PDA

Просмотр полной версии : Какие отрицательные качества нашего характера, мешают нам быть счастливыми и ...


Роман Гавким
20.12.2008, 00:15
Какие отрицательные качества нашего характера, мешают нам быть счастливыми и успешными? Как их победить ?

Нужно сделать так, что бы ваши отрицательные качества сочитались таким образом, что бы стать положительными :-D.

Лидия Кмимэн
21.12.2008, 02:15
Поддержу вас Роман в этой теме, а то что то вы сами с собой переписываетесь.
У меня естьсамое отвратительное качество- доверчивость. Встречаю новых людей в жизни, совсем ничего немогу скрывать от них, а потом бац и большая перемена. Все мной сказазанное против меня и оборачивается, да еще так все развернут даже чего и на уме у меня небыло нарисуют. Вот и страдаю, работаю над собой и кажется что все хорошо, а на грабли уже всать опять успела. как быть? *-)

Роман Гавким
22.12.2008, 00:50
Лидия, благодарю за поддержку. :-)
Я думаю, что в вашем случае, проблемой является не доверчивость, а совсем другой недостаток. ;-)
Возьмите себе за правило, ни с кем не обсуждать близких вам людей и свою личную жизнь, даже если вас будут очень просить и провоцировать.
Благородных и сильных рыцарей обычно всегда привлекали-добрые, простые и доверчивые женщины. Возможно, ваша доверчивость и другие хорошие качества вашего характера помогли вашему благородному рыцарю, т.е. мужу, найти вас, что бы любить, защищать и *оберегать вас от ваших небольших недостатков. ;-)

Лидия Кмимэн
22.12.2008, 02:23
Роман, спасибо за добрые слова, но к счастью у меня как раз с мужчинами все нормально. Как правило они меня либо избегают либо со мной дружат,у меня замечательный муж которому я безгранично доверяю, а вот с коллегами-подругами всегда проблемы которые и называются "грабли". Просто я не умею наверное скрывать свои эмоции, чувства, переживания, а это и есть качество от которого я немогу избавиться.

Лилия Данд
02.01.2009, 17:33
Лидия , как мы похожи в том что очень доверчивы.Да, я тоже стараюсь над собой работать в этом направлении.
И еще я очень закомплексована в том плане,что застенчива и неуверена.Вот дожила до своих лет со своими недостатками.Очень трудно бывало.Я стараюсь работать над собой.Много читаю и обо всем,что бы поддерживать разговор на любые темы.Работы еще много!!!

Наталья Сахака
10.01.2009, 18:49
Оптимизм, т.к. писсимисты всегда всем недовольны и ищут выход из создавщейся ситуации, тем самым двигая вперед прогресс, а мы оптимисты приспосабливаемся к ситуации и ищем в ней самой положительные стороны и топчемся на одном месте, пока кто-нибудь не даст хорошего пинка, для того, чтобы тоже хоть как-то двигаться вперед.

Назаренко
10.02.2009, 14:36
Не согласна с Натальей Покидовой,когда в жизни все хорошо-это замечательно,ты совсем перестаешь замечать плохое,для этого надо все плохие мысли перестраивать на хорошее,и ты тогда поймешь ,что счастлив,что жизнь прекресна.

Анна Тиха
13.02.2009, 11:54
Неуверенность в себе, заниженная самооценка! (N) *-)
Ну и излишняя открытость, хотя качество само по себе наверное неплохое, иногда оказывает медвежью услугу!!!
Но вот то, что ни с кем и никогда не обсуждать свои проблемы, с этим я не согласна!!! Надо просто знать с кем и когда! :-)

Инна Гкусд
13.02.2009, 13:50
Хочешь счастливым быть - будь им! Настрой на счастье - состояние души, а если ты много работал над собой , то успех прийдет обязательно. Просто у каждого успех свой. Дело, деньги, друзья, дети ... Главное
- узнать его. И тогда никакие плохие качества вам не помешают! Плохие
черты есть у всех, маленькие, средненькие или большие.Надо выращивать в
себе хорошее! Не надо ни с чем бороться. Надо уметь смотреть со
стороны,стараться *понимать себя и других и правильно использовать то ,что имеешь.

Свиридова
25.02.2009, 21:58
Мне мешает неуверенность в себе, заниженная самооценка, неприязнь к богатым.
Если бы все это преодолеть - я бы ух!!!
победить эти качества как? работать над собой- а т.к. я оптимист- про их поведение написано у одной девушки ниже (lo)-поэтому ничего не делаю в этом направлении.
Что делать?

Татьянка
26.02.2009, 08:59
Быть счастливой мне мешает моя ревность.... Ничего поделать с этим не могу...Патология прям.... :'(

Лена Имэ
27.02.2009, 07:25
Для того, что бы быть счастливым, необходимо позволить себе быть самим собой, а другим -быть другими.

Мария Дагушэв
03.05.2010, 18:43
По моему среди человеческих качеств нет ни одного однозначно положительного или отрицательного. Все зависит от степени выраженности, гипертрофированность какого-либо качества всегда вредит в жизни! Например, вы очень добры и никому не можете отказать, этим бессовестно пользуются окружающие, но очень страдаете вы, или пессимизм - это критический взгляд на жизнь, который помогает взвесить все за и против, предусмотреть возможные трудности и подготовиться к ним. Это же прекрасное качество! Прекрасно, когда все сбалансировано и гармонично, к чему мы все и стремимся!

Ната хаус
20.05.2010, 04:43
Просто жить..Ведь ни каждому просто дано быть-крутым,успешным и богатым..Отсюда тоже агрессия возникает-когда хотим перепрыгнуть через судьбу, при этом не делая ничего доброго и благодарного -в замен..(жить нужно легче,жить нужно проще-все принимая,что есть на свете)Есенин......Конечно любить себя..но принять..что все-же человек полагает,а с выше..дается....

Елена Юдэнц
20.05.2010, 06:52
Где-то очень глубоко я подозреваю, что мне лично мешает психология нищенки. Вечно довольствоваться малым, преодоление, выживание... Жить проще - легко сказать. Там подсознание орудует. Так то я и так проще живу, так, что людям со мной легко и самой проще некуда... ;-)

АллА
22.05.2010, 13:34
Светлана *Субоч, *это *для *вас:
* * * * * * * Когда какой-то человек оскорбил Будду, тот сказал: «Сын мой, если кто-либо откажется принять подарок, кому он тогда принадлежит?» «Тому, кто дарит», — ответил этот человек. — Так вот, — продолжал Будда, — я отказываюсь принять твои оскорбительные слова.
В мире полно людей, которые унижают других, чтобы самоутвердиться. Не принимайте оскорбления, даже когда вас осыпают ими, как дарами любви. Не обращая на них внимания, вы снимете напряжение, укрепите ваши отношения с окружающими и сделаете свою жизнь более радостной.