PDA

Просмотр полной версии : Жена,муж и любовница!!!Кто виноват и почему???


Таня Шатка
22.06.2008, 09:01
Жена -бедная; *муж -подлец; любовница- разлучница!!! *Причина известна каждому из них , а кто виноват ?Да все!!!

Лена Магв
22.06.2008, 13:21
фраза из фильма "Не могу сказать прощай" - ".. по моему мнению... плохих жен, как и плохих мужей не бывает... ежели что в семье не так - спрос с обоих" )) согласна на 100%, и уж любовница точно не при чем)) само ее наличие не причина, а следствие

Ольга Кусн
23.06.2008, 18:42
Да все трое- если из этого треугольника несчастливых в той или иной степени людей можно сделать одну счастливую пару - то это хотя бы оправдывает своё существование

Ольга Куснэ
23.06.2008, 18:44
Просто надо быть СИЛЬНЫМ и не жить втроём Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

Тарасова
23.06.2008, 19:09
"Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья - несчастна по своему". *Л.Н.Толстой. *Так что у всех - по разному. Где-то муж, в другой семье - жена, а где-то и любовница...

Странная
06.07.2008, 08:28
Если у мужа появилась любовница, это вина жены. Значит не хватает ему чего-то в семье, не даете ему то, чего он хочет

Артюхова
07.07.2008, 17:39
Кто прав? А кто в этом виноват? А кто от этого страдает больше всех?Муж?Жена?Любовница?А может быть кто-то еще другой - дети? Вы об этом не думали? А подумайте!!! Каково детям в таких ситуациях? И страшные слова - "ты, послушай нас, малыш, мы разлюбили друг друга(т.е. папа и мама говорят это ребенку)- ты кого больше любишь? с кем останешься? ( тут уже пошли варианты). УЖАС!!! Вот тема для обсуждения!!!!

Рыхальская
07.07.2008, 17:47
Татьяна! Вы совершенно правы! В такой ситуации виноваты все и страдают все, но если взрослые виноваты, они за это и должны расплачиваться. А на самом деле больше всего страдают и расплачиваются за шалости взрослых дети. Расплачиваются потом всю свою жизнь.

Резнюк
09.07.2008, 15:43
Верочка, а бывает вобще ситуация, что любовница виновата? Мужчина что, лошадка, которую можно увести из стойла?

Козленко
09.07.2008, 16:20
Девочки, подскажите.Живу с парнем уже год ни к свадьбе ни к чему дело не идет.Вот что делать уже устала с ним бороться.И давала время на раздумие , он мне я ничего не решил *и все.Уже запуталась, нужна *ли я ему..

Ирина Дамя
09.07.2008, 17:53
по теме - всегда виноваты оба - и муж и жена.
а любовница...она сама по себе, ей тоже счастья хочется....
И вообще - это разные стороны баррикад.
Вам, девушка...а что вас напрягает в том, что ваш МЧ не хочет женится? или за этот год качественно поменялись ваши отношения ? Тогда это другой вопрос.

Светлана Осак
09.07.2008, 21:02
Вполне согласна с Татьяной Тодоровой!От ошибок никто не застрахован,но надо учиться жить и делать выводы ,исходя из каждого отдельного случая в жизни!И желаю всем побольше позитива и доброты в жизни!!!А ещё"Не суди и не судим будешь" (Y)

Козленко
10.07.2008, 14:52
в том, что хочется детей и чего стабильного.А то чуток поругались, хватит собираю вещи и ухожу, но это тоже не дело ведь правда?

Рыхальская
10.07.2008, 16:28
Оля! Поверьте моему опыту, хотя решать-то, конечно вам! Если он так себя ведет, чуть что и вещи собирать, так скатертью дорога! Не ваш это мужчина! И уж никак он не готов к семейной жизни, тут он правду говорит. Очень хорошо, что пока детей нет. Представьте, вы ребенка ждете, ну поругались чуток, а он по привычке вещички собрал и к маме. И что вам делать? Только не надейтесь, что штамп в паспорте изменит его отношение к вам, еще хуже будет. Типа, куда ты теперь денешься! Вот прорвало меня!

Будникова
15.07.2008, 08:56
Не виноват никто - просто дейстует закон сохранения энергии - в данном случае любовница уравновешивает энергетический эмоциональный недостаток, т.е помогает мужу самоутвердиться, за счет жены разумеется.

Будникова
15.07.2008, 09:05
Труднее всех разумеется мужу он в постоянном напряжении везде успеть, всех удовлетворить(при этом желательно соответствуя стандартам...), материально, физически морально. Потом - любовнице - она - то понимает, что её номер всегда второй, пока муж не уходит от жены. Ну а жене, если она в курсе, остается в треугольнике право выбора, если он есть. А если его нет, то разумеется ей труднее всего и так по кругу. Кому - то нужно круг разорвать. *:-D

Будникова
16.07.2008, 10:59
Разве в треугольниках, др геометрических фигурах бывает по-другому? Просто не все участники действия подозревают, что они вовлечены в него. Вот и получается, кто не знает, тот не виноват.

Света Эдач
20.07.2008, 06:02
Даже если у мужа в семье в избытке внимания и любви все равно ОН МУЖЧИНА он будет хотеть и другую

Алексей Пакш
20.07.2008, 06:04
Когда мужчине плохо, ему нужна женщина.
Когда мужчине хорошо, ему нужна ещё одна женщина.

Ковальчук
16.08.2008, 22:14
Все виноваты. В любой ситуации участвуют все и если она выходит из-под Вашего контроля, то Вы тоже виноваты. Вот и начинайте с себя. Но не винить, а задумываться над поведением, действиями, словами, шаблонами, стереотипами из прошлой жизни семьи (родовая суггестия - Ваши родители, бабушки, прабабушки...). С кого взяли свое поведение. Что можете изменить в себе.
Не возможно изменить кого-то - это совершенно бесполезное дело - уже проверено и доказано. Изменить возможно только себя любимого или свое отношение к чему-то. * (v) (F)

Долгих
18.08.2008, 09:19
Я считаю в каждой семье все проиходит по-разному. Виновата жена - не уделяет мужу внимание. Сколько раз убеждалась, почему мужчины уходят погулять, просто жены не общаются с мужьями на тему сексуальных фантазий и не воплощают их в жизнть, а мужья гуляют потому, что боятся или стесняются воплощать фантазии со своими женами. Сейчас женщины (разведенные или незамужние, попадали даже замужние) просто вешаются на мужчин. Сколько у меня друзей рассказывали столько ситуаций. ЖЕЩИНЫ, имейте гордость! Муж тоже рассказывал столько ситуаций происходило с ним. Наши женщины просто "оголодали" :-D, такое ощущение, что настоящиих мужчин нет!!!

--
24.08.2008, 18:09
обычно виноват тот кто перестал замечать рядом с собой человека и перевел его в "привычку", или перестал любить,но боиться что то менять

Зыкова
12.09.2008, 13:06
Наталья! Если *бы мужчина вас по настоящему любил и уважал, он никогда *бы не признался что любит еще одну женщину, мне кажется этим он унижает и вас и ее, если вы материально независимы - бросайте его как можно скорее, если же зависимы, то тогда это уже другая тема для обсуждения

Невидимка
12.09.2008, 13:30
Наталья Вы шикарная женщина.Зачем Вам муж,который Вас не ценит?
Очень жаль Вас чисто по-женски.

Дякина
05.10.2008, 13:32
Мужчинам постоянно вдалбливают, что они полигамны, вот они и соответствуют устоявшемуся мнению. Считаю, что в данной ситуации мужчина не любит ни жену, ни любовницу, а просто использует их. Недавно прочитала о Кадочникове. На вопрос:"Может ли мужчина иметь любовницу?" он ответил:"Да. Но только в том случае, если он очень любит жену и она никогда об этом не узнает." А когда жена знает о похождениях мужа - это просто свинство с его стороны. Ну, а женщине, надо иметь гордость. Не понимаю, как любовницы соглашаются на роль "второго номера"? Это же унизительно! Жен понять проще - дети, материальная зависимость, но... Противно же!

Собольникова
05.10.2008, 15:18
Наталья *(Y). Поддерживаю Вас. *Сидим мы тут дорогие женщины и свое мнение высказываем, а мужчин только двое ответили на вопрос. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А нам интерсно МУЖЧИНЫ ПОЧЕМУ ВЫ ИЗМЕНЯЕТЕ СВОИМ ЖЕНАМ? *ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНЫ ЛЮБОВНИЦЫ? Новую тему нужно открыть?

Кира Дадка
05.10.2008, 19:28
Да, настораживает как-то дружное мужское молчание...
Кстати, почему-то в этой теме никто не назвал любовницу "недовоспитанной девицей"...

Юлия Кэс
05.10.2008, 19:43
Женщины сидим мы тут все несчастные и ничего не делаем, Если мужик стоящий, то надо удерживать, делать что-то себя менять! Ведь раз он вам изменяет То что-то не так в отношениях, постели и т.д. Давайте докажем, что мы (здесь собравшиеся ) самые умные, красивые, сексуальные, а главное мудрые и хитрые! Всем удачи!

Анна
06.10.2008, 15:38
однозначно-женщина- надо менять ход мыслей,если они становятся пессимистическими.....ведь,сегодня Вы подумали о любовнице,а завтра она уже появится. Давайте мыслить позитивно!!!! Побольше энергии, индивиудализма, фантазии.......................

Валентина Ивана
06.10.2008, 19:43
Как вам мой стишок?
Половинку * (L) найти
каждый был бы рад!
Чтоб такая половинка
с тобой и в рай * (Y) и в ад * (N)!
Но по жизни не всегда
так уж получается.
Оттого в стране разводы * (U)
среди нас случаются...
* :-( Поначалу мы грустим * :'(
года два (статистика!).
Снова ищем * (co)+ * (E), не сидим.
Жить семьёй * (Z)+ * (X)мы ТАК хотим,
Не теория * (md) нужна, а, конечно, практика * (S) !

Ольга Капм
06.10.2008, 20:02
Согласна с Наталией Романовой! "Возьмемся за руки, друзья, что б не пропасть по-одиночке"

Сергей Тимафэ
07.10.2008, 06:05
а *я *своей *жене *не *изменял..... (fr)....наверно *не нормальный.........точно *не нормальный........сто *процентный *лох..... (fr)

Мария Кмим
08.10.2008, 21:37
а вобще сложно сказать... *-) каждый случай очень индивидуален,жизненные ситуации у всех разные,и
мужья порой на сторону ходят по разным причинам..И не во всех случаях
жену можно однозначно назвать жертвой,мужа подонком,а любовницу
"недовоспитанной девицей"

Сергей Тима
09.10.2008, 07:27
Это *не...значит...что *я *не *хотел....и *не *хочу...но *почему то...предлагают *..жёны *друзей...или *знакомых.....а *как *я *сними *потом *здороватся *буду...в *глаза *смотреть.....отказывал...им *и *сразу *почти *врагом *становился...даже *весело...как то...скажу *...страшноваты *все..... (fr).

Кира Дадка
09.10.2008, 08:21
Н-да...Это ж какие проблемы надо иметь в семье, чтоб уже пойти ПРЕДЛАГАТЬ себя мужикам! Да ещё и знакомым!

михаил гадэ
09.10.2008, 08:43
По традиции мы ищем *ответ на два вопроса : Кто виноват ?
и Что делать? Разумный и ответственный человек всегда
будет искать причины в себе любимом.
Начните с изменения себя и внешне и внутренне: начните с
познавания себя,с построения своего Храма Свободы.
Наполните себя Любовью,она в нас,любить--это отдавать.
Мужчины,как ,правило взрослеют к сорока годам ,не все
конечно. Читайте умные книги,живите осознанной жизнью,
имейте большую позитивную Цель,ради достижения которой
вы станете гармоничной личностью,чтобы потом иметь
возможность помочь другим стать такими же свободными
и независимыми людьми. Всем здоровья и добра!

Сергей Тимаф
09.10.2008, 09:43
ну *не *совсем... *так *прелогать....а *впрочем...да *когда *были *проблемы *у *них..........наверное *доверяли *что *не *скажу.... *а *что ....... так *не *все *делают.....женщены....мой *дружок *говорит *что *все.......... (fr)

Tamara Dovido
12.10.2008, 11:57
Сергею!Зашла к вам в гости,посмотрела фото.Не могу удержаться..Так видеть и чувствовать красоту,может лишь духовно богатый человек.Рада,что ваша семья такая классная.Вы хороший семьянин добрый хозяин ичестный человек (Y) (Y)

Шодмехр Шук
11.02.2009, 11:30
Всем привет!!! Я считаю, что в измене мужа виновата жена. Я конечно не отрицаю, что есть мужики, которым без разницы с кем, где и как. Я про нормальных. Я сам еще не женат, но все мои друзья женаты и если кто-то из них гуляет, то я знаю. Почти всегда что-то у них дома не так. Причин много разных, но ведут они к одному - измене.

Гасенко
06.03.2009, 07:19
Очень интересно звучит вторая половина вопроса. Кто виноват и почему? *А я посмотрю на эту проблему под таким углом зрения, которая тут не рассматривалась.Беда вся в том, что мужиков количественно меньше, чем женщин!!! Не знаю как в других странах, а у нас на Украине *соотношение следующее: на 1 мужика аж 4 женщины. *И где их взять на всех, а? Вот и *заглядываются *на женатых. *А насчет измены? Да мужик, как флюгер- куда подуло, туда и завертелся. *А инициатива ВСЕГДА идет от женщины. Это они по наивности своей думают, что они выбирают и т. д. Даже смешно до слез. Это за ними и на них идет непрестанная женская охота. *А любовницу удалять надо с горизонта. Умно, без истерик, тихонько и спокойно. А мужика к дому привязывать, к дому. Вот и будет у вас лад и спокойствие и обвинять никого не придется ни в чем, т. к третьего" лишнего" просто не будет.

Тaтьяна Гoгoки
12.03.2009, 15:59
Да никто не виноват. Не надо искать виноватых - пора решать - Что делать?
Надо дальше жить, а с кем и как - это уже вам решать!

Татьяна Шэвч
13.03.2009, 16:00
Была в роли обманутой жены огромного масштаба-у супруга было одновременно 5 любовниц.на этом он не останавливался,пополнял коллекцию,писал список,чтоб в старости было что вспомнить.Всегда говорила ему-если что у него и случится,чтоб я не то чтоб не знала,даже не догадывалась.Ладно,у него кризис среднего возраста,да и вообще это клиника.Всем своим поведением наталкивал меня на мысль,чтобы я заподозрила.любила его безгранично,была умной и мудрой.Этого мужчинам тоже не надо.просто внутренне непорядочный человек.Есть категория-счастлив в поиске.поняла это лрожив с ним 20 лет,пройдя за 2 года с момента выхода наружу всего этого все круги ада преданной жены.Но остался возле моей задницы с подорванным здоровьем.Не уважаю-мягко сказано,пусть пока побудет.Встретила мужчину,побыла в роли любимой.Он тоже стремился,чтобы узнала его жена.Просто нарывался.Узнала,теперь страдает.Могла бы ей искренне помочь,подсказать.как вести себя,чтобы не оттолкнуть ее собственность.А чего надо мужчинам?Они сами не

Татьяна Шэв
13.03.2009, 16:07
Они сами не знают.Вбили себе в голову чушь о своей полигамности,и оправдывают свою внутреннюю незрелость и непорядочность.Мы же не навязываемся им в жены,сами умоляют.А виноваты всегда мужчины-однозначно.Телки безмозглые.Женщины в массе своей одинаковы-грудь,ноги,глаза.С небольшими интерпритациями.И никто им на шею не вешается,сами выпрашивают у нас милости.И разобраться не могут,если вешается тебе на шею,значит и другому с легкостью себя предложит такая красотка.Немного по феминистски звучит,но мужиков больше не уважаю.

Андрей Мипч
13.03.2009, 17:10
Ну, изменяющий в любом случае виноват - это факт. А почему... В жизни все далеко не так однозначно, как иногда кажется. Есть, конечно, измены ради "спортивного интереса", какое тут может быть оправдание? А есть ведь случаи, когда любовники друг другу гораздо ближе, чем со своими официальными половинками...

Татьяна Шэвч
13.03.2009, 17:17
Согласна.Иногда бывает.Но ведь и отношения с супругом были,на взгляд ближайшего окружения и др.,близки к идеальным.Просто я 20 лет ошибалась.Мы каждый себе придумываем свой стандарт,а потом страдаем.Так лучше понять это и принять.чем оставшуюся жизнь искать виноватых.Или ты допускаешь для себя это,или нет.И нечего морализировать.Тема вечная.Лучше жить без иллюзий.

Светлана Гакм
12.06.2009, 06:59
любовница появляется в одних случаях, когда просто хочется разнообразия и не в жене проблема, а просто в том, что просто физически одна женщина не может быть, как сотня разных! даже со всеми этими играми и всяким разнообразием в постели! случаи другие - это когда мужчина ищет отдушину от проблем - от ВЕЧНЫХ семейных проблем!!!

galina skol
12.06.2009, 08:49
Всем привет! Вопрос, конечно, интересный! В каждом случае- свой ответ, своя правда. Что случилось, то случилось!
Любите, пока любится,
Ревнуйте, пока ревнуется.
Страдайте, пока cтрадается,
Мечтайте, пока мечтается.

