PDA

Просмотр полной версии : Была ли в Вашей жизни любовная страсть?


Юлия Онды
12.08.2009, 13:15
Была ли в Вашей жизни любовная страсть? Стоит ли ее утаивать от объекта страсти, если заведомо знаешь что взаимности нет? Как выбраться из заложников собственной любовной страсти? Поделитесь,пожалуйста, опытом.

Руденко
12.08.2009, 16:22
влюбленности - сколько угодно. но я быстро осознавала их зыбкость и успокаивалась. страстей - не было. показывать свою страсть, заведомо зная о невзаимности, - это в народе называется "вешаться на шею". глупее некуда. подумайте - а каково объекту под вашим натиском. из заложников страсти сами выберетесь, поскольку это чувство сколь бурное столь и недолговечное. как костер - без дров потухнет быстро. что-то мне кажется, в данном случае не страсть, а каприз и блажь ребенка, привыкшего получать всё. а получив - выбрасывать. сто раз подумайте. будьте благоразумны.

Юлия Онды
12.08.2009, 16:26
Алла, мне бы тоже хотелось смотреть на эту ситуацию позитивно. Но в силу своей профессии(актер театра и кино, а он еще и популярен у молоденьких девушек),он не пойдет на связь. С ним наглядно знакома,знаю у него 3-4 детей и все от разных женщин,неженат,живет в общаге, да и внешность далеко не голливудская....Первое время отрицала к нему всякие чувства,но прослеживался некий фанатизм, затем думала что просто влюбленность - пройдет. Вот уже 8 лет... а я все о нем... и "при живом то муже"(2 года замужем)... Ношу этот груз в себе.

Юлия Онды
12.08.2009, 16:29
что-то мне кажется, в данном случае не страсть
Не уверена что люблю...склоняюсь,что эта страсть... Так как сильно сексуальное влечение.

Юлия Онды
12.08.2009, 20:10
Фантазии и мечты носят сексуальный характер. Уж больно темпераментный.Это невооруженным глазом видно. Так что здесь сомнений быть не может. Единственно что заметила в его поведении,это склонность к насилию. (и про себя думаю,хорошо,что я с ним близко не знакома...)
А намерений выйти за него замуж нет. И не будет,как мне кажется...

Юлия Онды
12.08.2009, 20:21
Шо рабить не ведаю...оглядеться вокруг и поискать более доступного и такого же темпераментного,чувственного...(((( Есть еще муж в этой истории...)))) но он "флегма". Что делать с потребностью глубоких чувств и ощущений? Альпинизмом заняться,парашютным спортом или другим экстримом?сублимировать секс.энергию?... нет не выход.
А вообще что такое страсть?

Храмова
13.08.2009, 06:02
страсть-это, когда голову сносит даже от самого никчемного человека. Быстро проходит, а потом думаешь" Да .., любовь зла, полюбишь и козла".

Юлия Онды
13.08.2009, 09:06
Пробовала.Он сопротивляется. У него много убеждений и закостенелых установок. Что бы его "разбудить" нужна терапия. Защитные механизмы работают на полную катушку.

Юлия Онды
13.08.2009, 09:16
Светлана, вышла замуж просто за хорошего,порядочного семьянина по натуре. И еще на тот момент допускала случайные кратковременные страстные отношения на стороне. Да и замуж вышла, чтоб забыть о том человеке. А не отпускает... Понятно что это глубинная неудовлетворенность...Но не могу отделаться от мысли - что с этим делать.

Юлия Онды
13.08.2009, 09:22
Может жития святых почитать.... как они боролись со страстями,укрощали себя....

Юлия Онды
13.08.2009, 09:30
А потом.. меня колбасит и плющит.
как будете к мужу относиться, а как к этому предмету страсти?
Пока сложно сказать... если страсть быстро иссякнет и я так сказать удовлетворюсь, то и вести себя буду по отношению к мужу очень спокойно. а если нет...то это верный разрыв отношений с мужем. И не непредсказуемые отношения с объектом страсти...

