PDA

Просмотр полной версии : Что на лице ? А что в душе?Умеете ли вы управлять эмоциями?


Виктория Даньш
31.05.2008, 18:09
C улыбкой говорю "доброе утро" своим домочадцам.Понимая,что это не так;я не выспалась,а день расписан по минутам и доспать не удастся.Не всегда можешь сдержаться.И бывает ,накричишь.Испытаешь временное облегчение,а потом начинаются "муки совести".Почему слова выскочили раньше,чем успела подумать.,зачем испортила людям настроение.Аутотренинг -хорошая штука,но невсегда хочется им заниматься.Как вы контролируете эмоции ? А может всетаки выплеснуть?

Диана Муксам
31.05.2008, 19:36
Хочу честно признаться, что я не умею скрывать свои эмоции, я такая, какая есть и на лице моем отражается то, что творится в тот момент в душе.Если мне грустно-не могу смеяться, если смешно и радостно, то не могу делать вид, что мне грустно. Ну а если я злюсь (иногда бывает и такое бывает),то я стараюсь просто молчать, чтобы не обидеть человека, который рядом в тот момент. *:-)

Таня Шатка
03.06.2008, 09:39
Я завидую тем людям ,которые их умеют контролировать.Надо быть очень сильным ,что бы улыбаться если тебе плохо. У меня ничего не получается ,а самое плохое это то ,что людям которые рядом достаётся .Надо в эти моменты пойти к стеночке и пару раз (md) .... короче понятно, да ?А потом выйти и *:-D

Дарья Шима
03.06.2008, 09:41
А я умею. В основном из гордости: не могу себе позволить на людях показать, что меня что-то расстраивает. И лицо, и голос контролирую. Мне кажется, это необходимо. Это репутация.

Дарья Шима
03.06.2008, 16:23
Никогда не плачу при муже, только если совсем крайняя ситуация, то есть очень-очень редко. Вообще стараюсь сохранять лицо. Это тоже репутация. Понимаешь, истерика - это унизительно. Вот так я чувствую.

Jana Wiit
03.06.2008, 18:55
xoroscho, kogda tak polu4aetsja!!!
Mne kazhetsja, eto stoljko soboj zanimatjsja nado. Kontrolirowatj sebja. U menja eto 4asto ne polu4aetsja.

Ирина Павм
04.06.2008, 06:06
Очень хорошо умею это делать. На лице может быть невозмутимое выражение, а в душе огонь пылает. Наверное я такой родилась, никогда не плакала прилюдно, только в одиночестве. И даже радость приходилось сдерживать не раз, вот это намного труднее чем обиды. :-)

Таня Шатка
06.06.2008, 11:45
Понимаю конечно ,до истерики у меня не доходит, но крикнуть хорошо могу,а что касается" на людях "то умею себя держать в любой ситуации.

Воспенникова
06.06.2008, 13:23
Не считаю, что нужно скрывать свои эмоции, скрытность-лишь путь к фальши, вранью, обману, а нужно ли это?

Светлана Пкавди
06.06.2008, 16:56
Не могу скрывать свои эмоции,если что-то меня раздражает,то сразу в открытую говорю.КАК говорится "лучше горькая правда,чем сладкая ложь"

Роман Така
06.06.2008, 18:52
эмоции мешают человеческому развитию челове должен самосовершенствоваться а они только мешают. и к тому же эмоции порождают негативное волнение а это ведет к проблемам по жизни( теория общения с разумным миром

Таня Шатка
15.06.2008, 17:11
А причём здесь двуличие? Если у тебя плохое настроение значит у всех должно ,или как ?

Елена Мэдэдэ
16.06.2008, 10:09
Не всегда. А с некоторыми людьми, порой, это даже не очень и возможно. Если сильно провацирует тот, кто обидел или насолил, то не всегда получается себя контролировать. С посторонними и чужими, куда все проще, наверное, потому что они не могут сильно сразу задеть за живое или слабое место...

Руфина Икмим
23.06.2008, 04:28
Признак воспитанности человека - умения сдерживать свои эмоциии. раньше у меня это получалось плохо, но со временем я научилась сдерживаться. Вообще это большое умение управлять своими эмоциями.

Анастасия Мись
03.07.2008, 18:02
Смотря какая улыбка,есть фольшивая,есть добрая,я например могу узнать какая из них какая.

Лебедева
03.07.2008, 18:15
В моём-то возрасте неуметь...просто чаще не считаю нужным скрывать свои эмоции. Редко ради кого (или ради чего)стоит так напрягаться

Лора Скутэм
03.07.2008, 21:05
Я не выражаю на лице моё душевное состояние в целом или в данный момент. А зачем? Это мой личный внутренний мир!

Puma
05.07.2008, 15:04
Давайте лучше поделимся опытом как их скрыть. Ведь бывает нельзя обнаруживать свои эмоции, а они так и рвуться (sc)

Светик
13.07.2008, 12:37
Я НИКОГДА НЕ УМЕЛА СПРАВЛЯТСЯ С ЭМОЦИЯМИ!!! ЧТО НА ДУШЕ,ТО И НА ЛИЦЕ!!!!(А СЕЙЧАС ИЗО-ВСЕХ СИЛ СТАРАЮСЬ ПОДАВЛЯТЬ ЭМОЦИИ НА ЛИЦЕ!!КОГДА ЭТО НАДО!!!НЕ ВЫКАЗЫВАТЬ СВОЕГО НЕДОВОЛЬСТВА ПО МЕЛОЧАМ!! (F) (F) (F)

Светлана Чэкэдн
14.07.2008, 15:16
Скрывать свои имоции не возможно долго, они все равно выплеснутся на ружу, когда в нутри вас переполнится. Лучше сразу сказать о том что вас беспокоит, тогда это пройдет более безболезненно для вас и окружающих. Просто нужно учиться смотреть на все происходящее с ровной душой.

Алексей Пакш
14.07.2008, 15:57
Лучший способ скрыть свои эмоции - найти увлечение или иметь жизненные ценности, не зависящие от текущей неприятной ситуации, и думать о них.
Например, у меня одна подружка увлечена театром. Так ей всё остальное до лампочки.

Миронова
28.07.2008, 14:02
Один из способов избавится от негативных эмоций-бить грушу для битья или на худой конец-побить подушку.Между прочим помогает неплохо! :-P

Минусова
29.08.2008, 12:24
Как говорят психологи *- *реагировать надо умеючи )),
то есть не реагировать *:-P у каждого из нас есть свои маски на лице ....

Елена Дака
06.09.2008, 15:36
Управляю своими эмоциями просто виртуозно, только самые-самые близкие могут заметить, что "что-то не то". А остальные никогда не догадаются, что у меня на душе. Бодра и весела, хотя внутри могу волком выть...

Наталья Чиж
12.09.2008, 20:06
Эмоциями управлять очень сложно,практически не возможно! Вас "выдаду" руки или ноги, а глаза просто "росскажут"..

Литвинюк
16.09.2008, 20:47
Да, это точно. А может пусть эмоции будут полноценны, или что-то узнает вторая половина?

Nata Mivc
16.09.2008, 22:14
Я здесь читаю книгу "Правила вежливости и светского этикета".Так вот ,некоторые выдержки из текста:"Энергия, достаточная доза ума и наблюдательности,по возможности частое посещение приличного общества и чтение полезных для ума и сердца книг-вот все,что нужно для того,чтобы приобрести знание правил этикета и стать вполне "приличным человеком".Теннисон говорил:"Манеры не пустяки;они плод благородной души и честного ума".Сидней Смит также замечал:"Манеры слишком часто остаются в пренебрежении;а между тем приобретение хороших манер очень важно,как для мужчин,так и для женщин...Жизнь слишком коротка,чтобы можно было надеяться успеть вполне отделаться от дурных манер;кроме того,в манерах отражаются добродетели".Инженер Брунель,один из добродушнейших людей,имел обыкновение говорить,что "злоба и злонравие самая дорогая роскошь в жизни"

Плотникова
17.09.2008, 07:27
Прит.15:13 "Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает".
Прит.17:22 "Веселое сердце благотворно, как врачевство, а
унылый дух сушит кости".
Иногда обстоятельства изменить не возможно. Бог хочет, чтобы мы изменились в этих обстоятельствах и мы можем с его помощью изменить свое поведение и контролировать свои эмоции.
Прит.25:28 "Что город разрушенный, без стен, то человек,
не владеющий духом своим".

Кира Дадка
09.10.2008, 10:42
Зависит от настроения и ситуации. На работе, никуда не денешься, порой ведешь себя по правилу "Удавил бы *гниду, а не кажет виду", в личной жизни, в основном, что на душе, то на лице.

Минусова
09.10.2008, 10:56
я на работе так-же стараюсь со всеми быть приветливой, бывают конечно ситуации , что хочется послать ..подальше , тогда я стараюсь этого человека игнорировать )) *-)

Диана Спик
28.02.2010, 00:58
Вчера улыбалась весь день. Не могла внутренний смех скрыть. Я не считаю нужным скрывать эмоциональность. Гармония внутреннего и внешнего для меня важнее, чем то что про меня думают. Мне кажется, что это душа подсказки делает. Я не про истерию или психические срывы - это диагнозы, т.с. продукт мозговой деятельности, а не душевной.

