PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь Вашим мнением от посещения психолога?


Валентина Иванав
25.09.2008, 14:31
Как-то я услышала: Чтобы посещать психолога, надо зарабатывать много. Я сама не ходила ни разу к психологу. А у кого есть такой опыт, поделитесь?
А вот, что я думаю об этом: Не обязательно ТОЛЬКО ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ, надо ещё и доверять психологу, а мы так воспитаны (я не скажу, что это правильно), что не привыкли к такого рода общениям. Нам кажется, что свои "ТАЙНЫ" мы лучше расскажем каким-то нашим подружкам. Потом удивляемся: КАК это? ВСЕ ОБО МНЕ ВСЁ ЗНАЮТ?
М-да-а-а...Испытываем ШОК: предала подруга!

Валентина Иванав
25.09.2008, 14:32
У меня тоже так бывало. Я думала об одной женщине, старше меня: мол, такая хорошая, мне с ней так легко общаться, вроде и не мама, которой иногда что-то и не расскажешь, а, именно, старшая подруга, с более богатым опытом жизненным!
Горько мне было осознавать потом, что я ошибалась в ней...
А вот, чтобы зарабатывать хорошо, надо здоровье иметь и мозги, и чуточку ВЕЗЕНИЯ !!!

Maринa Стката
25.09.2008, 16:55
У меня был негативный опыт. К психологу попала по направлению врача, но меня там в серьёз неприняли..поулыбались ехидно и мягко выставили за дверь...
вот так *-)

Люба Капнк
25.09.2008, 17:01
Это вам просто не повезло. у нас на работе.есть психолог, который с нами *занимается.это очень полезно (Y)

Maринa Стката
25.09.2008, 17:08
конечно неповезло....долго не решалась пойти...потом возлогала большие надежды...а теперь незнаю решусь ли ещё когда - нибудь на такой шаг...хотя прекрасно понимаю ,что помощь хорошего психолога это оооочень здорово...но после такого довериться опять кому-то.....сложно...

Рыхальская
25.09.2008, 17:12
Был опыт общения и с психологами и с психоткрапевтами. Могу сказать только одно, что если повезет попасть к хорошему, профессиональному специалисту, то независимо от того, доверяете вы ему или нет, он добьется, чтобы вы начали ему доверять, а потом и поможет. Вы сами этого захотите. А если не найдете такого, то и результат будет соответствующий

Минусова
26.09.2008, 12:22
я думаю,что лучше иногда доверить свои тайны психологу, чем ошибиться в подруге ..., необязательно зарабатывать для этого много , здесь на сайте тоже психологи есть, если поискать ...

Лидия Кмимэн
16.10.2008, 02:11
Если город маленький с населением до 100тыс чел, то лучше к психологу не ходить, твоя проблема все раво к тебе вернется. Они тоже люди которые нуждаются в помощи. Однажды я сэтим столкнулась и маленькая *проблема вылилась в 10-годичный скандал в школе, (проблема была у учителя с моим ребенком) в итоге учитель уехал, а ребенок мучается до сих пор. Подругам тоже нельзя все доверять, лучше самой найти выход.

Середа
16.10.2008, 12:00
Количество населения не имеет значения, а то что Ваша проблема выросла вот так на 10 лет, говорит только о не профессионализме специалиста. А психолог не только помагает решить некоторые проблемы, но и предварить более глубокое заболевание, помочь найти кратчайший путь к намеченной цели, развить Богом данный дар *и т.д.

Себастьян
23.02.2009, 21:29
На групповых сеансах у психотерапевта мужчины очень понравилось релаксация полнейшая и медитация увидела смысл жизни после очередного сеанса как будто крылья появились; Решила попробывать рафтинг; прочитала все книги Коэльо,

Анна Тиха
04.03.2009, 15:11
Я обращалась ..... такое впечатление. что просто деньги вытянуть хотели... (E) (N) Наверно просто мне не повезло, не хочу делать антирекламу, тем более сама учусь на психолога....
Говорят, лучше не смотретьна красочную, многообещающюю рекламу в журналах,(т.к. хороший психолог в рекламе не нуждается), лучше узнавать через знакомых...

Барабанова
10.03.2009, 04:58
Последнее посещение психотерапевта -это просто очередной стресс для меня.Меня обманули,оазвели на деньги и выставили полной идиоткой.Это так вот я сменила своего прежнего доктора,буду ходить теперь только к тому у которого была раньше.
Мне кажется сейчас очень трудно найти хорошего психотерапевта,человека своего дела ,все везде измеряется деньгами.И душа человеческая тоже :-(

Карбышева
13.03.2009, 17:59
Абсолютно согласна - мы со многими ситуациями можем справиться сами. Но иногда бывают очень страшные моменты, тогда, по-моему помощь психолога (только проверенного!) обязательна.

Свиридова
13.03.2009, 19:37
Я была на групповом сеансе гипноза в санатории давно(где то в 1995г), у меня был стресс после смерти отца. Мне помогло - всего 2 сеанса. Многие заснули. Я просто куда то улетела.Потом вернулась. Все нормализовалось.

Олег Какм
23.03.2009, 19:21
Поделиться не могу, т.к. не разу не был. Многим психологам самим нужно сходить к психологам. *Так зачем идти к тем, кто сам не знает чо на самом деле делать? Советовать как правильно жить слегка попроще, чем жить правильно. *( это из общения со знакомыми психологами, им самим нужна помощь и не только советами)

Светлана
03.05.2010, 17:15
Недавно было первое посещение... была под впечатлением! После первой же встречи открылись на многое глаза..Собираюсь ещё пойти..Доверяю!

Людмила Ктищэ
11.05.2010, 08:19
МНЕ НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!У МЕНЯ ,ДАЖЕ СЛОВ НЕ ПОДОБРАТЬ,ОТЛИЧНЫЙ ПСИХОЛОГ!!!!ОНА МНЕ ПОМОГЛА СТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ!!!!НАСТОЯЩИЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!!!ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!!!