Юлия Онды
13.08.2009, 09:38
Светлана, спасибо Вам большое! Хожу на личную терапию. над этой темой мы еще не работали. Кажется, подходит время...))))

Gennadiy Shi
13.08.2009, 12:49
Юлия, очевидно Вы со своим мужем разговариваете на "разных языках".
Очень советую прочитать книгу "Пять языков любви"
Дайте мне Ваш адрес электронной почты я вышлю Вам эл. версию этой книги.

Юлия Онды
13.08.2009, 12:54
Светлана, и как не странно я чувствую и осознаю эти ниточки , о которых Вы говорите. Вот и противлюсь уже 8 лет.Есть подозрение ,что я ему небезразлична. Но опять же, это только мои субъективные мысли...
даже если это приносит сиюминутное физическое наслаждение
...В фокусе моего внимания скорее близость как душевная так и физическая...

Gennadiy Shi
13.08.2009, 13:06
Отлично, Юлия !!!(Y)
Дайте почитать эту книгу Вашему мужу и обсудите её вдвоём.

Gennadiy Shi
13.08.2009, 18:08
"так что испытывайте страсть к актёру... а мужа используйте в личном домашнем семейномхозяйстве"

Это очень хороший рецепт...... для развала семьи!!!!!

Юлия Онды
16.08.2009, 15:15
Я знаю некоторые вообще не могут оставаться в паре, если нет третьего лица. То есть этот третий для чего то нужен... А вот для чего?

Аникеева
16.08.2009, 19:29
Значит чего то в личной жизни не хватает. А вот если оглянуться.. Ну когда человек поставлен перед фактом уходить к другой или к другому. почему то многие пасуют и остаются в семье. А может не пасуют? Может пересмотрели свои семейные отношения и поняли что - ВОТ она личная жизнь на самом то деле. Именно с этим человеком!С которым так долго делил(ла) плоть и кров. Тогда становиться страшно, что обычная любовная страсть могла стать судьбоносным решением, "перевернувшим" не одну жизнь близких людей! Ни одна любовная страсть этого не стоит. Сама такого не хочу и вам не советую!

Наталья Сака
19.08.2009, 09:36
страсть коварнее наркотиков, это парализация мозга. надо уметь вовремя прекратить это, а то потом начинаются ломки

Валерия Xxxx
19.08.2009, 09:49
Юлия,третий нужен чтобы поднять свою собственную самооценку.Это все комплексы неполноценности.
Это мое мнение по поводу третьего в паре.
Хотелось бы конечно чтобы твой родной человек был любовной страстью,это в идеале,но если не посчастливилось,единого рецепта нет.Ваша жизнь-ваш выбор.

Юлия
19.08.2009, 16:35
Валерия, по моему вы ошибаетесь говоря, что это комплекс неполноценности и третий нужен, чтобы поднять самооценку... Это что то другое, комплексы, возможно, тоже вариант, но не обязательно... Но это мое мнение... возмозно неверное...

евгений яка
19.08.2009, 16:50
приветствую вас ЮЛИЯ! как говорили до меня...СТРАСТЬ- это порой сильнее наркотика!!! поэтому с этим надо быть очень осторожным...есть большая вероятность ПЕРЕДОЗИРОВКИ!!! главное вовремя остановиться...ЕСЛИ ВЫ КОНТРОЛИРУЕТЕ СЕБЯ И МОЖЕТЕ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ ТО....ВПЕРЕД!!!!:-) (v)

Юлия
19.08.2009, 16:56
Нас тут Юлий две, но я думаю меня тоже приветствуете... :-)
А вообще, зачем описывать и подбирать нужные слова к такому чувству как страсть... это надо чувствовать...
Наверное нет ни лдного взрослого человека, который бы не знал, что такое страсть.....................

Юлия Онды
19.08.2009, 21:40
Ну если страсть - это сильнее наркотика,то нужно терапевтическое вмешательство по вопросам экзинстенции, так сказать.
ЕСЛИ ВЫ КОНТРОЛИРУЕТЕ СЕБЯ И МОЖЕТЕ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ ТО....ВПЕРЕД!!
Пребольшой риск скажу я Вам. Резервы психики исповедимы.?..

