PDA

Просмотр полной версии : Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Ваше мнение...


Дмитрий Dlond
30.05.2008, 21:17
Родные мои! Бывает! И еще какая! сейчас расскажу! У меня есть подруга! Мы знаем друг о друге все разумеется! *Так вот! У меня ни разу не вызывало желание быть ближе дружбы! Я ее очень сильно люблю! И я ей всегда об этом говорю, когда видимся, переписываемся или созваниваемся! Мы одинаковые в чем то! Но у нас разные понятия о любви! Мне достаточно того, что мы ДРУЗЬЯ!

Дарья Шима
31.05.2008, 03:39
Дружба - это что такое? Это любовь без секса. У меня тоже есть друг. И не просто приятель, и не просто на словах. Человек меня не раз реально поддерживал, помогал: от подготовки к экзаменам до починки телевизора, я не говорю про моральную подержку... Я ему благодарна, я его уважаю, восхищаюсь его умом и способностями... Но не вызывает никаких желаний. Вот и дружба :-)

Виктория Даньш
31.05.2008, 17:34
Нет ,не бывает.А как говорили ранее-"бывает,но потом переходит в большее".Так это изначально не дружба.Разве подругу или друга вам хочется затащить в постель?

Светлана Дани
11.06.2008, 09:44
Мне кажется, что дружба возможна в тех случаях, когда двум нечего делить и не из-за чего ругаться. В том числе и когда, эти двое мужчина и женщина. Но в моей жизни такого не было, спустя какое-то время, даже если я воспринимала мужчину только другом, возникали сложности, мужчине хотелось большего (и не банально секса, а отношений, эмоциональной близости). Поэтому предпочитаю дружить с мужчинами на расстоянии.

Кстати, секс между друзьями возможен, если оба понимают, что это всего лишь секс. Вы же не откажите другу в стакане воды?!

Денис Пасиш
11.06.2008, 10:48
Я думаю, что такая дружба, но и
согласен с тем, что это редкость. Да и любая другая дружба в основном в
основном построена на личных интересах, к сожалению.
У меня на пример есть много подруг,
с которыми у меня приятельские отношение и есть несколько с которыми дружеские.
Нам просто интересно вместе общаться или находится в одной компании; тоже поддержка
и совет в нужный момент. И у нас нет желания на более близкие отношения. Да,
мне не одна моя подруга говорила, что я отличаюсь от большинства парней. Может
быть из-за этого у меня хорошие отношения с подругами; например многие мои
друзья меня не понимают и в девчонке (женщине) не видят друга.

По этому я считаю что есть такая
дружба, но она редкая. Да ещё проблема, что когда видят парня с девушкой большинство
думают что они пара или парень её "замолаживает" - *:-(

S V
11.06.2008, 12:53
Mujchina i jenshina-eto lybovniki ili bivshie ili v budushem. % na 80 tocno! (F)

Кобзарь
18.06.2008, 19:51
Друг - это человек, с которым испытываешь прежде всего психологический комфорт. При этом сексуальное влечение совершенно не при чем. Вот почему друг может быть как мужчина, так и женщина.

Svetlana Voisd
23.06.2008, 23:17
С мужчинами дружу. Есть пару *хороших ребят. Мне легче порой чем с некоторыми женщинами общаться

Либинзон
24.06.2008, 05:00
Мужчины - друзья более верные, чем женщины. Нет ни зависти, ни сплетен. А если по ходу дружбы перейти на другие отношения - это может все испортить, начнутся взаимные притязания и т.п. Уже не будет той дружбы... *;-)

Анастасия Жив
25.06.2008, 11:13
ДРУЖБЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Можно конечно общаться, хорошо общаться, но если очень близко подпустить к себе, обязательно кто-нибудь из Вас влюбится!!!

Лена Магв
26.06.2008, 10:17
конечно же бывает. Те, кто говорят, что нет, просто не встретили этого в жизни. К сожалению.

Тамар
06.07.2008, 10:07
Дружба может *быть лишь в том случае если изначально относишься к человеку бесполо (т.е. если напрочь игнорировать что он мужчина/женщина) и относиться как к собачке (она же друг человека):)

Артюхова
07.07.2008, 17:31
Наверное, бывает. Но на моей практике, мой друг, как мне казалось, был долго и тайно влюблен, и я думаю, легко ему от этого не было!!! На мой взгляд, дружба основана на симпании, а симпания - вещь такая....

