PDA

Просмотр полной версии : Опрос: Почему вы любите заниматься ерундой? Может быть лучше заняться чем-нибудь ...


Артем Гкига
06.11.2008, 10:19
Опрос: Почему вы любите заниматься ерундой? Может быть лучше заняться чем-нибудь полезным?

Почему вы любите заниматься ерундой?
Может быть лучше заняться чем-нибудь полезным?

Минусова
06.11.2008, 10:48
:-) смотря что понимается под "ерундой" - ,
бывает и интересное, а бывает и не очень .....

Ирина Мапа
06.11.2008, 11:39
А давайте, Артем, Вы сначала сами ответите на свой же вопрос;-) Так сказать подадите пример :-) И у меня к Вам встречный вопрос - Вы робот? Всегда занимаетесь только полезными делами? (md)

Татьяна Пан
06.11.2008, 14:54
Артем, а что вы понимаете под своей "ерундой"??? возможно, например, для кого-то то, что он делает ерунда, а для кого-то наоборот - эта самая ерунда есть что-то полезное. можно и в носу ковырять с полезным смыслом...

Лидия Кмимэн
06.11.2008, 15:24
Очень люблю заниматься ерундой! Люблю вышивать крестиком, рисовать красками, выращивать комнатные цветы, сидеть в интернете. болтать с подружками по телефону и еще куча всякой ерунды, кому от этого плохо?
Может Артем Григоров ответит нам нафига он создал эту ерундовую тему?

Жанна Кэпни
06.11.2008, 15:38
КОГДА Я ЗАНИМАЮСЬ ЕРУНДОЯ, ТО Я ОТДЫХАЮ!!!.. ЧТО БЫВАЕТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО!!!.. И Я ОБАЖАЮ ЭТО ЗАНЯТИЕ!!!..

Ольга Капм
07.11.2008, 19:53
На разных этапах жизни у меня менялись оценки - что ерунда, а что важно. Спустя какое-то время оказывалось, что большое горе - это сущий пустяк, а маленькая оплошность превращалась в проблему. Занималась спортивной гимнастикой, казалось это не ерунда, спорт. Закончилось грыжей позвоночника. Кто-то любит морковь выращивать, а кто-то занимается наукой. То, что мы сидим в Интернете тоже ерунда, а сидим!

Надежда Дэм
07.11.2008, 20:16
Все, что я делаю, даже просто валяюсь на диване и разглядываю потолок, я не считаю ерундой. Это моя жизнь. И я наслаждаюсь каждой минутой. Если болезнь- возможность передохнуть и одуматься, пересмотреть жизнь. Если неудача- вопрос "в чем я ошиблась и как это исправить".

Ольга Тапт
07.11.2008, 20:22
Даже ковыряние в носу, про которое тут писали, это не ерунда, а "возбуждение" умственных клеток. Чем больше ковырять, тем умнее можно стать ;-) Научно доказано (Y)
Ковыряйте на здоровье :-)

Артем Гкига
08.11.2008, 04:53
Спасибо всем за то, что принимаете участие! Все, что мы делаем - это наша жизнь и наша жизнь очень ценна, так может быть, ее стоит потратить на то, что принесет пользу и нам и окружающим?
Ерундой я, к примеру, называю общение в стиле "а давайте скажем какую-то хрень про последнего оставившего сообщение". Я уже побывал во многих группах и заметил, что больше всего люди здесь любят заниматься именно таким общением. Или обсуждать какие-то отвлеченные темы.

Артем Гкига
08.11.2008, 04:56
А ведь можно отдыхать с пользой для дела, для своего будущего. И от общения друг с другом можно получать больше чем просто удовольствие - можно получать ценные знания, опыт.
И еще по поводу роботов скажу - разве быть разумным это значит быть роботом? Может быть, наоборот - тот, робот тот, кто живет не задумываясь ни о чем, просто руководствуясь своими эмоциями, инстинктами, чувствами, настроением?

Чумакова
08.11.2008, 07:15
Я думаю это личное дело каждого и расценивать - что такое ерунда, что полезно а что нет, тоже не годится, может быть общение в стила "а давайте скажем какую-то хрень......", это самое полезное, на данный момент, дело для измотанного на работе человека, он так рассладляется, мозги тоже надо отключать, когда они кипят.