Назарова
26.08.2009, 18:10
Да, и заканчивалась браком...

Заканчивалась...

Вы меня поняли?
Как в старой песне-
Выйди замуж за него, может полегчает!

Коптева
27.08.2009, 19:21
Ой! Согласна я с Еленой. Представьте его своим мужем,как он приходит домой и фыркает на всех, говорят, чтобы узнать человека- надо с ним пожить или поработать. Со стороны не разберешь. Может он храпит сильно или еще чего. Хотя, если любишь, то не очень верится. М часто домысливаем до своего идеала живого человека. А ему это не нужно даже. Представьте себе,что он не оценит вас,Юлечка. Очень возможно,после близкого знакомства возьмет да и бортанет. Любите на расстоянии, так надежнее, без разочарований. Знаю о чем говорю.Не мечите бисер понапрасну. Лучше постарайтесь найти прекрасные черты с тем,кто рядом,кто надежная опора. Без материальной базы страсть улетучивается. Солнышко,не парьтесь. Я тоже теряю самообладание,недавно сильно влюбилась,такого не было 15 лет,похудела на 5 кг за две недели,не спала.Вздыхала Написала записку с перечислением всех его достоинств,он сильно испугался моей такой страсти и смылся. Я все сделала,чтобы взять себя в руки, и сейчас жалею,что так низко пала.

Das Ich
27.08.2009, 19:32
Вообще это заболевание конечно и радоваться как идиоты этому состоянию считаю безумством.

Vlasuk
27.08.2009, 19:41
Ну вот, только хотела рассказать свою житейскую историю, а тут опять-как идиоты...

Коптева
27.08.2009, 19:41
Юля, любовь это окислительно-восстановительный процесс. На всякую химию не надо так сильно заморачиваться.Смотрите проще на эту фигню.Причем на фоне этого я не отметаю теплых,тесных , дружеских,сексуальных отношений. Очень уважаю это дело. Желаю вам излечиться.А если нет,то в интернете есть всякие заморочки типа сайта ***.sekretylubvi.com или ********mail.rambler.ru/mail/mail.cgi?mode=obj;mbox=INBOX%26r%3Dee23;what=14 Посмотрите,почитайте,утешьтесь и родите ребенка,это счастье, это любовь, это чудо.

Vlasuk
27.08.2009, 20:04
Ну ладно, пусть некоторые посчитают за идиотку, рискну рассказать свою историю. Однажды, в моей жизни, тоже была страсть. Причём объект моего обожания, ко мне таких же чувств не испытывал. Целых 2 года я была жертвой своей страсти, а потом всё-таки нашла в себе силы, уехала, разорвала отношения. Сейчас вспоминаю об этой страничке своей жизни спокойно, и благодарю Бога, что дал мне силу, вырваться с этих пут.

Vlasuk
27.08.2009, 20:08
Причём, Юля, я также, как и вы, видела все его недостатки, а недостатков было очень много, но когда я находилась в плену у страсти, я ничего не могла с собой поделать. Это действительно-наваждение.

Vlasuk
27.08.2009, 20:11
Правильно кто-то написал на форуме, страсть, как костёр, очень ярко горит, но быстро сгорает...

Skuratovska
29.08.2009, 02:01
Жизнь без любовной страсти смертельно скучна.*-)
Жизнь с любовной страстью смертельно опасна. 8oI
Любовь, как прилипчивая болезнь. Чем больше боишься, тем скорее подхватишь. (L) (F) (L)
Любовь, как ветер - большая раздувается,(L) маленькая - гаснет. (U)
(F) (K) (F)

евгений яка
29.08.2009, 15:13
...почти в каждом человеке есть или была СТРАСТЬ!!! т.к. человеком всегда движут инстинкты....да-да!!! т.е. САМОСОХРАНЕНИЯ И ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА!!! ....движимые этим животным инстинктом мы и испытываем СТРАСТЬ!!! поэтому и непонимает человек после развязки ....ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЛ?......а тут всё дело....в инстинктах сидящие в подсознании!!!

