PDA

Просмотр полной версии : Что нас приводит к Богу? И как мы к Нему пришли?


Плотникова
17.09.2008, 07:32
У каждого человека своя история. Господь знает, как достичь сердце каждого человека. Кого-то через болезни, кого-то через скорбь, потерю близких, разными путями. Я пришла к Богу в 1991 году, когда погиб мой единственный, любимый брат. Когда я хотела любить и быть любимой. Бог дал мне утешение и Свою любовь, превосходящую моего разумения. Я счастлива в Боге, только в Нем утешается душа моя. Вся моя семья так же пренадлкжит Божьей семье и мы не мыслим жизни без Христа и без общения с верующими и без собрания святых (без Церкви).

Ольга Даним
17.09.2008, 18:07
Я тоже раньше думала, что вера *в Бога у меня в душе, всё остальное не важно. Оказалось важно! Важно получать знание о Боге (кто он, как его зовут, какие у него качества, чего он от нас ждёт). И второе (Иакова 2:26) "Вера без дел мертва". Свою веру нужно показывать делами. Вы занете как зовут Бога и в чём его замысел?

Люба Капнк
17.09.2008, 18:56
как правило к Богу мы обращаемся, когда нашим близким плохо.и мы конечно просим помощи у Бога. Я прошла через это. думаю многие также пришли *к Нему.

КУЗЬМЕНКОВА
25.09.2008, 06:56
БОГ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС . ПРОСТО КТО ТО СЛЫШИТ ЕГО , А КТО ТО НЕТ. Я СКОЛЬКО ПОМНЮ СЕБЯ, СТОЛЬКО ОН И СО МНОЙ. МНЕ О НЁМ НИКТО НЕ РАССКАЗЫВАЛ, В ТЕ ВРЕМЕНА ЕГО НАОБОРОТ ОТРЕЦАЛИ. А ОН ВСЕГДА СО МНОЙ........И В СЕМЬЕ Я ВЫРОСЛА МУСУЛЬМАНСКОЙ , НО МОЛИЛАСЬ И ОБЩАЛАСЬ В ДЕТСТВЕ С БОГОМ. А В 33 ГОДА ПОКРЕСТИЛАСЬ...ОН ЕСТЬ ЕГО ТОЛЬКО НУЖНО УСЛЫШАТЬ. К НЕМУ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ....... (L) (L) (L)

Ольга Даним
25.09.2008, 17:24
Отвечаю на вопрос Юры. Всё просто, если обращаться к слову Бога: к Библии.Имя создателя - Иегова. Замысел для людей - веная жизнь в благоприятных условиях (чтобы не говорить "райских") на земле. Ваше мнение?

Дякина
25.09.2008, 20:10
Галине Малкиной. Судя по Вашему высказыванию Бог идет к человеку только через его (человеческие) страдания. Разве это хорошо - заставлять человека страдать для того, чтобы он уверовал?

Светлана Васяг
26.09.2008, 14:35
Кто хочет искренне ощущать свет , свободу и счастье внутри себя, тот и приходит к Богу. Ведь Бог и есть Свет Высшее Благо! (F)

Наталья Чиж
28.09.2008, 17:37
К Богу приводит полноем одиночество среди людей!!! Но, это, выбор человека и его стоит уважать!!!!!!!

Махмуд Камд
30.09.2008, 12:30
Бог постоянно в нас. Только это мы видим тогда когда, как говорится, приспичит. К сожалению...

Гасенко
09.03.2009, 08:25
Меня привела к Богу беда. В храме почувствовала душевную поддержку возле икон. Потом обращение к Богу стало внутренней потребностью.

Андрей Мипч
09.03.2009, 09:33
И все же, все же... Кто есть Бог? Что есть Бог? *Не верю, что это религия, церковь... Бог создал человека, а не посредников в общении между человеком и собой. Мало ли подлецов, регулярно посещающих церковь, и мало ли праведников, ни разу в храме не бывавших? Я считаю: *мой Бог-моя совесть. Если нет совести у человека, о каком Боге речь?

Оля Мосалова
09.03.2009, 09:58
Я во многом согласно с Андреем.Раньше я ходила часто в церковь, стояла на службах, исповедовалась, причащалась.Но гармония в душе не наступала.Последние года тоже стала задаваться вопросом - кто есть Бог? Для себя поняла, что это любовь в сердце и разумное существование.

