PDA

Просмотр полной версии : ГЛАВОЙ В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА???


Самохина
10.05.2008, 17:18
главой а точнее головой должен быть мужщина, а только мы щея и будем крутить куда захотим.... :-$ :-$ :-$

Владимир Slomik
18.05.2008, 09:49
В общем, как бы это банально не звучало :-), в доме должна быть идилия-равенство (v), а решение вопросов должно проходить по мере их поступления!!! ;-) :-D

Наталья Вэжнэв
18.05.2008, 10:03
Да, у меня муж глава, и пусть он и будет главой и решает все вопросы. Нафига мне самой "париться" и напрягаться :-)
А вот найти мужчину с которым будут общие взгляды на ситуации - эт вопрос другой)

Марина И
18.05.2008, 17:58
Я считаю, конечно, что в доме должна быть идилия и равноправие, но в мужчине должна быть все-равно большая сила и уверенность, так как все мы женщины и всегда хочется чувствовать крепкое мужское плечо.

Вероника Муч
22.05.2008, 19:09
Мне например нужен мужчина за которым бы я чувствовала себя защещеной!!!!!лучше я буду одна, чем с тем кого нужно тащить насебе 8oI!!!

Евгений Суддат
22.05.2008, 20:49
Лучше так чем наоборот, девушка в обществе может перегнуть с этим палку, что иной раз чревато для отношений. Девушка если умненькая, она сделает посвоему ( как не крути ) а мы и не догодаемся. Тогда хоть идилия "на тот момент сохраняется" ( т.к. всё тайное становится явным ) а потом и будет видно правильно/неправильно.
Хотя всё это в какойто степени интриги... Просто напросто - надо уметь уступать "обоим".
Вывод: девушка должна дать понять что это так, но выводить на обсуждение к обоюдному решению.
...помоему так...

Nadja Koch
22.05.2008, 22:29
Умная женщина всегда делает вид что главный в доме мужчина,а кто главный в доме мы то знаем!! (Y)

Анохина
26.05.2008, 19:20
Мужчина должен быть главным, но должен чувствовать ответственность за свои решения.Поэтому принимать их нужно сообща...

Оксана Кыдам
26.05.2008, 19:54
Да, реально. Мужчина должен быть главой семьи. Это конечно не значит, что я буду слепо подчиняться *:-)

Дарья Шима
27.05.2008, 05:02
Только в том случае, если я сама признаю его ум и силу. Если я вижу, что мужчина делает все для меня, для моих детей - я буду и уважать его, и почитать. Но если я вижу совсем другую картину, тогда - извини, дорогой...

Оксана Маш
18.06.2008, 09:04
Конечно!
А иначе он будет чувствовать себя только кошельком!
Я считаю, что те вопросы , какие в компетенции женщины - должна решать она. А все важное *- мужчина! Это будет правильнее!

Миронова
20.07.2008, 19:28
Но большинство мужчин не хотят взваливать на себя груз ответственности-и в итоге женщина тянет весь быт.

Владимир ВСам
20.07.2008, 21:31
Главой должен быть мужчина. Жена - помощница, но не "шея" :-), а то крутить не чем будет * :-) :-)

I V N
21.07.2008, 10:31
Голова,шея,лапы,хвост.Нужны взаимопонимание и любовь,остальное все будет ОК.... (Y)

Олеся Пик
24.07.2008, 00:49
Я считаю, что все же да. Хотя, в семье должно быть равноправие, но мужчина должен быть главным.

Ирина Дамя
28.07.2008, 08:01
Никто и никому ничего не должен.
Есть МОГУ и ХОЧУ..и вариации на эту тему :
хочу и могу,
могу и хочу,
не могу и не хочу,
не хочу, но могу,
не могу, но хочу
Есть правило Системы. При таком раскладе и перекосов не бывает.
1- Система
2- Мужчина
3- Женщина
4 -Дети
Мало кто об этом знает. а еще меньше этому хотело бы следовать....
В наше время Женщины так и норовят занять место Системы.
Или сунуть туда Ребенка.
Мужчина отодвигается все дальше по иерархической лестнице, умаляются его правва как Мужчины и как Мужа.
А потом спрашивают- почему мой муж начал пить))
А про должен....есть такой прикол..

