PDA

Просмотр полной версии : Женщина с мужским характером... Как воспринимать? Как оскорбление или ...


Надежда Дэм
26.09.2008, 17:41
Женщина с мужским характером... Как воспринимать? Как оскорбление или комплимент?

Иногда слышу *"женщина с мужским характером". *И мне высказывали подобную оценку не раз. Подозреваю, некоторые проблемы у меня и кое-каких знакомых возникают именно из-за этого самого "характера". Давайте разберемся в сути проблемы...

Михаил Омэй
26.09.2008, 17:59
Есть песня у Аллы Пугачёвой ""Сильная женщина,плачит у окна...""" Женщина не может быть с мужским характером...Просто она уверина в себе.Если бы у неё росли волосы на груди ...тогда может быть..

Запарина
26.09.2008, 21:10
Я женщина с мужским характером.И сама знаю и говорят.Честно скажу -наверное просто женщинам легче живется.Проводила экспиремент-играла чисто женщину,со всеми заморочками,и сразу добиваешся чего нужно :-).Стоит только показать мужчине,что ты и умом и характером такая же-то :-( *:-( *:-(.Не любят мужчины сильных женщин,а вернее в этом случае страдает их самооценка-поэтому и не любят.Но с другой стороны приятно осознавать все мужские слабости *:-$

Дякина
26.09.2008, 21:31
Понятие "мужской характер" не более, чем идеома. Женщины гораздо чаще мужчин более логичны, обязательны, упорны. Просто используют это, обычно, в другой области (то бишь, не в бизнесе, а дома). А еще у нас есть интуиция. :-P

Надежда Дэм
27.09.2008, 18:33
Я-дизайнер-ландшафтник. Приходится работать на участках с мужской бригадой подрядчика. Народ часто не понимает, что мне неприятно слышать мать-перемать, приходится одергивать, не понимают, что я имею право не просить, а указывать и что мое мнение является здесь решающим( обижаются, если заставляю переделывать плохую работу). Жалуются постоянно подрядчику.
А мужиков- прорабов воспринимают нормально! И все их "еб твою..."

Наталья Птиц
27.09.2008, 18:57
Глядя на наших сегодняшних мужчин,я думаю,мы вообще скоро поменяемся с ними местами,и унаследуем от них не только характер,но и все остальные ''чисто мужские качества'' А многие мужчины настолько безвольные и мягкотелые,что только и ждут,когда женщины решат всё за них...

Михаил Омэй
27.09.2008, 19:43
Я считаю что нет ""Мужской или Женский""характер.Просто есть уверинные в себе люди,а есть слабые характером,уставшие от жизни люди.Так что будем делить мужской или женский характер.Я считаю что это не правильно.Что есть женский или мужской???!Сильный или слабый???!Сильные люди(женщина это или мужик)у них есть минута слабости...Так что будем говорит разно полый характер??!Это жизнь... и в этой жизне бувают переломы,после чего человек сдаётся или становиться сильнее

Дякина
27.09.2008, 19:45
Вы все правильно написали, но стереотипы в массовом сознании сформировались и существуют.

Литвинюк
28.09.2008, 19:42
Вещи абсолютно несовместмы: женщина и мужской характер. Что-то другого рода получается, не нравится!!!

Запарина
10.10.2008, 18:58
Если человек не понимает как совмещаются понятия женщина и мужской характер-то значит этот человек не наделен этим в жизни.Но это не так уж и плохо.Просто когда знаешь чего ожидать от слабого пола(то бишь мужчин :-D),то легче ими управлять.Или учитывая,что ты в юбке-доказывать,что в данном вопросе прав(а мужчинки этого не любят).

Махмуд Камд
11.10.2008, 13:34
Лейла, Вы считаете, что у Вас мужской характер. По-моему это не совсем так. Жесткость и решительность необязательно относятся к мужскому характеру. А вообще, женщины с подобными чертами характера только заслуживают комплимент. :-)

Роман Гавким
11.10.2008, 19:39
Если женщина с мужским характером, проницательна и умна, то ей крупно не повезло. Обычно они одиноки, к сожалению:-(.
Большинство мужчин их страшно боятся, как если бы, рядом с ними была Жанна Д; Арк с талантами Ванги.
Женщины, умейте притворятся слабыми. Ваша слабость куда эффективнее мужской категоричности.

Ольга Папма
14.10.2008, 14:38
как суровая реальность, которая требует переоценки, перестройки, с которой надо работать.

Hilda Fis
17.10.2008, 09:13
А я согласна с Михаилом Олейником, нет женщин с мужским характером, есть женщины с сильным характером.

Михална
03.07.2010, 10:08
Если женщина с мужским характером, проницательна и умна, то ей крупно не повезло. Обычно они одиноки, к сожалению.
Большинство мужчин их страшно боятся, как если бы, рядом с ними была Жанна Д; Арк с талантами Ванги.
Женщины, умейте притворятся слабыми. Ваша слабость куда эффективнее мужской категоричности.
11.10.2008 23:39 * * * * * * * * * * *вот и притворяемся всю жизнь...правда,не всем и не всегда это удается...да не всем это нужно...некоторым мужчинам очень интересно с такими женщинами:-P

Ntаli
03.07.2010, 11:21
если выбирать из крайностей, то моё мнение- уж лучше быть с мужским характером, чем размазнёй! так что я бы восприняла как комплимент! (ch)

РЕВКИНА
03.07.2010, 13:09
В Питере была в театре, в буфете женщины заказывали спиртное, мужчины кофе и шоколад. Время меняется, женщине нужно быть сильной, или так ей хочется, хорошо когда ты можешь взять у жизни сама, что нужно и что хочешь .

Marisha
03.07.2010, 15:40
Я бы, например, обиделась, если мне сказали, что у меня мужской характер.
Всегда и везде, хочу оставаться женщиной!

Наталья Чика
24.07.2010, 18:48
А что на это нужно как-то реагировать. Это чьё-то субъективное мнение. Пусть думают, что хотят.

Елена Гакдэн
03.08.2010, 15:36
На мой взгляд, все зависит от ситуации, когда женщина этот мужской характер проявляет.Приведу пример: у моей двоюродной сестры своя строительная фирма, причем, достаточно крупная. И именно благодаря мужским чертам характера она смогла в период кризиса не уволить ни одного сотрудника, даже зарплату повысила, заключает новые контракты. Около года назад ей врачи поставили страшный диагноз. Слабая женщина уже давно бы умерла, не выдержав такие мучения. (Рак 4-й степени, перелом позвоночника, сложнейшая операция). А она ходит уже без костылей,можно сказать, бегает по музеям, работает, занимается благотворительностью. А две недели назад замуж вышла

Силантьева
04.08.2010, 12:10
Женщин с сильным характером очень много. Мы притворяемся слабыми- в этом наша сила.
Как известно, мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Женщина, построив дом, посадив дерево и вырастив сына, должна всем доказывать , что это сделал ее мужчина...

Ната хаус
06.08.2010, 10:37
Мужчина должен сделать женщину слабой, сильной она может быть и без него..И вообще-что значит женщина с мужским характером(матом что ли ругается?)...

Хорко
06.08.2010, 16:53
Конечно-это комплимен!В наше время надо такой быть.Сейчас больше женщин тянут на себе все.Настоящих мужчин совсем мало,их скоро в Красную книгу будут записывать!Это правда!!!;-)

Рена Надиэ
06.08.2010, 18:45
Смотря, как это говорят. Про меня говорят , что я - *настоящая женщина с мужскими качествами характера. Я горжусь этим. Я могу сделать то ,что не всякий мужчина сможет , но при этом не теряю своей женственности, кокетливости и ласки. Женщина должна быть мягкой, ласковой, нежной , немного кокеткой для того, чтобы добиться своего, но твердо знать чего хочет. Именно так она может сделать любое *дело. Если женщина входит с улыбкой и просит помочь ей в определенном деле, то ей просто не смогут отказать. При всем при том , что она должна разбираться в делах не хуже мужчин и быть твердой в своих намерениях. Разве плохо , когда женщина крепкая на язык, умеет держать тайны , пытается помочь, умеет руководить, говорить , быть деловой ....? Ведь это все мужские качества. *Просто при всем при этом надо не терять женственности. Так , что я за женщину с мужскими качествами характера.