Das Ich
29.08.2009, 16:19
"Научитесь властвовать над своими страстями, иначе страсти будут властвовать над вами"

Ирина Мях
29.08.2009, 17:02
Да и пусть властвуют и сгорают эти страсти!!! Жизнь такая короткая... Будет, что вспомнить лет так в 95)) Страсть- это яркая вспышка в жизни. Последствия разные..

Das Ich
29.08.2009, 17:12
Не так все просто здесь. Как раз волевой человек ,сильный, способный преодолеть трудности и лишения, достичь чего-то в жизни тем и отличается от раболепных и со слабой нервной конституцией, что может подчинить свои эмоции контролировать их, тэо же черта присуща и психически здоровому человеку, не умение же сдерживать страсти, их безудержность и неуемность свидетельство тяжелых порой психических расстройств. В этой связи хочется все-таки не просто прожить "короткую жизнь в страстях", а все-таки жизнь содержательную, разумную и заканчивать ее не в психушке.

Das Ich
29.08.2009, 17:16
Здесь еще важно ,чтобы эти "вспышки" не ослепили, не лишили здравости рассудка и твердости памяти. Тогда можно наверно сказать ,что человек гармоничен. Те же кто всю жизнь свою посвятил лишь страстям на самом -то деле и вспоминать ничего не смогут, по той причине что страсть испепеляет разум, память и восприятие и обрекает человека на безрассудство.

Людмила Касми
30.08.2009, 12:25
Да,была...Сколько она изменила в моей жизни,да не в лучшую сторону...Тогда мне было 30-31.Не ценила то,что имела.Сейчас на все смотрю другими глазами.Хотя выводы сделала-это тоже немаловажно.Извлекать уроки,а главное-никого не винить.А себя в первую очередь!Это НАШ опыт!

Коптева
31.08.2009, 14:05
Евгений Яковлев и Дмитрий правы полностью,спасибо за трезвые кмментарии.Чуть пострадали и будет.Возвращайтесь к норме,иначе будут недоумевать близкие и сотрудники,а это чревато отчуждением.

Юлия Онды
10.09.2009, 10:10
...а тут всё дело....в инстинктах сидящие в подсознании!!!
Евгений, кажется до меня до шло что такое страсть... и теперь кажется понимаю, как с ней обращаться...
В основе страсти лежит подавление сексуального влечения!

Нина Сайц
11.09.2009, 12:53
Знаю,что при страстной любви "крышу сносит",но нужно сдерживать свои стремления и желания-потом будете благодарны этому всю свою жизнь.
Желаю Вам удачи!

Marianna
12.09.2009, 11:29
Да конечно! так что совсем ничего не соображала адекватно.Это такие чувства надо их пережить.:-)

Альмира
12.09.2009, 11:59
Вот именно,надо их пережить и лучше в молодости,а то когда седина в бороду-бес в ребро-это выгдядит намного глупее и потерять можно больше.И не поверю,что кто то,изучив психологию и написав диссертацию на эту тему,сможет избежать этого.Как говорится,не зарекайся.

Коптева
12.09.2009, 17:25
Альмира,подскажите как конкретно пережить лучше и легче,может принимать элениум или что-то в этом роде, потому что сильна психологическая зависимость,нет сна,стучит сердце,нет аппетита,потеряла за месяц 6 кг, аппатия к работе, а этого никак нельзя допускать?

Альмира
12.09.2009, 18:37
Оксана,сочувствую вам,раз вам физически так плохо.Я не знаю как это легче пережить,у меня самой уже дааавно не было никакой страсти,поэтому даже забыла как это бывает.У меня такое было лет в 18-20,а потом все остальные увлечения переживались намного быстрее и легче.А вот сейчас я даже думаю,что неплохо было бы что-нить такое прочувствовать,хоть будет что вспомнить.Так что старайтесь получать от этого удовольствие,оно ведь тоже есть.;-)

Марина Кмяэ
12.09.2009, 19:04
Я сама пережила эти чувства и похудела на5кг. Думала,что сойду сума, сейчас чувства любви, поменяла на радость и у меня получилась. Вижу этого человека и нормально реагигую.