Молодая женщина пишет письмо в редакцию.
_Дорогая редакция!
Скажите, пожалуста, что такое супружеский долг, сколько это в деньгах, и как его поскорее можно отдать, чтобы не быть должной..." (ch)

Ирина Дамя
28.07.2008, 08:31
Дествительно... :-)
А я думаю, что именно об этом.
Только копать глубоко вам не хочется (ch)

Светлана Скак
28.07.2008, 08:57
Я о том, что мудрая женщина та, которая убеждает своего мужчину в том, *что он для неё Бог, в то время когда он переносит её на руках через каждую лужу, чтобы она не прмочила туфельки ;-)....

Ирина Дамя
28.07.2008, 09:45
Какие у нас все таки "добрые" женщины в селеньях! *:-D
Не моргнув глазом, так напрямую МАНИПУЛИРОВАТЬ любимыми людьми, и беречь при этом свои собственные калоши...это ж надо уметь... (fr)

Светлана Скак
28.07.2008, 10:26
аха.... мужчина, убеждённый в своей значимости, поступки которого приравнивают к подвигу, будет хотеть снова и снова совершать для вас всё новые подвиги (Y)

Ирина Дамя
28.07.2008, 12:11
Я вас умоляю! *(ch)
Это вы пошутили?
У меня другие методики. и мысли по этому поводу.
В данном вопросе *по жизни мне не нужно ни играть, ни манипулировать, ни притворяться...слава Богу... :-)

Игорь Суда
28.07.2008, 14:10
Занимательный диалог :-D, но хотелось бы уточнить каков же ваш ответ главный в семье по вашему кто? :-)

Ирина Дамя
28.07.2008, 14:37
я ответила на этот вопрос ниже постом.
в первую очередь - это Система (семья, то, ради чего собрались двое)
Вот вокруг нее все и вертится.
Затем, по иерархии, идет Мужчина (он в семье первый)
потом- Женщина
потом - Дети (по порядку, в зависимости от того, кто пришел первым, вторым, третим и т.д.0
Схема приведена для семьи, созданной в первом браке и дети от этого же брака.
Если семья создана по второму кругу и есть при этом не родные дети - расклад немного другой.
Но всегда впереди всех (а вернее - в центре) - Система.
Это схема гармонии, взаимопонимания и доверия...можете мне поверить на слово.)))
(В основе лежит учение- практика системного расстановщика и основоположника ситемных расстановок немецкого психотерапевта Берта Хелленгера. И она жива и рабоча.)

Терентьева
28.07.2008, 17:00
Боже мой, Ирина! "Система", "схема"...Вы о человеческих отношениях говорите!
Со Светланой полностью согласна. Думаю, что все мудрые женщины считают именно так!

Ирина Дамя
28.07.2008, 17:14
Елена, то, что вы во что то не верите, совсем не означает, что этого нет и оно не существует...

Терентьева
28.07.2008, 17:34
А вообще-то все равно... Это кому как угодно, лишь бы по жизни идти легко было...

Ирина Дамя
28.07.2008, 17:49
вот и я о том же... (F)
Я могу думать и делать так, а вы - иначе, и наоборот, и это нормально. :-)

Светлана Скак
28.07.2008, 20:11
ни о какой манипуляции речь не шла. Элементарная похвала, поошрение, восхищение.....Вот и всё :-)

Светлана Скак
28.07.2008, 20:27
Ув. Ирина :-) Вы всё очень грамотно описываете, но любовь и *отношения, как правила, ( как это не печельно) не терпят систем и правил. Исходя из моих наблюдений, большее количество одиноких женщин, именно педагоги и психологи. Потому, что всё делают по "схемам", по правилам, как прочитали в умных книгах....

