PDA

Просмотр полной версии : Бездетность. Как преобразить разбитую мечту в надежду?


Инна КутцВ
26.09.2008, 08:45
6лет назад моему мужу тоже сказали что он не сможет зделать ребёночка . Сколько истерик было ,Что только не делали мы ,Диагноз поставили 3 разных врача .А теперь у нас 3 дочки .Никому не верте .Работайте Работайте Работайте !Нет ничего невозможного Я Желаю всем Людям столкнувшися с этой проблемой Удачи от всего *(L)Занимайтесь Любовью всегда и везде и когда нибуть получится! :-D :-$

Дякина
26.09.2008, 15:52
Чтобы родить старшую прошла через неоднократные укладки в больницу, операцию, поездки в санатории. А младший "завелся" сам собой. Сестра надо мной издевалась? "А ты не знала, что от этого дети бывают?"

Пельменева
27.09.2008, 13:44
Моя подруга не могла забеременеть почти 5 лет, Что только они не перепробовали,и традиционную медицину, и не традиционную, включая бабок и шаманов.И каждый месяц, когда подходили долгожданные дни, и она в очередной раз понимала, что снова "нет", были слезы, истерики,и казалось, что так будет бесконечно, не помогали никакие наши уговоры. И так продолжалось почти 5 лет.В конце концов она потеряла всякую надежду, и начала постепенно успокаиваться и смирилась с мыслью, что не сможет иметь детей. Они с мужем стали серьезно задумываться об усыновлении ребенка.Исчезла неуверенность, подавленность, страхи, перестали мы считать и ждать эти "дни", появилась новая мечта и новая цель.И... в это трудно поверить, она забеременнела! Беременность протекала не без проблем, но малыш родился чудесный, сейчас ему 1,5 года!И я теперь абсолютно убеждена, что не надо зацикливаться,этим можно довести себя до глубокой депрессии, надо просто жить, радоваться каждому дню и не переставать мечтать! :-$

Пельменева
27.09.2008, 13:49
Ведь все наши мысли материальны! Позитивный настрой просто необходим! Помните песню: "Любовь нечаянно нагрянет..." Ведь так оно чаще всего и бывает, и здесь то же самое. От всей души желаю, чтобы исполнилась ваша мечта! (lo) (F)

Михайленко
06.10.2008, 08:28
Да это все правильно, надо думать о хорошем и оно придет... А еще столько деток *на свете, которые тоже надеются и ждут,что их родители когда нибудь *найдут.... Так может и Вас кто то ждет?.. Удачи Вам (F)

Запарина
07.10.2008, 17:48
После операции по гинекологии врачи сказали ,что забеременнеть у меня нет шансов.До тех пор ,пока я встречалась с парнями,которые говорили,что для них дети-это главное,то результата не было.А когда встретила своего будующего мужа и честно ему сказала,что детей у меня не будет(на что он сказал,что Я для него это-главное) ,то вот тогда и забеременила.И узнала об этом в день свадьбы.Наверное,когда перестаешь этого боятся,то это уже и не твое (F)

Кайнара
02.11.2009, 19:01
Меня тоже когда-то бросил муж, потому-что прожив год я не забеременела. Сколько оскорблений и обидных кличек я от них услышала.Ч/з год после развода я встретила человека и забеременела. Я сама не поверила, потому что разное говорили.Сейчас моей дочери 23 года. Не надо отчаиваться, надо верить. Мои друзья тоже прошли всё и ч/з 10 лет родили 2-х прекрасных малышей (сейчас им по 1,5 года).
Мы с дочкой ездим в д/д в Тверской области, на одну девочку оформили патронат. Когда я туда приезжаю ( а езжу я давно), для меня они как родные, если бы я могла, многих бы забрала. Кроме Нади (которая уже почти наша), есть у меня там Даша(12 лет), я с ней делаю уроки и она мне потом сообщает, что получила, есть моя любимица Катя (5лет) мой Катенок, с ней сказки читаем. Может это для вас тоже вариант, съездить в д/д, может вы там найдете своего ребенка?

Роман Гавким
05.11.2009, 23:21
Я так хочу чтобы у нас был ребёнок! Порой, когда я вижу, гуляющиесемейные пары с детьми,я сначала испытываю умиление и восторг от такой идилии, а потом,внутри себя, громко кричу от боли. Мне так плохо!!! Жизнь без детей просто безсмысленна! Устал...Господи помоги!!!

Оlgа Омэ
06.11.2009, 07:10
Роман, не стесняйтесь своих эмоций. Если это болит, оно все-равно вырывается наружу! Мы здесь все для этого и собрались, чтобы как-то облегчить свои душевные страдания, у каждого свои...

Воронюк
12.11.2009, 08:57
Ну во первых - нужно надеяться до последнего!!!
А во вторых - ведь можноподарить счастье материнства себе и маленькому человеку ( которого к сожалению однажды предали) - я имею в виду взять из детского дома. Ведь этим самым вы подарите счастье ребенку и обретете успокоение для себя и своей души. А там как чаще всего и бывает в жизни - Господь откликнется на ваше огромное желание иметь собственного ребенка...

Татьяна Смуса
18.11.2009, 15:15
Надо не отчаиваться,и действительно сколько деток от которых отказались может стоит подарить тепло им.А там Бог и своих подарит.А Роману хочу посоветовать ЭКО.В наше время это уже реально.

Ринат Хасан
14.12.2009, 18:53
главное чтоб супруг или супруга понимал(-ла)партнера и искали сообща выходы из положения....Лечение это тоже выход,но пока не все могут им воспользоваться не всё лечиться и дороговато.
А усыновить ребенка это просто подвиг,на него надо решиться и главное здесь поддержка близких как впрочем и при лечении без поддержки будет сложно

Ирина Гкэднэ
13.02.2010, 22:04
Я тоже согласна с теми,кто считает,что невозможность родить ребенка не является причиной не быть мамой. Особенно в России. У нас,в Израила,люди готовы платить ОГРОМНЫЕ деньги,что бы усыновить рабенка. В нашей стране нет детских домов (даже,если вдруг,кто-то отказывается от ребенка(редчайший случай)- есть тысячи желающих его сразу усыновить),поэтому годами ждут, когда им улыбнется счастье и появится возмозность привезти ребенка из- за границы.Слышала очень много случаев об усыновлении деток со стран бывшего Союза. Поверьте,эти детки растут в море любви,заботы и радости. А какие счастливые и гордые их мамы и папы...! Я уверена,что приемного ребенка можно любить не меньше рожденного тобой... и получать от него столько же взаимной любви.. Я так думаю.

Черник
14.02.2010, 13:34
Самое главное назначение женщины на Земле - стать матерью. И какую боль испытывают большинство женщин, если не могут родить!!! Я тоже через это прошла. Но никогда у меня не закрадывалась мысль, что у меня не будет детей. Я ВСЕГДА ВЕРИЛА и родила вопреки всему через 4 года после свадьбы дочку: после 3 выкидышей, с пороком сердца, с двурогой маткой, отрицательным резусом и множеством других "против".

Наталья Дагда
18.07.2010, 13:23
Всегда легко советовать тем у кого этих проблем нет, кто не прошел через слезы и боль. Очень много лет я борюсь с этой проблемой -БЕЗДЕТНОСТЬ. Прошли все от анализов до Эко, не говоря про бабок и т.д. Но на мне медики поставили "крест", посоветовали больше не мучать себя, а просто жить... После Эко на 9 недели был выкидыш, тот кто не знал , что я беременна...мне сейчас настолько тяжело опять окунуться в это... Вообщем была жуткая депрессия, в это время муж лежал в госпитале, а я месяц в темноте пролежала глядя в потолок и если б не его болезнь, то наверно меня бы не было уже в живых, мысли были всякие.. Довела себя до такого, что не могла ходить, сильно кружилась голова и не держали ноги...

Наталья Дагда
18.07.2010, 13:24
Спас меня очень хороший психолог, который вернул меня к жизни...Сейчас вроде эта боль поутихла, но сознание того, что чт НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ приводит как всегда к слезам... Усыновить тоже оказалось не просто, но это отдельная и тоже грустная история... Сейчас проживаем в общежитии (семья военных) ожидаем получение жилья, вот тогда снова хочу вернуться к этому вопросу.... Благодарна мужу, что за более чем 10 лет он меня ни разу не упрекнул...НИ РАЗУ... А от знакомых, коллег *и подруг чего только не наслушалась... Пока лично это не коснется человека, он никогда не поймет этой боли..(Извиняюсь за сумбурность, столько в голове, но старалась кратко)

Наталья Дагда
18.07.2010, 13:28
Есть такая пословица "Надежда умирает последней". Что делать если она "умерла уже"? Нет сил верить и разочаровываться.

