PDA

Просмотр полной версии : С волками жить - по-волчьи выть???


Черных
24.03.2010, 19:25
Думаю, что эта пословица как раз по нашему времени.Ничего доброго не остается между людьми-все злые, жадные, завистливые.А пытаешься по-доброму, по-хорошему, по-щедрому..._так ещё и расхлебываешь после акое-нибудь дерьмо вокруг себя. Я - за!

Татьяна Дмит
24.03.2010, 19:50
Спасибо, Виктория! Уважаемые, еще мнения есть? Для меня очень важно вас выслушать!!!

тимохина
25.03.2010, 05:08
А мне кажеться,что если по волчьи выть,то обязательно прийдеться с волками жить.;-)

ЭфФеКтНаЯ
25.03.2010, 13:24
Наш мир---это громадное зеркало,и во что мы всматриваетесь,то и видим..так бы я сказала своим внукам..

Ирина Падкай
25.03.2010, 16:26
а если вокруг одни уроды? пока не научишься отвечать этим уродам на их же языке они будут жрать тебя и даже не давиться...добро тоже должно быть с зубами.

Ирина Падкай
25.03.2010, 16:38
существуя в обществе невозможно быть свободным от него. А общество разное может быть. И жизнь иной раз не спрашивает с кем нам общаться с волками или зайцами. каждого можно отнести к определенной группе...по мне уж лучше выть. чем ходить до дурноты блаженной и всем улыбаться в ответ на хамство.

Ирина Падкай
25.03.2010, 16:52
это правда. трусы притягивают в общении трусов. дебилы дебилов..они все на одной волне. и подходят в принципе под описание этого выражения. А главное постоянно улыбаются.

Наталья Дади
25.03.2010, 18:01
вы не забыли для чего развивался в процессе эволюции мозг человека? приспосабливайтесь к внешней среде насколько хватит интеллекта, не обязательно для этого переступать через себя!!! то, что внутри вас, никто не сможет сломать. Но если внутри пустота - есть риск заполнить её чем-то дурнопахнущим :)

Черных
25.03.2010, 18:09
А вспомните сказку "Маугли"...Неужели это была плохая волчья стая? Неужели они плохому научили мальчика?И почему же когда он, став взрослым. узнав людей, все-таки остался с волками?Жаль, не было продолжения сказки...А ответ на вышестоящий вопрос-надо приспосабливаться там, где и с кем живешь,но держать себя высоко и достойно!!!Не опускаться до низости и предательства.(Но я отвечаю на хамство хамством, на кокетство-кокетством, на дружелюбие-миролюбием!).

Галина Икафэ
26.03.2010, 02:23
Слушала недавно выступление Андрея Дементьева. Он сказал, что добрых примерно в 100 раз больше чем злых .Научитесь улыбаться ,Ирина, и вы увидите, что "уродов" вокруг стало намного меньше.

Ирина Падкай
26.03.2010, 09:36
А что есть доброта? и почему в ответ на хамство обязательно надо добром отвечать?.вообще все твердо уверены что хаму в ответ на его посыл нужна ваша доброта? а почему волков и стаю отождествляют именно с плохим. ведь волк не бросает как люди своих детенышей и не оставляет раненого из стаи. так не лучше ли быть ближе к волкам с их завываньеем?

Skuratovska
26.03.2010, 13:12
(X) (X) Стоят две девочки на балконе и плюют на прохожих.
8oI Злая девочка плюнула 10 раз, :-$ а добрая - 3 раза.
(H) Добро всегда побеждает зло!(D) (v)

Татьяна Дмит
26.03.2010, 13:16
А есть ли собственные примеры того, как подобная философия (или противоположная ей) реализуется в жизни, конкретным ее носителем?

Галина Икафэ
26.03.2010, 13:32
Хаму не нужна в ответ ваша доброта. Она нужна вам. *Когда перестаёшь хамить в ответ, хамов вокруг становится меньше.

Отвечая добром за зло - ты уничтожаешь в злом человеке все то удовольствие,которое он получает от зла. Восточная мудрость.

ЭфФеКтНаЯ
26.03.2010, 15:43
есть притча старя ,как мир: Если вас лягнет на улице осел, будете ли вы в ответ становиться на четвереньки,орать на него дурным голосом и лягаться в ответ..

Skuratovska
26.03.2010, 15:52
:-$ Наверное мне очень повезло, я никогда не жила среди "плохих людей" - всегда была окружена добротой и, в ответ, старалась давать больше, чем мне предлагали. Даже не знаю, как бы я себя повела в волчьей стае?8oI
Наверное пыталась бы наладить "людские отношения". Конечно же встречались люди с "плохим" характером, но я с ними "дружбы" не водила. Убеждена, что на свете гораздо больше прекрасных, добрых и отзывчивых людей, чем злых и жестоких (конечно же их хватает). Может быть им то как-раз и не хватает нашей доброты...или протянутой руки помощи.(ch)

