PDA

Просмотр полной версии : Способы избавления от УСТАЛОСТИ и вместе с ней злобы? (знаете, так устаю после ...


Алексей Каман
27.06.2008, 03:32
Способы избавления от УСТАЛОСТИ и вместе с ней злобы? (знаете, так устаю после работы и никак не получается отдохнуть, аж злость берет)

Руфина Икмим
27.06.2008, 08:27
Аммфирмации очень помогают. Позитивные мысли. Придумайте для себя несколько предложений и мысленно их повторяйте. Не забывайте улыбаться.

Милькина
29.06.2008, 20:30
Сейчас расскажу вам схему, надеюсь, что будете применять- помогает. Что происходит обычно: 1. неблагоприятные внешние факторы оказывают на вас воздействие (N). 2. ваше настроение портится, появляется раздражительность, озлобленность на весь мир. *(hu)3. улыбка сходит с ваших губ, уголки глаз опускаются, угрюмость- ваше фирменное лицо. :-| *:-@ Предлагаемая схема борьбы. 1 Внешние неблагоприятные факторы влияют на вашу жизнь и настроение. (N) 2. Мы продолжаем улыбаться не смотря ни на что! через силу! тренируем так называемый мышечный корсет! :-D поддерживаем в себе чувство радости , искусственно вызывая его на протяжении всего дня, вспоминая самые приятные моменты в вашей жизни! (например, как светились радостью глаза любимого вами человека от сделанного вами подарка!) (fr) *3. позитив, вырабатываемый вами влияет на окружающую вас среду сначала в районе 50см, затем 1 м и так по нарастающей! главное, не терять позитв, делая над собой усилие! *;-) 4. Это усилие перерастает в полезную

Милькина
29.06.2008, 20:34
привычку и вы уже не можете вести себя по другому! срабатывает улыбчивый и позитивный мышечный корсет! 5 обстоятельства меняются в лучшую сторону! окружающая среда автоматически становится благоприятной! *(v) *В итоге мы вышли на новый позитивный замкнутый круг, поменяв в прошлом неблагоприятном круге слагаемые:) Но в первую очередь- работа над изменением среды *должна исходить от вас! пока вы не захотите сами себе поднять настроение-никто вам его не поднимет (или поднимет, но только на время). Поэтому- дерзайте *(v)! я сама только этим и спасаюсь *;-)

Ирина Дамя
08.07.2008, 16:50
Вопрос....а ЗАЧЕМ менять среду????
Намного легче менять себя....и интереснее и энергетики меньше тратится. (ch)
Картина мира у каждого своя...это набор убеждений, установок, обросших подтверждающими каждое фактами, опытом, стратегиями поведения.
Для того, чтобы не раздражаться - слезьте со своего Пьедестала значимости, завышенной самооценки и самовосприятия, и расширяйте СВОЮ личную картину мира...до безграничных размеров))))
и будет вам счастье.))) :-D

Ирина Дамя
08.07.2008, 16:51
Причем, счастье и оптимизм, как ВНУТРЕННЕе состояние....а не внешние потуги мышечного корсета. :-)

Ирина Дамя
08.07.2008, 20:20
А если по теме....усталость и злоба после работы - похоже очень на признаки СЭВ (Синдром Эмоционального Выгорания).
Поищите в инете тест на определение СЭВ (лучше тест на 87 вопросов...у меня нет на него ссылки, к сожалению).
И посчитайте свою степень эмоционального выгорания на работе....
Вещь очень серьезная...После того , как "полетит" моральная составляющая, начинает "лететь" и физика.
Тест дает и рекомендации преодоления СЭВ.
Но в вашем случае, возможно. единственный выход - это смена работы... Иначе скоро тело может начать сопротивляться по- взрослому...

Любовь Сэкгэ
10.07.2008, 10:26
Меня от всего этого спасает секс! Это так расслабляет, что все проблемы уходят на задний план и наступает такое состояние расслабленности, спокойствия и покоя....

Светик
13.07.2008, 12:16
Я ВАМ ПОСОВЕТУЮ ПИТЬ АРОМАТНЫЙ ЧАЙ( ТОЛЬКО С ТЕМИ ТРАВАМИ,КОТОРЫЕ ВАМ ПО ЗАПАХУ НРАВЯТСЯ!!!) И НЕ ПРОСТО ТАК ПОПИТЬ ЧАЙ ИЗ ОГРОМНОЙ КРУЖКИ!!! :-DА КУПИТЬ ВСЕ ДЛЯ ЧАЙНОЙ ЦЕРЕМОНИИ И ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ ИМЕННО НАСТРОИТЬ В 1 РАЗ НА ЭТУ ЦЕРЕМОНИЮ!!!! И НЕ ЗАБУДЬТЕ АРОМАТИЗИРОВАННЫЕ ПАЛОЧКИ И СВЕЧИ!!! СТОИТ 1 РАЗ ПОПРОБОВАТЬ И ПОТОМ ДУША САМА ПОТЯНЕТСЯ!!! А НЕ ПОТЯНЕТСЯ-ЗНАЧИТ -ЭТО НЕ ВАШЕ!!! БУДЕМ ИСКАТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ!! :-D :-D (F)

Анастасия Дкавк
09.08.2008, 10:21
ой точо покушать! А лучше всего слопать ШОККОЛАДКУ мммм это точно помогает!
А лучше секс с утра и заряд бодрости и отличного настроения вам горантирован! (Y)

Ольга Самам
23.08.2008, 14:52
Мой способ- классика, мне помогает! Ванна с пеной, масочка, кремчики, пекдикюр. Как заново рождаешься.

Глущенко
24.08.2008, 20:37
Сон, секс, музыка, природа, общение, молитвы, медитация, шопинг, чтение, массаж, море,...

Глущенко
26.08.2008, 19:42
Да! И еще: теплая ванна с пышной белой пеной и морской солью...в окружениии горящих свечей... (Y)

Лукашева
26.08.2008, 19:51
Ванна и сон конечно отличные средства, но я люблю что бы между ними еще друзья побывали, не шумные, а просто хорошие люди. Когда негатив смыт, получен заряд позитивной энергии, да еще и выспишся... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Юлия Каминк
31.08.2008, 19:04
Игра на вечер
"ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО ДНЯ":
Для игры Вам понадобится:
Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья.....
Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро.
Хорошего вечера * *:-D :-D :-D :-D :-D

Жнн Секретар ва
04.09.2008, 19:33
Посидеть в каком нибудь приятном месте, например в парке отдыха. Можно пойти в лес и остаться один на один с природой, прислушаться к окружающим звукам( шелест листвы, пение птиц и тд..), собрать грибы( уже должны быть).

Татьяна Пан
04.09.2008, 19:39
Если у вас был трудный день и Вам кажется,что вы ненавидете свою работу,попробуйте вот что: Подороге домой остановитесь рядом с аптекой и зайдите в отдел,где торгуют термометрами. Купите ректальный (анальный)термометр "Джонсон и Джонсон"только не ошибитесь Вам нужен термометр именно этой марки!

Татьяна Пан
04.09.2008, 19:40
Когда приедите домой,заприте двери,задвиньте шторы,отключите телефон,чтобы ничто не потревожило Вас во время сеанса терапии. Наденьте самую удобную одежду и ложитесь на кровать. Откройте упаковку и достаньте термометр.аккуратно положите его на прикроватную тумбочку так,чтобы он не разбился. Достаньте инструкцию,которая прилагается к термометру,и прочтите её.Обратите внимание на предложение напечатнное мелким шрифтом: "Каждый ректальный (анальный) термометр, изготовленный "Джонсон и Джонсон", проверен индивидуально"Теперь закройте глаза итихо повторите 50 раз: "Я так рад ,что не работаю в отделе контроля качества компании "Джонсон и Джонсон"!!!!"

Альма D
07.09.2008, 08:59
Татьяна,я от души посмеялась и передала ваш рецептик своим знакомым.И честное слово вчера я после работы о нём вспомнила,подумав"как хорошо,что я там не работаю"... (Y) (Y) :-D

Юлия Каминк
25.09.2008, 06:58
ВНИМАНИЕ! СТРАНИЦУ НУЖНО СМОТРЕТЬ СО ЗВУКОМ!!! (ИНАЧЕ НЕ ПРИКОЛЬНО - дождись загрузки!)
Находишься ли ты под стрессом? Нервирует тебя твой коллега или твой шеф раздражает и утомляет тебя, ты наверняка нуждаешься в небольшой паузе, чтобы расслабиться. Включите колонки на всю катушку. Дождись загрузки 200 Кб, после третьей хихи-пук сами начнете смеяться - ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМЕХ
Тебе дружок стало хорошо? Да?? Тогда отправь эту ссылку другу и добавь в избранно

Отправьте ссылку другу!********ecnmx.ru/cat.html

Любовь Пичк
18.03.2009, 16:20
Тролейбус -это (Y) *(Y) *(Y) .Только прочла и уже полегчало ,а если испытать ? :-D *:-D *:-D *:-D

Сахарная
26.03.2009, 05:00
Если есть любимый человек - просто посмотрите на него.... если нет - то влюбитесь!!!!!

Люза
13.04.2009, 17:51
Иду в баню.Парилка,лединая вода речки - все это раз 10!!!И я вся довольная,радостная иду домой (Y) .Хорошее настроение и силы на ближайшие 2 дня обеспечены.

Лина Пэтк
14.04.2009, 03:09
Попробуйте Йогу Нидру (Йога сновидений) - отличная методика расслабления. Некоторые из вас наверное с ней сталкивались на различных занятиях - это когда вам предлагают расслабиться и только перемещать ваше внимание на те части тела, которые называет или учитель, или инструктор, или голос на проигрывателе. Звучит это примерно так :…обратили внимание на большокй палец руки, указательный, средний,….руку, плечо, грудь,… бедро, колено, лодыжку,.. ступню…”. И пока вы следуете мысленным взглядом за голосом и своими частями тела, поверьте - посторонние мысли никак не могут проникнуть в голову, им там в это время нет места, - наступает отличный отдых
Подробнее на моем блоге:
********ayurveda.xetrex.com/dosha/vata-pitta

Диана Спик
28.02.2010, 09:07
Здесь так весело!
А серьёзно: есть вариант избавления от усталости - "Секреты здорового питания" Мишель Монтиньяк. Это не диета, это идеи по улучшению работы всего организма с помощью еды. Даже малое соблюдение этих рекомендаций - мне дало огромный заряд энергии и не только на физическом уровне. С уважением, и пожеланием радости.

Ната хаус
01.03.2010, 17:18
Еще хороший способ отдохнуть,это взять отгулы на 1.или2(если не получится на неделю..)дня на работе и дома..Спать,пить немного пива(или вина)..сходить в кино..или просто тупо валяться и смотреть телевизор..Не загружать мысли..Полежать в ванне.Полностью забыть постараться о прошлом(в эти дни конечно)..Ну..мне помогает! Желаю всего хорошего! (можно в караоке попеть)(F) (F) (F)

Анастасия Оума
01.03.2010, 18:24
Отдых - это смена рода деятельности :) нужно переключаться. к примеру, если на работе приходится сидеть -после работы можно заниматься спортом. и, конечно, работать нужно по 8 часов в день, т.е. перерабатывать не нужно, даже если работа вам очень нравится!

Воронина
01.03.2010, 19:27
Завалиться с интересной книжкой на диван и ......разгрызать семечки:-D
Проверено.....помогает(F)

Диана Муксам
02.03.2010, 18:06
А ещё ароматерапия. Эфирные масла, например, жасмин, лаванда, мелисса,кедр, лимон помогают при раздражении и усталости.

Людмила Мэдэ
02.03.2010, 21:14
Алексей, значит работа нелюбимая. Бросьте ее. Что бы вы хотели делать? Чем вам нравится заниматься? То и делайте. Если вы с увлечением будете заниматься любимым делом, то ни злобы, ни раздражения не будет. И уставать меньше будете, потому что будете испытывать эмоциональный подъем.

Наталья Мищэ
06.04.2010, 17:51
Идите на рыбалку, охоту. Побродите до изнеможения. Отоспитесь в палатке до оторопи. Выползите из нее, растянитесь во весь рост на траве. Сосчитайте облака. Заорите посреди леса не своим гласом. Пошлите всех, кто надоел вам, и вслух, и мысленно. Посмейтесь своей дури, похвалите себя, что она для вас все еще возможна. И возвращайтесь в свой цивилизованный мир не раньше, чем очень по нему соскучитесь. Удачи!

Ольга Дгун
06.04.2010, 18:32
Каждій день на охоту-рібалку после работі не пойдешь, но можно посмотреть позитивній фильм, попросить жену сделать массаж;-)

Наталья Маси
01.05.2010, 12:27
А я читала, что можно колотить подушку.Так избавишься от гнева. Для поднятия настроения хорошо помагает ароматерапия.

Наталья Мищэ
01.05.2010, 13:17
Усталость и злоба возникает чаще всего тогда, когда человек не имеет четко намеченного пути и все дороги ведут в никуда. Или же занят длительным, монотонным и бесперспективным трудом и не видит положительного результата. Если есть проблемы, есть и пути выхода из них. Пересмотрите свою жизнь и занятия. Хотя бы 15 минут каждый вечер спокойно обдумывайте то, за что вы взялись, что для вас *важно и что требует первоочередного выполнения. После того, как вы на эти вопросы себе ответили, *действуйте. *Все большие дела разбейте на маленькие, которые по силам сделать в один день. Никому *не позволяйте отвлекать вас от их выполнения. Обязательно в конце осмотрите выполненное, похвалите себя. Подготовьте почву для следующего дня, наметьте планы. *И - забудьте о делах до завтра. Планируйте свой отдых. Обдумывайте его так же конкретно и тщательно, как и работу. Подумайте, что было бы вам полезно, чего вам по-настоящему хочется? Делайте это для себя. И - хорошо отсыпайтесь!

Ирина Гкэднэ
02.05.2010, 00:13
Очень хорошо снимает усталость и вообще отрицательные эмоции,которые вы абсорбировали в течении дня- вода. Даже душ поможет вам приободриться и физически и духовно!(Y)

Ирина Гкэднэ
02.05.2010, 00:27
Ну,а то,что посоветовал вам А В- то это ж само собой... так сказать "то,что доктор прописал";-)

Татьяна Матыпа
02.05.2010, 18:08
Контрастный душ после работы,не помогло,собрали остатки усталости и злости, подняли руки в верх и крикнули ХА на выдохе и опустили руки)))