PDA

Просмотр полной версии : Девушки,если бы вам изменил любимый мужчина,смогли бы вы простить его?


Страницы : [1] 2

Рыхальская
28.09.2008, 06:44
Прощение людей которых любишь. Как тяжело простить предательство. Как тяжело жить с непрощением!
Создана: 27.05.2008 *Подобная тема уже есть

Каменюк
28.09.2008, 14:21
Наверно лет 10 назад ответила бы категоричное нет. Сейчас я бы оценила ситуцию для начала, а потом делала бы выводы. Но вот вернуть доверие...с этим сложнее.

Заречнева
28.09.2008, 15:21
Пока это не происходит, то говоришь НЕТ. А в моей жизни это произошло и я ПРОСТИЛА и на свое удивление уже живу с этим 5 лет и даже не вспоминала до тех пор, пока вы не спросили. :-P

Кира Дадка
28.09.2008, 17:22
Если каждый раз выбирается другой объект - то да. Постоянную связь (если, конечно, она не ограничивается голимым оральным сексом) - нет.

Галина Пав
28.09.2008, 22:30
Пока это не происходит, то говоришь НЕТ. А в моей жизни это произошло и я ПРОСТИЛА и на свое удивление уже живу с этим 5 лет и даже не вспоминала до тех пор, пока вы не спросили. /// А я не смогла. Простила и забыла. Просился обратно - не могу, с души воротит.

Ольга Капм
29.09.2008, 01:11
Когда я узнала об этом, то даже не захотела знать кто такая, проигнорировала, хотя думала что умру от боли. Затем нашла самого некрасивого мужика *и не таясь ответила мужу тем же. Мало того, оказалось, что я абсолютно здоровая, что никакой фригидности у меня нет, что спустя 25 лет супружеской жизни я способна была впервые ощутить то, чего никогда не испытывала. С мужем мы помирились, он почему- то стал лучше ко мне относиться и прекратил ревновать, куда делась другая женщина я не знаю. Но я сняла с себя комплекс неполноценности, хотя в постели у нас ничего не изменилось.

Татьяна Пан
29.09.2008, 05:35
не уверена, что знаю ответ на этот вопрос в отношении себя; ))))))знаю точно, что если и будем вместе - я смогу напомнить ему об этом...поэтому не думаю, что искреннее прощение получится.ну а если я "несвятая" - то и обращать внимание на это не стоит.

Ермоленко
29.09.2008, 05:53
Сомневаюсь для меня измена удар по сердцу,я сама не смогу изменить, но и никому не позволь ставить мне рога.Лучше разойтись сразу.Никого не буду удерживать...Нужна другая...ВПЕРЕД иди к ней!!!

Аня Антонова
29.09.2008, 05:58
наверное да, ведь мужские потребности иногда превышают возможности. ведь не зря говорят, что мужчина хочет женщину в сексуальном плане каждые 2 часа. :-)

Галина Пав
29.09.2008, 06:02
Мне всегда было не понятно: а зачем женам и любимым об этом докладывают? И ведь иногда сами хвалятся...

Запарина
29.09.2008, 19:52
Простить смогу,при условии ,что ему тоже прийдется прощать ;-).Мы,женщины тоже люди :-D

Ковальчук
29.09.2008, 20:10
На этот вопрос можно ответить, если уже подобная ситуация была в прошлом.
В юности - я всегда прощала, но к нему уже никогда не возвращалась. (На кой мне за собой тащить эту обиду, перешагнула и дальше).
Согласна, сейчас сложнее так - но в этом и есть проявление внутренней СВОБОДЫ... :-)

Лариса Яким
10.10.2008, 22:01
Любимый мужчина? - один раз - по нелепой глупости (всякое бывает), возможно бы простила, хотя осадок где-то в глубине души остался бы... Но если больше раз - "отпустила" бы...

Ирина Мапа
11.10.2008, 08:33
Про себя могу определенно сказать - да, простила бы. Точнее - простила. Уже. Правда сейчас, несколько лет спустя, обдумывая ту ситуацию, понимаю, что все зависит от поведения мужчины. Во-первых, я узнала об этом, когда между ними все было кончено. А в тот момент, когда они встречались, я даже не догадывалась об этом. Во-вторых, он очень долгле время сам чувствовал свою вину и вел себя соответственно. Я и брыкалась, и психовала - он все стойко перенес, будняга. Встретились они раза 2-3, а терпеть ему меня за это пришлось несколько месяцев, пока все не затерлось само собой. Ну и в третьих. Думаю, что если бы я их сама застала, так сказать, на месте, то финал мог бы быть другим... А так... Меньше знаешь, крепче спишь, как говориться.

Филоненко
11.10.2008, 08:43
То же самое, что и у Ирины (один в один), но в итоге тот кто способен изменить раз, он изменит и ещё много раз. Это точно, проверено. Можно простить, но что ждет дальше. Человек, который не ценит отношения, не бережет....этих отношений не должно быть. Если это ЛЮБОВЬ, то вся жизнь проносится на оном дыханиии все счастливы. Просто не всем дано ЛЮБИТЬ (lo)

Кузменко
11.10.2008, 10:44
Простить бы смогла, но забыть тяжело! И всегда бы было со мной это чувство, которое бы съедало меня изнутри. И своим поведением , доставая его каждый раз воспоминаниями я бы сама добилась того, чтоб он ушел от меня.

Вера Мягка
14.10.2008, 20:21
Если это измена на уровне физиологии, не ведущая к продолжению отношений, то смогла бы и постаралась бы еще сделать так, чтоб измены больше не повторялись.
Ну а если отношения длятся не месяц и не два, и появились чувства... Простила бы тоже, конечно... Но и отпустила бы, сохранять отношения уж точно не стала бы... Насильно мил не будешь. И было бы гораздо тяжелее...
А, вообще, я бы предпочла ничего не знать об этом.

Марина
14.10.2008, 23:38
Прощения не будет если в дом принесет заразу ... а так пусть гуляет, такова мужская сущность ;-)

Сарапанюк
15.10.2008, 09:28
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Смирнова
18.10.2008, 21:07
Простить получится,но где-то в глубине души со временем,до предела натянутся самые тонкие струны доверия,которые в один момент лопнут с таким громким хлопком,что *не услышишь более от него красивых обещаний,и взрывная волна отбросит твои самые сокровенные чувства так далеко,что вовек не собрать осколков........Даже если вы будете вместе!!!

Баташова
20.10.2008, 11:32
Да. Простила бы. Потому что люблю, потому что он имеет право на ошибку. И иногда такие ошибки идут на пользу и укрепляют семью, а иногда разрушают... Вопрос не в прощении, а в том, как дальше жить вместе. Ведь доверия уже нет! А без доверия нет и благополучия в семье, нет гармонии и душевного спокойствия..

Ильина
20.10.2008, 11:37
Остаться с ним может и смогла бы на какое то время, но не на всегда. Не смогла бы с этим жить всю жизнь.

Мусакова
20.10.2008, 12:03
Я бы его и прощать бы не стала. Просто отпустила бы на все 4 стороны! Переболела бы и стала жить счастливо дальше. Жизнь, как поезд. Попутчики иногда выходят раньше.

Olga Xidy
20.10.2008, 13:18
А я согласна с девчёнками, которые готовы простить. :-)Действительно, это мужская сущность- пробовать, искать, дерзать. (H)
Мужчины- это совершенно другой мир. Мы должны их просто любить и воспринимать такими, какие они есть. (L)

Ольга Папма
20.10.2008, 13:52
Olga Zibylja-Johann,
ЭТО НЕ МУЖСКАЯ СУЩНОСТь, А КОБЕЛИНАЯ. К ТОМУ ЖЕ, ЭТО БЛУД=ГРЕХ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТО МУЖЧИНА НА СТОРОНУ НЕ ИДЕТ. ЕСЛИ НЕТ ЛЮБВИ-ТО ЖАЛЕТЬ НЕ О ЧЕМ-НАДО ОТПУСТИТЬ. ДА, ОН БУДЕТ В ПОИСКАХ И ДЕРЗАНИЯХ ПОСТОЯННО, ОСОБЕННО, ЕСЛИ СКЛОНЕН К КОБЕЛИЗМУ(Т.Е. НЕ УМЕЮЩИЙ ЛЮБИТЬ). КОБЕЛИЗМ БЫВАЕТ 2-Х ВИДОВ-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ (НЕИСПРАВИМ И ВЕЧЕН) И ПРИОБРЕТЕННЫЙ. А ОПРАВДЫВАЮТ ЭТО НЕВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ И ОСОБЕННО ТЕ, КТО САМ БЛУДЛИВ. МНОГИЕ ГУЛЯЩИЕ ОБВИНЯЮТ ПАРТНЕРА, А НА САМОМ ДЕЛЕ- САМЫ ЛЕНИВЫЕ, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ, ЛЕГЧЕ ВЗЯТЬ НОВЕНЬКОЕ-СВЕЖЕНьКОЕ, ПОДПИТЫВАЯСЬ ПОСТОЯННО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ НАХАЛЯВУ, ЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ И ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ. МОИ ДОВОДЫ: ВЕРА В БОГА И ФАКТЫ ТЕЛЕГОНИИ. БЛУД НАКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГДА, ЖАЛКО, ЧТО ДЕТИ ЗА НЕГО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ТОЖЕ.

Самохвалова
25.10.2008, 04:59
А я уже простила. Куда деваться, если у нас четверо детей. И он уже тоже простил...

Анна Дуд
26.10.2008, 16:15
Возможно смогла бы переступить через свою обиду. Но отношения все равно были бы испорчены, я постоянно представляла бы картины его измены, мне было противно даже целоваться. Постоянно бы придиралась. В итоге все равно разбежались бы.

ольга СОМТ
27.10.2008, 02:59
нет , не простила бы !!!! 8oIпотому что не смогла *бы этого забыть .... (hu) :-P

Юлия Вмадим
28.10.2008, 01:34
Мы должны простить. Но жить с ним? Я бы не смогла. Если он раз изменил, он будет изменять еще.

Людмила Вамка
29.10.2008, 12:49
Никогда и низачто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Дэст
29.10.2008, 14:14
я прощала и не раз, а толку...
если искренне любишь, то можешь простить абсолютно все! но вот отпустить от себя всю эту ситуацию.....не получается! и при любом выяснении отношений упрекаешь человека в его грехах!

Инна Кид
29.10.2008, 20:25
С изменщиками всё ясно-это ИХ уровень их морали и это неизменно на данном этапе их духовного развития...
А меня удивляет другое: когда женщина принимает чужого мужчину, особенно такого, который жене уже оказался не нужен. как секонд хэнд какой-то. Она-то на что надеется?

Инна Кид
29.10.2008, 21:52
Всё зависит от того насолько сильно я его буду любить!

На самом деле зависит от того на сколько вы любите саму себя! *:-D (Y)

Ольга Фимат
31.10.2008, 13:06
:-D а я бы тоже изменила, и тогда бы с легкой душой простила... а ЧЁ? долг платежом красен *:-D

К O
31.10.2008, 14:16
простить можно, но доверие потеряется раз и навсегда.... а без доверия пара уже не сможет быть гармоничной и никогда не будет уже искренних близких отношений, я имею ввиду духовную близость

Юлия Вямьц
14.11.2008, 06:22
Сколько непрощай,мужчина (который кабель), он ничего непоймет в этой жертве со стороны женщины. Так и будет гулять. Нужно любить себя и нетратить свою жизнь на таких...

