PDA

Просмотр полной версии : Связь, где мужчина моложе женщины. Что скажете? В чем причина?


Махмуд Камд
14.10.2008, 10:56
Основная причина - для мужчины это возможность дополнительной материальной подпитки. Не знаю другой иной причины.

Мавлетдинова
14.10.2008, 13:39
Любви все возрасты покорны... У моих друзей такая же ситуация он младше нее на 12 лет, но слышать об этом не хочет, у них просто взаимная всепоглощающая страсть, и никакой материальной подпитки, напротив, он пытается ей сделать всегда какие-то милые подарки и помочь материально

Кира Дадка
14.10.2008, 14:53
А, может, отчасти и лень. Проще чтоб сразу была опытная, уже все знает, рассказывать ничего не нужно... А молодую - пока уговоришь, пока объяснишь что и как...

Ольга Папма
14.10.2008, 15:04
а бывает так, что мамочка недолюбила. или перелюбила. сколько случаев-столько и вариантов. нормальная биологическая разница всё-таки варьируется до 7 лет.

Мария Кмим
14.10.2008, 19:13
причины разные могут быть...
главное чтобы обе стороны себя в этих отношениях комфортно чувствовали,и вобще у любви нет возрастных границ..
мне кажется абсолютно нормальным явлением если молодому *мужчине уютнее в обществе более зрелой и мудрой женщины :-)

Ольга Папма
14.10.2008, 19:24
Светлана, да такое случается в жизни, но разве для того, чтобы следить за собой и быть молодой, красивой, здоровой, нужен обязательно мужчина?
Большая ошибка женского мировоззрения ставить мужчину в центр Вселенной своей души.

Ольга Папма
14.10.2008, 20:06
Смайл, бывает и такое. Ведь всё, что угодно в жизни-это стимул и толчок к чему-то новому, к какому-то изменению, движению. Позитивные чувства от взаимоотношений более важны, чем мужчина, как средство мотивации изменений. *Я имела в виду не то, что это из рук вон плохо- быть с мужчиной гораздо моложе себя, а о то, что нельзя вообще никогда ставить мужчину в центр своей жизни. К тому же в 99% случаев подобные романы заканчиваются печально, поэтому позитивные эмоции-главная их ценность.
Светлана, мне-40-летней объяснялись в любви, краснея, 20-летние студенты. Да, приятно было осознавать, что волную, пишут обо мне стихи и т.д., но не более того. Чувство умиления и благодарности. Если в данной теме речь идёт об отношениях, как средстве получать положительные эмоции, я с Вами согласна на 100%. Но автор вопроса имел в виду суть и причины таких отношений, по крайней мере так указано в теме.

Кира Дадка
14.10.2008, 22:24
такие разнообразные и обстоятельные ответы! Спасибо, честное слово!
Люди добрые, а вот если этой связи уже седьмой год? Правда, разница в возрасте те самые классические 7 лет. *Это как?

Ольга Папма
14.10.2008, 22:50
Кира, считайте, что вы ровесники! (Y) Любите *(L)и будьте счастливы (F)!
Светлана, не хочу никого обижать или осуждать, но каков человек, такова и причина. Зрелой счастливой женщине, у которой всё есть-любимый муж(или друг), дети и пр. радости, никакие причины не затянут в подобные неравные отношения. Она не будет разрушать свое счастье ради мимолетного блуда с ровесником своего сына. А когда дефицит этих самых положительных эмоций, не удовлетворены элементарные потребности(физические, социальные, эмоциональные)-вот это, действительно, ловушка. И даже здесь "не судите, да не судимы будете". Каждый сам сражается за своё(пусть мимолетное)счастье, как умеет.

Марина
14.10.2008, 23:35
Причина в том, что сверстников разобрали молодые девушки ;-)
* *Любите и будьте любимы, не смотрите на возрастную грань! Осуждает тот, кто Вам завидует!!!
* (L) (L) (L) (L) (L) (F) (*)

Кудинова
16.10.2008, 15:09
Мой муж моложе меня на 10 лет. у нас дочка 3,5года и все очень хорошо. Что будет дальше увидим, но застраховать всю свою жизнь от неприятностей просто не возможно. Есть очень много примеров, когда по возрасту подходят, а семейная жизнь не складывается.