Светлана Дэм
08.11.2008, 11:07
Хотелось бы Вам дать совет,если Вы его примете,конечно.Проходите мимо ерундовых темок,не заглядывая в них.Экономия времени и нервов( я именно так и поступаю).А в других темах можно почерпнуть и полезное,и приятное. :-D

Ирада Эсэйна
08.11.2008, 11:52
Я так и поняла , что под *"занятие ерундой" *имеется именно тупе темы типа " кого из *участника хотите послать,кого поиметь". На многих форумах эта хрень прветсвуется,при чём гораздо оживлённее,чем серьёзные темы из которых можно извлечь что то новое для себя, что то узнать. Например обсудить можно бытовые проблемы,политические,жизненноважные, психологические, даже поделиться своими схемами взяанием крючком ))

Артем Гкига
09.11.2008, 05:48
Я предлагаю правильно пользоваться мозгами, чтобы они не закипали. Как вам такое предложение?

Любовь Сэмн
24.11.2009, 18:54
Артем, робот - это тот у которого только разум(электронный мозг). У роботов нет ни эмоций, ни инстинктов, ни настроения, это есть только у живых существ. Если Вы хотите подчинить свою жизнь только разуму, то флаг Вам в руки и вперед, мешать не буду.
А по поводу "давайте про кого-нибудь, чего-нибудь скажем", я, например, "за" - люблю говорить и получать комплименты :-$
"Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты."

Guest
04.02.2010, 11:08
ерунда - это то. что не несет прямой материальной выгоды окружающим. Почему я не могу заниматься ерундой?

Наталия Мэщэн
12.02.2010, 18:59
всё зависит от человека. для кого-то- это ерунда, а кому-то представляеться полезным. нельза мировозрение всех причесать под одну гребёнку

Елена Кусь
12.02.2010, 21:28
Ерунда тоже нужна для разнообразия.Главное,чтобы ни себе ни окружающим было плохо.(H)

Ольга Исмагу
16.02.2010, 02:51
Ну первое что ерунда может быть перерывам в важных и нужных делах-общем перекурчик!!
А второе-а кто оценивает важность дела??может как раз эта ерунда обрадует кого то или станет ценным.Да даже просто будет выпонено какое то дело!НЕ нам судить о важности дел-время покажет!

Шулепова
16.02.2010, 03:01
Полезным заниматься - это хорошо(Y) ! Но, его и так слишком много в нашей жизни, так что иногда заняться ерундой необходимо!

galina skol
18.02.2010, 09:43
Ерунда - об. еранда. | Дичь, чужь, вздор, галиматья. эТО Я НАШЛА В СЛОВАРЕ ДАЛЯ

galina skol
18.02.2010, 09:48
ЗАНЯТИЕ ЕРУНДОЙ ОТВЛЕКАЕТ МЕНЯ ОТ РЕШЕНИЯ РАЗНЫХ ЗАДАЧ, ПРОБЛЕМ- ЧТО? КАК? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?

Юлия Самай
18.02.2010, 09:53
А кто сказал, что это ерунда?
Все в этом мире относительно.
Может быть, это самое важное занятие.
Ну, в данный момент.

Светлана Стэп
18.02.2010, 13:43
У меня например,не хватает времени на всякую ерунду.Я всегда занята полезными делами.Вот такие пироги!

Ольга Дагд
15.05.2010, 10:34
Артем, да это же форум позитивной психологии! Что плохого в том/, чтобы сказать комплимент предыдущему участнику! Ну не хотите, заходите в умные темы, например "Что есть смысл жизни"

виктория макас
15.05.2010, 15:45
ЗАНЯТИЯ ЕРУНДОЙ-это занятия вашего внутреннего ребенка,т.е. вашей души! И это так прекрасно! А "полезные" дела-для разума,или кого то другого! Да и вообще,полезность дел-относительна! Полезными я считаю те дела,от процесса которых мы получаем удовольствие! А раз мы получаем удовольствие-значит это полезно,а если еще кто-нибудь получит от ваших занятий ерундой,удовольствие-значит это в сто раз полезно! Полезность дел в материальном мире,не всегда полезна для самого человека,и его душевного мира! кто не согласен-я вам сочувствую,вы давно на себя положили...!

Алла Сэмэс
08.08.2010, 19:33
Помните у Мюнхаузена? ...Самые большие глупости делались с серьезным выражением лица!....Улыбайтесь Господа!...может и не дословно... Но мы все так иногда загружены многими проблемами на работе и дома, эта хроническая усталость, и чтобы уйти от перегруза, расслабиться, отдухнуть....иногда можно заняться ЕРУНДОЙ! Просто чтобы дать возможность некоторым мозговым центрам отдохнуть! вообщем это даже необходимость!

Ната хаус
09.08.2010, 06:49
Что бы не усложнять жизнь..:-) Мы даже трудимся для того,что бы наслаждаться...едой,морем,лесом..любовью..К сожалению-человек сам должен добывать себе средства на жизнь и удовольствия(S)

Бакасова
17.11.2010, 14:11
Уважаемая Светлана Степанцова, как вам удается всегда заниматься полезными делами? Я так не могу, именно постоянно