PDA

Просмотр полной версии : Я умею радоваться и искать плюсы во всём!!!


Диана Муксам
06.05.2008, 15:48
Живите каждый день так, как если бы он был последним, ибо однажды так оно и будет.
А. Ньюмен

Диана Муксам
05.06.2008, 18:19
Алена, не обязательно здесь приводить чьи-то высказывания, наверняка у каждого из нас есть свой способ (девиз, какое-либо действие и т.д.) который способствует улучшению нашего настроения. (fr) :-D (fr)
Давайте поделимся ими друг с другом

Лира Вамк
09.06.2008, 14:38
Когда все плохо-плохо, я под нос начинаю песенку мурлыкать: "Бывает все на свете хорошо, в чем дело - сразу не поймёшь..."

виктор
09.06.2008, 17:34
проснулся..... видишь небо голубое...радуйся этому, видишь солнце- радуйся, видишь свет просто радуйся- ипомни кто-то этого никогда неувидит :-(

виктор
09.06.2008, 17:36
:-Dи вообще ФСЁ ШТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ФСЁ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. Это для меня девиз номер 1 :-D

ИЗАБЕЛЛА Fill
11.06.2008, 12:15
Работайте так, будто Вам не нужны деньги
Танцуйте так, будто Вас никто не видит
Пуйте так, будто Вас никто не слышит
Любите так, будто Вам никогда не причиняли боли
Живите так, будто На Земле Рай!!!

Горштейн
26.06.2008, 16:44
Утром встала,подошла к зеркалу и говорю себе:"Привет!Ты самая классная,самая красивая,здоровая и т.п.Я тебя люблю.Сегодня будет замечательный день!"..... (lo)

Романенко
27.06.2008, 12:50
Все будет ХОРОШО!!!!! Все, что делается, все к лучшему!!!! ПОВЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Магв
27.06.2008, 13:42
циничный способ радоваться жизни - когда тебе плохо, подумай что кому-то в данный момент хуже, чем тебе

Анисимова
27.06.2008, 18:14
Ещё есть хорошее выражение :"Никогда не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже..." Подумаешь над этой фразой и своей ситуацией - вроде бы и солнце ярче становится, и проблема мельче!

Резнюк
09.07.2008, 15:46
Сегодня мечтала понежиться под *душем, но едва успела смыть мыло,вода стала ледяной(горячую отключили). Как я рада, что мыло успела смыть, понежусь завтра!!! :-D

Светик
13.07.2008, 12:08
Я УМЕЮ РАДОВАТЬСЯ!!!! НО К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ ЖИЗНИ-НЕ ВО ВСЕМ МОЖНО НАЙТИ ПЛЮСЫ!! *^o) НАДО ПРОСТО УМЕТЬ УМЕЛО ВЫЙТИ ИЗ ПЛОХОЙ СИТУАЦИИ!!!(С ДОСТОИНСТВОМ!!!) (F)

Наталья Дадэн
09.08.2008, 11:35
Везде есть свои плюсы, надо только посмотреть на ситуацию с правильной стороны, по другому нельзя, всегда могло бы быть хуже. А раз так оно случилось, значит так кому то надо.

Минусова
11.08.2008, 12:01
я умею и с удовольствием радуюсь жизни, но вот плюсы в плохом нахожу не всегда .. :-) (F)

КсениЯ
13.08.2008, 15:32
Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво * улыбнись!
Скажи красивый * комплимент,
И расцветешь в один *момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи *злодейке: Ша!
Себе в любви *признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!

Анна Шапавам
10.09.2008, 17:34
Прочла сообщения. Позитив - это прекрасно. Получила заряд оптимизма. В настоящий момент всё хорошо, а там посмотрим. Всем удачи. (F) (S) (F) (S) (F)

Михайлова
10.09.2008, 18:20
Когда у меня какие-нибудь неприятности, я напеваю. "Этот МИР придуман не нами, этот МИР придуман не мной", и всё со временем становится на свои места.
Или повторяю несколько раз :" Я счастлива" и счастье , и покой возвращаются. ;-)

Кузнецова
12.09.2008, 07:36
ЖИЗНЬ ХОРОША
* * * * * * * * * * * * И ЖИТЬ ХОРОШО ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
(F) (F) (F) (F) (F) (*) (*) (*) (*) (*) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Покрамович
19.10.2008, 20:05
Когда ситуация совсем неприятная, я говорю себе: Подумаю об этом завтра! *А вообще полжительные стороны присутствуют во всем. Да и вообще жизнь прекрасна (F) (F) (F)

Светлана Магу
05.01.2010, 12:50
Несмотря на все...всегда стараюсь во всем искать плюсы...а минусы сами лезут из-за всех дыр.И сама всегда тянусь к таким людям.....Чужды мне нытики...от них плохой заряд....(lo)

Бритченко
09.01.2010, 03:42
Я тоже умею радоваться и искать во всем плюсы. И у меня это получается. Но некоторых это раздражает и бесит.

