PDA

Просмотр полной версии : МЕДИТАЦИЯ-ОСТАВЛЯЕМ КОММЕНТАРИИ,ДЕЛИМСЯ МНЕНИЯМИ!!!


Ирина Павм
27.06.2008, 06:23
Медитация - это очень хорошо. Если ей заниматся хотябы пол часа в день и то польза. По другому работает восприятие мира. Особенно если заниматся под наблюдением специалиста. На мой взгляд буддисты являются лучшими в этом. И конечно главное чтобы правильно научили медитировать. Существуют много различных способов медитации.... Пробуйте, это правда здорово....

Лена Имэ
30.06.2008, 14:55
У меня сегодня коллективное занятие медитацией! Весь день в предвкушении! Прошлый раз я была дельфинчиком!

Ирина Дамя
08.07.2008, 17:50
А я через медитацию вылетаю в астрал...
Если модераторы разрешат, помещу ссылку на описание своего Астрального путешествия (как опыт)...так как здесь оно не поместится. *-)

Ирина Дамя
11.07.2008, 06:34
********dip.at.ua/publ/2-1-0-3
Вот ссылка на мое *"Астральное путешествие длиною в пять дней"

Любовь Сэкгэ
11.07.2008, 06:41
мантра для созерцания себя в зеркале:
Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днем красивее! С каждым днем моложе!
Зубки как жемчужинки-с каждым днем прочнее!
Ножки-загляденье- с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные-Вам и не мечталось!
На троих готовили- мне одной досталось!
Никого не слушаю коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ

Валентина Юдичэв
22.08.2008, 07:20
С медитацией почему- то не все просто. Пытаюсь давно этим заняться, но как только хочу представить что- то, сосредоточиться на чем- то, обязательно в голову лезут посторонние мысли, и ничего не получается. Я не вижу образы, которые хочу представить. А так хочется этому научиться. Может быть, кто- то подскажет, как правильно начать заниматься медитацией. Благодарю. (F)

КсениЯ
24.08.2008, 02:57
И правда- кто-нибудь на доступном языке для начинающих- первые шаги в медитацию. Думаю мне наверно это тоже нужно

Nata Mivc
11.09.2008, 21:38
Для Ксении: попробуйте сначала учиться искусству расслабления.Вдох на 1,2,3,и выдох длинней в два раза.И так до полного успокоения и ровного дыхания.Мысленно все время помогайте себе,говоря: Я спокойна.Я соверщенна спокойна.Еще главное задание: медитация-это НЕ сон,а состояние полного покоя в мыслях.Отсюда рекомендация для Валентины:Представьте свои навязчивые мысли в виде мыльных пузырей и представляйте как они лопаются,или в виде бабочек,которые разлетаются в разные стороны.Можете сами пофантазировать,но только НЕ агрессивные образы.Вот то,что нужно вам вначале.Длиться такой сеанс должен дольше 10 минут. НЕ включайте телевизор.НЕ включайте очень медленную музыку.Приглушите свет.И еще приведите себя эмоционально в радостное состояние.Постарайтесь НЕ говорить с подругами и знакомыми на неприятные темы.В воображении своем рисуйте пейзажи,звуки природы...Пока все.

Анна Жукав
11.09.2008, 21:53
Спасибо Наталья за рекомендации. Очень интересная тема (Y) учитывая темп жизни в наше время. Расслабляться просто необходимо. Но у меня, к сожалению, ещё не совсем получаеться вызывать образы и разгонять мысли. Поделитесь как удержать спокойствие на протяжении дня, особенно рабочего?