Guest
07.07.2008, 19:29
byvaet, esli ix ne vlechet drug k drugu (t. e., daje esli est` nekaya fizicheskaya antipatiya)

Руслана Ники
08.07.2008, 12:03
Бывает, только когда один тайно любит, а другой не замечает этого или не жочет этого видеть! |-(

Резнюк
09.07.2008, 11:33
Дружба возможна, когда она длится начиная с глубокого детства., и то, это скорее можно назвать приятельскими отношениями ;-)

Светлана Осак
10.07.2008, 20:18
дРУЖБА ВОЗМОЖНА,если обе стороны согласны на такие отношения,и им интересно без секса быть вдвоём!У меня ,лично,такая дружба длится уже 10 лет и я знаю,что с ним можно поговорить обо всём и поехать куда угодно!Это супер!(Хотя платоническая любовь присутствует,но грань не переступается) (Y)

Guest
12.07.2008, 17:34
НЕТ, МУЖЧИНАМ ПО-БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА НЕ НУЖНА, А НУЖЕН СЕКС (ОТ ЖЕНЩИН).
И ПОЭТОМУ ИНСТИНКТЫ ВОЗЬМУТ СВОЁ!

Алексей Пакш
12.07.2008, 17:44
В принципе Елена права.
У меня много хороших женщин-друзей, но с мужской дружбой это не сравнить.

Светик
12.07.2008, 18:35
Я СЧИТАЮ,ЧТО ЕСТЬ И ДОЛЖНА БЫТЬ!!!!! И ВООБЩЕ,Я СЧИТАЮ,ЧТО С МУЖЧИНАМИ *НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ ПРОСТО И ОТ ДУШИ -А НЕ КОКЕТНИЧАТЬ ЗАКАТЫВАЯ ГЛАЗКИ!!! ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ В НЕКОТОРЫХ ЖЕНЩИНАХ!!!!! СМОТРЯТ,А САМИ ВСЕ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗУТ!!!! ПО МОЕМУ,КАК ТЫ ОБЩАЕШСЯ,ТАК И ЛЮДИ К ТЕБЕ ОТНОСЯТСЯ!!!

Терентьева
13.07.2008, 15:52
Нет! Не бывает!! Все основывается на симпатии хотя бы с одной стороны!!! Если женщина считает, что дружит с мужчиной (заблуждение!), то уж он -то имеет другие виды на нее!!!

Богдана Вавч
13.07.2008, 16:13
А я думаю, що між чоловіком і дружиною повинні бути - кохання, секс і ДРУЖБА! :-$

Nataly Dyto
21.07.2008, 13:04
ДА! У меня есть соответствующий долголетний опыт!)) Более того все мои мужья и любовники со временем переходят в разряд друзей!))

Илья Дма
21.07.2008, 15:54
Личный долгий опыт доказывает, что те, на кого я изначально смотрел как на подруг - ими до сих пор и остаются (и не разочарованны этим). А в ком я сразу разглядел очертания личного представления об идеальной самке, пардон, с теми мы взаимно и дарили приятные минуты. Главное - чётко сфокусироваться на всех качествах и интересах своего собеседника. И тогда ни когда не ошибёшься, а позже не разочаруешься. Нельзя смешивать в единый табун всех чаровниц, ибо у каждой свои прелесные таланты. С первыми очень занимательно протекают беседы и взаимопомощь, а со вторыми тепло коротается личное пространство. Не взваливая на 1 пэри все свои ожидания, удаётся сохранить и встречное взаимное почтение.
ВСЕ порядочные люди, не взирая на пол и возраст, проявляют либо чистую влюблённость, либо верную дружбу, либо некоторую их *диффузию, либо се ля ви...
(Добрые спутницы и свидетельницы, если вы натолкнётесь на этот отклик, то, уверен, ни кого из вас я таким выводом не ошарашил, а значит и не обидел). :-)

chepurnaya yoni
21.07.2008, 16:24
Ty prav, pri luboj vstra4e s protivopolownym polom ,poyavliautsia srazu we raznye fantazii ,libo stanet drugom ,libo "bolshe" 4em drugom...