Воронина
11.01.2010, 05:36
Берите пример с маленьких деток....вот они умеют радоваться, а если плачут, то не долго:-D(Z)(X)

ИНЕСС
05.02.2010, 12:57
СТАРАЯ ПОСЛОВИЦА.... " ЧТО БОГ НЕ СДЕЛАЕТ, ВСЕ К - ЛУЧШЕМУ!!!!!" ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, ПУТЕМ АНАЛИЗА СОБЫТИЙ..... УВЫ... ЭТО ТАК!!!! ПОЗИТИВНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!

Диана Спик
06.02.2010, 20:54
Кажется это называется РЭФРЕЙМИНГ. Найти позитив в негативе. Например: "Он толстый" - а как грациозно он бы топал среди суммоистов!. "Застрял в лифте" - значит есть время подумать о самом главном. "Ушел муж к другой" - СВОБОДА, Ура. И т.д. и т.п. Конечно надо отслеживать свое состояние, стараться думать позитивно, доверять жизни...

Диана Муксам
13.02.2010, 08:10
Кстати есть очень хорошая книга Бендлера Ричарда - "Рефрейминг: ориентация личности с помощью речевых стратегий"

Жанна Сэк
28.09.2010, 13:43
Очень рада за тех, кто уже умеет и во всю применяет в жизни находить и видеть во всем плюсы! Я уже теории много начиталась по этому поводу, с практикой немного сложновато! Но все равно я уже не та, что год назад-и это радует!( вот тебе и плюсик!)

Barbishka
28.09.2010, 16:20
ВСЕ ПРОХОДИТ... ЧЕМУ МЕНЯ НАУЧИЛА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ? УЧЕНЬЕ-СВЕТ!!! МЫ УЧИМСЯ ЖИТЬ!!!

Татьяна Фэдака
02.10.2010, 17:37
Страшнее смерти нет ничего,в остальном всегда можно найти плюсы,у меня получается пережила все неурядицы и улыбаюсь миру дальше:-$ (lo) ;-)

Хамула
04.10.2010, 15:09
Изведав горечь укоризны, обид, ошибок, мелких драм,
Учитесь радоваться жизни, ее обыденным дарам!
Если в сердце неурядица, надо верить- все уладится,
И нередко так случается, незаметно всё смягчается!!!(fr)

Нессонова
10.10.2010, 17:59
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. И всё будет ОК!!!

AllaFat
10.10.2010, 19:12
стараюсь ,бывает ловлю себя на мысли,что на ненужное уделяю внимание,задаю вопрос себе- а зачем?и мелочи отсеиваются,остается главное,а главное в жизни ЛЮБОВЬ.

Barbishka
17.10.2010, 05:58
Люблю тебя... Но все слова - ничтожны!
Никто не смог такой язык создать,
Тот, на котором было бы возможно
Словами это чувство передать...
Наверное, ты можешь видеть это...
Ты далеко - и снова этот дождь...
Уходишь... и с собой уносишь лето...
И только ты мне Солнышко вернешь...
Наверное... мне большего не надо...
Назло несостоявшейся весне -
Мечтать о том, что просто будешь рядом,
О том, что просто помнишь обо мне...
И верить - вопреки - в счастливый случай!
Что делать, если мир - наоборот?
Но Солнца луч опять разрежет тучи,
И Радуга обнимет небосвод...
Моя любовь - не та, что под запретом,
Не та, что задевает чью-то честь...
Люблю тебя... Какие тут секреты?
Люблю.... весь мир... за то, что ты в нем есть...

Елена Дагат
22.10.2010, 18:16
Теперь я могу находить плюсы во всем. И это классно. Мне очень нравиться выражение "Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражение неба". Теперь я вижу небо.:-)

SuGlobov
23.10.2010, 02:07
А если еще научиться радовать окружающих, своим позитивным воприятием, то любые минусы преврататься в плюсы.....Конечно не мгновенно......Терпение, прощение и дарение позитива(РаДовать, значит дарить тепло своей Души) -путь преодаления любого негатива

SuGlobov
26.10.2010, 02:17
Закруженный спералью Бытия,
Легко с пути сойти и.....заблудиться даже
Но СЕРДЦЕ как магнитная стрела
На компас ЖИЗНИ верный путь укажет...

SuGlobov
30.10.2010, 15:30
Ппусть кто даже скажет-" вот дурак,
своя рубаха, завсегда, поближе к телу"
Но я то точно знаю, *только так
мы можем не поддаться * беспределу

Лариса Камд
30.10.2010, 18:34
Это очень интересно, кстати, и весело. А про море позитива от этого процесса я вообще молчу!!!

SuGlobov
31.10.2010, 01:17
Хотел бы добавить,что позитив возмжен только на основе внутренних *убеждений - ВЕРЫ. а уж совсем ненанадуманных правилах общежития , которые насильственнл приходится исполнять. *Т.е. долг он должен быть *итогом совести , а не придуманныхкем то законов. Но к этому * мы (люди) обязательно прийдем, и чем раньше чем лучше. осознавайте реальность позитивно т.е альтруистично, это единственный хотьи очень слоэный путь к позитиву ......