PDA

Просмотр полной версии : Ложь в Отношениях ! Это навсегда или исправимо ???


LEO a STA
14.08.2008, 23:44
esli v Otnosheniya muzhchiny i zhenshini kto -to vret , eto mozhno kak-nibud, ispravit, ili eto navsegda ?
Voobshe esli est, takaya privyhcka vrat,.. eto mozhno izkorennit, ???

Невидимка
15.08.2008, 04:55
Ложь может быть и на всю жизнь судя по одной моей знакомой, но лично никакой лжи в отношениях *не приемлю, ни со своей стороны ни с противоположной.

Наталья
15.08.2008, 05:02
Думаю, навсегда. Был у меня в молодости муж, врал по поводу и без. Стало казаться, что и буквы правды в его словах нет.

Курская
16.08.2008, 11:44
Если человек врет, то это навсегда. И чем дальше, тем больше вранья и обид. По-моему, ничего хорошего в таком случае быть не может.

Невидимка
16.08.2008, 13:07
Смотря какая ложь,вот знаю такую историю: Девушка забеременела от мужа подруги, видимо в то время не он один у нее был, потому что другому она сказала что ребеночек от него, тот как чесный человек на ней женился, и сйчас воспитывает чужого ребеночка за своего. А подругу от чьего муженька забеременела еще и кресной сделала.Та ни очем естественно и не подозревает.Мне ее очень жаль. Вот это ложь, даже наверно не ложь. Вызывает просто отвращение и ненависть. Слава Богу не приходиться с ней больше общаться.

LEO a STA
16.08.2008, 21:26
Ogo (md)
Vot et istoriya !!! :-P
horosha podruga !!!! :-D
No rano ili pozdno lozh raskroetsa......
i togda budet ppts.. i chto samoe obidnoe vred ne tolko dlya nee budet a eshe neskolko ne vunnyh postradayut (tr)

Невидимка
18.08.2008, 15:18
По поводу того как определила там к гадалке не ходи, ребенок копия . А где глаза у жены незнаю, что она не видит что ее крестница копия ее же муж. Хотя с другой стороны эта жена очень добрая женщина 43 лет, и я не представляю что с ней будет если она узнает правду.

Надежда Муни
18.08.2008, 16:49
Ну вообще то, если откровенно, мы все врем, ложь присутствует в нашей жизни так же постоянно как завтрак
и потом бывает ложь во благо.. :-) *А вообще не нравитца мне это слово *ЛОЖЬ предпочитаю сказать не всю правду ;-)

Лена Имэ
19.08.2008, 09:59
Если ложь пришла в отношения,искоренить ее уже будет невозможно. Мужчины убеждаются, что ложь-проглатили раз,второй,и все.Есть выход-продолжать лгать.

Плотникова
21.08.2008, 09:16
Исправима. Но если вы для себя поставите цель не лгать, а говорить истину. Всякая неправда и ложь - есть грех. Прежде чем сказать, что либо, нужно помолиться. Сатана - отец лжи. Но Бог повелевает нам говорить истину с любовью.

Алена Нас
28.08.2008, 09:29
ложь может и не повториться, но остаются упреки при ссорах. как говорится, простить - простили, обещать - обещали, но забыть - не забыли...

Кузнецова
05.09.2008, 08:14
ДА,ВСЁ В ПАМЯТИ И ВСЁ ЖИВОЕ
* * * * * * * * * * * * * * * * * *И ОБО ВСЁМ ДУША БОЛИТ,............. *-)

Мартиросян
16.09.2008, 06:33
Согласна.Простить можно.забыть - нет. А если не забыть, то и прощение это только кажущееся.Очень хочу простить и забыть - не получается.Вроде обещала и себе и ему - ан нет.. Всплывает время от времени.Иногда просто живет со мной. Просто знаю - что была ТАКАЯ ложь - что ни *сказке,ни пером... Иногда ловлю себя на мысли - слова этого человека (которого я безумно люблю) для меня НИЧЕГО не значат, потому что ВСЕ может оказаться ложью.Жить так очень неуютно. Временное забвение не помогает.

Литвинюк
16.09.2008, 20:15
Ложь - уже не исправить,это своеобразная привычка. Нет это не исправимо, это ложные отношения!!!

Nata Mivc
16.09.2008, 23:00
Нет ничего невозможного.Постарайтесь научиться адекватно реагировать на сказанную Вам любую информацию.И у Вашего оппонента не будет желания что-либо придумывать и фантазировать.Ложь-это всегда то,что хочет слышать тот,кому её говорят.

ГалинаАлексеевна Гкиг
17.09.2008, 05:28
А зачем адекватно реагировать на ложь?Не проще ли перестать общаться со лжецом?

Katya Kotivi
20.09.2008, 13:55
Одна ложь тянет за собой другую....... И переходит в привычку.....:-(
Чтобы искоренить ее нужно найти причину...... А потом долго-долго стараться, чтобы возвратить доверие и спокойствие..... |-)

Людмила Гадавн
07.04.2009, 11:04
В некоторых случаях ЛОЖЬ искореняется. Я очень много лгала своему милому, в течение двух лет всё всплывало,были ссоры и обиды, но он постоянно меня прощал, и не переставал быть открытым и честным передо мной, и старался мне верить... *со временем я поняла что рядом человек с золотым характером, и САМА пересмотрела своё поведение.

Свиридова
09.04.2009, 19:34
Не приемлю лжи вообще и не уважаю лгунов.Стараюсь не общаться *такими людьми, неприятно!

Виктория Вамка
09.04.2009, 19:38
Чаще бывает, что сначала в отношениях всё хорошо, а потом начинается ложь. Но вот чтоб наоборот... Я не встречала :-(

Оlgа Омэ
10.04.2009, 01:36
Ложь не искоренима. Она может принимать только более изощренные формы. И даже, когда клянутся, что больше не будут лгать - это очередная форма лжи.

Тоня Скачк
10.04.2009, 13:45
Это вопрос поверхностный. Человек и свои то реакции не всегда понимает, а уж глубже копнуть... психологические защиты изобретены природой человеческой не зря, а специально, чтобы "обманываться с радостью". А уж тот, кто осознанно или неосознанно обмануть готов, всегда найдется. Ну а если окружающие против, можно и в себя уйти, в классические шизофрению,..... да мало ли возможностей! Короче, люди, не думайте вы о лжи, откройтесь миру, доверяйте ему тотально - вам будет легко и радостно. А дальше хоть потоп.

Диана Муксам
22.10.2009, 08:38
Считаю , что в отношениях, изначально построенных, на лжи, недоверии, лести и притворстве- ложь будет навсегда!!!

Ntаli
23.06.2010, 12:09
если это появляется в отношениях, то будет сопутствовать всю дальнейшую совместную жизнь, могут меняться только формы лжи и масштабы..*-)

Светлана
24.06.2010, 04:12
Вопрос спорный!кого как устраивает тот так и живёт!а ложь всегда выплывет,а вот как к ней относиться вам решать!

Наталья Купак
26.09.2010, 09:20
Ложь нарастает как снежный ком. Это исправимо, тем менее болезненно, чем ком меньше. Лучше иногда не договорить, чем солгать.

Фатима Мамь
26.09.2010, 11:08
Ложь всегда открывается, что несёт зачастую печальные последствия: недоверие, испорченные отношения.