PDA

Просмотр полной версии : Если любимый мужчина игнорирует существование моё и своего грудного ребёнка, как ...


Елена Мукс
17.08.2008, 11:38
Если любимый мужчина игнорирует существование моё и своего грудного ребёнка, как быть? Бороться, добиваться? Или лучшее, конечно, впереди!

Мария Кэч
17.08.2008, 18:20
Забить и забыть существование этого жесткого негодяя! лучшее,конечно, впереди, хоть кто то стакан воды принесет в старости

КсениЯ
18.08.2008, 06:47
Может не стоит "забивать"- если вы еще вмечте- может надо просто подождать. Наверное для папы рождение ребенка- в данном случае стало большим стресом чем для мамы- и он не может осознать ? *Ведь это мальчик- а мужчины как правило гордяться именно мальчиками. Наверняка это трудно. НО попробйте побороться мягкими женским методами. "Забить"- никогда не поздно. А потом сама себе сможешь сказать: я сделал *ВСЕ что могла.

Светлана Памэ
18.08.2008, 18:30
леночка! терпения и еще раз терпения!!! он не игнорирует! он просто не может свыкнуться в мыслью, что вы принадлежите еще кому-то! и это кто-то занимает все ваше внимание и свободное время, предназначеное мужчине-эгоисту! *это все пройдет! поверь! * главное не делай скоропалительных выводов!!! а тех, кто говорят, что нужно бросить его - не слушай!!! ведь мужчина тоже ребенок, причем первенец! находи время и на него!!!

Ковальчук
18.08.2008, 19:19
Может быть и так, что он просто Вас не тревожит "по пустякам". Вы ведь тоже привыкли, что были раньше больше с ним. А теперь нет. Наверно, попробуйте некоторое время понаблюдать (посмотреть) на свои отношения в семье "как бы сверху", без эмоций (как хороших, так и тяжелых). Определитесь, как бы Вы хотели ощущать его отношения и способны ли Вы будете ему ответить, так, чтобы у Вас не осталось чувства вины (достаточно ли у Вас времени, сил и возможности).
Кто знает, может на данный момент - это лучшее, что он может сделать (как бы кощунственно это не звучало).
Любовь, любовь и еще раз любовь... (L)

Алексей Пакш
18.08.2008, 19:26
До двух-трёх лет большинство мужчин к младенцам равнодушны. Да и женщину сразу после родов не воспринимают как сексуальный объект.

Ирина Дэма
18.08.2008, 20:01
Леночка! Вы такая красавица! *(F)Я думаю он просто боится (и ответственности в том числе).
Берите его нежностью и не забывайте про желудок!!! ;-)
Ну а если не получиться - ему же хуже.

Ирина Дамя
18.08.2008, 20:20
Нормальное состояние мужчины после рождения ребенка...
Весь прикол в том, что мужчинам может быть свойственно НЕОСОЗНАНИЕ себя отцом, в некоторых случаях даже до 6-ти летнего возраста ребенка.
Некоторые мужчины начинают воспринимать своего ребенка, когда он уже разговаривает и может без проблем составить ему компанию в походе за пивом, например...то бишь, его не надо тащить в коляске, ребенок уже в состоянии ходить быстрее папы самостоятельно... (ch)
у меня есть один знакомый, который так как то сказал о своей дочери, месяцев так 5-6 отроду: "Разве это ребенок? Это кусок мяса!"
Сей факт никак не помешал ему со временем так сростись духовно с дочерью, что некоторые даже стали завидовать такому искреннему проявлению отцовства.
Так что, мамаша, расслабтесь. И к папе вашего ребенка прийдет вся радость отцовства и материнства. ;-)

Елена Мукс
19.08.2008, 07:37
Спасибо всем за добрые слова!
Я бы и рада следовать Вашим советам, да ведь не живет он с нами и на телефонные звонки перестал отвечать. А кроме того - он уже одной ногой на ПМЖ в Германии. *:-(
Неужели запугивать судом, экспертизой и т.п.? Ведь такая ж любовь была!!!

