PDA

Просмотр полной версии : Бывает ли любовь с первого раза?


Лена Имэ
06.10.2008, 11:29
В течении суток произошло в жизни столько,что все с головы на ноги встало.И сразу замуж или любой вид сожительства-главное рядом.Так бывает?

А Виннипухов
06.10.2008, 14:26
Как видите бывает. И пока Вы будете выглядеть как сейчас такое будет опять и не один раз. Удачи ! *(Y) :-D

Анна
06.10.2008, 15:34
всё жизни бывает,не бойтесь чувств! это ,конечно ,не со всеми и не каждый день,но случается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам!!! (F) (F) (F) (F) (F)

Ольга Капм
06.10.2008, 20:06
Елена, моя сестра познакомилась с парнем на пляже в Одессе, на следующий день он уехал домой в Днепропетровск. Через месяц она получила письмо с предложением выйти за него замуж. Живут более 32 лет!

Дякина
06.10.2008, 20:12
А я, в принципе, могу влюбиться только с первого взгляда. За всю жизнь влюблялась дважды. Первый раз - относительно неудачно, а вот с мужем вместе почти 16 лет (официально). А вот полюбить человека через какое-то время - это я понять не могу. Можно подружиться, зауважать; в конце концов, полюбить как друга, но не иначе.

Дякина
07.10.2008, 15:38
Вряд ли страсть может длиться 16 лет. :-)
А если "первый взгляд" и "первый раз" совпадают?

Лена Имэ
08.10.2008, 09:27
Я надеюсь,что присутвующие не ханжи.Взгяды это замечательно,но я имею виду именно раза.Одна беда,что делать с предыдущими отношениями.В них закоренелый холостяк за 1,5 года стал приближаться к тому,что он НАВЕРНОЕ,считает,что я единственная,но быть все время вместе это еще надо подумать...(года 3) |-)

Irina Popp
18.10.2008, 14:28
Ихтиандр и Гуттиэре: Я пришел сказать, что люблю тебя.
- Так, значит, это любовь с первого взгляда ?
- А разве бывает другая любовь ?

Fargoun
22.10.2008, 06:35
Светлана,жму руку!
абсолютно согласна:с первого взглда может быть только притяжение,страсть,желание обладать...скорее всего,вопрос в терминологии..иными словами,как говорил Вильям наш Шекспир:ЧТО есть Любовь?:)

ЛАРА
22.10.2008, 08:15
И сразу замуж или любой вид сожительства-главное рядом.Так бывает?
10 лет живем в браке. Поженились через два месяца (могли и сразу, но бюрократические формальности не дали) после первого раза, который случился через несколько часов после первого взгляда. *:-) А у Вас, Елена, целые сутки были на раздумья. *;-) *:-)

Лидия Гигаэ
22.10.2008, 15:54
Наверное бывает.... Чего в жизни не бывает...Это обыкновенная лотерея.
Только, если девушке действительно нужен совет, то я бы не советовала сразу идти на поводу. Присмотритесь все-таки к нему, прежде чем жить вместе начинать. Совместное проживание - это не только секс.

Собольникова
22.10.2008, 17:13
100% бывает! 15 лет назад это случилось со мной и моим мужем до сих пор чувства не остыли. Не поверите взялись за руки и как искры пролетели между нами. Одна мысль этот парень мой и другого не надо. У него то же самое произошло. Правда первая *любовь *трансформировались во что то другое. Но такое же сладкое и притягательное.

Собольникова
22.10.2008, 17:15
Как то неправильно выразилась. * * * * * *не первая любовь. Это было в школе. А тут надо сказать: *любовь с первогой встречи.

Виталий Даки
22.10.2008, 20:37
Да, бывает.. любовь с первого взгляда очень реальна, но она как вера.. если человек верит, что она реальна, то он способен встретить её в своей жизни!!! *:-D
Я пережил её этим летом и без сомнения в этом уверен!!! *:-) Первый взгляд - самый естественный и искренний - и это завораживает!!! *:-)

Герасимова
24.10.2008, 09:06
«Зачем ходить, бродить по кабакам?
Зачем сидеть в дыму табачном?
На то она и первая любовь,
Чтоб быть ей не особенно удачной.
Пусть парень твой давно уже с другой,
Забыть его сумеешь ты едва ли.
На то она и первая любовь,
Чтоб никогда ее не забывали!
Не плачь и не грусти, влюбляйся вновь.
Да так, чтоб без конца и края!
На то она и первая любовь,
Чтоб вслед за ней пришла другая».