Алла Сэмэс
06.08.2010, 19:43
Жизненные ситуации делают нас сильными, тут уж или ломайся или будь сильной! а так хочется быть слабой, а иной раз так свыкаешься с ролью "сильной женщины", что когда надо быть слабой, с трудом получается...Мда...за комплимент не считаю, впрочем как и за оскорбление, скорее небольшой укол для своей женственности!

Ольга Мак
19.08.2010, 10:31
Как действительность....Раз она родилась с таким характером, значит это кому то нужно.......

Наталия Дгат
01.09.2010, 07:39
очень часто мужской характер у женщин является причиной заболеваний женских органов.рака в том числе

Виктория Ткачэ
01.09.2010, 14:42
Да нет Наталья онкология это наказание за загрязнение планеты, а не за мужской характер

Маргарита Мик
03.09.2010, 14:05
Если она женственна и привлекательна, то мужской характер, это только плюс. Подстраиваться под мужчин или делать за них их работу - дом, дерево и т.д. конечно можно, но они в итоге не оценят и останешься у разбитого корыта. Разумная женщина может быть *не станет афишировать мужские черты характера, но применять их в быту, а тем паче в работе о-очень удобно :-D

Гапешина
03.09.2010, 15:43
Виктория Ткаченко! Даже не приятно, что вы пишете, что онкология-это наказание за загрязнение планеты, а дети, больные раком тоже загрязнение?(sr)

Гапешина
03.09.2010, 15:44
А проявление мужского характера идет потому, что мужчины стали женоподобными, и что остается делать женщинам?

Виктория Ткачэ
04.09.2010, 17:42
Вы считаете мы кушаем чистую пищу? Пьем чистую воду? Дишим чистым воздухом? А снами наши детки. Я остаюсь при своем мнении

Виктория Ткачэ
04.09.2010, 19:49
Татьяна ненадо путать грешное с праведным, причем здесь характер человека, до загрязненности среды. В моей семье половину людей умерло от онкологии, потому-что мы живем на урановой шахте которая обеспечает Украину и Россию ураном. Наш город занемает первое место по Украине по онкологии, а Украина первое место в Европе, а Вы говорите характер:-D

Наталья Камэч
04.09.2010, 20:04
А мне кажется, что многое зависит от мужчин. Я могу себе позволить быть слабой, т.к. рядом со мной надежный тыл. И мне это нравится. Но, были ситуации в жизни, что приходилось проявлять силу характера и волчью хватку. А что приходилось делать, если можно было рассчитывать только на себя? И в такой ситуации мне было абсолютно все равно, комплимент это или оскорбление.

Торубарова
05.09.2010, 13:21
Воспринимать как неправильное определение. И среди женщин и среди мужчин есть люди с сильными и слабыми характерами. Это у них от природы или они на природный дар положили работу над *своей личностью. Выпячивать *" на люди" как те , так и другие черты не стоит. А иметь лучше сильный характер- жизнь сложна.

Гапешина
05.09.2010, 13:49
Виктория Ткаченко! Я значит неправильно поняла ваше сообщение, я думала, что Вы людей, больных раком обвиняете в том, что им эта болезнь наказание за загрязнение планеты.

Виктория Ткачэ
06.09.2010, 09:21
а вообще характер это на генном уровне + среда в которой рос человек + выводы и првила человека (если у кого они есть)