Ринат Хасан
28.07.2008, 21:07
У кого лучше получается управлять тот и должен ,только не надо при этом унижать, оскорблять и сильно давить своим авторитетом.....

Ирина Дамя
29.07.2008, 05:52
Света, у вас еще все впереди. И жизнь расставит многие вещи по своим местам.
Я люблю копать глубже (и помогаю это сделать другим), но при этом не перестаю быть открытым, эмоциональным и искренним человеком.
Мои знания и мой опыт мне помогают. Помогают сделать себя целостной, гармоничной и востребованной Женщиной.
И это все - *Моя Жизнь. (ch)

Козленко
29.07.2008, 08:51
не знаю , как у вас, но у *меня муж высказывает свое мнение , а я *свои + аргументы и потом решаем *кто прав

Светлана Скак
29.07.2008, 18:19
я согласна, что у меня всё ещё впереди...! :-) Но у нас в доме мужчина глава, и не смотря на это, он поддаётся мне и почти во всём уступает :-)

АНЮТА
30.07.2008, 06:12
Смотря еще какой мужчина! Можно ли ему вообще ДОМ доверить?!
У нас , например, нет главы. МЫ- оба главные! :-P

АНЮТА
30.07.2008, 06:15
И это не потому, что мужу нельзя доверить. А потому, что оба мнения - главные. Все обсуждается на равных. Хотя главный добытчик - муж.и он с этим прекрасно справляется! (fr)

Юлия Вмадим
01.08.2008, 13:30
Главаой в доме должен быть мужчина, но он не должен ни в коем случае унижать жену. Важные вопросы должны решать вместе. Женщина должна уметь уговорить мужа, должна иметь к нему подход. Однако, он все равно должен быть главой, и должен знать что его мнение и желание важно.

Олег Панцу
01.08.2008, 13:44
Очень согласен, с Ольгой Козленко. Считаю, что должно править равенство, считаешь, что есть вариант лучше? докажи, аргументируй, расскажи поделись. А *иногда, можно и уступить, женьщин надо уважать, если они уважают мужчину :-D

Юлия Вмадим
01.08.2008, 13:53
Женщин надо любить! А когда будешь любить, тогда и будешь уважать! А в любви будет и взаимопонимание!

Юлия Вмадим
03.08.2008, 18:27
Заметно. Скажите, а как же тогда, если не будет ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания??? Что же получится из такого брака??? Вы сами женаты?

Юлия Вмадим
04.08.2008, 05:23
А я вам, Алексей, ничего не предлагаю. Боже, упоси! Просто не могу понять, если вы не женаты, как вы можете судить о семейных проблемах?

Ховрич
04.08.2008, 05:41
Расскажу притчу.
К одной незамужней девушке ходили женихи.Они подходили к двери,стучали.Она спрашивала"Кто там ?" и почти все говорили-"Это я твой лучший друг,любовник,защитник,сделаю тебя счастливой,богатой,буду любить всю жизнь и т.д"Но она никому не открыла .
Но однажны на ее вопрос"Кто там?" ей ответили"Это ты!"
И она открыла
Если ты все видишь глазами любимой,любимого-вот это счастье.Чем меньше"я-каний" в отношениях,тем лучше!
Когда в глазах любящего и любимого *человека видишь свое отражение-вот оно счастье семейных отношений!
Слушай другого и будушь услышан сам! (F)

Алексей Пакш
04.08.2008, 06:25
Юлия !
Насколько я понимаю, Вы не мужчина. Так как же Вы можете о них судить ?

Внуковская
15.08.2008, 10:10
Да есть моменты, когда он сам принемает решения, но в основном мы стараемся прийти кединому мнению, во всяком случаи выслушать друг друга.

Юлия Вмадим
15.08.2008, 10:55
Вы не ответили на мой вопрос, Алексей. А я замужем и в моей семья - муж - глава. Но он уважает меня и мое мнение. Поэтому мы живем в мире, согласии и любви.

Мария Кэч
16.08.2008, 18:29
Главным должен быть мужчина-безусловно, но головой и мозгами -женщина, иначе провал!

