PDA

Просмотр полной версии : А возможна ли дружба между бывшими, парнем или девушкой??


Света Мантэ
22.12.2008, 10:04
Парень предлагает расстаться, *но очень хочет дружить, возможно что получится дружба??? или все - таки не стоит,,,??? ,, иногда ведь это оставляет *крошечную надежду на возобновление отношений,,,

Евгений Пмэт
22.12.2008, 10:16
Если небыло близких отношений то возможно конечно, а так.... ну если обманывать себя..., я думаю нет.

Алла Гэкшд
22.12.2008, 10:28
может быть, но либо когда с обеих сторон чувства угасли, либо через много лет опять-таки когда чувства уже угасли.
надеяться на возобновление отношений можно, может быть, они даже возобновятся, но скорее всего Вы наступите на те же грабли.

Алла Какэ
22.12.2008, 10:54
Девочки, какая дружба, что за иллюзии? :-D Ну нормальные приятельские отношения, это максимум... :-D А возобновление отношений возможны, конечно, но как ранее сказали - те же грабли... :-D

Юлия Фэдата
30.12.2008, 16:18
Я думаю нет,дружбы не может быть!!! Ну только если через много-много лет,лучше вообще не общаться,чтоб сердце свое не мучить...

Das Ich
30.12.2008, 19:18
на пепелище любви нельзя зародить дружбу, любовь это "интифада" против разума, дружбы. Однажды возникая она уже истощяет "социальную почву" для "семян дружбы и уважения". Где появилась любвоь там никогда не появится дружба, любовь изначально отрицает дружбу. Поэтому в начале отношений прежде чем выбрать любовь нужно подумать, а готовы ли вы отдать на ее алтарь "кончину дружбы".

Жукова
07.01.2009, 09:58
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.
Мы не виделись - верно. Соскучились - правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.
Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь - все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.
Друг-мужчина, друг-женщина - зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

Эльвира Сакик
07.01.2009, 10:06
Мое мнение,что только между бывшими и может быть дружба.Они уже от и до знают друг друга,не нужно блефовать.Им проще общаться,так как знают друг *друга . :-)

Л ша Суровцев icq
07.01.2009, 15:00
НА МОЙ ВЗГЛЯД ТАКАЯ ДРУЖБА ВОЗМОЖНА СРЕДИ ЛЮДЕЙ *ЛЮБИТЕЛЕЙ ИНТРИГИ ИЛИ ДЛЯ НЕ ОТДАЮЩИХ САМИМ СЕБЕ ОТЧЁТА. НАДЕЮСЬ, ЧТО НИ КОГО ЭТИМИ СЛОВАМИ НЕ ЗАЦЕПИЛ...

Руденко
07.01.2009, 15:33
Или любовь из прошлого. Смотря как люди расстаются. Если их отношения плавно подошли к концу и никому от этого уже небольно, нет хамства, грязи, оскоблений и т.п., то дружба в этом случае возможна. Я приветствую такие отношения, *мы же все таки люди, а не звери

Анна Даса
07.01.2009, 19:07
Дмитрий, я с вами не соглашусь. Любовь - *это всего лишь гремучая смесь гормонов. Когда сей коктейль испит до дна и с глаз уже упала розовая пелена, то дружба весьма даже вероятна. Ведь эти люди начинают открывать друг друга по-новому. Каждый уже способен увидеть истинную натуру другого, а не тот придуманный образ, который был нарисован нашим больным воображением в минуты испепеляющей страсти...

