PDA

Просмотр полной версии : "Скандал в семье"


Марьяна Ткач
18.08.2008, 21:16
знакомая ситуация(я имею в виду про сына) хочет поскандалить со мной-цепляется к детям. хотя это не обязательно. А может это кризис средних лет или же моя мама говорит-мужской климакс преждевременно наступает *(fr)

Марьяна Ткач
18.08.2008, 21:27
шутки шутками, а если серьезно я очень хорошо понимаю ваше состояние. Попробуйте чуть-чуть изменить семейный устой(не он меня стукнул!!! ...........-я пыталась его остановить) а может лучше (я приняла душ, намазалась приятно пахнущим кремом, прошла мимо и закрыла дверь комнаты.........-а он молил под дверьми прощения) может пишу глупости, но раз вы его прощаете, то может стоит пробовать все варианты

Ольга Щэкд
18.08.2008, 21:41
Спасибо за понимание, но как не сказать "прощаю", если мы уже 12 лет вместе и всякое было...
Ребенок винит себя и всячески меня утешает, мне так жалко его и себя становится при мысле, если между нами ВСЁ....

Минусова
19.08.2008, 06:04
а вот как ей узнать об этом ? есть ли у него кто-то ....,я имею в виду другая *(sr) *? *ведь сами мужья ничего не скажут ...у нас в семье тоже бывают разного вида ссоры - живем вместе 8 лет, я думаю - это кризис в отношениях, ведь не первый год вместе ..., нужно что-то изменить, поехать отдохнуть одной - без мужа , например с сыном , можно обратиться за помощью к психологу

Марина Кэй
19.08.2008, 06:20
Нужно помнить первое объятие, а не последнюю обиду. Попробуйте. Мне это помогло. Не пытайтесь изменить любимого человека, ведь вы полюбили его таким какой он есть. И помните - жена за Мужем.
В семье бывают кризисы, они нужны, чтобы выйти на новый уровень отношений. Ведь и у вас бывало желание сорвать зло на близких, спровоцировать конфликт, не для того, чтобы причинить боль, просто внутри что-то так сильно мучает, что не знаешь что и делать, вот и ищешь разные предлоги поскандалить. Искренний разговор - это очень трудно, к нему нужно быть готовым, чтобы докапаться до истины может пройти не один месяц, даже год. Если есть любовь - она подскажет, что делать. Забудьте, что произошло (это сложно, ведь хочется доказать, что вы правы), просто вспомните чувства, которые вы испытывали на ваших первых свиданиях, подойдите с этим трепетом влюблённой к своему родному. Помогите своему мужу открыться вам, разобраться в себе.
Советов много, но свою судьбу вы строите сами.

Ольга Щэкд
19.08.2008, 06:40
Большое спаисбо, тем кто не остался в стороне к моей проблеме.
Вы правы, когда остаёшься в одиночистве, всё только хорошее всплывает в памяти, начинаешь сожалеть о сказаном..
и действительно, когда приходит время для разговора,обида уходит...

Наргис Тукди
19.08.2008, 07:49
Это у всех бывает. Вы сильно не переживайте. Остынет приедет, никуда не денется, еще извинения просить будет. Он во всем сам виноват. *Бедные ни в чем не винные дети из за врослых как бы мягко сказать, чтобы не обидеть, несдержанных типов страдают, закомплексуются. По моему вы правильно сделали, что защитили своего ребенка. *Всякая другая мать на вашем месте поступила бы также .

Лена Имэ
19.08.2008, 09:57
Очень похоже на кризис среднего возраста.(мужской кризис)И еще присмотритесь к его окружению,не появилась ли новая коллега в коллективе.

Юлия Вмадим
19.08.2008, 10:24
Средний возраст продолжается приблизительно от 35 до 60 лет.
Кризис - это неустойчивый, переломный момент, когда должна произойти перемена (финансовый кризис, энергетический кризис, личный кризис)

Юлия Вмадим
19.08.2008, 10:29
Признаки кризиса:
Эмоциональные
1)чувство утраты 2)жалость к себе
3)гнев 4)депрессия
5)тревогоа 6)страх старения
7)неуверенность в себе 8)разочарование в своих силах 9)ощущение западни
10)психология "теперь или никогда"

Юлия Вмадим
19.08.2008, 10:30
Поведенческие
1)сильное желание преремен(в браке, в работе, во внешности)
2)желание отключиться (телевизор, наркотики, путешествие, сон)
3)стремление одеваться по-юношески
4)чрезмерная забота о своем теле (внешность, здоровье)
5)соблазн внебрачных связях
6)перемены в характере
7)отказ от тесных связей
8)негативный взгляд на жизнь
9)стремление решить невыполнимые задачи (образование, дети, карьера)
Вот что такое кризис среднего возраста! Проанализируйте, происходит ли это в вашей жизни? Или все же проблема в другом?

