PDA

Просмотр полной версии : Индиго-взрослые


Анна Кажэвни
23.06.2008, 16:56
В продолжение детской темы - ведь многие уже вырасли :-) И взрослые индиго весьма отличаются от индиго-детей. Как вы думаете, чем именно? Встречали ли вы их в реальной жизни?

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:48
Из топика Master BVV, текст «Первые признаки "индиговости"»
– Часто они объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу.
– Они знают, что все существующее каким-то образом связано друг с другом во Вселенной. Время, пространство, расстояние и форма не являются для них отдельными вещами.
– Они знают, что все разделение существует только в наших головах.
– Они чувствуют, что вся жизнь должна уважаться и проживаться с любовью, сочувствием и целостностью.
– Они понимают духовный план лучше, чем физический (приспособление к жизни в этой физической реальности порой вызывает у них сложности).
– Их нельзя ограничивать устаревшими идеалами или близорукими догматами веры.
– Их нельзя принудить делать что-то, во что они не верят.
– Они никогда не принимают руководство людей, имеющих другие этические взгляды.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:48
– Они не верят в чувство долга или в концепции наказаний, их трудно наказать (единственный способ побудить их сделать что-то – объяснить, зачем это нужно, или обратиться к их чувству любви и уважения).
– Они не хотят втискиваться в какую-либо форму или вписываться в ограничения.
– Часто у них нет настоящего ощущения собственного тела и, как следствие этого, у них регулярно возникают трудности с физическим телом (это происходит потому, что они больше ощущают себя как дух величиной с целую Вселенную, но не как ограниченное человеческое существо).
– Их пять чувств очень усовершенствованы, поэтому они легко могут выходить за рамки обычных возможностей, становясь гиперраздражительными и сверхтребовательными.
– Часто индиго говорят с невидимыми друзьями, это классифицируется медициной как слишком живая фантазия или даже как психологический дисбаланс.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:49
– Они не видят никакой разницы между игрой, воспитанием, обучением, общением и работой. Все эти аспекты жизни они соединяют в единый цельный опыт (поэтому во взрослой жизни им сложно ходить на работу, к которой у них нет интереса. Подобные люди всегда стремятся организовать свою жизнь так, чтобы работа приносила им максимальное удовольствие; чтобы их работой стало то, что они любят по-настоящему).
– Они крайне чувствительны и легко могут заплакать.
– Они нуждаются в очень небольшом количестве сна, достаточном только для обновления физического тела (поэтому у родителей часто возникают проблемы с их режимом и укладыванием маленьких индиго спать).
– Они склоняются к тому, чтобы быть одиночками, так как их редко понимают или принимают другие люди. Особенно это касается выросшего поколения индиго и подростков, которых уже не так мало (около 35–40%), но еще не большинство. Младшие дети с большей легкостью находят себе компанию, так как начиная с конца 1990-х годов их рождается около 90%.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:49
– У них очень развито чутье на то, что является правильным, а что нет. И поэтому они не нуждаются ни в какой дисциплине. В чем они, пожалуй, по-настоящему нуждаются, так это в ясных структурных объяснениях, которых они ждут от взрослых.
– Если родители и преподаватели не позволяют им высказывать свое собственное мнение, свои убеждения, тем самым они вызывают большое сопротивление в этих детях.
– Они очень любознательны и хотят ответов на все свои многочисленные вопросы, но не принимают быстрых, простых ответов только потому, что это традиционные ответы из прошлого. Ответы должны ощущаться ими как верные, быть прочувствованы как действительно удовлетворяющие их запросам.
– Они с трудом могут идентифицировать себя с темами, которым обучаются в школе. Большей частью они не видят никакой связи между этими темами и духовной жизнью.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:50
Взрослые индиго: как отличить
— Смотрят в глаза: Я нахожу что один из наиболее очевидных признаков детей/взрослых индиго это то, что они смотрят прямо на вас во время разговора. Я имею в виду - они смотрят прямо в глаза! Они любят смотреть в глаза. Глаза - окна души, и они знают это и смогут узнать о вас за минуту, глядя вам в глаза, больше, чем если бы вы говорили о себе целый день. Это заставляет многих людей чувуствовать себя неуютно, но это путь индиго. Вас удивит, насколько мало людей смотрят в глаза, так что это важная черта индиго.
— Волевые: Это особенно трудно для женщины, но если она индиго, она будет слишком легко делать кажущихся врагов, но это не ее вина. Просто индиго целенаправленны, а человечество просто не умеет обращаться с подобными женщинами.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:50
— Лояльные: Индиго очень, очень лояльны к своим друзьям и им трудно когда их лояльность не возвращается добром. Из-за этого они достаточно легко пойдут дальше, но будут зализавать раны до тех пор, пока не смогут полностью понять почему так произошло. Иногда они будут жить с этим слишком долго. Один из уроков, который они должны выучить - как вопринимать это легко, потому что эта игра называется - двигаться дальше, их присутсвие требуется где-то еще.
— Сильные в страстях: индиго ипытывают сильные чувства по отношениию практически ко всему, включая секс, если в дело вовлечена любовь. Если нет, забудьте о сексе, но их привязанность проявиться в других занятиях. Эта страсть также наблюдается в том, что им нужно высказаться обо всем, и более вероятно, они способны говорить практически о любом предмете.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:51
— Правополушарные: Нам нравится музыка, живопись, литература, писательство и особенно духовность. Но, из-за того, что у нас есть такое глубокое понимание и способность учиться всему, если мы считаем компьютер - творческим инструментом, мы будем создавать то, что большинство людей считают делом левополушарных людей. Все зависит от того, как мы расцениваем усилия. Если это труд с любовью, не имеет значения, что мы делаем или насколько это сложно или левополушарно. Наша сила лежит в творческом аспекте себя.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:51
— Движимые яростью: До тех пор пока индиго по настоящему не станут способны прийти к согласию с тем, кто они есть и понять почему их жизнь до этого момента была такой трудной, да, злость будет нашим основным мотиватором. Злость на нечестность, злость на людей, приносящих страдания в этом мире, злость на свое прошлое, злость на авторитетов, назовите их сами. До тех пор пока мы не придем к согласию с самими собой, нашей целью, мы будем тратить много энергии на злость (агрессию). Другие люди увидят нашу внутренюю злость задолго до того как мы пожелаем хотя бы признать, что она есть.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:52
— Деньги: Индиго, потому что они не "люди середины дороги", способны либо накапливать большое количество денег и иметь финансово-стабильную жизнь, либо принадлежат к вошедшему в поговорки типу голодающего художника, т.е. те, кто с трудом способны заработать на жизнь. Еще раз, когда мы придем в согласие с собой, мы станем способны признать, что это стоит денег - помогать другим, или исполнять наше назначение. С этого момента мы сможем прийти в решению, что зарабатывать необходимо для высших поисков. К сожалению, слишком многие духовные практики учат тому что быть духовным значит быть бедным. Безобразие. Истинное учение в том, что нельзя служить двух господам, один из которых деньги, а второй - дух. Сказав это, нет ли смысла в том, что если ты делаешь так чтобы 'деньги служили твоей цели продолжать идти по дороге духа' то ты не служишь деньгам. Подумайте об этом немного!