Галина Сама
26.08.2008, 08:30
должен быть альянс....
а последнее слово оставить за мужчиной, хотя умная и мудрая женщина все равно сделает так как ей надо.....при этом мужчина будет считать, что это исходило от него.

Алена Нас
26.08.2008, 09:21
"мужчина - голова, а женщина - шея, куда хочет, туда и вертит", старая шутка :)

Евгения Данда
26.08.2008, 11:36
Главой должен быть тот, кто с этим лучше справляется. Главное, чтобы обоих это устраивало.

Минусова
25.09.2008, 08:30
конечно-же мужчина - голова, а женщина - шея на этой голове *:-) , *а вот погоду в доме всегда задает женщина, как мы захотим - так и будет *(v)
тут все от мудрости и терпения зависит ..

LIUDMILA Yyvivi
25.09.2008, 15:50
Мужчина должен обеспечивать материальную сторону семьи, значит с ним нужно считаться. И пусть он думает, что он главный! (lo)

Михаил Омэй
25.09.2008, 16:11
Не надо делить..Ваше,наше....Нужно что бы в семье было - сначало решение,а потом действие.

Анна Жукав
25.09.2008, 16:15
Для меня - однозначно ДА, но это не значит, что он не должен считаться с моим мнением. Семья должна быть построена на доверии и согласии.

Кира Дадка
01.10.2008, 08:04
Любовь Самохина *(F)- извините за повтор, просто не просмотрела все посты этой темы..

Галина Нагак
05.11.2008, 17:52
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у
меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый
подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об
деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила..
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На
деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с
Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
"Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева..
Мозги.

Галина Нагак
05.11.2008, 18:00
Прочитав еще раз весь форум.решила послылать предыдущий анекдот. Но рано радуетесь ,он не весь .Кто знает концовку напишите .Ну а если никто не напишет ,то я завтра перекину *анекдотик *но уже с концовкой.

Василенко Ткаф
06.11.2008, 04:30
в семье главными становятся-дети!все для них!а потом они -для тебя!это -родное,а мужья-уходят и приходят... (F)

Тина Vinogv
18.11.2008, 18:49
НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ *ИВАН МАТВЕЕВ.
В ГАРМОНИЧНОЙ СЕМЬЕ ЭТОТ ВОПРОС НИКОГДА НЕ СТОИТ.---СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ...

Наталья Савт
19.11.2008, 03:49
Не имеет ,я думаю, большого значения.Муж-это стена ,за которой жене и детям не страшно,защита от врагов,жена-домашний уют,покой,куда хочеться прийти мужу и детям,чтобы согреться.Я думаю,когда это есть в семье,остальное не важно.

Рыхальская
19.11.2008, 04:45
А мне очень близок ответ Всеволода Филимонова. А как мудро-то для совсем еще молодого человека! (Y)

Наталья Овдээ
15.12.2008, 14:38
Если он на это способен, то ДА!!! К сожалению. в наше время очень часто инициативу приходится брать на себя женщине... от безысходности. Хотелось бы вспомнить один из принципов: власть есть прежде всего ответственность!

Люба Капнк
15.12.2008, 14:50
Я считаю ,это не главное. Самое главное ,должно быть понимание,любовь и уважение. :-)

Собольникова
30.01.2009, 17:16
Если муж пришел с работы
Обессиленный, голодный,
Ты свари ему яичко,
Чай прохладненький налей...
Ну а если будет мало -
Пусть он сам себе готовит.
Но командовать собою
Ты ему не позволяй!
:-D

Собольникова
30.01.2009, 17:16
Если муж домой вернулся
Поздно вечером с утра -
Не устраивайте сцены,
Подкрадитеся тихонько,
И не шепотом, а громко
(Чтобы слышали соседи)
Ему в ухо прокричите:
"Где ты бродишь, черт лесной?" :-D

Наталья Птиц
11.02.2009, 02:48
НЕТ...но мудрая женщина никогда не даст повод усомниться,что он действительно таковым является...:-)