Александр Дмитки
07.01.2009, 19:29
Я считаю, что вполне возможна. Говорю по личному опыту. Все зависит от того, что люди вкладывают в это понятие. Кто-то из предыдущих ораторов сказал, что максимум - приятельские отношения. А что это такое?
Где грань, за которой приятели становятся друзьями, или наоборот? Для каждого она своя. Соответственно, каждый, если он хочет сохранить отношения (подчеркиваю, любые отношения), устанавливает СВОИ рамки. От только ежегодного поздравления с днем рждения до дружеского секса.
Если ДВОЕ хотят что-то сохранить, они сохранят. А как это будет называться, решать только ИМ. *:-)

Алла Какэ
07.01.2009, 20:44
Да ,Александр, дружеский секс-это понятие интересное.. Свежее, я бы сказала...Только вряд ли это зовется дружбой,это скорее поминки по прежним отношениям....А если у одного из вас уже семья,как отреагирует новый супруг? *;-)
Анне Босак. Глаза -то открылись, гормоны успокоились, а как же прежние обиды? Раз расстались-было из-за чего, и оно катится как снежный ком, даже если один и не прочь вернуть что-то, то второй ,более" пострадавший" от отношений этого не захочет... Ну а кто хочет *на те же грабли- почему и нет! :-D

Александр Дмитки
07.01.2009, 20:53
Дружба - понятие многогранное и наличие семьи безусловно влияет на этические рамки поведения.
И секс - вовсе не самоцель, а всего лишь форма общения. Реакция супругов тоже зависит от той степени доверия и "собственничества", которая у них присутствует.

Алла Какэ
07.01.2009, 21:00
Да, своеобразные у вас понятия о дружбе... *-). *Думаю, надо бы спросить сперва у супруги, согласится она на такую степерь "отсутствия собственничества" у нее, чтоб позволять вам такую "дружбу" и я очень сомневаюсь что согласится... *-)

Александр Дмитки
07.01.2009, 21:20
У меня совершенно НОРМАЛЬНЫЕ понятия о дружбе. У каждого человека есть своя история, которой он дорожит. ИЕсли, конечно, он не уподобляется недалеким братским народам, которые сразу после независимости *открестились от всего плохого-хорошего что было с ними за 80 лет.
И любой нормальный человек понимает, что его имторияи и история его супруга/партнера началась явно не на первом свидании.
И одним из критериев уважения к человеку, является уважение к его прошлому. Поэтому выражать недовольство НОРМАЛЬНЫМ общением с тем, с кем что-то КОГДА-ТО было - верх глупости. Секс, как я писал ранее, зависит исключительно от степени рамок, которые ты сам себе устанавливаешь. Если нужно чтобы он был, он будет, хоть обзапрещайся
Могу сказать, что в нашей семье практика общения с бывшими - явление присутствующее.
А ревновать можно к чему угодно *- занятие абсолютно бесперспективное.

Александр Кмэк
07.01.2009, 22:02
Скажу о себе. Развод был бурным и полон взаимной ненависти. Потом страсти улеглись, претензии изчезли, пришло понимание что и любви то не было, а была юность, страсть, гормоны... По прошествии нескольких лет и при напичии у обоих новых семей мы очень любили общаться, не могли наговориться, переживали и радовались друг за друга и могли быть предельно откровенными. Отношения схожие брата с сестрой, очень близких и дружных. Так отвечая на вопрос темы отвечу - Конечно.

Кузнецова
08.01.2009, 20:17
Возможна,я смогла бы сейчас подружиться с бывшим.Правда,не знаю его точки зрения.Когда страсти улеглись,почему бы и нет

Lena Оlins
08.01.2009, 20:52
дружба возможна. но не сразу. у меня где-то прошел год, прежде чем стали дружить. просто он как-то позвонил...поговорили как давно знающие друг друга люди, причем оба уже были не одни......и сечас можем в гости друг другу приехать, поговорить обо всем. Так что дружите на здоровье!!!!!!!!!!!! (Y)

Яковенко
10.01.2009, 12:42
а я считаю, что нет, страсть может разгореться снова....может даже спустя много лет....тут имеет место обстановка....и настрой... А еще, даже близкие люди не до конца открыты друг другу.....а уж бывший партнер(ша)....тем более! Вы не можете знать на сто процентов, что в голове у него (нее) не затаилась мысль все вернуть....просто ждет подходящего момента.... :-)