Анна Кажэвни
24.06.2008, 19:52
— Учителя: Индиго - это учителя в том или ином смысле, но не всегда в нормальном смысле. Если кто-то может поговорить с кем-то и помочь этим, это - учитель. Если они уходят в целительство, они скорее будут учить ему, чем заниматься им. Ключевой момент здесь, что все что они делают, они расматривают как попытку учительства.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 20:00
— Высокоинтеллектуальные: Это, нет сомнений, приносит кучу неприятностей. Индиго действительно высокоинтеллектуальны, но с детства это может быть прямым унижением достоинства для родителя, который не может справиться с высокоинтеллектуальным ребенком, поэтому, такие детям не дают развить свои истинные таланты. С взрослением индиго, другие могут удивляться, что такое с этим человеком (индиго), и будут говорить вещи типа: "Ты так умен, почему же ты тратишь время на это..." и т.п.. Индиго будут либо использовать свой интеллект, либо будут играть в дураков, снова на этой дороге нет середины. Но посторонние будут видеть ум индиго, независимо от того что он делает, и часто еще до того как сам индиго сможет допустить в себе это свойство.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 20:00
— Причиняющая боль честность: Не-индиго часто считают честность индиго не необходиомой или жестокой. Если индиго не могут быть честны, они предпочтут промолчать, потому что идти по середине дороги частичной честности они считают слишком разрушительным для самих себя. Ключевой момент для не-индиго прост: не спрашивайте индиго ни о чем, если вы не готовы иметь дело с прямой честностью. Нечестность = это игра, а индиго не играют в "игры".
— Не играют в "игры": Индиго не играют в "игры" и чувствуют себя оскорбленными, когда другие люди играют в "игры" с ними.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 20:01
— Разрушители Системы: Это отностися к мириадам областей. Они питают отвращение в традиционному обучению, поэтому находят альтернативные пути т.е. обучение дома для своих детей. Им нравиться учиться и учить, но не традиционными способами. Во время пикника, более чем вероятно, они будут за одно с детьми и научат их сумашедшим, смешным и веселым штукам, которыми можно заняться в окружающей обстановке вообще. Относительно медицинской системы, они снова обнаружат свое существование предпочитая нетрадиционное лечение/медицину. В правительстве они начнут справляться с ситуацией, используя нестандартные подходы. Список может продолжать и продолжать. Просто знайте, что если имеется любая система, индиго будет тем человеком, кто будет раздумывать над ее изменением или открыто ее менять.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 20:01
— Депрессии: Я упоминаю их здесь, потому что если индиго не "проснулись", или чувствуют себя несчастными из-за того что делают не то, что они пришли делать, это наиболее часто будет проявляться в депрессии. Такая депрессия довольно часто приводит к употреблению наркотиков, алкоголя, нарушениям из-за неправильного питания и/или дисценкциям повеления того или иного рода. Это может происходить и потому что в детстве им говрили, что они не достаточно хорошо или ни на что не годятся, и они поверили этому.

