PDA

Просмотр полной версии : Принцип бумеранга (или верите ли вы, что предательство, причиненная боль ...


Елена Мэдэдэ
21.06.2008, 18:50
Принцип бумеранга (или верите ли вы, что предательство, причиненная боль возвращается нашим обидчикам?)

Мы часто слышим, что за все в жизни надо платить. Но я смотрю на тех, кто живет, скажем так, по отношению к другим не очень красиво, поступает подло, низко и скверно. Иногда в справедливость не очень веришь, хочу спросить, а в вашей жизни были наглядные случаи, когда те, кто поступал с вами нехорошо, за это расплачивался?

Svetlana Voisd
22.06.2008, 16:58
Справедливости в жизни нет. Подлые люди сами себе отравляют жизнь, поэтму рано или поздно это сказывается. Беда не приходит одна..

Таня Шатка
22.06.2008, 18:56
Самый простой :в школе в 10 классе *один парень полюбил девочку ,над ней начала издеваться её соперница ,приобщила ещё парочку, в итоге просто превратили школьную жизнь не в чём не виноватого человека в кошмар.Уже прошло 15 лет, одна спилась, вторая до сих пор одна. Наверное похоже на сказку но это правда.

Уляна Тэсм
22.06.2008, 20:37
Не знаю как на счет добра, но зло возвращается всегда.Возможно не сразу, но точно в самый неожиданный момент

Оксана Маш
24.06.2008, 17:54
И плохое и хорошее возвращается!!!
Все проверено жизнью...
Это в 18 лет в это не верилось, а щас точно знаю!
Нужно думать, что делаешь, все возвращается сторицей!!!

Романенко
27.06.2008, 12:47
Да, возвращается все. Правда все хотят, чтобы это произошло в тот же миг. А награда или расплата придет в самый неожиданный момент и на ней не будет написано за что!!!!!

Марина Дамд
27.06.2008, 14:33
А что есть в нашем понимании предательство, подлость? Когда МЕНЯ обидели, МНЕ сделали больно? Ну, и конечно же многочисленные друзья поддержали и сказала "Да, действительно, какой нехороший человек, как не стыдно"... Мы все склонны жалеть себя, но редко задумываемся: а может, это МЫ САМИ получаем по заслугам? Ведь ничто просто так в жизни не происходит, и никто просто так не обидит и не предаст... *-)

Елена Мэдэдэ
27.06.2008, 19:02
Нельзя заслужить предательства. Естественно, никто из нас не свят, но... Мы говорим не о повседневных недоговорках и обидах, мы говорим, о боли, которая не отпускает, которая поедает нас изнутри.

Cecilia Godoto
30.06.2008, 04:38
choroshiy chelovek perezivayet....emu Bolno.
A plochomu naplevat na vse...
.ON DAVIT CHOROSHEGO

Cecilia Godoto
30.06.2008, 04:41
a poka ono vse vernetsia .....uze net sil i zdorovya u chorochego cheloveka....
DA eche NADO TAKIM .....prostit...
Kak mozno prostit???

Крыжановская
30.06.2008, 06:58
Посылаю всем девиз свой по жизни: СПАСИБО ТЕМ, КТО МЕНЯ ЛЮБИТ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ! СПАСИБО ТЕМ, КТО МЕНЯ НЕНАВИДИТ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ! СПАСИБО ТЕМ, КОМУ АБСОЛЮТНО ВСЕРАВНО - ВЫ МНЕ НУЖНЫ ДЛЯ МАССОВКИ! *PS Может и не совсем в тему - но прощать надо и все *ВОЗВРАЩАЕТСЯ...

Виктор Маг
30.06.2008, 07:55
В мире есть добро и зло. Добро множит добро вокруг себя. Зло множит зло и обязательно возвращается обратно. Это первично. Это доказуемо физикой. Идя по жизни, постоянно встаёшь перед выбором добра и зла. Можно пытаться пройти по краешку чужой судьбы не наступив на неё сапогом. Можно пытаться получить всё расталкивая всех локтями. Можно подсидеть сотню и пробиться вверх, затем организовать эту же сотню, и ещё тысячу, и показать им как достичь большего, открывая перед ними свой опыт. Как оценить степень добра и зла каждого перед каждым? Только блаженный дурачок может быть добрым ко всем, потому что не сможет сформулировать своих потребностей.

Виктор Маг
30.06.2008, 07:55
Предательство для одного может быть избавлением от муки для другого.
Если вы съедаемы обидой и несправедливостью по отношению к вам, вы множите зло. Вы разъёдаете его ауру (мысль так же убивает как и пуля, легко доказывается на материальном уровне), но и свою тоже! Лучший выход переключиться с мысли о том, что сделали по отношению к тебе на то, как ты поступаешь по отношению к другим, хотя сделать это не легко.

Лена Имэ
30.06.2008, 14:39
Мне иногда страшно,в моей жизни принцип бумеранга работает слишком наглядно!Расплата приходит как только я прощу.Стараюсь ни на кого не держать обиду,не замечать,слишком болезненная бывает расплата!И конечно же прошу прощения у тех кого обидела.

Резнюк
09.07.2008, 13:09
Да! Потому, что ничто в жизни не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Если нас обижают, значит нам тоже возвращаются причиненные кому-то обиды. Мы ведь с вами не святые, правда? ;-)

Светлана Осак
09.07.2008, 21:16
Эльвире респект!! (Y) (Y) (Y)Каждый человек- *кузнец своего счастья,а что происходит с твоими обидчиками счастливому человеку совсем не интересно!Просто жизнь очень сложна и очень проста одновременно! ;-)

Светик
13.07.2008, 10:17
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-БУМЕРАНГ!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ТВОИ ДЕЯНИЯ -ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО К НАМ *ВЕРНУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Олеся Пик
24.07.2008, 00:48
Нет. *(tr)
Знаю, что что бы плохое я не делала, это обязательно вернется ко мне и в 100 раз хуже. А вот, когда мне это делают, еще ни разу не видела, чтобы кому-то что-то вернулось.

Ирина Дэма
24.07.2008, 10:01
Может Вы слишком самокритичны? Это во-первых.
Во-вторых, Вы же не знате чувств человека. Душа человеческая - потемки. Может он так страдает, что жуть, а виду не подает...
А *в-третьих, эффект может быть не таким уж быстрым...

Илья Дмах
24.07.2008, 14:17
Соглашусь в равной спени сзаключениями и Олеси Пикуль и Ирины Белоцерковской. Меня рок по ручкам хлопал сразу же и до синяков, а тех кто мне гадил и гадит не пропорционально и с запазданием (где-то этот бумеранг свою кинетическую энергию по пути теряет.. :-(). Возможно, вид, что кажут оппоненты мне и прочим не соответсвует их внутреннему состоянию, но тогда эти бяки уж очень долго (устаю ждать :-@) *и пафосно и нагло мимикрируют свою мимику и повадки под образ "У меня всё отлично!" *А явные личные промахи легко перекидывают на горб окружающих. И не особо-то печалясь продолжают расталкивать всех локотками..
СУУДЬБАА!

Ирина Дэма
24.07.2008, 15:17
У всех у нас разные покровители. У кого-то покровители сильнее, но платить им приходится дороже в конечно счете. Вы же знаете, что добро слабее, т.к. ограничено в средствах.
Есть еще такое понятие как "карма". Возможно в прошлой жизни мы кого-то обидели, кто отвечает нам сейчас.
Есть и еще одно "но"...Если мы слишком злимся и посылаем проклятия вслед, радостно ожидая бумеранга, то так этого и не дождемся.