Себастьян
11.02.2009, 19:59
СНАЧАЛА СТРАСТЬ ПОТОМ ЛЮБОВЬ ПИВЯЗАННОСТЬ ДА ПРОСТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И НАДО РАДОВАТЬСЯ КАЖДОЙ МИНУТЕ ВЕДЬ ТАКИЕ СОБЫТИЯ НАДО ПЕРЕЖИТЬ И ВСПОМИНАТЬ ОЧЕНЬ КЛАССНО И ПРИЯТНО Я ЗА

Кира Дадка
11.02.2009, 20:10
Андрей (Z), а откуда такие глубокие познания в области женских желаний?
Я (X), например, не берусь категорично утверждать, что мужчина (Z) всегда хочет, чтоб женщина (X) была моложе, глупее, и менее успешной, чем он (Z)...

Зарина Таштэми
16.02.2009, 16:52
Я незнаю как у всех, но мне почему-то, везёт на младше себя....
И я сама не знаю этой причины??? Вроде и не так уж и самостоятельна, всегда слушаюсь старших. Не такая уж и обеспеченная и деловая.....И приходится всегда отказывать, тем кто моложе, хотя бы на год......Что делать незнаю???

Свиридова
16.02.2009, 17:45
Ничего не понимаю, что сказал Андрей. У нас разница с мужем - 13 лет.Права друг другу не качаем.Главное - любовь! Женщины, не бойтесь! Все нормально.

Marisha
16.02.2009, 19:27
какая может быть причина? Хе...
И какая разница кто кого моложе? Главное - любовь.

Кира Дадка
16.02.2009, 19:37
Андрей, что-то вот эту фразу по своему тупоумию не поняла:
Такая и будет всегда искать слабее и моложе себя!

Кира Дадка
16.02.2009, 19:38
так ...смайлы выпали, смысл вопроса потерялся
Такая *(Z) и будет всегда искать *(Z) *слабее и моложе себя!

Свиридова
17.02.2009, 15:23
Вообще то уже давно известно, что женщине столько лет, сколько лет ее любовнику(мужу).Поэтому, правильно, мужчина не может быть моложе!

Ли KLIR
18.02.2009, 10:54
Если это связь, а не настоящая старомодная любовь, к тому же связь бескорыстная - то женщина просто молодец.

Свиридова
18.02.2009, 14:15
Да, сее положение обязывает внешне выглядеть моложе, куда денешься.
Не скрою, несколько напрягает, а по другому как?
А внутренне если не чувствуешь *себя молодой, то конечно, ничего не получится с тем, кто моложе.
Люди встречаются, люди влюбляются,,,

Свиридова
23.02.2009, 20:00
Знаю полно недолговечных связей с ровесниками, а вообще думаю, что эта проблема надуманная, надо жить для себя и слушать свою душу. Для себя живем, а не для людей.

Лена Имэ
27.02.2009, 11:27
Раньше относилась очень скептически к такой связи,сейчас *много знакомых женщин у которых мужчины моложе.Они летают!!!!Но это можно сказать о возратной категории 30-40 женщинам, 25-35 мужчинам. Женщины после 40 лет с партнером младше,страдают! Они выбиваются из сил, что бы соответствовать барышням младше,и это уже не стимул! Это повод для депрессии.Опять оговорка-это касается только брачных союзов, а в свободных отношениях молодой любовник-просто радость. Как игривый щенок. (lo)

Лена Имэ
27.02.2009, 11:33
Если говорить о причинах, то бишь-мотивациях, то у каждой стороны своя мотивация. Для женщины-стимул хорошо выглядеть, заряд боевой энергии юнца,молодое задорное...Для мужчины-опыт,зрелость,мудрость,теплота.Кстати последнее место занимают меркантильные соображения.У мужчин есть одна особенность-никакие деньги не поднимут *(Y) ... А умная женщина распознает,что ее используют. ($)

Рената Дас
27.02.2009, 16:57
О чем вообще речь??? Разве у нас есть право судить людей, только за то, что они плевали на кем-то выдуманные стандарты??? *Или это просто зависть, что у кого-то получилось увлечь моложе себя.... О вкусах не спорят