Анна Вэсн
25.10.2008, 10:49
Так с первого вгляда или с первого раза? *:-D
Я когда своего мужа впервые увидела, сразу почувствовала, что он будет моим мужем! Так и произошло *(L) И первый раз, если уж на то пошло, у меня тоже был именно с ним *(lo) так что бывает и то и другое! *И где же тут похоть, Лариса? Это ЛЮБОВЬ! *(L)

ЛАРА
25.10.2008, 20:21
С первого ВЗГЛЯДА бывает любовь, а с первого РАЗА - похоть. А это грех!
Лариса, а давайте не будем судить? *;-) . Что-то мне подсказывает, что Бог никогда не был ханжой, в отличие от тех, кто говорит от его имени. *:-) Я ни капли не жалею и не стыжусь того, что с моим мужем у меня все получилось именно с первого "взгляда" и "раза". Любовь по определению не может быть греховной, даже в таком её выражении, как секс.

Ну, так не всегда бывает, чтоб сначала - первый раз, а потом - женился.
А кто думает о женитьбе, идя на это? *:-) Ты просто наслаждаешься чувствами, эмоциями, ощущаешь вкус жизни, богатство её нюансов, даришь радость человеку и сам заряжаешься позитивом. При чем тут формальности? Даже если бы у нас с мужем не сложилось бы после того, первого, раза, я бы все равно сохранила бы самые теплые воспоминания о том, что было.

Игорь Чума
25.10.2008, 20:44
Что бывает, не бывает,
Кто же это толком знает?
То бывает иногда -
И сбывается мечта.
А то вдруг и не бывает.
Нас фортуна забывает.
Ну, и что сказать тогда?
Да, не парьтесь, господа!..
У всех по-разному всегда.

Артем Гкига
26.10.2008, 03:53
Но если долго мучиться
То что-нибудь получится
И если очень захотеть
То можно в космос полететь
;-)

Артем Гкига
26.10.2008, 03:55
Париться не нужно - верно
Нужно знать на верняка
Где тупик, а где дорога
Где овраг, а где река
Нужно карту жизни взять
И ее использовать

Ольга Сида
26.10.2008, 07:52
Дерзайте!! В любом случае,лучше жалеть о том,что сделано,чем о том,чего не сделано!!! (L) (L) (L) (L) (L)

Ринат Хасан
14.12.2009, 18:58
интересно название темы"...с первого раза"
я слышал про любовь с первого взгляда,а здесь что-то другое может имели ввиду?

Вероника Самк
04.01.2010, 19:55
У нас с мужем - любовь с первого взгляда. И живем уже 22 года. А первый раз не сразу был....

Наталья Касу
14.01.2010, 15:16
ЛЮБОВЬ с первого взгляда сущуствует это точно ! а как может случиться первый раз до возникновения чувств?))

Ирина Гкэдн
14.01.2010, 22:36
Давайте расширим словосочитание"первого взгляда"- с первой встречи или первого общения... или свидания.. Со мной с первого взгляда- не случалось. А вот то,что после первого общения могу сказать мой это человек или нет, это точно...

Guest
04.02.2010, 14:29
только в сказке
вот, у меня как раз сказка получилась :)
но это исключение, а не правило

Ядрина
23.04.2010, 09:54
С первого раза незнаю, а вот с первого взгляда бывает. И мой муж тому подтверждение. Мы познакомились, когда ему бало 14 лет(а мне 12), дружили 6 лет, потом растались. Я вышла замуж за другого,развелась. И мой теперешний муж узнав о том, что я развелась, приехал ко мне и попросил выйте за него замуж. Мы вместе уже 11 лет. И он мне досих пор говорит, ох как долго же я тебя ждал, когда, ты будешь моей.:-$

племянница Дукума
20.05.2010, 14:29
Бывает ещё как:) Вот я встречалась полтора года с человеком в которого влюбилась с первого взгляда,сейчас правда говоря расстались,но люблю его до сих пор безумно!

Саух
21.05.2010, 22:48
Полтора года люди обсуждают: бывает или не бывает...Лучшее бы узнать у автора вопроса: ну. и как? случилось? любовь это была? или так...временное притяжение...?

Наталья Купак
04.10.2010, 09:32
С первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов
Соединила, не отпустила нас любовь! (Ани Лорак)

Анна Сэкэдк
09.10.2010, 19:32
с первого раза?:-D может, все-таки с первого взгляда? думаю, нет))) мы влюбляемся в мечту или в свои представления о любимом человеке. истинная любовь приходит позже... в процессе общения, совместного времяпрепровождения

SuGlobov
10.10.2010, 13:27
Любовь бывает мгновенноосозонанной, а это значит что даже одного раза может не быть, но в Сознании есть увереность, что это ОНА

SuGlobov
10.10.2010, 14:09
Но ОНА не всегда мгновенноосозннаная. Иногда нужно очень долго быть с человеком рядом , чтобы понять что он твоя судьба. Такой путь всё чаще более приемлем. По причинам негативным. мы стали неестествеными и почувствовать ЛЮБИМОГО становится всё сложнее.......Мы акцентируем внимание на внешность и сексуальность, но осознание любви не имеет с этим ничего общего ИМХО...