Татьяна Гакш
14.11.2008, 17:39
По молодости ни за что бы не простила, *а со временем происходит переоценка ценностей... скорее да, чем нет...

Влентин Мэдэ
16.11.2008, 10:06
А я думаю, наоборот.... По молодости - всё возможно.... А вот со временем, происходит не просто переоценка ценностей.... Отношение меняется к событиям и самой жизни... Поэтому, изменил, значит предал.... А предательство....

Стомат
17.11.2008, 20:37
Если мужчина изменяет, значит в этом есть доля вины и самой женщины! Есть о чем подумать обоим.

Екатерина Касма
18.11.2008, 18:32
Простить могла бы, наверное (играют роль ещё и обстоятельства). Но как потом жить с этим. Я за умных и хитрых мужчин.

Виткалова
19.11.2008, 08:14
Да, если это просто кратковременная интрижка!но обязательно закручу тоже!ОКО ЗА ОКО!

Стомат
22.11.2008, 13:51
Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость во приОре
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час
Умейте тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума...сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.

* * * * * * * Сергей Москалев

Валерия Цыдис
24.11.2008, 22:22
Если мужчина гуляет с умом, тоникто от этого не пострадает. А в целом верных мужчин наверно просто не может быть, природа их создала такими :-D

Фокина
25.11.2008, 08:44
Лер, не поверишь, мне такой достался *:-$(тьфу-тьу-тьфу). *:-DНу эт как альбинос в природе! Их мало - но они есть! :-D

Медведева
25.11.2008, 11:45
Сначало надо понять его, а потом думать или простить, или забыть :-D, на всё есть причины

Наталья Шэи
05.12.2008, 10:10
Зависит от обстоятельств и от мужчины, конечно. Есть Мужчины, которым можно простить всё, но их единицы.

Маришка Дмитка
06.12.2008, 13:27
Я простила, и нежалею об этом,Мы уже 10лет с той измены вместе. Каждый человек может ошибится раз в жизни, но второй раз уже не прощу.

Ирина Кукук
08.12.2008, 16:05
В порыве можно нарубить дров........ А если такое случается, неважно с чьей стороны,то.......есть несколько вариантов: любя человека, можно простить и забыть / ОДИН РАЗ/; можно отомстить так же / если есть с кем/; а можно и расстаться . Но что потом ?

Inna Wvons
08.12.2008, 22:10
К счастью я не знаю что ето такое,за 15 лет совмесной жизни измен не было 99 процентов,наверное ето редкость ,но ето так,я даже не представляю как -бы я себя вела в етой ситуации,хотя каждый может оступиться-один раз,но если ето повторяется,тогда ето уже ....лучше разбежаться и не делать друг другу больно и если ето возможно ,то остаться друзьями,т.к . все-таки есть дети а им нужны оба родителя,а жизнь такая штука...не знаеш *что завтра будетю НО я всем вам желаю счастливой семейной жизни и *если с вами такое случилось поищите для начала причины в себе,а потом,если мужчина уходит к другой-то еще не известно кому повезло,ведь жизнь продолжается ;-)

Наталья Овдээ
15.12.2008, 14:27
Я прощала, но все равно из этого ничего хорошего не вышло. Семья распалась, только несколько позже и более болезненно, как для бывшего мужа, так и для меня. *(U) Из своего опыта знаю, что когда не на словах, а по-настоящему любят - не изменяют!!! Так как просто такой потребности не возникает, поэтому вопрос не в том, прощать или нет, а продолжать быть вместе или нет! *Я считаю, что не нужно, но у каждого есть право на свое мнение!!! :-)

Валерия Шэвэмэ
15.12.2008, 14:36
Ачем !?Если мужчина это сделал значит ему так лучше !
Я прожила в браке 10 лет , он начал гулять собрала вещи и отправила к МИЛОЙ
Осталось с тремя детьми ,и стала счастливой На этом жизнь не остонавливается !!! Надо ЖИТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

Лариса Памухи
18.12.2008, 14:13
Если не любишь, то простишь,а простить любя невозможно,с этим просто не сможешь жить.Это очень больно и с этой болью жить тоже невозможно.Нужног ставить точку, чтобы не мучить *друг друга.Отношения продолжатся, но уже не будет того душевного проникновения, доверия и любви.

Ольга Дэм
19.12.2008, 19:06
Если изменил телом, то да. А если сердцем, то нет смысла прощать, ведь сердце не разорвешь на две половинки. (U)

Татьяна Тима
22.12.2008, 19:34
Любовь - это мозидание, творение. Если есть любовь, чувства... простила бы... ради любви... да больно пишет Лариса... но больнее жить с потерей... Хотя при этом не теряла бы голову... делала вывода... выясняла причину... и... многие многие... другие вещи (ch) *(F) *(S)

Кривопуст
22.12.2008, 20:23
Я бы простила, если бы действительно любила и знала, что это взаимно. Это жизнь, от минутной слабости никто не застрахован. Но если это происходило бы постоянно и было обычным поведением мужчины, тогда я не стала бы даже пытаться простить.

Танья
15.01.2009, 13:19
А если любимый мужчина 20 лет как его не простить???Это смешно!!!Любимый.вернимсь, я все прощу!!!

Танья
16.01.2009, 16:38
Я может быть не так написала,имелось в виду,если мужчина любимый уже на протяжении 20 лет.Всякое бывает в жизни.А тут еще по телевизору услышала:Не важно куда мужчина ходит,важно куда возврвщается!!!

Назарова
17.01.2009, 21:15
смогли бы :) смотря как сильно он будет раскаиваться! и как сильно я его люблю, а он - меня
и насколько дороги мне наши отношения...

Тaтьяна Гoгoки
12.02.2009, 09:42
Я Б ПРОСТИЛА, НО КОНЕЧНО НЕ СТО РАЗ... *НЕ СРАЗУ БЫ ПРОСТИЛА, НО ТЕРПЕНИЯ МНЕ НЕ ЗАНИМАТЬ... * *ВОТ ТОЛЬКО В ДУШЕ ДОЛГО БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ РАЗОЧАРОВАНИЕ - ОНО ГОРЬКОЕ НА ВКУС, И ОТ НЕГО ОООЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО ИЗБАВИТЬСЯ... * *-) * ДА И ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ ТАКИХ "ПРОЩЕНИЙ" СТАНОВИТСЯ ДРУГОЙ, МЕНЯЕТСЯ И НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, А МНЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНА УКРЕПЛЯЕТ ЛЮБОВЬ НЕ РАЗДЕЛЯЮ.... **-)

Вероничка
16.02.2009, 12:20
НИКОГДА не прощу! Если он хочет изменять он изменит и один раз и второй и третий!!!!! Нужно сначала думать прежде чем делать! Я пока с этим не столкнулась,но мой принцип таков!!!!! (Y)

Евдокимова
21.02.2009, 13:34
Поверь, что это очень трудно. Можно просто об этом не вспоминать, но внутри это будет жить всегда...

Рената Дас
21.02.2009, 19:50
Без прощения разве можно???? Сколько семей разрушено из-за неумения прощать... Сколько детей растет без отцов...... Если ничего не прощать , то где же тогда смысл всего.... Идеальных отношений не существует и люди , к сожалению все не идеальны. Люди очень слабы, разве можно им не простить минутной слабости?...... И кто мы такие чтобы судить кого-то???

Тaтьяна Гoгoки
21.02.2009, 20:18
Да - чаще НИКОГДА не прощу отвечают незамужние девушки....
Но прощать бесконечно и все ради сохранения семьи....
Всему есть предел!
И сохранять семью, где дети будут видеть, что маму папа не во что не ставит....
Но при вышесказанном простить один раз - можно, но сложно забыть это....

Колумбаева
22.02.2009, 09:03
Простить, может быть, и смогла бы. А вот доверять нет. А семья без доверия - не семья.

Юрдик
22.02.2009, 19:37
Однозначно ответить невозможно. Все же зависит от конкретной ситуации. Нео если любишь, то глаза закроешь и сама найдешь оправдание поступку. И вообще измена-значит надо что то поменячть и возможно в самой себе, если такое произошло.

Светлана Дэкгач
23.02.2009, 13:30
Не бывает всё просто В отношениях двое и двоим решать надо эту проблему Не простить легче, чем понять Очень важно насколько вы нужны друг другу

Свиридова
23.02.2009, 19:57
Инна, про таких, как мы с вами, говорят, что не мудрые мы!
Потому что вначале эмоции, а после ум!

Гасенко
06.03.2009, 07:00
Я отвечу на этот вопрос так. Если *это относится к девушке, у которой с этим молодым человеком нет ни семьи, ни детей. ни общего бизнеса, а просто встречаются, то не простила бы. Раз один раз изменил, то обязательно последует и вто рой и....
А если речь идет о семье да еще и с детьми, то тут уже речь идет не о том- простишь ты его или нет, а как ситуацию исправлять, чтобы больше не изменял.

Быченко
06.03.2009, 12:18
Измена - это предательство. Это значит, что в отношениях уже что-то не так!!! :-( Простить очень трудно....

Свиридова
09.03.2009, 20:32
Я своего первого мужа простила(измена произошла, т.к. были в разлуке), но прожили еще вместе недолго-пару лет.
Разбитую чашку не склеишь, это уж точно.
Вывод:
лучше не изменять.

Арвен
13.03.2010, 16:29
Девушки,если бы вам изменил любимый мужчина,смогли бы вы простить его?
Вопрос достаточно сложный....боюсь, что я бы не смогла простить....

Ольга Так
14.03.2010, 02:51
Мужчины, если вам так хочется сходить туда," где многие бывают", так делайте это хотя бы аккуратно. Тогда не нужно будет просить прощения и делать больно любимому человеку.
Одного не могу понять, почему вас тянет к тем, которые на пару раз, не противно???????????
Пусть ответят мужчины.

Музалева
14.03.2010, 03:24
думаю если и получиться простить то забыть никогда,и при каждой,даже мелкой обиде, это будет всплывать..согласна,что если не связывают ни дети, ни что либо другое,то лучше присечь отношения сразу..

Жанна Шахм
14.03.2010, 08:40
Когда-то думала, что не смогу простить....а потом простила... еще простила... но знаете, человек который один раз обманул-будет обманывать и дальше. Со временем- это может убить любую любовь. Сейчас у меня -другой и я не очем не жалею!!!!

Наталья Камэч
14.03.2010, 12:03
Нет, не смогла бы. Если человек предал один раз, то предаст и во второй. Да и доверия не будет уже после измены. А постоянно себя накручивать, где ж сейчас мой муж, не хочется, да и надолго так меня бы не хватило. В отношениях для меня очень важно доверие. Я должна доверять своему мужчине. Без этого не могут лично для меня существовать никакие отношения.

Ната хаус
14.03.2010, 14:58
Разные ситуации измены...Каждая женщина сама знает,когда простить,а когда нет..Если -это глупая пьянка на работе..после которой..мужчина еле вырвался и бегом свалил к любимой..может и можно

Ната хаус
14.03.2010, 15:00
Я имею ввиду..при вечеринке иногда женщины вешаются и заманивают..бедные мужчины не знают чего и делать..