Пугачева
28.08.2009, 08:51
Все зависит от жизненного сценария человека, который закладывается в детстве, основа - семейные отношения между родителями. К примеру, если в семье главой была мать, то скорее всего мальчик будет стремиться к такой модели отношений в своей семейной жизни, и т.д. Главное, чтобы ожидания совпали, иначе начнется дележка первого места, либо поиск лидера и взаимные объвинения, что никто не хочет ничего решать. В идеале, я считаю, семейные обязанности должны быть разделены, кто-то главный за то, а кто-то за это, а в случае проблем, решать вместе. помогать и объединять усилия.

Ирина Гкэдн
29.08.2009, 22:46
И муж и жена должны заниматься тем. что у них лучше получается. главное- что бы это было направлено на счастье. радость. благополучие и комфорт в семье. Глава. не глава. какая разница как назвать???

Александр Сама
30.08.2009, 21:00
Главой в доме должна быть только Женщина, но главой Семьи только Мужчина! Это две ипостаси одного целого, воевать на два фронта сил не хватит.

galina skol
31.08.2009, 13:02
Главный в доме человекЖеня Адина
Как он бережно нёс, как боялся дышать,
Сколько взглядов ловил восхищённых.
И любимая женщина - юная мать
Рядом шла и глядела влюблённо.
Стало трое теперь в их уютном гнезде
И прибавилось много хлопот.
И заботясь о сыне и милой жене,
Папа сам к нему ночью встаёт.
Подрастает сынишка - шалун боевой,
Изменил он мир взрослых легко.
И забит холодильник особой едой,
Главный важный продукт - молоко.
Детский мир,как всегда,из игры состоит,
Книжек, кубиков, кукол, машин.
И у нас, как традиция это велит,
"Главный в доме" - сынок-командир.
Подражает привычкам, походке отца,
Юмор, смех - то от мамы он взял.
У мальчишки есть всё,он с рожденья богат:
Деда - два, бабки - две, няня, брат.

Бритченко
28.10.2009, 15:09
Незнаю у нас муж голова а жена шея. э то и у моих родителей и у родителей мужа. Я всеровно своего добюсь. но сделаю так что эта идея или мысль пришла в голову ему.

Зубова
25.03.2010, 11:08
Конечно МУЖЧИНА - ГЛАВА! Если отодвигать его от принятия важнейших семейных решений, он может перестать быть настоящим ответственным мужчиной.

Будыкина
26.03.2010, 16:02
Конечно МУЖЧИНА! Разве это плохо? Я, например, наслаждаюсь таким положением, и всем советую - расслабьтесь!(ch)

Желтая СОМОМО
02.06.2010, 01:09
Да , конечно главой должен быть мужчина несомненно, но * в нашем 21 веке, очень часто на себя *это берет женшина, к сожалению многие мужчины, просто не *могут быть главой доме, либо сбегают от своих обязанностей, предпочитая, жизнь без проблем, либо спиваются, ли ведут жизнь в семье, закрывая *глаза на проблемы и по *не воле женщина *становися главой семьи, тянет *работу воспитание *детей, быт .

Паюсов Ондк
03.06.2010, 02:25
" Мужчина- голова, а жена- шея, куда шея повернёт..."
Мудрость народная говорите???
Если учесть что все без исключения физиологические действия организма регулирует и контролирует мозг,то без его сигнала шея не может попросту совершить движений!!!

Паюсов Ондк
03.06.2010, 02:26
Конечно МУЖЧИНА - ГЛАВА! Если отодвигать его от принятия важнейших семейных решений, он может перестать быть настоящим ответственным мужчиной.
А вот это мнение-(Y)

Михална
03.06.2010, 05:08
должен:-D но не все ответственно исполняют свой долг..поэтому некоторым женщинам приходится самим впрягаться...