SuGlobov
10.10.2010, 14:20
Для осознания любви с одного взгляда , нужно нечто больше чем взглянуть глаза в глаза. Встреча глазами может быть лишь знаком подтверждающим взаимное осознание любви......ИМХО

SuGlobov
10.10.2010, 14:54
А вот с этим не согласен.....Лицедейство приводит к дисгармонии.... Т.е. нужно стараться не играть , а жить тогда возможно чаще люди будут находить свои половинки с первого взгляда и с первого мгновения

Виктория Ткачэ
10.10.2010, 14:58
Я часто наблюдала, у людей в запасе много масок, могут менятся очень часто, радует что не у всех так

SuGlobov
10.10.2010, 15:03
Лицемерие это самая главная проблема современного общества. Вроде бы как развиваемся позитивно, даже от смертной казни начинаем отказываться. но *эта беда намного сложнее и глобальнее. Наследие прошлого.....И желание иметь все и сейчас.....Причины этому явлению. Жаль что страдает такое важное свойство человека как умение ЛЮБИТЬ

SuGlobov
10.10.2010, 15:13
Бытие не монетка оно многранно, если не сказать сферично..Т.е нет жестких переходов из одного состояния к другому......

Виктория Ткачэ
10.10.2010, 15:20
Почему нет сторон, день-ночь, север-юг, добро-зло, лицемерием ползуется все население земного шара, только вопрос КАК им пользоватся? Если-бы я не лицемерила своему шефу я бы и одного дня не работала на моей работе

Barbishka
10.10.2010, 15:57
И ВСЕ ТАКИ *ОНА ЕСТЬ....НО ЭТО КАК МУЗА , КОТОРАЯ ПРИХОДИТ К ИЗБРАННЫМ-ТЕМ КТО ЕЕ ЖДЕТ....

SuGlobov
10.10.2010, 23:46
Виктория между *тьмой и светом *есть полутона. Между Злом и Добром есть Душевные терзания разного порядка..... А ЛЮБОВЬ это *умение почувствовать ГАРМОНИЮ, а Любить значить гармонизировать окружающую реальность...... Ведь любяшие друг друга люди осознают гармонию своего совместного существования...... И Сознание вооруженное способностью Любить может сделать это(осознать ЛЮБОВЬ) мгновенно.......

Виктория Ткачэ
11.10.2010, 08:38
Алексей, к этому я Вас и вела, что есть золотая середина, а крайностями ненадо пользоватся, что занадто то нездраво

SuGlobov
11.10.2010, 09:24
Золотой т.е. позитивной серединка быть не может. Позитивным может быть только *движение к свету.......Гармония это и есть движение ,. а не стремление к рановесию-серединки........

SuGlobov
11.10.2010, 12:18
А Вы знаете что основная гипотеза мироздания муссируемаяя физиками-теория струн. Ученые только не в курсе , кто музыку заказывает...........

SuGlobov
11.10.2010, 13:33
Так вот возможно что струны Души *каждого из нас не что иное как инструмент влияния на Вселенную........

SuGlobov
11.10.2010, 13:55
Т.е. состояние ЛЮБВИ несет гармонию во Вселенную. Ну почему не поверить словам хита исполняемого Верой Брежневой-"Я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю только ЭТО-ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР"

SuGlobov
11.10.2010, 14:17
И как долго по Вашему *нужно нго познавать? Не кажется ли вам что запознавались? И реальность вместо эволюции превартилась в клубок противоречий по формуле нет худа без добра...........

SuGlobov
11.10.2010, 14:27
Достаточно поверить что позитива мало не бывает. Кашу маслом не испортишь. Но при этом *нужно иметь духовное зрение..... В общем процесс долгий......Не на одно столетие при условии -Наличие ВЕРЫ....

SuGlobov
11.10.2010, 23:21
ВЕРА *в ЛЮБОВЬ дает НАДЕЖДУ что любовь с первого мгновения и на вечность будет основным приемом определения своей половинки среди многомелиардного населения планеты...... А это и есть *цель и смысл жизни человека.....

SuGlobov
12.10.2010, 10:57
Виктория, *мне кажется , что Ваш вопрос несколько не корректный. Поэтому не буду на него отвечать.......

SuGlobov
12.10.2010, 12:04
Да нет , я не обиделся , только не на все вопросы можно отвечать публично. иначе это что то в виде душевного стрептиза получится.....

