PDA

Просмотр полной версии : Что такое любовь???


Ольга cvox
21.05.2008, 13:33
1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Диана Муксам
22.05.2008, 06:53
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг,
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все, человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет!"

Вероника Муч
22.05.2008, 18:30
Любовь это то что , не нельзя описать!!!!!!это тогда,когда ты хочешь быть с ним (не смотря на то что, он бяка (ch))!!!!

Таня Шатка
23.06.2008, 07:01
У каждого своё понятие, но то что это очень светлое и прекрасное чувство так это точно!!!

Елена Мэдэдэ
23.06.2008, 11:50
Рождение ребенка - это лучшее признание в любви. Новая жизнь - это продолжение Любви, поэтому Любовь - это дети. (lo)

Ольга Гак
23.06.2008, 12:49
Ларошфуко (18 век):
Любовь как привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел (fr)

Лукина
24.06.2008, 09:56
Любовь - фантазия души...
Двух пылких взглядов столкновенье,
Два голоса в ночной тиши
И двух сердец прикосновенье...
Два солнца, рвущихся в зенит,
Два тела, скованных истомой...
Любовь нас тайною манИт,
Ведёт дорогой незнакомой.
Соединенье двух огней!
Любовь - две страсти вне закона!
Мы часто думаем о ней,
Но , ведь, не всем она знакома!
Как стон, застывший на губах,
Как свет звезды в ночном просторе,
Слеза , блеснувшая в глазах...
Любовь - и радость нам, и горе!
Пусть чувства будут вновь и вновь
До нас от Ветхого Завета!
А, может, жизнь и есть Любовь
И только мы не знаем это?

Светик
13.07.2008, 12:31
ЛЮБОВЬ-ЭТО ,КОГДА ВЫ ДАЖЕ РАССТАЛИСЬ,А ЗАСЫПАЯ ,И ПРОСЫПАЯСЬ И В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТЫ ДУМАЕШЬ О НЕМ!!!! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!! (L)

Наталья Дакав
06.08.2008, 10:44
тому,кто томится от жажды, рассказ мой о давней вине:
Однажды-послушай-однажды любовь приходила ко мне.
Она попросила напиться, присев на крылечко мое,
но я не дала ей напиться,я раньше спросила её.
Я раньше её расспросила,откуда она и куда.
Я раньше ответить просила, какая нужна ей вода.
И глянув печально и *косо,сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы и тихо ушла от меня.
И если-послушай,послушай! Она постучит тебе в дом-
Ты раньше отдай ей всю душу,А спрашивать будешь-потом.

Ирина Дамя
06.08.2008, 19:40
То, что остается после влюбленности- это и есть ЛЮБОВЬ.
Любовь не может быть ни негативной , ни позитивной.
Любовь, это когда любишь НЕ ЗА ЧТО_ТО, а просто так, за то, что человек есть. Лучше, конечно, если он есть рядом...)))
Любовь- это когда нет зависимости друг от друга.
Любовь, когда доверие.
Любовь не имеет ревности, там ее просто нет по той причине, что нет зависимости и нет эгоизма в чувствах.
Любовь- это что-то спокойное, ровное, светлое и очень сильное.
Любовь- это когда ты и рядом с тобой не половинка, а целостная личность, способная давать немножечко больше, чем брать. И если ты тоже будешь давать немножечко больше, чем брать, тогда и наступает гармония...
Я любовь чувствую так.

Юлия Вмадим
07.08.2008, 10:58
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.

Алина
09.08.2008, 10:41
Любовь это ощущение трепета бабочек в животе!
Любовь невозможно измерить, она либо есть, либо ее нет!
Со временем могут утихнуть страсти, а любовь она остается!

Алена Нас
28.08.2008, 09:45
вот я тоже задаюсь вопросом - а есть ли она??? влюбленность - да! привязанность - да! привычка? тоже да! а любовь????.......

Валентина Ивана
29.08.2008, 10:09
Совет мой прост,
как 2 х 2 = 4,
Любовь *(lo) *сама найдёт любого,
кто над собой работает
и ночью *(S) *в пол-второго
(т. е. для здоровья спит *|-(, *а не *пишут (E) в * (co)),
И днём, когда несёт улыбку (fr) и задор :-$.
*От мужчин *(Z) (Z) (Z), которых *встретишь,
*наверняка, ответом будет
*искра :-P в глазах и интерес.
*И, если тот - единственный (Z) -
*тебя *раскроет для себя,
*то вместе вам блистать *(*),
*и в свадебное (L) путешествие слетать ($)!