Виктория Иван
03.06.2010, 05:29
Конечно, муж голова, жена шея, хорошая поговорка, народная мудрость))) У умной жены голова поворачивается куда надо. А у умного мужа шей слушается сигналов мозга))))))))

Михална
03.06.2010, 05:44
бесит тип мужчин которые себя в грудь бьют что они глава семьи а сами при этом не могут ни копейку заработать ни детей воспитать ни о жене позаботиться....хотя,такие,в частности,еще и не могут остановиться на одной жене....им все женщины чем то не такие...

Патюля
04.06.2010, 19:03
Я тоже считаю что главой в доме должен быть мужчина,но это не значит что все решения без согласования жены он должен принимать сам.И если он в состоянии конечно быть главой,есть тип мужчин,которым все равно на все что происходит в его доме.Быть главой тоже надо уметь.

Ирина Вака
13.09.2010, 18:42
Мне нравится вариант равноправия в семье, такой вариант полностью меня устраивает

Наталья Омэмьч
14.09.2010, 04:36
кто должен быть главой в доме?? *нам всем в этом мире надо ощущать свою востребованность! главой, хозяином.. что это за слова такие?! там где мужчина накормлен, обогрет и обласкан..а женщина чувствует себя единственной и желанной, где царит гармония и идилия.. только в таком доме не ищут главного,а все решаеться сообща и мирно!

Татьяна Вакнам
16.09.2010, 11:50
Головой должен быть мужчина, а женщина шеей, к какую сторону шея поворачивается в ту и голова. Шутка))) А вообще я за равноправие.

Важовская
18.09.2010, 13:10
Мужчина должен быть уверен в том, что он в доме главный, но мы то, девочки, знаем правду ;-)

Важовская
18.09.2010, 15:01
Этот вопрос рано или поздно возникает в каждой семье, а там, где отношения искренние, желанные и взаимные, мужчина будет чувствовать себя главой, но не злоупотреблять этим своим статусом :-D

ЮЛИЧКА ЦИХМ
22.09.2010, 05:12
Конечно мужчина!!!!Но женщина должна им руководить, причём так, что б он думал, всё исходит от него.

Milena
03.10.2010, 09:25
Безоговорочно мужчина глава семьи. Женщина должна не стараться им командовать, а уметь выигрывать проигрывая...

Milena
03.10.2010, 09:26
Безоговорочно мужчина глава семьи. Женщина должна не стараться им командовать, а уметь выигрывать проигрывая...

Хамула
03.10.2010, 16:30
Если в семье у обоих супругов доминантный характер--равноправия не получится, а тем более подчинения одного другому. Здесь рекомендуется мирно распределить сферы влияния, например: жена главная на кухне, муж в гараже; жена курирует уборку дома, муж-ремонт...

Ирина Вмадим
04.10.2010, 12:12
Однозначно муж! Покомандовать я и на работе могу, а дома надо быть "мягкой и пушистой"!

Юнусова
07.10.2010, 20:19
Жена должна быть хитрой, а муж в свою очередь должен думать, что он главный в доме, как и все окружающие!;-) ;-) ;-)

Славик Кав
01.11.2010, 14:19
Главой в доме должен быть тот, кто умнее, добрее, щедрее и детей больше любит. А если мужчина дебил или алкоголик, какой он глава, у него дети от туберкулёза умрут.

Елена Кудас
04.11.2010, 05:45
Безусловно, мужчина главный...но эта уверенность подпитывается женщиной, ее мудростью, ее желанием и возможностью раствориться в близком человеке;-)

Елена ДОДН
21.11.2010, 10:33
Ну *как говорят *Муж *голова! А жена *ШЕЯ *, куда *шея *повернется *. туда *ГОЛОва и *посмотрит!!!!!!!! Вот делайте *выводы!!!!!

Михаил Шкад
21.11.2010, 10:38
ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА "МУЖ" ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ТАК ЗАЧЕМ ВОПРОС НА ЭТУ ТЕМУ. ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МУЖ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВОЙ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН ВАМ... ВЫ ЖЕ ГЛАВА, ТОГДА ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ.... ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ.