! Когда мы влюбляемся,то не задумываемся о том,соответствует ли этот человек нашему идеалу "настоящий".Для нас он самый что не на есть-настоящий,со всеми недостатками и достоинствами.

Оксана Мэан
15.12.2008, 04:18
А вот тут Яна я с вами не соглашусь :-) Мужчины часто читают газету "Из рук в руки". :-D не так ли, Евгений? ;-)

Татьяна Ифим
15.12.2008, 10:43
Соглашусь с Вами,Оксана Ш.Для нас он самый настоящий,со всеми недостатками и достоинствами.

ДИМИДЕВСКИ
15.12.2008, 10:53
Да,Татьяна,желательно,чтобы недостаток был маленький-малюсенький.А достоинство (Y) :-D

Гурина
15.12.2008, 14:35
Мне кажется у каждой женщины свои кретерии настоящего мужчины.Сколько женщин столько и мнений.Здесь однозначно и не скажешь какой он,настоящий мужчина.

ремишевская
16.12.2008, 17:22
да! настоящий- это тот, которого любишь, особенно за его слабости и недостатки (lo)

Светлана Дэмь
21.12.2008, 20:40
Настоящих сейчас вобще на вес золота, главное чтобы он для тебя был настоящим. *А вообще - это надежный, понимающий, щедрый, добрый, не ревнивый ...

Шкикавая
14.01.2009, 17:44
Любой из мужчин настоящий, только мы выбираем своего. НЕ знаю по каким признакам это просто приходит и все. Некоторые из нас наверно ориентируются на образ отца. Есть версия что все мы находим друг друга по запаху и мне кажется она тоже имеет право на существование.

Александр Кмэк
19.01.2009, 07:29
Хотелось бы услышать - ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ МУЖЧИНЫ? *Только не более двух слов, пожалуйста. (F)

Рыбакова
19.01.2009, 07:53
РАЗ УЖ В ДВУХ СЛОВАХ... ТО НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - ЭТО ЛЮБЯЩИЙ И НАДЕЖНЫЙ - И В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ И В МАТЕРИАЛЬНОМ! :-)

Наталья Оста
21.03.2009, 15:01
Мы любим не за что-то, а потому что. Поэтому настоящий мужчина - любимый мужчина. А качества *- дело десятое, всегда можно что-то исправить, подкорректировать или смириться.

Эдуард
21.03.2009, 15:09
Татьяна *Австрикова
А если рядом с мужиной женщина не чувствует себя "настоящей", то это не настоящий мужина?
Высказываение достойно ветки о женской психологии. :)
как в той басне про виноград...

Валерий Кики
21.03.2009, 15:52
Наверное мистер фантастика! Реально все мы живые люди,зачастую те кто корчит из себя мужчин зачастую являются мыльными пузырями! Настоящий мужчина тот у которого есть доброе сердце и с женщинами не дурак и есть свои слабости но он не обременяет ими окружающих!

Vika-Tigra
21.03.2009, 17:30
Из глубин интернета :
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
* - Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
У нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера.
Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
* - Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - добавил он.
* Изумленный, я воскликнул:
* - И вы все равно ходите туда каждое утро, несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
* Он улыбнулся и по-отечески похлопал меня по руке, ответил:
* - Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
* Мне кажеться что это о НАСТОЯЩЕМ.

Ирина Дуда
21.03.2009, 17:41
Это добрый,сильный мужчина. С вредными привычками и грязными носками у кровати. :-)

21.03.2009, 18:50
Если женщина настоящая,то настоящий мужчина для нее будет любой-лишь бы не резиновый...

Пажарицкая
21.03.2009, 19:55
... тот, который рядом. Если он не настоящий, но рядом с вами - значит вы не настоящая женщина.

Рохила Одд
25.03.2009, 18:05
настоящий мужчина . это отображение моего мужа! *он всегда рядом, а главное понимает меня! а рядом с ним находится ,ох как безопасно!