Свиридова
27.03.2009, 19:25
А причина, скажу я вам, проста - какой был возраст - такой и берем(если он подошел по всем параметрам, и духовно и физически) и обоих все устраивает. Можно подумать, что у нас ну такой большой выбор - вот выстроились в ряд - хош старый с деньгами, а хошь молодой и бедный. Выбирай на вкус. Хороших мужчин свободных мало, поэтому плевать на условности, а женатики пусть отдыхают. Мы не будем дополнением к их жизни (fr)

Ал на Костяная
30.03.2009, 08:39
мой муж младше меня на 6 лет. Разницы не ощущаю. да и все у нас хорошо. Главное самим не ставить акцент на этом. :-D *(Y) *(v)

Ал на Костяная
30.03.2009, 13:37
Сашенька, а зачем вам эта тряпка? Мужчина в 37 лет, который не может маме поставить условия не лезть в его жизнь.....Извините, может это грубые слова, но правда. Во всех его бедах виновата мама - она очень боится потерять своего мальчика. Так зачем вам тратить на него свою любовь? Опять же, если ваши чувства до сих пор сохранились........то без коментариев - боритесь. Объясните маме, вы не соперница, вы его ангел - хранитель :-D .

Себастьян
31.03.2009, 12:40
В первую очередь полюбить себя не искать в себе или в ком то вины! С другой стороны по жизни надо все испытать с молодым и со старшим .Жизнь продолжается пора искать ровесника!

Виктория Вамка
09.04.2009, 19:46
По-моему, возраст - далеко не самое главное. Есть 16-летние мужчины и 40-летние мальчики. Вам лично что важнее: биологический возраст или настоящий мужской характер?

Тоня Скачк
10.04.2009, 13:55
Если "связь" основана на любви, то это в любых сочетаниях здорово!!! *(L) А в любви люди всегда находят что-то крайне важное, реализуя наиактуальнейшие потребности. В данном случае это может быть (как вариант из многих) желание одного ускорить взросление, а другой - вовремя подстаить плечо на пути личностного роста. Или потребность одного осваться в статусе Ребенка, а другой - реализоваться в статусе воспитателя-матери. И т.д., и т.п. В любом случае бесполезных отношений не бывает, зачем-то нам это необходимо. :-)

Татьяна Дэмьк
03.06.2009, 18:02
Ничего плохого и не скажу.
Мужчина стареет и умирает раньше (образно говоря),
почитала в одном западном журнале (и не в одном),
что женщина должна быть старше мужчины на 8 лет.
Это идеально для всего...

Шелякина
03.06.2009, 19:33
Может повторюсь. Муж младше меня на 6 лет. мы с ним на равных, различие не ощущается! только вот я чувствую себя молодой!

Денисова
09.06.2009, 17:59
Я никогда не могла встречаться с парнями младше себя.Я не знаю почему женщины так поступают. А разница в возрасте ощущается всегда!!!!!!!!!!!

Желтая СОМОМО
12.06.2009, 05:58
Мне нравятся мужчины младше меня, а в моем возрасте 55 лет,мужчины какие то тусклые , неинтересные .

Деркач
17.06.2009, 10:27
Моё мнение: мужчина ищет женщину- маму, от которой ждёт заботы, а не любимую женщину, о которой он должен заботиться. *В женщине заложено природой о ком-то заботитьтся и она это делает. Сначала заботиться о детях, они вырастают, начинают жить собственной жизнью. Женщина находит объект для реализации своей заботы. Просто я не верю в подобную любовь.

Тайлашева
24.06.2009, 06:34
Лариса,ты абсолютно права в том,что женщине хочется заботиться о ком то и любить ,но ... во первых это ведь хорошо,когда есть о ком заботиться,во вторых очень много мужчин,которые и старше ,но вот незадача-ленивые и безинициативные ,они даже жениться боятся потому,что не хотят проблем или мама не разрешает (это ему 30-40лет)...!!!! и т.п.,поэтому женщины идут навстречу смелым молодым,которым по барабану условности и т.д. !

Деркач
24.06.2009, 12:26
Наташенька, ты знаешь, что для меня ты очень дорога и я знаю как болезненно ты относишься к данной теме. *Я ради тебя очень хочу ошибаться в своём мнении. Если тебе камфортно и ты чувствуешь себя счастливой - это главное.