Ольга Гак
22.07.2008, 20:48
Бывает дружба между мужчиной и женщиной, особенно, когда в отношениях присутствует легкий флирт, который снимает неизбежное напряжение и очень укрепляет дружбу

Жанна Кэпни
22.07.2008, 20:53
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДРУГ, ПРИЧЕМ МЫ С НИМ ТОЛЬКО ДРУЖИМ И НИЧЕГО БОЛЬШЕГО. *У НЕГО ЕСТЬ ДЕВУШКА, У МЕНЯ ПАРЕНЬ, НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ НАМ НЕЖНО ДРУЖИТЬ.

Юлия Вмадим
03.08.2008, 18:48
Конечно может быть дружба между мужчиной и женщиной. И только дружба, очень хорошие дружеские отношения! Скажите, а разве между мужем и женой нет дружбы. Для меня муж самый близкий друг, ну и конечно же самый любимый человек.

Касмынина
05.08.2008, 21:40
Все, кто говорят, что дружим и даже больше желания никакого не возникает - врут сами себе. Ну признайтесь себе, если человек вам симпатичен и вы ему доверяете, советуетесь, помогаете, неужели у вас не бывает желания почувсвовать что-то более нежное и интимное? Просто мы сами определяем рамки нашего общения (только дружба и всё) *и подавляем разумом все другие желания. *То ли из-за того, что у вас уже есть супруг, например, или просто чтоб не испортить дружеские отношения, причины могут быть разные. Но именно такие отношения бывают очень прочными, потому что построены на взаимном уважении друг к другу.

Невидимка
06.08.2008, 04:47
Не бывает, дружба переходит в конце в кровать. А если не перешла еще то это до поры до времени.

Irina Popp
08.08.2008, 07:57
если вы дружите с мужчиной, то это не значит, что он с вами тоже дружит *;-) Такая дружба как минимум основана на интересе одного из дружащих, если, конечно она не завялась с детства, когда вы стали воспринимать друг друга как брата и сестру *:-D

неизв нэи
08.08.2008, 09:55
Если в дружбе Вы акцентируете внимание - какого пола ваш друг, то вряд ли вы будете думать о человеческих качествах, личностных данных, общности взглядов.. Вряд ли вы услышите умные мысли, интересные идеи, приятные сообщения. Вряд ли вы увидите приятного ЧЕЛОВЕКА.., в первую очередь вы увидите Женщину или Мужчину, со всеми телесными данными, округлостями, выпуклостями - в этом случае о какой ДРУЖБЕ может идти речь? Думаю, что в данном случае можно сказать о ДРУЖБЕ ИМЕННО между мужчиной и женщиной, плавно переходящей в отношения между полами..
А если не акцентировать на гендерные различия, то ДРУЖБА СУЩЕСТВОВАЛА, СУЩЕСТВУЕТ И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВСЕГДА, не зависимо от того какого вы пола!
Общность взглядов, интересов, обмен мнениями, информацией, желание видеть, слышать данного человека, желание помочь в чем-то, разделить не только горе, но и радость - на мой взгляд определение ДРУЖБЫ!

Минусова
08.08.2008, 10:13
я думаю,что все зависит от конкретных людей , но все же разнополая дружба редко длится долго - обычно переходит или в любовные отношения или совсем прекращается ...,а бывает еще , когда мужчина боится дружить с женщиной, так как она например слишком красива и он наверное боится не устоять .... :-)

Маргарита Кэкс
08.08.2008, 10:21
у меня есть опыт, когда я дружила с мужчиной около 10 лет, все было хорошо, я совершенно не видела в нем *селспартнера (ну не мой тип). И потом он меня в один день как обухом по голове огорошил предложением выйти за него замуж. я была в таком шоке!!! *что у него оказывается могли быть какие-то симпатии и чувства больше чем дружба (и которые он никак не проявлял) *после этого нам все-таки удалось остаться друзями.
И второй вариант с точностью до наоборот, когда сильные чувства были у меня, а у него дружба. И тогда был период сумашедшего *превосходного секса, без близких отношений, но для меня это было невыносимо мучительно, и мы перешли на "чистую" дружбу.
Так что я думаю что либидо играет важную роль, и лучше когда друзья не являются любовниками.

