PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть себе СЕБЯ?


Анна Вэсн
02.10.2008, 13:48
Всем привет! Рада оказаться в вашей группе! Я всегда была оптимисткой, позитивно относилась к жизни, хотя в ней (особенно за последние годы) случалось очень много труднойстей (тяжелые болезни близких, утраты, боль). Но я никогда не унывала, верила в жизнь, а главное в свои мечты и в СЕБЯ, шла уверенно к цели. Но недавно у меня случилось горе. Я потеряла ребенка, так и не успевшего появиться на свет, долгожданного, ВЫМЕЧТАННОГО. Я долго не могла забеременить, но верила, что у меня все получится и даже создала группу поддержки для таких же девочек, как я. Там мы отвлекались, учились не ЦИКЛИТЬСЯ, видеть красивое и прекрасное в жизни, и вы не поверите, у многих из нас получилось! В том числе и у меня. Мы забеременили!!! И вот нагрянула беда......... Я потеряла малыша............ И потеряла себя....... веру......смысл........ Конечно я держусь, но держаться очень сложно, когда потеряна мечта....... Как не озлобиться на этот мир? Как не разучиться любить ЖИЗНЬ, которую я всегда так любила?!

Анна
02.10.2008, 13:59
Анечка,Анюта,я понимаю и представляю размер Вашей боли,но хочу сказатьсоберитесь.Вам сейчас кажется всё несправедливим. Время ,конечно,лечит,но не всё. Главное сейчас не оставить в подсознании страх забеременеть ещё раз. Храните свою жизнь и здоровье. У Вас же есть любимий- если сейчас нет сил для себя- храните для него! И в будущем -никогда не зацикливайтесь на чём-либо,не делайте из этого культ,я на собственном опыте знаю,что очень большая вероятность потерять,то без чего мы думаем,что не можем жить. Почитайте обязательно литературу- Луиза Хей "Полюби себя и своё тело", Алексндр Свияж......Искркнне желаю Вам облегчения и обретения себя вновь!! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Анна Вэсн
02.10.2008, 14:19
Спасибо Вам Аня, что так быстро откликнулись но мое сообщение! Дело в том, что с трудами Л.Хей я знакома давно и они мне всегда помогали, сейчас как раз стараюсь по ней заниматься, но чувствую, что мне уже нужно что-то еще! что-то новое! А вот с автором Свияж, я не знакома, обязательно почитаю.

А Виннипухов
02.10.2008, 15:11
Не упокоитесь пока не родите *ребёнка, А для этого - верните себе здоровье. Может уехать куда-нибудь поближе к экватору. 5 звезд отель. Панама, Коста-Рика - будет хорошо. В сухой сезон. Попутешествуйте в течение года. :-D

Анна Вэсн
02.10.2008, 15:28
Ну круглый год попутешествовать, я боюсь, не получится *:-D А вот махнуть куда-то - это точно надо! А насчет ребенка, я боюсь зациклитья опять, как в прошлый раз, поэтому решила отвлекаться от этих мыслей.

Анна Вэсн
02.10.2008, 15:30
Анна, спасибо за совет! Значит, и Лермонтова посмотрим. Я имела в виду какая книга автора Свияж Вам больше всего понравилась?

Анна
02.10.2008, 16:53
я точно не помню название ,по-моему- "хочешь быть счастливым"
но Вы возмите ту,которую интуиция подскажет,та и нужна Вам будет

Анна
02.10.2008, 17:19
со всей душой- пожалуйста!!!! у меня тоже бывают сложные периоды,я ,например,уже 4 страну поменяла-и всё по-новой и ещё нет семьи и ничего. Я уверена,значит ещё время не подошло,а мне ведь так хочется стабильности. Человек должен пройти столько испытаний,сколь ко ему отмеряно,не больше,не меньше. Главное,себя не жалеть!!!!!!!!!! (F) (F) (F)

Ольга Капм
02.10.2008, 18:16
Дорогая Анюта, не видя Вас я с Вами. В один год потеряла сразу троих самых близких и боль не уходит столько лет. Я врач, видели бы Вы деток в больнице, которые сознают свой диагноз и успокаивают своих родителей, у них совсем взрослые взгляды. Представьте себе что испытывает маленькое сердечко, зная свой скорый исход, сколько мужества они проявляют, чтобы не расстроить своих мам. А мы взрослые, мы сильные, мы справимся с этим горем и пойдем дальше, мы проживем все время нам отпущенное, а потом встретимся на небе.

Анна Вэсн
03.10.2008, 07:02
Дети мудрее. Хотела бы я снова почувствовать в себе ту гармонию и мудрость, которая была во мне в детстве. Ту безграничную веру в ЖИЗНЬ! (F) Жить по своим мечтам, никому ничего не доказывать, быть в гармонии со всей Вселенной. А я постоянно бегу от себя........... по замкнутому кругу...

Фира Хак
20.10.2008, 15:30
(fr)поддержкаАНЮТА! * * *не падайте ДУХОМ! :-$ :-$ :-$ (v) (v) (v)Я *приведу вам живой пример-моя знакомая-тоже пережила это дважды!---её услышали СВЕРХУ! * * * * * * * *поддержка любимого. друзей- (Z)-сейчас у неё прекрастный сынуля!-несмотря * * на * врачей---ОНА СЧАСТЛИВА! (v) (v) (v)БУДЬТЕ_СИЛЬНЕЕ! ВСЁ_ПРИДЁТ!

