PDA

Просмотр полной версии : созданиe семьи в 18-19 лет


АНТОНОВА
14.09.2010, 21:39
поверьте все люди разные,и развитее и их потребности...кто то в 18 уже готов к семейной ,зрелой жизни,а кто то и в 30 не может пойти на серьезные отношения!

Людмила Сниг
15.09.2010, 06:15
ну если Вы уже в состоянии обеспечивать свою семью а не висеть на шее у родителей то конечно все возможно.

Голятина
15.09.2010, 11:52
Ну если вы в 18 лет способны содержать семью и готовы к серьезным отношениям, *то почему бы и нет.

Ирина Ман
15.09.2010, 15:32
Если бы я вышла замуж в 18-19, прожила бы всю жизнь со своим любимым мальчиком, которого люблю вот уже 30 лет, и он любит. А так ....поругались из-за пустяка. От него девочка забеременела, пришлось жениться. Я почти за первого встречного выскочила, когда узнала, что он женится. Я своего мужа смогла полюбить. Он свою жену уважает. А счастья ни у кого нет. Смотрим друг на друга - сердце разрывается.... А у каждого своя семья.

Руденко
15.09.2010, 15:52
А мы начали встречаться в 14 лет, потом любовь, потом семья. И я рада, что мы в 18 не поженились - точно бы разошлись. Теперь мой мужчина ценит, что он женат, что у него СЕМЬЯ.Я против ранних браков. На мой взгляд дело не в деньгах, а в отношении к семье, к браку, к своему партнеру

sivan dviv
15.09.2010, 18:53
Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 17 ЛЕТ, А В МЕСТЕ МЫ С 15 ЛЕТ А ЕМУ БЫЛО 24. МЫ ЖЕНАТЫ ДО СИХ ПОР И СЧАСТЛИВЫ СЛАВА БОГУ НО СВОИМ ДЕТЯМ Я БЫ НЕ ПОЖЕЛАЛА РАННЕГО БРАКА. ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО - НАЧИНАТЬ С 0 УЧИТСЯ, ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ. РАСТИТЬ ДЕТЕЙ И ВСЁ ЭТО В ТАКОМ РАННЕМ ВОЗВРАСТЕ

Ал на Бужинская
15.09.2010, 19:11
Здравствуйте! Я вышла замуж в 16,сразу оговорюсь,не по-залёту......Мужу было 19.Встречались 3 года.Физически,да! Мы готовы рожать детей,а морально-НЕТ!!!!! В 17 я родила сына,вот тут-то и началось.....Через 1,5 года РАЗВОД!!!Сейчас сын уже взрослый(относительно),и растёт дочь....Я непозволю ни одному из них рано создать семью!!!Это глупость!!!!Вы из детства сразу с головой окунаетесь во взрослую жизнь,полную трудностей!!!!Продлите юнность,наслаждайтесь ею!!!

Майюся М
18.09.2010, 22:35
А зачем так рано? Семью создают не только ради сек. удоволствий.Это ещё стирка,уборка,готовка,ответственность за мужу/жену,возможно, за сразу же появившихся детей.А материальная сторона? Кто готов к этому в таком возрасте. Девочки,может быть-единицы,а мальчики 100проц.-нет.

Natali Вэкэм
19.09.2010, 22:38
Своей дочери я никогда не позволю так рано выйти замуж. Не дам совершить ей ошибку, сделаную мной. Хочет жить-пусть попробует жить вместе. Но не замуж.. Замуж нужно выходить осознанно, годков где то в 30...Когда реально знаешь,что хочешь от жизни... Не торопись!

Bush
20.09.2010, 00:24
согласна со всеми до меня. тем более сейчас - нет никаких проблем - просто жить вместе, а еще лучше вместе и отдельно от всех родителей - тогда вообще увидете сразу все прелести замужества и решите хочется вам еще побегать с подружками и с друзьями или уже полностью готовы быть дома, носки, уборка, стирка, глажка и любимый мужчина(который как любой мужчина - конечно же устал больше вас - поэтому не забыть его облюбить, обласкать и выслушать) ну и так далее. а еще в 16-18 лет - гулять еще только начал и сказать 100% что вот он и есть тот на всю жизнь очень сложно - ну просто мало еще видели и знаете, и это нормально...