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:06
За время горестнойразлуки
Он стал родным мнеэтот вой.
Его я слушаю, внимаю,
Хочу проникнуть доглубин.
Мы так похожи с ним,я знаю,
Он, как и я совсемодин.
Нам суждено вниматьдруг другу,
Всю жизнь ждать ночиледяной,
Чтобы провыть на всюокругу
Под полной блещущейлуной.
И этот вой легкоузнать мне,

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:07
И вот средь ночи, влунном свете,
Я слышу вой, скулящийвой.
Его боятся все насвете,
«ведь он несет лишьзло с собой…»
Так говорят, о нем незная
Те, кто к нему неприручен,
Но тот, кто сердцемпострадает,
Кто боль потери всюпознает
С тем этот войнеразлучен.
И вот я слышу этизвуки
В молчанье ночиледяной,

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:08
сотворенный
Раскрыл объятия свои.
Земля усталаясмирилась,
Затихла в грохотевремен,
Тумана дымкарастворилась,
Все погрузилось тихов сон.
И вот, когда Морфейкрылатый
Все то, что дышит,усыпил,
Когда луна, отбросивлаты
Дохнула на землю свойпыл,
Тот пыл холодный, чтоне греет,
Что лишь тревогу всердце сеет.

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:16
Окончание...
Легко от сотниотличить,
Ведь это он смог раныв сердце
Мои, от болизалечить.
И если вдруг опятьтревога
Подступит душноюстеной
Её оставлю у порога
И буду слушать волчийвой.

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:16
Окончание...
Легко от сотниотличить,
Ведь это он смог раныв сердце
Мои, от болизалечить.
И если вдруг опятьтревога
Подступит душноюстеной
Её оставлю у порога
И буду слушать волчийвой.

Александр Кисэм
27.03.2010, 18:35
Извините, Татьяна, за не очень правильную перепечатку стиха, стихи не мои, просто это другой взгляд на Вашу тему.

Черных
29.03.2010, 20:04
Александр Кисилев.Молодец!!! такие слова!!!Даже не все сразу сообразила_но так душевно и правильно по жизни!!!У меня сразу возникет желание вернутся к ситхоплетсву!!!

Майюся М
30.03.2010, 00:09
Жить среди волков и не стать подобным-тяжеловато. Я думаю,что если с тобой поступают плохо,то надо защищаться. А все ли волки те,кого мы за волков принимаем? Может быть на них только шкура волчья.

Артем иднОкт
25.06.2010, 13:07
Люди жестоки по своей природе, люди уничтожали себе подобных на протяжении всей истории своего существования. Если бы все это время потратить на созидание, *на земле воцарился бы рай.
Если не отвечать на агрессию в отношении вас, вас будут считать слабым.
Но ответ может быть разным, а лучше адекватным.
Лучший спутники в таких случаях, ваше самообладание и спокойствие.

Александр Кисэм
25.06.2010, 16:00
А я взял на воспитание 2-х месячного волчонка, настоящего! После встречи с Вашей темой, Татьяна!

Ирина Пушкак
26.06.2010, 15:51
С волками жить-по волчьи выть.
В чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Почему-то людям привычней "навесить ярлыки" или осудить,чем принять...Моё=Правильно!!!А кто решил,что "волк"-это плохо?Кто ,хотя бы сказал,что ОДНОЗНАЧНО плохо?Но если придётся С НИМИ ЖИТЬ(хоть с волками,хоть с семьёй мужа),то действительно ПРИДЁТСЯ,хотя изучить их "язык",чтоб не пришлось потом страдать от непонимания...

Sweet Мана
01.07.2010, 10:07
Наверное- по волчьи... Один в поле- не воин... Я такое пережила, но на работе. Два года назад меня так "ели", что я с ума сходила, но оставить как то не могла. Когда уже не могла терпеть- написала заявление об уходе, но директор меня понял и посоветовал отдохнуть. Я пошла в декретный отпуск- сыну было 3,5 года. Два года была в декрете, но работала в другой организации на такой же должности в прекрасном коллективе. *В январе вернулась и поняла, что волки остались волками... Сегодня окончательно оттуда ушли и мне так легко... Дома сидеть всю жизнь не собираюсь, но к выбору работы буду подходить очень серъезно, ведь там мы живем.
Кстати- по жизни мне тоже всегда попадаются только хорошие люди.

Ядыкина
10.07.2010, 10:44
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ-НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГРЯЗЬ ОТВЕЧАТЬ ГРЯЗЬЮ...МЕНЯТЬСЯ НАДО....

Галина Пакэ
10.07.2010, 19:54
надо оставаться самим собой.живу в общежитии 7 лет.все 8соседок пьют очень регулярно и курят,но мне это не надо.зачем выть мне по волчьи если у меня своя голова на плечах?!

Евгений Паш
12.07.2010, 17:35
Можно с волками жить и по волчьи не выть,но при одном условии-если вы сможите их переделать под себя,а если у вас такой уверенности нет,то тогда придётся выть по-волчьи,иначе они вас "сожрут".По этому поводу можно ещё сказать и так:если уж родился и живешь в этом мире,который создан и существует по закону Сатаны,то хочешь ты или нет,но всё равно придётся жить по его закону.Опять же,если не в силах изменить эти законы.