Леночка
15.03.2010, 10:36
Действительно если любишь- простишь!!! Некоторые всю жизнь терпят. Но я бы всю не смогла.

Диана Спик
15.03.2010, 17:46
Разве может "бугорок" или "впадинка" изменить? Измена - в голове, в мыслях. Предательство это - оскорбление личности, унижение достоинства (вот что не прощается). Буду благодарна той женщине, которая сможет принять на себя похоть моего мужчины. Пошлю ей цветы, ведь ей труднее чем мне. Мне он доверил жизнь, а ей только "бугорок" на время. А для меня это урок, есть к чему стремиться, для нас обоих это новый сексуальный опыт.

Крошкина
15.03.2010, 19:29
Я доверяю своему мужу. Но если допустить такой вариант и при этом он не испытывает к той женщине ничего кроме той минутной похоти, я прощу... но буду помнить!

Ирина Гкэднэ
15.03.2010, 21:40
Ой..... даже представить такое страшно... это доставило бы мне столько боли,столько разочарований,это было бы такооое катастрофическое предательство... что наверное никогда бы НЕ простила. Нет причины, объясняющей измену.. не могут любовь,уважение, боязнь потерять,расстроить и принести такую боль, уживаться с таким предательством. Да и какие потом могут быть отношения,если в голове молоточком постоянно будет стучать это напоминание. Ведь от себя не убежишь и себя не обманешь... Нет. Я бы не простила!!!

Леночка
16.03.2010, 05:17
Однажды мой муж,решил что между нами все закончилось,нашей доченьке 4года. С той...познакомился,через интернет,сначала я впала в шок,а потом она стала на некоторое время,необх.для меня,другом. Я все выведала,сделала выводы. А через день мой дорогой попросил ее оставить нас в покое,ко мне с поклоном. Ждем 2ребеночка. Живем 9лет.

Miledi
16.03.2010, 17:49
Не знаю, что думают мужики, но я бы простила... Ну изменил и изменил, что теперь вешаться?!... Или это повод для развода или разойтись?!... Я думаю, что нет, не повод!!! Главное, что он с тобой и говорит- ЛЮБИМАЯ, ТЫ ЛУЧШАЯ!! Ведь, все познается в сравнениях;-)

Ляхович
16.03.2010, 19:06
Когда была молоденькой девушкой - думала, что никогда бы не простила. А сейчас - переживала бы, конечно, но думаю, что простила бы... Только недоверяла бы все время, наверное...

Аслан иДинака
17.03.2010, 02:35
просто так ничего не бывает...наверное, задумалась бы " чем я это притянула? что не так принимаю или избегаю?", простила бы однозначно, потому как самый лучший судья для нас -мы сами! а вот, как бы мы потом жили?...обязательно бы поговорила с ним-выслушала бы его, а потом бы делала выводы...

Feidenheimer
18.03.2010, 19:27
Простиь в душе, да, даже необходимо... Но жить вместе больше не стоит... Где было раз, будет и два.... Да и причина наверняка была почему изменил.... Скорее всего любовь прошла, иначе бы просто не было бы измены.... А что за семья без чувств и любви ? После измены будет уже все по другому...Поэтому, чтобы не мстить и самому не дойти до измены...Лучше каждому идти своей дорогой...

Федотьева
18.03.2010, 19:51
Простиь в душе, да, даже необходимо... Но жить вместе больше не стоит... Где было раз, будет и два.... Да и причина наверняка была почему изменил.... Скорее всего любовь прошла, иначе бы просто не было бы измены.... А что за семья без чувств и любви ? После измены будет уже все по другому...Поэтому, чтобы не мстить и самому не дойти до измены...Лучше каждому идти своей дорогой.




Наверное, потому и такой большой процент разводов сейчас в бывшем СССР. Что легче, как говорится, попа к попе и кто дальше прыгнет, после измены в семье,.Чем пытаться проанализировать "почему" подобному есть место и сохранить семью?! Или я неправа? (Прошу помощь с зала):-$

Федотьева
18.03.2010, 20:08
Девушки,если бы вам изменил любимый мужчина,смогли бы вы простить его?

Если бы изменил любимый мужчина и между нами не было прежде договоренности о свободных отношениях, то скорей всего что было бы - НЕТ. А если это случилось в семье, то крепко задумалась бы "на основании чего с нами это происходит"? Виноваты всегда двое. Если ситуация подобная тупику - обратилась бы к профессионам, психоаналитикам. Когда человек решил построить дом (надо читать, как создать семью) залил каркас, а дальше не знает как строить, то надо обращаются к специалистам, так и в любой семье. Прежде, чем расстаться надо испробовать все возможные варианты. ИМХО.

Кузнецова
20.03.2010, 03:16
Прощала, и не раз. Потом развелась. Поняла, что это не прекратится никогда - такой человек, постоянно ищет, куда бы свое достоинство пристроить. Не бойтесь разводиться, если измены стали постоянным явлением в семейной жизни .Свято место пусто не бывает.

Домкина
20.03.2010, 06:33
Измена в каком плане? просто переспал бы? Думаю это не такая страшная ситуация ,в жизни все могут ошибаться и ситуации. могут бытьНе копайтесь и не досочиняйте чего и не могло быть. У страха глаза велики. И от вас это не зависит-захочет, все равно будет. И не важно кто это: жена или муж, важно-ПОЧЕМУ! Пусть его прощает Бог. а отношения после измены прежними уже не будут. Даже если Вы "замедитируесь" и "запрощаетесь" нотка горечи мааааленькая да будет. Появиться новое качество в тет-а-тет. Но вот на этом жизнь не заканчивается!!!!

сбитнева
21.03.2010, 17:57
Я ЗАМУЖЕМ 35 ЛЕТ. ПО МОЛОДОСТИ ВСЕГО БЫЛО, ПРОЩАЛА, АНАЛИЗИРОВАЛА, ВСЕ МЕТОДЫ ПРИМЕНЯЛА. В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО ЕМУ НЕКОГДА БЫЛО ИЗМЕНЯТЬ, ОН ЗА МЕНЯ БОЯЛСЯ, ЧТОБЫ Я НЕ ИЗМЕНИЛА. ТЕПЕРЬ ВОТ ВСПОМИНАЕМ И СМЕЕМСЯ, СКОЛЬКО НЕРВОВ ЗРЯ ИСТРАЧЕНО.
ОБА БЫЛИ ВИНОВАТЫ.

Мария Охты
22.03.2010, 20:16
Для чего его прощать, чтобы получить второй и третий и четвертый раз и.т.д.! Ведь статистика говорит о том, что где первый, там и второй! Согласна, что может в этом виноваты оба, но если возникли какие то проблемы в паре, семье нужно найти причину, разобраться, обратиться к помощи на стороне ( к друзьям, специалистам), а не предовать свою девушку, женщину и идти справлять свою нужду на "лево"! Ведь это действительно-предательство, очень большая рана и глубокая, и чтобы это все проглатить и забыть нужно огромное терпение!:-(

Олейникова
24.03.2010, 05:08
мне очень близка позиция Татьяны Лаврик . Любимого - нет, а вот мужа - постаралась бы.

Павловская
24.03.2010, 08:40
Настоящая любовь - это когда любишь человека, как самого себя. Себе ведь прощаем все?! По-настоящему любимому простить можно ВСЕ!!!

Горбач
24.03.2010, 08:45
А я согласна с Евгенией и остальными кто придерживается подобного мнения.
Любимому -простила бы, но это не означает, что забыла бы и может быть после этого наши пути бы и разошлись...... кто его знает?

Натали
25.03.2010, 18:34
Я соглашусь с Линой! Мы прощаем, но не забываем. После измены ты думаешь, что такое может повториться.

Раиса Гэтьм
25.03.2010, 19:34
"Не изменяй" ты говоришь любя. О, дорогой, я не изменяю! Но, как же я тогда узнаю, что в мире нет прекраснее тебя! Я прощала, потому-что любила. С мужчинами нужно быть стервой. И не говорите, что это не так.

Ирина Тима
25.03.2010, 20:56
Мужчина, который любит свою женщину, никогда не допустит , что бы она узнала о его измене, если таковая случилась...

Ирина Тима
25.03.2010, 20:59
Наталья и Раиса, Вы обе правы. Прочитайте книгу Н. Шацкой- "Стервы", думаю Вам понравиться.

Раиса Гэтьм
26.03.2010, 04:50
Я не злопамятна, но на память не жалуюсь. Не могу доверять человеку, который "сделал ошибку". Измена как пятно, сколько не отбеливай, пятно остается.

Лариса Мэдв
26.03.2010, 12:51
Однозначно не простила бы!!!
В браке 22 года,очень любим друг друга, любовь надо беречь. Всё разрушить можно за секунду,затем боль разочарование и не доверие:'( :'( :'( . Согласна ,что старое разрушить можно,а новое не построишь. Но,если любимый изменил,значит не любил вовсе.
Думаю,что всё таки мужчинам нужно думать мозгами,а не другими частями тела.Тогда гармония с любимой женщиной до старости обеспечена.(lo) (lo) (lo)

Карина Микаш
26.03.2010, 12:57
Если любимый изменил значит не любил вовсе.
Почему обязательно не любил? Может только хотел разнообразить секс? Одно и то же всю жизнь есть трудно, даже если быловкусно (в смысле секса).

Кузнецова
26.03.2010, 13:05
По статистике каждый изменивший мужчина в 80% изменяет повторно и не один раз. Если кого-то устраивает такое положение дел - медицина бессильна. Остальные 20% проходят проверку на прочность.

Лариса Мэдв
26.03.2010, 13:39
Есть одно и тоже,даже если было вкусно,захотелось разнообразия................
Девочки я вас умоляю,не надо давать мужчинам ноги вытереть об себя. А каждая женщина как всегда находит оправдания всем поступкам любимого,для своего же успокоения!!!

Ирина Тима
26.03.2010, 19:43
Да, к сожалению- мужчины полигамны! И не всегда думают- мозгами, а другими частями тела.СЕЛЯВИ!

Олейник
27.03.2010, 09:04
измену простить нужно объязательно если к человеку есть чувства любовь терять нельзя за нее нужно бороться

Светлана Памэм
27.03.2010, 09:28
Простить можно...но...согласна, что измена как пятно, которое не стереть!
_______________________________________________
Абсолютно согласна с Вера Radeva(Y)
По-моему здесь нельзя вести речь о прощении. Если двое после случившегося (не важно с чьей стороны!) решат, что все равно остаются друг с другом, то они должны быть готовы к тому что это будут уже ДРУГИЕ отношения. И речь идет ведь не о НЕПРЕКЛОННОСТИ женщины, а о том что ни одна из нас никогда не сможетдо конца стереть из памяти мысль -что "эти руки обнимали и эти губы ласкалиДРУГУЮ". Так что бороться конечно можно, но нужно понимать, что это борьба не за чувства, а за "статус и качество жизни".

Олейник
27.03.2010, 09:36
согласна что качество жизни поменяется но рана со временем заживет и все будет хорошо только если вы оба постараетесь не вспоминать о прошлом

Светлана Памэм
27.03.2010, 18:00
если вы оба постараетесь не вспоминать о прошлом
-----------------------------------------------------------------
Амнези?я(от греч. ? — отрицательная частица и ????? — память) — заболевание с симптомами отсутствия воспоминаний или неполными воспоминаниями о произошедших событиях.
Психологические причины (например, вытеснение воспоминаний о психической травме). Такие амнезии называют психогенными.
Локализованная амнезия— больной забывает всё, что происходило в какой-то ограниченный период времени.

