PDA

Просмотр полной версии : Дети Индиго


Диана Муксам
06.05.2008, 16:14
В полтора года они уже говорят "Я", в два года могут разговаривать, в три года они уже сидят за компьютером, в четыре года образуют свою собственную группу, вмешиваются в разговоры взрослых и говорят им, что те должны делать. Они обладают ошеломляюще высоким самосознанием и говорят, например, о других детях: "Они не знают, кто я такой!" Часто они спонтанно вспоминают о прежних жизнях или говорят со своим Ангелом. Многие показывают одностороннюю, экстремальную одаренность: интеллектуально, технически, в искусстве, иногда даже социально. При тестировании они показывают коэффициент IQ выше среднего, где-то около 130.
В общем, они обладают не только сильной целеустремленной волей, но и удивительной чувствительностью к душевным процессам своего окружения, прежде всего взрослых: родителей, воспитателей и учителей. Любая неправдивость и неидентичность не пройдет незамеченной и непременно приведет либо к молчаливому протесту, либо к взрыву разрушительной ярости.

23.05.2008, 09:22
Говорят, сейчас пошла смена расс, поколение наших детей категорически отличается от предыдущих. Одна из них-индиго, может кто знает о ещё двух других? Что они из себя представляют? Я знаю, что вести себя с ними надо как со взрослыми.

Виктория Даньш
01.06.2008, 09:06
Диана,а вы знаете ,что происходит с этими детьми ,когда они становятся взрослыми,20-25 лет?

Диана Муксам
02.06.2008, 19:10
Знаете , Вика, здесь многое зависит от воспитания и внимания родителей по отношению к подобному ребенку. Ведь они, как правильно сказала Юля - ОСОБЕННЫЕ, а соответственно и подход к ним должен быть особенный. Ведь они зачастую бывают изгоями (в дет садике, в школе, среди своих сверстников...) и если он не находит должного понимания и внимания, им приходится очень тяжело (многие из них совершают самоубийства).

Виктория Даньш
03.06.2008, 04:36
Да я не об этом.В большинстве случаев,ко взрослому периоду,они становятся простыми людьми.А от того, что они не играли в детстве ,а были взрослыми,возникают проблемы .

Дарья Шима
03.06.2008, 05:41
Да и говорить в два года может большиснтво детей :-). А вообще способности ребенка зависят в основном от того, сколько с ним занимаются...

Ирина Павм
04.06.2008, 07:16
Моя племянница, как мне кажется, именно такой ребенок. Ей пять лет, она очень развита. Уже свободно читает, пишет, считает, строит очень интересные умозаключения жизненные. С трех лет запросто справляется к компьютером. При это очень ранимая, сломаный цветок или раздавленный случайно жучок вызывают в ней бурю эмоций, слезы иногда трудно остановить. Такое ощущение что чувствует их боль. Как нам себя вести с ней дальше? Стоит ли дальше развивать ее способности, или лучше не обращать на них внимания?

Диана Муксам
10.06.2008, 19:06
Ирине:
Способности любого ребенка, будь он индиго или нет, в любом случае нужно развивать.
Ну а если он все-таки является ребенком Индиго существуют несолько принципов в отношении с ними:
? Обращайтесь с Детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
? Помогайте им принимать самостоятельные ре-шения в том, что касается их дисциплины.
? Всегда предоставляйте им свободу выбора, че-го бы это ни касалось!
? Никогда не унижайте их — никогда!
? Всегда объясняйте им, почему вы даете им ка-кие-то инструкции.
И при этом сами слушайте свои объяснения. Не звучат ли они глупо — вроде «потому, что я так сказал»?
Если да, то вернитесь к своим инструкциям и измените их. Дети будут уважать вас за это и подождут.

Диана Муксам
10.06.2008, 19:19
Эльвире:
Дети индиго обладают следующими *качествами:


-Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
-Они чувствуют, что «заслужили быть здесь», и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
-Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, «кто они есть».
-У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
-Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.