Лепешкина
19.07.2010, 10:55
Наталья, для меня трудно себе представить, через что вы прошли. прочитала ваше посты, захотелось вас как-то поддержать. от души вам желаю, чтобы ВСЕ было ХОРОШО...

Нененко
19.07.2010, 13:12
Мне кажется, что если перепробованы все средства в борьбе с бесплодием, родить не получается, а желание стать матерью огромное, то единственный выход - усыновление. У меня есть знакомые, которые более десяти лет безуспешно пытались забеременеть и в итоге усыновили ребенка и буквально вскрости случилось ЧУДО и женщина забеременела. Как будто бы Бог возблагодарил их за этот поступок. Теперь воспитывают двоих замечательных деток. Конечно, хочется своего ребеночка, но годы-то идут, а если у женщины огромный запас нерастраченной материнской любви, то и приемного ребенка она полюбит всем сердцем. Таково мое мнение.

Кайнара
21.07.2010, 11:15
Как можно быть бесдетными, когда в стране столько сирот? Я не различаю моя эта дочь или приемная,( у меня есть и моя дочь и приемная) душа по обеим болит. У меня большая уже девочка, а любви от нею получаю, всю, которую она не могла отдать в д/д ( кому , воспитателям?). А про случаи, когда берут ребенка из д/д и рождается саои дети, очень много. Ведь недаром говорят, сирота в дом, счастье в дом!

Ольга Тиха
21.07.2010, 11:21
Если со здоровьем все в порядке...а деток нет,то ваше сильное желание иметь детей - мешает Вам.Отвлекитесь,отдохните и не думайте о том,что у вас нет детей.Живите полной жизнью для себя.Как только у Вас пропадет навящяя идея - хочу,хочу...детей.Тогда самым неожиданным образом - сбудутся Ваши мечты.

Наталья Дагда
22.07.2010, 11:26
Для усыновления нужно жилье, а не комната 3х3, в органах опеки нам так и сказали, что мы хотим усыновить, чтоб улучшить свое жилищное положение(была комиссия), но это не так... А просто брать ребенка, а потом отдавать-это не по мне, он же не игрушка, а живой человек... Сейчас все упирается в жилье, решится вопрос с жильем, вот тогда опять вернемся к этому вопросу, чтоб никто не смог сказать гадости, а их уже столько сказано...

Коваленко
19.09.2010, 16:36
Наташенька, у нас с мужем такая же проблема и тоже все делали,результат-ноль. Мне очень помог сайт"прбирка.ру". Очень часто после ЭКО наступает самопроизвольная беременность,организм "как бы встряхивается " этой процедурой.Если позволяет здоровье делать еще раз ЭКО, оформите квоту,государство дает квоту на две попытки. По поводу опеки, сами сейчас думаем записаться с мужем в школу приемных родителей и начать действовать. По этой теме есть хорошая группа "усыновление":много тем ,отзывов и советов усыновителей. Давайте действовать вместе и у нас все получится.А усталость выкиньте из головы,нам еще слишком много надо успеть.(md) (Z) (X) ;-)

ТИЖОЕВА
24.10.2010, 18:36
я не беременела 9 лет.прошли через всё что можно включая бабок ...мы с мужем очень много ездили по монастырям ...отчаялись совершенно ...а потом переехали в другой район занялись ремонтом я смирилась !!!и забеременела у меня 2 сына.может быть в вашем случае это так же как в моём не из-за физиологических проблем .а от зацикленности на своём горе .сказывается постоянное напряжение.у меня есть родственница у неё такая же ситуация была ....но ещё осложнённая конфликтами и упрёками со стороны мужа.через 10лет брака они взяли из роддома отказника молодая девочка оставила новорожденного мальчика .через месяц она забеременела сейчас у неё вместе со старшим 3 детей!что это судьба .карму мы отрабатываем одному Богу известно.но то что я точно знаю.что отчаяние худшее что может быть .вокруг столько несчастных .брошенных детей....вам нужно успокоиться .привести свои мысли и чувства впорядок и не сдаваться!!!возможно тогда решение придёт само.

АллА
24.10.2010, 21:14
Вообще, *для *исполнения *ЛЮБОГО *желания, *нельзя *зацикливаться, *работать *над *для *его *исполнением *и *вы * *обязательно *получите *положительный *результат. *Успехов *вам!

Славик Кав
01.11.2010, 13:58
В крайнем случае взять ребёнка из дет.дома. А какой ещё выход? Есть ещё суррогатные матери ( 10000$ ), отцы (оплодотворение)- это дешевле. Причину ищите.