Мацюк
13.09.2009, 05:42
Я хочу сказать,что нельзя ни от чего зарекаться,в том числе и от любовной страсти.Это случается не только с закомплексованными неврастеничками,поверьте...А проявления этой страсти,конечно,разные и зависят от темперамента,типа нервной системы,да и мозги играют роль(хоть и кажется,что они отключаются)Одни худеют,страдают молча,другие не дают покоя объекту страсти,некоторые доходят до самоубийства.О себе:я зарекалась,осуждала...пока кто-то свыше не решил меня испытать...Девчёнкам:всё проходит,пройдут и страдания.Отвлекайтесь,верьте в любовь,которая принесёт радость.

Мацюк
13.09.2009, 06:03
Самое непонятное для меня(в моей же ситуации):сносило крышу от самовлюблённого лживого альфонса,а верный заботливый любящий мужчина раздражал...ЧТО ЭТО БЫЛО???

Большакова
13.09.2009, 16:36
У меня было такое, два месяца счастья... Прошел год и когда вспоминаю до сих пор муражки по коже, хотя должна бы ненавидеть его, чуть жизнь мне не сломал...

Das Ich
13.09.2009, 16:51
все чаще и чаще раздаются голоса ученых о том, что "любовная страсть" это самое настоящее психическое расстройство, которое требует лечения, но многие словно наркоманы получает кайф от этого наваждения, но только потом их ожидает тяжелая ломка.

Надежда Стак
13.09.2009, 18:27
Да наверное так оно и есть "С ним кайф, без него ломка", чем не наркотик или психоз?

Большакова
13.09.2009, 18:56
Это как наркотик, точнее даже смысл жизни, который обретая понимаешь что хочется ЖИТЬ, видеть друг друга каждый день, а потом просто не понимаешь как жить дальше. Приходиться привыкать заново к серой и лживой жизни, появляется рефлекс недоверия ко всем.

Коптева
16.09.2009, 19:36
Юлечка Андык, а как Вы поживаете7 видите- мы все всколыхнулись, делимся впечатлениями. Спасибо всем!!!(D)(D)(D)

Юлия Онды
19.09.2009, 06:08
Оксана, для себя я сделала вывод. Страсть появляется в результате сильного контроля своих сексуальных влечений.А откуда возникает этот контроль и для чего он нужен личности- тоже хорошие вопросы ))))
сносило крышу от самовлюблённого лживого альфонса,а верный заботливый любящий мужчина раздражал...
Ситуация аналогична. Я осознала,что именно с этим "самовлюбленным альфонсом " я могу себе позволить быть такой распушенной и блудливой как мне этого хочется, а муж "рыцарь" и благодетель! с ним я должна быть "мадонной"..(sr) Идеально когда, жена может быть и "мадонной" и "блудницей". И ни каких маньячек на стороне!(fr)
С комплексами надо работать! Вот.(ch)

Алекс
19.09.2009, 06:56
Елена (Большакова), спасибо за такие слова.Согласен полностью!А почему спасибо?Просто нечего к ним добавить, так оно и есть,и еще за то что дали лишний повод вспомнить это..

Юлuя Гoф
23.09.2009, 10:14
Казалось - всё, исцелилась, выбросила этого человека из своей жизни - ан нет! Опять появился. И что дальше? Дальше оживает все то, что так долго пряталось внутри, прекрасно осознаешь что представляет из себя этот человек (как-никак прожила с ним 2 года), а все равно пробуждается какая-то надежда, чтоб её... Что, опять на те же грабли?!

Skuratovska
04.10.2009, 12:39
Жизнь без любовной страсти смертельно скучна. :-|
Жизнь с любовной страстью смертельно опасна. (lo)

Татьяна Офанас
04.10.2009, 18:22
"Непостоянство в любви доставляет наслаждение,постоянство-приносит счастье"(Жан де Лабрюйер)

Надежда Пэс
03.11.2009, 14:08
Разумеется. И не одна. Все как у всех. И каждый раз казалось, что, о-оой, навсегда. Ха-ха!

