PDA

Просмотр полной версии : Как пережить развод?


Ксюша Cавэ
17.06.2008, 17:21
Тема банальная, но у каждого свой взгляд. Как пережить развод с человеком, которого любишь, любишь так, что кажется: жить без него не сможешь?

Червак
17.06.2008, 20:17
Вот именно, что это надо пережить...процесс не одного дня...если нельзя вернуть любовь,то не стоит возвращать человека, даже если очень любишь...полученную рану души вылечит время, а переносить жалость всю жизнь - не возможно...С годами все видится иначе...а жизнь с нелюбящим-это мука...

Диана Муксам
17.06.2008, 20:31
Нужно найти в себе сил и мужества для того, чтобы жить дальше без этого человека. Тяжело, безусловно, но жизнь продолжается.ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЫНА, ТЫ ЕМУ СЕЙЧАС НУЖНА, НУЖНА ВДВОЙНЕ!
А со временем станет легче, ведь всем известно ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!

Диана Муксам
17.06.2008, 20:45
Можно поэкспериментировать со внешностью- изменится (цвет волос, стиль одежды...и т.д). сменить машину (купить её) По возможности сменить место проживания (где вы жили вместе) тяжелее забыть человека там, где вы находились месте на протяжении длительного времени вдвоем (но можно убрать его вещи, если остались, сделать ремонт). Найти себе новое занятие, хобби (фитнес, йога, музыка, танцы, пение, вязание, вышивание и т.д), к чему душа лежит, ВСЁ ТО, ЧТО МОЖЕТ ОТВЛЕЧЬ ОТ ЭТИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ.
Одним словом надо отвлечься, заняться чем -нибудь, чем никогда не занимались, что будет интересно и увлекательно!!!
И всё у тебя и у твоего сына будет ХОРОШО!

Ксюша Cавэ
17.06.2008, 20:58
Вы правы, девочки, но иногда все бывает намного сложнее. Иногда любят друг друга оба, но развод - это необходимость. Потому что есть вещи, с которыми жить дальше нельзя.

Елена Мэдэдэ
17.06.2008, 21:31
Надо не зацикливаться на этом. Самое тяжелое - это прийти к разводу и пройти всю бумажную волокиту, все эти неприятные процедуры. Не думаю, что для кого-то развод может пройти безболезненно, все-таки с человеком прожит какой-то важный и уж точно во многом, счастливый, период жизни. У вас, я так поняла, остался малыш - это большой стимул для любой мамы! Он ваша сила, ваша слабость, ваш смысл жизни, но не стоит в нем расстворяться, чтобы не воспитать эгоиста и не потерять саму себя. Просто живите. Именно живите, а не существуйте и не забывайте, что душе нужно дать время, а дальше будут разные "этапы". Память тела и сердца будут напоминать снами, иногда вам будет казаться, что стало легче, через три месяца - невыносимая скука, а потом подключится разум и тогда поймете, как жить и что делать дальше. Ведь бывает, люди расстаются, чтобы стать лучше и...вернуться.

Лена Имэ
20.06.2008, 08:30
Да, Лена Вы все правильно изложили.Только последнее в корне неверно, потому, что остается надежда, что с ним еще может быть. А это возврат.Я в такой ситуации прожила три года.И пока мы не определились,что возврата нет- я жила как на черновик. Все ЗАНОВО! Это отболит,ВСЕ будет! Будет еще лучше, чем было!Будет новая любовь, она будет ДРУГОЙ!НАДО СНОВА НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!

МАРИНА ШЭМ
20.06.2008, 08:34
забить на все и уделить много времени себе (поменять прическу, цвет волос зделать маникюр, сходить на масаж) и тд. и уехать на море развеится, уделять время друзьям и близким и все будет (Y) :-D

Елена Мэдэдэ
20.06.2008, 10:28
Леночка, конечно, вы правы. Не просто так говорят, что возвращаться туда. где вы были счастливы - не надо. Хорошо принимать решения, когда вы созрели. Именно созрели, а не понимаете головой одно, а сердце говорит другое... Я с мужем неоднократно сходилась-расходилась, многие говорили, что это еще хуже, чем сразу отрубить и переболеть, но, видимо, мне это для чего-то было нужно, а когда поняла, что все - конец, то сама предложила развестись и, поверьте, до сих пор переживаю наплывы негатива со стороны человека, который когда-то был родным. Просто, в данном случае, я допускаю вероятность того, что Ксения захочет все вернуть, ведь она сама говорит, что есть любовь, и это ее жизнь, ее право на еще одну возможность стать счастливой. Только она для себя может ответить: рискнуть. попробовать или жить дальше.
*А вот романчики, новая прическа, гардероб, чаще всего, дают временный эффект.

Анна Кажэвни
20.06.2008, 18:50
Легче всего пережить, если сразу решишь, что это навсегда, ничего не вернуть, шансов нет - как смерть. Сначала *страдаешь сильно, но потом боль утихает, и начинаешь жить дальше. Потом постепенно впечатления становятся не такими уж яркими, и перестает хотеться все вернуть. Надо только твердо решить - все, финиш - и не оставлять надежды все исправить. Суждено-не суждено... Все бывает, но если об этом не думать, то будет легче жить (Y)Тем более, что есть для кого *(Z)

Елена Мэдэдэ
20.06.2008, 19:14
Аня, все правильно, только мне показалось, раз Ксения сказала, что любовь есть, значит, она не совсем готова к новой жизни.

П.С почему-то в последнее время (ориентируюсь даже на свой круг общения) все чаще люди стали разводиться. А когда задумываюсь, то из моих друзей живет так, как хотелось бы мне - никто не приходит на ум. :-(

Ксюша Cавэ
20.06.2008, 21:20
Возникает масса вопросов: 1. А что такое "новая жизнь"? Просто жизнь без Него или в корне что-то новое? Не получится сменить пол, уехать в другой город, поменять работу и пр. Значит ничего особо нового не случится, я не считаю новый цвет волос или платье. 2. Можно настроить себя на невозвращение к мужу и свято верить в это, но по ночам просыпаться от неподвластных снов. 3. Набраться терпения? Да в последнее время только терпение и позволяло не сойти с ума. 4. На самом деле, все гораздо проще - надо искренне верить, что без него будет лучше.

Лена Имэ
25.06.2008, 10:14
Я поменяла круг общения.(остались только старые подруги, совместные друзья постепенно стали или моими ждрузьями или его)Поменяла профессию,уезжала в другой город учиться.Книги Курпатова всегда были рядом.Занялась йогой,ворвалась в Нэт. Ну и конечно мужчины! Сейчас-люблю! Еще два года назад,мне бы кто то сказал, что я полюблю- я бы не поверила.Мужа люблю и сейчас,но уже как свое прошлое.Раньше и сны и его запах,голос- Боже да всЕ было родным и настоящим! Отмучилась!СВОБОДА! Ксения,ВСЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО!

Елена Мэдэдэ
26.06.2008, 11:43
Вот, Олеся. вы попали в точку! У меня, кстати, такая ситуация. Еще и ребенок есть. Поэтому, понимаю, ориентируясь даже на себя, что сорваться с малышом и уехать в другой город, устраиваться на новую работу - большой риск! А думать уже надо о малыше...

Лена Имэ
30.06.2008, 15:04
У меня тоже есть дочь,тогда ей было 7 лет.Я не переехала в другой город,я поменяла специальность.С мужем сходились раз 10!Убийственно,разрушительно переживая и совместное проживание и расставание.Я была на грани психического помешательства.Работать вместе,видеться каждый день.Даже после официального развода, я поддалась эмоциям и попроб овала жить с ним.Катастрофа!Пока не закрыла дверь в прошлое-жить не начала.

Лена Имэ
30.06.2008, 15:08
Кстати,недавно он помогал мне в ремонте машины.Когда мастер спросил у него,кем я ему прихожусь,он ответил:"Родная сестра!"Как же здорово,что после всего ужаса,который мы пережили вместе(РАЗВОД-РАСХОД)мы остаемся родными людьми.

Лена Имэ
30.06.2008, 15:19
Расставаться начали 4,5 года назад.Развелись официально-2,5года.Жить я начала 1,5года!

Шарапова
30.06.2008, 15:30
Спасибо,Елена! Буду надеяться,что у меня скоро тоже М все наладиться. Мы развелись год назад.Еще тяжело...

Guest
02.07.2008, 19:02
v principe, mojno pomenyat` i gorod, i rabotu, i prichesku.......
ne pomogaet :-(
ved` golovu i to , shto v ney tvoritsa ne pomenyat`....
NADO PROSTO PERELISTAT~ STRANICU I IDTI DALSHE (*)

Ксюша Cавэ
02.07.2008, 19:21
Кому-то может помочь: я много раз перечитывала письма мужа, записки, открытки, короче говоря все то, что напоминало. Растравила себе душу. А потом собрала все это в кучу и устроила костер! Горела бумага недолго и красиво, а я горела с ней. Как-то все выгорело, не скажу, что совсем оптустило, но ритуал прощания с прошлым сделал свое дело.

Елена Мэдэдэ
02.07.2008, 19:34
А у меня такой вопрос... Меня, например муж, мы в разводе, по пустякам теребит, еженедельно названивает, свекровь надеится, что мы помиримся, а у нас ребенок и я не могу не пересекаться с ним. Так вот, сколько времени должно пройти и возможно ли вообще, действительно, с бывшим мужем остаться друзьями, не во вред новым отношениям у него, или у вас? Есть опыт и мысли по этому поводу?

Елена Мэдэдэ
07.07.2008, 15:38
Ольга, спасибо. Я в отличных отношениях со свекровью, мы созваниваемся и встречаемся. Ее сын познакомил уже с новой барышней, хоть от меня это скрывается, а тем не менее, я думала, что когда у него будут новые отношения, наше общение станет более легким и непринужденным. Ошиблась..

Светлана Осак
10.07.2008, 20:35
Леночка,поверьте,можно прекрассно жить после развода!Отпустите прошлое - и живите теперешним,а оно,ужав,как может быть прекрасным!Любите себя!!!Холите себя для себя и к вам потянутся люди,а вам останется только выбирать"лучшего из лучших"Я пережила развод,но учусь каждый день радоваться жизни и не думаю о прошлом!Глядите только вперёд!!!

Елена Мэдэдэ
11.07.2008, 19:00
Спасибо! Я за себя не переживаю, обидно немного, когда человек, с которым прожила ни один год, пакостит...

Владимир ВСам
15.07.2008, 19:13
Развод такая глупость семейная, как сказано "по жестокосердию". А не возможность прощать, примиряться - это прям-таки женская особенность, о которой так часто приходится слышать, да и сколько книг и фильмов этому посвещено!!! Вот плохой он (мужчина) и все тут, ни трубку она не возьмет, ни шаг на встречу, все баллы обнулились. Годы пройдут и на смертном одре тогда может придет понимание, что глупость все это.

Nata Mivc
16.09.2008, 22:40
Развод-дело настолько личное,что пора бы закрыть тему,а не переливать из пустого в порожнее три месяца подряд.Чем меньше выставляете на суд зрителей свои дичные проблемы,тем быстрее избавляетесь от них!Проверено.

ГалинаАлексеевна Гкиг
17.09.2008, 05:37
На самом деле развод настоящий-это освобождение от негатива,а если переживаешь и жалеешь о чем-то,не разводись,а выстраивай отношения.

Татьяна Сэму
17.09.2008, 05:53
НЕ! Ни в коем случае жалеть нельзя! Если до развода дошло, то ничего хорошего уже не будет. На себе проверено и правда *- избавилась от негатива! Ищем позитив и новые общения! Воспринимайте развод как благое дело. Жизнь то одна, что сопли мотать?! Отпускайте с легкостью - приобретете больше! (тоже проверено) *(fr)

Плотникова
17.09.2008, 07:07
Признайте перед Богом какие эмоции вы переживаете в связи с разводом. И откройте Ему свою боль. Бог утешает смиренных, Он врачует раны . Он знает, как вам помочь. Царь Давид - муж по сердцу Бога. Бог поставил его царем, даровал ему богатство, славу, но ничто не могло ему дать покой в сердце ибо он сам говорит:
Пс.61:2 "Только в Боге успокаивается душа моя: от Него
спасение мое".
Пс.61:6 "Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на
Него надежда моя".

Артем Гкига
16.11.2008, 18:20
Просто живите будущим, а не прошлым. Прошлое не изменить, и зацикливаться на нем - глупо. Извлеките из прошлого пользу - уроки, чтобы ваши страдания, потери, лишения, шишки не прошли даром. Ведь если вы, идя по улице, вдруг подскользнулись и упали в грязь - вы же не сидите в этой грязи и не ноете? - вы встаете, отряхиваетесь, идете домой, снимаете грязную одежду, одеваете новую одежду, а грязную стираете. А потом живете дальше. То же самое и с разводом.

Петерюхина
21.01.2009, 16:32
Жили с мужем раздельно 2 года.На развод никто не подавал. У меня было двойственное чувство-понимала,что нужно заканчивать эти отношения, но не хотела!Любила его. Он тоже и любил,и ненавидел.Прям индийское кино. Пыталась знакомиться с другими, это привело только к твёрдой уверенности что кроме него мне никто не нужен.С его стороны тоже самое. Я уже была уверена что сойдёмся и будем жить дальше.Всё-таки 20 лет прожили,двое детей.Любовь-то никуда не делась. А он всё решил по другому. Взял и умер.Во сне. Один в квартире. Стены увешаны детскими рисунками и фотографиями сыновей,кругом игрушки и мои вещи на тех местах, где мы их и оставили... Я хотела доказать ему, как будет плохо без нас...А теперь сама всю жизнь буду знать,как нам плохо без него... Может, девочки, стоит помнить, что жизнь коротка, а настоящая любовь даётся раз в жизни. Остальное подмена. Помните слова песни-"Люби его, пока он живой..."

Ал на Полякова
24.01.2009, 18:24
Мне сейчас тяжело. Не знаю как быть, по разуму должны развестись, но держит общая квартира, двое деток -младших школьников, моя мама-старушка не переживёт. Прожили вмете 13 лет. Любили друг друга. Я уверена, что он изменился. Стал совершенно другим человеком. Сначала с разговорами приставала, не понимала, что происходит. Потом плюнула, занялась собой, вышла на работу. А я же оказалась виновата в том, что мы отдалились друг от друга. Сухарь. Как сосед в квартире. Детьми не занимается. Говорит, что деньги зарабатывает. Я не могу без тёплых отношений, а на него невероятнейшая обида, которая только подпитывается разными ситуациями. Ужас. как тяжело. Не знаю, как быть.

Петерюхина
25.01.2009, 07:46
Алёне. Пожалей его. Как бы сыну сказала-маленький мой,я ж вижу,тебе плохо...Мужчины до конца остаются маленькими мальчиками и наверняка у него в душе обид на тебя накопилась по самое немогу.У него своя логика видения событий. Заговорите, выяснится,что каждый одни и те же события оценивает по разному. Погладь по голове и скажи"птенчик,птенчик, не плачь, ты лучше всех."

Петерюхина
25.01.2009, 08:03
Алене.А ещё можно сделать так. Попроси у него прощения .За всё.Даже если считаешь, что это должен сделать он, что виноват во всём он. Сломай себя и скажи ну прости меня. Ведь перед последним шагом надо использовать все шансы. Удастся все сохранить-тогда какая разница кто в чём виноват. Тебе хочется сохранить семью или доказать ему,какое он говно? Определись со своей целью и действуй соответсятвенно ей. Оставь разбор полётов на более подходящее время, например, в старости, когда от вас уйдут после чаепития дети с внуками и правнуками, во время совместного мытья посуды ты скажешь ему, как тебе было тяжело. И тогда он тебя услышит. А сейчас нет, ему сейчас надо, чтобы его услышали. Когда он ходит надутый дома (сухарь)наверняка его душу переполняет и горечь и обида не меньше твоей. Только мальчики не плачут.

людмила кукм
13.02.2010, 12:53
Светлане. Не смогла сдержать свои эмоции - сдавило горло... Девочки берегите своих мужей, мы им очень нужны. Они все слабые, а всё что делают - это своего рода защита, которая проявляется по-разному. Не тратьте свою жизнь на разборки и очередные испытания любимых. Успевайте жить!

людмила кукм
13.02.2010, 13:03
Алёне. Развод это всегда шок! И причём тут мама, вы сами определитесь, что хотите. А мама поймёт, на то она и мама, какое бы решение вы не приняли. И знаете, не держите в себе обиды - они прежде всего "убивают" вас, научитесь прощать и из любой ситуации находите позитив. Спасибо, если вы прочитали. У вас всё будет ХОРОШО!!!

Аня Мартемьянова поскотинова
14.02.2010, 12:12
Алёна,я пережила то же самое.2 года назад развелась с мужем.ох как я сейчас об этом жалею.осталась с двумя мал.детьми.надо,надо разговаривать с мужем.сейчас решать все накопившиеся проблемы.потом будет слишком поздно.

Михаил Сакип
14.02.2010, 16:08
Я тоже пережил развод, полгода, переживал, а самое простое-Надо порадоваться за того человека с кем развелись, пожелать ему всего наилучшего, отпустить с миром! А помнить прошлое-язву заработаете или еще хуже, жизнь-то не кончается, отвлекаться надо, вот и всё!

ЕЛЕНА ТОКО
15.02.2010, 14:10
Алене. Я тоже пережила развод 9 лет назад, осталась с двумя маленькими детьми, а началось все когда была еще беременна со вторым ребенком. Тоже было трудно решиться на такой шаг - боялась трудностей, но решилась и сейчас не жалею об этом. У меня второй муж, третий ребенок родился и все хорошо - жизнь продолжается...

Аня Мартемьянова поскотинова
15.02.2010, 16:39
елена,не знаю как у вас,но не родной отец ни когда не заменит родного.у меня дочери 5лет и она постоянно вспоминает своего отца.

Черняева
16.02.2010, 15:53
Пережить можно ..С годами все эмоции улягутся..
В разводе давно ,вырастила прекрасных детей,которые получили образование..На отца своих детей смотрю "другими глазами" ..И удивляюсь : за что же я его любила ..
Это по началу страшно ,потом начинаешь просто жить..Просто нужно простить и отпустить.. Для себя и для своих детей...)))

Ирина Сими
19.02.2010, 07:18
Я сейчас переживаю разрыв отношений. Конечно, мне очень больно. Но больше всего давит обида. Обида, что я жила для него, а он для себя, что любви, о которой он кричал, вовсе нет. Я не думаю, что у меня это от любви, это место в сердце уже давно заполнено горем. Просто невыносимая обида. Как мне с ней справиться? Как перестать хотеть что-то доказать. Пусть идет с миром. Счастья бы ему пожелать... Ан нет... Не могу. Слышу гнусные разговоры за стенкой, вижу бутылку водки на столе. И главное все так грязно - шарится по моим собранным сумкам, за спиной оскорбляет, спрятал или забрал все общие фотографии. А я не лучше - поставила пароль на компьютер, подслушиваю (что делать дальше хочет), не готовлю, не ем...
И все эта обида: обида, что увез меня в этот ненавистный город, что я все бросила ради него, что друзей здесь нет. Совсем одна, даже высказаться не кому. Все так гнусно и грязно. Я не знаю, как я могла быть с таким человеком. Все-таки благородство - это главное качество мужчины...

Ната хаус
19.02.2010, 12:14
Плывите совсем в другую сторону..пусть сначало просто..по течению..потом обязательно приложится..дайте пройти времени..(если нужно-пусть догоняет)...Бог дал жизнь-равноценно всем...не страдайте..если не Ваше...живите дальше...В жизни-1000 путей!Удачки...

Авилова
21.02.2010, 16:52
Я пережила развод!!!Все позади. Ни о чем не жалею. Важно вовремя понять, что человек- не твоя собственность, не твоя вещь и он тебе не принадлежит. Сейчас мы общаемся, я покупаю его новой жене вещи ( мы с ней одного размера), его ребенок идет на руки только ко мне, остальных боится. После моей операции первым пришел на помощь мне и поддержал бывший муж. Мой ребенок, которому 21 год, говорит слова благодарности за то, что сумели остаться людьми. Помните, что самая темная ночь перед рассветом и после черной полосы будет обязательно белая.

Архипова
13.04.2010, 08:50
В браке 10лет.Двое детей,10-сыну и 7-дочери .Хочу развод.Не могу решиться.Есть любимая работа,детки умницы.Нет своей крыши над головой и любящего человека.Почему в нашем государстве женщины не защищены законом????!!!!В дареной квартире моего мужа никаких прав на собственность не имею.Попытка приобрести самостоятельно квартиру-провалилась.Жить со своей матерью после того как она вставляла мне палки в колеса,...не смогу.

Ольга Мак
29.05.2010, 16:52
Наталья в вашей ситуации, я бы наверное все таки перебралась к матери и устроила бы снова личную жизнь. Но советовать всегда легче, пока не побываешь в данной ситуации. Но нервы всегда расшатываются больше всего от неудовлетворения проживания с мужем, чем с матерью.

Анна Шапавам
30.05.2010, 08:31
Не знаю, как долго, но была у него любовница. *Но жили вместе (если это можно назвать "жизнью"). А год назад у меня наметились серьёзные проблемы со здоровьем. И он тихо отошёл на "запасной аэродром". Была операция. Сейчас я на "химии". А ему зачем такие проблемы? Справляюсь без него. Дети хорошие, как могут помогают. *Но они взрослые, далеко. Мы не разведены - не до этого мне сейчас. Говорят, у него там любовь неземная. Вот и думаю: это как, нормально?.

Ната хаус
30.05.2010, 10:00
Анна,ну не переживайте..Вам сейчас нужны силы..я все советую черпать их спокойствия,умиротворения,природы...Пожелай мужу счастья и оградитесь от него(типа забором).От такой ситуации не застрахован ни один человек..и Ваш муж тоже..Просто живите..Не думая..хорошо,что Ваш муж не с Вами..и ли плохо..Он всего лишь один маленький человек,который как и Все проживает свой путь..свою жизнь..Слабый,грешит..Скорее всего он и так будет наказан..не делайте ему больнее..Не опускайтесь до его уровня..будте выше..Простите его..Поблагодарите за хорошие моменты..которые были с ним..Он не наркотик,что бы впадать в его зависимость,а повторяю-всего лишь маленька щепочка..А жизнь-она дар..Полюбите себя в ней..Вдыхайте каждый день..Вашего мужа нет больше в Вашем мире,ну и что..есть много чего..Дети,день,.вон даже компьютер есть(окно в мир)..Живите тем,что есть..Любите и общайтесь с теми..кому Вы доверяете и любите..Ваша судьба Вам не мачеха..Если ее просмотреть ее,она Ваша и такая родная..Не злитесь

Анна Шапавам
30.05.2010, 10:54
Ната, злиться, мстить, желать зла *это уж точно не моё. Отпустила с богом, ничего не выясняя и не препятствуя. Совет да любовь, раз уж так случилось. *А моя жизнь продолжается и в ней ещё много того, что может порадовать. Просто сейчас пытаюсь представить себя на его месте и в голове не укладывается. Мне кажется я бы так не смогла. Может и ему не просто, не знаю, мы совсем не общаемся. Мужчины здесь немногочисленны, но может кто откликнется. Хотелось бы узнать их мужской взгляд на ситуацию.

Полякова
03.06.2010, 10:53
Мне это тема сейчас тоже очень близка, мне еще долго придется лечиться временем... разъехались мы с мужем всего неделю назад, впереди развод... Причем если люди годами идут к разводу, то у нас все решилось за полдня, до сих пор в себя не могу прийти и не могу поверить, что от меня так легко отказались, а нашей доченьке всего 10 месяцев

Наталья Нэст
04.06.2010, 12:29
сменить в доме обстановку, падать вечером от усталости, переключиться на новые знакомства. Свято место-пусто не бывает.

Ольга Мак
04.06.2010, 15:30
Надежда ! Зачем на долго затягивать лечение, может случиться хроника....Начинайте сейчас...

Полякова
04.06.2010, 16:10
Спасибо всем! Изо всех сил стараюсь забыться, но пока не очень хорошо получается. Слишком большая душевная рана, хотя умом понимаю, что мы с этим человеком абсолютно несовместимы и сколько бы не сходились, ничего из этого не выйдет, НО кричит обратное...

Татьяна Окма
04.06.2010, 18:44
Я тоже пережила развод.Но инициатором была я!Хоть очень было это все противно со скандалами и всеми вытекающими!1,5 года не могла от него отделаться!Но знаете знаменитые слова,,И это пройдет.....!