Светлана Памэм
27.03.2010, 18:01
Только заболевание может помочь забыть. А здоровый человек не забывает ничего, но устраивает жизнь в соответствии со своим мироощущением. Можно, конечно, прикинуться дурочкой баспамятной, но тогда и не стоит удивляться, что к тебе будут относиться соответственно.

Оксана Нау
29.03.2010, 12:54
Первый раз простила, но забыть -это очень трудно. Необходимо человеку дать один шанс, если мужчина конечно сам понял, что совершил глупость и раскаивается(Женщина почувствует, действительно мужчина осознал, что сделал). Второй раз не простила бы никогда. Как бы сильно не любила его. Потому,что где второй раз, там и третий.

Андриевская
02.04.2010, 11:47
Простить я не смогу, ведь мысль о том, что он принадлежал другой, будет сводить с ума! А в дальнейшем это перерастет в презрение, в осознание того, что этот человек слабый и просто меня не достоин.

Наталья Мищэ
03.04.2010, 04:32
Измена - всегда подлость, чего бы она ни касалась и кто бы ее ни творил. Отношения продолжить с таким мужчиной можно. Но это скорей всего по инерции: они навсегда будут отравлены. Уходит главное, что может радовать и привлекать в желанном мужчине - чувство надежности и крепкого плеча рядом. Появляются сомнения. Ощущение, что и хотела бы опереться на это твердое мужское плечо, но рука погружается в сопли... Не должен мужчина быть размазней, которого эмоции тащат во все стороны. Он сам убивает все, что тебе в нем дорого; сам расшатывает стул, на котором сидит, делается мелким и подленьким. Надо непонятно какого мужества, чтобы не возникло острого чувства от подобного "счастья" избавиться. Речь идет, естественно, о реакции настроенной на нормальные отношения женщины, которая не использует временные отлучки любимого в кусты как благодатную возможность самой проводить там дни и ночи, когда, как в народе говорят, "какой шел - такую и встретил"...

Валентина Куси
24.04.2010, 18:01
Незнаю... Когда встречалась с парнями прощала ... *А сейчас нехочу об этом думать. 3наю многие не поверят , но я уверина мой муж так не поступит у него на этот щёт сваи убеждения
Так васпитан.. Совсем не похож на других мужщин. Поверте *и это его +

MARINE HОko
24.04.2010, 19:30
Esli moy lubimi izmenid mne mojet prashu,no nikogda nezabudu,mojet daje atamshu.

Селивоникова
24.04.2010, 19:37
измену на уровне тела-скорее всего простила бы. измену на уровне чувств... тут наверно и не требуется прощение, тут нужно отпустить друг друга и жить каждый своей жизнью.

Наталья Мищэ
25.04.2010, 05:42
Измена и изменщики - вещь всегда малоприятная и отталкивающая. Измена всегда - подлость, обдуманная она или неосознанная. Простить, конечно, можно. Но осадок - остается. И ты сам (или сама) поменяешь этого человека с удовольствием на кого-то более достойного и надежного, как только такой в твоем поле зрения появится. И в связи с этой потерей у тебя никогда не возникнет чувства потери, а только легкость; та, которая сразу далась нелегко. Ведь это тяготит, когда рядом с тобой человек, который проявил в себе худшие качества. И по-настоящему доволен и счастлив ты только тогда, когда избавляешься от этих гадостей - этого человека и мыслей о нем: сразу и небо голубей, и трава - зеленей, и дышится - легче! Так что берегите верность друг другу, если нашли свою половинку, и чтобы вас не теряли, постарайтесь себя не терять!

Куницкая
25.04.2010, 05:56
чего же вы так категоричны? измена может быть просто ошибкой... да ужасной, ужасной для обоих... вообще-то любящий мужчина обережт свою любимую от подобных подробностей своей жизни... но если уж так случилось, на мой взгляд все-таки стоит задуматься о причинах. Вот говорите - это подлость, так значит и человек, совершивший измену - подлец? а кто тогда тот, кто жил с подлецом? а что если закрывая глаза и представляя, что твой мужчина больше никогда не будет рядом и ты перестаешь дышать?... и мир рушится... стоит ли потеря мира ошибки... другое дело, если он уже давно не твой- тогда мир уже потерян и тогда уж точно - лучше начать строить новый и уже без него...

Елен Каст
25.04.2010, 07:59
Измена есть измена, что ни говори! я бы наверно простила, так как очень люблю, но никогда не забыла бы!! эту обиду помнила бы вечно!! вот такой я скорпиончик-злопамятный! :-)

Светлана Шум
26.04.2010, 03:24
Я бы простила! в жизни всякое бывает, конечно было бы не приятно.Но, это наводит на мысль,а по чему это случилось? Я бы начала с себя,поменяла бы всё наряды, причёску и постаралась бы вызвать у него ревность, чтоб не думал что на него смотрят, а на меня нет! Я думаю это бы сработало, ведь мужчины собственники!!! и он бы понял что я лучше и больше этого не повторилось!!! (K)

Желнина
26.04.2010, 08:41
ИЗМЕНА - это смерть браку, смерть отношениям!!! Другого не дано... Простить можно и нужно!!! Но отношения душа в душу после этого просто невозможны... нужно всегда об этом помнить!!!

Карина Микаш
26.04.2010, 08:59
Ну почему отношения после этого не возможны, подумаешь какя фигня! самое страшное в браке равнодушее.

AllaFat
26.04.2010, 09:42
Ну почему отношения после этого не возможны, подумаешь какя фигня! самое страшное в браке равнодушее.
Сегодня 12:59
*Да,Карина,права !(Y) (Y) (Y)
*И если бы все "узнавшие" прекращали отношения...

Наталья Мищэ
26.04.2010, 12:52
Почему-то вспомнилась почти смешная история, на первый взгляд к делу не относящаяся. У нашей сотрудницы пил муж. Ругала, уговаривала, трясла - пьет! Потом вдруг взял и завязал! Просто так, на ровном месте: надоело! Она обрадовалась! А через время - взвыла. Пьяным он жил в своем мирке и ничего вокруг не замечал. А тут - очнулся, *глаза протер. И стало мужику интересно, отчего у нее *отбивная на подошву похожа, зачем, как больная, на детей орет и почему - у подруги, когда дома - стирки собака не перескочит?! До этого она была на него злая, но - независимая, свободная, сама себе хозяйка. Перестал пить - стала нервная, замотанная, взъерошенная - то обед не готов, то к его маме помогать ехать надо. Так и с верностью. Действительно, предъявишь высокие требования, не станешь мириться с залетами - любому дурное в голову стукнет, и спросит он и с тебя - того же! Такая она, *жестокость! Лучше мирись, готовь почву загодя, чтоб тебе тоже все с рук сходило; вы всегда будете достойны друг друга!

Лариса Минава
26.04.2010, 15:24
Простила бы,если бы мужчина чувствовал,что он предал,как-то бы заглаживал свою измену.А если мужчина изменил,да еще и гнобит свою же жену,не уважает ее чувства,зачем ему мое прощение,да и мне тоже.

Селиверстова
26.04.2010, 17:06
....Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит - отпусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз...
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя...
* * * * * * * * * * * Тебя любили?...Нет! Тебя губили.. * Себя любили около тебя..!

Селиверстова
26.04.2010, 17:15
Тема *конкретная , за душу берущая! *Но..... НЕ ДУМАЙ О МУЖЧИНАХ *с *ВЫСОКА!
НАСТУПИТ ВРЕМЯ, И ПОЙМЕШЬ. ЛЮБЕЗНАЯ,
МУЖЧИНА - КАК ЛИМОН ДЛЯ КОНЬЯКА -
ВЕЩЬ НУЖНАЯ, ДА И В БЫТУ ПОЛЕЗНАЯ.
МУЖЧИНА СЛОВНО ВОБЛА ДЛЯ ПИВКА.
ВЕЩЬ НЕЖНАЯ, ДА И НА ВКУС ПРИЯТНАЯ,
МУЖЧИНЫ РАЗДАЮТ КОМУ - "ПОКА",
КОМУ - МАШИНЫ, А КОМУ ОБЪЯТИЯ.
У КАЖДОГО МУЖЧИНЫ СВОЙ ГУДЕШЬ,
СВОЕ ПОХМЕЛЬЕ И СВОИ СТРАДАНИЯ,
И ТЫ ПОРОЙ ПОЧТИ ПОЛЖИЗНИ ЖДЕШЬ -
КОГДА ОНО ПРОЙДуТ, ЕГО ЖЕЛАНИЯ..

Селиверстова
27.04.2010, 18:41
Ну что ты плачешь? Он не стоит слёз,
И не его вина, что всё так вышло,
Он до тебя морально не дорос,
Не оценил, не понял, не услышал.
И уходить не надо, не спеши,
Смотри на это как на приключение.
Не вырывая чувства из души,
Не доводя себя до исступленья.
Отныне для тебя он лёгкий флирт,
А хочешь – друг, такой вот непутёвый.
Да, тяжело, пока ещё болит.
Но без него ты дальше жить готова?
И всё само пройдёт, сойдёт на нет,

А правду знать не надо никому.
Ты– королева. Он пусть будет пешкой.

Валентина Гущ
29.04.2010, 21:58
у каждого свой запас сил и чувств,да и любви,если хотите.
отсюда и прощение с болью или формальное,с выгодой для себя.и тутеще вопрос,что стоит такое прощение для душевного здоровья.если цена велика,то зачем прощать?

Солдатова
30.04.2010, 02:51
Было время, когда я думала:"Да низачто и никогда!", но жизнь меняет многое. Сейчас я уже не так категорична. Думаю что простила бы, потому что люблю, и еслиб б и с его стороны было желание сохранить отношения. Но, как здесь уже говорили, только один раз. А второго раза не будет.

Мария Дагушэв
30.04.2010, 13:35
Интересное наблюдение, почти все, кому за 30 готовы простить или уже простили. Более молодые категоричны и принципиальны в своих ответах "нет, и никогда не прощу". Я тоже пережила подобную ситуацию и простила, но недоверие осталось. Дай Бог, нам мудрости и интуиции найти золотую середину и компромисс между своим уязвленным самолюбием и счастьем и благополучием своих детей и близких. Знаю точно, здесь рецептов нет,обстоятельства, причины и мотивы измены очень индивидуальны!

Miledi
30.04.2010, 17:21
Простила, бы!! Почему нет!! Все познается в сравнениях))), поимеет кого-то... поймет что я лучше))... и больше мыслей не будет об измене!!... Ну в принципе, у меня так и было!! Зато щас все у нас в шоколаде))), и даже намека больше нет на измену!!!

Мария Дагушэв
30.04.2010, 19:13
Для АВ! Сегодня в темах Вы задаете вопросы, на которые нет единого ответа. Ощущение любви и измены очень субъективны, поэтому каждый даст свое определение этому чувству и состоянию. Пусть в Вашей жизни будет меньше разочарований!

А В
30.04.2010, 20:18
разочарований?!:-) просто люди пишут СЛОВА-измена,любовь,мне интересно,что они вкладывают в это! я не играю,я просто счет веду!:-)

А В
01.05.2010, 07:13
:-) многие играют в любовь и очень часто кидаются этим словом! а еще видят измену там,где её нет,в моем понимании,это и есть игра! секс на стороне,это измена?