Анна Кумак
03.04.2009, 00:06
Eto tot kto "na 4eku" mobilnogo telefona daje pri ser'eznoy rabote i delah , tot kto gotov v lubuu sekundu vse dela pritormozit' radi togo 4tobi reshit' lubuu problemu svoey lubimoy i tot kto vsegda pomojet po domu bez voprosov; 4istenkiy, energi4niy, bodriy vsegda, zanyat lubimim delom, uvajaemiy na rabote, interessi dorogoy stavit na 1oe mesto i kto mojet bit lubimim muj4inoy, mamoy, papoy, bratom, podrugoy, rebenkom i t.d s kotorim vsegda interessno, radostno i legko shagat' v etom tyajelom mire...! (Y)

Аня Сахарова
03.04.2009, 00:50
который не боится быть взрослым. А то встречаются такие - до 50 -ти в "детках" ходят....

Онова
03.04.2009, 12:31
Изначально это мужчина увереный в себе и своих силах.Который не боится столкнувшись с трудностями и решаем проблемы сам,а не идет за советом

Ирина Камэси
08.04.2009, 17:43
Для *женщины *счастье , быть *не просто *ЗАМУЖЕМ , а в *браке жить * ЗА *МУЖЕМ *(lo) .

Алла Какэ
08.04.2009, 18:29
Подразумевается, что себя мы все считаем настоящими женщинами.. :-D.А вот мужчин-то повыбираем... ;-)

Алла Какэ
08.04.2009, 18:34
Анна К ,если не трудно, пишите русской клавиатурой.. :-).На счет того, что "настоящий" бросит работу и побежит решать проблемы "любимой"- как-то на детский сад тянет...Это папа может бежать когда вам лет до 15 например...А позже даже он отправит вас справляться со своими проблемами. самим .. :-) Наверное, хватит у дамы ума не вляпаться в какие-то "проблемы"?

Валя Каха
09.04.2009, 12:00
Настоящий мужчина-это тот мужчина, который ведёт себя как мужчина. Тоесть женьщина за ним как за каменной стеной. Чувствует себя комфортно и надёжно!

Ишутина
14.04.2009, 14:51
Настоящий мужчина это тот-который возьмёт твою тяжелую сумку,встретит темным вечером,укутает когда тебе холодно,разбудит с утра и принесёт кофе,а да... положит в уголок грязные носки,если подстригает свои усы то не смоет их как следует..,ещё чашки за собой не моет. Ещё когда я в чем-то сомневаюсь м спрашиваю у него: ВЕДЬ ВСЁ ХОРОШО? а он отвечает- ВСЁ ОТЛИЧНО!!!(Y)

Э то Я
16.04.2009, 19:54
Настоящий мужчина- это тот,кого любишь.Он лучше всех! Любовь сглаживает недостатки.

Елена Ивана
17.04.2009, 17:57
Настоящий мужчина? Этот мужчина, про которого я могу сказать"Мой". (*)
Не в плане женской собственности, а в плане родства энергетик и магнетизма.(fr)
У каждой женщины своё представление о настоящем мужчине, и везде Он разный.

Солнечный Зайчик
20.04.2009, 08:48
Молодой, красивый, добрый, богатый, щедрый, верный, снисходительный и здоровый.

Эдуард Гэннад
20.04.2009, 09:02
добавлю к словам Зайца .... мужик должен быть малость хулиганом ..., что бы его поступки были бесшабашные и тогда 80% женщин будут счастливы рядом с ним ... (v) а те 20% в душе об этом мечтают , но в виду своей порядочности и думать об этом бояться .. :-D

Эдуард Гэннад
20.04.2009, 09:03
Да и не обязательно он должен быть молодой .. и 60 и в семьдесят мужчина может увлечь даму и сделать ее счастливой ...

ИРИНА
20.04.2009, 11:10
Обычно настоящий мужчина практически никогда не стыкуется с настоящей женщиной, потому как " настоящий мужчина два раза не предлагает, а настоящая женщина с первого раза не соглашается"*-) .Вот и живут хорошие люди с кем попало(tr)

Аникеева
09.05.2009, 10:32
Настоящий мужчина просто должен быть настоящим. Бeз маски, без страха и упрека. С душой прозрачной, горячим сердцем,горящим взглядом.

Олеся Фка
14.06.2009, 19:49
Настоящие - это прежде всего искренние люди, храбрые сердцем, открытые жизни.... Это когда Космос внутри у каждого, и тогда им будет интересно идти рядом.....

Ирина Нэму
21.08.2009, 17:00
Настоящим будет тот, которого полюбишь. По крайне мере он будет казаться настоящим.

Наталья Сака
21.08.2009, 19:13
многие из людей живут в иллюзиях, а считают, что на яву.
уверена, что некоторые из людей даже не смогут истинно ответить на этот вопрос,а отвечают , не задумываясь фразами , типа "сильный, настоящий и т.д.....(((((("

Коробейникова
24.08.2009, 10:14
Вопрос психологии. Читайте "Внутренний мужчина и внутренняя женщина". Там очень хорошо написано, прислушайтесь женщины к своему внутреннему мужчине и поймете какой он -настоящий и наоборот пусть мужчины прислушаются к внутренней женщине и тогда поймете кто вам нужен. Пробуем!(lo)

Попович
24.08.2009, 10:30
Это тот мужчина, с которым тебе хорошо, во всех отношениях! Хорошо жить, воспитывать ваших детей и просто быть вместе!

Ирина Пан
01.09.2009, 16:25
А настоящая женщина для настоящего можчины? Интересно какая она :)
Может кто-то разовьет эту тему. Мужчины, ау!

Харина
02.09.2009, 13:36
Вопрос не имеющий ответа потому, что Сначала небходимо разобраться какая она настоящая женщина и кто такой настоящий мужчина, а потом как это все так соединить , чтобы хорошо было??? зачем это вам? Есть конкретные проблемы в этой области ___ обращайтесь, поможем!!

Эдуард
02.09.2009, 13:46
тема создавалась как альтернатива теме о настоящей женщине. Но спасибо за предложение помощи :)

Эдуард
06.09.2009, 16:22
Елена,
Потребность в ком-то (чтобы заботиться) - уже признак НЕ самодостаточности :)

Аверина
06.09.2009, 19:00
как ни парадоксально, но женщина самодостаточна бывает только тогда,когда любит и любима!!!

Skuratovska
07.09.2009, 02:22
(L) Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
:-$ Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера

Николай Сэм
09.09.2009, 21:13
Не игрушечный :)
Вообще, мужчину мужчиной делает наличие первичных половых признаков, как и женщину :)

Skuratovska
28.10.2009, 02:35
(D) Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. :-$ (F)
А мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее настоящий муж. :-) (fr)

Skuratovska
04.11.2009, 14:21
Женщины - это такая прелесть! :-$
Что у мужчин - на уме, то у них - везде...
А что у женщины на уме, то у мужчины двухмесячная зарплата (fr)

Галлер Омьга
04.11.2009, 14:32
Что значит настоящие женщины? Хм,попробовал бы мне кто-то сказать что я ненастоящая!!! Все мы настоящие(не игрушечные же?!) И у каждой, свой, самый что ни на есть настоящий мужчина.