Елена Мэдэдэ
24.07.2008, 19:25
По-моему, если уже верить и в такие вещи, как карма... То это страшно, если мы расплачиваемся за грехи предков, а наши дети будут платить по счетам за нас... :-(

марина капман
25.07.2008, 01:49
Мы не расплачиваемся за грехи предков. Мы расплачиваемся за грехи *которые мы зделали в прошлой жизни... Типа Если в прошлой жизни ты убил то в этой убьют тебя.... Но, если мы сделаем что то позитивное ,то карма может быть изменена.

КсениЯ
26.08.2008, 17:22
Елена Лебедева! *Я *человек, который долгие годы не могла простить тех или иных людей, нанесших мне обиду. НЕ могла и ВСЕ! Как отрезала. А буквально недавно после очередной ( как мне казалось) обиды случайно *узнала об *Анкете *радикального прощения. Удивительная вещь! РЕкомендую всем. После прочтения, осознания- так легко на душе- как будто кружешься в вальсе. А главное -тот человек- то же отношение вроде переменил- в сторону- хотя бы нейтральности( уже плюс- все сразу не бывает) :-P

Анна
26.08.2008, 18:47
у меня такой жизненный принцип- всех прощать,не держать зла (себе же во вред его жержать). А то, что всё возвращается- это точно!

Ирина Гкигак
09.09.2008, 10:52
верю! Обязательно вернется. может не так быстро,может мы этого и не узнаем никогда. бывает же в жизни, когда все просто замечательно, семья, работа и вдруг что-то где-то накосячил. сам не заметил а все кувырком. *:-(

Ананьева
13.09.2008, 04:07
Я в это не верю,а знаю наверняка!Чем больше отнимешь,тем больше потеряншь!Поэтому не желайте зла человеку,который вам сделал больно:жизнь все расставит по своим местам!Каждой кошке,рано или поздно отольются мышкины слезки!Будьте выше этого!!! :-)

Elvira
22.11.2008, 22:31
все ето фигня!нет никакого бумеранга,и нас ,людей,никакие "высшие силы" не контролтруют!на своем примере лично в этом убедилась.те кто мне сделал очень плохо(причем зная что так получится),сейчас живут и прямо-таки светятся счастьем,аж смотреть противно.и главное,мне уже давно на них все равно,посто бесит,что они сделали мне зло,а судьба их никак не наказала,и скорее всего,никогда не накажет1 :-@

Светлана Витити
23.11.2008, 14:57
Эльвирочка! Не злись на мир, пожалуйста. Ты живешь - обиженная, злая сейчас, но живешь, а значит все можешь изменить! Если выберешь путь изменений, а не страданий! У тебя све получится, если ты сама этого захочешь. Просто верь, что все будет так, как ты хочешь. И будет!

Ольга Имьи
28.11.2008, 19:49
Ксения Хоменко не жадничайте - поделитесь с нами этой АНКЕТОЙ, мы тоже ТАК ХОТИМ !!!!!!!! (F) (F) (F)

Фокина
30.11.2008, 09:37
Девочки, кто анкету прощения делал? Получилось? У меня что-то никак... Скачать не могу и вписать тоже...

Лариса Маду
01.12.2008, 13:16
Принцип бумеранга - это духовный закон сеяния и жатвы. По- простому его можно сформулировать как "что посеешь, то и пожнёшь" , и это всем известно с детства. Это так же как закон сохранения материи и энергии.

Оlgа Омэ
18.06.2009, 01:50
Не особо верю. Сколько раз приходилось наблюдать, что злодеи живут и процветают до глубокой старости, а хорошего человека "добивают" предательством или болезнями...
А насколько гармоничнее было бы все в жизни, если бы действительно существовала справедливость в природе, что добро побеждает зло! :-)

K
26.06.2009, 11:27
Даже реалистамможно верить в такую закономерность - если кто-то подло поступил с вами, то он также подло поступит и с другими людьми- аэто уже система, которая обязательно сработает против обидчика, так как среди этих людей обязательно найдутся мстительные или обладающие могущественными родственниками...Наверно, так закон бумеранга и работает? Сама предпочитаю зло долго не держать... лучше среагироватьсразу и со смехом, а иногда игнором...