Света Мантэ
11.01.2009, 10:04
Так много мнений,, Но большинство в сторону НЕТ,,, я тоже говорю что дружить не получится,, я не воспринимаю его еще как *НЕ МОЕГО ,, хотя перебороть себя и принимать просто как друга со временем смогла бы но дело в том что он не сможет *другом быть,, по тому что у друга тоже есть своего рода обязательства, забота , готовность всегда прийти на помощь *бросив все и прочее, а у него это и в паре небыло,, какая речь о дружбе может идти???,,, но он не понимает по чему дружбы неполучится,,, по его словам много он *делать не сможет ,, горы *по дружбе *сворачивать не будет ,, но постарается хоть чтото делать из того что должны по идее делать друзья,,, человек объясняет желание дружить лишь тем что ему хочется и интересно общаться с хорошим интересным человеком,, но для *дружбы этого аргумента по моему маловато,, не попахивает ли это просто удобством общения? увереностью и спокойствием что я как друг всегда *прийду на помощь и сделаю все по тому что натура такая???вот и как это понимать?

игорь смуц
11.01.2009, 12:00
НЕТ!!!!!! ПОТОМУ ЧТО КАЖДАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ НАПОМИНАТЬ О ХОРОШИХ ЛИБО ПЛОХИХ ВОСПОМИНАНИЯХ!

Румянцева
11.01.2009, 15:45
Светочка, а Вы сами ответили на ваш вопрос-ему это просто удобно. Он Вас хорошо знает , сильные и слабые стороны ваши. Ему нужна "желетка для слёз и жалоб", рука , которая его всегда вытянет. Он боиться Вас потерять просто как слабый мужчина. Оно Вам надо? Вы молодая женщина и с вами рядом должен быть мужчина , а не мужчинка. Зачем такая дружба-с корыстью?

Света Мантэ
13.01.2009, 12:41
Огромное Спасибо Светлана за ваш комментарий!!! *Вы как будто просто озвучили мои мысли *в которые не хотелось верить,, но если есть уже не 1 мое такое мнение значит так оно и есть,, эх,, горькая правда ,, ну поживем увидим чем это все обернется,,, пока *общением ограничиваюсь все таки

Юлия Кэс
13.01.2009, 14:19
Дружба возможна даже между бывшими муже *и женой. Например мой первый муж как друг намного лучше, чем был мужем! И я его очень люблю как друга!!!

Света Мантэ
13.01.2009, 16:39
Валерия, а не подумали вы о том что это тяжело, *осознавая *что человек *больше не твой и не с *тобой ,называть его просто другом ,,,,а может принятие как друга *оказывается *просто обманом себя???

Валерия Нэга
13.01.2009, 17:17
Но и я не с ним! ну так получилась прошла любовь ! но разве роль друга это так плохо

Валерия Нэга
13.01.2009, 17:19
Ему нужна "желетка для слёз и жалоб", рука , которая его всегда вытянет. Но ведь у вас есть человек к которому вы можете прийти со своими радостями и бедами

Румянцева
14.01.2009, 08:46
Валерия , а Вы почитайте комментарий Светланы по поводу данного молодого человека от 11 .01. Я сомневаюсь , что Вам понравится такой слабый человек рядом.