Николай Сэм
04.11.2009, 21:35
я может быть не по теме, но сама постановка вопроса зацепила: "Каким должен быть мужчина...."
Он вообще не должен, и женщина ему ничего не должна. Пока думаешь, что он\она что-то тебе должен\на - ты несчастен\на.
Все просто :)

Skuratovska
04.11.2009, 23:40
:-) Настоящий мужчина?
Вы зря ухмыльнулись.
С виду, может, такой же, как все,
Но заметит, что птицы вернулись,
И заметит, что травы в росе...
А заметив, что я загрустила,
Рассмешить он сумеет меня.
Я всем сердцем его полюбила!
Не смогу без него я ни дня!
Настоящий мужчина мой рядом,
Мне — подмога, надёжный заслон.
И не важно, что годы уходят,
И что лето пошло под уклон.(lo)

Наталья Сака
08.11.2009, 19:16
особенным-в положительном смысле для любимой женщины)) и обыкновенным -для всех остальных. так однозначно невозможно ответить. какой??? ?????...??? и что такое "настоящий"?? то есть???

Кукаева
17.11.2009, 16:40
Настоящий, сильный МУЖЧИНА спокойно потокает слабостям ЖЕНЩИНЫ и испытывает от этого удовольмствие!
Возраст МУЖЧИНЫ равен возрасту ЖЕНЩИНЫ в которую он влюблён (П.Пикасо)

Das Ich
17.11.2009, 16:41
Настоящий, сильный МУЖЧИНА спокойно потокает слабостям ЖЕНЩИНЫ и испытывает от этого удовольмствие!
Испытывает удовольствие?) Это стало быть мазохист))

Наталья Сац
20.11.2009, 14:11
Разные мужчины, разные женщины, но все хотят быть счастливыми. Главное найти СВОЮ половинку! (U) И тогда он настоящий для тебя!!! (L)

Сидоренко
20.11.2009, 14:53
Ох, понять бы какой должна быть настоящая женщина, а там, глядишь, и настоящий мужчина нарисуется (dt)

Skuratovska
20.11.2009, 15:03
(F) Для Елены Молчановой
(nt) Стихи о Настоящей женщие (автора не нашла)
Я бываю такая РАЗНАЯ:
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица - Мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь манерно,
То в горящие избы на лошади...
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну- расставлю все точки
То ласкаюсь пушистым комочком
Я люблю и тотчас ненавижу,
Я боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой...
То жена, то примерная дочка...
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой,
Не больна я, не в психике трещина,
Просто я - стопроцентная женщина!

Сидоренко
21.11.2009, 07:39
Лена Хапчик, прочитала песенку :-) Только от нее еще в больших непонятках осталась - каким же должен быть настоящий мужчина, чтоб все это выдержать :-D:-D:-D

Skuratovska
21.11.2009, 16:43
(D) Тост:
Иду я как-то ночью по парку, луна, звезды и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в следующий раз: ночь, луна, звезды... и тот же парень, на той же скамейке целуется уже с третьей девушкой.
Так выпьем за постоянство мужчин и непостоянство женщин. (fr)

Эльвира Дэкэ
21.11.2009, 17:24
Елена , стихи понравились . Только настоящего мужчину для такой женщины не найти .

Демьянцева
22.11.2009, 18:23
У каждой женщины своё представление о НЁМ,настоящем.
Для меня основные приоритеты - это надёжность,ум,порядочность. И непременно чувство юмора.

Лариса кимяк
22.11.2009, 21:41
а если вдруг все мужчины станут настоящими
тогда что будет с теми женщинами , которым не досталось..

Skuratovska
05.12.2009, 13:35
:-$ Настоящая женщина - та, которая не соглашается с первого раза, а настоящий мужчина - тот, кто дважды не предлагает. (fr) (D)

Пингви
05.12.2009, 14:11
Быть самим собой, не фальшивым вообщем, чтобы любил и было понимание, с чувством юмора, конечно.

Skuratovska
20.12.2009, 15:23
(ch) Если бы нынешние мужчины были бы похожи на нынешних женщин, они были бы настоящими мужчинами.
8oI Муж, у которого жена отбирает зарплату - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.

Эдуард
24.12.2009, 18:19
Хм... а тот, который не отдаёт зарплату, наверное альфонс?
а тот который вообще не женат - импотент? :)
улыбаете.