SuGlobov
12.10.2010, 12:56
Если бы только я один.....Многие кто якобы знают делают, какмне кажется совсем не то.........

Виктория Ткачэ
12.10.2010, 13:01
Человек может помочь только сам себе, никто из окружающих невправе лезть в чужую семью, быт, отношения. Конечно если человек сам не попросил помощи

SuGlobov
12.10.2010, 13:22
Но каждый из окружающих вправе всегда подставить дружеское плечо.....Только об этом забывают когда усердно помогают сами себе......

SuGlobov
12.10.2010, 13:33
Почему люди взывающие о помощи находят её у шарлатанов и самозванцев типа Виссариона или других сектантов? потому что некому подставить плечо. Все заняты собствеными проблемами.....

SuGlobov
12.10.2010, 13:49
Помогать нужно незаметно, когда не просят, но тебе понятно, что в твоей помощи нуждаются.....

Виктория Ткачэ
12.10.2010, 13:57
Не факт что моя помощь, может может навредить, ибо я незнаю что человеку надо, что он хочет, как он строит планы итд..

SuGlobov
12.10.2010, 14:03
А что лучше не оказать помощь нуждающемуся по причине того , что он не jmhfnbkcz за помошью или оказать помощь тому кто в ней не нуждался? Как интересно помощь может навредить. Это как в анекдоте про тещу. когда зять ее концирагенными грибами угощал

SuGlobov
12.10.2010, 14:16
Но есть важный аспект в этом разговоре. Скрытый. Это духоная подоплека процесса оказания помощи. Мне кажется , что человек , котроый духовно развит каким то шестым чувством может определить какую помощь требуется осказать нуждающемуся, и без просьбы такую помощь оказывает.....

Barbishka
12.10.2010, 15:08
ПРОСТО ЛЮБИТЕ!!!! ЕСЛИ НЕТ ....ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА-ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ!!! ТВОРИТЕ НА НЕЙ ДОБРО!!! ПОМОГАЙТЕ ТЕМ- КОМУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ....БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ОТ ЛЮБВИ К СЕБЕ И СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ...ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ!!!

STRANGER
12.10.2010, 15:40
БЫВАЕТ, увидел я однажды девушку неземной красоты в обличии пантеры, я влюбился, аж всё у меня визуально в замедлении происходит, и слюна течёт как только её вижу. Жаль о ней ничего не знаю. Но по внешности она меня старше и есть сын, а кто она что она понятия не имею. :'(

Павлова
12.10.2010, 17:45
С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ЗНАЮ, НО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВСПЫШКА, А ЧТО ЭТО.....? НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ВЕДЬ ИНОГДА ЧЕЛОВЕКА ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ...А ВЛЮБЛЕННОСТЬ ЧАЩЕ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ДОЛГАЯ СТАРУШКА- ЛЮБОВЬ

SuGlobov
13.10.2010, 01:22
Всё что связано с желаниями работает по одной логической цепочки. *Мотивация-Неуемность(т.е само желание)-наполняемость(исполнение). В *этой цепочки щелчки(или вспышки) возможны на любом этапе и зависят они от того какой ВЕРой(форматом) вооружено Сознание. Очень способствует этим вспышкам Сознание вооруженное эгоизмом , желанием во что бы то не стало владеть объектом желания. Но ЛЮБОВЬ имеет другой механизм проявления-это скорее осознания готовности всего себя посвятить тому кого любишь. И это можно осознать мгновенно когда твое Сознание непорочно. Это тоже будет шок но не в виде вожделения а в виде *эйфории от осознания цели своего существования......ИМХО.

Гузяева
13.10.2010, 15:17
Наверное,то, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел. Это чувство, конечно,может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Хорошо проверяется расстоянием и просто бытом.

SuGlobov
19.10.2010, 08:56
Оксана, но время понятие уловное и для любви не имеюшего никакого значение. Полноценность этого явления можно почувствовать мгновенно. Но чаше. так мне кажется *случается лишь притяжение о котором Вы говорите-физиологичекого плана, принимаемое за любовь .....

Лена Мэвч
19.11.2010, 14:26
Симпатия-да...Любовь-нет...В древнеиндийском трактате о любви,если не ошибаюсь,сказано:"Любовь-это когда одновременно есть влечение ума,порождающее уважение,влечение сердца,порождающее дружбу,и влечение тела,порождающее желание..."А с первого раза -разве только влечение тела...(ch)

Ес эм эли Ба ду ов эс
27.11.2010, 21:32
сужу по себе-нет! со мной такого не было! истинная любовь приходит со временем... первый раз мужчине призналась в любви после 8 месяцев общения *из них четыре уже ствречались, хотя от него услышала признание через месяц после знакомтсва)))