Света Мантэ
15.01.2009, 09:00
Вот именно Валерия,, я *в омуте своих чувств к нему,,, и буду всегда его желеткой *для слех и жалоб, и он прекрасно это знает , что я всегда ему помогу,, но это не говолрит о том что он в ответ будит являться таким же человеком который в любую минуту прилетит *и станет желеткой для моих слез,,, это не тот человек кто бросит все и сорвется ко мне на помощ,, на словах возможно да ...но *на действиях оччень сомневаюсь,,, хорошо что небыло еще таких ситуаций *критических *в моей жизни когда мне нужно присить его помощи,, но чувствую что он не из тех кто среди ночи бросит всех и все и *станет делить мои беды,,а друг именно так и поступил бы ,, я после всех коментариев наверное больше сейчас склоняюсь к тому что дружба может и будет ,,,но через большой промежуток времени,, если контект непотеряем,, пока все у нас на уровне общения,, и все таки я еще *в замешательстве, возможна дружба или это будет продолжение самообмана

СВЕТЛАНА Сма
15.01.2009, 14:06
у меня в юности был друг, который считал меня "лучшим другом" и "жилеткой", а я его безумно любила. это очень больно, поэтому если нет взаимности или чувства угасли - расставаться беспроворотно и навсегда, и желательно даже с общими знакомыми не общаться. это тяжело только сначала, а потом всё проходит - время лечит.

Валерия Нэга
15.01.2009, 16:46
Светлана Все в ваших руках ,если захотите он будет вашим другом ,а пожелаете останется просто знакомым

Света Мантэ
15.01.2009, 20:26
С этим Валерия я согласна полностью)) все в моих руках и только я решу кем он для меня будит)) но в этом и проблема не могу определиться как *лучше))

Алла Какэ
24.01.2009, 16:35
Да какая дружба? Неужели нормальные отношения между бывшими, без мордобития и оскорблений, можно называть дружбой? Але, где там наши профессионалы, расшифруйте что такое дружба, убедите меня в обратном! :-)

NinA Самаяс
25.01.2009, 10:36
У меня именно бывшие-мои друзья,нормально ладим,помогаем друг другу,у всех уже свои семьи ,и никаких поползновений,мне так проще

Гурина
04.02.2009, 04:38
ЭТО МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ,ЧТО ДРУЖБА ВОЗМОЖНА.
ОДИН ВСЕГДА БУДЕТ ЖДАТЬ УДОБНОГО СЛУЧАЯ,ЧТОБЫ ПЕРЕЙДТИ ЭТУ ГРАНЬ ДРУЖБЫ И БЫТЬ БЛИЖЕ....,НУ А ВТОРОЙ ЭТО ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ И ДЕРЖИТ ОКОЛО СЕБЯ ТАКОГО ДРУГА КАК ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ.
ВОТ И ВСЕ.

Валитова
04.02.2009, 05:16
Каждый вкладывает свое видение в слово "дружба"...В моем понимании, дружба - это большой кредит доверия и открытости. Причем очень часто дружба затратна - ведь именно этим дружба отличается от приятельсва, например - друг имеет право быть в жизни тогда, когда захочет, а не в варианте "подожди, я занят..". Насколько Вы готовы доверять и открываться бывшим?

Валитова
04.02.2009, 05:21
И момент, о котором говорит Эдуард Локтьев. Дружба между Мужчиной и Женщиной изначально кокетство. Один ( одна) хочет, но не говорит, вторая ( второй) делает вид, что не замечает. Насколько Вы готовы не замечать оттенков сексуальности в Ваших отношениях в бывшими? ВЫбор каждого :-). Мне кажется именно из этих выборов и состояит возможность дружить - не дружить с бывшими.

Алла Какэ
04.02.2009, 11:25
Не хотелось бы повторяться.. :-).Слово "дружба" так затаскали, что и сами не понимаем о чем разговор..Нормальные отношения с бывшими без истерик и мордобоя- уже и дружба... :-).И "дружба" с бывшими- в лучшем случае *приятельство, а в худшем- лукавство и неправда! *:-)Не хотелось бы говорить вранье! (H)

Наталия Жука
05.02.2009, 03:30
Это зависит от * интелекта *двух сорон.
Есть он - *можно и *дружить. * Нет- * ни о какой дружбе не может быть и речи.