Skuratovska
24.12.2009, 18:30
(H) Уже улыбнулась....:-D Нет, ребята, вы все хороши(Y) ....когда спите! Не скромничайте! :-)

Кудрявцева
24.12.2009, 18:38
А мне кажется, что большинство мужчин бросается в крайности, либо он нежный, заботливый, любящий альфонс (в том плане, что уделяет время лишь тебе, а деньги ...мама дает...чуть-чуть работа...мало в семье от него дохода...) или работает (это ведь тоже забота), но вот ласки и тепла недостаточно...

Колесникова
03.01.2010, 19:35
Муж, у которого жена отбирает зарплату - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина.
А почему мужчина должен отдавать зарплату жене? Ведь кто распряжается деньгами в семье - тот и хозяин! Муж, даже добровольно отдающий жене зарплату, инфантилен, так как все проблемы по ведению домашнего бюджета взваливает на жену, а потом удивляется: "Куда ты деньги дела?" :-)

Шубникова
10.03.2010, 13:23
Ирина, поддерживаю ваше мнение. А еще немного добавлю - иногда хочется романтики , а живешь с прагматиком . Интересно, что мужчины на это скажут?!

Инkа
10.03.2010, 13:52
Мужчина...Характер стойкий, надежный, он держит слово, которое очень ценит, и не бросает его по пустякам. Обладает чувством такта, легок в общении с людьми, но тверд и непоколебим в своих принципах. Настоящий мужчина не кричит о своей любви, не клянется громогласно в верности, он любит с достоинством, не унижаясь и в безответной любви, не опускаясь до домогательств, он горд и молчалив. Он может любить молча, оставаясь верным своей любви и уважая свои чувства. Настоящий мужчина уважает чужую любовь, даже если не отвечает ей взаимностью. Он не станет пользоваться моментом, извлекая выгоду из чужой любви. Он тактичен и добр к женщине, дарящей ему свою любовь. Рядом с таким мужчиной женщина чувствует себя спокойно и надежно.

Skuratovska
10.03.2010, 16:30
(*) У каждого человека свои звезды.
Одним - тем, кто странствует, они указывают путь.
Для других - это просто маленькие огоньки.
Для ученых они - как задача, которую надо решить.
Для дельца они - золото.
Но для всех этих людей звезды - немые. А у тебя будут совсем особенные звезды...
- Как так?
- Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются.
У тебя будут звезды, которые умеют смеяться! (H)
(L) (Антуан де Сент Экзюпери)

марина Пимипэ
14.03.2010, 18:25
У моего мужа была проблема с алкоголем,устав от этого я рассталась с ним.Напоследок он мне сказал,что не пьющего я не найду.Что,это правда,теперь мне придется остаться одной из за того,что я хочу жить по человечески???

Комарницкая
16.03.2010, 16:14
Согласна с тем, как его описала Инга, только добавлю - Он честен, и горд в меру, а также не скуп по отношению к своей женщине и берет на себя решение всех проблем. Это конечно идеал, и таких помоему нет.

Ирина Ондкээ
16.03.2010, 16:55
Конечно, девочки, таких идеальных мужчин не бывает и поэтому в настоящей жизни мы опускаем планку. Любит, заботится- отлично, умеет зарабатывать, не пьет-отлично, ко всему остальному можно приспособиться.....

Наталья Цукан
22.03.2010, 09:06
Существующий в реальности рядом с реальной женщиной... и не исчезающий при трудностях никуда....
Но главное, чтоб они оба считали НАСТОЯЩИМИ и себя, и свою половинку! И ПРИ ЭТОМ БЫЛИ БЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!

Ирина Ондкээ
22.03.2010, 16:42
Зачем же так зло? Вас кто-то обидел? Мужчины не должны обижаться, они анализируют и принимают решения. А женщины в нашей великой стране-все личности!!!! Попробуйте сами работать, вести дом, воспитывать детей и при этом всегда хорошо выгядеть и быть в прекрасном настроении.