Валентина Гущ
02.05.2010, 07:09
секс это физический контакт,удовлетворение потребности и все.
любовь же большее.бывает ведь и платоническая любовь.

Наталья Мищэ
02.05.2010, 07:18
Простить - не простить зависит от того, насколько ты любишь. Но, чем больше любишь, тем больше требований предъявляешь к этому человеку и тем больнее рана, которую он наносит тебе изменой *и тем сложнее его простить: ведь в твоем понимании он и самый умный, и самый честный, и самый лучший, ну, самый-самый... И вдруг - фейсом о тейбл...А вот если "любишь в меру", допускаешь все. Ты и с самого начала не наделяешь его какими-то там особо выдающимися качествами, а он только подтвердил, что и правда их у него нет: да - не орел, но в этом вроде бы как и нет особой трагедии. Почему бы и не простить ему это, если ты сразу видела птицу по оперению и понимаешь, что высоко она не летает, этот человек по определению не может быть до конца порядочным? "Не орлы" иногда даже популярны, потому что с ними тоже можно позволять себе не орлиное поведение и не страдать при этом особыми угрызениями совести - никто никому ничего не должен.

А В
03.05.2010, 02:39
любишь-предъявляешь требования?!? а по моему,любишь не за что то,а вопреки чему то! если ты принимаешь человека со всеми его 'тараканами',а они есть у каждого,то это ближе к искренности в отношениях!

Виктория Иван
14.06.2010, 12:08
Смотря какая ситуация и как бы он себя в ней вел. Я верю в своего мужа, в то что в любом случае он не будет себя вести как подонок. Поэтому, надеюсь, смогла бы простить. Все имеют право на ошибку.

Виктория Иван
14.06.2010, 12:09
чем больше любишь, тем больше требований предъявляешь к этому человеку
Не согласна совершенно.... Я считаю, что чем больше любишь, тем как раз меньше требований...........Любви ни к чему требовать, она просто есть

Татьяна Макчэ
14.06.2010, 16:08
хотелось бы, очень, но не получается пока...а забыть вообще не могу. расстались...и все равно...мыслями возвращаюсь. это так противно,мерзко, гадко...было ощущение,что меня убили...

Сумникова
14.06.2010, 17:18
Простить, не значит принять. Прощать нужно.
Один мудрый человек сказал: "Обида разрушает душу, а прощение освобождает место для любви." Другое дело, сможет ли женщина продолжать жить с мужчиной, который ей изменил.

Желнина
14.06.2010, 17:30
Как жаль, что эта тема такая актуальная в наше время - это ужасно... как легко мы предаем любимых дорогих людей ((( Простить конечно можно и нужно, а вот о дальнейших отношениях... думаю, что они уже ни к чему...((( Зачем жить с предателем??? К тому же - чужая грязь в родной постели... фу...

Виктория Иван
14.06.2010, 17:50
Елена, я не думаю что измена это непременно смерть браку. Да о половине измен партнер даже и не узнает никогда. И еще. Измена измене рознь. Партнер не наша купленная собственность. Он живой человек. И тоже имеет право на ошибку.

Ирина Гкэднэ
14.06.2010, 21:10
Ни простила бы никогда измены,что для меня равносильно предательству... Ни каких обьяснений,никаких причин... Меня бы это растоптало,унизило и убило бы... А растоптать,унизить и убить меня может только враг... а разве можно жить с врагом??? Очень категорична в своём отношении к этому вопросу. Я толерантный,уступчивый человек, но тут.... НИКОГДА! Разве можно дальше жить думая и вспоминая это постоянно. Ведь уходит с этим очень *важное- ВЕРА... а как без веры и доверия жить вместе? Не простила бы никогда!

Петренко
15.06.2010, 07:01
Я с первым мужем рассталась, образ жизни его был вольным и разгульным. О изменах я предполагала, догадывалась, но наверняка не знала. Это очень тяжело, такая супружеская жизнь - не жизнь. Ни о какам доверии и речи не было. С моим любимым нынешним муже все абсолютно иначе. Здесь царит доверие и любовь. но, не дай Бог, Виталя мне изменил - простила бы. Наверное.

Альфия Тани
15.06.2010, 11:00
Я когда-то сама изменила мужу. Прошло 15 лет, а в нем сидит эта заноза, достал упреками. Вот поэтому говорю - иди измени и успокойся!

Лариса Мык
15.06.2010, 19:43
Единожды солгавший... Измена. Предательство. Подлость. Шок. Объяснения. Корректировка отношений. Прощение. Эйфория. А дальше... Душевная боль. Обида. *Размышления. Рассуждения. Бессонница. Недоверие. Поиск улик. Ревность. В конечном итоге - комплекс неполноценности. Разве вы этого хотели и ждали от жизни? Я - нет! Не простила, не прощу. Разбитую чашку нельзя склеить. Будьте честными с самими собой. Уважайте себя.

Петренко
15.06.2010, 19:48
Лариса Лыкова, вы совершенно правы. Но жизнь может повернуть совершенно не предугадано. Нельзя быть совершенно уверенным в завтрашнем дне и зарекаться... Мы предполагаем, а Бог располагает!..

Лариса Мык
15.06.2010, 20:13
Оленька, Никогда не говори никогда... Тоже хороший принцип. Но свою жизнь хочется строить самой. На бога надейся, а сам не плошай!

Петренко
15.06.2010, 20:20
Ларисочка, вы сильная женщина и это заслуживает огромного уважения!!! По сваей натуре я слабая. У меня был момент в жизни 3 года назад, когда я осталась одна с сыном, без мужа. Я от него ушла, и слава Богу! Тогда я была сильнее. Теперь я расслабилась, верю в добро(ch) , хотя противоположное вижу на каждом шагу... Но все же. А с таких сильных женщин пример брать нужно!!!

Лариса Мык
15.06.2010, 20:43
Оленька, есть замечательное выражение: "Если бог закрывает все двери, то он где-нибудь приоткрывает окно". Посмотрите на жизнь позитивно и философски одновременно. И *поймёте, что вы одна такая *- неповторимая. Самая обаятельная и привлекательная (как в кино:-) ). Любите себя, уважайте, цените, хольте и лелейте.

Альфия Тани
18.06.2010, 08:59
Если любишь, простишь конечно. Начнутся самооправдания, типа "ради детей". Заморочки все это. А искренности уже не будет в отношениях. Вот...

Larisa Kovi
18.06.2010, 11:35
Ум может простить,душа будет разрываться,а значит возникнет много противоречий "за" и "против" в отношениях. Вполне согласна с Ларисой (ответ за 15.06.10..23:43)

Ольга Сида
14.10.2010, 15:43
Так может быть стоит задуматься, почему он это сделал. Мужчинам нужна загадка, а некоторые женщины выйдя замуж превращаются в женщин изможденных бытом, а потом возникают вопросы почему и как его простить. Следите за собой милые женщины и мужчины гулять не будут, они любят чтобы им было чем гордиться!!!!!!!!!

Виктория Иван
14.10.2010, 19:19
Я считаю что уж кто выбирает для себя вариант непрощения просто ищут самый простой путь- перекладывают ответственность за случившееся на партнера. Попробуйте задуматься, для чего вы себе создали в жизни ситуацию когда вам изменяют.

Павлова
14.10.2010, 19:29
ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ СЛЫШИМ ПРО ХАЛАТЫ, ПРО ТО ЧТО НЕ СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ, БЫЛА Я С ЭТИМ СОГЛАСНОА, НО СЕЙЧАС МОГУ ПОСПОРИТЬ, У МЕНЯ ВСЕ ПОДРУГИ ЗА СОБОЙ СЛЕДЯТ, ХОЗЯЙКИ ОТМЕННЫЕ, НО ЕСЛИ МУЖИК РОЖДЕН СО СВОЕЙ ПРИРОДОЙ В ШТАНАХ, ТО ЭТО НИТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕН, А УЖ ЕСЛИ ПОД ШАФЕ, ТАМ ЛЮБАЯ, ДАЖЕ В ХАЛАТЕ, В БИГУДЯХ, С МАСКОЙ НА ЛИЦЕ, НО ЧУЖАЯ. ЭТО НЕ ИСПРАВИШЬ. ТЕПЕРЬ РЕДКИЙ РАЗ Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВИНОВАТЫ МЫ-ЖЕНЫ, ОБ ЭТОМ МОГУТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ЧЬИ-ТО ЛЮБОВНИЦЫ, ОНИ К ВСТРЕЧЕ ГОТОВЯТСЯ, ХОТЯ В ХАЛАТЕ МОГУТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ ЖЕНЫ В 5 РАЗ

Виктория Иван
15.10.2010, 04:25
Я не имею в виду халаты и бигуди... Можно быть ухоженной красавицей но не любить себя

Наталья Мищэ
15.10.2010, 07:30
Не всегда правильная стратегия: во всем, что бы ни случилось, винить себя, копаться в себе и объяснять все своим поведением. Иногда мужчина настолько склонен к походам на сторону, что это просто его отличительная черта. А если вы при этом еще будете голову пеплом себе посыпать и думать, что это вы виноваты - то ли макияж сегодня ваш ему *"не того", то ли котлету не стой стороны подала, то это просто смешно! Лучше больше думайте о себе и если уж вам выпало счастье жить с гуленой, и вы по каким-то обстоятельствам пока не можете этот круг разорвать, больше ломайте голову над тем, как из лимона сделать лимонад, как его самого, эту ситуацию, его деньги, если вы в них нуждаетесь, в своих целях использовать: такие мужики посланы *только для этого, и ни для чего больше! А когда придет время, передарите это счастье тому, кто в нем больше нуждается, пусть еще кого-нибудь "осчастливит"!

Виктория Иван
15.10.2010, 08:45
Я не предлагаю винить себя :) вина и ответственность это разные вещи. И если ты сама выбрала такого мужчину, который изначально гуляет то чья же это ответственность ?

Виктория Иван
15.10.2010, 08:47
А потому что взять Все что дают и попрощаться в таком случае совершенно согласна :) ведь выбор всегда есть :)

Павлова
15.10.2010, 09:00
Виктория, мой ответ не на твое сообщение, про халат было ниже, просто это так затерто про халат, и почему мы, женщины долдны всегда искать вину в себе....

Ирина Ман
15.10.2010, 12:42
Двадцать с лишним лет тому назад, у меня была подруга у которой в институте была очень большая любовь. Он ей изменил, пока она была беременная на большом сроке (потом вроде выяснялось, что оговор это был.) Она уехала к своей маме, родила сына. А любимый приезжал несколько раз, просил прощение, а она даже не выходила к нему, так больно было. Все уговаривали простить и я ей говорила :"Если бы любила так, как говоришь, то простила бы! Когда сильно любят, то прощают" А она отвечала :"Потому и простить не могу, потому что очень сильно люблю"
Для меня тогда это было непонятно. Мы с мужем любили друг друга, у нас уже было двое детей и у меня в голове не укладывалось, как можно не простить?
Через несколько лет она мне рассказала, что еще в институте, когда узнала об измене, даже начала копить деньги на киллера для него, потому что нестерпимо больно было дышать, жить на одной земле с ним. Потом одумалась ради ребенка, все-таки он отец.
Прошло много лет и то, что я не понимала, как можно не простить любя, коснулось меня. Я настолько сильно любила мужа, мы жили душа в душу, что не смогла простить даже намека на измену.
Вот так получилось.
Теперь и я говорю, что чем сильнее любишь, чем больше доверяли друг другу, тем тяжелее прощать.