Ирина Гкэднэ
17.05.2010, 22:43
Хочется,что бы это "возмездие"действительно действовало.. Готова простить, да и многое уже простила, время- лечит, но очень надеюсь,что "отольются кошке мышкины слёзы".. Простить- наверное простила.. но забыть.. нет - не получается...

Кузнецова
18.05.2010, 05:12
Очень хотелось бы верить. Еще бы и знать, что обидчик получил по заслугам. Может, и получил, но чаще всего это остается в тайне.

Ольга Дагд
18.05.2010, 11:44
Верю! У меня в жизни много раз так было. Причем я не люблю мстить, и говорю:за меня этого человека Бог накажет.

Башмакова
18.05.2010, 15:21
Я никому не желаю зла и даже не хочу,чтобы моим обидчикам всё возвращалось.Но почему-то, правда, возвращается.

Грэждиеру
23.05.2010, 18:31
Конечно этот бумеранг есть, но мне кажется, что от нас тоже очень многое зависит: как мы сами смотрим на проблему и что мы имеем в виду под "наказанием".
Есть еще люди не злые и не добрые, а очень слабые и нудные, никакие Как желе. Которым сколько не помогай, все равно у них все плохо. И их все обижают и всем наплевать.Я верующий человек, но на жизненном опыте убедилась, добрым быть можно, но не ко всем. И вторую щеку лучше не подставлять.

Кормилицына
26.05.2010, 05:29
закон бумеранга действительно есть и работает. твори добро людям, желай только хорошее, а если человек на ваше добро ответил злом тут-то и прилетит ему бумеранг. проверено на себе.

Сумникова
08.06.2010, 17:59
Верю и знаю, всё хорошее или плохое, совершённое нами, обязательно, рано или поздно вернётся к нам!

Раиса Гэтьм
08.06.2010, 19:27
Я не со зла, но очень хочеться чтобы одним людям так дало по голове этим самым бумерангом. Знаю одну женщину-гинеколога заведующюю, ее женщиной не хочется называть, столько зла и горя людям сделала... Ей все ни почем, изворотливая и алчная, УБЭП никак ее за руку не поймает. Когда долетит до нее ее бумеранг?.. Высказалась!

Савчук
08.06.2010, 19:49
А я уверена,что в итоге: 'все сестры получат по серьгам'. Можно даже попытаться доказать законами физики-ни что не рождается из ни чего.

Таратута
08.06.2010, 19:54
Ведь недаром мудрецы, философы, ну и конечно Библия говорят: "Что посеешь, то пожнёшь" (Галатам 6:7), "Посеевши ветер, пожнут бурю"(Осия 8:7), и т.п.
Просто нам порой хочется видеть, как этот бумеранг вернулся, но не всегда нам это полезно, может возникнуть *желание злорадствовать. (sr)

Петренко
15.06.2010, 19:55
Конечно!!! Многие пословицы говорят об этом:). Да и вообще, нужно обращаться и поступать с людьми так, кк ты хочешь, что бы поступали с тобой.

Гридасова
18.06.2010, 13:42
Я верю, что и за необоснованное зло причиненному человеку *бывает вознаграждение.

Ntаli
23.06.2010, 18:18
да, я называю это-закон бумеранга, всё рано или поздно возвращается сторицей...*-)

Светлана
24.06.2010, 03:54
И что эти бумеранги не летят обратно к тем сильным мира сего по чьей милости мы за чертой бедности живём?

Галина Наск
25.06.2010, 15:47
Блажен, кто верит. Просто если хоть толика совести есть у человека, она его съест рано или поздно.

МАМАЙКА
25.06.2010, 21:43
На своем опыте, могу сказать с полной уверенностью,боль,которая была причинена мне,вернулась еще каким бумерангом.