Elena Wivt
23.03.2010, 11:22
Настоящий мужчина для настоящей женщины. Какой он?
----------------------------------------------------------------
ЛЮБИМЫЙ:-$

Татьяна Шима
23.03.2010, 11:27
Настоящий мужчина для настоящей женщины - в переводе на русский - Любимый мужчина для любимой женщины!!!

Николаева
27.03.2010, 19:45
Для меня настоящий мужчина это:
1. Заботливый отец;
2. Любящий муж;
3. Опора и поддержка в жизненных ситуациях.
Об остальном можно всегда договориться...

ЭфФеКтНаЯ
28.03.2010, 14:59
в 80-ые годы, когда стали печатать Андрея Платонова, я прочитала фразу, которая врезалась мне в память о том,что Стать женщиной - надо пройти через материнство, Стать мужчиной - надо пройти через войну..и думаю,что в этом есть весомая доля горькой истины..

Галина С
28.03.2010, 17:56
Настоящий мужчина должен оказывать своей жене особое внимание, проявлять нежность, заверять не на словах, а на деле, что любит ее. Быть верным, надежным спутником жизни.
Многие люди считают, что внебрачная связь может придать пикантность браку.Я считаю - это большим заблуждением.
Супружеская неверность ведет к проблемам и недоверию.
Еще настоящий мужчина должен уделять внимание детям, посвещая им свое время и заботу - все это будет содействовать семейному счастью и благополучию.

Галина С
28.03.2010, 20:30
Я согласна, что идеальных людей нет. Но, как приятно, если люди работают над собой, чтобы сделать свою семью счастливой. Есть золотое правило: " Блаженнее давать, нежели принимать." Если муж искренне старается следовать этому правилу,то жене легче будет уважать и любить его.
Вопрос темы: какой он, настоящий мужчина?
Я думаю, что должен быть таким.
Мечтать не вредно!

Skuratovska
05.04.2010, 16:13
Настоящий мужчина, на мой взгляд, должен быть аккуратным, обходительным, безусловно умным, с чувством такта и практичным - оценивать реальность и жить и адаптироваться согласно ситуациям; принимать единственно-верное решение! *-)

Skuratovska
06.04.2010, 16:05
:-D Юра Карплюк (L) это само-собой (H) (даже не требует упоминания) - причём любовь взаимная! Если любит только одни из партнёров, то это уже не тот компот! (sc)

Sodigi Sodi
06.04.2010, 16:18
Настоящий мужчина-это прежде всего зрелый мужчина,зрелость которого проявляется в его ответственности.Умный,с чувством юмора,щедрый,добрый,и еще раз с Чувством Юмора!!!:-D :-D (L) (L)

Евгения Тихана
06.04.2010, 16:56
Настоящий мужчина тот, который искренне любит свою женщину и выражает свою любовь в подобающих действиях!

Oля Петлица
18.04.2010, 10:00
Настоящий мужчина-это хозяин своего дела,человек действия.Работать,создавать,приумножать-вот главное пердназначение мужчины.И только та женщина,кот.искренне любит и уважает саму себя,может подостоинству оценить и по-настоящему полюбить,состоявшегося,уверенного в себе мужчину.Без напрасных ожиданий,упреков,жалоб и подозрений.И конечно,же такую женщину мужчина будет ценить на вес золота и никогда не позволит себе неуважительного отношения.

ирина Дэкш
13.05.2010, 08:11
Мужчина должен быть сильнее, умнее и успешнее-тогда вы его будете *уважать.
Без уважения не будет ничего.

Skuratovska
06.06.2010, 16:31
(ch) Для тех, кто ищет настоящего мужчину:
У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Замуж хочешь всё равно???

Лена Пам
12.08.2010, 21:21
Настоящий мужчина всегда берет на себя ответственность, даже за то , что делает или натворила его женщина