Ариша Инасэ
06.02.2009, 18:40
я дружу со своим бывшим 18 лет.теперь уже семьями дружим,и все наши 4 дочери тоже дружат между собой.главное в этой ситуации определиться,насколько важны тебе человеческие отношения с данным мужчиной(женщиной).я считаю,что в жизни не стоит разбрасываться близкими достойными людьми :-)

Наталия Жука
07.02.2009, 11:22
Елена, если ваши бывшие помогают только ради того интереса, это не дружба, это игра в кошки *мышки.

Lena Оlins
07.02.2009, 21:02
не знаю, как другие... вижу, что не дружат!... а мы дружим, и не с одним молодым человеком. просто когда страсти улеглись, прошло время... он просто позвонил... и разговаривали-разговаривали...просто друг друга уже знаем, и все позади, от этого общение легкое и дружеское.

Света Мантэ
10.02.2009, 22:52
Мнений очень много и все на столько разные!!!! (md) (md) Мне сложно понять,, что же делать!! Я пытаюсь дружить с человеком,,Но как говорит Елена Власова,,,все же,когда *кто-то из нас надеется на большее,испытывает к другому чувства более сильные чем просто дружба..Я вроде как просто дружу ,, хочу чтоб человеку было хорошо и чтоб у него было все толко лучшее,,переживаю искренне,,,, нос другой стороны,, может это далеко не дружесоке отношение??? что с этим делать?? перерасти? *пережить? или все таки пока надежда полностью не убьется все так и будет в состоянии невесомости,, отношения "дружба с возможной надеждой"!!!

Алла Гэкшд
10.02.2009, 23:20
Думаю, что это во многом зависит от того, как люди расстались. но интеллект здесь совершенно не при чем. иногда люди попроще расстаются достойно, а заумные умники поливают свою половину грязью и закапывают морально ниже плинтуса. причиняют не только боль, естественную для расставания, а еще и перекладывают с больной головы на здоровую, не находя в себе моральной силы сказать - прости.
если люди расстались по-людски, то отношения все же имеет смысл возобновлять только когда любовь с обеих сторон прошла полностью. осталась дружба, тепло, благодарность, хорошие воспоминания, много общих интересов, а может, и дети ;-)

Света Мантэ
11.02.2009, 10:28
разошлись мы хорошо,, продолжаем общатсья хорошо,,, но по моему это не дружеское общение,, у меня еще есть желание быть с человеком ,,,хотя я с каждым днем все меньше на это надуюсь,, может подобную так называемую дружбу прекратить на время?? или вообще лучше отойти от нее и со временем как будет так и будет,,,или если не складывается дружба то уже и не сложится,, нообщаемся как и при встречании ,, все также хорошо

Света Мантэ
11.02.2009, 16:47
Интересная история Елена, но это получается не дружба а просто они пользуются друг другом,,

Смаль
12.02.2009, 04:41
Бывший парень другом конечно же может быть,но это очень опасно т.к. чувства могут вспыхноть с новой силой и................ (md)

Света Мантэ
13.02.2009, 15:36
Вот *и я чувствую себя мазахисткой,, по тому как мои чувства к человеку сильнее и общаться прекратить *не могу,, ,,,, но все таки вывод один!!! Дружба если и будет то только через несколько лет как гвоорилось уже кемто в этом форуме,, иначе это мазахизм как говорит Елена! и в данный момент у нас не дружба а просто мое нежелание отпустить человека!!!!! *:-( :-( сложно конешно,, но прийдется *избавляться от таких отношений,,

юра лукьянц
09.09.2009, 20:58
между ними как раз и получается хорошая дружба,нет мешающих условностей и недоговоренностей,скрытых намерений(весь интим в прошлом и не мешает общаться на важные темы).

Эдуард
14.09.2009, 15:34
хочется развить вопрос:
а возможна ли дружба между парнем и девушкой?
а возможна ли дружба?