татьяна мимь
03.11.2009, 14:09
Одна и самая сильная. Это уже 4года мой муж. Надеюсьчувство страсти буду испытывать только к этому человеку)))

Людмила
03.11.2009, 15:21
А у кого ж ее не было?! Не скромничайте... Страсть - дело быстропроходящее, недолговечное...;-)

Skuratovska
05.11.2009, 13:08
Вспомнила смешной момент из моей жизни. Однажды утром, после вечернего праздника, я подошла к зеркалу, взглянула на себя и ПОДУМАЛА: - какая я страшная. (md)
В это время вошёл муж, и я быстро изменила мнение о себе и ПРОИЗНЕСЛА: - какая я страстная! Мы оба рассмеялись. (fr) Главное, вовремя заметить. (dt) Да, страсть - великая сила!(lo)

Татьяна Навад
06.11.2009, 15:31
Я бы не стала вместе писать "любовная страсть". Любовь-это любовь, а страсть.. Не обязательно любить, чтобы испытывать страсть. Страсть действительно быстро проходит, и если есть любовь, что именно она и останется. А страсть бывает в жизни любого человека и это не забудешь.

Галлер Омьга
06.11.2009, 17:32
БЫЛА:-O (md) С ужасом вспоминаю эти пару месяцев безумства! Молюсь чтоб больше не было! Не хочу!

Натали
07.11.2009, 11:48
страсть-это химия,это запах,вкус секса,это не любовь,это больше похоже на болезнь....проходит темпиратура и ты понимаешь ,что этого человека больше не хочешь и вообще....(md)как можно было с ним спать.

Оксана дамаш
07.11.2009, 19:05
не надо преплетать к страсти только секс...это не то...секс в страсти - дополнение - обладать человеком и не упускать его! и в настоящей любви тоже есть страсть, хотя страсть это не любовь! Когда уходит любимый человек, душевная рана залечивается временем, постепенно и проходит страсть, типа появляется ненависть, но если это была настоящая любовь, как бы не прошла страсть, какая бы не появлялась ненависть - любовь не проходит НИКОГДА!!!! Это проживалось в твоей жизне, в твоем сердце, в памяти...........

ARINA SОn
07.11.2009, 19:31
СОГЛАСНА....ЛЮБОВЬ..ЕСЛИ ОНА НАСТОЯЩАЯ НЕ ПРОЙДЕТ НИКОГДА..А СТРАСТЬ СВЯЗАННАЯ ТОЛЬКО НА СЕКСЕ..ПРОХОДИТ И ОЧЕНЬ БЫСТРО..ОСОБЕННО У МУЖЧИН..ДЛЯ НИХ СЕКС-ЭТО ПРОСТО ПРОВОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ И НЕ ФАКТ..ЧТО ОТ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ ОН ИДЕТ С ВАМИ НА КОНТАКТ...ОНИ ПРОЩЕ ВО ВСЕМ..МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ...

МАРУСЕЧКА
07.11.2009, 20:26
Было дело, я была молоденькая слишком, вовремя опомнилась и ничего не сложилось, Слава Богу.
Это трудно объяснить, слишком велико было влечение, до сих пор запомнилось, хорошо, что эта страсть не реализовалась, я бы жалела до сих пор, наверно.

АРубичева
08.11.2009, 02:36
Достаточно сильно влюблялась раз пять. А такая, что крышу снесло полностью, была в 16 лет к красавцу цыгану, причём взаимная, ему 24 было, под статью мог попасть за связь с несовершеннолетней. Он не хотел понимать, что ничего общего у меня с ним быть не может, ему приспичило на мне жениться и детей настрогать. Я как представила себе подобную перспективу: Я с кучей детишек таскаю передачки в тюрьму.... И так всю жизнь....
Я посчитала что достойна лучшей участи.
Сразу нашла в себе силы с ним порвать. А то что тюрьма его ждала сомнений не было, он занимался криминалом.