Владимир Скак
08.08.2008, 13:39
бывает но не всегда,при придерживании постоянной дистанции,но если она начинает переростает в более серьезное то ни к чему не приведет .:)

Зыкова
26.08.2008, 17:14
Нет, я не верю... Обязательно кто-то из двоих хочет секса! Так что - либо раньше были любовниками, либо будут любовниками...

Кобзарь
26.08.2008, 20:26
Наталья, но если секса хочет один из друзей - это совсем не значит, что его захочет второй! Какой же тогда обязательный секс? *-)

Галина Сама
27.08.2008, 05:42
наверно бывает...
но часто дружба перерастает в другие отношения более близкие..... (L)

Мария Кмим
27.08.2008, 17:57
Бывает однозначно..Она бывает и не переростая ни во что большее,и переростая,а иногда и отношения,подразумевающие "нечто большее",впоследствие перерастают в теплую дружбу...

Зыкова
06.09.2008, 05:24
Марина, просто о такой дружбе не скажешь, что она бескорыстная. Сложно расслабиться, поплакаться этому человеку, зная, что он смотрит на тебя как на женщину, обнимает как женщину, целует при встрече с трепетом...

Альма D
07.09.2008, 10:05
Я с Натальей полностъю согласна.В том толъко случае может бытъ дружба,если мужчина-гей.

Киселева
08.09.2008, 18:37
Сергей, тогда это совсем не дружба! Это садизм какой-то :-D
А дружба конечно есть! ;-)

Литвинюк
16.09.2008, 20:51
Нет! Как сказала, моя подруга и коллега - вседа кто-то преследует сексуальную цель!

Минусова
17.09.2008, 06:53
наверное бывает ...., хотя зачастую дружба заканчивается и переходит в любовь )) *(L) * (ch)

Роман Гавким
17.09.2008, 15:55
Ну почему же нет, конечно бывает. Важно оставаться нормальным человеком и не переходить черту. Мне интересно общаться с женщинами, у них узнаешь то, о чем мужчины даже не догадываются :-). Гендерные различия оказывают влияние на мышление, поэтому женщины видят действительность несколько иначе, чем мужчины и решения проблем, очень часто, находят в позитивном и созидательном ключе.

Владимир Маты
17.09.2008, 16:01
Только в том случае, когда секс вообще невозможен. Например, бабушка и внук или лесбиянка и гомосексуалист.

Люба Капнк
17.09.2008, 18:44
привет всем . конечно же дружба существует .просто не все готовы в это поверить.что мужщина может дружить с женщиной без *выгоды
;-)

Юрий Мака
20.09.2008, 08:48
бывает, но каждому в тайне хочется большего, и чаще всего это в конце концов происходит.или дружба потихоньку начинает затухать :-)

NATALIA Osi
20.09.2008, 13:51
дружба возможна , если есть очень общие интересы. в других случаях кто-то один из пары к другому испытывает нечто большее чем дружба *но молчит *;-)

Пельменева
27.09.2008, 12:26
У меня есть такой друг, правда, только один, уже почти 20 лет! Но это скорее ислючение из правила, мне очень повезло!

OKSANA
27.09.2008, 18:04
Бывает, но очень редко.. ведь все дело в сущности мужчины и женщины - что их всегда тянет друг к другу совсем не по дружески :-$

Надежда Дэм
27.09.2008, 18:55
Думаю, что только в том случае, когда одна из сторон не хочет сближения, а другая себя сдерживает. И такая дружба бывает очень прочна. Но это уже скорее верная, жертвенная любовь.
А иначе мужчинам женщина неинтересна. Или же ищут выгоды (сотрудница, компаньон, одноклассница-"жилетка").
Низко они нас ценят, дамы, увы... :-D

Татьяна Свик
29.09.2008, 09:46
Да почему же низко ценят? Я столько лет ходила в горы, у *меня в основном мужская компания была, и сейчас уже много лет мы дружим, это никак не связано с сексом, скорее брастство какое-то. Даже на расстоянии, даже по прошествии лет это остается, и это дает очень много! Бедны те,кто не испытал этого, кто сводил только к постели!

