PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм: женский, тихий! Как бороться?Может у кого-то есть жизненный опыт!


Юлия Маск
17.09.2008, 20:20
C моей подругой проблема - тихо пьет вечерами, утром все норма на работе и дома все чисто все хорошо, бут водки вечерком - это не нормально!подскажите почему люди то делают и как ей помочь (F)

Люба Капнк
17.09.2008, 20:22
вообще это страшно , но женщины сильнее. и они должны бороться.должна быть поддержка

Анна Омиф
17.09.2008, 20:31
женский алкоголизм вполне победим, но только в одном случае: если за женщину есть, кому
бороться, если у нее есть семья.

Алла
17.09.2008, 21:08
А вообще, как удовлетворяются ее потребности? Есть ли у нее семья, дети? В каждой конкретной ситуации должен быть индивидуальный подход, и к сожпалению женский алкоголизм труднее лечится. Причин толкающих ее к бцтылке может быть много: и одиночество, и неудовлетворенность и т.д. В любом случае важна мотивация вашей подруги, если она хочет победить она победит, но если у нее нет желания что- либо изменить, или вообще она считает,что у нее нет этой проблемы. Главное в этой ситуации она должна сама захотеть изменить ситуацию, признать, что у нее есть проблемы , в частности, с алкоголем...

Юлия Маска
18.09.2008, 07:48
Нет, семья есть.есть сын, но он в суворовском, то есть вечером его дома нет, есть купленный билет в фитнесс клуб и итог посещений практ 0, Признается, что алкоголик - а вечерком как черт надирает за бутылкой сходить. Конечно разговаривали с ней и не толькоя , но и ее мама, но итог...Пробавала отвлечь - ходили по вечерам куда-нибудь и на съемки хорошие шутки и в кино, и в рестораны - просто поужинать - а порой после этого звонок и голос опять пяненький.Мужчины нет - так как она его так найдет?Думаю у многих есть такие проблемы или с близкими или просто со знакомыми, а тем более в мегаполисе - это по-моему просто бич

Мария Кмим
28.09.2008, 19:51
выход один - лечиться надо,и чем быстрее тем лучше..пока процесс деградации не начался
попробуйте вывести ее на улицу и показать ей парочку алкоголичек бомжеватого вида,чтоб она на наглядном примере увидела до чего пьянка иногда доводит,может подействует

Мария Кмим
28.09.2008, 19:51
выход один - лечиться надо,и чем быстрее тем лучше..пока процесс деградации не начался
попробуйте
вывести ее на улицу и показать ей парочку алкоголичек бомжеватого
вида,чтоб она на наглядном примере увидела до чего пьянка иногда
доводит,может подействует

Нененко
17.02.2010, 13:09
Если силы воли нет самой бросить пить, то лечиться. Есть же средства. вызывающие отвращение к спиртному, в т. ч. и народные, а вообще пьяная, опустившаяся женщина - это самое отвратительное зрелище.

Любовь Сэмн
17.02.2010, 20:26
Юлия, узнайте, есть ли в вашем городе программа "Анонимные алкоголики. 12 шагов"... Это одна из самых действенных программ по борьбе с алкоголизмом...

Халявина
17.02.2010, 21:16
да ее надо просто чем то заинтересовать , не просто иногда куда нибудь вывести а найти ей интересное занятие .......... многие пьют только от скуки или от бессоницы

Воронина
18.02.2010, 09:32
здесь нужна помощь специалиста и чем быстрее тем лучше....у нее зависимость, а это уже болезнь...беда в том, что у женщин все процессы связанные с алкоголизмом протекают намного быстрее....

Юлия Сам
18.02.2010, 09:42
Почитайте Бернарда Вебера "Энциклопедия Абсолютного и относительного Знания". Занятная книга. сборник интересных фактов. Можно читать, как Библию. Открываешь на любой странице - это информация для тебя на сегодня.
Так там есть сравнение женщины с волной.
Она начнет подниматься, только достигнув низшей точки.
Что многие мужчины (мужья, отцы, братья) делают ошибку, вмешиваясь в процесс.
Женщина начнет подъем, САМА поняв, что ниже падать некуда.

Воронина
18.02.2010, 09:47
Икона Божей Матери "Неупиваемая Чаша" особенно прославилась исцелениями недуга пьянства и наркомании. Она находится в Богородицком Высоцком монастыре г. Серпухова. (проезд электропоездом с Курского вокзала г. Москвы до станции Серпухов, далее автобус №3, тел. 8-277-72-57-97)
если эта информация поможет кому-либо буду рада:-)

Нененко
18.02.2010, 12:42
Юлия Самойлова, вы предлагаете молча наблюдать как близкий человек губит свою жизнь и не вмешиваться? Увы, единицы способны помочь себе сами. Это не тот случай, когда не нужно вмешиваться...

Светлана Стэп
18.02.2010, 13:37
Я одно посоветую:Если человек любит жизнь,то он не встанет на дорогу пьянства!От алкоголизма до смерти один шаг!

Воронина
18.02.2010, 16:55
Если человек сильный, если он личность, то да я согласна он справится......а если нет?
Нужно попытаться помочь человеку разобраться в себе, а там уж сам примет решение пить или начать новую...трезвую жизнь:-D

o o
09.03.2010, 14:38
у кого-то были,есть...знакомые которым приходилось помогать,или это так ,догатки,а вдруг в строчку?

Нененко
10.03.2010, 09:58
Мой двоюродный брат сильно пил, пытался сам завязать, не получилось Тогда он закодировался. Не пьет третий год, весь в работе, семье, появилась масса увлечений, вобщем, человек живет полноценной жизнью, а не от пьянки до пьянки. Кодирование - это, наверное, самая крайняя мера, но уж лучше прибегнуть к ней, чем продолжать пить и губить свою жизнь. Многие считают, что алкоголизм - это просто слабохарактерность, мне кажется, что это все таки в большинстве случаев болезнь.

Ольга Иванн
03.05.2010, 21:41
Если вы действительно этого хотите,всё получится,вот увидите!!!!!!!!!!только не замыкайтесь в себе,близкие всегшда придут на помощь,не держите в себе всё что наболело,обязательно выговаривайтесь........,не в коем случае стесняйтесь своей проблемы

Марина Явак
04.05.2010, 12:22
Моя двоюродная сестра год назад умерла. Ей было всего 31. Сколько я ее уговаривала, а она все говорила " отстань, я хочу пью, хочу не пью, я не алкоголик, под забором не валяюсь". А печень все же не выдержала.

Мария Дагушэв
04.05.2010, 14:27
Самостоятельно справиться с зависимым поведением достаточно сложно. Если пришло осознание проблемы и появилось желание с ней справиться надо обращаться за помощью к специалистам, во-первых, к наркологу, а во-вторых, к психологу, потому что необходимо избавиться от физиологической зависимости от алкоголя, а это возможно только медакаментозно и лечение назначает нарколог, и от психологической зависимости и переломить сложившийся стереотип поведения. Не всегда и близкие могут помочь в этом, потому что наличие в семье больного с зависимым поведением приводит к возникновению у других членов семьи психологического симптомокомплекса созависимости. близким алкоголика тоже нужна помощь психолога. Не стоит уповать только на желание и силу воли у многих этого не хватает, обратитесь за квалифицированной помощью к специалисту.

Ната хаус
21.11.2010, 14:40
Людям сейчас действительно не хватает тепла и любви..Все красиво..а все со своими проблемами на едине..Страшно..Кончно сейчас свобода выбора..И никто никого не судит..понимает и творит безпридел..Захотел ушел..Захотел..разрушим..Имеет право..Морали никакой..Никто никого не бережет и ни кто не за кого не несет ответственность..Хотя сами..тоже попадают в ловушку-одиночества..Куда деваться брошенной одинокой душе?..только пить и остается..

Алла Сэмэс
21.11.2010, 17:46
Наташенька, не только это остается! Женщина -она всегда морально сильнее была, она мать, на ней ответственность за своих близких...никак нельзя забывать об этом! Надо бороться с этим недугом! Уходить от этого! Стараться всеми силами выкарабкаться из этой зависимости. Женщина-это красота, ласка, нежность, мудрость, материнство и терпение присуще ей! Надо оставаться женщиной всегда! Женщине нельзя расслабляться.

Алла Сэмэс
21.11.2010, 17:48
Тем более, что уже давно доказано, что женщины труднее выходят из этой зависимости! Изначально надо помнить об этом! * * * * * * * * * * * * *Однажды, услышала такую фразу: Нет ничего противнее, чем пьяная женщина...