Диана Муксам
10.06.2008, 19:23
-Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
- Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как «нарушение правил» и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.

Диана Муксам
10.06.2008, 19:24
- Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
-Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа «вот подожди, придёт отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь...» они остаются глухи).
-Они не стесняются, давая вам понять, в чём испытывают нужду.

Ксюша Cавэ
17.06.2008, 06:24
Мой сын - совершенно уникальный человек. Ему 5. Не знаю, не берусь утверждать, что он - индиго. Но его таланты и возможности ставят в тупик окружающих, от близких родственников и воспитателей до простых прохожих. Это очень тяжело - быть его матерью, я не всегда дотягиваю до его уровня, мне не хватает творческого начала, чтобы отвечать достойно на его вопросы. Это для меня проблема, иногда кажется, что я не смогу помочь ему стать счастливым...

Диана Муксам
17.06.2008, 18:46
Ксюша, тебе очень повезло, что у тебя такой уникальный ребенок.
Действительно тяжело воспитывать таких детей. Нужно набраться терпения и всё обязательно получится!!!

Анна Кажэвни
20.06.2008, 20:37
Прочитала весь форум - не нашла главного признака: индиго - это цвет ауры. Его определяют экстрасенсы (это для тех, кто в них верит), а также какое-то оборудование для измерения спектров. Я своими глазами видела, как это светится- правда индиго *;-) Про интеллект-верно, а насчет психики и поведения в обществе - не со всем согласна. Все люди абсолютно разные, и индиго тоже. Просто они раньше и больше других понимают, и у них повышенная эмоциональность и обостренное восприятие окружающего мира. Остальное зависит от того, как сложилась жизнь. Ну и от воспитания, конечно *;-)

Ольга Гак
23.06.2008, 13:59
ДЕТИ УЧАТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
В психологии детьми индиго называют часто просто одаренных и творческих детей, которые шире видят мир, видят его по-другому.
Если в Вашей семье родился ребенок, то "модные" (тщеславные) родители очень хотят увидеть в нем признаки инакости, "индигости" или одаренности.
Как хороший (к чему ложная скромность) детский психолог, скажу, что все дети с рождения чем-то одарены и абсолютно по-другому воспринимают мир, чем взрослые! Всегда!!!
И вот либо родители тащат свое чадо в пропасть своих НЕРЕШЕННЫХ проблем...
Либо ребенок учит родителей РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И БЛАГОДАРИТЬ КАЖДЫЙ ЕЕ МИГ
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Анна Кажэвни
23.06.2008, 16:51
Мы все о детях да о детях... Полностью поддерживаю Ольгу в том, что в каждом ребенке можно найти признаки "индиговости", особенно если постараться *;-) А кто что может сказать о взрослых?

Ковальчук
16.08.2008, 22:45
Согласна. Особенно когда почитаешь литературу, так по-иоему, у каждой любящей мамы - ребенок "Индиго".
А Вы спросите любую маму, которая позитивно относится к этоу явлению и узнаете, что как раз ее ребенок и есть "Индиго" в большей или меньшей степени.

Рыхальская
17.08.2008, 07:09
Диана! В вашем ответе Ирине вы пишите: "никогда не унижайте детей индиго, никогда!" А всех остальных детей, значит, унижать можно? И по-моему термин "индиго" надуман, высосан из пальца. В любом ребенке при желании, не прилагая особых усилий, можно найти черты так называемых "индиго"

Ковальчук
17.08.2008, 12:04
100% согласна. Любить надо всех детей, а не только "избранных".

P. S. Хотя так хочется, чтоб у меня было "избранное", а у тебя нет.
Я так понимаю, раздутую тему "детей индиго". *:-P

Диана Муксам
22.08.2008, 17:26
Галина, конечно же унижать нельзя любых детей и к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, но в моем ответе Ирине я говорила о детях -индиго поэтому ответ конкретизирован.