Skuratovska
17.11.2009, 23:55
:-$ Не сдерживай себя, когда желанья
Соединят нас ночью или днем.
И пусть всегда любовное свиданье
Тебя сжигает яростным огнем!
Запретов нет, и это знают двое.
Инстинкты и фантазии, смешав,
Попробуй необычное - такое,
Что хочет тело, требует душа.
Пусть будет секс божественный и нежный,
Животный, удивительный, смешной…
А скромности ненужные одежды
Не одевай, пожалуйста, со мной!
Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!
(nt) (lo) (nt)

Людмила
18.11.2009, 01:47
Лена, класс! браво!!! После этого тему можно закрыть, т.к. добавить больше нечего, сказано всё. Респект.(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Шуликина
04.01.2010, 22:34
А у меня уже три года длится так называемая ...любовная страсть(связана эта любовная страсть с сексом) ....ничего не могу поделать

Skuratovska
04.01.2010, 23:56
Ольга Воробьева - когда будет, поймёте и расскажите нам - "зачем нужна". (lo)
Дарья Никифорова - вот от такой страсти такие куколки и рождаются. (X) (nt)

Skuratovska
09.01.2010, 16:49
(md) Ой, сколько я этой страсти насмотрелась в молодости... :-O
почти во всех индийских фильмах! В первой серии кричат - "помогите", а во-второй - от любви...:-$

ЭфФеКтНаЯ
09.01.2010, 17:01
сильная страсть интересно смотрится только в кино..а скольким из вас приходилось доказывать кому-то из страстных поклонников,найди себе другую,и терроризируй ее своей страстью??

Елена Кики
09.01.2010, 18:13
Была, и есть. не знаю как бороться. Умом понимаю, что поступаю неправильно, но увы... и близкий человек раздражает,почему не знаю и боюсь с ним потерять отношения.(md)

Елена Кики
09.01.2010, 18:22
А как наслаждаться? если он женат. я собираюсь замуж за другого. и ничего не могу с собой поделать. решила пустить все на самотек, не зацикливаться на этом

Екатерина Мукаша
09.01.2010, 18:39
Елена, как же я вас понимаю!!!!!!! Тоже была такая!!!страсть, все знакомые завидовали, но тоже был женат...Прошло 2 года, но никто лучше не нашелся!!!

Екатерина Мукаша
09.01.2010, 18:42
Мы разошлись 2 года назад... Так ни с кем такая страсть и не возникла, как с ним!!!

ГУБАРЬ
11.01.2010, 03:36
БЫЛО! Да такая страсть, что и сейчас, вспоминая, млею! И больше таких "страстей", увы, не было!

Skuratovska
09.02.2010, 18:14
(L) Любовь, как состояние,
Любовь, как расстояние,
Любовь, как ожидание,
Как чувство и желание.
Любовь, как пепел ревности,
Как вызов повседневности,
Любовь такая разная,
Прекрасная, несчастная любовь.(lo)

Skuratovska
16.02.2010, 00:57
Большая любовь, как большая удача.
Способность любить не у многих в крови.
От звонкого смеха до горького плача.
Такая порою палитра любви.
Кого-то одарит, кого-то обманет.
Кому-то зимою поют соловьи.
Но, если любовь подняла свое знамя.
То вряд-ли удастся уйти от любви.
Не стоит бежать, укрываться и спорить,
На свете права лишь она, лишь одна.
От светлого счастья до горького горя
Придется испить эту чашу до дна.
(автор не указан) (ch)

КАТЯ
16.02.2010, 15:34
Да она помоему у меня всегда, хотелось бы даже избавиться от неё,но незнаю как (

Улыбчивая Ккаса
17.02.2010, 00:58
помутнение рассудка...и не раз.
как вспомнить- сердце жало только "газ"
крутило так, что перехватывало дух..
кипела страсть у этих двух..
а что потом?потом потом...
ЛЮБОВЬ окутала их сном..
с собою увела..
остыть иизмельчиться не дала..
раскрылась в путь..раскрылась в мир..
пахучей свежести эфир
фонтаном взорвала...
изахлебнуться не дала..