светлана эми
08.10.2008, 10:05
БЫВАЕТ!!! ЕСТЬ НЕ ПРОСТО МУЖЧИНА ,ЕСТЬ ДРУГ!!!!!!!! МНЕ ВЕЗЕТ УЖЕ 6 ЛЕТ!!!! ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ В ДРУЖБЕ С МУЖЧИНОЙ!!!!

анна ивана
08.10.2008, 10:28
Нет. Не бывает. Какими бы вы не были друзьями. У одного обязательно возникала хоть раз мысль о сексе. У меня есть друг. Мы с ним дружим с детства. Ни разу ни чего не было. Но он говорил, что его посещали такие мысли.

Кира Дадка
09.10.2008, 10:29
Бывает, бывает...Главное, греховные мысли вовремя "отгонять ногой от берега"...

Marisha
12.12.2008, 20:00
Я думаю, что не бывает. Хотя есть друзья мужского пола, но все равно, это мужчины. И не замечать - не получается. :-)

Татьяна Чукс
12.12.2008, 20:17
бывают, но до тех пор пока......на него однажды не посмотришь больше чем друг :-$

Беликова
17.12.2008, 18:46
Чтобы дружит с мужчиной,нельзя переступать грань дружбы.Если вы с ним переспали-считайте,что только что вы потеряли друга.Лучше 100 раз подумайте!

Наталья Кка
19.12.2008, 04:41
Еще как бывает!!! Солидные, самодостаточные, умные тоже нуждаются в том, чтобы поболтать обо всем и ни о чем, посекретничать, поплакаться (мужчины тоже плачут), посоветоваться.... да мало ли... Только вот ЗАМУЖ друзья никогда не зовут. Женятся на более простых и менее интересных. Жизненный факт.

Ольга Дэм
19.12.2008, 19:02
В моей жизни есть только одна лучшая подруга, и три лучших друга. А вообще, это может быть дружба между людьми, которые до этого многое пережили вместе!

Лилия Данд
02.01.2009, 17:47
Бывает конечно .И у меня такая дружба была,но я всегда чувствовала его дыхание.Еще чуть-чуть и это уже не дружба.

Кулакова
07.01.2009, 20:01
Да, бывает. Или это дружба на большом расстоянии, например, по переписке. Или после того, как мужчина и женщина уже хотя бы один раз переспали, но решили, что лучше им просто дружить и получается это у них!

Юлия
09.01.2009, 11:50
Дружба между мужчиной и женщиной- это либо что-то было, либо между ними что-то есть, либо что-то будет!
Я люблю дружить с мужчинами , но не позволяю не им ни себе переходить границу, хотя все мои друзья мне очень симпатичны.
Зато не потерпелю если у моего мужа будет подруга, с женами своих друзей я пытаюсь найти общий язык и мы с ними тоже хорошо общаемся))))

Irina Diso
10.01.2009, 08:54
Конечно есть! Сама тому пример. У меня есть настоящий друг. Но как и в других отношениях труд обих людей.

Андрей Ккавц
26.01.2009, 16:01
И да и нет.
Зависит от того кто это говорит.
Я считаю что это возможно.Если отношения приносят радость и они построены на уважении.
У меня есть опыт в таких отношениях.
Возможно есть и другой опыт,тогда с его высотыможно сказать что дружбы нет (fr) (fr) (fr)

Татьяна Давы
26.01.2009, 18:03
Любая симпатия с обеих сторон перерастает в нечто большее, ну а потом если получится - дружба :-D

Анатолий Нагак
28.01.2009, 15:13
Если один из двоих считает, что они дружат, значит другой его хорошо обманывает и просто затягивает в сети.

Наталья Кка
05.02.2009, 12:15
Деньги-товар-деньги -формула связей. А дружба это, прежде всего, отношения. * Это уважение и *равнодостаточная оценка друг друга. Интерес и возможность видеть обсуждаемые темы с другой позиции. Очень часто, это очень полезные точки зрения. Что касается жен, пусть они знают об этой дружбе и, если не дуры, то дорожат. ОТ таких отношений люди становятся богаче. Не в смысле ($), а гораздо дороже!