Виктория Иван
15.10.2010, 14:18
Согласна, Алла, не надо винить себя во всем. Это в России менталитет такой, типа женщина должна быть во всем идеальна а мужчина выбирать. На самом деле это полная глупость, выбирают и действительно любят тех кто в первую очередь любит себя и принимает любой.

Ирина Ман
16.10.2010, 08:18
Доскажу про свою подругу. Она около 7 лет вообще не допускала никаких отношений с мужчинами и до сих пор не замужем. Вот тебе и измена.
В журнале прочитала реальную историю рассказанную женщиной.
Женщина узнала обизмене мужа. (до этого жили они очень дружно и любили друг друга). Первая мысльбыла срочно собрать ему сумки, тем более у них была договоренность, что есликто-то когда-то изменит, то он и уходитиз квартиры с одними сумками и на квартиру не претендует. Она свой порыв переборола и сделалапо-другому. Сначала она уговорила мужа деньги, которые были отложены на ресторан, гдедолжны были отмечать ее юбилей, потратить ей наодежду. В конце концов, юбилей у нее и наряды будут очень хорошим подарком длянее.
Потом она предложиласделать хороший ремонт в квартире. Муж с радостью согласился и ремонт онисделали. Она сделала так, что ремонт был оплачен с его денег.
А после этого она пригласила в гости еголюбовницу, пока мужа не было дома. Любовница призналась, что сильно любит этогомужа.
Когда пришел муж иувидел свою любовницу, все стало ясно. Ему пришлось взять сумки и уйти клюбовнице.

Драко
16.10.2010, 14:29
Друг обидел. Горько и смешно.
Шепчет мне в окно дождливый вечер:
-Дай ответ обидевшему!
Но
отвечать и незачем и нечем.
Женщина унизила.
ну что ж.
вспоминай сквозь головокруженье:
так ли и во всём ли ты хорош,
чтобы мстить за это униженье?
Месть глупа. Чванлив любой ответ.
говорить-толочь водицу в ступке.
там, где есть обида и навет,-
не слова решают, а поступки
представленья пошлые круша,
не умея флюгером вращаться,
ты, моя беспечная душа,
научись прощать. Или -прощаться!

Лариса Икмака
18.10.2010, 07:08
ПРИВЕТИК. ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА- ПРОЩУ ВСЕГДА. *НУ,КОНЕЧНО НЕ СРАЗУ- ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ. НО,ВСЕ-ТАКИ ПОДУЮСЬ НЕМНОГО И ПРОЩУ! САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ОБИДЧИК ПОНЯЛ,ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ! ВОТ ТАКАЯ- Я! А ПРОЩАТЬ ВСЕ-ЖЕ НАДО УМЕТЬ, И НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО- УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ ЛЮДИ- И ЖИТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!

Ольга Ткэт
19.10.2010, 03:43
Целиком разделяю такую точку зрения. В душе простить, а жить дальше - нет. А моя знакомая сделала все наоборот: не простила, но не отпустила мужа к любимой женщине. Вот так живут: в невозможных скандалах ежедневно, зато "семью сохранила"!

Наталья Мищэ
19.10.2010, 03:47
Любое решение должно "вызреть". В том числе и мысль о расставании. Если ругаются - значит, все еще пытаются что-то рассказать друг другу, быть услышанными; мысль о разводе еще не вызрела. И, быть может, она еще и не нужна.

Ольга Ткэт
19.10.2010, 04:30
Это тот случай, когда такое решение никогда не созреет. "Или я умру, или его убью, но счастливым быть не позволю!"

Наталья Мищэ
19.10.2010, 04:43
Ольга, я не думаю, что взрослый мужчина, уверенный в нужности своего развода, будет ориентироваться на чье-то "позволю - не позволю": видимо, его будущее счастье для него тоже очень сомнительно, если он продолжает жить с вовсе не расшаркивающейся перед ним супругой! Раз он все это терпит, значит, есть, ради чего!

Ольга Ткэт
19.10.2010, 04:55
Наталья, может быть, и есть такие случаи, скорее всего, их большинство, но это тот самый, когда используются все рычаги - возможные и непозволительные: родители, дети, все родственники, друзья, общественность и многие другме. Тут так: или живи в семье, или вешайся.

Виктория Иван
19.10.2010, 07:57
Ну вряд ли его кто то в петлю потащит. Согласна с Натальей, выбор всегда за нами. Хочешь-ведись на манипуляции, хочешь нет.

Наталья Мищэ
19.10.2010, 10:59
Я говорю о мужчинах. То есть о людях, у которых не в чести удел быть случайным соглядатаем в своей судьбе. Если они когда-то что-то делают (или - не делают), то не потому, что дама за горло схватила или марьиванна так им сказала, хоть многим со стороны может кому-то так кажется. Если мужчина слушает родителей и общественность, это означает только одно: в их мнении он видит рациональное зерно и не размахивает решениями, как Сенька шапкой, поступает взвешенно: ведь нормальному человеку всегда есть что терять, и это - непросто.

АллА
19.10.2010, 15:40
Мне *хотелось *бы *по *этому *поводу *привести * интересную *притчу: * * * * * * * Про любовь и влюбленность.

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? - Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

АллА
19.10.2010, 15:44
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

АллА
19.10.2010, 15:48
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению.
Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

АллА
21.10.2010, 12:45
Пока жена купалась в ванной-
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной, в это время
Как Шамаханская княжна
Забот домашних скинув бремя
Вошла законная жена.
В грозящем легкости халате
Стройна, упруга, молода
Красива дьявольски, и, кстати
Чиста, как горная река
Промолвил муж, вздыхая слабо
При виде собственной жены:
"БЫЛА БЫ ТЫ ЧУЖАЯ БАБА-
ТЕБЕ БЫ НЕ БЫЛО ЦЕНЫ!!!"

Важовская
24.10.2010, 09:34
Когда-то я простила мужу измену, мы были молоды и прожили всего 2 года вместе. С тех пор прошло много времени, нашему браку уже 15 лет и я не жалею, что тогда не сожгла мосты. (ну и смогу, вслучае чего :-) , ему напомнить :-D ).

Лаковщикова
25.10.2010, 09:34
Простить можно всё.
Однако возникает вопрос: "Простить кого?"
Если изменил - зничит уже не мужчина. Увы увы. Сами расписались в собственном бессилии.
Основное качество мужчины какое? Что отличает мужчину от мальчика? Ответственность.
А какая же тут ответственность, если измена? Небыло ответственности, а значит нет и мужчины.
А жить с немужчиной женщине весьма разрушительно. Кем с таким быть - мамочкой, психотерепевтом? Вариантов много, но Женщиной с таким мужчиной вы не будете никогда.

LINA
25.10.2010, 09:45
НЕТ.......С ИЗМЕНОЙ ТЕРЯЕТСЯ ТО НА ЧЕМ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ.....ДОВЕРИЕ ПОНТМАНИЕ...УВЕРЕННОСТЬ.....

Виктория Иван
25.10.2010, 10:23
Все такие категоричные... никогда не прощу... изменил-не мужчина...жизнь длинная, всякое случается... в 20 лет была уверена что не прощу и что измена это предательство. Сейчас думаю-простила бы... хочется верить... потому что если любит и хочет чтобы все наладилось глупо терять любимого человека просто из за обид и твердолобости собственной......

ICQ
25.10.2010, 14:07
Простила бы мужчины все изменяют,в них это природой заложено так что не чего тут не поделаешь...терпения нам и еще раз терпения:-)

Ирина Ман
25.10.2010, 14:24
Девочки, как противно: мужчины все изменяют, пьют, поднимают на женщин руки, лежат как кули с ... на диванах, а мы им все прощаем, прощаем, прощаем. Они нам "лапшу" на уши вешают, что природой заложено и мы опять прощаем... Они используют нашу доброту, желание иметь семью, меняют женщин одну на другую, потом на третью, а потом про них же эти кобели говорят, что "клейма негде ставить". Наглые обнаглевшие животные те, кто заставляет женщин прощать их похоти!!!

Виктория Иван
25.10.2010, 14:26
Ирина, невозможно заставить кого то себя простить))) это ведь дело добровольное))))

Ирина Ман
25.10.2010, 14:33
Выбила из равновесия фраза "Природой заложено". Как легко научились прикрывать свои пороки, выдумали это "природой заложено" и гуляй-не хочу, а женщины глотай их унижения.

Ирина Ман
25.10.2010, 14:39
Бегают заразу носят от одной к другой.
Не простила бы, мало того, удавила бы его!!!! Я уже написала, что даже намека на измену не простила.
Виктория, но Вы правильно написали "Прощать- дело добровольное"

Ирина Ман
25.10.2010, 14:54
Они даже слова "мужское достоинство" используют применительно только к своей средней части, забыв напрочь , что такое на самом деле мужское достоинство.
Вот я разворчалась :-D .

Коренкова
25.10.2010, 19:26
Вот и мне изменил.прожив 29 лет схожу с ума .Что делать не знаю.Когда была молодой. говорила выгоню сразу ,а сейчас простить не могу и жить не могу. Он еще во всем меня и обвиняет.

АллА
25.10.2010, 19:52
Наталья, *я *конечно *против *всяких *измен, *но *у *мужчин *есть *один *оправдывающий *их *(отчасти) *момент: *по *статистике *на *одного *мужика *приходится *где-то *три *женщины. *И *вот, *представте, *голодная *женщина, *встретив *мужчину, *вешается *ему *на *шею. *И *не *всякий *устоит. *Может *и *вы *на *его *месте *тоже *бы *не *устояли. *Не *отталкивайте *его. *А *если *так *мучаетесь, *ответте *темже, *станет *легче.

Коренкова
25.10.2010, 20:00
Если бы могла , ответила. А сейчас на всех смотрю с издевкой .И .злюсь.Я их просто не воспринимаю

Виктория Иван
26.10.2010, 06:14
Девочки почитайте книжку Анатолия Некрасова "Любовный многоугольник". Очень хорошо описано почему люди изменяют(неважно мужчины или женщины),и при чины возникновения ситауций и для чего они возникают и что с этим делать.......

Светлана Омэк
26.10.2010, 07:21
Уважаемая, Наталья. Мы с вами полруги по несчастью. как простить!? Очень тяжело. Я нашла сайт-***.perejit.ru. Там статьи от православных психологов. Благодаря этому сайту сегодня мне стало на много легче. Хожу на исповедь и беседую с батюшкой. Помогает найти стержень внутри себя и не падать духом. На пути моего мужа тоже попалась такая вот "голодная".он не утоял. чтож теперь жизнь рушить? смотрю на ваше фото-какая интересная женщина!!!! У вас все получится! Только не отвечайте тем же мужу. в душе станет еще хуже.(F)

Светлана Омэк
26.10.2010, 07:30
Последний мой стишок без кожи,
Не доведенный до ума...
Что всё теперь осталось в прошлом,
Я догадаюсь и сама, -
Потом, не сразу, не сегодня,
Когда действительно "пройдет"
И превратится в прошлогодний,
Давно исписанный блокнот.
Где, как подкошенные, строчки
Легли подобием кольца,
Где мы с тобой дошли до точки,
Но продержались до конца.
И от любовной этой ломки
Умом не тронувшись едва,
Мы оборвали там, где тонко,
И где кончаются слова.
Мы оборвали там, где рвется,
Ты - аккуратненько, по шву,
А я рванула как придется -
Боялась, вдруг не оторву.
Боялась: это невозможно!
И как немыслимо саднил
Последний мой стишок без кожи
С любимым именем одним...
Когда-нибудь, уже спокойно
И в безопасном далеке,
Я вспомню: да, мне было больно
На этом маленьком листке...

