PDA

Просмотр полной версии : Как отучить подчиненного спорить?


Фокина
25.11.2008, 08:30
Вот!!!! Долбаный наш менталитет! Я начальник-ты дурак! Нет, господа, в споре рождается истина! Надо уметь принимать к сведению и чужую точку зрения!

icq
26.11.2008, 13:10
Елена спасибо за мнение, я принял Ващу точку зрения. Поконкретнее можешь ответить?

Горобец
26.11.2008, 13:36
Такому работнику надо искать замену. Дать идею начальнику - это одно, но спор не уместен.

Тараскина
26.11.2008, 13:55
Что значит "дать" идею начальнику? С какой стати? Вот продвигать свою идею с помощью начальника надо. И если эта идея заслуживает внимания, и начальник не дурак, то всё "срастётся". *А то что предлагает Юля, звучит как-то гаденько.

Богданова
26.11.2008, 14:36
Предложить ему ознакомиться с функциональными обязанностями(любой начальник всегда найдет на что указать подчиненному)

Светлана Витити
26.11.2008, 19:07
Если подчиннный спорит с начальником, надо обратить внимание на характер высказываний. Если типа " дурак - сам дурак" т.е неконструктивно, просто поцапаться - наказать. (вариантом масса), а если у него твердая позиция по вопросу - выслушать и перевести разговори в деловое русло. Далее по обстоятельствам.

Ольга Капм
26.11.2008, 20:06
У меня был знакомый, с которым просто не возможно было вести разговор. У него предложение начиналось с слова "Нет,..." Я уставала от него за 10 минут. Не уважаю тупых людей, ибо это есть тупое упрямство. Когда подходят конструктивно, выкладывают свою точку зрения, механизм выполнения, эффективность и т. д. - тогда можно с удовольствием спорить. А тупых ставить на место.

Тараканова
27.11.2008, 10:18
Согласна с Ольгой. А еще приучите своих подчиненных к тому, что начальник их уважает. Я своих - так даже люблю. Когда они это поняли споров стало очень мало. Я с вышестоящим начальством тоже не спорю, а если не согласна стараюсь переубедить, приводя аргументы, основываясь на законах, но это бывает тоже редко, потому что у меня умный начальник. А еще моя бабушка-крестьянка говорила:"Кто спорит тот Г... не стоит"

Фокина
27.11.2008, 15:28
Согласна. А еще, если ты начальник - не надо считать себя пупом земли! Нужно помнить о том, что подчиненные - тоже люди! И если подчиненный спорит - может это начальник не компетентен в этих делах, а не сотрудник, просто не хочет это показать. Нужно же быть всесведущим. **-)(ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР).
И в итоге (ПАРДОН) просирается важное и выгодное предложение! А все из-за неумения признать то, что кто-то придумал или сведущь больше чем ты!

icq
28.11.2008, 13:02
Елена! Я так понимаю у Вас недавно произошел конфликт с начальником и вы не смогли найти точек соприкосновения? Может ему(твоему начальнику) не предложили идею, а попытались заставить принять ЧЬЮ то точку зрения? И он решил просто показать "КТО РУЛИТ", а кто начальника обвиняет?

Фокина
28.11.2008, 19:29
На самом деле, конфликт был уже давно. И началось с предложения по улучшению рабочего процесса. В итоге после продолжительной нервотрепки и доказывании, что я начальник - куда хочу туда верчу я просто уволилась, послав все на.... А уже после моего увольнения он (начальник) сделал именно так как я предлогала и получил большую премию за модернизацию производства. Вот так!

icq
30.11.2008, 06:38
Да, не очень приятная история. Ну ничего, "Все что не убивает, делает нас сильнее"...

Рыхальская
30.11.2008, 07:25
Очень хорошая мысль, Петр! А вообще, очень важно для начальника уметь слушать и СЛЫШАТЬ! Совсем необязательно делать так, как предлагает спорящий подчиненный. Но выслушать надо, а вдруг там есть и рациональное зерно! И пообещать подумать. Тем самым свести спор на нет, дать понять, что уважаешь и чужое мнение, Хотя это не мешает всегда иметь свое.

Прошина
05.01.2009, 14:55
А мне кажется нужно своевременно ставить на место таких подчиненных, чтобы соблюдали субардинацию.Дисцтплина должна быть, а не бардак.Сказать что на данном этапе вас его мнение не интересует, как потребуется, вы с ним обсудите все варианты, которые у него накопились.

Елена Кадэ
06.01.2009, 08:12
В споре рождается истина, и может осознав реально поймеш что ты не прав. А уважение от этого не зависит, надо всегда оставаться человеком. Каждому подчененному приятно когда и его выслушают.

Тамара Мэви
07.01.2009, 07:28
Зачастую начальники,идею высказаную в споре с подчиненным выдают как свое открытие., потому что умеют слушать и заострять внимание на нужном для производства и для себя

Назаренко
10.02.2009, 14:13
Нужно самому просто промолчать и дальше не спорить,в этом и заключается человеческая мудрость,нужно быть сильнее,есть в библии слова:"Не отвечай глупому по глупости его,чтобы и тебе не сделаться подобным ему."

Диана Спик
28.02.2010, 00:00
У психологов есть такой метод "отзеркаливание", в НЛПи применяется например (в литературе можно найти). В результате успешного применения, Ваш подчиненный поговорит с самым умным человеком на свете - самим собой (знать об этом ему не обязательно). Обоюдная польза: у Вас эмоций негативных вообще не будет, а подчиненный Ваш будет в восторге от Вас, авторитет непререкаемый, субординация соблюдается. Только учиться этому надо, практиковаться.

Liudmila Koyd
16.07.2010, 01:44
когда человек спорит, настроен на спор - значит , он ждёт противодействия....борьбы, конфликта.. Поэтому для себя выработала систему - согласие абсолютное, и даже добавить что-то по его - спорщика- теме... Это охлаждает, заставляет задуматься .. а через какое-то время он сам обратится за объяснением или извинением..
_______________________может *непонятно *кому, *но если есть вопросы - могу сказать то же, *но * на *собственных примерах, *из *жизни..

Татьяна Щэкд
16.07.2010, 14:13
Если человек спорит, значит он чего-то стоит, обладает умением думать. Если вас это не устраивает, растаньтесь, а на работу наймите глухонемого олигофрена, он будет тупо выполнять любую работу

Liudmila Koyd
17.07.2010, 01:48
А как узнать кто тут главный.. по однокласникам....? ? ? ? ?
Имею сообщения о том, что информация из наших "постов" , а также фото используются другими.. Напр.. интимные знакомства, мне кто-то написал, что там моё сообщение и фото.. Это сдурели что ли..? бабе 55лет, муж -дети..
ну суки... И шо мне сейчас делать.?.... смотреть не буду, а то если расстроюсь - то, - пиши - пропало,, перья лететь будут..
Как узнать, если это правда ?
Ой, девочки, если это так , то на Х..Р МНЕ ВСЁ ЭТО НАДО.. ЛУЧШЕ Я КНИЖКИ читать буду да порчу снимать за деньги...

лариса дэк
26.07.2010, 18:07
В зависимости от человека. Некоторые спорят, ради того, чтобы спорить. А есть люди, у которых действительно масса идей. Поэтому если один и тот же человек, постоянно затевает спор, надо резко осаживать и показывать кто здесь главный. Увы, не все понимают демократический стиль руководства, для некоторых это "слабый начальник".

Виктория Ткачэ
13.09.2010, 12:03
У меня начальник был, так там не точто спорить там рядом с ним дышали все через раз, я после него теперь с каждым начальником смогу работать

Анжелика Кама
20.09.2010, 15:52
БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО,ЧТО ПРАВ ИМЕННО ПОДЧИНЁННЫЙ! И ЕСЛИ ОН ОТСТАИВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,ЗНАЧИТ БОЛЕЕТ ЗА ДЕЛО ДУШОЙ!

Виктория Ткачэ
20.09.2010, 19:53
Анжелика, я всегда переживала за дело, но это мало кого волновало. ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ -мнение начальника

Barbishka
21.09.2010, 18:01
НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ! ПОВЕСЬТЕ У СЕБЯ В КАБИНЕТЕ ТАКУЮ ТАБЛИЧКУ!!! БУДЕТ СМЕШНО,НО ПОМОГАЕТ СНЯТЬ НАПРЯГ В КОЛЛЕКТИВЕ. КТО СПОРИТ ТОТ ЧЕГО-НИБУДЬ ДА СТОИТ!!!

Славик Кав
01.11.2010, 14:28
Оштрафовать его гривен на пятьдесят, причём на полном серьёзе. Подвести под это серьёзную основу. Сказать, я поступил как ты говорил и тыщу потерял. Больше спорить не будет. Пятьдесят гривен не отдавать.

Рабият Кукд
02.11.2010, 12:16
Спорит - значит видит недостатки начальника, сам хочет занять его место, если начальник вне сомнений лучше, с ним никто не поспорит.

ТИЖОЕВА
09.11.2010, 16:56
не вступайте в спор.ваше слово должно быть последним ...т.е. сказали и вышли или сказали что подчинённый свободен.каждый раз вступая в спор или конфликт вы теряете авторитет.не повышайте голоса.говорите спокойно. удачи