Себастьян
05.02.2009, 16:22
Наверно редко но метко главное не переходить границы дозволенного и ценить такие отношения

Тaтьяна Гoгoки
05.02.2009, 19:28
Может мне не повезло, но у меня нет друзей мужчин. В молодости, по наивности я многих зачисляла к себе в друзья - в итоге каждый из "друзей" через какое-то время признавался в любви. Теперь я твердо уверена, что дружбы не бывает - иногда называют дружбой отношения, когда один из "друзей" делает вид, что не замечает влюбленности другого. Ну а если дружат семьями - тогда конечно дружба возможна, но она уже коллективная ;-)

Александра Гкид
05.02.2009, 22:58
Да, бывает!
Когда есть дружба - тогда нет пола! Есть человек, в котором ты уверен, с которым тебе интересно, этот человек твое второе "Я"...
Мне кажется, дружба между мужчиной и женщиной чаще, чем между женщиной и женщиной.

Наталья Кка
07.02.2009, 15:53
Ай, да умница!!! У дружбы действительно нет пола. А еще возраста. Я с удовольствием дружу с соседом, которому 10. Многому учусь у него. И Не вижу ничего скучного в беседах с теми кому по 80. И все они-мужчины!!

Арвен
13.03.2010, 16:31
Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Ваше мнение...
У каждого свое понимание дружбы. В моем представлении она возможна....но лишь до определенного момента, когда либо отношения прекратятся, либо перейдут в более глубокое чувство (со стороны одного человека или это будет взаимно)

Валентина Кан
15.03.2010, 15:18
Я считаю. что дружба возможна!!! Я дружу с мальчиком с дет.сада!!! Он знаком с моим мужем!!! Мы живем в разных городах, у нас разные жизни, но мы всегда находим друг друга!!!

Кузнецова
23.03.2010, 05:13
Между родственниками - да, конечно возможна. А так... Представьте себе, дружат с детства, вырастают, продолжают дружить, а потом он ее тащит в постель... Или наоборот.В такой дружбе только один дружит, а другой только делает вид, что дружит, маскируя свое истинное отношение. Зачем дружить с мужчинами, с женщинами гораздо интереснее болтать о задушевном и бегать по магазинам. А мужчин надо любить.

Кузнецова
23.03.2010, 05:18
Мужчина дружит с женщиной, когда она его как женщина совсем не волнует и не интересует. Или женщина такая , или мужчина неправильный. Я бы не хотела иметь такого друга.

Валентина Ива
23.03.2010, 07:42
Бывает,сужу по себе. Подруг у меня совсем нет-ОДНИ ДРУЗЬЯ! Мы прекрасно общаемся и ни намека на секс,хотя многие из них не женаты.

Зубова
23.03.2010, 10:19
Нет!!! Кто-то один все равно будет испытывать чувства другого характера или хотя бы физическое влечение.

Марина Скака
23.03.2010, 13:08
да да и еще раз да...у меня есть мужчины друзья, с которыми я дружу уже 14 лет, и с их женами прекрасно общаюсь и никакого физического влечения

Горячкина
27.03.2010, 17:46
Бывает. Учась в институте у меня было много друзей - мужчин. Ни какого секса. Как только появляется секс- пропадает дружба.

Оксана Нау
29.03.2010, 13:25
Бывает. Если у мужчины нет никаких чувств к женщине, кроме дружеских- соответственно и у женщины. Тогда дружба настоящая. Если у кого либо есть хоть малая доля симпатий- как правило через какое-то время они окажутся в постели. Дружбе конец.

Наталия
16.04.2010, 12:12
Согласна с Оксаной полностью, причем терять такую дружбу гораздо больнее, чем просто друга... Вернуть ничего нельзя, да и не к чему вроде бы...

Доможирова
17.04.2010, 13:14
Конечно же нет! рано или поздно дружба превращается во флирт и далее по нарастающей. Любой мужчина в женщине всегда найдет об"ект желания!

Быховец
18.04.2010, 11:38
Бывает, мне, например, проще общаться с мужчинами. Есть парни с которыми мы общаемся еще со школы и института. вот только муж мой не верит в такую дружбу, а жаль!:-D

Никольская
19.04.2010, 13:07
Да,бывает!Если ты в мужчине видишь в первую очередь друга,т.е. смотришь на него как на доктора.А дальше все зависит от тебя:соблюдать эту дистанцию или нет!...А мужчина-со временем с этим смирится или вы расстанетесь.Так что все зависит от вас,девочки!!!