Галина Сама
29.08.2008, 10:47
у любви нет определения..
каждый в это слово закладывает свои понятия и т.д.
четкого определения точно нет

Анна Омиф
14.09.2008, 19:21
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Полина CЭКЖО
14.09.2008, 19:33
У любви как раз есть четкое определение.По определению одного французского доктора,кот. проводила исследования на неврологическом уровне.Она существует.Каждый человек нп иммуном,подсознательном уровне ищет партнера с наиболее отличной от собственной иммунной системой для производства на свет здорового потомства.Чем больше отличаются иммунные смстемы.тем больше вероятности родить здорового ребенка.Ярче всего совместимость выражается нп обонятельном уровне.Чем хуже для нас пахнет человек.тем его иммуная система ближе к нашей.Встретив наиболее родходящего партнера что то таеое с нами происходит(бабочки в животе,например :-D) и не оторваться неронятно почему :-D
Таким образом.Настояща любовь всегда обоюдна и всегда с желанием иметь детей.т.к. дается нам для того.чтобы выжил этот наш человеческий детеныш.неспособный выжить самостоятельно и длится до трех лет-возост малыша в кот. он может пытаться нпйти себе пищу сам.Дальше мы строим отношения в зависимости от общества.

Полина CЭКЖО
14.09.2008, 19:51
Мы все живем в обществе и во многом зависим от него.Традиции,общее имущество,общие интересы...
По словам того же доктора продолжение этого союза это то что мы сможем построить на базе любви.И завмсмт он во многом от стемени открытости перед партнером.Чем больше мы способны открыть,рассказать о себе( т.е. довеояем ему) тем больше вероятности.что союз .построенный на базе любви будет долгим и счастливым.
Есть масса чувств,удерживающих людей вместе,но настоящая любовь обоюдна и дается нам чтобы поднять вместе детей :-D

Анна Жукав
14.09.2008, 20:01
Я согласна со всеми высказываниями. Любовь - это прекрасно!!! Это в первую очередь значит отдавать, ничего не ожидая взамен. Но как отличить любовь от страсти? Ещё пару месяцев назад я была уверенна что любила человека, а сейчас осознала, что всё было основано на страсти. Причём она никуда не исчезла ни с моей, ни с его стороны, но мы всё равно не вместе.

ФЕДОТОВА
15.09.2008, 12:22
"Любовь-это радость"-один говорил.
"Нет,жертва"-ответил другой.
-"Любовь-это сила,что выше всех сил!"
"Нет,слабость",ответил другой.
"Любовь-это счастье!Любовь-это свет!"-
один вдохновенно кричал.
"Счастливой любви не бывало,и нет!"-
угрюмо другой отвечал.
Поняв,что в тупик их зашёл разговор,
они подошли к старику:
"Отец,помоги разрешить этот спор...
Ты много видал на веку!"
Но тот отвечал им:"Вам трудно,друзья,
Понять,где тут правда,где ложь.
Любовь объяснить,к сожаленью,нельзя;
Полюбишь,тогда и поймёшь".

Наталья Шэи
10.10.2008, 05:10
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
-Что такое любовь?
Он сказал: "Ничего".
Но я знаю написано множество книг:
Вечность - пишут одни, а другие - что миг.
То огнем обожжет, то растает, как снег.
-Что такое любовь?
-Это всё, человек.
И тогда я взглянул ему прямо в лицо
-Как тебя мне понять: ничего или все?
Улыбнулся старик
-ты сам дал ответ:
НИЧЕГО ИЛИ ВСЁ, СЕРЕДИНЫ ЗДЕСЬ НЕТ.

Роман Гавким
12.10.2008, 00:12
Любовь, для одних, страшная кара за пошлостьи ценизм.
Любовь, для других, награда за светлые стремления и веру.
Любовь женщины создает из заурядного мужчины героя баллад и эпосов.
Любовь мужчины создает из обычной женщину, самую обворожительную на всем свете.
Любовь мужчины и женщины приумножает любовь и созидает новую жизнь.

Вера Макас
13.10.2008, 20:00
Любовь это когда в жизненных передрязах *, вдруг понимаешь что ты безоружный не можешь на грубость ответить хочется все понять и простить пока сил хватит. Когда хочется все отдать всее из последних сих.

