PDA

Просмотр полной версии : заслужить прощение.


НАСТЕНЬКА
15.12.2009, 15:47
Как заслужить прощение у человека которому сделал очень больно и теперь он не хочет тебя ни видить ни слышать? А я его люблю всем сердцем?

ПЕТР СОГ
15.12.2009, 15:51
я бы нашёл людей чьё мнение для него важно очень важно и через них передал свой крик души только искренно

Елена Камини
15.12.2009, 15:59
"заслужить" вызывает ассоциацию с болонкой стоящую на задних лапках за кусок лакомства.:-D
может просто попросить прощение за причиненную боль.а уж постить или не простить это дело его.

НАСТЕНЬКА
15.12.2009, 16:07
Елена,иногда мало просто попросить прощения,бывают ситуации когда его нужно именно заслуживать!!! обиды и поступки бывают разные по степени тяжести.

Skuratovska
15.12.2009, 16:59
Главное в прощении - быть честным
Хоть в наше время это - неуместно!
Но только тот достоин уважения,
Кто извиняется без унижения! (v) (lo)

Елена Камини
15.12.2009, 19:04
Я из солидарности парню подсобить хотел.
***************************
как приятно видеть людей ,которые умеют другим подсобить:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Елена Камини
15.12.2009, 19:40
мне так смешно читать твои высказывания,Артем! для меня мужчина в белом халате-это бесполое существо.:-$

Das Ich
15.12.2009, 19:58
Артём, а если этот человек мазохист?)) Что же ему разрешено поступать в соответствии со своими желаниями?)

Skuratovska
15.12.2009, 20:11
(md) Так, опять началась перебранка.
(H) Друзья, тема то "заслужить прощение", а не наоборот! :-)

Дружбина
15.12.2009, 20:37
В любви свободен тот, кому отпущен дар- ударом не ответить на удар. И даровать любя, себе подобному, свободу от себя.

Екатерина Ккасна
15.12.2009, 21:45
Настенька ты заслужила прощение? Просто я почти в такой же ситуации, только меня неза-что прощать, меня просто взяли и разлюбили. Ты очень красивая, тебе не надо просить прощения, это просто не тот человек. (Это я так себя успокаиваю, может и тебе поможет)

АРубичева
16.12.2009, 23:59
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Если человек не хочет больше иметь с Вами никаких отношений, это его право.

Антоненко
19.12.2009, 15:39
"Активное прощение"
Шаг1. Принятие того, что у меня есть ненависть, злость,.....к другому челевека.
Шаг2. Принятие ответственности за научение, обучение другого человека так со мной обращаться.
шаг3. Объективирование своих чувств.

Антоненко
19.12.2009, 16:32
Артем! Для мужчин - да. Нужно время.
Для женщин - не всегда поможет. Женщина через всю жизнь может пронести мужчину - сравнивая, вспоминая, меняя отношение ......

ПЕТР СОГ
19.12.2009, 16:37
Я ЧЕГО ТО ТОЖЕ НЕ ДОГОНЯЮ С ОДНОЙ СТОРОНЫ АКТИВНОЕ ПРОЩЕНИЕ А С ДРУГОЙ ВСЯ ЖИЗНЬ ЭТО КАК

Сая
19.12.2009, 16:42
Янина, через всю жизнь проводит одного мужчину, только вдова, сравнивая и вспоминая...:-)

Антоненко
20.12.2009, 06:58
Спасибо всем за обратную связь.
Я говорю о своем опыте работы с клиентами.
о том, что ко мне обращаются за помощью в конфликтах в семье или личной жизни. Как правило, после какого-то первого или значимого опыта, женщина пытается выстроить новые отношения или в 100% пытаясь повторить свой положительный опыт или "вопреки" - все наоборот, зная что было когда-то плохо, пытаясь не повторить ошибку.
В любом случае идет сравнение. (Из моего опыта работы психологом) Пока не найдешь ресурс в прошлом, сложно выстраивать настоящее.

АРубичева
20.12.2009, 07:09
Янина, это наверное потому что нормальные женщины в основном сами справляются со своими проблемами.

АРубичева
20.12.2009, 09:21
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Не то чтобы ненормальные, но либо склонны по одним граблям ходить, либо не умеющие в себе разобраться, понять себя и тех кто рядом. Люди проблемные.

Сая
20.12.2009, 11:21
Если человек наступает на одни и те же грабли, значит у него как правило в этом имется вторичная выгода, которую он не осознает, а только удивляетя почему так происходит. Задача психолога различными техниками и методиками обратить его внимание на это и помочь осознать, а после осознания выстроить с ним другие пути достижения цели , не наступая настарые грабли. Это может быть с каждым, и только нормальному дано понять это!

Skuratovska
03.01.2010, 03:51
(lo) Я желаю тебе научиться прощать,
Научиться любить, научиться мечтать,
И во всём видеть только лишь солнечный свет,
Даже там, где казалось, совсем его нет.
Тех, кто дорог тебе, и беречь, и ценить.
И за счастье своё благодарными быть.
И с улыбкой встречать каждый новый рассвет,
И поменьше проблем, и побольше побед.;-)

Ирина Пушкак
03.01.2010, 19:27
А зачем Вам прощение?Оно ведь ничего не меняет.Достаточно просто осознать себя в настоящем.

Janna
04.01.2010, 16:10
Настенька, никак не получится. Сколько не проси... Это уже трещина, и она не зарастет. Когда мост треснет, ему остается только сломаться. Я сама в такой же ситуации, правда я не делала больно... а просто люблю сильно. Всю вину взяла на себя и просила прощения, хотя знала что он был часто тоже виноват. Мы сошлись, но на долго нас не хватило а стало только хуже. Пожалуйста не делайте моих ошибок.

Дружбина
04.01.2010, 17:58
lДА КАК НЕ КРУТИ РАЗБИТОЕ ЗЕРКАЛО НЕ СКЛЕИТЬ.ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОВОЕ И НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИЦА.