PDA

Просмотр полной версии : Кто согласен с утверждением того, что СВОИ БОЛЕЗНИ,мы создаем себе сами???


Светлана Ккумп
03.11.2008, 06:29
Конечно, САМИ! *:-) Сначала - допускаем негативные мысли, потом делаем их реальностью, приобретаем некие "привычки" (в соответствии со своими мыслями). А если основа для привычки была "негативной", то и влияние этих "привычек" будет негативным *;-)

Светлана Ккум
03.11.2008, 07:36
Анюточка, (fr) найди причину, т.е. зачем ты это сделала? Какую "выгоду" ты имеешь. Ведь убрав "проблему", ты лишишься и выгоды. ;-)

Людмила Юсика
03.11.2008, 08:50
Полностью согласна со Светланой!Если вовремя поймёшь, то сможешь помочь себе сам! (F)

Нунэ Чими
03.11.2008, 12:10
Точно!!!! Я согласна!!! (so) (te) (nt) (nt) (nt) (F) (K) (L) (S) (v) и никаких болезней!

Tasha Vovl
03.11.2008, 22:47
Светлана, ну какая может быть выгода от проблемы,в данном случае от болезни ???
Не проже жить и не создавать себе проблем. Разве это не выгода жить полность здоровым человеком, и использовать свои силы именно для своей же выгоды во всех ее проявлениях???
Если появляются симптомы болезни или болезнь уже присутствует, это звонок *оповещающий о том, что мы двигаемся не в том направлении..
На счет качества мыслей, я согласна ... Позитив залог успеха. Это ровносильно тому, что когда мы приходим в ресторан то из меню данного заведения, мы выберем самое вкусное для себя ,а не наоборот, тоже самое и с нашими мыслями ..нам приятнее думать о хорошем, а не неприятном для нас ... Ну и результат будет зависить от качества употребляемого ...

Светлана Кку
04.11.2008, 08:23
С самого рождения у человека есть два стремления - стремление к смерти и стремление к жизни. И одно и второе естественно и не имеет смысла обсуждать, что лучше. Если брать предложенный Вами образ ресторана... *предположим, что для меня "выгодно" брать не то, что вкусно, а то, что пристижно? ;-) (первая выгода - создание идеального образа) Есть потребность быть в "центре внимания". Как быть в центре? Обычно решается наличием внутреннего потенциала, т.е. силой и стремлением. *:-)

Светлана Кку
04.11.2008, 08:30
Вы с радостью преодолеваете трудности, здоровы, стремление к жизни, (fr) не у всех так. :-( *Если мы вернемся к нарушению работы защитных систем организма, то получается, что у мамы есть точная "схема - правильный ребенок". Эта "схема" не принимается ребенком и в ребенке возникает мощное стремление к смерти. Доходя до высокой степени, ребенок имеет - сыпи, экземы, чирии, гнойники и т.п. как пик протеста - самоубийство. Пока ребенок болеет, мама от него не требует быть "идеальным ребенком". В данном случае можно говорить о выгоде или нет? ;-)

Tasha Vovl
04.11.2008, 23:34
Света, Вам наверно трудно жить с таким количеством идеалов, стереотипов, с стремлением к выгоде и престижу .... ??
Да нет этого ничего ..а то что есть это все издержки общества ..это оно нам его навязало .. люди , воспитание, государство ... и т д ..!! А как таковой этой массы идеалов, стереотипов нет ..они ни где не прописанны, не указанны... они выдуманны кем-то. .. Знаю лишь одно, что все это лишает каждого человека своей индивидуальности .. От сюда все разочарования ... и болезни как следствие ..
Жизнь то идет пока мы гонимся за идеалами ..забывая в этой гонке просто жить ..наслождаться самими собой ...
Пристиж это хорошо .... К этому надо стремиться ...но разумно .. Зачем есть то что тебе не очень по вкусу но зато престижно ???
В этом случае, вы пытаетесь кого то удивить или может быть еще что ?? Но зачем ?? Смысл?? Уверенна что никого Вы уже и не удивите в наще время ..

Tasha Vov
04.11.2008, 23:42
да, вероятность того, что Вы не отстаните от других доказывая свой престиж.... но Ваше личное удовлетворение,наслождение от самой пищи ...??
Если Вы стремитесь к престижу *махая рукой на себя (т.е. ставите что то другое на 1-е место, а себя уже после всего этого )..то поверьте .. Никто на Вас и внимание не обратит .. Центром внимания становятся те, кто в первую очередь уважает свои интересы (я не говорю об эгоизме).. Все остальное лишь обертка и просто фарс .. именно так в настоящее время это воспринимается ..
И еще, кто Вам мешает быть сильной, здоровой ?? Все в Ваших руках .. *Все в Вашей голове ..мыслях, восприятия жизни ...

Tasha Vovl
04.11.2008, 23:43
Если позволите, Еще одни пример..