Tasha Vovl
03.11.2008, 23:43
Здравствуйте, Анюта ))
Я рекомендую Вам прочесть таких авторов как : В. Синельников, Роберт Энтони,.. Наталия Правдина .. С Л.Хей я уже давно знакома .... тоже очень помогла мне ))
Исходя из логики Л. Хей ...Вы чегото боитесь ..может ответственности .. ну или не готовы до конца к изменениям в своей жизни ..ну или не совсем верите в себя и в свои силы )))
Анечка !! Вселенная любит Вас, она не дает испытаний не посилам... Надо двигаться вперед.. От себя не убежишь благодаря путишествиям ..а лишь не надолго отвлечешься ...
Вы такой позитивный человечек ..у наких людей как Вы не может что то не получиться в результате !! Наоборот !! Идите дальше к своей цели ,работайте над собой, любите себя больше ...может даже пересмотрите какие-либр свои личные взгляды на наш мир и жизнь ...простите все и всех....отпустите от себя воз прошлого ... Жизнь она вот она !! Здесь и сейчас...

Tasha Vovl
03.11.2008, 23:45
Надо сосредоточиваться на том чего ВЫ ХОТИТЕ И К ЧЕМУ СТРЕМИТЕСЬ , а не растрачивать свои доагоценные силы и здоровье на то ЧЕГО НЕТ И ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ...
У Вас все получается, получалось и будет получаться ... не сдавайтесь ...
И помните, прошлое забыто (какое бы оно горькое небыло, его нет уже), будущее закрыто ....а настоящее дарованно !!!! (F)

Чумакова
08.11.2008, 12:08
Не отчаиваися Анюта, все придет. Еще три года назад я была *в такой же точно ситуации, у меня была беременность, очень желанная, долгожданная (я долго не могла забеременеть), а закончилось все тем что плод замер, я тогда думала с ума сойду, это была такая тяжелая утрата.Я тоже никак не могла избавиться от дурацких мыслей, зацикливалась, все это длилось год, дело дошло до развода с мужем, только тогда я переключилась, и тут узнала что беременна, счастью не было предела. Беременность правда была тяжелой, да и с мужем мы всетаки разошлись, но все эти перепетии уже казались мелочью, теперь у меня прекрасная доченька, самая любимая на свете! Все у вас еще впереди, тем более, у нас сейчас такая медицина, с которой все возможно, мне очень помогли врачи. А чтобы сейчас стало легче, почитайте А. Свияша, мне больше всего понравилась книга Александра и Юлии Свияш "Измени свою жизнь.Улыбнись, пока не поздно! Советы брачующимся, забракованным и страсно желающим забраковаться." Удачи! :-D

Юлия Кэс
08.11.2008, 14:16
Анюта - держись! Все еще впереди. Я понимаю, что не смогу тебе помочь на расстоянии и вот так по почте, но надеюсь - ты обладаешь хорошим воображением. Каждый вечер садись удобно, а при возможности ложись - подумай о чем-нибудь хорошем,а потом представь луг с яркой травкой цветочками и тд. И через этот луг (полянку) протекает речка! Постарайся увидеть чистую проточную воду, хорошенько представь эту речку, а потом построй (сама) своими силами запруду (таскай камни, ветки - не важно что.) И когда построишьт хорошую запруду - запусти туда рыбок или какую нибудь живность. Покорми ее. Отнесись к этому серьезно и у тебя все получится! это способ из психотерапии - очень действенный! У тебя все получится! И скоро ты мне напишешь и скажешь спасибо! Я на тебя надеюсь и верю в тебя! (K)

Наталья
08.11.2008, 14:30
У моей подруги было 2 выкидыша, третий - умер через день после рождения. Но она сильная и упорная. Сейчас двое детей: мальчик и девочка. Анюта, все будет! Может, пока не время. Может с мужем нелады и вы хотите поправить отношения родив?

Анна Вэсн
13.11.2008, 16:44
Спасибо вам всем большое за советы! Даже прослезилась! Насколько они чистые, светлые, добрые, от сердца! *(K) С мужем все ок, ответственности, что не справлюсь с малышом не боюсь. А вот то, что не умею отпускать ситуации и прощать - это действительно моя проблема. Над ней надо работать. Еще я поняла, что очень не люблю свою работу... Хотела что-то изменить еще до беременности, но думала, что буду менять, если все равно скоро в декрет. Может - это и была попытка бегства от самой себя? Ведь ребеночку нужна мама, которая любит то, что делает и делает, то что любит.... А можно поподробнее про запруду? Это для чего? Травку могу представить, речку, но ведь если я ограничу движение речки - не будет ли это наоборот препятствием на пути? *(md)

Сидоренко
10.03.2009, 08:14
Я Вас понимаю Анюта, сама потеряла 6 лет назад. Тоже был срыв, дипрессия, сейчас на нервной почве куча болезней. Время все лечит, главное не сдаваться и верить, богу виднее когда что послать. У меня после этого случая круто изменилась жизнь, ребенок все таки появился. Так что Все что ни делается - все к лучшему. Удачи Вам

Троценко
13.03.2009, 06:00
Анюта! Я прочла комментарии, таких историй, как у вас много, и это печально, конечно. Так хочется всех обнять и сказать:" У вас всё получится, вы достойны этого счастья!" Трудно понять, почему то, что ты страстно желаешь, ускользает от тебя. Мне кажется одними книгами не обойтись, нужно обязательно общение, даже новые знакомства пойдут на пользу. Меня именно общение выручает, когда мир вокруг кажется несправедливым. А ещё силы даёт дочь (с её рождением не было проблем). Нет большего счастья для женщины, чем быть матерью. Я вам этого от всей души желаю!

Троценко
13.03.2009, 06:38
Со мной в роддоме была женщина ,у которой была вторая беременность (первый выкидыш). Она родила чудесную дочку, все близкие её очень поддерживали, пока носила. И у вас получится, вы очень верите, и всё будет.