Ольга Мак
04.06.2010, 19:02
Надежда! Могу дать один "глупый" совет, но как не странно многим помогал - Возьмите лист бумаги, в левом столбце напишите все хорошее, что у вас было а в правом все плохое, что перевесит, то и проработайте еще раз(вспомните и еще переживите до конца)

Полякова
04.06.2010, 19:18
Спасибо Ольга! Надо будет попробовать!
Инициатором развода тоже являюсь я, но я не думала, что просто просто предложив развестись (ну так наобум, после очередной перепалки, решила напугать), я уже на следующий день окажусь дома у родителей, с ребенком и всеми вещами. Меня никто не пытался удержать, я теперь так думаю, оно и к лучшему, зачем тратить свою жизнь на того, кто тебя не ценит.
Кстати мой муж уже на следующий день начал активные поиски другой девушки на наших славных просторах интернета. Вот так!

Ольга Мак
04.06.2010, 19:22
Вы красивая молодая девушка и я думаю, что вам интернет не понадобится для поисков....:-) :-) :-)

Полякова
04.06.2010, 19:42
Спасибо! Будем надеяться, вот поговоришь с кем-нибудь и немного легче становится. Очень верю, что все в жизни наладится, притом что есть для кого жить!

Ната хаус
05.06.2010, 03:53
с вами всегда есть ангел хранитель..помните об этом..верте в это..если верить,то он обязательно Вас выведет именно на ваш путь..на вашу дорогу..верте в это..и оброзно держите его за руку..счастья..

Анна Тиха
05.06.2010, 08:14
Нажо же какая тема актуальная, читаю и поражаюсь, какие=же эти мужики СВО.....(sc)
Я тоже развелась, официально год назад, до сих пор нервы трепет! На детей алиментов ни копейки не дает, а прикрывается хорошим отношением к ним, тем что встречается время от времени(мальчики все же). Оскорбляет меня по телефону и на улице прилюдно, и всё это ему сходит с рук!!!
Да одинокие мамочки и дети абсолютно незащищены законом в нашем государстве!

Острадчук
05.06.2010, 17:58
А я только на пороге этих событий и не знаю как мне набраться сил начать все это и закончить!!! Столько наслышана о бракоразводных процессах, столько грязи надо пережить!

Ната хаус
05.06.2010, 18:05
сейчас можно деньги заплатить и даж на суд не являтся...Главно после него не впадать в депрессию..Просто жить привычно каждый день,а солнце завтра все равно взойдет...С ним или без него...:-D

Ринат Хасан
05.06.2010, 19:33
Вам нужен выплеск эмоций и физической энергии.
*Чтобы восполнить ту пустоту, которая образовалась у Вас в душе после разрыва отношений, нужно наполнить ее новой энергией. Но чтобы она появилась, нужно до конца выплеснуть остатки прошлой. Для активизации этого процесса нельзя допускать, чтобы весь Ваш организм и душа болели. Вам нужно дать какой-то небольшой части себя право «поболеть» и спокойно пережить весь стресс. А всей остальной части Вашего существа дать свободу жить дальше. У нашего тела есть свои потребности и их обязательно нужно исполнять, также есть общественная жизнь, которая требует нашего активного присутствия. Вы это прекрасно понимаете. Тупо заставляйте себя двигаться. Чем живее Вы будете, тем быстрее сможете придти в себя, и снова начать радоваться жизни.

Ринат Хасан
05.06.2010, 19:35
продолжение
Начните делать по утрам зарядку, больше общайтесь со знакомыми и друзьями, ходите в кино, театр, сходите на дискотеку потанцевать, поиграйте в боулинг. Делайте вещи, которые требуют вашей физической и эмоциональной активности. Вам нужен выплеск эмоций и энергии. Встряхните себя, и делайте это почаще.

Оля Арнст
05.07.2010, 17:17
Да фигня всё это про зарядку и дискотеки, Бывает никого видеть не хочется, даже родных. Лежишь и зализывашь раны как зверёныш. А ещё проблемы ребёнка вдруг навалятся и уже не до себя... Надеешься на лучшее

Анна Сими
06.07.2010, 04:24
Пять лет назад я переживала свой первый и надеюсь последний развод. Я очень много гуляла. одна или с ребенком. И все, видеть ни кого не хотела, общаться тем более. И два месяца гуляла. С работы тоже пешком ходила. А потом все куда то исчезло. На душе легко стало.(fr)