Если бы Вы были бы режисером и ставили бы свой фильм ..Кого бы Вы взяли на главные роли?? Уверенна, что не простых людей с улицы или кого попало .. А пригласили бы талантливых актеров, мастеров своего дела, для успеха дела . Не так ли?? Тоже самое с нашими мыслями ..Пусть вашими талантливыми актерами вашего сценария жизни будут: любовь, позитив, доброта, уважение, терпение, понимание..

Мищенко
09.11.2008, 18:54
Ребята, какие вы молодцы, что уже сейчас задумываетесь о здоровье!!! (Y) Но позитив дело хорошее, но без иммунитета никакой позитив не спасет от болезней. Кормить нужно и выращивать как рассаду иммунитет. Это не значит, извините, жрать от пуза, чтобы его накормить. Это значит уже сейчас, пока ещё нет серьёзных изменений в органах, употреблять биологически активные добавки к пище. Как бы вы к ним не относились, но по другому в наше время иммунитет не накормишь. Страшно слышать, но с 10-12 лет наши дети уже "хроники", что будет в 40? А в 50? Все болезни от неправильного питания, вернее неполноценного питания. Кто просчитывает сколько и каких витаминов и минералов попадает в его организм? А как он работает? Сможет ли он их усвоить все или может только 10-20%? Бады решают все проблемы. Я употребляю Бад VISION, мой иммунитет сыт и доволен, я так думаю, потому что мне 54 года, у меня практически ничего не боит и *чувствую себя лет на 20 моложе. Так что ииммунитет плюс позитив !!!

Кулакова
07.01.2009, 20:43
Абсолютно согласна с этой темой форума. Причины наших болезней нужно искать в нашей психологии. Почитайте книги по психосоматие.

Виктория Миха
11.01.2009, 09:55
Абсолютно согласна! Рекомендую прочитать книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою"

Назаренко
23.01.2009, 14:26
Да,действительно все болезни создаем мы сами-злоба,ненависть,зависть,раздражительность,осуждени е,
обида,чувство собственной вины-все это ведет к болезням.
Измени себя на добро,любовь-будешь здоровым!!!

Лариса Сава
23.01.2009, 14:52
Полностью согласна с Наташей Назаренко....а вот на счёт Синельникова....я к сожалению его не читала,у меня как-то не сложилось...может потому,что моя подруга на него подсела....общение с ней после её увлечения приносит мало приятного всем окружающим. По-моему,теория Синельникова перегиб...но это только моё мнение. Может моя подруга его неправильно проэцирует на свою жизнь

Профиль Эдам
24.01.2009, 21:07
Да, Наталья, полностью с Вами согласна. И категорически против сентенций типа "Возлюби болезнь свою". Так вот и появляются иппохондрики. Не болезнь свою любить и лелеять надо, а себя, свое тело, свой разум, свою духовность. И любить жизнь! В моей практике было много тяжелых соматизирующих пациентов, были и реально тяжело и смертельно больные люди. Не всем удавалось победить свои недуги и продолжать ЖИТЬ несмотря ни на что. Но *стремиться к этому необходимо! И БАДами тут не поможешь. Увы.

Турцова
12.03.2009, 15:03
С точки зрения психосоматики так оно и есть:симптомы -предупреждение, а сама болезнь уже sos

Анна Дуд
08.05.2009, 18:14
Отчасти согласна. Самовнушение сильная штука: услышишь симптомы каких-нибудь болезней, и вот уже думаешь, что у тебя все признаки, и хандра, и температура вот-вот подскочит. 60% болезней от нервов. Хотя есть случаи когда от человека ничего не зависит. Никогда не жаловался ни на что, здоровый образ жизни ведет, а вдруг бац инсульт, или инфаркт, и откуда что берется.

Ольга Мадан
14.05.2009, 14:50
СОГЛАСНА НА 100% И ИМЕЮ МНОЖЕСТВО АРГУМЕНТОВ.
УВЕРЕНА, ПОТОМУ ЧТО ОБРАТНЫМ ПРОЦЕССОМ ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ!

Малик
17.05.2009, 17:01
50% болезней обусловлены средой обитания человека: экологией, питанием, режимом труда и отдыха, отношениями в семье и коллективе. Поэтому, изменив окружающие условия жизни,ч еловек может избавится от многих болезней.

Анастасия Хадак
18.05.2009, 14:04
Однажды заболела тяжелейшой формой ангины, самой стало так страшно, что убежала точнее уползла, из больницы и поехала с друзьями в конный поход. За одну ночь пьянства, купаний и отдых на земле все как рукой сняло. Это было чудом. А уж для врачей...

Диана Муксам
20.05.2009, 06:59
Согласна процентов на 90. Было в жизни много подтверждений этому. Это зависит от того,как себя настроешь, ведь все мы знаем , что наши мысли материализуются. Так что : БУДЕМ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ, ПИТЬ ВИТАМИНЫИ ЗДОРОВЬЕ БУДЕМ ОТМЕННЫМ!!!