Светлана Микс
19.04.2010, 13:51
Полностью согласна с Ольгой! Многое зависит от женщины. Единственное дополнение- в приятельские , добрые и долговечные отношения с мужчиной, дружбу семьями- верю, в искреннюю дружбу с мужчиной тет-а-тет, где нет посторонних (детей, мужей)-нет.

Диана Дмухи
22.04.2010, 07:38
Да, сначала дружба есть. Но со временем она перерастает в нечто больше, или иссекает вообще-ПРОВЕРЕНО

Эльмаз Эса
22.04.2010, 09:38
бывает, но в основном обычно одна сторона(Z) или(X) *всегда надеется или хочет большего..(L)

Ольга Иванн
02.05.2010, 07:02
Бывает))))))))Иногда не помешает послушать мужское мнение со стороны))))Если эти отношения переступят определённые рамки,дружба утратится безвозвратно.

Губанова
27.09.2010, 07:59
Согласна с Эльмаз Эсатовой. У моего мужа (тогда еще будущего) была школьная подруга. Когда он меня с ней познакомил, ее аж перекосило. Я все сразу поняла. А он искренне верил, что они настоящие друзья. После нашей свадьбы их дружба закончилась. Эта "подруга" явно дала понять, что больше не желает с ним общаться. Он расстроился, а я рада была, что их дружба закончена, от таких "подруг" только проблемы одни.

Оксана Стэп
27.09.2010, 10:50
Дружу с мужчинами! Хотя, однажды прочитала, что в дружбе мужчины с женщиной всегда присутствует сексуальный оттенок (обычно со стороны сильной половины). Ну и пусть, если между людьми есть взаимопонимание и взаимный интерес!;-)

Barbishka
16.10.2010, 23:16
ДРУЖБА- МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В ЛЮБОВЬ... А МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ .ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ЛЮДЕЙ.Я ВЕРЮ В ЧИСТЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ЭТО НЕ ВАЖНО-МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА.... ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВДА?

Barbishka
17.10.2010, 05:44
Люблю тебя... Но все слова - ничтожны!
Никто не смог такой язык создать,
Тот, на котором было бы возможно
Словами это чувство передать...
Наверное, ты можешь видеть это...
Ты далеко - и снова этот дождь...
Уходишь... и с собой уносишь лето...
И только ты мне Солнышко вернешь...
Наверное... мне большего не надо...
Назло несостоявшейся весне -
Мечтать о том, что просто будешь рядом,
О том, что просто помнишь обо мне...
И верить - вопреки - в счастливый случай!
Что делать, если мир - наоборот?
Но Солнца луч опять разрежет тучи,
И Радуга обнимет небосвод...
Моя любовь - не та, что под запретом,
Не та, что задевает чью-то честь...
Люблю тебя... Какие тут секреты?
Люблю.... весь мир... за то, что ты в нем есть...

Сидорова
17.10.2010, 10:05
Конечно, бывает! Да ещё какая! А насчёт сексуального оттенка... даже если он присутствует в какой-то мере, то *пусть это будет только *как оттенок, особенно если оба - не свободны. Чувство чистоты в отношениях - само по себе более прекрасно и ценно, чем сведение такой дружбы к банальной интрижке. * Всё зависит от интеллектуального и нравственного уровня обоих, и прежде всего - женщины.

Ольга
23.10.2010, 07:52
Полностью согласна с Людмилой!
* * * * Normal *0 * * * * *false *false *false * *RU *X-NONE *X-NONE * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}Как можно с женщиной дружить ?Понять готова, но принять – не в силах.
Ведь ради них лишь стоит жить--
Красивых, умных, нежных, милых.
Любить, любить, а не дружить--
Так велено природой, богом.
Ждать, верить, мучиться, грустить,
Слезу смахнуть перед дорогой.
Мужская дружба не должна
Быть женщине необходимой.
От них не дружбы ждёт она --
Она мечтает быть любимой !
И если кто-то из мужчин
Глядит на женщин без волненья,
То приговор ему один:
Лишен он к дамам уваженья !
А дружба, думаю, удел
Лиц, извините, однополых.
Кто дружбы с женщиной хотел,
Тот не сгорал в любви как порох.