Skuratovska
23.02.2010, 14:13
:-$ Не думай о мужчинах с высока,
Наступит время, и поймёшь, любезная,
Мужчина - как лимон для коньяка
Вещь нужная, да и в быту полезная.(fr)

Ресметова
20.03.2010, 17:49
Да уж было всё так как будто я стала наркоманкой - а ОН - мой наркотик...... Страшно вспоминать, но такого никогда больше не было...И надеюсь, не будет)))

Халилова
20.03.2010, 17:59
а я благодарна судьбе что такое испытала.....(Y) только больно расставаться...но и тут он поступил мудро ...все прошло минимальными потерями)))))

Ануфриева
20.03.2010, 20:17
Первые два года отношений у нас с мужем(тогда еще парнем) была безумная дикая страсть, но со временем это проходит, а остаются теплые любовные чувства, что и привело к свадебе и рождению дочери.

Skuratovska
17.04.2010, 01:25
(lo) Я думаю (уверена), что 2 года - это ещё не срок...Страсть, как и любовь, надо подогревать! :-D

Skuratovska
26.08.2010, 15:53
Притащила эту темку для тех, кто открыл новую про СТРАСТЬ! Чтобы не повторяться! Удачи и побольше страстей! (lo) (lo) (lo)

YULIYA
26.08.2010, 17:30
Большое спасибо Елена! А теперь по поводу любовной страсти-Страсть не может с глубокой любовью дружить, Если сможет, то вместе недолго им быть.Омар Хайам

Шушура
26.08.2010, 18:22
У меня была страсть к молодому мужчине сначало взаимная.у меня она прошла позже,чем у него.Потом встретила другого у него ко мне была страсть как в кино.Теперь я его жена.А про те отношения мне очень стыдно вспоминать.Уже 7 лет живем и я его полюбила по настоящему.

Наталья Ман
28.08.2010, 14:09
Я пережила сильную страсть, а теперь приходится расплачиваться -могу потерять хорошего любящего человека

ИРИНА
29.08.2010, 19:24
Страсть длится ..уже 5 лет...всё время предлагает замуж..но я понимаю разумом, что он не для семьи....
И не верю ему..не знаю почему..Так и живём, как на вулкане..но всё время хотим друг друга и всё время воюем....

Марина Дугка
29.08.2010, 21:00
Да... Было время... свободы и чудес... И страсть не разумная, безумная. Хорошо сейчас вспоминать и смотреть со стороны,а тогда было не до смеха. Слезы от того,что Он никогда не будет твоим,и полное отрешение от реальности,только ОН... И хорошо все же ,что это было.

Надеждачка Са
09.09.2010, 15:58
А у нас сначалм была только страсть,а теперь ещё и любовь,и страсть тоже не проходит,так клёва

Марина Чикан
11.09.2010, 13:58
У меня была страсть,но я смогла ее пережить,так как была замужем и умела маленькую дочь. О такой страсти здорово написано у Бунина рассказ"Солнечный удар".Если не читали, очень советую.

Karen
13.09.2010, 22:22
Омар Хайям был человеком наблюдения, а не человеком дела. *Страсть и любовь могут быть вместе, достаточно долго.

YULIYA
14.09.2010, 00:06
Приятно Карен, что вы в курсе дел Омара Хайяма, и всё же позвольте заметить, что читая сообщения в этой теме, у многих участниц, ровно как и у меня, страсть,есть или была, но в глубокую любовь не перерастает!

Людмила Сниг
14.09.2010, 05:53
Карен Вы умничка насчет сравнения с подсолнухом и правда если у Вас Юлия не было любви это не значит что многие здесь женщины такие как Вы так что не обобщайте.

YULIYA
14.09.2010, 06:03
Людмила -тут писалось о страсти и как часто она переходит в любовь!
Истины не знает никто, а правду знают все, но правда у каждого своя.

Людмила Сниг
14.09.2010, 06:13
Вот именно Юлия правда у каждого своя и как Вы раньше писали что у многих участниц страсть не перерастает в любовь откуда Вам знать а Вам желаю чтоб Вы все таки встретили свою любовь и она сочеталась со страстью потому что это бывает когда люди не спешат и не кидаются с головой в страсть если спешить то конечно страсть сгорает и любовь не успевает прийти нужно все делать с головой даже если горишь от страсти.