Петерюхина
28.06.2009, 15:19
После 22хлетнего хорошего брака со сверстником,сейчас атакует женатый парень.моложе на девять лет.Супер!!!Окружил заботой со всех сторон.берет на себя решение всех моих проблем,в т.ч. финансовых. Чувствую себя рядом с ним маленькой девочкой,даже хочется покапризничать!

Ирина Пушкак
17.08.2009, 18:16
Я 8 лет жила с парнем на 12 лет моложе.Нормально всё,"мамочка" из меня никакая.Парень серьёзный,после школы и работал и учился.Нет у него ни интереса ни времени бегать по дискотекам и пивнушкам с девчёнками ровесницами.Да и поговорить,частенько,с нынешними девушками не о чем.Старичку-то с молоденькой не до разговоров,другой интерес...
Я как за 30 перевалило,мужчин старше себя не люблю,хотя изредка бывают исключения.

Лидия Гигаэ
30.08.2009, 08:24
Давно живу одна. И все время на моем пути встречаются мужчины, значительно моложе меня. Ни с одним из них не решилась связать свою жизнь. Слишком уж это напряжно - жить с мужчиной и бояться стареть рядом с ним, находиться в постоянном напряжении... Возможно,это комплекс, но преодолеть его я не смогла.
Хотя, мужчины -ровесники и тем более мужчины старше меня мне малоинтересны

Светлана Пэтк
30.08.2009, 09:05
Со времен Здипа ни одинт мужчина больше не женился на своей матери,но большинство мужчин понимает,что они бы это сделали.Подсознательно мужчина и ищет женщину похожую на мать,но представьте если бы он еще на возраст смотрел.Придумали люди паспорта...

Светлана Пэтк
30.08.2009, 09:13
Саша Липко а ВЫ сами то что хотите? По тому ,что Вы написали как я понимаю у мужчины есть основная женщина-это мама ,а другие были так ...любовницами и сколько волка ни корми он все равно в лес смотрит.Не может мужчина от мамки оторваться и взять на себя ответственность.Выбор только за вами.

Александр Сама
30.08.2009, 21:32
Мне кажется, вопрос чисто психологический. У моей тещи второй муж моложе меня, у моего лучшего друга супруга старше на 11 лет, в обоих случаях у мужчин властная, активная мать и такой брак - как революционное стремление выйти из под контроля, так и стремление остаться под ним доверяя опыту и мудрости старшей женщины, плюс огромное значение первых любовных переживаний или первого сексуального опыта. А полемика по поводу отношений Жена-Мама равнозначна отношениям Муж-Папа для женщины из благополучной семьи, когда девушка подсознательно выбирает мужчину похожего на отца как образец мужественности и ответственности за будущую семью.

Светлана Пэтк
02.09.2009, 17:54
Александр,Вам кажется,что причина психологическая при построении отношений,где мужчина моложе женщины?То есть есть сомнения?Или Вы считаете физиологические причины основой для брачнрго союза?Где здесь полемика была?В данном вопросе о,котором Вы пишете,Александр,я считаю полемика не равнозначна.В случае,где мужчина моложе женщины,женщина не выбирает мужчину,похожего на отца как образец мужественности, она выбирает как правило феминного мужчину.То что у таких мужчин властные матери,я согласна,но и у таких женщин тоже властные матери.

Александр Сама
02.09.2009, 21:45
Светлана! Я предельно ясно выразил свою точку зрения, и если я написал " мне кажется ", то это значит, что это лишь мое личное мнение и я его никому не навязываю. На счет феминных мужчин, тоже абсолютно с Вами не согласен.В таких браках мужчина как раз всеми силами пытается"доказать" свою мужественность и является настоящим главой семьи. Если у Вас был неудачный жизненный опыт, то это не значит что это закономерность. Кроме того, для ясности , ознакомьтесь с мнениями других участников форума ,желательно дальше 2-3 страницы, и не пытайтесь быть "тафгаем".