Людмила
14.09.2009, 16:00
Думаю, что возможна. Если отношения сошли на нет без выяснений, разбиваний тарелок и т.п. с обеих сторон. И особенно, возможно, если это - бывшие супруги, у которых есть общие дети, и которые устроили свою настоящую жизнь. Я знаю такие пары уже много лет.

Татьяна Пушмэн
21.09.2009, 18:38
Возможна, только зачем? Если были сильные чувства у одной из сторон, то тогда понятно стремление дружить. А вторая половинка чем руководствуется соглашаясь на дружбу???

СМАГИНА
29.09.2009, 19:02
МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ С СУГУБО МУЖСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ .ТО ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ .НО В МЕРУ РЕВНИВЫЙ МУЖЧИНА ВРЯДЛИ ЗАХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ. КОТОРУЮ ОН КОГДА-ТО СТРАСТНО ЛЮБИЛ.ВЫСЛУШИВАТЬ ЕЕ ОТКРОВЕНИЯ.СОЧУВСТВОВАТЬ.ДАВАТЬ СОВЕТЫ . БОЛТАТЬ О ЕЕ НОВОМ БОЙФРЕНДЕ. КАК СКАЗАЛА РЕМАРК:"ЛЮБОВЬ НЕ ПЯТНАЮТ ДРУЖБОЙ"

АНТОНОВА
29.09.2009, 19:06
я когдато очень сильно любила,любовь быстро вспыхнула,а потом он пропал.мы длго не общались.позже он хотел все вернуть ,но я уже остыла!!!сейчас хорошие подружки...плачемся друг другу...делимся,сопереживаем.

Ирина Огукца
29.09.2009, 19:27
конечно возможна.если оба понимают,что чувства прошли а друга потерять жалко, остается:или так или никак.

Маргарита Чэк
30.09.2009, 11:08
Для меня нет, не возможна. Я в дружбу мужчины и женщины не верю. Бывшие они там или будущие - не важно.:-)

Виолетта Гакд
23.10.2009, 17:34
Дружба между женщиной и мужчиной возможна, но в редких случаях. И то хотя бы один из них чувствует что то, есть определенно какая то симпатия!:-) часто дружба переростает во что либо серъезное......(lo)

Игорь Пэк
26.10.2009, 09:14
возможна. и более того. это самая настоящая дружба и друзья истинные. которые могут друг другу помочь. в вопросах.

Petr Kvy
26.10.2009, 09:23
Редко люди с первого раза находят свою половину. Поэтому встречаются с одним, другим, может третьим. Но нелепо рвать отношения совсем. Вчера была влюбленность, сегодня - враги ? Почему ? Можно плавно перейти на приятельские и дружеские отношения, чтобы не обидеть , чтобы не потерять человека. Как раз плохо, когда вчера проснулись в одной постели утром, вечером встретили лучший вариант, и сразу поливают друг друга грязью. "

Игорь Пэк
26.10.2009, 09:38
потерять всегда легко. а вот найти? поссорились- значит не друзья. не могут друзья ссорится

KTRIN
26.10.2009, 10:25
Возможна,но это и дружбой думаю както не назовешь.
Ну,вообщем уже не то,когда все друг о друге знаешь.
А вообще как правило,начинаються отношения даже хуже,чем были.

РОМАН ЯКЭШ
26.10.2009, 11:11
Обязательно должна быть. Они ведь хорошо друг друга знают, зачем рпинебрегать общением.

Татьяна Васи
02.11.2009, 08:33
Не только возможна, но и реально существует дружба между бывшими.Знаю по себе.Практически со всеми отлично общаюсь, всегда готовы помочь друг другу в решении проблем, да и просто созвониться и поболтать ни о чем. При этом всех все устраивает и никто на большее не претендует.Самое главное - приходит понимание друг друга, даже если раньше его не было!!!!!!;-)

Юлия Кан
14.11.2009, 19:45
Дружба возможна лишь в том случае, если люди встречались или короткое время или между ними не было чувств, причём они не угасли, их просто не было. В любом другом случае, если например, была любовь не стоит дружить.....Только душу себе травмировать....Всегда есть вероятность того, что чувства снова вспыхнут. А зачем ворошить прошлое?