АллА
26.10.2010, 08:11
Наталья! *Ничего *к *нам *не *приходит *просто *так. *Раз *пришло, *то *значит *это *нужно *для *того, *чтобы *что-то *переосмыслить, *изменить *в *своих *отношениях *с * мужем. *Ведь *мы *не *совершенны. *И *раз *вас *муж *при *этом *обвиняет, *постарайтесь *на *себя *посмотреть *со *стороны, *глазами *мужа...

Коренкова
26.10.2010, 08:15
Я не знаю как жить, я ложусь с этой мыслью и встаю .Хочется заснуть и проснуться когда это закончится. И в тоже время я жалею его .А вдруг это у него любовь ,а что же было у нас 29 лет .Хоть бы один мужик-кобель объяснил как у них так получается.Как можно своим родным наносить такой удар. Я знаю что я сильная.но в данной ситуации я слаба. Не подумайте что я истеричка , а справиться не *могу.Может у кого то была подобная ситуация .Помогите разобраться.

Коренкова
26.10.2010, 08:27
Посмотреть глазами мужа.Я всю жизнь смотрю на жизнь его глазами . я всю жизнь жила встречами (он 10 лет) работал по командировкам.Заглядывала в глазки. * * *А обвиняет потому, что сам виноват, не знает что делать теперь .И там ничего, и дома все рушится.

Светлана Мис
26.10.2010, 09:37
А я бы поняла мужа и отпустила бы если бы он сказал, что ЛЮБИТ другую!!! А когда сказал, что по пьяни в командировке......... да еще с 51-ней выпивающей женщиной...... было больно..... а сейчас все равно..... на душе пусто....

Коренкова
26.10.2010, 09:55
Я ведь сказала, что его не держу. Иди .А он ничего не делает. сидит закрывшись в комнате и все.И это продолжается пол года .Не держу.Не уходит.

Коренкова
26.10.2010, 10:25
Светлана!Ну вот скажи,разве можно это прощать , их надо как то наказать чтоб не повадно было. Мы такие добрые, верные до тошноты.а они что хотят то и делают.Вот скажи вы часто ругались за *жизнь

АллА
26.10.2010, 10:31
И *сколько *же *можно *вот * так *дальше * нервы *трепать? *Нужно * быть *мудрым *и *ОТПУСТИТЬ * ситуацию, *а *не *дожидаться *пока *кого-либо *инфаркт * или *инсульт *успокоит....

Виктория Иван
26.10.2010, 10:34
Наталья, так может для того и дана вам эта ситуация чтобы научиться на первое место ставить себя а не мужа. И смотреть на мир своими глазами а не его. И жить собой а не им.

Коренкова
26.10.2010, 10:37
Алла!Легко говорить отпустить ситуацию.Да я живу сейчас для себя любимой .Это не нравится.Я должна жить для него , вот какой ответ.

Светлана Мис
26.10.2010, 10:39
Наталья, да как их наказать то? Зачем? Мне кажется легче не станет! Раставаться надо! Но у меня мерзкая ситуация - есть маленький ребенок, маленькая зарплата (пришлось бросить хорошую работу и ехать за мужем воееным в тьму тараканью), нет жилья..... Он прекрасно все знает и пользуется!!! А ругалась я тогда, когда боролась с его запоями..... и верила что могу его спасти.... сейчас только пустота на душе.....

Коренкова
26.10.2010, 10:40
Когда неприятности за неприятностями . проблемы. которые требуют вмешательства мужчины. а тебе говорят ,что проблемы надоели их решай сама.

Светлана Мис
26.10.2010, 10:41
Наталья, может с нами были рядом просто НЕ НАШИ МУЖЧИНЫ????? Давайте держаться!!!

Коренкова
26.10.2010, 10:45
где то на сайте прочла ,что мужчины находят любовниц когда женщины тяжело .,или какие то проблемы.Тогда зачем иметь такого мужчину возле себя если все проблемы должна решать женщина .

Светлана Мис
26.10.2010, 10:50
Наталья, они изменяют, потому что хотят изменить! А причин можно придумать тысячу!!!! К сожалению, достойных мужчин очень мало! Да и умных женщин тоже не много, как можно думать, что мужчина, плохо отзывающийся о своей жене, будет хорошим мужем!!!

Коренкова
26.10.2010, 11:01
Светлана!Тогда я думаю надо принять эту ситуацию Как она есть..Но легче не становится.Мы прожили жизнь не ругаясь не выясняя отношения .А сейчас я думаю так нельзя эмоции надо выпускать Может тогда на сторону бегать не будут.

Коренкова
26.10.2010, 11:07
А ты не думай о том. что он отзывается плохо .Бог им судьба.Я думаю нам с тобой надо искать выход из сложившейся ситуации.Мы сейчас не можем ничего придумать ,может кто пережил такие ситуации и подскажет что делать?

Светлана Мис
26.10.2010, 11:09
Наталья, да если бы Вы "выпускали эмоции" не изменило бы это ситуацию! Нашлось бы еще тысячу причин!!! Мы общались, много!!!! Но...... Просто есть всеядные мужчины, и есть алкоголь и....... еще миллион и! Я сейчас понимаю, что умный мужчина должен скрывать измену! И никогда не признаваться в этом! Мне кажется, что простить измену невозможно!!

Светлана Мис
26.10.2010, 11:10
Я просто слышала от многих мужчин, когда они подкатывали, что их жены стоят не так, ходят не так.....

Светлана Мис
26.10.2010, 11:13
Я таких мужчин не уважаю! И больше не общаюсь! А мужчин, обожающих и уважающих своих жен мало, но они есть! И значит, что хоть кто то счастлив!

Коренкова
26.10.2010, 11:25
Я думаю ты ошибаешься по поводу мужчин.О ни все одинаковые.Самцы.Мне всегда завидовали все как вы хорошо живете,Все удивлялись нашей семье. а, видишь нельзя быть такими как мы .Сейчас в моде стервы ,надо у них учиться.И не заглядывать к ним в глазки,а любить себя.жалко что я только сейчас это поняла

Светлана Мис
26.10.2010, 11:29
Наталья, пусть я ошибаюсь!!! Но мне так легче!!!! Хочется думать, что есть счастливые женщины!!! Ну просто очень хочется!!! Да и сын у меня растет!!! Не хочу, что бы он делал больно женщинам!!!

Светлана Мис
26.10.2010, 11:30
Да и не все стервы счастливы!!!! Я видела как несчастны женщины, уводящие мужей из семей.... они тоже ревут...

Коренкова
26.10.2010, 11:48
Светлана!Наверно нам с тобой надо менять мужчин.Они не стоят наших слез.Еще мы не знаем кому повезло .А измену я думаю простить не возможно это точно.Может время и вылечит нас. Дай бог тебе и мне терпения и душевного покоя.Держись! Я думаю что в наших жизнях когда то должна закончится *черная полоса .Давай верить в то что уже все плохое позади ,и мы стоим на белой полосе жизни.Удачи тебе во всем.Не пропадай пиши буду рада общению

Светлана Мис
26.10.2010, 11:53
Спасибо, Наталья!!!! Вы тоже пишите!!! Давайте их "отпустим" и скажим спасибо за опыт, пусть не очень приятный, но благодаря им мы познакомились!!! Я раньше жила и работала в Питере!!! Замечательный город!!! И люди там хорошие!!! И ехала из Питера в Забайкалье к мужу 7 лет назат....

Ирина Ман
26.10.2010, 11:59
Светлана и Наталья, как же это все больно....
С моего развода прошло уже 10 лет и кажется, что давно уже все в душе успокоилось, но... Читаю, хочется поделиться, а наступает боль, начинает кружиться голова и накатывает огромная усталость. Вот так, вроде все выстояла, даже лучше мне без него, хотя тоже душа в душу жили и не изменил, а только выкаблучивался передо мной. Это я еще раз к тому, что не проходят измены даром, пусть мужчины это читают и знают это.
Девушки, а вы еще вспомните, не на кризисные ли годы брака попала ваша измена? Если на кризисные, то можно и постараться простить кабелей.

Коренкова
26.10.2010, 12:00
Светлана!Давай может не пороть горячку. а подождем что будет дальше.Как они из этой ситуации сами выйдут.

Светлана Мис
26.10.2010, 12:03
Ирина, спасибо за поддержку!!! Какая раздница в какой год, важен факт, что душа умерла с этой изменой!!! А я с ней живу уже три года!!! Но мерзко и противно до сих пор!

Ирина Ман
26.10.2010, 12:09
Наталья, Вы пересмотрите свою ситуацию. Как он себя ведет, закончились ли там отношения? Без мужчины в доме плохо, особенно если жили хорошо.
А то, что вам пора прекращать жить только для него, это точно.
Вам Бог дал жизнь для Вас и ему тоже дал для него. Так не слишком ли жирно будет ему две жизни, а вам ни одной??? Для него живете, ну родитесь в следующей жизни рабыней влюбленной в своего господина, раз свою жизнь жить не хотите. Понимаю, что бред пишу, но может короче и понятнее будет.

Ирина Ман
26.10.2010, 12:15
Девушки, ведь еще очень важно как они себя после этого ведут. Ведь если на коленях прощение вымаливает, по дому все делает, старается, это одно. А если козлит и обвиняет и совесть кобеля не мучает, то это другое.
Знаете, я против измен, но восхищаюсь теми мужиками у которых может и несколько женщин быть и каждая будет думать, что она у него самая любимая и единственная. А есть, что еще и не сходил ни разу налево, а выпендрежу столько перед той, которая ему крокодилу штаны стирает, кушать варит.
Ох, так больно, что ничего умного в голову не приходит

Коренкова
26.10.2010, 12:28
Вот у меня видно крокодил. Ведет себя до неузнаваемости.Я его таким не знала .Он говорит что готовит меня жить одной. * А я всю жизнь одна прожила .ждала, надеялась и получила.Сказала что можешь идти так он сказал когда захочу тогда уйду. Сейчас на него не обращаю ни какого внимания так злится

Ирина Ман
26.10.2010, 12:33
Я всегда говорю, если к мужу прошло уважение и любовь, относитесь к нему как к рабочей скотине, как к псу, который охраняет дом от посягательств других. Получается полезная в хозяйстве вещь - этот муж. Только ему о таком вашем отношении никогда и ничего не надо говорить. Надо быть хитрее - врать, если надо. *Это будет его плата за неуважение к вам.
То есть в душе к нему так относитесь, а наружу показывайте такие совсем другое отношение. Только не говорите, что врать противно, это не вранье, это способ выживания, способ сохранения своего физического и психического здоровья.