Анна Кажэвни
24.06.2008, 20:02
— Работа: В целом, индиго предпочитают работать в одиночку, или как частные собственники и тому подобное. Но если они находятся в общем рабочем месте, вы смжете узнать их потому чт оони либо будут сами по себе, либо будут очень общительны. (нет середины) Женщина, более чем вероятно, будет создавать также трения со своими коллегами, что поисходит от силы воли. Если известно что она индиго и ее принимают как индиго, скорее всего у вас есть один из лучших служащих или сотрудников, которые у вас когда-либо были. Ключевой момент здесь - признаниеy. Им нужно, чтобы к ним проявляли уважение, когда они работают не так как остальные, но они наверняка сделают свою работу на 150%. Если они работают в одиночку, ведут свой бизнес или тому подобное, можно удивиться как у них получается делать дела, потому что еще раз, они работают не так как все, но остальные признают, что они ушли гораздо дальше!

Наталья Кка
31.01.2009, 16:47
Анна, где первоисточник можно найти?
Согласно теории Альфараби, а потом об этом писал Вернадский, каждый человек, приходя в этот мир обладает целым рядом талантов. РИсовать, петь, готовить, шить.... Ремесленничество на этом строится. А вот даров только три: лечить, учить, судить людей. Наверное, поэтому так мало настоящих Учителей, Врачей, Судей. Ремесленников из категории этих профессий много, а вот настоящих, от бога....
Эта теория хорошо сочетается с тем, что написали Вы. ОТкуда это? И почему "МЫ"?

Мира
03.02.2009, 13:23
может все же речь идет об видах одаренности с точки зрения экопсихологии это природная данность.Почитайте новые взгляды по этой теме профессора Панова, Дружинина.Их основное проявление адаптации в социуме игнорирование.В этом и их все проблемы.Все что в журналах это возможно наблюдения из разного оопыта жизни,но не видно явной системы понимания индиго.Это можно рассмотреть и как сегодняшнюю норму и как не норму.Но все же предполагаю что это все таки дар с которым не просто жить, т.е. одаренность.А индиго просто новое обозначение проявления одаренности .

Роман Гавким
07.02.2009, 06:08
В условиях ненормальной нормальности, любого нормального человека относят к индиго :-).

Наталья Кка
07.02.2009, 16:45
РОман! (слышите тон?) Вы опять снижаете самооценку!!!! Это ни есть правильно!!! :-(

Liudmila Koyd
16.07.2010, 02:39
Анечка К...
прочла я все ваши посты сначала.... это всё про меня...
ну прямо всё подходит, как по-маслу...Так вот я жила-живу , а что дальше будет - одному БОГУ известно- что день грядущий мне готовит ?...........