Нененко
01.03.2010, 10:24
Искренне завидую людям, которые умеют управлять своими эмоциями, у меня редко это получается. Если на душе плохо, то на лице у меня это написано.

Надежда
05.03.2010, 08:45
Не умею.Бывает нужно быть на людях весёлой,а притворяться я не могу.И получается не всегда хорошо.

Наталья Камэч
05.03.2010, 09:14
Умею. Иногда в душе кипят страсти, а на лице полное спокойствие. Жизнь заставила, пришлось научиться.

Александр Нику
07.03.2010, 07:28
Да, умею, зачем показывать окружающим, если тоскливо на душе, надо почаще улыбаться, и тогда становиться намного легче!

Feidenheimer
18.03.2010, 22:13
Всем окружающим не стоит наверное демонстрировать свои эмоции. А стоит показать тому, кто причина моих эмоций... Например, если у человека горе допустим смерть, то будет плакать человек, как бы не сдерживался, а если радость - человек прыгает, кричит радуется.(Гол забил футболист). А зачем их держать под замком ? Если они просятся наружу их нельзя сдерживать...Личные эмоции также , лучше выпустить из клетки, даже если выйти в лес и прокричаться -полезнее, чем держать в себе...

Ирина Гкэднэ
18.03.2010, 23:11
И я - плохая актриса... Если что-то гложет, по мне очень легко это понять.. а если все отлично- летаю и улыбаюсь даже самым угрюмым.. :-D

Стадничук
22.03.2010, 17:20
Безусловно умею. По выражению лица можне сказать что все отлично, а в душе с точностью наоборот.

Ольга Ивмэ
22.03.2010, 17:27
До сих пор не научилась сдерживать эмоции.но в некоторых случаях надо это уметь.Не люблю смотреть в сторону европы.но они сдерживать свои чувства точно умеют.а мы...но мы русские.но уважаю их позицию.

Елена Кудс
22.03.2010, 19:30
"Умей смеяться, когда грустно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда на сердце тяжело!"
этот стишок из моего детства, но следовать ему как-то не получается...

Кузнецова
26.03.2010, 12:41
Никогда не приходило в голову посмотреться в зеркало , когда в душе бушуют страсти!

Ляхович
27.03.2010, 13:25
эмоции мешают человеческому развитию человек должен самосовершенствоваться а они только мешают. и к тому же эмоции порождают негативное волнение
Абсолютно не согласна с Романом, и не представляю, как эмоции могут мешать самосовершенствоваться? И с репутацией эмоции у меня никак не связываются. Почему, когда на сердце плохо, нужно изображать, что хорошо? и наоборот?
А не вымещать на людях свой негатив - по-моему это дело воспитания, элементарной этики.

Екатерина Тэкэнт
27.03.2010, 13:44
Я СТАРАЮСЬ НЕ СКРЫВАТЬ ЭМОЦИЙ,В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО КОНЕЧНО.И ВСЕМ СОВЕТУЮ.МЫ НЕ РОБОТЫ,F K.LB

Власова
29.03.2010, 13:57
Получается с тем человеком по отношению к которому эмоция, но непременно с кем -нибудь поделюсь, что я по настоящему чувствую.

виктория макас
15.05.2010, 20:04
А ЗАЧЕМ ИМИ УПРАВЛЯТЬ ИЛИ СДЕРЖИВАТЬ? РАДУЙТЕСЬ,ЧТО ВЫ НЕ РОБОТЫ И НЕ ЗОМБИ И УМЕЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ! А ИХ СДЕРЖИВАНИЕ УХУДШАЕТ ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,И НЕ ТОЛЬКО...МОЖНО И С САМИМ СОБОЙ ПОСОРИТСЯ ИЗ ЗА ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ПРОЯВЛЕНИЯМ!

Анна Сэкэдк
15.05.2010, 20:10
меня всегда глаза выдают))) даже если буду улыбаться, по глазам моментально все понимают, что мне больно и грустно:-$

Светлана Суда
22.05.2010, 13:49
У меня все написано на лице. Одного взгляда достаточно, чтобы узнать хорошо мне или плохо. Не умею скрывать истинных чувств.

Петренко
22.05.2010, 18:02
Полностью согласна с Тамарочкой Кошек. Бывает что необходимо не выдать своих истинных чувств или мнения. Хотя это тяжело,это же уже лицемерие получается.

Виктория Иван
08.10.2010, 09:21
Согласна с Викторией Морозовой... если есть возможность, эмоции лучше не сдерживать....