АллА
26.10.2010, 13:29
Ужас, *девочки! *Почитаешь *вас *и *тошно *становится! *Такое *впечатление, *что *муж, *это *ваша *собственность, *что *вы *его *на *всю *жизнь *захомутали *и *в *стойло *поставили. *А *он, * "кобель", * "рабочая *скотина", *"пёс", *вдруг * *посмел, *видите *ли, *на *другое *отношение *взглянуть... *Вот *и *поток *ярости... * Я *тоже *женщина, *второй * раз *замужем, *но *я *вас *не *понимаю....

Ирина Ман
26.10.2010, 13:29
А если из дома не уходит и по дому ничего делать не хочет, то не вздумайте взваливать на себя все дела! Вам сила для себя любимой и для своих детей пригодится.
Ведь если, например лошадь отказывается работать, вы же не впрягаетесь сами в телегу, да еще в надежде, что ей станет стыдно, она поймет и оценит ваши старания, мало того. может еще и любить вас больше станет? Нет, так не думаете? Вы находите разные способы заставить работать саму лошадь, или, например заставить не болтаться корову по полям, а приходить по-возможности вовремя домой. Вот с таким чувством надо и к неродивому мужику относиться, если он и мужем быть не хочет и из семьи не уходит. Пусть польза будет.
(Я эти примеры когда-то приводила для одной женщины в поддержку. пусть она меня простит, что скопировала их сюда.)
Натальиного мужа я думаю это не касается, там, по-видимому, еще можно наладить отношения.

АллА
26.10.2010, 13:36
Виктория! * Спасибо *вам *за *рекомендованную *книгу *"Любовный *многоугольник" *Нашла *её *в *интернете, *прочла *ещё *не *всё, *но *я *от *неё *уже *в *восторге. *Мне *кажется *её *надо *всем *прочитать. *Вот *копирую * одну * мысль *из *неё: * *"....<span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, sans-serif; font-size: 12px; color: rgb(57, 57, 57); line-height: 20px; ">Чувство собственности напрягает весь мир. Мир не любит, чтобы кто-то выделял какую-то его часть для себя и брал её в свою собственность. Мир любит объединение и пользование на основе любви-радости. Пользоваться, но не владеть — вот девиз Мира!"

Ирина Ман
26.10.2010, 13:45
Наталья, а ведь мой спокойный любящий муж 14 лет жил, а на 15-ый год так изменился, что такое ощущение, что не с тем человеком жила, тоже не узнавала. Так он со мной 1,5 года жил и не уходил. Даже после официального развода еще полгода мне нервы трепал.
Хотя мы не ругались, просто разговаривать не о чем было. Но каково жить под одной крышей с когда-то любимым человеком, а сейчас чужим. Вот мука! Много здоровья посадила. Да и ему тоже тяжело было, но это уже его проблемы.

АллА
26.10.2010, 13:59
" .... Вначале, когда между мужчиной и женщиной есть любовь, стремление к свободе находит свою реализацию в этой любви, и они оба чувствуют себя комфортно друг с другом. Но это состояние существует до тех пор, пока между ними живет любовь-радость, любовь отдающая и не требующая ничего взамен! Как только у кого-то из них возникает любовь-собственность, говорящая: «Ты мой!», начинаются проблемы. Тогда душа, на которую пытаются наложить узы собственности, начинает метаться и искать выход. На этой почве и рождаются «треугольники», и происходят разводы, а также алкоголизм и даже преждевременная смерть....."

Ирина Ман
26.10.2010, 14:35
Алла, я никогда так к мужу и к мужчинам не относилась и даже отпустила его из души сказав себе :"Мужчин мало, я пожила в браке, пусть и другая поживет" Знаете, стало сразу легче. но...
столько историй, когда из женщины делают рабочую скотину. Мужчины пьют, изменяют, требуют, чтобы дома все было сделано, нередко бьют женщин за всякую малость. т.е. действительно относятся как к рабочей скотине, а женщинам в силу своей сердобольности такое обращение с ними в голову не приходит. И живут эти "мужья", пьют кровь у женщин, губят своих детей.
так что не будем идеализировать всех мужчин. Много есть хороших, достойных и таких это не касается.
Сейчас здесь совсем разные мнения. Пусть каждая выберет то, которое поможет унять ей боль, выйти из ситуации сильной и здоровой.

Коренкова
26.10.2010, 15:01
Девочки! Не так обидно было если бы хорошая женщина я не собственница,а то 30 летняя *женщина с 2 детьми и мужем в придачу и как на это реа гировать

Коренкова
26.10.2010, 15:15
У меня муж был золотой. я если честно ,эти 29 лет прожила хорошо.Но что случилось я не могу понять ,как это произошло.и почему он превратился в такого человека не могу понять.Ведь никогда он ничем не был недоволен .Я вот думаю может молодится.Стареть не хочется.

АллА
26.10.2010, 16:03
Ирина, *если *бы *я *мужчин *идеализировала, *то *у *меня *не *было *бы *развода *с *первым *мужем. *Если *человек *не *подходит, *нужно *разводиться. *Но *вы *девочки, *прожили *счастливо *с *мужьями, *одна *14лет, *а *вторая *29 *лет. *И *неужели *вам *неинтересно *разобраться, *почему *у *вас *такое *в *семье *случилось? *Ведь *здесь *есть *и *ваша *вина? *В *чём *она *заключается? *Виктория *вам *предложила *книгу, *где *анализируются *причины. *Вы *её *уже *проштудировали? *Если *нет, *то *для *желающих *её *адрес:

Коренкова
26.10.2010, 16:23
Алла! извини за любопытство ,скажи а в первом браке кто принял решение развестись

АллА
26.10.2010, 16:47
От *меня *исходило *такое *решение. * Причём *я *подала *на *развод, *будучи *беременной *вторым *ребёнком, * муж *второго *ребёнка *категорически *не *хотел. * И *нас * развели * за *10 *дней *до *рождения *дочери. * А *сыну *тогда *было *1,5 *годика. *Можете *представить *моё * тогдашнее *состояние? *Правда, *мы *прожили *ещё *вместе *6 *лет * поставили * детей *на *ноги, *но *семью *так *и *не *удалось *спасти и *мы *разбежались. *Я *поднимала *детей *одна, *он *через *три *года *умер.

Коренкова
26.10.2010, 16:58
Дай бог тебе счастья с твоим мужем. Пусть у вас будет все хорошо.А мы порадуемся за вас

АллА
26.10.2010, 17:38
Спасибо, *Наталья! *Я *почему *была *такая *решительная? *Я *прервала *первую *беременность *из-за *него *когда *у *нас *ещё *не *было *детей, *он *и *тогда *их *не *хотел, *и *я * решила *с *ним *развестись. *А *ему *от *этого *так *было *плохо, *что *он *попал *в *больницу. *Вобщем *он *каялся, *а *я *его *пожалела, *но *вскоре *я * чуть *на *тот *свет *из-за *внематочной *не *попала... *Вобщем *сына *я *родила *с *одной *трубочкой, *и, *когда *он *замахнулся *на *дочь, *то *здесь *я *ему *уже *не *простила. *Вот *так. *Сплошное *душемотательство. *Я *бы *тогда *с *удовольствием *бы *поменялась *на *вашу *ситуацию. *Вам *же *желаю *с *мужем *понимания *и *примирения.

Коренкова
26.10.2010, 17:48
Насчет понимания сейчас никак . а примирение еще в проекте.Самое противное я не могу ему простить эту связь ,да и выбросить его из головы тоже не могу .и что делать не знаю

АллА
26.10.2010, 18:40
А вы поменяйте обстановку. Возьмите отпуск и поезжайте, например в Карловы Вары. И подлечитесь и развеятесь. И на расстоянии увидите отношения с мужем в другом свете...

Марина Одка
26.10.2010, 19:46
подумайте почему это произошло,в этом виноват не только он,попробуйте понять и прийти к взаимопониманию.Легче всего все сломать!

Ирина Ман
26.10.2010, 20:40
Девочки, в вашей жизни есть человек, про которого вы бы сказали, что для него я сделала все возможное и невозможное, может надо было для него еще и умереть, но вот это делать я отказалась?
Я не могу сказать такого ни про своих детей, ни про свою маму, мне всегда кажется, что для них я еще чего-то не доделала, всегда есть вина за сделанное или не сделанное.
Но я все сделала для своего мужа. Я строила идеальную семью. Потом осталось только *умереть, но я отказалась. Перестала его уважать и продолжила жить дальше.
Дело в том, что я его залюбила и избаловала. Любили оба, но у меня хватало ума ценить это и у него тоже до той поры пока у него не наступило время кризиса среднего возраста и совпало с кризисом 14-15 летия брака. Я о таком слишком поздно прочитала и о том, что оказывается человека любовью испортить можно тоже уже после прочла.
Единственная ситуация в моей жизни в чем нет ни капли моей вины. Говорят в разводе виноваты оба, но тут может один случай (исключение из правил) на миллион, когда в разводе виноват один человек. Можно было сохранить брак склонив голову и позволив вытирать об себя ноги, но зачем????

Виктория Иван
27.10.2010, 04:31
Ирина, вины конечно вашей нет. А вот ответственность есть. Ведь это Вы своим отношением из него такого сделали

Ирина Ман
27.10.2010, 04:47
Глупости! Любили друг друга одинаково и баловали друг друга одинаково, только я оказалась чуть мудрее.
В чем доля моей ответственности, в том, что я к голове взрослого мужика свой ум не приставила.? Но он сам взрослый дядя.
В том, что в каждом человеке периодически происходят психические изменения? Никакой вины за все 10ь лет так и не шевельнулось. я уже сказала, что это единственный случай за всю жизнь, когда я сказала, что я сделала все, что было в моих силах и даже гораздо больше!!!!!!!
Больше это не обсуждаем! (F)

Виктория Иван
27.10.2010, 06:45
Ирина, не обсуждаем так не обсуждаем. Я не хотела Вас обидеть, просто высказала свое мнение)

лидия штэй
27.10.2010, 07:09
здравствуйте, у меня знакомая , если что не так наказывала мужа отказом в постели, он ей говорил, ещё пожалеещь, изменил ей, не простила, уже *почти 20 лет одна, детей вырастила сейчас говорит, если бы простила может и было бы по другому, вот и думай кто прав кто виноват

лидия штэй
27.10.2010, 07:17
действительно мужчина задал вопрос, а не один мужчина не ответил на него, я иногда мужа спрашиваю смог бы он мне изменить?, молчит как партизан, но делает всё для того что-бы меня не тянуло на сторону,
у него сидит в голове что наоборот дай женщине возможность, *она изменит на стороне, хотелось бы услышать мнение хоть одного мужчины что у них в голове, поэтому, как тут уже писалось, у моего мужа нет времени на сторону, он занят мной, живём 23 года вместе, измен не было ни с его ни с моей стороны

лидия штэй
27.10.2010, 07:43
ПРОДОЛЖЕНИЕ: -А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.*-)

лидия штэй
27.10.2010, 07:50
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать,если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов, он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются?
- Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

Сергей Хакэ
27.10.2010, 12:47
Поход мужчины на сторону-не более как экскурсия,никак не предательство.Если человек едит за границу на недельку в турпоездку,он ведь не предал Родину.Эти слова слышал от жены Еременко мл. в передаче о нем.Сам считаю это грех ,а для женщины в 10 раз больше.