Тaтьяна Гoгoки
10.03.2009, 20:59
Мне кажется, чаще к богу приходят в несчастье...
Ищут успокоения...
Я искала своего ангела хранителя...

Андрей Мипч
11.03.2009, 18:18
Таня, а Вам не кажется, что в несчастьи человек не столько приходит к чему-то, сколько убегает ОТ... Хочется забыться, забыть, не думать о произошедшем, облегчить душу, а в церкви хорошо знают - что и как говорить человеку в таких случаях...

Тaтьяна Гoгoки
11.03.2009, 18:28
Я думаю, что в церкви находишься ближе к богу - от него хотят поддержки и защиты (в беде и несчастье)...
А бежать от бога в трудные моменты... Бежать от помощи, от понимания... Но каждый сам выкарабкивается как может...
Считаеся, что в мужчине изначально присутствует божий дух - главное не изгнать его из души... (подробности этой теории не знаю)

Ольга Какам
11.03.2009, 18:58
К Богу, как мне кажется, приходят чаще всего после несчастий, испытаний, потерь в жизни. Я пришла к Богу после потери родного человека.

Извекова
29.03.2009, 10:16
Я верю твердо, что душа наша-это часть духа Господня, которая соединяет нас с Богом всегда и тем самым хранит нас. А закон Божий - это правила, выполняя которые, люди обеспечивают себе безопасное существование на земле, т.е. здоровье, счастье, благополучное продление рода. Господь создал нас для определенной высокой своей цели и его задача поддерживать нашу жизнь. Существует много книг эзотерического, философского плана, которые нужно читать каждому, я думаю.

Кайнара
02.11.2009, 19:11
Верю в бога и по сути всё понимаю, почему, да от чего.Пришла к вере ( крестилась в 25 лет), муж бросил, детей нет. После крещения забеременела и родила здорового ребенка, хотя всякое говорили.

Бритченко
07.11.2009, 05:24
А незнаю что меня привело - я просто верю и все.
И хочю сказать вот что - человек который согрешил ( Я имею виду злость, раздражение, обиду, мысли нехорошие), это конечно грех. Но тот кто его до этго довел, да если он старше, и тоже очень верующий человек. На нем тоже грех - или как. Напишите своё мнения.

Ирина Гкэдн
07.11.2009, 06:16
Слышала о том,что нельзя унывать,т.е. опускать руки и терять веру в себя и в окружающее нас. а вот не понимаю- почему грех- раздражаться,злиться да и сердиться на кого-то... Это ж насколько мудрым,толерантным.снисходительным нужно быть,что бы ну ничто не раздражало,нина кого не сердились ну и т.к. и т.п..разве реально это? А если будем делать вид,что все "хорошо,прекрасная маркиза.."то это уже самообман,а внутри -то всё равно эмоции будут бушевать.. Я не религиозна,просто живу по совести, и очень верю в Господа и люблю его. В наше время только ему и верю,только ему и молюсь...(F)

Бритченко
07.11.2009, 07:56
РУКИ Я НЕКОКДА НЕ ОПУСКАЛА И НЕ СОБИРАЮСЯ. ПРОСТОБЕСИТ (Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ГРЕХ) КОГДА ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДА ЕЩЕ И УМНОЙ ЖЕНЩИНОЙ - ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДУРА. И ИСТРИЧКА.

Кайнара
08.11.2009, 10:59
Ах,Светлана, какое же коварное слово,свекровь! Мне тоже очень от неё достается, но я радусь, что мы живем отдельно. Человека то взрослого трудно перевоспитать , а в пожилом возрасте, тем более. Так что тут только терпеть (она нас, а мы её)

Ирина Гкэдн
09.11.2009, 23:06
Да.... Светлана... понимаю... Одного хочется пожелать..."Держись!!!" Себе дороже.... Береги нервы... (v)

Светлана Цака
10.11.2009, 12:37
Многие негативно относятся к церкви, но как случатся неприятнгости, почему-то идут в церковь к батюшке на поклон и благословение, почему бы это? Не все священники плохи, можно найти и "своего" батюшку, но и это все неважно, священник служит посредником между человеком и Богом.Одно дело в душе осознавать свои плохие дела(да мы частенько и оправдываем себя),другое озвучить на исповеди и осознать, как все выглядит со стороны.

Бритченко
13.11.2009, 16:31
Светлана, мы же приходим не к свещеннику а кБогу. Попробуйте в церкве поговорить с сабой, только внимательн слушайте, (я серьезно).

Ирина Гкэдн
13.11.2009, 21:41
А по-моему,что бы поговорить с Б-гом и помолиться Ему- и ходить-то никуда не обязательно. Я не имею ввиду религизных и глубоко верующих людей, для которых служение Б-гу- смысл их жизни.

Кайнара
14.11.2009, 09:45
Да, например есть такая группа "Матронушка", так там есть темы, где пишут Матронушке-" пошли мне Матронушка хорошего мужа и т.п. Да молиться надо всегда, но лучше перед иконой и обязательно ходить в церковь на службу, а не перед монитором и писпаь сообщение святым!

Воронина
15.11.2009, 18:48
Приводит к Богу поиск смысла жизни....Человек ищет душевный покой, успокоение....Я и сейчас иду к Богу и буду идти до конца своей жизни.... А в церковь я не просто хожу, я бегу туда:-D И мне плевать на ворчащих бабок и т.д. и т.п.Я иду в дом Божий и только там я ощущаю благодать и покой, тихую радость, чего от всего сердца и другим желаю(lo)

Юлия Вмадим
18.11.2009, 19:04
Светлана Цороева, священники не являются посредниками между человеком и Богом. Между человеком и Богом есть только один посредник и это Христос,так говорит нам Слово Божие - Библия. 1Тим.2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос
Иисус". И тому же есть подтверждение, это даже видно по примеру Еки Кун.

Любовь Сэмн
18.11.2009, 21:20
Был в нашей приходской церкви священник - отец Сергий. Пришли мы крестить старшего сына, ему 4 месяца, младенцев полна церковь. Крещение назначено на 14.00, все пришли на полчаса раньше, стоим ждем. Ждем 30 минут, час, полтора часа, обряд не начинается... Дети кушать хотят, крик... церковные старушки шепчутся:-" ишь как нечистый не отпускает..." Потом узнали, что батюшка джип святил все это время... Анекдот, да и только... А какое это имеет отношение к Богу и Вере? Никакого!
Слава Богу, сейчас у нас иерей Марк, мудрый и душевный человек...

Людмила Митя
20.11.2009, 13:21
МЕНЯ ПРИВЕЛО ГОРЕ В ЦЕРКОВЬ,ТОГДА И ЗАДУМАЛАСЬ О СВОЕЙ ЖИЗНИ,ОЧЕНЬ ТРУДНОЙ И НЕ ЛЁГКОЙ,НО НЕЛЬЗЯ БОГА ГНЕВИТЬ ТЕМ,ЧТО НАМ ВЫПАЛО НА НАШУ ДОЛЮ,БОГ НАМ ДАЁТ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЫ СМОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ,ВСТАВ НА КОЛЕНИ И ИСПОВЕДАВШИСЬ,ПОНЯЛА...НАДО ВСЁ ПЛОХОЕ ИЗ СЕРДЦА ВЫБРОСИТЬ И ИСКРЕННЕ ПОКАЯТЬСЯ,МОЛИТСЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА,НА ДУШЕ ЛЕГЧЕ И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ,КАК БЫ ТРУДНО НЕ БЫЛО...

Ирина Янук
20.11.2009, 16:02
Незнаю почему, но рано или поздно каждый человек приходит к Богу. Вероятно все дороги нашей жизни так или иначе ведут к нему, даже ярые атеисты подходя к финишной прямой своей жизни вспоминают Бога. О Боге мне с раннего детства рассказывала бабушка, но не навязывая, а в форме интересных рассказов - сказок, серьезно я это стала воспринимать с возрастом и сейчас моя душа часто ищет поддержки у Бога. В церковь хожу редко, в основном по праздникам, но считаю что это и не обязательно, ведь Бог там где я, он со мной и мне не нужны посредники в общении с ним.

Максимова
20.11.2009, 18:17
Сколько раз была у Матронушки - никогда такого не видела, чтобы деньги кто-то брал, тем более священник. Вот уж действительно лукавый так нас от храма отводит маловерных.

Диана Спик
28.02.2010, 13:05
Существует тонкая грань между любовью к себе и любовью к Миру, выполнение заповеди "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - важная задача человека. И вера не избавляет от проблем потому, что часто верующие люди разделяют Мир и Бога, и человечество делять на верующих и неверующих. Но ведь Бог есть Любовь! "Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь его совершенна есть в нас" (1Иоанн, 4:12). Если Вера вырастает именно на таком понимании Бога, как Вера в Любовь, то человек приобретает бесконечные возможности.

Ната хаус
01.03.2010, 15:02
Да мы все образы и подобия господа..И он в нас есть уже изначально и до конца..Я думаю даже самый страшный злодей, далеко в душе верит и даже знает,что бог есть и помогает,но вот гордыня мучает его,но это совсем другая история...

Ольга Мак
29.05.2010, 18:55
Мы сами к нему пришли когда настало время, а привести нас туда ни кто не может, и каждый сам поймет когда настанет его время.

Ольга Мак
29.05.2010, 19:05
Юлия! Вы сильно заблуждаетесь.....как раз священослежитель является посредником между богом и человеком, когда вы исповедуитеся вы идете в цековь и именно священник отпускает вам грехи и причащает.. вы же не делаете это напрямую..... Люба! Не судите того священника, который вместо крещения "джип" святил...... Каждый за свои дела отвечать будет сам.....

Таратута
29.05.2010, 19:06
Причины у всех разные. Мне кажется, что Бог всегда был и есть в моей жизни: хранит, помогает, учит. *Душа на уровне подсознания стремится к Богу. Но приходит время для более глубого познания истины. Просто у каждого своё: кого-то горе подвигает, а кого-то радость и благодарность, многих родители направляют, а других чужие люди....
Пути Господни нисповедимы, но *главное результат.

Таратута
29.05.2010, 19:27
Ольга, простите Вы когда-нибудь читали Библию?
Юлия совершенно права, на основании к Евреям 9:15 "И поэтому Христос - Посредник в новом соглашении между Богом и людьми, чтобы те, кого призывает Бог, могли получить всё это навечно, ибо Христос умер, чтобы искупить грехи, совершённые людьми при первом соглашении, и освободить их от грехов."
По поводу исповедования, Библия нигде не указыает, что исповедоваться надо священослужителю, но учит другому:
1-ое Послание Апостола Иоанна 1:9 *"Если мы исповедуемся в грехах наших, то Бог, неизменно"и со справедливостью, прощает нам грехи и очищает нас от всей неправедности."
Иакова 5:16 *"Так исповедуйтесь же в грехах своих друг перед другом и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться."

Ольга Мак
30.05.2010, 06:42
Анжелика! Я читала библию,и достаточно хорошо. Не путайте жизнь земную и небесную. И на эту тему я спорить не буду т.к. познания и понимания у всех разные. Как говориться каждому дано столько сколько он может унести.

Гридасова
10.06.2010, 10:29
Однажды утром, когда Будда собрал вокруг себя учеников, к нему приблизился человек и спросил: - Бог существует? - Существует, - ответил Будда. После обеда подошел другой человек и тоже спросил: - Бог существует? - Нет, - ответил Будда. И к вечеру третий человек задал тот же вопрос: - Бог существует? - Это тебе решать, - ответил Будда. - Учитель, что за нелепость! - воскликнул один из учеников. - Как ты можешь давать на один вопрос три разных ответа?! - Так ведь и люди разные, - ответил Будда. - И каждый приходит к Богу своим путем: один благодаря непреложной убежденности, другой - преодолев неверие, третий - ведомый сомнением. (притча)

Ольга Мак
10.06.2010, 10:38
Отличная притча......, Так и в жизни, кто то с верой, кто то с горем, а кто то просто посмотреть....

Наталья Чика
07.08.2010, 16:11
Я думаю, что путь к богу это путь к себе! Я - бог. Но люди это забыли. Наша душа - это частица бога. Наше дыхание- это дыхание бога. Но как всегда путь к себе самый длинный.

Хорко
07.08.2010, 17:13
Все что в жизни происходит- все подопуску Божьему,одно для наказания,другое для напутствия.Приходим к Богу через страдания,болезни,неудачи.КАК ТРЕВОГА-ТО К БОГУ!(F) Надо благодарить Бога за все,за людей которых вам посылает,за уроки,которых мы не замечаем.(F)