Оlgа Омэ
12.06.2009, 09:36
Для гулящего всегда кто-то другой *виноват! 99% мужских измен не по вине жены! А потому что отдохнуть хочется, самоутвердиться опять-же лишний раз! А демонстрируют они на стороне себя в"гостевом" варианте! Весь негатив пусть жена терпит! Если любовница становится женой - все повторяется. (md)
Я почти всегда защищала и буду защищать женщин-жен, потому что им труднее в браке быть идеальной во всех ипостасях! Она ежедневный "хлеб", а не только "пирожное" по праздникам!
А, чтобы жена не мучилась,хорошо бы тоже *ей завести любовника для души и все сбалансируется! Все будут виноваты, как и обмануты! ;-):-D

Свиридова
13.06.2009, 07:45
Во всем сказанном согласна с Ольгой.
А мой ответ: "Никто не виноват, просто мужиков то не хватает, а всем чего то хочется! "
И что делать?
Ответ: "Смотреть лучше за мужьями!" Ато не доглядишь - и вот, уже совратили! У-ух!

Елена Исаэв
16.06.2009, 18:09
согласна со Светланой Гармаш. только вот последнее предложение бы изменила - не от проблем, а от привычки и скуки. он уже всё знает в жене - читает как открытую книгу, а другая женщина - всегда загадка, которую хочется отгадать.

Деркач
17.06.2009, 07:53
В каждом "треугольнике" есть, как минимум 2 морально неустойчивых человека. В них и вся вина. Если в паре появляется кто-то третий, надо определяться и оставаться там, где твоё сердце, а если " треугольные" отношения затягиваются- это распущенность.

Аня Сахарова
26.06.2009, 18:22
Только иногда мало бывает - просто определиться. Мужчинам зря кажется, что отделаться от любовницы, которая уже перестала быть любимой женщиной, будет просто. Она то ведь тоже длительное время на что то рассчитывала, планов настроила. И теперь предъявляет права. Наблюдала я , как мужчины мечутся в таких ситуациях:)

Мишарева
27.06.2009, 16:11
Я считаю, что виноват и муж ,и та женщина, которая знает, что у него семья, а все же идет на связь...У меня в семье была такая ситуация.....много лет я боролась за свою любовь...это так больно-треугольник...Но когда она поставила вопрос или она или я, то он выбрал семью и меня...а на любовь той сказал, что все то было х....А почему? Потому что мужьям часто хочется свободы, особенно в 50 лет..хочется на старости потрясти тем что осталось...

Петерюхина
28.06.2009, 06:28
Проще всего обвинить кого-то третьего, велик соблазн сказать:жена дура не понимала,любовница стерва-вешается на мужика,муж-похотливый предатель. А часто все люди неплохие, просто так складывается, Встретил мужчина уже после свадьбы женщину.Сначала внешне привлекла,потом ,в процессе общения становится ясно, что с ней интересно, весело,в мозгах туман и т.д.И у той -то же. Изначально и она не планировала ничьх мужей уводить, а вот вышло, что Он,уже успевший залезть в душу и в сердце,оказался женатым.И что жена сделает?Если вот он здесь дома, чем-то занимается,уроки у детей проверяет, и т.д.,а у самого морда глупо-счастливая,в глазах блаженство и с сотовым телефоном даже в туалет бегает."Любовь живет три года",а страсть и того меньше, Так что жене надо набраться терпения и пережить это. Жалко будет ,если к тому моменту, когда на стороне все потухнет от семьи останутся одни головешки и возвращаться будет некуда и не к кому.

Аня Сахарова
28.06.2009, 10:40
ну да, все это так...а зачем потом то вцепляться изо всех сил в человека, которого не планировала уводить?
тем более когда уже никому это не нужно. Зачем эти смски по 15 штук в день, слезы, приезды? мужчина не знает куда деваться уже...
теперь то кто виноват?

Ирина Гкэдн
15.08.2009, 00:15
нужно ему помочь возвратиться на место...
Ну девочки..... отдаю должное Вашей толерантности...

Ольга Иванн
03.05.2010, 21:54
В жизни встречаются разные ситуации,понять кто прав и кто виноват очень сложно........

Лариса Минава
04.05.2010, 11:16
Считаю,что нужно вести себя достойно всем участникам.А лучше разойтись мирно и жить дальше.