Светик
19.08.2008, 17:54
МОЙ ВАМ СОВЕТ ЛЕНОЧКА-ЕСЛИ ЗАСЫПАЯ И ПРОСЫПАЯС-ВЫ ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО О НЕМ !!!-ТО ЛУЧШЕ БОРИТЕСЬ!!!!! (F)

Светик
19.08.2008, 17:57
:-D :-D :-DИ ПОСТАВЬТЕ МЯГКИЙ ЗНАК-ВМЕСТО МЕНЯ!! :-D :-D :-D :-D :-DА ТО КОМПЬЮТЕР ЕГО СОЖРАЛ!!! :-D :-D :-DИЛИ Я ПОТОРОПИЛАСЬ!!!! :-D :-D :-D :-D :-D

Юрий Мака
19.08.2008, 18:21
я согласен с Кристиной. если вас не замечают сейчас - поверьте лучше не будет(95% вероятности)

Плотникова
21.08.2008, 09:49
Бог силен смирить ходящего гордо. Просите Бога в молитве, чтобы Он изменил его сердце, сделал его любящим, чутким и нежным. Прит.7:21 "Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им." Надейтесь на лучшее и не унывайте!

Козленко
23.08.2008, 09:36
У моей подружки была такая же ситуация. До этого времени было все прекрасно, потом постепенно постепенно он начал уходить потом совсем ушел(они не были расписаны).Прошло время она встретила человека, за которого собирается замуж он и стал отцом ее ребенка.Вот уже планируют сестричку сыну.Того парня *ребенок называет папой, а биологический папа , так и ходит один и никому он не нужен.Поэтому не отчаиваетесь Ваше счастье впереди и где-то вас ищет и ждет, просто пока не настало его увидите.Но вы скоро встетитесь с ним. Терпения и любви вам, а вашему малышу здоровья и удачи , и достойного папу. А будет достойный папа -значит будет достойный и муж :-) :-$ (F) (F) (F)

Яна Калинина
23.08.2008, 13:04
никогда в своих проблемах не надо винить другого человека,нужно разобраться для начала в себе

Ольга Самам
23.08.2008, 15:00
А может и к лучшему? А то потом нужно будет его разрешения просить, если захотите ребенка за границу повезти. А вы встретите хорошего человека, и будет нормальный папа у малыша.

Олеся Пик
23.08.2008, 15:04
Послать его и, причем, далеко!
Не нужен ему ребенок, ЕГО же ребенок? Так зачем вам такой мужчина?!! *Гнать его! Причем, как можно дальше! Ни мужем, ни отцом хорошим он не будет. Только будет создавать проблемы и заботы. Сначала, игнорируя вас, потом, приняв, этого ребенка.

Марина Самати
23.08.2008, 16:53
Otpustite ego, Lena.Ne dostoin on vas!
Eto ne konez sveta. Ya dumau, chto naidetsya mjchina , kotorii poliubit i vas i vashego malisha.
A on "muj", v dalneishim budet ochen sojalet o sodeyannom, no budet uje pozdno.

Елена Мукс
25.08.2008, 19:00
Яна! Я собственно не виню его сейчас. Просто эмоции мешают принять окончательное решение. Поэтому обратилась к вам, чтобы холодным рассудком подсказали, может я чего забыла учесть. Безусловно, я в чем-то виновата, но считаю, что виноваты всегда оба. Буду разбираться в себе. Спасибо!
Олеся! Послать не могу! Даже хочу иногда, но будущего не видно из настоящего. Ребенок рано или поздно спросит, где его папа. Надеюсь, что все сложится, похоже как пишут обе Оли, а не так, как пишет Кристина. Спасибо!
Юрий! Думаю вы правы насчет процентов. Хочу отпустить его, как пишет Марина, и освободить себя в конечном итоге. Хотя в глубине души все еще надеюсь на чудо, как пишет Галина. Спасибо!
Главное, благодаря Вашей поддержке мне гораздо легче разбираться в себе и НЕ УНЫВАТЬ!!!

Мария Кмим
25.08.2008, 19:13
Лен,а может и правда просто отпустить..
как говорили древние мудрецы: "Если боишься что-то потерять,надо это отпустить,и если это твое оно обязательно вернется" :-)
хотя,со стороны советовать легко,не всегда мы сами поступаем так,как кому то в аналогичной ситуации посоветовали бы..но и долгими разговорами и давлением тоже маловероятно каких то положительных изменений добиться..

Михаил Омэй
25.09.2008, 16:09
Мне кажется сначало нужно разобраться в себе.Есть проблема иза которой -это происходит.Например..У него появилась другая,которая дает ему то что вы не можете дать.(это может быть секс)Но Вас он любит,значит есть шанс.Легко потерять чем найти.И поэтому нужно Вам поговорить.НО.. .Нужно просто желание услышать(крик души)друг,друга.Мы Вас не слышем,а ВЫ нас.Мы все говорим одинаковые слова,но по разному воспронимаем.Это моё мнение

Люба Капнк
25.09.2008, 16:27
я согласна с Михаилом, когда пережила подобное.но сейчас понимаю что была сама не права. послеродовой синдром это называется.Да еще в добавок мужщины ощущают себя отцами позже , это не в обиду нашим мужщинам. Прошло некоторое время.и все изменилось.и я благодарноа, что он меня тогда терпел

Инна КутцВ
26.09.2008, 09:00
Я Тоже была в такой Ситуации Только ребёночка ещё небыло я была на 3 месяце беременна ,Сначало начал врать и игнорировал!Это не для меня Я Жить хочу и быть любимой и любить ,а не откапыват в нём эту любовь не напоминать о том что меня нужно любить . Я ушла и правильно зделала и ни разу об этом не пожалела не разу!Нашла Любимиого человека для себя и самого лудшего папу для своей Дочки! (F)

Надежда Дэм
26.09.2008, 09:24
Был такой печальный опыт.
Если понять и договориться друг с другом невозможно или просто очень трудно, должен срабатывать инстинкт "спасайся кто может". Уходи, не жалея. Это не твой человек.
Иначе не избежать собственного ада.

Середа
26.09.2008, 09:56
Здравствуйте, Лена! Нам всем и легко и наоборот непросто судить со стороны. Взвесте все за и против, рассмотрите ситуацию со всех сторон и своими глазами и глазами любимого человека. Вы сейчас в ответственности за две жизни.Появится возможность, поговорите обо всем, нет - *принимайте решение сами, в любом случае оно будет правильным. А что сказать потом сыну об отце - правду, без выкрутасов и приплетания "папы-летчика, ушедшего в рейс", дети чувствуют фальш лучше нас взрослых. Одарите своего сына любовью и это главное. :-)
И хотелось пару слов сказать о мужчине-отце, - да все они понимают и принимают, и чувствуют, но из-за общепринятых тенденций, часто бояться сказать, показать свои чувства или не знают как это сделать. Главное не разочаровывайтесь в жизни, мужчинах и СЕБЕ!!!! :-)

Михаил Омэй
26.09.2008, 12:19
Я прожил без отца.Мой отец ушол когда мне было12лет.Я помню его.Он не курил,не пил,у него были золотые руки.Он умел всё.Это мне Мама рассказала.Но они развелись.Я отца не веню и постарался понять его и Маму.Просто(легко сказать)тут надо рзобраться.Это трудно но это можно.Это моё мнение.

Светлана Васяг
26.09.2008, 14:22
Отпустите мысль о нем и все образуется! Найдется тот кто и с ребенком ПОЛЮБИТ! (L) (X)

Михаил Омэй
26.09.2008, 15:23
Светлана.Я с Вами не согласен.Можно не успеть как выростит ребенок.А это время....

Елена Мукс
08.10.2008, 19:51
Большое спасибо всем за участие! Малыш подрастает - становится полегче.
Я сейчас стараюсь разобраться в себе. Вижу, что была под сильным влиянием негативного семейного опыта моих родителей и опыта моих предыдущих отношений. Хотя думала, что научилась жить легко, но в критической ситуации запуталась и наделала массу ошибок. Казаться жизнерадостной легче, чем быть такой на самом деле. Но я обязательно научусь.
БЛАГОДАРЮ всех за поддержку. Жизнь прекрасна!!! :-)

Ольга Капм
08.10.2008, 20:33
Елена, не буду лезть в душу. Ты ведь создала тему *для того, чтобы не остаться один-на -один в этой ситуации и решение не будет зависеть от нас. И это правильно, сердце всегда тебе подскажет правильный путь. Я просто хочу пожелать тебе и ребеночку здоровья. Жму твою руку, а манюсю целую в щечку. (F)

Михайлова
15.10.2008, 05:30
Если сейчас так, то будет ли по другому? Лучше или хуже? Нужно себе самой сказать правду....