Nata Mivc
12.09.2008, 21:38
Аня,спасибо за вопрос.Попробую помочь Вам.Когда выходите на улицу,старайтесь меньше разглядывать происходящее вокруг,а сконцентрируйтесь на своем внутреннем состоянии,попробуйте вызвать легкую улыбку каким-нибудь приятным воспоминанием из любого периода Вашей жизни.Не ворчите в транспорте ни под каким предлогом,не отвечайте на реплики.Моя дочь меня научила одной фразе,и я её всегда в таких случаях мысленно произношу:"Я тоже Вас люблю" (hu)Обращайте чаще свое внимание на природу-облака,деревья.Радуйтесь ветру,солнцу,рисуйте фигуры на небе.На работе то же самое.Еще дополнение:никаких разговоров о Вашей частной жизни!Никаких обсуждений с кем-либо- ни начальства,ни сотрудников.Таким образом Вы сбережете массу положительной энергии.И конечно-наберитесь терпения.И внушайте себе,что такой Вы будете теперь ВСЕГДА!Жду вопросов.

Анна Вэсн
03.10.2008, 07:20
Наталья, очень интересные советы вы даете. А мне не дадите один? У меня очень сильный перебой в гормонах. Мужские сильно превышают женские. Врачи уже два года бьются над ними. Я и забеременить из-за них не могла и ребеночка потеряла. Но я увлекалась одно время эзотерикой. И делаю для себя вывод, что моя мужская энергия давлеет над женской, а в человеке все должно быть сбалансированно. Вот пытаюсь заняться собой, помедитировать, привести в порядок свои мысли и энергетику, но, как человек неопытный не знаю, с чего начать.

Фокина
01.12.2008, 19:16
Я не так давно нашла такую штуку: это рисунки наших чакр с их описанием и влиянием на организм. Раскрасив их можно "подлатать" пробитые энергии этих чакр.
Я не специалист всех этих вещей, но могу сказать то, что настроение точно улучшается.
Кого заинтересовало - пишите в личку - скину.

Надежда Мамаха
03.12.2008, 08:58
Молодильный огонь
Фохот - Великий вселенский огонь. Он олицетворяет Мужское начало Вселенной.
Великая матерь -вода - начало Женское.
Медитация:
Великий Вселенский Огонь - огненный водопад, сжигающий хлам твоих бренных наслоений, твой возраст, ставший тяжкой обузой.
Сказать:
О, Великий Вселенский Огонь!
Стань моим молодильным огнем!
Низвергнись на меня чудодейственным водопадом!
Соверши великое делание воскрешенья, очищенья и омолаживанья моего организма!
И представить себе, как Великое пламя сжигает весь тот сор, духовный и телесный, что накопился в тебе. Дать волю своему пространственному воображению.

Надежда Мамаха
03.12.2008, 09:12
Преображение

Преображение тела,


Преображение звука,
Преображение духа и души.
Христос такое делал,
И Будда тоже делал,
Владыка Мира делал,
А чем же хуже ты?
Попробуй хоть однажды
С души стряхнуть одежды,
Отринув век невежды
Для века красоты.
Придут иные дали,
Которых страстно ждали,
Дадут свободу воли
И искренность мечты.
(Е.Марченко. Радастея)
Анюта почитай эти ритмы. Они тебе помогут.

Самохвалова
06.12.2008, 18:33
Мы типа пробовали медитировать , когда ходила я на курсы по подготовке к родам. Но для меня это было просто испытанием, т.к. включали спокойную музыку,а я вместо того, чтобы расслабиться, не могла не слышать все эти простенькие ноты, без конца в голове крутила мелодию нотами( просто я с муз.образованием). Музыка мне очень мешала. Это всё равно что поставить художника перед картиной и заставить его медитировать...

Раиса Вэкн
11.12.2008, 20:20
Медитация это замечательно!!! Особенно в нашей не простой жизни. Изучаю трансерфинг, занимаюсь йогой, а медитация неотьемлимая часть этого. Скажу проще, жить стало легче. (Y)

Желтая СОМОМО
12.06.2009, 04:24
У меня нет учителя, самой заниматься очень тяжело, но даже малые попытки в занятиях йогой и медитацией очень полезны, я приобретаю душевное спокойствие и радость бытия.

Елена
24.05.2010, 03:40
Скажите, может ли медитировать христианин и не противоречит ли это христианским принципам?

Елена
24.05.2010, 03:44
Это ссылка о медитации *********rutube.ru/tracks/2884238.html?v=44d13d68adb35bd2372ee5f37eca0bba