Карасева
14.10.2008, 17:09
Чувство любви-это способность заботиться,оберегать и готовность к самопожертвованию ради любимого человека.Это касается и мужчины,и детей и родителей,и друзей.

Яна Бурмистрова
19.10.2008, 13:02
А еще это огромное удовольствие просто делать что-то приятное для любимого человека, радоваться от того, что он есть! Любовь - это когда глаза блестят, солнце светит, птички поют и на душе радостно и цветут цветы(F) (F) (F) и очень тепло даже в самый дождливый день! Это огромное счастье просто дарить любовь - а самое удивительное, когда отдаешь - Любви становится еще больше :-)
Желаю Всем Любви и Радости!!!! (L) (L) (L)

Мира
01.02.2009, 17:19
Миром правит ЛЮбОВЬ.а значит это то, чему мы посвещаем всю свою жизнь (L) (Z) (X) (S) (*) (*) (*)

Диана Муксам
13.02.2010, 07:51
Любовь - это наше призванье
Мы потомки Адама и Евы,
Повторяем их путь вновь и вновь.
Но не знает никто: кто же первый
Произнес это слово – Любовь.
По подобию сделаны были,
Но остался один лишь вопрос:
Эти двое друг друга любили,
Или Змей все на блюде принес?
То, что мы называем Любовью
Может быть, порожденье греха,
Или дерзость людского сословья?
(Эта мысль не совсем уж плоха)
Из чего родились ожиданья
Нежной ласки, любовных утех?
Знай: Любовь – это наше призванье,
И она не похожа на грех.

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:07
Тот, кто не умеет выращивать цветы, либо заботиться о собаках или лошадях, как он сможет научиться проявлять внутреннюю красоту, все еще скрытую в его возлюбленной. Необходимо смирение и еще намеренная терпимость. Если я не знаю того, что необходимо для ее совершенствования, то пусть она хотя бы получит возможность беспрепятственно следовать своим путем. (follow her own bent). А тем временем изучать – кто она и кем может стать; что ей нужно, к чему ее душа стремится, но не может найти ни названия, ни примера. Предугадать сегодня то, что ей может понадобиться завтра. И все это без единой мысли о том, чем это может обернуться для меня. Вы увидите, дети мои, какая самодисциплина и самообразование здесь необходимы! Войдите в этот зачарованный лес, если посмеете. Боги любят друг друга сознательно. Любящие сознательно становятся богами.

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:07
Посвятит ли кто-либо себя этому служению сознательной любви? Пусть он прочувствует (forthwear) личную страсть и предвзятость мнений. Он изучает (contemplates) свою возлюбленную. Какой тип женщины (или мужчины) она/он из себя представляет? Это загадка: штрих совершенства (a scent of perfection), чей зарождающийся образ (nascent air) совершенно очарователен. Как можно проявить это совершенство – во славу самой возлюбленной и ее Создателя (Got her Creator)? Пусть он задумается: подходит ли он (is he fit – способен ли он) для этого? Ему останется лишь сделать вывод о том, что он не подходит

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:16
Сознательная любовь порождает сознательную любовь. Но такое случается редко среди людей, потому что, во-первых, основное большинство – это дети, желающие быть любимыми, а не любить; во-вторых из-за того, что совершенство редко расценивается как достойный финал человеческой любви – хотя оно является тем единственным, что отличает любовь взрослого человека от инфантильной и животной любви; в-третьих, люди не знают, даже если и хотят, того, что является полезным для их возлюбленных, и, в-четвертых, потому что она никогда не происходит случайно, а должна стать результатом решения, усилий и сознательного выбора.

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:16
Говоря кратко, человек получает личную выгоду от одомашненной лошади и культивированных фруктов; и нельзя сказать, что человек трудился над ними только из-за своей любви к ним. Мотивом же сознательной любви в ее развитом состоянии является желание того, чтобы объект любви пребывал в лучшем из своих естественных состояний (arrive at its own native perfection – достиг лучшего из своих состояний) вне зависимости от того, какие будут последствия для самого любящего. «Пусть я попаду в Ад, лишь бы Она могла быть на Небесах». А парадокс этого подхода в том, что такая любовь всегда вызывает схожее отношение в объекте любви