Ирина Ман
20.09.2010, 00:47
Я с Юлией согласна. Действительно, пожить вместе, но не оформлять отношения, это тоже вариант сейчас.
Знаю одну молодую пару, где молодые начали жить так (даже 1, 5 года), а потом парень стал настаивать на официальном браке. Её мама так уговаривала не торопиться, пожить, присмотреться.
Оформили отношения и теперь кредиты, которые он набрал и бездумно растратил, часть выплачивает она, вторая часть тоже может на ее плечи лечь, потому что работы стал менять.
Сам в игрушки на коп. играет.
И вот эта красивая умная девочка, вместо нарядов себе, оплачивает его долги и боится от него уйти, потому что боится, что он совсем работать не будет и вторая часть долгов будет тоже её. Да еще, это первый ей мальчик, вот и живет с ним.

Ольга
20.09.2010, 09:34
В этом возрасте дети ещё не осознают всеё ответственности данного поступка. Они идут на поводу эмоций,которые к несчастью со временем и в большинстве случаев испоряются без правильной подпитки. И как говорится "любовью сыт не будешь".

Natali Вэкэм
20.09.2010, 16:06
Ирина Манкевич (Карасёва),вы полностью правы. Практически моя ситуация. Кто там в 18 замуж собрался? Пишите в личку-популярно все обьясню.. *Фигово это-замуж в 18. А тем более в наших нищих странах б/у СНГ....

Дорофеева
25.09.2010, 03:59
Конечно рано!!!!!! Сама выскочила в 19 и очень жалею что мать не послушала. Самостоятельности захотелось. Но это годика на 2 на 3,не больше. Гуляйте пока молодые,всё успеется

Маdеmoisеllе
25.09.2010, 23:51
В 18-19 замуж выскакивают, это постарше уже семьи создают. И дай Бог, чтобы эти муж и жена дожили вместе до того дня, когда вдвоем это осознают. *И поймут как этого достичь.

Ольга Чэкн
26.09.2010, 18:09
Не стоит делать такую глупость. Хотя я сама замуж выскочила в 18 лет, за такого же сопляка 20лет.Ни ума, ни образования на тот момент. Любви между нами не было, а просто желание обоих самостоятельности. Конечно теперь у меня спустя 16 лет неудачной семейной уже завершившейся жизни, есть и ум и образование *и *независимость и осознание того что это все никуда бы от меня не делось, все бы пришло в свое время и рядом бы был любимый и понимающий *любящий муж *и все что *к этому прилагается. А в итоге самые классные и золотые годы молодости *потрачены на некем непонятого гения *бывшего мужа, и *7 летняя дочь *самое дорогое *сокровище *которое *у меня *осталось от совместной семейной жизни. Вам этого хочется?

ИNN
26.09.2010, 20:05
Вообще не понимаю, куда торопиться? для чего? Ранний брак-это либо от неуверенности, а вдруг другого шанса не будет? либо от комплексов, подавления родителями-эт когда взрослой , самостоятельной жизни захотелось. Но в любом случае не от большого ума.

Ольга Чэкн
27.09.2010, 02:02
Вот я об этом же, ни ума, ни образования на тот момент.Соответственно о какой высокооплачиваемой работе может идти речь? И если *самостоятельность *моему мужу подпитывали *его родители *финансово, то мне в прямом смысле флаг *в руки и барабан на шею, песню запевай и смело шагай во взрослую жизнь.Вот и пришлось доказывать , что *я *самостоятельная и независимая. Работала на 2х работах, брала надомную работу, университет *заочно. У меня не было веселых студенческих лет, вечеринок *и поездок *компаниями друзей. Упущенное не вернуть.

ИNN
27.09.2010, 06:05
У меня не было веселых студенческих лет, вечеринок *и поездок *компаниями друзей. Упущенное не вернуть__________ Во-во, я это поленилась вчера написать, спасибо дополнили. Хомут на себя одеть никогда не поздно. А уж мужиков сасем не понимаю, до 25 лет как минимум какой он муж, да у них гормональный бум лишь к 27 идёт на спад, и смысл этих испытаний-семьёй. Хочу добавить что родители должны формировать восприятия детей, в том числе и какие-то нормы семейных ценностей с измальства, для них должно быть само сабой разумеется вначале-учёба, работа, развлечения молодостью, а уж потом-обязательства, дети.... и всё такое.

Ольга Чэкн
28.09.2010, 02:34
родители должны формировать восприятия детей, в том числе и какие-то нормы семейных ценностей с измальства, * * * *Просто моей бывшей свекрови было очень удобно дать сыночку денег и не заботиться об остальном, а самое главное спокойно спать ночью и не волноваться когда придет твое чадо, и думать лучше о любовниках , чем о том где и чем и с кем занят твой ребенок.

Тудакова
28.09.2010, 05:50
Согласна со всеми,что замуж рано выходить не стоит.Но запрещать это делать детям не правильно ,даже если это твой ребёнок решил,в его личную жизнь лесть не стоит,иначе можете остаться врагами,На ошибках учатся,вы ошиблись и получили от этого урок,так почему нельзя это зделать вашему ребёнку.Может у него всё получится в отличии от вас, а может и нет,он может послушать вашего совета,но решение должен принимать сам!!!!

Марина Кэуцк
28.09.2010, 09:34
Я вышла замуж в 16-ть лет,а точнее жить вместе начали в ..15-ть..Развелись через 10-ть лет... Моей дочери сейчас 15-ть лет,постоянно разговариваем,обьясняю как важно в жизни образование и финансовая независимость. Но если моя дочь(не дай Бог) обьявит мне,что выходит замуж мешать не буду. Помню в мои года, кто пытался мне обьяснить,что мне это не нужно автоматически становились врагами! Да и от судьбы не уйдешь...

Ольга Чэкн
28.09.2010, 12:10
Вот и меня никто не останавливал. Только сейчас после развода все *комментируют, что этого стоило и ожидать. И оказывается всем сразу было видно, да и многие знали, а некоторым даже мой бывший муж и сам рассказывал *о своих похождениях,только все дружно молчали. И когда я спрашиваю: "Почему?" Все отвечают практически *одинаково: "Зачем лезть в чужую жизнь?" Так, что врагами мне никто не стал, *а *в друзьях мало кого осталось.

Майюся М
28.09.2010, 12:36
Оля,а ,если бы в тот момент вам стали рассказывать о том,что знают вы бы поверили.? Человеческая натура так устроена,что надо самому *до всего докапаться.

софия Ива
28.09.2010, 13:43
Возраст-это не гарантия семейного счастья.Проблемы есть и в 18 *и в 30 лет. Не научившись их решать-не сохранить семью. А умники которые *ожидают вашего *развода найдутся всегда...

Ирина Ман
28.09.2010, 13:57
У меня две дочери с разницей в 1,5 года. Одна замуж в 19 вышла, а вторая еще не замужем. Обе умницы и красавицы. Но я вам скажу, что с замужней лоск как-то слетел, вроде и детей еще нет, но разница очень заметна стала. Незамужняя дочь находит массу способов для своего дальнейшего развития, а замужняя запурхалась в домашних проблемах, да еще муж "туда не ходи, этого не делай..."
Отговорить не смогла так рано выходить, хоть и старалась

Руденко
29.09.2010, 05:58
Возникает мысль, а почему 18- летние детки торопятся создать семью, почему спешат повзрослеть? Зачем они взваливают на себя груз бытовых проблем в столь раннем возрасте, когда их сверстники только начинают дружить, влюбляться? Что человек хочет сказать своим решением выйти замуж (жениться) пораньше?

Ольга Чэкн
29.09.2010, 11:49
Как мне говорила, моя мама когда быстротечно ушло время, и мы стали обе женщины: ты замуж бежала от излишка ума, *от недостатка ума девушка бы дома сидела, пасьянс раскладывала, сериалы смотрела и крестиком вышивала, да принца на белом мерсе ждала.

Руденко
29.09.2010, 14:38
Ну поведение девушки еще можно объяснить: красивый праздник, невеста, романтика.......А молодой человек????Как правило в 18 лет у них совсем нет мыслей о семье. Но тем не менее такая пара может пойти в ЗАГС

Эдуард
29.09.2010, 18:49
Что ни ветка, так везде действиям девушки находятся оправдания, а мужчины... "ВСЕ МУЖИКИ СВОЛОЧИ!!!" :)
Это диагноз.

Майюся М
29.09.2010, 18:59
Не поняла,а при чем в данной теме "все мужики сволочи"? Здесь все больше о том,что в 18 не надо торопиться.

софия Ива
30.09.2010, 04:33
А в 30 лет выбирать уже не из кого, да и для мальчиков 30 -летние девочки уже не интересны ( есть помоложе, а не 2-ой сорт). Если она никому не была нужна , то и мне зачем ?

Ирина Ман
30.09.2010, 06:48
Почему 18 летние детки спешат создать семью?
Наверное причины у всех разные, но в общем они все-таки одинаковы.
Молодые просто не хотят расставаться! Сила эмоций большая в этом возрасте.
Имеет место юношеский максимализм. Они думают, что ТАКОЙ любви у них больше не будет. И бесполезно переубеждать и приводить примеры. И ведь сами они понимают, что 18 это не конец жизни, что и в 25, 30, 40 любовь приходит.
Природа, гормоны в этом возрасте. Природой заложено создание семьи.
Уже хочется самостоятельности и им кажется, что выйдя замуж они автоматически ее приобретают.
Хотят раньше повзрослеть, таким способом доказывая свою, якобы взрослость.
Где тут думы о быте??? О чем мы говорим, какой тут быт? Молодые в таком возрасте еще в облаках!!!!

Элени Саким
30.09.2010, 08:14
а чего боятся то?Подумаешь семью создадут)Пусть сами все почувствуют,они же сами все знают,все умеют,такой позитиф и оптимизм в этом возрасте...мама дорогая))))А что в этом плохого понять не могу?София а что плохого в 30 летнем возрасте?О каких интересах вы говорите?А то что 20 летние ведут "-"образ жизни в выглядят уже "кому за 30",это *считается нормой?Или можно отнестись к этому с припиской"она в поиске"Если человек интересен в 40,этого из него не изъять.Всем доброго утра(ch) (C)

Элени Саким
30.09.2010, 08:18
а что такое второй сорт?Это когда стыдно представить ее своим друзьям или любящим родителям?

софия Ива
30.09.2010, 10:25
Да, я не о том, что 30 лет -это плохо, а о том , что 18-это не всегда плохо... Каждому свое... Мои одноклассницы создав семью в 27 лет, в 30 разошлись... в 35 новая семья и в 40 новый развод. ( 2-е детей) Одноклассник мужа каждые 3 года заводит новую семью... Видимо все в облаках... Ему 49 лет. Это еще не поздно ?... (F)

Литвинова
30.09.2010, 10:59
Я думаю разницы нет во сколько ты вышла замуж.Сама я вышла в 17 лет, сразу после школы. Прожили в браке 19 лет. Увы отношения испортились, и вместе жить больше не можем. Я сейчас только поняла , что в 36 лет жизнь только начинается!!!

Ирина Ман
30.09.2010, 12:15
Лилия, если бы я в будучи в Вашем возрасте, прочитала про кризис среднего возраста, как он влияет на мужчин и женщин, избежала бы многих своих неурядиц. Я про этот самый "кризис" прочитала уже тогда, когда он обычно заканчивается.

Ильина
30.10.2010, 05:02
Тема как говорится моя. У меня в жизни сложилось так что замуж я вышла в 17 лет. конечно ничего своего не было сначала а только любовь. Потом потихоньку жили поживали и добра наживали. сейчас уже 17 лет брака позади. В принципе можно и выводы делать. Проблемы были конечно, и сейчас они есть, но они не зависят от ранних браков. Мои многие знакомые пары намного позже женились, многие расстались, многие просто живут из-за чего-то. Всё конечно нужно вовремя делать, но не у всех получается.

Нина Сава
06.11.2010, 18:22
Много знакомых и подруг вышли и в 17 и 19 лет, сама в 19 лет вышла. *Не вижу ничего плохого. Как раз никто из моих знакомых "раннебрачных " не развелся. Правда, досталось моей свекрови, бедной, я ж ничего не умела делать!)))

Елена Фимька
06.11.2010, 18:46
у моей коллеги - прекрасный пример. Поженились они лет в 16... и уже где-то 21 год вместе. И мало того, они с первого класса - за одной партой. Вот вместе и семью прекрасную создали, и материально не распылялись, а прекрасный коттедж своей мечты построили. Была у них встреча выпускников "20 лет спустя" - так никто от них глаз не мог оторвать!

Захарова
06.11.2010, 19:33
Да, действительно здорово. Но к сожалению это скорее исключение, чем правило. Раньше было таких примеров больше, сейчас другая молодежь, более не терпимая и все хотят всего и сразу, в особенности девушки все как одна хотят как они говорят "самодостаточного и уже с домом, машиной итд итп"...

Нина Сава
07.11.2010, 06:57
Да, времена другие, умы стали другие. У нас, 25 лет назад, была уверенность в завтрашнем дне, и с работой, и пенсией, и детсадами, даже жилье давали БЕСПЛАТНО!)))))
Сейчас сложнее, приходится выживать, крутиться. Мои дети кажется не собираются меня делать бабушкой рано))))

NATASHA
07.11.2010, 16:33
Каждый человек находит по себе достойного, не важно сколько лет, если семья нужна, она выплывет через любые бытовые бури, а тем, кому нужен статус, всегда найдет причины: возраст, характером не сошлись, и банальная причина мужики сволочи. :-P 19 лет в браке, нам все крутили около виска. А незамужние все ищут причины: то рано было, а теперь оказывается, что мы скороспелки всех хороших разобрали. Что бы за принца выйти надо принцессой быть или помочь стать. Что излучаешь, то и получаешь.

Лиханова
08.11.2010, 06:36
Мой свёкр на наше решение пожениться, сказал: "Каждому фрукту - *своё время, если оно настало сейчас, значит - тому и быть." (У свекрови - была истерика после которой отношения с моей мамой у них так и не сложились) *И спасибо ему, что поддержал морально. *Моему мужу было - 19. Мне -21. *Мы сняли квартиру и ушли от всех с головой в большое счастье. Учились, работали, строили отношения. Без родительской финансовой и хозяйственной поддержки. *Всё от людей зависит. И всё в жизни нужно делать вовремя, с любовью, а не по залёту. Я не жалею о том, как сложилась моя жизнь, спасибо моему мужу за эти 13 лет. Конечно, мы меняемся сами, растут и наши 2-е детей (10 и 6 лет) и мы сами растём и всё бывает в этой жизни и трудности, и радости, и слёзы. Но "Хочешь быть счастливым - будь им"

Валентина Дуднич
08.11.2010, 07:11
Мне было 18 лет мужу 17 лет , живем уже 40 лет детей 2 , две внучки, так что и в 17 не рано и в 60 не поздно. все зависит от самих, как построите жизнь так и проживете.