Троценко
27.03.2009, 18:19
Мне кажется, что все силы нужно отдать ребёнку, он гораздо беззащитнее и уж точно не виноват в разногласиях папы и мамы. Дети дают очень много сил (конечно, малыши и много энергии забирают *:-)). Но если муж не изменится спустя время, может надо поставить вопрос ребром (зачем нужен такой отец...отец должен воспитывать, *а не игнорировать)? Желаю здоровья и счастья!

Ольга Дагд
14.05.2010, 22:48
У подружки похожая ситуация. Из роддома встретил, а потом перестал общаться, жениться изначально не хотел, избегал встреч с ними. О нем она больше не думает, конечно лучшее впереди!

Леди Дмус
14.05.2010, 23:13
ДОРОГАЯ ЕЛЕНА ! я ДУМАЮ , КОГДА МУЖЧИНА ИГНОРИРУЕТ, НА ЧТО-ТО НАДЕЯТЬСЯ У ЖЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА...НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ , НО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЕНКА И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Ольга Мак
28.05.2010, 20:00
В данной ситуации лучшего не будет. Нужно с ним расставаться, чтобы не попасть в зависимость, он не измениться, а расстаться в дальнейшем будет сложнее.

Ната хаус
29.05.2010, 04:20
Я думаю, что нужно научиться жить просто..Измените свое отношение к жизни..Зачем бороться за то,чего нет..за миф.А Вы представляете-какя жизнь у Вас с ним будет?..Вы что-мазохистка..Взвесив все за-неужели променяете свое счастливое я и свою драгоценную жизнь-на мужчину, с которым не будет ни отношений..и вообще ни какой жизни..Ведь люди не меняются..Просто пожелайте себе хотя бы не много счастливого будущего..и все..все будет..

АллА
01.06.2010, 18:45
Любовь *бежит *от *тех, * кто *гонится *за *нею,
А *тем, *кто *от *неё *бежит, *бросается *на *шею...

Паюсов Ондк
02.06.2010, 07:11
Это означает одно-этот мужчина эмоционально-психологически не зрелый(не зависимо от его возраста).
Ну коль уж народил ребенка будь добр предоставить помощь,закон это предусматривает.

Виктория Туга
02.06.2010, 09:52
для начала, я думаю, сесть и поговорить. может, вы оба сможете понять причину его отчуждения, рождение малыша - это стресс не только для мамочки.
а истериками и уходами из дома вы только дров наломаете...

Есина
02.06.2010, 13:05
Елена!!! У Вас же есть чудесный малыш,от любимого человека!!!Это- уже счастье!!!А мужчина,если нормальный,достойный,поймет свою ошибку и вернется к вам!!!

Елена Кучугу
02.06.2010, 14:10
Бороться и добиваться - того, что положено Вам по закону. И - лучшее, конечно, впереди. Обязательно встретится человек, которому Вы будете нужна, ну, а уж если он Вас полюбит - полюбит и Вашего малыша. Удачи, терпения и любви Вам!

Сима Симэ
06.06.2010, 18:44
Игнорируйте его ,покажите ему что и Вам все равно есть он или нет(мужиков страшно бесит безразличие к ним),но все это в том случае если Вы его любите и хотите быть с ним .Потому что если быть до конца откровенным:ребенку нужен его отец.Чужой не будет любить Вашего ребенка.Все правильно лучшее впереди,но будет ли лучшее,или будет намного хуже?

Ната хаус
07.06.2010, 11:33
Даже если будет хуже-гоните от себя все худое..По мне лучше одной, чем с каким нибудь непутевым..любите себя !

Lina Pivv
18.07.2010, 06:20
ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ *ПЕРЕВЕРНУТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ОДНАЖДЫ, это ПОМЕНЯТЬ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ… Подумайте,стоит ли этот человек Вашего внимания?Нужен ли он Вам такой!?

Татьяна Гаму
18.07.2010, 09:10
Конечно же, лучшее всегда впереди! У вас есть ребенок - а это главное! Посвятите всю себя ему, пока не поймете, что тот, кто вас оставил не стоит вас!

Татьяна Щэкд
18.07.2010, 14:22
Лучшее всегда впереди, даже не сомнивайся. А что касается любимого, посмотри на него другими глазами, а достоин ли он твоей любви, может быть твою любовь ждет более настоящий мужчина

Марина Шама
18.07.2010, 17:23
Здравствуйте! Я - практикующий московский психолог. Задавайте мне свои вопросы в личку! Насколько позволит переписка, помогу.