Ирина Куснэ
02.07.2010, 15:52
Если совесть только немного помучает.Если с твоим обидчиком что-то не так-скорее совпадение.
То,что возвращается бумерангом-мне кажется-это теорема,не аксиома(т.е. не треб.доказательств)

лариса дэк
02.07.2010, 16:02
Да возвращается обязательно, это вопрос времени. Хотя не знаю по какому-такому закону.

Наталья Купак
03.07.2010, 17:13
Может и возвращается, но для меня важно, чтобы мои дороги с недоброжелателями не пересекались, а накажет ли их кто-то... какая разница?

Нененко
06.07.2010, 01:59
Считаю, что зло всегда возвращается к причинившему его человеку, а если не к нему, то к его детям. Но зло всегда наказуемо!

Салькова
13.07.2010, 14:57
Вот именно на то оно и ЗЛО,что оно возвращается не к тому,кто его причинил,а к его близким!

Булацкая
03.08.2010, 05:12
100 процентов все возвращается,и добро также как зло.Так давайте же делать добро,люди.

Овечко
03.08.2010, 06:11
Главное - суметь простить человека, а не ждать, когда бумеранг на него упадет. Иначе мы становимся тоже родителями зла. Выходит замкнутый круг.

Татьяна Швэд
03.08.2010, 11:19
Всегда все возвращается и плохое и хорошее, так что, давайте делать больше хорошего, чтобы потом нам хорошее и вернулось!!!

Оля Арнст
03.08.2010, 18:20
Что-то бумеранг видно застрял в ветках ближайшего дерева, и бьётся об мню. А у предателей моих всё ок. Ну и слава богу, зато мы какие мудрые! Копец

брюхов
04.08.2010, 09:44
Вернётся конечно но главное чтоб ты в этом не находила успокоения а то всё в твоей жизни повториться.

Наталья Чика
04.08.2010, 15:25
Однажды я наблюдала этот бумеранг. Слава Богу, со стороны. Так, что теперь я и врагам не желаю бумерангов.

Марфа Ккас
04.08.2010, 19:34
И не только нашим обидчикам. Порой и на нас самих сваливается не весть откуда какая-нибудь беда, напасть. Проанализировав можно понять откуда к нам вернулись наши же брошенные в сердцах слова. Контролируйте себя и свои негативные эмоции. Никогда, не при каких обстоятельствах, не желайте никому зла. Творите добро!

Силантьева
04.08.2010, 20:26
Признаюсь, моим обидчикам бумеранг почти всегда возвращался. Страшной, сокрушающей силой. НО ВИДИТ БОГ-я этого не желала!!! Я всегда всем прощала. Думаю, что они сами себе простить не могли.

Leka Liko
05.08.2010, 13:08
Жизнь показывает, что все что делаешь, хорошее или плохое, все возвращается...
Поэтому стараюсь делать только хорошее...
А те, кто меня когда либо обижал, рано или поздно, были наказаны... Хотя, зла им не желала, прощала и отпускала... А Бог, он ведь все видит...

Ирина Гакд
27.08.2010, 11:51
Да, я абсолютно в это верю,в моей жизни бывали такие ситуации.И меня жизнь учила и я извлекла из этого урок.Пока не поздно попросите прощения у всех кого вы обидели.Я стараюсь больше не ранить людей ,ведь с чистой душой и жить легче и светлее!!!(F)

Виктория Ткачэ
27.08.2010, 12:04
Конечно возвращается. только жаль что когда бумеранг настигает обидчика, ты уже перегорел....... злобы нет.... и тебе до обитчика нет никакого дела

Анна Сими
28.08.2010, 10:06
Верю. Я заметила, жизнь так разворачивается, что даже и представить не возможно.

Рыжова
31.08.2010, 07:39
Считать, что все возвращается обидчику - это успокоение самого себя. Живи в позитиве, а на обидчиков не трать время!!!

Аникина
30.09.2010, 07:16
Я согласна с Натальей. У меня так было несколько раз, когда меня очень сильно обижали, а я ничего сделать не могла и не хотела и через некоторое время жизнь очень ударила по этому человеку.