Светлана Пэтк
04.09.2009, 11:44
Я согласна Александр,что Вы выразились ясно,но для меня,когда я употребляю слово"кажется" ясности никакой нет.И зря Вы категорично считаете,что мужчина не может быть феминным,психология давно установила такой факт .Феминный мужчина вполне мужественный,но у него достаточно выражены такие качества как доброта,мягкость,уступчивость.Если женщина маскулинная "властная",то ее партнер должен быть феминным и наоборот.Два феминных и два маскулинных типа безперспективны в отношениях.Вместо,того ,чтобы вешать не меня свои прекции по поводу личной жизни и давать распоряжения,что мне делать,может лучше по существу тему обсудить?А за "тафгая"отдельное спасибо,Вы мне польстили.:-)

Светлана Пэтк
04.09.2009, 12:01
У мужчины обнаруживаются остаточные явления его ранних отношений с матерью.Прежде всего это страх перед неприступной женщиной.Ведь,когда ребенок маленький,он получает не только тепло,заботу и нежность,но и самые ранние запреты и полностью избавиться от раннихх переживаний очень сложно.Вторая особенность,выдающая непреодоленную зависимость от матери,это идея о святости женщины.Ведь мать это святое.Третья особенность в том,что у мужчины есть страх оказаться неспособным удовлетворить женщину.Ведь в детстве,его мальчишеские ухаживания за мамой отвергались

Светлана Пэтк
04.09.2009, 12:29
Следы этой неуверенности сохраняются чаще,чем мы способны признавать,нередко скрываясь за подчеркиванием мужественности.Все же эта неуверенность выдает себя.Определенные установки по отношению к противоположному полу могут быть приобретены в детстве и неизбежно будут проявляться,в частности в браке.Еще у человека существует определенная фазовость сексуальной активности.К прмеру юноша в 17-20лет"бросается на все,что движется",т.е.гиперсексуален. Ровесницы же неопытны,требуют долгих ухаживаний,признаний,прогулок и т.д.Женщина в 28-40 лет в фазе сексуального расцвета,которой требуется активный секс.Если стремления и цели супругов на протяжении совместной жизни полходят друг другу-брак имеет право не существование.Почему бы и нет?(Z) (X)

Ирина Гкэдн
11.09.2009, 21:25
//Связь, где мужчина моложе женщины. Что скажете? В чем причина?//
Причина чего?? А вообще,прочла название темы и вспомнила фразу из "Москва слезам не верит"... там ГОша коротко ответил на вопрос в чем причина- "ТЯНЕТ"... :-) . А если серьезно,то бывает,что молодой человек ну никак не находит среди своих сверсниц девушку.с которой ему было бы интересно во всех отношениях и хорошо вовсех отношениях. И вдруг,он знакомится с такой мудрой,такой опытной и ко всему заботливой дамой,которой тоже хочется любви...И ЕМУ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ЛЕГКО С НЕЙ,ЧТО О ВОЗРАСТЕ ОН ВСКОРЕ ЗАБЫВАЕТ. Я так представляю себе эту ситуацию. А кроме такого- есть еще миллион других причин и выриантов...

Ринат Хасан
06.10.2009, 20:15
В отличиях по развитию.
Апогея женская сексуальность достигает примерно в возрасте 35-40 лет,мужская - в 20-30 лет. По своим половым потребностям и возможностямвзрослая женщина и молодой мужчина - на равных. Поэтому молодойлюбовник ей доставляет больше удовольствия, чем ровесник или мужчинапостарше. И это самое главное в таких отношениях. Комфорт в сексуальнойжизни приносит женщине и психологическое спокойствие.

Кайнара
23.10.2009, 08:43
А почему должна быть причина, что мужчина моложе женщины? У меня тоже муж моложе меня на 10 лет. И что надо искать причину в наших отношениях? И почему это называется "связью"? Мои знакомые живущие в таком же браке (разница 10 лет) и брак их венчаный.

Татьяна Окма
18.05.2010, 15:37
Кому что нравиться!У моей подруги муж моложе на 12лет,она вся на нервах,ревнует его постоянно!Это не любовь,а мучение!

Марина Одга
18.05.2010, 15:46
Это сейчас нормально!и это классно!они младше,интереснее,в них столько энергии и энтузиазма,непосредственности,и они еще не стали занудами:-)

Светлана Суда
22.05.2010, 13:15
Я тоже старше своего мужа. Все у нас хорошо. Никто нам никогда не сказал этого. Выглядим одинаково. Взгляды на жизнь тоже не отличаются. Так что ничего страшного в этом нет. Главное не возраст. А гармония в семейных и личных отношениях. И очень много здесь зависит от женщины.

Виктория Иван
23.05.2010, 15:27
Немного непонятна формулировка вопроса. Что значит в чем причина?? Да в том же самом что и в любых других отношениях. Где ровесники. Где мужчины старше женщины. Какая разница то?????

АллА
23.05.2010, 16:39
Мне *кажется, *если *женщина *намного *старше *свего *избранника, *то * она живёт *в *напряжении. *Ей *нужны *особые *усилия, *чтобы *прекрасно *выглядеть, *конкуренция *ведь *большая. *У *нас *мужиков *не *хватает *и * *стоит *женщине *только *расслабиться, *как *не *заметит, *что *его * из *семьи *уведут.

Татьяна Окма
23.05.2010, 19:19
Согласна с Аллой.Моя знакомая старше своего мужа на 12лет!Она говорит,,Я даже в туалете должна хорошо выглядеть!,,Но зато какой стимул-выглядит она отлично!:-)

Хасанова
23.05.2010, 21:07
Когда мужчина моложе лет на 5 это прекрасно во всех отношениях он не такой занудный да и в сексе просто улет

Виктория Иван
24.05.2010, 07:24
Как можно мужчины куда то увести?? Он что, баран или корова??? Человек сам принимает решения

АллА
24.05.2010, 08:12
Вика, *жизнь *показывает, *к *сожалению, *часто *другое. * Именно *уводят, *хотя *мужчине *кажется, *что *решение *принимает * только * он.

Светлана Пкянич
25.05.2010, 18:17
я стaршe мужa нa 9 лeт,живeм восьмой год.нaчинaли во всeм с нуля,a вот в постeли он aс!

Есина
25.05.2010, 20:34
Знаю несколько пар,где муж младше жены.Все они закончили одним и тем же,рано или поздно- разошлись.Моя двоюродная сестра старше мужа на 7 лет,прожили в браке 16 лет- разошлись....Жаль...

Виктория Иван
26.05.2010, 04:14
Наверняка еще больше Вы знаете пар, где муж старше жены и где они ровесники - и разошлись:-)

Сумникова
08.06.2010, 18:03
Если мужчина намного моложе женщины, это говорит о проблемах этого мужчины ещё в детстве, в его отношениях с матерью.

Анна Тиха
20.06.2010, 15:42
Это здорово! Сейчас полно импотентов, которым и 40-то нет ещё! А вообще не возраст определяет человека, а человек определяет возраст. Главное чтобы соввпадали взляды на жизнь, интересы были общие!

Инна Мяма
20.06.2010, 22:00
НА мой взгляд, если *любят,то возраст- не главное.Если нет любви, то все равно какого ты возраста- старше или младше!Позиция-ХОЗЯИН-СЛУГА.Хозяином *выступает женщина.Либо она не выдержит, либо он.В длительность отношений НЕ ВЕРЮ.

Светлана
24.06.2010, 06:33
А разве должна быть обязательно причина?им хорошо вдвоём и это главное!можете написать в личку отвечу почему так уверена в этом.

Светлана Пкянич
24.06.2010, 06:47
Виктория Иванченко,таких не знаю,а живут мои знакомые,их много,более 15 лет,а то и больше.и детки есть

Михална
03.07.2010, 10:20
Что скажете? В чем причина??:-O причина чего? это что,порок или болезнь? у всех моих подруг любимые младше их:-D :-P в чем же там причина????(dt)

Виктория М
03.07.2010, 15:53
Старше-это не значит старая и неинтересная.Может быть ещё та красотка.
Очень типичная "причина".:-D

Альбина Жамгас
23.07.2010, 05:31
Женщины в нашей стране красавицы. умницы. А молодые инфантильные *мужчины хотят, чтобы ими управляли. У нас в соседнем доме живет Светлана, энергичная, живая, жизнерадостная. У неё много лет назад умер сын. Уже более 5-6 лет живет в гражданском браке с другом сына. Парень серьезный, работает на режимном предприятии. Во вредных привычках не наблюдался.