Hrayr Tod
03.03.2010, 01:01
Чтобы жить, нам нужна энергия. Главную энергию мы получаем не через тело, а через душу. Каждую долю секунды мы получаем энергию от Творца вселенной. Она приходит через любовь и единение с Ним. Внутренне мы все всегда любим Бога. Это условие нашего выживания. Но на внешнем плане мы часто отказываемся от теплых чувств, от привязанностей и считаем, что отказались от любви. Однако это не всегда так: внутренне при этом можно сохранять любовь. Если же мы давим это чувство в своей душе, то постепенно лишаемся высшей энергии и начинаем болеть и умирать. Только любовь позволяет нам выдержать боль потери и расставания. Только любовь позволяет переносить неприятности по судьбе, разрушение тела, духа и души. Если мы отрекаемся от любви, осуждая, обижаясь, унывая, наша душа начинает умирать и у нас исчезают шансы быть здоровыми и вообще живыми.

Наталья Камэч
03.03.2010, 08:46
Не могу утверждать, что именно все болезни из-за негатива, который в нас, но уж на 85-90% так это точно. Нужно всегда стараться мыслить позитивно и не желать зла никому вокруг. В этом мире действует прицип бумеранга, как говорится "зло, причиненное тобой, к тебе вернется непременно".

сбитнева
01.04.2010, 11:49
СОГЛАСНА НА 1000%. НАШИ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОТНОШЕНИЕ К МИРУ, ОТНОШЕНИЕ К БОГУ-ВСЕ ЭТО ВЛИЯЕТ НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ. ПРОЧТИТЕ КНИГУ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА "ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ".

Карина Микаш
03.05.2010, 15:42
великая сила - воображение, стоит представить у себя какую нибудь болезнь, и сразу симптомы появяться.

Чупринова
13.05.2010, 16:03
Все это правильно. А кто научит прощать, мне кажется это в жизни самое сложное.(L)

Роберт Мас
13.05.2010, 17:55
В том то и дело что болезни мы создаем сами, а вот для своего здоровья ничего не делаем
Когда мне кто то жалуется на болезнь ,я спрашиваю-А что ты сделал чтобы быть здоровым? ......И максимум что слышу в ответ:- Сходил к врачу, да еще с таким вырожением, как будто стиральную машину в ремонт носил...

Чупринова
14.05.2010, 03:12
Как точно Вы сказали " стиральную машину в ремонт сносил" , болеют ведь те, кому на себя не остается времени, сил, кто старается решить проблемы детей. семьи, а про себя забывает, а потом оказывается, что такие жертвы никому не нужны. *Я это поняла недавно и теперь стараюсь исправить свои ошибки.

Карина Микаш
14.05.2010, 05:55
Как буд-то с такой медициной как у нас, можно сделать ,что то, для своего здоровья.

Анастасия Кащ
15.05.2010, 08:47
Соглашусь на 200%! Присоединяюсь к Валентине - очень хорошие книги у В.Синельникова! И еще очень рекомендую посмотреть методику Голографическая цветотерапия А.Боровского, мне лично она кажется даже более глубокой чем у Синельникова. Его книжек купить в *России пока нельзя, но можно почитать на его сайте вот здесь ***.zvetoterapia.ru. У него еще тренинг скоро будет в июне в Москве. Хочу пойти :-)

Татьяна Окма
04.06.2010, 18:49
Все болезни от нервов!и маленькие и большие-доказано научно.Так что берегите нервную систему,больше отдыха и позитива!

Сумникова
08.06.2010, 12:01
Полностью согласна! Состояние душевное и телесное человека напрямую зависит от темперамента и характера!

Славик Кав
01.11.2010, 17:43
Это называется иппохондрия - страшная вещь, люди всю жизнь болеют мнимыми болезнями.

Виктория Иван
02.11.2010, 05:44
ВСЕ свои болезни мы создаем себе сами. Наше тело идеально, оно всегда показывает нам через себя какие мысли мешают нам жить счастливо. Всегда этим пользуюсь, если что то заболело, то анализирую какой орган, за что отвечает и понимаю какая ситуация моей жизни и мое непринятие ее вызвало болезнь.

Мария Омиэ
02.11.2010, 10:03
50% на 50% ...как совсем крохотные детки могут создать себе болезни неправильными мыслями?

Руденко
03.11.2010, 17:40
сами создают себе болезни - пьяницы, чревоугодники, блудники. хотя не факт, что они обязательно своими пристрастиями наживут себе болячки. зять пьет больше 30 лет. кроме алкоголизма пока ничего не нажил. обжорки не обязательно страдают гипертонией, а гулящие со стажем могут умудриться не подцепить не то, что венеричку, а и нежелательную беременность. несчастного же ребенка в поликлинике запросто могут заразить спидом. экология таких инвалидов из детей делает. и даже взрослых, ведущих здоровый и праведный образ жизни, может настигнуть неизлечимая болячка. НЕ СОГЛАСНА Я С ВАШИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