ICQ
24.10.2010, 19:52
Нет нет между мужчиной и женщиной дружбы не бывает,доказано уже на сто процентов,обязательно кто то один испытывает какие то чувства...

ICQ
24.10.2010, 19:53
И кто то тут точно подметил,что дружба между мужчиной и женщиной это отложенный секс на потом

Кулыгина
25.10.2010, 13:58
Хочеться дополнить вопрос: <span class="Apple-style-span" style="color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; white-space: pre-wrap; ">Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? До секса и после...

Вячеслав Сини
25.10.2010, 14:45
Бывает, если они не сесуально озабоченные, и у них не только в штанах, а и в головах что-то есть. Если умеют видеть и другие стороны человека, а не только половую принадлежность и внешние плюсы-минусы. У меня есть женщины-друзья, которых я уважаю, ими восхищаюсь, помогаю им решить бытовые и личные вопросы безвоздмездно. Зазве что за возможность продолжения доброго общения, придти в гости или пригласить к себе просто на кофе. И это не потому, что они замужем за моими друзьями. Большинство из них свободны, молоды, красивы. (C)

Ольга Осак
25.10.2010, 16:36
я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна, а почему бы и нет

Елена Кудас
31.10.2010, 13:42
А почему нет? Конечно, бывает, была и будет! И независимо от пола и возраста.Для меня дружба - это обмен мнениями, совпадающие интересы, духовная близость, желание помочь, поддержать в чем - то, разделить радость, а не только горе..И почему под определение дружбы заранее нужно подводить сексуальный оттенок?

Владимир Овин
12.11.2010, 11:00
если мужчина эаводит дружбу с женщиной -он ее хочет если только не импотент или гей

Ирина Димьсу
12.11.2010, 16:00
Вполне допустима, я практически дружу только с мужчинами , по крайней мере мне с ними легче общаться...:-)

Неля
16.11.2010, 16:57
Еще не встречала ни одного мужчины, который бы дружил с женщиной если она не привлекает его сексуально...

Наталья Юкт
16.11.2010, 21:10
Бывает, бывает дружба, у меня есть друг, я люблю его как брата. , и жену его уважаю и его детей.

Юлия
17.11.2010, 17:49
Всегда хотела в это верить,но нет - не бывает-кто то из 2 испытывает больше чем симпатию!

Рабият Кукд
18.11.2010, 07:49
Если отношения начинаются с дружбы, то бывает прочная долгая любовь и продолжение отношений, это отличное начало.

Мария Фкам
18.11.2010, 10:36
У меня отношения начались с дружбы, сейчас мы любим друг друга, и дружба очень помогает многое прощать, потому что я всегда помню что нуждаюсь в его поддержке, и знаю что он нуждается в моей. Я дорожу им не только как любимым мужчиной, но и как единственным человеком, который знает обо мне все, и которому я доверяю больше чем себе.

Саид SОidi
19.11.2010, 06:55
Существует! И невозможно с этим поспорить! Хотя я учусь в восьмом классе, но у меня много друзей-девочек, с которыми я дружу с самого первого класса...

Александр Дадк
19.11.2010, 19:36
Друг для женщины- это мужчина, которому можно все рассказывать и ничего не показывать.

ТИЖОЕВА
20.11.2010, 13:07
может быть с дружбы всё и начинается.а затем это вопрос нравственности и воспитания.т к.(пардон конечно)между их дружбой всегда что-нибудь встаёт.наверное она есть в случае если у этих друзей есть любимые партнёры(мужья.жены.и т.д.и т.п.)но я таких не встречала...

Александр Дадк
20.11.2010, 19:40
Обычно такая дружба корнями уходит в детство, юность. В зрелом возрасте находят мужа, любовника, которые почти никогда друзьями не становятся. Ирина, сейчас в интернете подружиться с кем либо гораздо легче, чем в родном городе.Не теряйте желание, ищите и друг у Вас будет.

Ес эм эли Ба ду ов эс
27.11.2010, 21:02
на личном опыте могу сказать-нет! рано или поздно кто то из двух начинает смотреть на другого больше чем на друга. и тогда имеет место фраза о том что дружба между мужчиной и женщиной это либо начало любви либо ее конец