Елена Касума
30.09.2010, 09:08
А одна из моих приятельниц обронила однажды такую фразу ;"Трое из моих обидчиков уже умерли".....

Ирина Вмадим
30.09.2010, 12:39
Я не верю в этот принцип. Смотрю я на людей, бывает такой отпетый негодяй - а всю жизнь живет припеваючи и все у него есть и счастлив он безмерно. Моих обидчиков никогда кара не настигала. :-)

Наталья Купак
30.09.2010, 13:08
И не надо обидчикам зла желать. Наоборот, свечку в церки поставить за их здоровье. Забыть, кто эти люди и жить дальше.

Аникина
30.09.2010, 15:49
Не надо думать о тех людях, которые тебя обидели - это отнимает твое время и силы. Надо жить своей жизнью с позитивом. Не надо обижаться, а необходимо делать выводы.
Чем будет у тебя лучше - тем будет хуже у врагов. Кара - это такая штука, которую сразу не видно, может быть человек, который тебя обидел, успешный, но у него проблемы со здоровьем или проблемы с детьми, с родителями.

Рена Куд
03.10.2010, 10:17
Конечно, и даже знаю множество примеров!всё возвращается,к сожалению иногда дети расплачиваются за родителей.

Аверкина
03.10.2010, 14:58
я не верю,я это знаю. но мне очень понравилось что Виктор Лагодич написал,я даже задумалась над этим и еще сейчас попробую анкету раз ее так хвалят

ad
06.10.2010, 12:50
в зависимости от человека...не всегда это действует.Ну и хорошо,дурацкий принцип!!!!Человек в праве творить как добро так и зло.....И никто его не в праве осуждать-это личное дело каждого.Это мое личное мнение...(H) (H) (H)

Елена Сайц
06.10.2010, 13:06
Не уверена. Но хочется *что-б *было именно так. Каждый должен испытать то, что дает другим. Может тогда мы станем чуть добрее друг к другу .

Вера Икмак
30.10.2010, 14:12
Вселенная-она как огромное зеркало. что отоброзишь в него то и увидишь в жизни. сеешь зло-оно и отобразится тебе. Добро-добром вернется.фальш-ит.д. *Это можно назвать бумирангом. Мое жизненое кредо-твари добро и бросай его в воду!

Рабият Кукд
01.11.2010, 07:19
Все мы настолько взаимоувязаны, мы это не увидим никогда. Но делая плохо другому ты не забывай, что делаешь плохо себе.

Ольга Ткэт
04.11.2010, 14:58
Глубоко убеждена в этом, что за все в жизни воздается. Убеждалась в этом не раз.

ICQ
05.11.2010, 19:11
я верю:-)возвращалось все в двойне моим завистливым подругам и врагам,или так называемым подругам при чем в самые короткие сроки

Лариса Икмака
05.11.2010, 20:20
Привет всем. Да я верю в бумеранг, но не желаю зла другим. Каждый получит по заслугам.

Ольга Д м
06.11.2010, 13:49
Не верю насколько знаю ни когда не возращалось.Если бы было так ни кто не предавал

Руденко
06.11.2010, 13:55
как правило принцип бумеранга работает. жаль только, что этого не осознают те, кто получил по башке, и продолжают делать гадости, недоумевая - за что им иной раз перепадает...

Ольга Д м
06.11.2010, 15:15
Обидчиков надо прощать нельзя держать зло.Вот если будешь ненавидеть свою жизнь сломаешь

Коренкова
25.11.2010, 21:07
Обидчикам надо простить ,Но сделать так чтобы они тоже почувствовали ту боль,которую испытали вы.Тогда будет по справедливости.

Ирина Ондка
26.11.2010, 23:00
Это все ерунда,раньше думала так,а сейчас по другому,таким ничего не возвращается они живут и дальше продолжают в том же духе,даже и ни разу не вспомня,что он кому то что то сделал.