Олеся Иса
14.11.2009, 20:50
В моем случае,возможна. Мы с мужем часто отдыхаем в компании,когда присутствует мой бывший молодой человек,с которым были очень серьезные отношения и была любовь.

Олеся Иса
14.11.2009, 20:53
А вот муж мой наоборот...с бывшей девушкой,с которой они жили вместе,вообще практически не здороваются даже. Для меня это дико.

Skuratovska
14.11.2009, 23:40
Я бы не назвала "это" дружбой, а просто приятельскими отношениями. :-$ Да, а как же иначе, но иногда душа тревожится воспоминаниями.*-)
(lo) Твои глаза меня тревожат,
Волнуют кровь, а то, быть-может,
Влекут в те давние года,
Где влюблена была так страстно
В цвет милых глаз, таких же ясных,
Но всё уходит навсегда..... :-)

Лабутина
07.02.2010, 16:40
Я знаю,что неправа,но лично я никогда не тащу дальше по-жизни чемодан прошлого.Разбежались и значит все.

Ольга Чэкн
20.04.2010, 05:22
Дружба7 Это как ходить к друг *к другу в гости и дружить семьями? Или делиться проблемами, неприятности и выручать в беде? Это вряд ли. Можно сохранить нормальные отношения. Встретились случайно, привет и пока и хватит. Если бывшие супруги и детки есть, то нужно все таки сохранить хотя бы нормальные взаимоотношения. Чтоб детей не делить и травмировать их. Все таки дети *не виноваты. Я считаю, этого вполне достаточно. Дружба эта рано или поздно приведет к воспоминаниям и мало что может быть потом.... "Было, было ,было и прошло......."

наталья адкы
20.04.2010, 16:37
Дружба возможна только с одной стороны,а с другой была или есть или скорее будет любовь - остальное приятельские отношения.Один всегда надеется на большее

Коваленко
26.04.2010, 13:16
Нет, не возможно. Если это были глубокие отношения. А если просто детская влюбленность, то конечно. Имею таких приятелей. Дружу со всеми, кроме бывшего мужа. Просто не хотим этого.

Zemska
29.04.2010, 00:39
Да, возможна. У меня есть дружба с бывшим парнем...и не одним. У каждого своя жизнь. Он - женился/развелся, я - вышла замуж за его друга/развелась. Каждому свое...до сих пор перезваниваемся и контактируем, проблем нет.

lashka
12.05.2010, 10:50
natalya obrivkoka- da vot esli mne etu drujbu podavat yabi nadeyalasbi na bolshee.:-( poetomu i ne druju tak kak lubov drujboy ne oskorblayut

Елена Куд
02.10.2010, 13:42
Мы с бывшим мужем остались в очень хороших отношениях...дружбой это не назвать конечно, но общаемся и друг о друге знаем не от других....И это очень радует..Ведь когда то мы были самыми близкими друг другу и как это можно вычеркнуть....

---Лика--- Наст
03.10.2010, 19:38
Нет!Не проверяла,но знаю,что нет.Самое лучшее,что может быть,,Здрасьте-досвиданья,,

tatjana xond
04.10.2010, 14:45
Если была настоящая *любовь и страсть, дружба унизительна. Дружить нужно с подругами. (fr)

антюхин
26.10.2010, 09:15
Все от людей зависит. Если они готовы общаться после, то пожалуйста. Я знаю девочку, которая даже свадьбу своего бывшего с другой организовывала(H) Я с бывшими не общаюсь, например. Считаю, что в прошлое возврата нет.

Ирина Макик
29.10.2010, 16:13
Что же это за любовь такая, где бьют друг другу лицо? Это мазохизм, наверное....