PDA

Просмотр полной версии : ЭПИЛЕПСИЯ. Что это такое,физическая или психическая болезнь??


Альмира
27.06.2010, 19:55
Узнала,что мой знакомый пьет уже много лет таблетки от эпилепсии,приступов давно нет,но он должен их пить постоянно. Меня интересует,может ли такой человек быть психически потенциально опасным или неадекватным,можно ли,например,с ним без опаски оставлять детей и т.д.? Или это заболевание ничего общего с психикой не имеет?

Диана Стани
27.06.2010, 19:56
Эпилепсия--профиль неврологический...Есть проф.журнал"Психология", "Стоматология", "Педиатрия"....и "Неврология и психиатрия"...

Das Ich
27.06.2010, 20:06
это хроническое психическое расстройство, выражается малым и большим эпилептическим припадком (пароксизмам), в патогенезе заболевания выделяют эпилептический статус, эквивалент, ауру, она предшествует началу припадка

Альмира
27.06.2010, 20:16
Спасибо,а кроме припадков,как это может еще выражаться? Если припадки предотвращать таблетками,можно больше не беспокоиться?

Майюся М
27.06.2010, 21:07
У моей подруги сын заболел эпилепсией в 18 лет.До этого был здоровый мальчик.Что могло быть причиной.?

H B
27.06.2010, 22:32
эпилепсия — это неоднородная группа заболеваний, клиника которых характеризуется судорожными повторными приступами, в основе патогенеза этого заболевания лежат пароксизмальные разряды в нейронах головного мозга. Характеризуется эпилепсия главным образом типичными повторными приступами различного характера

H B
27.06.2010, 22:34
Существуют как доброкачественные, так и прогностически неблагоприятные формы эпилепсии. В большинстве случаев интеллект больных эпилепсией нормальный, а психическое развитие не страдает. Большинство форм эпилепсии не являются наследственными. Риск рождения больного ребенка, если один из родителей болен эпилепсией, составляет не более 8 %. При эпилепсии деторождение не рекомендуется только при сопутствующих заболеваниях (олигофрения, психические нарушения) или по социальным показаниям.

H B
27.06.2010, 22:36
Причины возникновения эпилепсии зависят от возраста. У детей младшего возраста наиболее частым причинным фактором приобретенной эпилепсии является кислородное голодание во время беременности (гипоксия), а также врожденные пороки развития головного мозга, внутриутробные инфекции (токсоплазмоз, цитомегалия, краснуха, герпес и др.); реже - родовая травма. Существуют также формы эпилепсии с наследственной предрасположенностью (например, юношеская миоклоническая эпилепсия). При этих формах риск рождения больного ребенка, если один из родителей болен эпилепсией, невысок и составляет не более 8 %. Крайне редко встречаются прогрессирующие наследственные формы эпилепсии, главным образом, в семьях с кровнородственным браком или в определенных этнических группах (например, среди угро-финской популяции). В этих семьях риск рождения больного ребенка может быть очень высок и достигать 50 %.

Инга Пкаску
10.08.2010, 02:12
Эпилепсия тяжелое неврологическое заболевания.Есть с изменеие личности тогда наблюдает психиатр.Если без изменения личности то невролог.Если человек наблюдается у невролого беспокоитсчя не о чем.Да если принемаете таблетки раслабляться ни в коем случее нельзя не надо думать что выпил таблетки и можно куралесить надо саблюдать все предпесания и рекомендации врачей.Если хотите вылечится.Здоровья и терпения,и оптимизма вашим знакомым

Инга Пкаску
10.08.2010, 02:20
эпилепсия это заболевания нервной системы.И если человек болен этим не дугом это вовсе не означает что он нсихически не здоров.

Lud-mila
10.08.2010, 19:56
Сама лично видела приступ эпилепсии,картина страшная(лично для меня),испугалась так,что забыла номер телефона скорой помощи,с человеком,больным эпилепсией ребенка не оставила бы,в том смысле,что ребенок может сильно испугаться...

Лангенштрас
12.08.2010, 19:00
Я читала,что если у человека приступ эпилепсии,и он лежит на земле,то надо осторожно наступить на мизинчик.Приступ быстро проходит.Однажды я увидела такого человека,вызвала скорую,но они не заторопились приехать,видимо знали,что приступ непродолжительный и пройдёт сам собой...

Надежда
15.08.2010, 19:09
Я не вижу смысла бояться людей с эпилепсией. Это абсолютно такие же люди,как и другие. У меня всего раз был серьёзный приступ и больше этого не повторялось. Теперь я знаю как их предотвращать. Психбольной себя не считаю. Хотя бывают резкие спады настроения,но не думаю,что это связано с эпилепсией.

Анжелика Оngi
16.08.2010, 14:24
Мой брат 7лет болел эпилепсией. В 25 он умер. Я ещё долго вскалвала среди ночи, когда мне вдруг слышался его приступ. Сейчас с болью смотрю на таких больных, но не растеряюсь, если понадобится помощь. Люди, не будьте равнодушными, не пугайтесь, от этого, может, 3ависит чья–то жи3нь. А психических расстройств у брата не было, может некоторая неуверенность в себе из–за болезни. Не отвергайте их, им нужна ваша поддержка и общество. Всем крепкого здоровья.