Ольга Щэкд
19.08.2008, 11:32
Юлия, спасибо....
Теперь я понимаю не много лучше мужа.
Некоторые пункты дейсвительно подходят к нашей ситуации.
Но вот вопрос: что же все эти годы будут такие срывы?
И как с ними обходиться?

Юлия Вмадим
21.08.2008, 04:55
Ольга, вот вам несколько советов, которые возможно помогут вам в ваших отношениях с мужем, если конечно причина вашего разлада в этом:
*постарайтесь понять, какая в нем идет внутренняя борьба.
*будьте готовы к тому, что его раздражение буде направлено на вас.
*не стремитесь разузнать, как он вас оценивает.
*найдите способ и мягко убедите его, чтобы он открыл свои чувства.
*будьте внешне и внутрене привлекательны, насколько это возможно.
*помогите ему создать его воображаемый образ.
постарайтесь сохранить романтические отношения в браке.

Юлия Вмадим
21.08.2008, 04:59
"Кризис середины жизни, хотя и изматывающий, может быть подарком Божьим. Это заряд, необходимый для перемены. Переоценивая ваши ценности, выберите положительные приоритеты, праведные цели и постарайтесь найти себя в Боге". * * * (Джун Хант)

Диана Муксам
22.10.2009, 07:41
<SPAN style="FONT-SIZE: 12pt; COLOR: #54647d; FONT-FAMILY: 'Tahoma','sans-serif'; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'">Порой избежать ссор не удается. Все люди устают, у всех бывают стрессы, и порой, когда на работе случился конфликт, нервы не выдерживают, и дома человек забывает свои благие намерения сдерживаться и срывается. Что ж, все бывает, относитесь к этому философски. Не провоцируйте сами скандалов, но если уж случилось так, что вы не сдержались и поцапались, то успокойте себя визуализацией и помиритесь.

Диана Муксам
22.10.2009, 07:45
Ссоры супроугов и западный ветер затихают с наступлением ночи (Японская пословица)

Диана Муксам
22.10.2009, 07:50
Одна из главных ошибок женщин во время ссоры - стремление ответить на каждую реплику мужа. В итоге получается свара , а не ссора.

Диана Муксам
22.10.2009, 07:53
Если ссоры в любви не избежны
так возьмем же и сних долю счастья!
после ссоры так полно, так нежно
возвращенье любви и участья!
*(И.С. Тургенев)

Светлана Пкянич
07.07.2010, 12:13
Мое мнение,что ссоры иногда полезны,не до драк,а для того,чтоб негатив выплеснуть и сказать мужу свои упреки.мой бывает русский язык забывает и уши закладывает.ссоры итог невысказанности и обиды.а чтоб до ссор не доводить сесть и поговорить по душам,что вас друг в друге не устраивает.

Ната хаус
20.08.2010, 18:30
Ой..да..семья это огромный труд..если терпишь ты..то муж начинает тиранить...или наоборот..Может просто..любить друг друга?

брюхов
21.08.2010, 18:55
Дело в том что мужчины и женщины разные.Мужчины любят покой а женщине надо выговориться,особенно это заметно после работы.И поэтому надо просто найти компромисс.И ещё научитесь видеть хорошее в друг друге и всё измениться.Проверенно лично!

Ирина Ман
22.08.2010, 13:23
Любая ссора оставляет царапинку в моей душе, боль от которой проходит только со временем.
"Зато как сладко мириться после ссор" - это не про меня.
Мирюсь быстро, но никакого удовольствия от этого нет, только тяжесть. Я прямо чувствую, что каждая ссора ведет к концу отношений.
У моей младшей дочери такое же отношение к ссорам.

Людмила Пас
23.08.2010, 06:58
Есть темы, которых при ссоре касаться нельзя (здоровье, физ.недостатки, родственники).И скандал не будет таким разрушительным.