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:16
Любящий эмоционально сам вскоре становится объектом безразличия и, немногим позже, ненависти. Вот таковы трагедии эмоциональной любви.
Сознательная любовь очень редко достижима среди людей; на она может быть проиллюстрирована в отношениях человека к своим любимцам из мира животных и растений. Одомашнивание диких лошадей и собак, культивирование цветов и фруктов – вот примеры примитивной формы сознательной любви, примитивной потому, что мотивы все-таки эгоистичны и утилитарны

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:17
Инстинктивная любовь подчиняется законам биологии, имеется в виду, законам химических взаимодействий, и случается между двумя сродствами (affinities).Но эмоциональная любовь зачастую проявляется как взаимное влечение друг к другу двух противоположностей и биологических несовместимостей. Эмоциональная любовь, если не дополняется любовью инстинктивной (а это случается не часто), редко дает потомство (offspring); и если это все таки случилось, то биология тут ни при чем (biology is not served – это не служит целям биологии). Очень странные создания возникают из объятий (embraces) эмоциональной любви. Русалки, Синие Бороды и Прекрасные Дамы (sans merci). Эмоциональная любовь не только недолговечна, но еще и провоцирует свою собственную погибель (evokes its slayer). Такая любовь создает ненависть в объекте любви, если, конечно, ненависти там пока еще нет

Hrayr Tod
03.03.2010, 01:17
Все это может быть познано и оценено лишь тем, кто понимает алхимическую цепочку (progression), называемую нами наследственность. Многие уже высказывали идею о том, что счастье либо несчастье в браке определяется наследственностью. Также и с количеством детей, их полом, жизненностью (longevity) и т.д. Так называемая наука астрология (когда это все-таки Наука) занимается изучением проявлений наследственности на протяжении долгих периодов времени.
Эмоциональная любовь не уходит корнями в биологию. Она, фактически, по своему характеру и направленности действий зачастую противоречит биологии

Hrayr Todiv
03.03.2010, 01:18
Но кто же тогда Химик? Мы зовем его природой. Но кто это – Природа? Мы об этом догадываемся так же мало, как камфора, привитая к баньяну, догадывается, что это дело рук садовника. И все же существует Садовник: инстинктивная любовь. Будучи производной химических процессов (being chemical), она сильна, и существует до тех пор, пока имеются вещества и факторы, внешним проявлением которых она и является.

Hrayr Todi
03.03.2010, 01:18
Вам необходимо научиться видеть различия между как минимум тремя видами любви (хотя на самом деле их семь): инстинктивной любовью, эмоциональной любовью и любовью сознания. Не так страшно, если вы не сможете изучить первые два вида любви, а во\
т третий вид, встречающийся нечасто, зависит от усилий, равно как и от образованности (intelligence). Основой инстинктивной любви являются химические процессы. Вся биология – суть химические или, скорее, алхимические процессы; и ипостаси (affinities) инстинктивной любви, проявляющиеся во влечениях, отторжениях, в механических и химических комбинациях, называемых нами любовью, ухаживанием, браком, детьми, семьей, являются лишь эквивалентом химической лаборатории на человеческом уровне.

А
03.03.2010, 14:41
ШУТКА ! ЛЮБОВЬ ЭТО ТОК! ПРОХОДЯЩИЙ С ГОЛОВЫ ДО НОГ! ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ В ТОЙ ТОЧКЕ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ СЫНОЧКИ И ДОЧКИ!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Wladimir Fvsi
05.03.2010, 17:00
ЛЮБОВЬ - это разумное существо!
Она приходит к Человеку один раз в жизни, если Он Её исользует для творчество на благо всем, то Она остаёться и помогает Ему, если Он использует для удовлетворения своего Его, Она уходит от него.

Леночка
02.04.2010, 14:22
Без любви жить не возможна,но она разная и испытываешь ее по разному. Нет однознач.определения.

Горбач
03.04.2010, 08:04
00___________00____________00
00__________00___________00
00_________00_________00__________00__________00
00________00________00_________00_________00
00_______00_______00________00________00
00______00___000000000___00_______00
000_____00_____00000000000000000______00____000
000___00__000000000000000000000__00___000
000__0000000000000000000000000__000
00000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00
Поздравляю с светлой Пасхой, что чудесней всех чудес,
Будет каждый день прекрасным, Ведь Христос Воистину Воскрес!

Ольга Дгун
04.04.2010, 09:35
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, *всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
1 коринфянам *13:4, - 7.

Marisha
04.04.2010, 09:43
Настоящая любовь не знает пресыщения: она полностью духовна, а потому не боится остынуть.